Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #61
    У нас есть общий знакомый, и он ведет психологические консультации. Вчера он общался с моей женой, и на его вопрос: "Возможно вы просто его не любите?" от нее поступил ответ: "Не знаю, наверное нет. Пусть забывает.".
    Почему то он уверен, что отношения вернуть можно, а мне вот кажется, если бороться за нелюбовь - то это гиблое дело.

  2. #62
    Почему то он уверен, что отношения вернуть можно, а мне вот кажется, если бороться за нелюбовь - то это гиблое дело.
    Мама не может не любить меня, если она меня не любит это не мама!

  3. #63
    В любом случае - это ее решение. Какое бы оно не было.

  4. #64
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    В любом случае - это ее решение. Какое бы оно не было.
    Ув. Сергей, а вы чего сами то хотите?
    Каково ваше решение?

  5. #65
    Сейчас, я первым делом хочу разобраться в себе. Я знаю, что мне она очень нужна.

  6. #66
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Сейчас, я первым делом хочу разобраться в себе. Я знаю, что мне она очень нужна.
    Потому что вы без нее жить не сможете? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    У нас есть общий знакомый, и он ведет психологические консультации. Вчера он общался с моей женой, и на его вопрос: "Возможно вы просто его не любите?" от нее поступил ответ: "Не знаю, наверное нет. Пусть забывает.".
    Почему то он уверен, что отношения вернуть можно, а мне вот кажется, если бороться за нелюбовь - то это гиблое дело.
    А вы откуда узнали о чем говорил ваш общий знакомый с вашей женой?
    Этот "психолог" вам сам рассказал о чем консультировал вашу жену???

  7. #67
    Эм, нет. Он просто передал только эти слова и все.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Эм, нет. Он просто передал только эти слова и все.
    Зачем?

  9. #69

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не узнавал.
    и вас не удивило?

  11. #71
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Эм, нет. Он просто передал только эти слова и все.
    мдя... тихий ужас
    У этого вашего знакомого "психолога" образование соответствующее имеется?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вас не удивило?
    Удивило, но особого значения я не придал.

    Да, образование имеется.

  13. #73
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение

    Да, образование имеется.
    В который раз поражаюсь уровню некоторых психУлогов
    Мало того, что некорректно ставит вопрос клиенту, так еще и грубо нарушает этику работы

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В который раз поражаюсь уровню некоторых психУлогов
    Мало того, что некорректно ставит вопрос клиенту, так еще и грубо нарушает этику работы
    Мое предположение, для чего он оповестил меня: возможно, чтобы я не надеялся.

  15. #75
    Доброго дня. Я почитал несколько статей/текстов про семейные сценарии. Честно признаюсь, на подсознательном уровне тяжело дается понимание прочитанного. Но я заметил и сходства моих отношений и приведенных в сценариях, в частности - родительские.

  16. #76
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Я почитал несколько статей/текстов про семейные сценарии. Честно признаюсь, на подсознательном уровне тяжело дается понимание прочитанного. Но я заметил и сходства моих отношений и приведенных в сценариях, в частности - родительские.
    Замечательно. Это очень важный вывод.
    Перечислите, пожалуйста, в чём именно Вы увидели сходство.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно. Это очень важный вывод.
    Перечислите, пожалуйста, в чём именно Вы увидели сходство.
    Моя мама очень любила папу и сдувала с него пылинки, бросила ради него институт, даже прощала измены. Папа - амбициозный человек с конкретной целью в жизни и у него все получается, трудолюбив. Мама моя полностью ему была верна, все что нужно делала, очень хозяйственная. На столе всегда была еда, всегда чистые вещи и тд. Но отношения брак у них распался через 21 год. Тут, возможно, и не верно, но я уловил суть. Видя это все, я, естественно, не хочу чтобы и наши отношения рухнули. Я люблю свою жену, и пылинки я стараюсь сдувать с нее, но иногда могу забыться, завысить свою самооценку и запрещать то, что важно ей. Человеку нужно давать свободы сколько он хочет, чтобы тем самым он ещё больше хотел находиться рядом с тобой. У жены очень высокие амбиции, которые я не все приветствую, и получается, что не я ее веду к хорошей жизни, а она меня. Это, насколько я понял, зеркальная ситуация с моими родителями. И я всеми силами стараюсь ей показать, что она нужна мне, что я готов идти с ней по жизни, по ее правилам, но обычно, это бывало только в теории. За 3 года наших отношений, я старался сделать материальное состояние семьи более высоким и более благоприятным, и у меня получилось, останавливаться не собираюсь. Сейчас я точно знаю, что у меня в голове сидит только развитие, подобное ее амбициям. Я заранее извиняюсь, потому что во мне есть ещё проблема, у меня очень много мыслей в голове и зачастую они переплетаются и на выходе получается "сборная солянка". Если не затруднит, то задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы. Так будет проще меня понять.

  18. #78
    Ув. Серёжка, так Вы в отношениях с женой ведёте себя как кто?
    Как Ваш папа?
    Или как Ваша мама?

    Распишите по пунктам пронумерованным, что делал один из Ваших родителей, и что Вы делаете так же.

  19. #79
    1) Мой папа, когда ссорился с мамой, тоже брал и уходи на пару часов, но просто уходил, без слов, в гараж, например(как недавно мне рассказала мама). Я делаю так же, только при этом говорю, что ухожу от нее.
    2)Моя мама всегда держалась за папу, в любой ситуации. Так же и я держусь за жену, от боязни, что ее просто может не стать в один из прекрасных моментах, но забываюсь и начинаю действовать так, чтобы она сама ушла от меня. Не слышу ее.
    Как вспомню что-нибудь ещё, обязательно напишу.

  20. #80
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Конечно знаком.
    На момент развода мне было 9 лет. Мне было жалко маму и я не понимал, почему так поступил папа.
    Я не понимаю таких вопросов, как последний. Я даже не думал, что это был снова какой-то тест.
    Ув. Серёжка, так по какой конкретно причине развелись Ваши родители?
    Как я поняла, достаточно долго у них в браке не было детей. Верно?

    Как сложилась их личная жизнь после развода?

    Мама Ваша вышла повторно замуж?

    У Вашего папы есть новая семья, ещё дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1) Мой папа, когда ссорился с мамой, тоже брал и уходи на пару часов, но просто уходил, без слов, в гараж, например(как недавно мне рассказала мама). Я делаю так же, только при этом говорю, что ухожу от нее.
    Получается, тут Вы ведёте себя как папа, но... с бОльшей долей демонстративности и экзальтированности.
    Не просто "пошёл в гараж", а "ухожу от неё".
    И это притом, что на самом деле Вы не имеете ввиду окончания отношений и расставания. Так?

    2)Моя мама всегда держалась за папу, в любой ситуации. Так же и я держусь за жену, от боязни, что ее просто может не стать в один из прекрасных моментах, но забываюсь и начинаю действовать так, чтобы она сама ушла от меня. Не слышу ее.
    Заставляете жену доказывать Вам, что она Вас не бросит? Как бы Вы ни были невыносимы...
    Как вспомню что-нибудь ещё, обязательно напишу.
    Да, это может быть весьма полезно.

  21. #81
    Мои родители развелись, насколько я понимаю, из рассказов отца, так это от того, что мама сильно выносила ему мозг, получается, следила(если это можно так назвать) за ним, проявлялось это в следующем: очень много звонков с наводящими вопросами. Как сказал мне папа, он маму просто не любил.
    Да, я поздний ребенок. Когда им было 34 и 33 года, я появился на свет.
    Мама моя не вышла замуж, была попытка завязать отношения, но в силу моего подросткового возраста я ревновал ее ко всем мужчинам.
    У папы - давно появилась новая женщина, по своей карьере успешная. Какие у них отношения - я не знаю. Но папа говорил, что 1 раз женился и больше не будет.

    И это притом, что на самом деле Вы не имеете ввиду окончания отношений и расставания. Так?
    Именно! В моей голове на секунду появляется мысль, что я больше ничего не хочу с ней, но когда я успокаиваюсь, я понимаю, что нужна мне только она.

    Заставляете жену доказывать Вам, что она Вас не бросит? Как бы Вы ни были невыносимы...
    Я не могу с точностью ответить на этот вопрос, но из всей беседы - получается, что так.

    Хорошо запомнил слова жены: "Ты молодец, умный, стараешься для меня, все делаешь и я себя чувствую маленькой девочкой рядом с тобой.". А вот когда ссоримся, у нее проскакивают следующий слова: "Ты не пуп земли. На тебе свет клином не сошелся"

  22. #82
    Ув. Серёжка, на данный момент у мамы Вашей мужчина есть?

    Отец Ваш на своей даме так и не женился? Детей с ней у него нет? Она младше него?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, тут Вы ведёте себя как папа, но... с бОльшей долей демонстративности и экзальтированности.
    Не просто "пошёл в гараж", а "ухожу от неё".
    И это притом, что на самом деле Вы не имеете ввиду окончания отношений и расставания. Так?
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я не могу с точностью ответить на этот вопрос, но из всей беседы - получается, что так.
    А как Вам отзывается эта мысль?
    Когда Вы мои слова прочитали, что подумали и ощутили?

  23. #83
    А мамы мужчины нет.
    Папа не женился. У них, на мой взгляд, странные отношения. Они работают в разных городах и видятся несколько раз в год(дни рождения, новый год и ещё какие-либо праздники). С ней детей у него нет. Младше, но всего на 3-4 года.
    А как Вам отзывается эта мысль?
    Когда Вы мои слова прочитали, что подумали и ощутили?
    Я почему-то уверовал, после того как у нас прошел конфетно-букетный период, что мы больше никогда не расстанемся. Она рассказывала о своих страхах в отношениях, о своем прошлом опыте(парень поднял на нее руку и был полной амебой в жизни, и даже не встречал ее, когда она поздно вечером шла с работы). И я это проанализировав, знаю, что я совершенно другой человек, нежели чем тот и такие вещи себе не позволяю.
    В общем, скорее да - заставлял ее понять, что она меня не бросит.
    Когда мы поженились(а для меня брак это как "хорошие" оковы, которые ещё больше сближают двух людей), я начал думать о планах о дальнейшем существовании, неоднократно говорил, что хочу иметь с ней детей в скором времени. Но НИКАК не о расставании. После нашего развода(чуть более года назад), в моей голове что-то пошатнулось, и я начал мыслить по другому. Мое развитие поползло резким темпом вверх, ей это нравилось. Я всегда ей говорил, чтобы она не работала, только это не выглядело как запрет, а просто предложение с уточнением: чтобы ты отдыхала и ни о чем не задумывалась, а я сделаю все сам. И мне реально хочется делать для нее все. Но вот главные "паразиты", которые сидят в моем организме так и не ушли.
    Последний раз редактировалось serezhqa; 05.12.2015 в 15:38.

  24. #84
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    В общем, скорее да - заставлял ее понять, что она меня не бросит.
    А если она Вас бросит, что такого кошмарного с Вами случится?

  25. #85
    Вот она и бросила. уже как неделю живем порознь. Опишу ситуации немного подробнее.
    Первая реакция организма - отсутствие аппетита. Снова начал курить. Постоянно думаю о ней, как и чего с ней происходит. Ревность, она скрывает полностью информацию о себе, о своих друзьях в социальной сети, случайно заметил, что добавила к себе в друзья одногруппника, который целый год висел у нее в подписчиках, фу, как мне не нравятся эти термины и выражения, относительно социальной сети.
    С другой стороны, у меня начала проясняться ситуация с бизнесом, который вот вот и рухнул бы, а теперь, вроде бы, все понемногу налаживается. Замечаю, что в метро или просто на улице женщины стали обращать на меня внимание, но вопрос в другом - не нужны мне эти женщины.
    Постоянно слушаю музыку, стараюсь отвлечься от всего этого. Иногда получается.
    Сейчас практикую обычные упражнения для себя% 5-10 минут перед сном и как проснулся - стараюсь думать только о хорошем, верю в то, что мысль материальна. Но вот в течение дня, постоянно, через каждый 5 минут, захожу на ее страничку и проверяю все. Зависим, как наркоман от иглы.

  26. #86
    Ув. Серёжка, а что плохого-то случится с Вами без этой женщины?

  27. #87
    Когда на телефон приходят смс, сразу начинаю паниковать, вдруг от нее...а если от нее, то зачем она написала? И с одной стороны хочется, чтобы это было от нее, что она хочет поговорить к примеру, с другой стороны - не хочу. Мне ещё осталось забрать у нее кое-какие свои вещи, но даже не знаю, я понемногу начинаю успокаиваться и приходить в себе, когда мы уже столько времени не видимся, и если снова увидимся, то воспоминания нахлынут, снова начну задумываться и погружаться в негативные мысли и рассуждения.
    Иногда, в голове появляется рассудок, что если уж так все получилось, то надо просто перетерпеть эту тягу, зависимость и дальше налаживать свою жизнь.

    --- Добавлено ---

    Ув. Серёжка, а что плохого-то случится с Вами без этой женщины?
    Да, наверное ничего. Все будет так, как теперь я захочу. Буду заниматься своими делами и уделять больше времени только себе.
    Внутри меня ещё живет капелька надежды, что у нас все будет хорошо и что мы будем всегда вместе)

  28. #88
    Ув. Серёжка, а в поведении жены Вы отметили что-то, схожее с поведением её родителей?
    У неё какой семейный сценарий?

  29. #89
    Я видел схожесть между мной и ее мамой. Она рассказывала, что родители ее тоже ругались. И ее мама так же приходила к папе и говорила, что разводимся. Но все у них образовывалось. Папа ее тоже несколько раз просто брал и уходил, просто остыть.
    Она - копия своего отца по принципу жизни и в физическом плане.
    Какой у нее семейный сценарий - не знаю. Знаю только то, что она всегда говорила: все вопросы нужно решать только вместе, не рубить с плеча, уважать друг друга и то, что на нервах можем наговорить много чего.

  30. #90
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1) Мой папа, когда ссорился с мамой, тоже брал и уходи на пару часов, но просто уходил, без слов, в гараж, например(как недавно мне рассказала мама). Я делаю так же, только при этом говорю, что ухожу от нее.
    2)Моя мама всегда держалась за папу, в любой ситуации. Так же и я держусь за жену, от боязни, что ее просто может не стать в один из прекрасных моментах, но забываюсь и начинаю действовать так, чтобы она сама ушла от меня. Не слышу ее.
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я видел схожесть между мной и ее мамой.Она рассказывала, что родители ее тоже ругались. И ее мама так же приходила к папе и говорила, что разводимся. Но все у них образовывалось. Папа ее тоже несколько раз просто брал и уходил, просто остыть.
    Она - копия своего отца по принципу жизни и в физическом плане.
    Ув. Серёжка, что-то у Вас всё вверх ногами:
    Вы похожи на свою маму и на тёщу, демонстрируете поведение брошенки и матери-одиночки.
    Жена - на своего папу.
    И Вы с женой ведёте себя так, будто это Вы - нервическая дама, а жена Ваша - молчаливый и суровый дядька...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search