Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Мама, свекровь и муж - как быть?!

  1. #1

    Мама, свекровь и муж - как быть?!

    Здравствуйте! Я запуталась, не знаю что и делать! Я замужем чуть больше года, у нас годовалая дочка. Дело в том, что муж хочет уехать в другой город на ПМЖ. Сейчас мы живем у моих родителей. Проблема в том что город куда он хочет уехать далеко и я понимаю что своих родных ни я ни моя дочь не будет видеть. Ну если только раз в год. да и к тому же его мама сразу же поедит с нами, да и не только она. Еще его второй брат с женой и третий братишка школьник. Свекровь сыновьям льет на уши что надо строить большой дом и жить всем вместе. Отношения свекровь-сноха у нас как- то не особо. Я могу ей позвонить поздравить с праздником, съездить в гости на пару часов и все!!! больше не выношу.
    Я ему привожу доводы почему лучше остаться в этом городе и приобрести жилье здесь, но он уперся и ни в какую...у моих родителях оставаться тоже уже не вариант. Кроме нас троих (меня, дочки и мужа) в доме проживают мои мама и папа, старшая сестра с мужем и двумя детьми (1 годик и 6 лет). В таком количестве очень сложно жить. Вечные ругани и скандалы! С одной стороны я понимаю что должна за мужем следовать, а вот с другой полностью окружив себя его родственниками я потеряю себя! Всю голову уже сломала разными думка...расскажите свои истории пожалйста

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я запуталась, не знаю что и делать! Я замужем чуть больше года, у нас годовалая дочка. Дело в том, что муж хочет уехать в другой город на ПМЖ. Сейчас мы живем у моих родителей. Проблема в том что город куда он хочет уехать далеко и я понимаю что своих родных ни я ни моя дочь не будет видеть. Ну если только раз в год. да и к тому же его мама сразу же поедит с нами, да и не только она. Еще его второй брат с женой и третий братишка школьник. Свекровь сыновьям льет на уши что надо строить большой дом и жить всем вместе. Отношения свекровь-сноха у нас как- то не особо. Я могу ей позвонить поздравить с праздником, съездить в гости на пару часов и все!!! больше не выношу.
    Я ему привожу доводы почему лучше остаться в этом городе и приобрести жилье здесь, но он уперся и ни в какую...у моих родителях оставаться тоже уже не вариант. Кроме нас троих (меня, дочки и мужа) в доме проживают мои мама и папа, старшая сестра с мужем и двумя детьми (1 годик и 6 лет). В таком количестве очень сложно жить. Вечные ругани и скандалы! С одной стороны я понимаю что должна за мужем следовать, а вот с другой полностью окружив себя его родственниками я потеряю себя! Всю голову уже сломала разными думка...расскажите свои истории пожалйста
    Добрый день, ув. Роза. Запрос к Форуму какой у вас? На какую помощь рассчитываете?

    --- Добавлено ---

    С мужем обсуждали переезд? что он говорит?

  3. #3
    Помощь советом...да и просто поддержкой. мне даже об этом просто поговорить не с кем! С мужем обсуждали. В этом городе он не хочет категорически оставаться-из разговора выходит только скандал. На мою просьбу что бы его родственники не ехали с нами и ни чего не говорит. Сказал лишь раз что они вроде как сами по себе, за их передвижение он не отвечает.

  4. #4
    Ув. Роза, скажите, а почему муж решил переехать в другой город? Он нашел там более перспективную работу? Чем тот город лучше того, в котором вы сейчас живете?

  5. #5
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Я замужем чуть больше года, у нас годовалая дочка.
    У вас брак был "по залету"?
    Сколько лет вам, вашему супругу и как долго вы встречались до брака?

    Проблема в том что город куда он хочет уехать далеко и я понимаю что своих родных ни я ни моя дочь не будет видеть. Ну если только раз в год.
    Вообще-то с современными средствами связи общаться с родными можно хоть по нескольку раз в день.
    А насчет поездок в гости - это сугубо вопрос финансов. были б деньги - ездить можно хоть на каждые праздники.
    да и к тому же его мама сразу же поедит с нами, да и не только она. Еще его второй брат с женой и третий братишка школьник. Свекровь сыновьям льет на уши что надо строить большой дом и жить всем вместе. Отношения свекровь-сноха у нас как- то не особо. Я могу ей позвонить поздравить с праздником, съездить в гости на пару часов и все!!! больше не выношу.
    А почему вы решили, что вся его родня сразу сорвется с места и поедет следом? Говорить можно все что угодно, а реальные планы могут быть у всех разные.

  6. #6
    Вообще от работает вахтовым методом. Из какого города ездить не имеет значения. Его родители разошлись когда он маленький был. Вот в том городе и живет отец и все родственники по отцу. Он с ним много лет не виделся и не общался. Там у отца в деревне дом и земля. Муж говорит зачем тут покупать что то. если там есть-можно жить. я же ему на это говорю что в этой деревне нет даже садика, да и вообще нет ни чего...А он будто меня не слышит

  7. #7
    Мы провстречались несколько месяцем (с нового года) а к осени планировали свадьбу. но весной я забеременела. Ну как и планировали поженились в сентябре_уже с животиком. По финансам мы из категории средней статистической семьи, на каждые праздники, да еще и с маленьким ребенком не помотаешься. Я просто понимаю что если мы уедим, доча моя бабушку с дедушкой совсем знать не будет. Ну и я конечно больше привязана к своим родителям чем муж к своим. Он сам так говорил. И особо часто с ними не видеться. Свекровушка поедет, как пить дать...она уже из маленького городка не неподалеку приехала в наш город на шею в среднему сыну и вечно навязывает свои планы об общем доме и тому подобное. Ей в общем то терять то не чего. Куда дети туда и она. За работу тоже не держется.

  8. #8
    Мы провстречались несколько месяцем (с нового года) а к осени планировали свадьбу. но весной я забеременела. Ну как и планировали поженились в сентябре_уже с животиком.
    Вы когда с мужем, когда планировали свадьбу - обсуждали: где будете жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Вообще от работает вахтовым методом. Из какого города ездить не имеет значения. Его родители разошлись когда он маленький был. Вот в том городе и живет отец и все родственники по отцу. Он с ним много лет не виделся и не общался. Там у отца в деревне дом и земля. Муж говорит зачем тут покупать что то. если там есть-можно жить. я же ему на это говорю что в этой деревне нет даже садика, да и вообще нет ни чего...А он будто меня не слышит
    Что-то я не поняла... так ваш муж хочет переехать на ПМЖ не в другой город, а деревню, поскольку его отец отдает ему там дом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Свекровушка поедет, как пить дать....
    Снова не поняла... ваша свекровь, без согласия бывшего мужа переедет жить в дом, который он отдал сыну???
    По-моему вы сильно сгущаете краски))
    Как свекровь сможет поселится в вашей с мужем семье, если вы того не захотите? Ваш муж и вы не сможете ей сказать: "Мама, мы хотим жить сами" ?

  9. #9
    Конкретно не обсуждали где. Но весной, перед тем как я узнала что беременна, мы с ним уехали к отцу. Как только уехали, я узнала что беременна. Думала жить там и останемся. Но побыв три месяца просто возненавидела тот город. все было чужим, не понятным. Город в котором я выросла огромный (город миллионик) в нем есть все, я здесь все знаю. Я не могла в том городе найти работу, он нашел что-то на заводе за копейки, на квартиру съемную только и хватало. Жить в деревни у отца не получалось-туда транспорт не ходит. А машины у нас не было. В итоге я ему сказала что скоро родится ребенок, мол ты постоянно на работе как я одна буду справляться. что будет тяжело. Что там не знаю ни больниц, ни врачей и что рожать я хочу у себя в городе. Ну я и уехала обратно, к маме. С условиями что пока дочке годик не исполнится я хочу быть рядом с мамой. Ну он со мной и поехал. Там в деревне у отца избушка на курьих ножках, муж хочет достраивать-перестраивать и соответственно отец с нами будет.

    По поводу свекрови...как у нас был с ней разговор...она говорит что одна к бывшему не поедет, а вот если с нами то пожалуйста. И даже готова с бывшим жить под одной крышей но только если дети вместе будут. муж меня вечно терроризирует что я не общаюсь с его мамой. Он хочет что бы я с ней была как со своей родной и постоянно сравнивает мои отнешения с мамой и отнешение со свекровью. Постоянно обижается. И муж мне только отмазками говорит. Он так то не против жить со свой мамой, но против жить с моей!!! Вот такая санта барбара. Я уже устала от всего. Хочется сбежать куда подальше.

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Конкретно не обсуждали где.
    Очень плохо, что вы конкретно не обсудили самый главный вопрос.
    Ув. Роза, так сколько же лет вам и мужу?

    Ну я и уехала обратно, к маме. С условиями что пока дочке годик не исполнится я хочу быть рядом с мамой. Ну он со мной и поехал.
    Теперь срок пребывания у мамы заканчивается, но вы НЕ собираетесь выполнять свое обещание мужу)

    Ув. Роза, у меня к вам простой вопрос: зачем вам муж? Минимум пять причин назовете?

  12. #12
    мне 26 ему 27

    вроде как бы и должна выполнить, но не могу! У нас как разговор заходит на эту тему-все скандал, а в конце от него "все развод, не звони не пиши мне"-детский сад блин.

    До замужества у меня были отношения семь лет-первая ЛЮБОВЬ...так вот такие чувства я к мужу не испытываю, да и уважения скорее всего нет. Я больше чем уверена что если бы не дочь мы не были бы вместе

    сейчас эти причины таковы:
    что бы у ребенка был отец (не приходящий)
    что бы семья была
    что бы дома всегда ждал родной человек ну или я его ждала
    что бы содержал (я пока сижу дома по уходу за ребенком)

    хочется семью сохранить! если бы отдельно ото всех жили, такие проблемы бы не возникли

  13. #13
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    сейчас эти причины таковы:
    что бы у ребенка был отец (не приходящий)
    что бы семья была
    что бы дома всегда ждал родной человек ну или я его ждала
    что бы содержал (я пока сижу дома по уходу за ребенком)
    Под все эти пункты вполне подойдет ... ваш папа )
    Ув. Роза, к сожалению ві не сепарировались от родительской семьи. По сути муж для вас выступил в роли осеменителя.

  14. #14
    Мой папа для меня так подходит, для моей же дочери мой папа всегда будет дедом! и что же выхода нет?! разводится? остаться с родителями?

    --- Добавлено ---

    Иногда я думаю, ну ладно, пусть далеко! Поедим туда, построимся и будем жить. К тому что редко буду родных видеть можно привыкнуть наверно. Есть подобные ситуации у знакомых. Да и с его отцом у меня нормиальные отношения. Но как только я вспоминаю о свекрови..... вечно будет присутствовать в наших отношениях

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Мой папа для меня так подходит, для моей же дочери мой папа всегда будет дедом! и что же выхода нет?! разводится? остаться с родителями?
    Что вы пропустили в списке составляющих любви? ) Что ОЧЕНЬ важное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Но как только я вспоминаю о свекрови..... вечно будет присутствовать в наших отношениях
    Не пускайте)

  16. #16
    Это ведь не от меня одной зависит. Муж постоянно все все маме своей рассказывает. Что поругались, из-за чего, да вообще все

    --- Добавлено ---

    Неужели так важно отделится от родительской семьи что бы свою построить и сохранить? И как это вообще возможно отделиться? Они мои родные! Родили, вырастили, на ноги поставили

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение

    Неужели так важно отделится от родительской семьи что бы свою построить и сохранить?
    угу. Потому вы или Дочка (а дочки не занимаются сексом и не рожают детей). или Жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Они мои родные! Родили, вырастили, на ноги поставили
    Нутк ВЫРАСТИЛИ же уже. Зачем они вам - взрослой бабе?

  18. #18
    Так я и не против от них съехать, даже с радостью...Только не вижу смысла шило на мыло менять если мы будем жить с его мамочкой.

  19. #19
    Так я и не против от них съехать, даже с радостью...Только не вижу смысла шило на мыло менять если мы будем жить с его мамочкой.
    точно не видите?
    Ну и я конечно больше привязана к своим родителям чем муж к своим.
    и еще, вы его маме разве Дочка? у вас перед ней есть такие вот долги:
    Они мои родные! Родили, вырастили, на ноги поставили
    ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Неужели так важно отделится от родительской семьи что бы свою построить и сохранить? И как это вообще возможно отделиться? Они мои родные! Родили, вырастили, на ноги поставили
    Именно! На ноги вас поставили, а теперь вы своими ножками топайте дальше, в СВОЮ семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Так я и не против от них съехать, даже с радостью...Только не вижу смысла шило на мыло менять если мы будем жить с его мамочкой.
    Ув. Роза, все это надо было обговорить с мужем ДО брака. У вас с ним сильно разные представления о семейном укладе. Шанс спасти отношения может появится, если вы начнете все с чистого листа и полностью самостоятельно, подальше от всех родителей. Готовы обсудить с мужем такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение

    До замужества у меня были отношения семь лет-первая ЛЮБОВЬ...так вот такие чувства я к мужу не испытываю, да и уважения скорее всего нет. Я больше чем уверена что если бы не дочь мы не были бы вместе
    Сколько времени прошло после прекращения тех отношений и началом ваших отношений с мужем?

Похожие темы

  1. Совместное проживание. Я + гражданский муж + его мама + ее парень :)
    от Контанта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 15:59
  2. свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода
    от Svetlana33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:45
  3. Муж, мама, я - как исключить лишнего?
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 14:37
  4. Муж и свекровь
    от Светланка36 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 15:50
  5. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search