Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1261
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    с одновременным завещанием доли матери на ув. Инессу. Это и будет ее платой за приватизацию.
    Завещание потом переписать, наверное, можно же? И еще и на нервах поиграть в духе "вот перепишу завещание.."

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде уже говорили, что продуктивнее взаимодействовать с мамой из позиции взрослый-взрослый. А Вам милее не выходить из позиции ребенок, ув. Инесса.
    Тогда и обиженками выделенными можно покидаться. Ваш бонус.
    Видишь ли, Диночка.. Взрослые - с подобного
    рода людьми, что мать ув. Инессы - стараются
    не то, что не общаться - но вообще не иметь -
    ничегошеньки общего.


    Ни беседы, ни ложки, ни горшка, ни плевка.

    Подальше надо держаться от таких людей )))

    А коли таки происходит близкий контакт, то..
    Происходит он увы, на переносе одной из
    системных фигур, чаще всего - родительской.

    Так что, с позиции взрослого - ув. Инесса..

    Просто вычеркнет матушку из числа не то, что
    людей близких, но и вообще знакомых.

    А покамест сохраняется общение - оно и может
    сохраняться ТОЛЬКО за счёт принятия ув. Инес-
    сой - именно детской позиции.

    И никак иначе.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.12.2015 в 07:20.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подальше надо держаться от таких людей )))
    Ну, или вести жестокую борьбу на уничтожение,
    коли существует конфликт деловых интересов.

    Что и приключается, положим, при столкнове-
    нии интересов наследников первой очереди с
    их родителями ПОРОЮ ))

    Однако.. Подобные жёсткие действия в отноше-
    нии родителей не относятся к числу социально
    одобряемых, увы.

  4. #1264
    В ситуации с квартирой именно у мамы Инессы детская позиция. Она руководствуется своим "хочу", исключая рациональные доводы. Хочу, чтобы никто не пользовался моей мебелью. Никто не трогал моего стульчика и не сидел на нем. И плевать, что квартира вместо того, чтобы приносить пользу и доход при таком раскладе приносит убытки.

    Из взрослой позиции человек бы принял все меры, чтобы квартиру давно уже приватизировать, а сейчас бы либо сдавал, либо продал, если не собирается в ней жить. Самое простое - это сдавать, а деньги собирать на приватизацию. Или еще лучше для спокойствия - договориться с Инессой, чтобы она за свой счет приватизировала, а деньги от сдачи квартиры ей отдавать. Так, за несколько лет, нужная сумма и набралась бы.

    А потом маме можно было бы дальше сдавать квартиру и деньги уже себе брать. Разве плохо иметь постоянный и надежный источник дополнительного дохода. И запасной аэродром - место куда в случае чего можно вернуться.

    А то, что Инесса хочет продать квартиру напоминает сказку про теремок. Идет Зайчик по лесу. Видит теремок. Кто в тереме живет? Никто. Логично, что Зайчик в этот теремок может забраться и там начать жить. Или продать этот теремок и купить другой, поближе к родному лесу.

    Но вот то, что в теремок со временем запросто может забраться Медведь, все в теремке расхерачить и выгнать Зайчика, это вполне может случиться. И к этому надо быть готовым, получается. А вот нужен ли такой теремок, в который в любой момент может залезть Медведь? Взрослый человек наверное на самом деле не будет ввязываться в такое сомнительное мероприятие. Хотя, пустой теремок - это так соблазнительно...
    Последний раз редактировалось Марина; 05.12.2015 в 09:05.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видишь ли, Диночка.. Взрослые - с подобного
    рода людьми, что мать ув. Инессы - стараются
    не то, что не общаться - но вообще не иметь -
    ничегошеньки общего.


    Ни беседы, ни ложки, ни горшка, ни плевка.

    Подальше надо держаться от таких людей )))

    А коли таки происходит близкий контакт, то..
    Происходит он увы, на переносе одной из
    системных фигур, чаще всего - родительской.

    Так что, с позиции взрослого - ув. Инесса..

    Просто вычеркнет матушку из числа не то, что
    людей близких, но и вообще знакомых.

    А покамест сохраняется общение - оно и может
    сохраняться ТОЛЬКО за счёт принятия ув. Инес-
    сой - именно детской позиции.

    И никак иначе.
    С одной стороны, грустно принять такой факт, но не верить вам, ув. Джубал, трудно.
    С другой стороны, это очень похоже на правду: мама сейчас практически ни с кем не общается (ну или скорее с ней никто не общается), с родственниками не общается и на приглашения родственников (д/р, свадьбы и прочее) ездит очень-очень редко), на работе она тоже не очень хорошо ладит с коллективом, на все расспросы знакомых о личной жизни у нее один ответ: "у меня теперь есть внуки". В свои выходные она нянькает внучку, никуда не ходит.
    Хотя она не всегда была такой, раньше был больший круг друзей и знакомых, к ее мнению прислушивались родственники, звали везде, приглашали.
    И какой-то печальный вывод напрашивается. Мне надо с этой мыслью пожить.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С одной стороны, грустно принять такой факт, но не верить вам, ув. Джубал, трудно.
    ув. Инесса, не надо мне верить, умоляю.

    Просто - присмотритесь ОТСТРАНЁННО -
    к своей матери.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В ситуации с квартирой именно у мамы Инессы детская позиция. Она руководствуется своим "хочу", исключая рациональные доводы. Хочу, чтобы никто не пользовался моей мебелью. Никто не трогал моего стульчика и не сидел на нем. И плевать, что квартира вместо того, чтобы приносить пользу и доход при таком раскладе приносит убытки.

    Из взрослой позиции человек бы принял все меры, чтобы квартиру давно уже приватизировать, а сейчас бы либо сдавал, либо продал, если не собирается в ней жить. Самое простое - это сдавать, а деньги собирать на приватизацию. Или еще лучше для спокойствия - договориться с Инессой, чтобы она за свой счет приватизировала, а деньги от сдачи квартиры ей отдавать. Так, за несколько лет, нужная сумма и набралась бы.

    А потом маме можно было бы дальше сдавать квартиру и деньги уже себе брать. Разве плохо иметь постоянный и надежный источник дополнительного дохода. И запасной аэродром - место куда в случае чего можно вернуться.

    А то, что Инесса хочет продать квартиру напоминает сказку про теремок. Идет Зайчик по лесу. Видит теремок. Кто в тереме живет? Никто. Логично, что Зайчик в этот теремок может забраться и там начать жить. Или продать этот теремок и купить другой, поближе к родному лесу.

    Но вот то, что в теремок со временем запросто может забраться Медведь, все в теремке расхерачить и выгнать Зайчика, это вполне может случиться. И к этому надо быть готовым, получается. А вот нужен ли такой теремок, в который в любой момент может залезть Медведь? Взрослый человек наверное на самом деле не будет ввязываться в такое сомнительное мероприятие. Хотя, пустой теремок - это так соблазнительно...
    Согласна с вами, ув. Марина. Взрослый человек вряд ли бы переживал о мебели в квартире, когда сама по себе вся квартира приносит убытки. Взрослый человек давно бы сам разузнал все о приватизации квартиры, если его волнует будущее.
    Я признаю тот факт, что отчасти мной двигало желание помочь маме (ох уж эти старые прошивки), ведь "без меня мама может остаться без квартиры", а тут я такая умная и рассудительная "помогла" маме. Короче, это мой шаг был бы возвращением в меня несколько лет назад. Я ведь тогда верила, что мама без меня не проживет.
    Сейчас, посмотрев на ситуацию с маминой квартирой под другим углом, я вижу, что при желании она там сама без меня прекрасно справится (имею в виду приватизирует и выкупит квартиру, потому как там есть даже рассрочка на несколько лет - я вспомнила об этом).
    И еще откопала где-то внутри себя страх, что мама и сестра с семьей останутся без квартир и припрутся жить ко мне. Даже если пожить на пару дней - я представила этот ад.

  8. #1268
    Про пример с теремком, ув. Марина, тоже верно подметили.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Инесса, не надо мне верить, умоляю.

    Просто - присмотритесь ОТСТРАНЁННО -
    к своей матери.
    Поняла, ув. Джубал. Спасибо.
    Первый отстраненный взгляд уже подтверждает ваши слова. (Даже слезы не знаю от чего).

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поняла, ув. Джубал. Спасибо.
    Первый отстраненный взгляд уже подтверждает ваши слова. (Даже слезы не знаю от чего).
    Верхние конечности вспотели, а нижние заледенели как-будто.

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Верхние конечности вспотели, а нижние заледенели как-будто.
    А это кондовый такой, махровый такой
    ужас, ув. Инесса.

    Выводы делайте сами.

  12. #1272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Подальше надо держаться от таких людей )))

    А коли таки происходит близкий контакт, то..
    Происходит он увы, на переносе одной из
    системных фигур, чаще всего - родительской.

    Так что, с позиции взрослого - ув. Инесса..

    Просто вычеркнет матушку из числа не то, что
    людей близких, но и вообще знакомых.

    А покамест сохраняется общение - оно и может
    сохраняться ТОЛЬКО за счёт принятия ув. Инес-
    сой - именно детской позиции.

    И никак иначе.
    Оно, общение, и сохраняется, и поддерживается, и даже возможное улучшение собственных жилищных условий рассматривается строго с этой позиции.
    Подобные жёсткие действия в отноше-
    нии родителей не относятся к числу социально
    одобряемых, увы.
    Не только этот Фактор имеет значение, но и пример для собственного ребенка, когда через энное кол-во лет ув. Инесса вполне может оказаться в позиции собственной матери.
    Сейчас, посмотрев на ситуацию с маминой квартирой под другим углом, я вижу, что при желании она там сама без меня прекрасно справится
    Справится, если будет мотивация.
    Я признаю тот факт, что отчасти мной двигало желание помочь маме
    Себе прежде всего. Это нормально. Человек все делает для себя. Потому и написала Вам потенциальный вариант. Не прокатывает, значит, каждый сам по себе остается.

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оно, общение, и сохраняется, и поддерживается, и даже возможное улучшение собственных жилищных условий рассматривается строго с этой позиции.
    И принципиально невозможно с другой,
    Диночка.

    Увы. О чём и говорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только этот Фактор имеет значение, но и пример для собственного ребенка, когда через энное кол-во лет ув. Инесса вполне может оказаться в позиции собственной матери.
    Не-а, не может оказаться, Диночка ))

    ув. Инесса ведь не сволота, загоняю-
    щая под плинтус своих детей.

    А вот её мамочка - именно такая сво-
    лота.

  14. #1274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только этот Фактор имеет значение, но и пример для собственного ребенка, когда через энное кол-во лет ув. Инесса вполне может оказаться в позиции собственной матери.
    Неа, Не может)
    Дети ведь не видят маму в роли Ребенка отношениях с бабушкой. А значит - могут построить отношения по собственному сценарию.

  15. #1275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, не может оказаться.
    Вот и хорошо
    Дети ведь не видят маму в роли Ребенка отношениях с бабушкой
    А в какой роли видят, если
    принципиально невозможно с другой
    ?

  16. #1276

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это кондовый такой, махровый такой
    ужас, ув. Инесса.

    Выводы делайте сами.
    Мои ступни, ув. Джубал, сейчас холодны как в лютый мороз при очень долгой обездвиженности. Даже теплые носки и растирание не помогают.
    И голова разболелась.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мои ступни, ув. Джубал, сейчас холодны как в лютый мороз при очень долгой обездвиженности. Даже теплые носки и растирание не помогают.
    И голова разболелась.
    Когда такое ещё бывало, ув. Инесса?

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только этот Фактор имеет значение, но и пример для собственного ребенка, когда через энное кол-во лет ув. Инесса вполне может оказаться в позиции собственной матери.
    Ну вот убейте не вижу что в этом страшного
    Вот представила: предположим лет через... сколько-то поедет у меня крыша и начну я своего сына кошмарить
    Как бы я хотела чтоб он на это отреагировал? - ну понятно чтоб дистанцировался и жил нормально, как же иначе то?

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда такое ещё бывало, ув. Инесса?
    Напряглась, чтобы вспомнить. Но вспомнилось только, что такое именно бывало, но не могу вспомнить конкретные моменты. Вот помню этот леденящий холод по ногам, помню, что в детстве часто было такое (может, просто физически ноги мерзли?!), но дальше не помню, ув. Джубал.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Напряглась, чтобы вспомнить. Но вспомнилось только, что такое именно бывало, но не могу вспомнить конкретные моменты. Вот помню этот леденящий холод по ногам, помню, что в детстве часто было такое (может, просто физически ноги мерзли?!), но дальше не помню, ув. Джубал.
    Этот холод теперь все мое тело одолел. И плакать хочется. Плачу.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Напряглась, чтобы вспомнить. Но вспомнилось только, что такое именно бывало, но не могу вспомнить конкретные моменты. Вот помню этот леденящий холод по ногам, помню, что в детстве часто было такое (может, просто физически ноги мерзли?!), но дальше не помню, ув. Джубал.
    Едва ли дело в физическом охлаждении,
    ув. Инесса. Словом - припоминайте.

    Будет Вам ключик ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Будет Вам ключик ))
    Можно выдвинуть несколько предположений,
    однако.. Таковое станет определённым «прог-
    раммированием» Вас. Так что - ищите.

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Едва ли дело в физическом охлаждении,
    ув. Инесса. Словом - припоминайте.

    Будет Вам ключик ))

    --- Добавлено ---


    Можно выдвинуть несколько предположений,
    однако.. Таковое станет определённым «прог-
    раммированием» Вас. Так что - ищите.
    Хорошо, ув. Джубал.
    Буду искать.

  23. #1283
    Инесса, держись! не убегай. Хорошая телеска пошла, сейчас можно качественный рывок вперед сделать. Это, конечно, неприятно, но терпимо

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где это Вы прочитали про волшебную палочку?
    А с какого перепуга вы ув.Креслава чморите, ой, советыэээуказания даёте ув.Инессе М?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, держись! не убегай. Хорошая телеска пошла, сейчас можно качественный рывок вперед сделать. Это, конечно, неприятно, но терпимо
    И я держу кулачки за вас ув.Инесса М.

  25. #1285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга вы ув.Креслава чморите, ой, советыэээуказания даёте ув.Инессе М?

    --- Добавлено ---



    И я держу кулачки за вас ув.Инесса М.
    Поспасать хотите? Пожалуйста. Не мешаю.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поспасать хотите? Пожалуйста. Не мешаю.
    Поспасать это по вашей части ув.Креслава. Но, одних вы спасаете, других - топите.

  27. #1287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поспасать это по вашей части ув.Креслава. Но, одних вы спасаете, других - топите.
    Ну да, ну да, по принципу# Сам дурак# отвечаете. Впрочем, после речей а- ля гопник из подворотни это уже понятнее.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, держись! не убегай. Хорошая телеска пошла, сейчас можно качественный рывок вперед сделать. Это, конечно, неприятно, но терпимо
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    И я держу кулачки за вас ув.Инесса М.
    Спасибо, девочки.
    Днем пришлось выйти, но хочу ночью вернуться в это состояние.
    Что-то прибегало уже, но не поймала (мысль имею в виду).

  29. #1289
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, по принципу# Сам дурак# отвечаете. Впрочем, после речей а- ля гопник из подворотни это уже понятнее.
    Диночка, ИМХО, пора притормозить.

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Едва ли дело в физическом охлаждении,
    ув. Инесса. Словом - припоминайте.

    Будет Вам ключик ))

    --- Добавлено ---


    Можно выдвинуть несколько предположений,
    однако.. Таковое станет определённым «прог-
    раммированием» Вас. Так что - ищите.
    Я вспомнила один момент, ув. Джубал (если вдруг заглянете в мою тему).
    *мне лет 14. Я поссорилась с мамой и с сестрой. Сижу на балконе. Пишу мысли в дневник. На улице лето, солнце светит ярко. На балконе я спряталась от сестры с мамой. (Вот вспомнила по ходу написания причину ссоры - сестра прочитала мой дневник без спроса, а мама ее не наругала за это). На балконе очень тепло, но ноги "ледяные". Я поджала ноги под себя, чтобы согреть их.
    Вот и сейчас при воспоминании леденеют ступни.

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search