Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Помогите советом! Как вернуть прежние отношения с супругой

  1. #1

    Помогите советом! Как вернуть прежние отношения с супругой

    В мае месяце расписались с супругой.Я этого не хотел особо мне нравилось то что мы есть вместе и считал что штамп в паспорте ничего не значит.Хотел чтоб мне моя любимая девушка подарила сына и мы продолжали жить вместе,хотелось чтоб было не как у всех "вы муж и жена"а через 2-3 года вы не "муж и жена"зачем это все надо и кому?думал я... Ведь мы и так счастливы и нам хорошо и планируем ребёнка.По итогу супруга настояла на свадьбе из за будущего ребенка,что все должно быть официально и она не хочет быть незамужней(некому ненужной) Я согласился.свадьба!!!Работаю вахтовым методом по приезду все свои доходы с удовольствием вручаю жене.деньги стали экономить,жена вышла в декрет и решили переехать со "съёмного" жилья к родителям супруги.после свадьбы тёща мне сказала сразу что той бывшей Гузелички больше нет,теперь у тебя есть Жена а это не одно и тоже.После свадьбы все изменилось(чего я и не хотел изначально).По приезду с работы я уже не видел ту самую мою любимую девушку стал замечать что ко мне начались претензии всякого вида,начиная с того что в магазин нельзя ходить в шортах красных(только в джинсах) курить на улице тоже не стоит(так как все тянет в дом через форточку) про пиво так и вовсе можно забыть (семья у неё начитанная образованная культурная)а я будто стал что попало и это не то и это не так...начались недопонимания и споры.Порой старался просто промолчать так как жена моя уже беременная была(ну и когда молчишь тоже плохо с ёё слов)Я уехал на работу по концу рабочей вахты жена должна была родить.За неделю до родов звонит мне жена в 11 утра и что то кричит и пытается выяснить,разговор не получается я в непонимании от всего происходящего кидаю трубку.Через 4 часа приходит смс Я родила тебе сына вчера в 12 ночи всегда пожалуйста"Я срываюсь с работы покупаю билет и мчу с цветами в род дом в город Н.....При входе в род дом на выписку вижу недовольную тёщу(опять что то не то небритый или джинсы грязные с работы)узнаю от неё что жена после рождения сына звонила мне в 2 часа ночи а я такой вот мудак даже трубку не соизволил взять(смотрю не телефон входящего вызова в 2 ночи не поступало)мало того в 11 дня вообще трубку кинул!!!опять же я виноват!!!Едим в такси я жене хочу тебе сделать подарок за рождение сына на что тёща в ответ -"где ты раньше был? проиграл в свой компьютер..."Приехали к родителям я ушел к другу не стал заходить в дом с женой и с сыном(чувствовалось напряжение и моё недопонимание выливалось в очередную ссору)Пришел только вечером и опять же недовольная тёща несет мне тазик на мол стирай какашки первые воду отключили холодную.Я же взял тазик и принялся за дело.После очередная ссора и выяснение отношений кто кому звонил во сколько(тёща тут наговаривает что я дурак входящий вызов в 2 часа ночи попросту удалил чтобы оправдаться) и кто что сделал до свадьбы и после.по итогу за 2 дня таких приходов жена стала меня пинать и попросту совместно с тёщей оскорблять включая мою семью и всю мою жизнь,дошло до того что мне высказали иди отсюда "бычок" то мы сейчас полицию вызовем!Я собрался и уехал совсем в другой город к своим родителям.На данном этапе моему сыну скоро месяц,сердце болит сына хочу видеть,переживаю.Понимаю что в другом городе и в том доме не ждут меня вовсе. что мне сейчас делать???Почему все было хорошо и тут же стало плохо и для чего нужна была вообще эта свадьба не понимаю?Если после неё я стал слушать -"у тебя нет жилья ты такой да сякой"Неужели я оказался попросту осеменителем и в дальнейшем олиментчиком.??очень зол на жену и на её семью из за недопонимания моё отцовство у меня забрали на данном этапе!(заранее ув.дамы попрошу вас с высказываниями "если бы тебе действительно нужен был сын ты бы сделал всё и ломился бы в дом и полиция это фигня и тому подобное"пройти мимо поста)так как на всё есть терпение!моё иссякло очень быстро уже боюсь что могу ударить кого то...что делать ВОЙНА!?????

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    и решили переехать со "съёмного" жилья к родителям супруги.
    кто конкретно решил? и - зачем?

    Этот момент можете пояснить:
    з за недопонимания моё отцовство у меня забрали на данном этапе!
    Запрос к Форуму какой у вас?

  3. #3
    решили совместно съехать ведь далее планировалась покупка своего жилья.в наше время я считаю невозможно содержать супругу снимать за 20000 жильё и откладывать что то на своё личное. с з.п в 40000. а запрос это людской совет.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Виктор, а жена к вам хоть немного прислушивается? У тещи муж или мужчина есть? И где папа вашей жены?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    решили совместно съехать ведь далее планировалась покупка своего жилья.в наше время я считаю невозможно содержать супругу снимать за 20000 жильё и откладывать что то на своё личное. с з.п в 40000.
    Как повлиял переезд на ваши отношения с супругой?


    а запрос это людской совет
    Совет какого плана? Что вы хотите получить в результате?
    И - на один вопрос вы не ответили:

    Этот момент можете пояснить:
    з за недопонимания моё отцовство у меня забрали на данном этапе!
    И - ув. Виктор, просьба при ответе использовать кнопку "Ответить с цитированием"

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    решили совместно съехать ведь далее планировалась покупка своего жилья.в наше время я считаю невозможно содержать супругу снимать за 20000 жильё и откладывать что то на своё личное. с з.п в 40000. а запрос это людской совет.
    Ув. Виктор, а почему вы решили съехать не к вашим родителям?
    Расскажите подробнее про вашу родительскую семью и про семью родителей жены.
    То что теща у вас монстр - это уже понятно) А тесть у вас какой?

    --- Добавлено ---

    И еще уточнение: сколько лет вам, сколько лет вашей жене и как долго вы были в отношениях до брака?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а почему вы решили съехать не к вашим родителям?
    Расскажите подробнее про вашу родительскую семью и про семью родителей жены.
    То что теща у вас монстр - это уже понятно) А тесть у вас какой?

    --- Добавлено ---

    И еще уточнение: сколько лет вам, сколько лет вашей жене и как долго вы были в отношениях до брака?
    К моим родителям сьехать как вариант мы даже не рассматривали так как моя мать проживает на севере а мы всё наше знакомство совместное проживание провели в Екатеринбурге в 60 км от её семьи.почти каждую неделю она ездила к маме в гости.Вобщем у супруги на Урале все и друзья и родня и работа и т.п...После нашего расставания моя мама сказала что пусть жена и маленький едут к нам на север она совсем не против и некогда не была против моей супруги всегда только и говорила что приезжайте я только рада вам.
    Родители мои это только мама у неё мама и отчим воспитавший её с 2 лет.Сразу видно в их семье что правит тёща.При мне раздавала тестю "лещей" тот же в свою очередь просто стоит "стиснув зубы"и терпит под нос что то бормочет и как я понимаю рукоприкладство со стороны тёщи это дело необходимое.Не там стоишь или помешался получи "леща".Хотя после этого всего мы садимся пить чай и тёща рассказывает как сильно она любит и уважает своего мужа что он для неё всё и только он единственный помог ей воспитать своих детей(такие моменты мне были совсем не понятны).Когда на меня подняла руку жена я ей при тёще задал вопрос -"любимая ты откуда этого всего набралась!?от мамочки?"(ведь раньше такого не было некогда только по приезду дамой к её родителям)на что конечно же была реакция и тёща оскорблениями и выталкиваниями попросту меня выгнала.Позже мне по телефону сказали так что для настоящего мужчины эти удары как укус комара а я вовсе не мужик если сопротивляюсь и пытаюсь выяснить причину конфликта...как баба только разбираешься и пытаешься все что то выяснить...
    нам с супругой по 27лет.а в отношениях были 1год до свадьбы.

  8. #8
    [QUOTE=Птичка Тари;2420808]Как повлиял переезд на ваши отношения с супругой?


    Совет какого плана? Что вы хотите получить в результате?
    И - на один вопрос вы не ответили:

    Переезд повлиял на нас да очень.я думаю если бы мы продолжали жить отдельно этого всего бы не было."совет какого плана" - я немного не понимаю.в результате понятно думаю всем мне хочется вернуть прежние отношения с супругой и быть рядом с сыном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а жена к вам хоть немного прислушивается? У тещи муж или мужчина есть? И где папа вашей жены?
    жена прислушивалась до переезда к родителям.теперь и вовсе трубку не берет на телефоне и не отвечает на смс.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    .в результате понятно думаю всем мне хочется вернуть прежние отношения с супругой и быть рядом с сыном.
    Нутк, возвращайте - уезжайте от тещи,живите отдельно. ЧТО МЕШАЕТ?

    Тем более, вы сам понимаете, что...


    Переезд повлиял на нас да очень.я думаю если бы мы продолжали жить отдельно этого всего бы не было.
    "совет какого плана" - я немного не понимаю
    А что именно не понятно?
    Чтобы сказать, что вы делать, надо чтобы вы сперва сказали - к чему вы хотите прийти.

    Пока что у меня такое ощущение, что вы сам не до конца понимаете, чего хотите в этих отношениях... (((

  10. #10
    жена прислушивалась до переезда к родителям.теперь и вовсе трубку не берет на телефоне и не отвечает на смс.
    Ув. Виктор судя по описанной вами ситуации у вашей жены семья с её родителями, конкретно с мамой.
    Вы же действительно выступили как осеменитель(вы это уже я вижу осознали). Ребёнка помогли произвести и больше стали не нужны.
    Зря вы согласились переехать к родителям жены, в этом доме абсолютный хозяин тёща, а не вы.
    Если есть возможность забирайте жену с ребёнком и стройте свою жизнь отдельно подальше от её родителей.
    Иначе развод, алименты, а свиданий с ребёнком возможно будете по суду добиваться, вы всё правильно понимаете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор судя по описанной вами ситуации у вашей жены семья с её родителями, конкретно с мамой.
    Вы же действительно выступили как осеменитель(вы это уже я вижу осознали). Ребёнка помогли произвести и больше стали не нужны.
    Зря вы согласились переехать к родителям жены, в этом доме абсолютный хозяин тёща, а не вы.
    Если есть возможность забирайте жену с ребёнком и стройте свою жизнь отдельно подальше от её родителей.
    Иначе развод, алименты, а свиданий с ребёнком возможно будете по суду добиваться, вы всё правильно понимаете.
    Да на последней стадии нашего разговора я предложил уехать обратно в Екатеринбург и продолжать снимать жильё но увы я уже всё испортил и все расстроены во мне и прошла любовь со слов жены.а дома ей хорошо с мамой и сыну моему(все удобства не сьёмная же квартира)так что мне ещё сказали я должен благодарить тёщу за то что она помогает моей супруге в уходе за маленьким.а я могу только денег дать и как понимаю больше я и не нужен.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, возвращайте - уезжайте от тещи,живите отдельно. ЧТО МЕШАЕТ?

    Тем более, вы сам понимаете, что...




    А что именно не понятно?
    Чтобы сказать, что вы делать, надо чтобы вы сперва сказали - к чему вы хотите прийти.

    Пока что у меня такое ощущение, что вы сам не до конца понимаете, чего хотите в этих отношениях... (((
    Нутк, возвращайте - уезжайте от тещи,живите отдельно. ЧТО МЕШАЕТ?
    тут уже мешает то что она не хочет а мешает ТЁЩА. Типа что он тебе может дать вахтовик?жилья нету своего, постоянно пытаеться что то выяснить,вот будь дома у мамы и сами воспитаем,а если он приедит так полицию вызовем,выходит так...И да у меня уже столько злости и недопонимания что мне попросту хочется видеть сына своего не хочу я больше видеть ПРЕЖНЮЮ жену тёщу темболее.теперь думаю кем станет мой сын в той семье?И почему же так вышло что без меня!??

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    теперь думаю кем станет мой сын в той семье? И почему же так вышло что без меня!??
    нарком, пьяницей или такой же тряпкой как тесть.

    И почему же так вышло что без меня!??
    И почему же?

    Понимаете, "отнять отцовство", как вы выражаетесь, как и вообще отнять что-то, можно лишь с согласия мужчины. Молчаливого или осознанного, но СОГЛАСИЯ.

    а мешает ТЁЩА.
    ну, пристрелите ее...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    тут уже мешает то что она не хочет а мешает ТЁЩА. Типа что он тебе может дать вахтовик?жилья нету своего, постоянно пытаеться что то выяснить,вот будь дома у мамы и сами воспитаем,а если он приедит так полицию вызовем,выходит так...И да у меня уже столько злости и недопонимания что мне попросту хочется видеть сына своего не хочу я больше видеть ПРЕЖНЮЮ жену тёщу темболее.теперь думаю кем станет мой сын в той семье?И почему же так вышло что без меня!??
    Так какой вам совет нужен, если и вы и ваша жена уже приняли решение? Жена выбрала жизнь при маме. Вы не хотите ее видеть, а хотите видеть лишь сына.
    Разводитесь, оформляйте алименты и договаривайтесь о регламенте встречаний с сыном. Если жена и теща будут препятствовать - обратитесь к юристам.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, стоит сходить на консультацию к хорошему юристу и разузнать, какие у вас вообще права в такой ситуации. По вашим словам, вас обманули, вас оскорбляют, у вас пытаются забрать ребенка, плюс как отец вы обеспокоены, что в такой нездоровой обстановке вашему ребенку расти вредно.

    Мало ли какие варианты есть.. может, сможете ребенка к себе забрать, как подрастет немного.

    Далее, ИМХО, можно попробовать пригласить жену на разговор, один на один. Может, в ресторан, куда вы вдвоем любили ходить, и т.п. И там ей объясняете, даете ей все один-единственный шанс. Она возвращается к вам, вы живете отдельно, контакты с её родней будут максимально ограничены, визит на праздники максимум, н-р. Объясните ей, чем чревато, если она решит остаться с родителями - будет она матерью-одиночкой, маманя ее будет до конца жизни главной и хренушки даст ей расцвести в женщину и полноправную хозяйку, и что если она найдет нового мужа, то красивые слова и всё такое, но по факту, для него ваш совместный ребенок будет чужаком и соперником. И будет есть она себя, что он не так относится, не так воспитывает и т.п. Мозги выносить себе вы не дадите "ах, настоящий бы мужик потерпел, настоящий бы мужик боролся" и т.п. Не согласна, значит, развод и алименты по суду.

    Вы лучше знаете струнки своей жены, глядишь, что хорошее и получится из всего этого.

    Можно дать ей время подумать, н-р, но четко оговорить срок. Две-три недели или пару месяцев.. глядишь, за это время она с маманей поругается, да слова ваши вспомнит. Но опять-таки, один шанс ей. И всё.

    ПС: но жена из такой семьи, это ой. Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Enigma; 04.12.2015 в 17:52.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Да, кстати, если договоритесь сойтись снова - сразу берете жену с дитем в охапку, и сразу увозите на отдельное жилье.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    Я уехал на работу по концу рабочей вахты жена должна была родить.За неделю до родов звонит мне жена в 11 утра и что то кричит и пытается выяснить,разговор не получается я в непонимании от всего происходящего кидаю трубку.Через 4 часа приходит смс Я родила тебе сына вчера в 12 ночи всегда пожалуйста"
    Что ж вы так со своей женой обращаетесь, которая вот-вот должна родить?) И перезвонить не тянуло? А вдруг что случилось? Ни где не ёкнуло? Почему?

    --- Добавлено ---

    Лично я представляю состояние вашей жены. Гормоны бушуют, вас рядом нет, родила на неделю раньше (непонятно ещё с причинами), звонит, а вы трубку бросаете и не перезвонили даже поинтересоваться всё ли впорядке...((( печалька

  18. #18
    Цитата Сообщение от Виктор Хмао Посмотреть сообщение
    Приехали к родителям я ушел к другу не стал заходить в дом с женой и с сыном
    очуметь....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    очуметь....
    А что такого,там лещей раздают

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что такого,там лещей раздают
    Как вариант:для того, чтобы самому раздать лещей, заявить тёще, что пусть лещей раздает мужу своему, а в своей семье они с супругой сами разберутся, и на самом деле разобраться.
    По-моему, это недальновидный поступок в такой ситуации не приехать из род дома домой вместе с женой. Отсюда вытекающие последствия, какие имеются у автора.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Как вариант:для того, чтобы самому раздать лещей, заявить тёще, что пусть лещей раздает мужу своему, а в своей семье они с супругой сами разберутся, и на самом деле разобраться.
    ув. Дама, для того - надо быть совершенно
    другим человеком, нежели ув. Автор.

    Мы же работаем с тем, что есть. Уж извини-
    те, психологическое консультирование -
    не знает сослагательного наклонения, в ко-
    тором Вы, похоже, видите жизнь.

    ..Коли б у дедушки была пизда, он был бы
    бабушкой. Ага?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дама, для того - надо быть совершенно
    другим человеком, нежели ув. Автор.
    Понятно☺

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы же работаем с тем, что есть.
    Я не работаю☺. Я выразила своё мнение. Неправильное☺. Простите если залезла на закрытую территорию.
    Последний раз редактировалось Dama; 05.12.2015 в 11:13. Причина: Что-то глючит телефон

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уж извини-
    те, психологическое консультирование -
    не знает сослагательного наклонения, в ко-
    тором Вы, похоже, видите жизнь.

    ..Коли б у дедушки была пизда, он был бы
    бабушкой. Ага?
    Ага☺.
    Похоже вижу, надо же... С чего начать копать?

  24. #24
    Я не работаю☺. Я выразила своё мнение. Неправильное☺. Простите если залезла на закрытую территорию.
    С которой целью Вы своё мнение выразили,
    ув. Дама?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ага☺.
    Похоже вижу, надо же... С чего начать копать?
    Ни малейшего представления не имею,
    ув. Дама. И - зачем, главное, копать?

    У Вас есть проблемы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С которой целью Вы своё мнение выразили,
    ув. Дама?
    Первоначально-наверное, потому что отозвалось что-то своё, а после - ответила на вопрос ув. Донны Розы.

    Я давно не перечитывала правила форума, участникам форума нельзя, не специалистам высказываться в темах?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я давно не перечитывала правила форума, участникам форума нельзя, не специалистам высказываться в темах?
    Можно, без вопросов. Только об их высказываниях -
    в свою очередь, можно высказываться
    супервизорам )))

    А высказывания супервизоров - положено
    мотать на ус. А не лезть в залупу мамонту,
    равно Вы поступаете, ув. Дама.

    Ммм?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - зачем, главное, копать?

    У Вас есть проблемы?
    Я сама одна большая проблема

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно, без вопросов. Только об их высказываниях -
    в свою очередь, можно высказываться
    супервизорам )))

    А высказывания супервизоров - положено
    мотать на ус. А не лезть в залупу мамонту,
    равно Вы поступаете, ув. Дама.

    Ммм?
    Извините

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Извините
    ув. Дама, да фигня всё, честно. Просто -
    вот зря Вы с раздражением отреагировали.

    Не надо. Ни задеть, ни прижучить Вас как-то -
    никто не желает. А уточнение по беседе -
    оно и есть только уточнение по беседе.

Похожие темы

  1. Как вернуть прежние отношения?
    от Анастасия Ульянова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 00:37
  2. Помогите советом, пожалуйста. Вернуть мужа в семью.
    от Мирци в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 11:17
  3. помогите советом. устал вытягивать отношения с женой
    от Евгений 033 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 17:25
  4. Помогите советом, как правильно понять и вернуть девушку!
    от Дориан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 06:54
  5. Тяжелые отношения. Помогите советом
    от Оля_я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search