Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 507
Тема:

Брак ради брака

  1. #451
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    не получается у меня прочувствовать ту правду, которую вы все мне здесь донести хотите. Хоть убейте - не выходит на себя примерить.
    Вот вы мне - дитя алкоголика, преследователь-жертва, антисценарий, в завязке и много другого. И муж прекрасный, для семьи живет и я не цену, а раздергиваю. Не так это. Не совсем так.
    Да муж работает , дык и я, да - он хороший отец, а я - отличная мама, он строит дом - так а уют, быт, квартира - на мне. Все по-честному. Нет разве?
    И во всем этом у него есть ощущение, что его любят, что он - лучший, а у меня нет. А я - обслуга.
    Ув. ВеЖа, позвольте узнать - какова теперь цель вашей темы?
    То что вам здесь предложили - вам не вкусно. Вы остались при своем мнении - это ваше полное право.
    Запрос к форуму у вас теперь какой?
    Или вы теперь просто потусить сюда зашли?

  2. #452
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    не получается у меня прочувствовать ту правду, которую вы все мне здесь донести хотите. Хоть убейте - не выходит на себя примерить.
    Вот вы мне - дитя алкоголика, преследователь-жертва, антисценарий, в завязке и много другого. И муж прекрасный, для семьи живет и я не цену, а раздергиваю. Не так это. Не совсем так.
    Да муж работает , дык и я, да - он хороший отец, а я - отличная мама, он строит дом - так а уют, быт, квартира - на мне. Все по-честному. Нет разве?
    И во всем этом у него есть ощущение, что его любят, что он - лучший, а у меня нет. А я - обслуга.
    Здравствуйте всем.

    --- Добавлено ---

    Ну ёлки палки. Такой текст

  3. #453
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис,а ты встречалась с человеком такого типа?
    Просто я да.
    Это чудесные люди ,но с ними не легко.
    Нет, но я встречалась с человеком того типа, что автор.
    Все бы хорошо, а вот пуговицы не перламутровые.
    Хочу, чтобы ты хотела, будь не такой, какая есть
    и корона моя ему почему-то жмет, хотя кто мешает, носи тоже
    да еклмн
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.12.2015 в 14:08.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, но я встречалась с человеком того типа, что автор.
    Все бы хорошо, а вот пуговицы не перламутровые.
    Хочу, чтобы ты хотела, будь не такой, какая есть
    и корона моя ему почему-то жмет, хотя кто мешает, носи тоже
    да еклмн
    Так тут как не крути, а без первого пути, обозначенного у того камушка, похоже все же не"але".
    Хоть и трудный, хоть и затратный, хоть и долгий......
    А по другому похоже ни как.
    Ну не сейчас конечно, еще не приперло. Лет так через 10 в самый раз.

    И не говорите, что я злая. Просто давно живу))).

  5. #455
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    не получается у меня прочувствовать ту правду, которую вы все мне здесь донести хотите. Хоть убейте - не выходит на себя примерить.
    Вот вы мне - дитя алкоголика, преследователь-жертва, антисценарий, в завязке и много другого. И муж прекрасный, для семьи живет и я не цену, а раздергиваю. Не так это. Не совсем так.
    Да муж работает , дык и я, да - он хороший отец, а я - отличная мама, он строит дом - так а уют, быт, квартира - на мне. Все по-честному. Нет разве?
    И во всем этом у него есть ощущение, что его любят, что он - лучший, а у меня нет. А я - обслуга.
    [QUOTE=Dama;2420609] с телефона не могу отправить сообщение. Попытка номер 2. Вот меня что-то подорвало. Надо тоже копать.
    Автор, мне непонятно, вы изменить человека хотите ? Ну нет у него потребности обниматься, ласкаться, другой у человека темперамент. Он свою любовь выражает по другому-заботой. Вам надо-вы обнимайте, скажите ему, как вам хочется, чтобы он вас обнимал, к примеру, 3 раза в день☺.
    Вы читали "5 языков любви"? Может это что-то прояснит.

  6. #456
    И про обслугу вообще не поняла. Вы что-то для супруга с надрывом делаете, через не хочу? Зачем?
    А то, что он дом строит -он не разнорабочий/обслуга?

  7. #457
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    Не так.
    Вы вообще всему верите да?

    "после постов ув. Гретхен и ув. Птички Тари стало понятно, что вы просто хотите вывести на эмоции. " а на это так вообще хочется ответить - САДИТЕСЬ ПЯТЬ.



    ПыСы: учитывая как на этом форуме любят додумывать, я просто наглядно показала, что истина она всегда где-то там...ФИ свое показала, обидело меня суждение ваше однобокое.
    Видите ли)
    Вежа может быть сочетанием Ваших имени и фамилии, именем любимой собаки, детским прозвищем - не суть
    Суть в том что в такой ситуации назначая ник ЛЮБОЙ человек автоматом задумается "а какую реакцию это вызовет у Собеседников"
    Ну и далеше варианты: позабавит(ув Билли Пелегрим, и ув Инти) разозлит(ув Марселин) но тварь ли я дрожащая или право имею, польстит/понравится- (ну это если бы Вы были созависимой на всю катушку), привлечет больше собеседников в тему
    Все это кстати в равной мере повод выбрать менее приметный ник поскольку все это на психологическом форуме игра на грани
    Посему я и СПРОСИЛА Вас зачем Вы сменили ник
    А Вы ответили) Вполне внятно
    Так что про додумывать в данном случае не речь

  8. #458
    Цитата Сообщение от ВеЖа Посмотреть сообщение
    Не так.
    Вы вообще всему верите да?

    "после постов ув. Гретхен и ув. Птички Тари стало понятно, что вы просто хотите вывести на эмоции. " а на это так вообще хочется ответить - САДИТЕСЬ ПЯТЬ.



    ПыСы: учитывая как на этом форуме любят додумывать, я просто наглядно показала, что истина она всегда где-то там...ФИ свое показала, обидело меня суждение ваше однобокое.
    Тяжко мужу ув. Автора. Ох, тяжко. Впрочем,
    говнистость после покладистости - вполне
    типичная.

    ув. Вероничка, коли муж Вас терпит, то вот
    с Портала говнючек смывают в окияны )))

    Прощайте.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прощайте.
    Всегда получаю удовольствие от того, как искусно ув. Джубал "смывает в окияны" заслуживших бан.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Всегда получаю удовольствие от того, как искусно ув. Джубал "смывает в окияны" заслуживших бан.
    А мы уйдём на север, а мы уйдём на север, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его… (С)...

    Навеяло...

  11. #461
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А мы уйдём на север, а мы уйдём на север, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его… (С)...

    Навеяло...

    Еще бы, хороший папа всегда защитит))

  12. #462
    Можно поинтересоваться? С точки зрения психологии, что это вообще было у автора? как называется это поведение? Причины? Вчера вроде всё отлично-"всем спасибо", а сегодня....

  13. #463
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вчера вроде всё отлично-"всем спасибо", а сегодня....
    Да где ж вчера было все отлично?
    Позавчера был условный катарсис - да
    Но к утру уже откатило

  14. #464
    Крылаааатые качееели
    Летят-летят-летяяят...



  15. #465
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вчера вроде всё отлично-"всем спасибо", а сегодня....
    Дискомфорт то как был так и остался

  16. #466
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да где ж вчера было все отлично?
    Позавчера был условный катарсис - да
    Но к утру уже откатило
    В датах запуталась. А вот интересно, катарсис случился, и почему откатило потом? Или потому что как ув. Дарья ответила - качели?
    Много раз встречала сообщения про качели, но не очень поняла. Людям нравится "качаться"? Почему?

    --- Добавлено ---

    Уж извините, автор, что в 3-их лицах. Ничего личного

  17. #467
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В датах запуталась. А вот интересно, катарсис случился, и почему откатило потом? Или потому что как ув. Дарья ответила - качели?
    Ну во первых ничего не изменилось. Дискомфорт остался
    Буде Венерочка на радостях с утра бы пошла покупать щенка была бы другая история
    А во вторых она уже наметила себе кратчайший путь к желаемым комфортам - раскачивать мужа - все остальные пути ей смотрелись длинными и унылыми

  18. #468
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Людям нравится "качаться"? Почему?
    примерно

    - усвоили такой способ коммуникации в детстве, других не знают
    - качели запускают ряд процессов, которые ощущаются как удовольствие, кайф, а получить их распределенно сидящие на качельках не умеют (ленятся). Ну...это как медленные и быстрые углеводы. Быстрые дают мгновенный прилив энергии, и они вкусные! Но от них толстеют(( Зато их прекрасно можно заменить не такими вкусными, но более полезными медленными углеводами, которые дадут ту же самую энергию, но постепенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Буде Венерочка на радостях с утра бы пошла покупать щенка была бы другая история
    Ой, я действительно ждала какого-нибудь такого радостного сообщения: "А я щенка купила!"
    А потом захожу, тут нахально выпирающий ник и ни слова про собак...
    ну я даже уже ничего не стала писать автору

  19. #469
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В датах запуталась. А вот интересно, катарсис случился, и почему откатило потом? Или потому что как ув. Дарья ответила - качели?
    Много раз встречала сообщения про качели, но не очень поняла. Людям нравится "качаться"? Почему?
    А что такое КАЧЕЛИ? Ну вот в обычной жизни? )))))
    Это некий предмет, оооооооооооооооооооочень инертный, который реагирует на внешнее воздействие определенным образом - качается.
    И чел, на них сидящий, на это повлиять может весьма ограниченно (даже если начнет тормозить, остановится далеко не сразу)

    Так и в отношениях - часто нельзя получить от другого желаемого поведения, но можно ЗАСТАВИТЬ его вести себя как хотелось хотя бы в короткий промежуток времени - раскачать. ))
    А дальше качающий понимает, что, чтоб продолжать получать желаемое, он должен продолжать раскачивать "качели"...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, я действительно ждала какого-нибудь такого радостного сообщения: "А я щенка купила!"
    А потом захожу, тут нахально выпирающий ник и ни слова про собак...
    ну я даже уже ничего не стала писать автору
    Вы представляете, ув. Anaisetta, какой запас доверия должен быть к Веже для того, чтобы вот так после трех дней общения купить щенка?
    А с чего взяться этому доверию, если человек тут по случаю и совсем недолго?
    Тут если и купишь щенка, так совершенно для другой цели, просто воспользовавшись предоставившимся поводом.
    Если давно хотел его купить, но все что то мешало.

    Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
    Базы для инсайта нет.
    Поэтому чудо и не случается.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы представляете, ув. Anaisetta, какой запас доверия должен быть к Веже для того, чтобы вот так после трех дней общения купить щенка?
    А с чего взяться этому доверию, если человек тут по случаю и совсем недолго?
    Тут если и купишь щенка, так совершенно для другой цели, просто воспользовавшись предоставившимся поводом.
    Если давно хотел его купить, но все что то мешало.

    Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
    Базы для инсайта нет.
    Поэтому чудо и не случается.
    Здесь другое, ув. Барбара. Здесь - переход
    в агрессивную полку привычного поведения.

    А не равнодушие или же вялое неприятие.

    Совершенно другой коленкор, согласитесь? ))

    И наблюдалось бы этакое - при любой
    степени доверия, даже "из пробирки", есть
    и такое. Проверено на схожих фигурантах
    в клинической практике.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Базы для инсайта нет.
    Поэтому чудо и не случается.
    Ну, и, что называется - по специальности ))

    Инсайт - никак не связан с доверием. Но -
    лишь с общей готовностью несознанного
    пациента к изменениям, причём - уже назревшим.

    Инсайт - не более чем скачковое осознание
    уже готового в несознанном решения.

    От доверия - в общем говоря - даже не его,
    но наличия раппорта - зависит успешность
    интервенций, опирающихся на переносы
    значимых фигур системного окружения.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь другое, ув. Барбара. Здесь - переход
    в агрессивную полку привычного поведения.

    А не равнодушие или же вялое неприятие.

    Совершенно другой коленкор, согласитесь? ))

    И наблюдалось бы этакое - при любой
    степени доверия, даже "из пробирки", есть
    и такое. Проверено на схожих фигурантах
    в клинической практике.
    У меня нет такого опыта и таких знаний ув. Джубал.
    И я не могу так все разложить по полочкам.
    Но вот я уже с того момента, как автор стала отвечать вам, сразу поняла - щенка не будет.
    Наверно даже не поняла, а почувствовала.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Но вот я уже с того момента, как автор стала отвечать вам, сразу поняла - щенка не будет.
    Наверно даже не поняла, а почувствовала.
    ..Никогда не говори никогда ©

    ув. Барбара, опять таки из практики - сколь
    бы ты ни был уверен в прогнозе реакции
    пациента - проверь. Поскольку психика -
    дело тёмное. И бывает, что и срабатывает
    совершенно для самого терапевта неожиданно.

    А вот коли проваливается - смотрим, как
    именно провалилось, и уже выбираем из
    гипотез - конкретную соответствующую
    КОНКРЕТНОЙ реакции на интервенцию.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.12.2015 в 16:01.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы представляете, ув. Anaisetta, какой запас доверия должен быть к Веже для того, чтобы вот так после трех дней общения купить щенка?
    А с чего взяться этому доверию, если человек тут по случаю и совсем недолго?
    Тут если и купишь щенка, так совершенно для другой цели, просто воспользовавшись предоставившимся поводом.
    Если давно хотел его купить, но все что то мешало.
    Я не думала об этом. Просто ждала и надеялась, что будет так. Это субъективное.
    ну и как бы ув. Венерочке вроде понравилась идея, с энтузиазмом она писала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    У меня нет такого опыта и таких знаний ув. Джубал.
    И я не могу так все разложить по полочкам.
    Но вот я уже с того момента, как автор стала отвечать вам, сразу поняла - щенка не будет.
    Наверно даже не поняла, а почувствовала.
    А)) Ну вот, видите, как у нас по-разному чувствовалки сработали))

    честно говоря, для меня это был как бы лакмусом,
    сделает какие-то шаги (вроде щенка) - то да, выбрала этот путь,
    вроде бы ув. Венерочка натура действия, достаточно энергична, чтобы решать свои проблемы быстро
    в стиле ув. Капли Росы
    ну а нет, значит все, пациент безнадежен, можно в теме более не писать.
    Так у меня было.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А)) Ну вот, видите, как у нас по-разному чувствовалки сработали))
    Так как не крути, а каждый то хоть немного, но о своем))

  27. #477
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так как не крути, а каждый то хоть немного, но о своем))
    ЧЕРЕЗ свое, я бы сказала))

  28. #478
    Всем добрый вечер!
    Это Венерочка. Мне наверно время нужно было чтобы выдохнуть и обдумать, что вы тут до меня доносили. Правы вы. Успокоилась я вроде)) Кайфую от общения с моими мужчинами) Муж начал оочеень настаивать на дочке) Раздумываю об этом.

    Извините меня за мой срыв.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Ево4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Это Венерочка. Мне наверно время нужно было чтобы выдохнуть и обдумать, что вы тут до меня доносили. Правы вы. Успокоилась я вроде)) Кайфую от общения с моими мужчинами) Муж начал оочеень настаивать на дочке) Раздумываю об этом.

    Извините меня за мой срыв.
    Ну и славно что успокоились

  30. #480
    Хочу с вами поделиться с событиями с моей жизни.
    Внимательно перечитывая тему, я поняла, что действительно у хорошего, заботливого, показывающего всеми поступками свое отношение мужа я его "раскачиваю" и тереблю на эмоции лишние. Задумалась почему так? Вспомнила, что в первые примерно года 2 наших отношений у меня с мужем был серьезный разговор, в процессе которого он сказал " я предатель по жизни, смирись". И мне именно из-за этой вот фразы было больно.
    Так как Предатель - предаст, бросит, не на всегда со мной.
    И я чувствовала себя с ним соответственно неуверенно.

    Позавчера я спросила в лоб "помнишь наш такой разговор?"
    он - " да, помню"
    я - " а почему ты так сказал, ведь ты ПОСТУПКАМИ за 9 лет показываешь, что это не так? Я преданнее и вернее человека не встречала."
    Он - " так я и предатель . Я предал ребенка от первого брака. Второй раз я так не сделаю"
    Я - " а в чем предательство, ведь прилагалось много усилий, чтобы общаться и алименты платишь исправно"
    Он - " а разве ребенку важны причины? ему важно , что папы нет рядом".

    Короче, я очень растрогалась и вообще.. обожаю его.
    Вот так вот

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search