Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Проблема я+парень+родители

  1. #1

    Проблема я+парень+родители

    Добрый день дорогие участники!

    Сложно было решиться написать ибо, сложно иногда правильно сформулировать мысли, но всё же попробую...

    Проблема заключается в следующем:
    Живу с парнем пол года (до этого пол года встречались). Изначально (как обычно) всё было идеально. Но в последнее время я стала сталкиваться с определёнными ситуациями которые сначала меня привели в ступор, а после очень задумалась над дальнейшим развитием отношений.
    До знакомства с ним, я уже не верила не в какие отношения и просто хотела жить для себя. Хотела родить ребёнка (мне уже 30) ну и воспитывать сама.
    Когда познакомилась с парнем эти мысли немного меня покинули. Оба были настроены на отношения и всё текло своим руслом. Говорили о семье, о будущих детях и т.д. Тем не менее, совершенно недавно он мне сказал, что детей он не хочет вовсе. Аргументировалось это тем,что нужно купить свою недвижимость, а потом нужно жить для себя и наслаждаться жизнью.
    Также он не воспринимает животных в доме ибо считает, что животные должны жить исключительно на воле. Домашние животные стали таковыми потому, что люди-твари их так приучили.

    Что касается секса он у нас есть и достаточно хороший, но не частый. Не частый по моей инициативе. Мне не хочется. То есть мне хочется во время месячных и первые две недели после них. Потом у меня апатия, отторжение и грусть тоска.

    Насчет отношений с мамой... Нужно писать вообще отдельную тему )
    С одной стороны у меня зачастую, на неё злость за то, что в детстве не уделяла мне времени. За то, что постоянно играет роль жертвы, которая плавно переходит в тирана и т.д.

    Запрос следующий: очень прошу помочь мне разобраться в отношениях. В частности моём отношении к сложившейся ситуации.
    Парня я моего очень люблю и с одной стороны хочу быть с ним несмотря на те факты перед которыми он меня поставил. С другой же, когда "включаю" мозг (это за две недели перед месячными в период апатии и не желания секса) понимаю, что быть не может. Ведь принимая его "условия" я отказываю себе в тех сферах жизни которые для меня очень значимы.

    Наверное ещё следует добавить, что я живу в Южной Америке и перед знакомством с парнем собиралась вернуться на родину. Но сдала билет. От части потому, что передумала сама ехать, а отчасти из-за отношений с ним.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Запрос следующий: очень прошу помочь мне разобраться в отношениях. В частности моём отношении к сложившейся ситуации.
    Парня я моего очень люблю и с одной стороны хочу быть с ним несмотря на те факты перед которыми он меня поставил. С другой же, когда "включаю" мозг (это за две недели перед месячными в период апатии и не желания секса) понимаю, что быть не может. Ведь принимая его "условия" я отказываю себе в тех сферах жизни которые для меня очень значимы.
    Ув. Muguet, уточните: вы готовы жить с мужчиной, который вас не привлекает в сексе и отказываясь от материнства?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А почему уже не надеялись на отношения, ув. автор? И как ваш парень всегда говорил, что не хочет детей, или недавно стал так говорить?

  4. #4
    Ув. Окстисия, дело не в том что ОН меня не привлекает в сексе, а в том что меня не привлекает секс.
    Опять же таки он меня не привлекает спустя две недели после месячных, потом ещё две недели всё нормально.
    В материнстве не он мне отказывсет, а я сама если принимаю его условиа. Ну это я так понимаю ситуацию

    --- Добавлено ---

    Ув. Enigma
    Мы обговаривали это тему и раньше, он мне говорил, что пока не готов. Но детей хотелось бы. С этим я была согласна. Я в данный момент их тоже не хочу, но в ближайшее года 2 да. Он же недавно мне сказал, что детей вообще не хочет.
    А буквально вчера сказал, что пока морально и финансово не готов, но это не значит, что через время (например год-два) он изменит своё мнение. Вот как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему уже не надеялись на отношения, ув. автор?
    Потому что не могла встеретить того человека, который мне был нужен.
    Соотвественно подумала, что его и вовсе нет А раз нет, то зачем снижать планку и размениваться. Ну как-то так.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Мы обговаривали это тему и раньше, он мне говорил, что пока не готов. Но детей хотелось бы. С этим я была согласна. Я в данный момент их тоже не хочу, но в ближайшее года 2 да. Он же недавно мне сказал, что детей вообще не хочет.
    А буквально вчера сказал, что пока морально и финансово не готов, но это не значит, что через время (например год-два) он изменит своё мнение. Вот как-то так.
    В переводе на обычный язык - это значит, что он не видит вас матерью своих детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Потому что не могла встеретить того человека, который мне был нужен.
    Соотвественно подумала, что его и вовсе нет А раз нет, то зачем снижать планку и размениваться. Ну как-то так.
    Вот с этого места - как можно подробнее! Какой именно мужчина вам нужен? И почему так сложно такого найти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Парня я моего очень люблю
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В переводе на обычный язык - это значит, что он не видит вас матерью своих детей.
    --- Добавлено ---

    Всё может быть.

    Вот с этого места - как можно подробнее! Какой именно мужчина вам нужен? И почему так сложно такого найти?

    --- Добавлено ---
    Хм. Этот человек должен быть благородный, умный, с хорошим чувством юмора, самодостаточный, интересный собеседник ну и конечно же он должен мне нравиться физически.


    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Для меня любовь это:
    1. Взаимоуважение
    2. Взаимопонимание
    3. Физ. близость
    4. Взаимопомощь (это касается всех сфер жизни от быта до личного роста)
    5. Надёжность
    6. Способность дарить и получать в подарок чувства и вещи.

  7. #7
    Хм. Этот человек должен быть благородный, умный, с хорошим чувством юмора, самодостаточный, интересный собеседник ну и конечно же он должен мне нравиться физически.
    И что - вы к 30 годам ни разу не нашли мужчину с таким качествами? У вас с кавалерами вообще как обстоят дела? Напряженка большая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1. Взаимоуважение
    2. Взаимопонимание
    3. Физ. близость
    4. Взаимопомощь (это касается всех сфер жизни от быта до личного роста)
    5. Надёжность
    6. Способность дарить и получать в подарок чувства и вещи.
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - сколько от желаемого вы получаете в нынешних отношениях.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что - вы к 30 годам ни разу не нашли мужчину с таким качествами? У вас с кавалерами вообще как обстоят дела? Напряженка большая?

    --- Добавлено ---
    Мне казалось, что нашла. Это мой нынешний парень.

    А что касается отношений вообще, то перед этими у меня длительные отношения (5 лет), но мы расстались т.к были очень разными людьми и очень много взаимных обид накопилось.



    Насчет кавалеров, не то что бы большая напряженка, просто мне на самом деле сложно со многими общатья. Если вижу что хам или нахал и пахабник или просто туповат, сразу исключаю из своего круга общения. А именно с такими людьми сталкивалась часто. Вот как-то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1. Взаимоуважение 95%
    2. Взаимопонимание 100%
    3. Физ. близость 80% Хотя тут мне сложно поставить какой-то % Ведь это зависит исключительно от меня. Когда я хочу, то все 100, а когда нет то 0
    4. Взаимопомощь (это касается всех сфер жизни от быта до личного роста) 95%
    5. Надёжность 50% Тут тоже загвоздка. Никогда ни с кем не чувствовала себя уверенной в завтрашнем дне. Только наверное сама по себе если. Никогда ни на кого не рассчитываю и не могу положиться. Всегда всё сама привыкла делать.
    6. Способность дарить и получать в подарок чувства и вещи. 100%

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что нашла. Это мой нынешний парень.
    "Самодостаточному" человеку жена и дети нафик не нужны, всё правильно. Хотели "самодостаточного" вот получили.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Насчет кавалеров, не то что бы большая напряженка, просто мне на самом деле сложно со многими общатья. Если вижу что хам или нахал и пахабник или просто туповат, сразу исключаю из своего круга общения. А именно с такими людьми сталкивалась часто. Вот как-то так
    Где ж вы столько хамов, похабных нахалов или тупых пробок то находите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    "Самодостаточному" человеку жена и дети нафик не нужны, всё правильно. Хотели "самодостаточного" вот получили.
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Семья и/или дети это не наполнение пустых мест в жизни и душе.
    Семья, в моем понимании это спутник жизни. И очень хорошо если он находится на том же (или чуть выше) духовном развитии, что и я.
    А дети, как мне кажется, и вовсе последствие отношений и любви двух людей, но не причина этих же отношений. Это конечно в моём понимании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Где ж вы столько хамов, похабных нахалов или тупых пробок то находите?
    Не хочу называть страну. Но могу сказать, что в Лат. Америке их очень много.
    Конечно же русских мужчин тут мало.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Не хочу называть страну. Но могу сказать, что в Лат. Америке их очень много.
    Конечно же русских мужчин тут мало.
    Собираетесь дальше там жить или планируете рано или поздно вернуться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Не хочу называть страну. Но могу сказать, что в Лат. Америке их очень много.
    Конечно же русских мужчин тут мало.
    А может, хамством, похабщиной и туповатостью Вы называете разницу в традициях и недопонимание из-за языкового барьера?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Собираетесь дальше там жить или планируете рано или поздно вернуться?
    Я очень хочу вернуться, но парень не в какую...
    Думаю, что рано или поздно я вернусь на Родину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может, хамством, похабщиной и туповатостью Вы называете разницу в традициях и недопонимание из-за языкового барьера?
    Нет. Я тут высшеее образование получила и живу более 10 лет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Нет. Я тут высшеее образование получила и живу более 10 лет
    А парень Ваш русский?

    Лет ему сколько?

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Ув. Darya
    Русский, 29 лет.
    Ув. Muguet, так Вы от этого мужчины детей хотите?

    И, кстати, что за проблема с домашними животными? У Вас они есть, а мужчина их не терпит? Хотите завести, а он против?
    О каких животных идёт речь? Коты, собаки, крокодилы...

  18. #18
    Ув Darya, ну да. Хотелось бы.

    Животных у нас нет. Я бы хотела завести кота/собаку/ фредку, а он категорически против.
    Во-первых потому, что он считает, что все животные должны жить исключительно на воле. Ибо иначе у них человек отнимает свободу, а это мерзость и т.д.
    Во-вторых он аргументирует это тем, что бóльшую часть времени с этим животным будет проводить он (он работает дома удалённо, а я в офисе). И как бы это аргумент и с ним не поспоришь, но блин.

    На самом деле у него огромная проблема со свободой. Он панически боится её потерять. Когда спрашиваю, что для тебя значит свобода чёткого ответа нет. только одно: "свобода это всё". Говорю: что всё? Ответ: "всё это всё"

  19. #19
    Ув. Muguet, так в чём, собственно, Ваш запрос к форуму?

    Что в нынешних отношениях Вас не устраивает?

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Семья и/или дети это не наполнение пустых мест в жизни и душе.
    Семья, в моем понимании это спутник жизни. И очень хорошо если он находится на том же (или чуть выше) духовном развитии, что и я.
    А дети, как мне кажется, и вовсе последствие отношений и любви двух людей, но не причина этих же отношений. Это конечно в моём понимании.
    Вы сможете объяснить, почему это вполне закономерно, что с таким "пониманием" к 30 годам у Вас нету семьи?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Ув Darya, ну да. Хотелось бы.

    Животных у нас нет. Я бы хотела завести кота/собаку/ фредку, а он категорически против.
    Во-первых потому, что он считает, что все животные должны жить исключительно на воле. Ибо иначе у них человек отнимает свободу, а это мерзость и т.д.
    Во-вторых он аргументирует это тем, что бóльшую часть времени с этим животным будет проводить он (он работает дома удалённо, а я в офисе). И как бы это аргумент и с ним не поспоришь, но блин.

    На самом деле у него огромная проблема со свободой. Он панически боится её потерять. Когда спрашиваю, что для тебя значит свобода чёткого ответа нет. только одно: "свобода это всё". Говорю: что всё? Ответ: "всё это всё"
    Что за животное,фредка?

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что за животное,фредка?
    Это хорь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: penza_b_32685.jpg
Просмотров: 42
Размер:	48,2 Кб
ID:	78320
    по отзывам знакомых у кого есть - достаточно дорогой в уходе и хлопотный зверь, от чего парню не пожелаешь) лучше уж кота, он хоть вещи не так портит)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Я очень хочу вернуться, но парень не в какую...
    Животных у нас нет. Я бы хотела завести кота/собаку/ фредку, а он категорически против.
    2. Взаимопонимание 100%

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muguet, так в чём, собственно, Ваш запрос к форуму?

    Что в нынешних отношениях Вас не устраивает?
    Запросы следующие:
    1. Хочу понять от чего у меня такие смешанные чувства. С одной стороны я понимаю, что этот человек не разделяет со мной принципиально важные вещи, а с другой вроде как подходит по всем выше перечисленным мной пунктам. То есть если анализировать нужно уйти и искать, то что больше подходит. Но у меня есть страх.
    Мне страшно уйти. Мне страшно, что я никогда не встречу именно того человека который разделяет мои взгляды на жизнь и хочет того же, чего хочу и я. Мне страшно, что меня больше никто и никогда не полюбит. Да и вообще, мне кажется, что меня вообще невозможно полюбить. Парень догадывается, о последнем и постоянно мне пытается доказать обратно (мол что любит и т.д)


    2. Тема секса. Почему так получается? Две недели хочу, две недели нет. Хотя на самом деле секс для меня вообще не является важной частью жизни. Тут я отлично понимаю, что это не нормально, но не понимаю от чего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы сможете объяснить, почему это вполне закономерно, что с таким "пониманием" к 30 годам у Вас нету семьи?
    Простите, не поняла Ваш вопрос.
    Закономерно, что с таким пониманием у меня нет семьи?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    ...2. Тема секса. Почему так получается? Две недели хочу, две недели нет. Хотя на самом деле секс для меня вообще не является важной частью жизни. Тут я отлично понимаю, что это не нормально, но не понимаю от чего.
    Вы просто робот.
    У него есть программа.
    А у вас она -сбИлась.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это хорь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: penza_b_32685.jpg
Просмотров: 42
Размер:	48,2 Кб
ID:	78320
    по отзывам знакомых у кого есть - достаточно дорогой в уходе и хлопотный зверь, от чего парню не пожелаешь) лучше уж кота, он хоть вещи не так портит)
    Коты тоже очень вещи портят.
    Родителям два дивана испоганили когтями. Подруге шифоньер

    Тут, где я живу они совсем не дорогие в уходе и есть фин. возможность, так что с этим проблем вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Ув. Окстисия, я называю это разными целями в жизни. Хотя, откровенно говоря, я и сама не совсем знаю какие у меня эти цели...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы просто робот.
    У него есть программа.
    А у вас она -сбИлась.
    Ув. Лемминг, а как её восстановить? Программу эту

  27. #27
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    ....Ув. Лемминг, а как её восстановить? Программу эту
    Программу Я желаю мужчину?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Программу Я желаю мужчину?
    Периодически желаю В данный момент это так

  29. #29
    Цитата Сообщение от Muguet Посмотреть сообщение
    Периодически желаю
    Это как?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как?
    Две недели горю. Две недели вообще и думать об этом не хочется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search