Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #31
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Больше ИМХО похоже на болезненную привязанность сыночка к мамке. И опять в форме лозунгов. Рядом просыпаться и дурачиться я вон и со своим котом могу.
    Самое интересное, с родителями не живу давно и вижусь с ними редко, но не было у меня такого, чтобы я прям тосковал и был привязан к своей маме.

    Кот с тобой не пойдет в кино, кот не придет и не поцелует с утра, кот не может разговаривать по душам на понятном тебе языке. Таких примеров можно много привести

  2. #32
    кот не придет и не поцелует с утра
    Чей-та? (с) доктор Быков
    Очень даже приходит и лижет в нос. =)))))
    примеров можно много привести
    Так вот именно, что у тебя - примеры. Примеры ЧЕГО? Душевной близости? Общности интересов? Эмпатии? Близкого телесного контакта? Кто тебя знает. У кого как, а у меня за пазухой не лежит рабочий мозгоскоп.

  3. #33
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Чей-та? (с) доктор Быков
    Очень даже приходит и лижет в нос. =)))))

    Так вот именно, что у тебя - примеры. Примеры ЧЕГО? Душевной близости? Общности интересов? Эмпатии? Близкого телесного контакта? Кто тебя знает. У кого как, а у меня за пазухой не лежит рабочий мозгоскоп.
    Общие интересы, конечно Душевная близость, близский телесный контакт - все вышеперечисленное.

  4. #34
    А с выражением своих мыслей своими словами какие-то трудности? Я ведь еще могу вариантов накидать. С десяток. Тоже будет полное согласие по всем пунктам, кроме малопонятных слов?
    Для меня любовь это:
    1.Просыпаться с ней рядом каждый день
    2.Это дурачиться как маленькие дети
    3.Это рассказы, которые будет знать только я и она.
    4.Это наша общая жизнь, в которую никто не сможет влезть и что либо поменять.
    5.Это серьёзная сердечная болезнь
    6.Зависимость от человека
    По пунктам 1-4: что конкретно имелось в виду? Своими словами.

  5. #35
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А с выражением своих мыслей своими словами какие-то трудности? Я ведь еще могу вариантов накидать. С десяток. Тоже будет полное согласие по всем пунктам, кроме малопонятных слов?

    По пунктам 1-4: что конкретно имелось в виду? Своими словами.
    1) Значит, что мне очень нравится видеть ее заспанную моську, растекшийся, порой, макияж, линии тела, прикасаться к ней.
    2)дурачиться - щекотить друг другу, прыскать в друг друга водой, догонялки, и все это параллельно с детским смехом
    3)рассказы - тайны, наши, других людей, как наш сундук с секретами.
    4)Это тоже подобно тайнам, есть ещё дела наши с ней, о которых тоже никто не будет знать, как движение документов в фирме из двух человек.

  6. #36
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Теперь про любовь.
    Для меня любовь это:
    1.Просыпаться с ней рядом каждый день
    2.Это дурачиться как маленькие дети
    3.Это рассказы, которые будет знать только я и она.
    4.Это наша общая жизнь, в которую никто не сможет влезть и что либо поменять.
    5.Это серьёзная сердечная болезнь
    6.Зависимость от человека
    Ув. Сережка, я вас поздравляю - вы замечательно описали любовь ребенка к матери! )) При чем ребенка возраста до 3-х лет))
    Может поэтому ваша жена хочет растаться с вами? Она уже переросла эту детскую любовь, а взрослых отношений со взрослым мужчиной она так и не получила?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Сережка, я вас поздравляю - вы замечательно описали любовь ребенка к матери! )) При чем ребенка возраста до 3-х лет))
    Может поэтому ваша жена хочет растаться с вами? Она уже переросла эту детскую любовь, а взрослых отношений со взрослым мужчиной она так и не получила?
    Хм, когда надо быть серьёзным - мы всегда серьёзные. И решаем серьёзные проблемы. Приведите примеры взрослой любви?

  8. #38
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда все эти пустые слова было говорить: "Я жить без тебя не могу", "я наверное себе больше никогда и никого уже не найду"?
    Ух! Просто классика жанра! ))Живой пример из учебника психологии отношений , раздел "любовная зависимость" ) )
    Ув. Серега, скажите, а кто из вас говорил эти фразы? вы? или она?

  9. #39
    Так, Сергей, давайте на примере. А то ваша так называемая "конкретика" - это большое такое море воды.
    К примеру, я люблю целовать мужа в щеку. Не во время секса и не на прощание-при встрече, а просто так. Для меня так выражается потребность в частых "поглаживаниях" - телесном контакте. Обниматься-целоваться мой муж не любитель, поэтому я сама подхожу и целую в щеку. В сухом остатке: мне необходим частый телесный контакт.

    Вот и дайте на свои пункты сухой остаток: по 2-3 слова, одной фразой.

  10. #40
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Хм, когда надо быть серьёзным - мы всегда серьёзные. И решаем серьёзные проблемы. Приведите примеры взрослой любви?
    Ув. Серега, вы не поняли. Это был тест.
    и этот тест показал ваше представление о любви. Результат плачевный
    Нейропсихологическое определение любви двух взрослых людей неоднократно давалось на этом сайте и подробно рассматривалось. Потрудитесь воспользоваться поисковиком.

    з.ы. Про "семейный сценарий" вы прочитали? Или там оказалось "слишком много букв" ? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Самое интересное, с родителями не живу давно и вижусь с ними редко, но не было у меня такого, чтобы я прям тосковал и был привязан к своей маме.
    Все правильно . Зачем по маме тосковать. если в жене ищите "маму" ? )

  11. #41
    Ув. Сережка, про родителей вашей жены расскажите, плиз.

  12. #42
    Вы заставили меня почувствовать себя идиотом. Про сценарий любви еще не читал. Поясните мне, пожалуйста, суть теста. В жене я хотел видеть жену. Я не знаю как это объяснить, но мне от нее нужна была просто поддержка, когда у меня могло быть не очень хорошее настроение, и просто быть рядом. Как вы поняли, что я ищу в ней маму? По каким словам?

  13. #43
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Вы заставили меня почувствовать себя идиотом. Про сценарий любви еще не читал. Поясните мне, пожалуйста, суть теста. В жене я хотел видеть жену. Я не знаю как это объяснить, но мне от нее нужна была просто поддержка, когда у меня могло быть не очень хорошее настроение, и просто быть рядом. Как вы поняли, что я ищу в ней маму? По каким словам?
    Ув. Сережка, скажите, если вы пришли к врачу, он посмотрел на ваши анализы и поставил диагноз - вы тоже станете задавать ему вопросы: по какому критерию уровня красных клеточек в крови он сделал такие выводы? ))
    Ваш ребячий уровень суждений о семье и об отношениях проходит лейт-мотивом через всю тему! А тест про определние любви - тому лишь подтверждение.
    Если хотите узнать - как и по каким критериям я определила вашу детскость в отношениях - читайте теорию! Начните с Фрейда. Если не заснете на 5-й сранице, то можете двигаться дальше к Юнгу)) Но вам даже лениво почиать то, что я выше рекомендовала. Вам нужно - что бы: рррраз! Разжевали и в рот положили! Кстати, это признак - детскости)
    Читать вам надо и ДУМАТЬ, анализировать СВОИ ошибки, что б в следующем браке на те же грабли не наступить!

    з.ы. Могу порекомедовать более легких в прочтении авторов по психологии отношениях полов: Леви, Нарицин, Литвак.
    Еще есть хорошая книга : "Женщины с Венеры, мужчины - с Марса" (автора не помню).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    В жене я хотел видеть жену.
    Ок. Давайте продолжим тест. Пять причин назовите : зачем вам нужна жена?
    Не именно эта женщина, а жена в общем смысле.

    з.ы. И на остальные вопросы, которые вы пропустили, ответьте , плиз,

  14. #44
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1)Я ее безумно люблю
    2)Страх новых отношений
    3)ревность
    4) пережитое вместе
    5)страх остаться одному
    6)продолжение рода
    7)Не хочу менять круг общения и ритм жизни.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она должна избавить вас от от ваших же страхов? )))))
    Несчастная женщина...
    А ещё ув. Серёжка пугает несчастную женщину тем, чего сам очень боится.

    Ведь всякий раз, говоря "Я ухожу", он типа поселяет в даме страх потерять "безумную любовь", страх новых отношений, страх одиночества, страх не заиметь потомства, страх перемен и утраты привычного...

    Многовато страхов(((

    И, ув. Серёжка, Вы уже допугались - уже не страшен Ваш уход, Вы ж как бумеранг - всё время возвращаетесь, гонимый своими страхами...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И, ув. Серёжка, Вы уже допугались - уже не страшен Ваш уход, Вы ж как бумеранг - всё время возвращаетесь, гонимый своими страхами...
    Точнее не скажешь!

  16. #46
    Как приеду домой, еще раз прочту внимательно ваши вопросы и обязательно отвечу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ух! Просто классика жанра! ))Живой пример из учебника психологии отношений , раздел "любовная зависимость" ) )
    Ув. Серега, скажите, а кто из вас говорил эти фразы? вы? или она?
    Говорили эти фразы мы оба.

    Ок. Давайте продолжим тест. Пять причин назовите : зачем вам нужна жена?
    Не именно эта женщина, а жена в общем смысле.
    1. Для меня жена - хранитель домашнего очага, и "шея" в мужском теле.
    2. Жена - лучший друг, который всегда поддержит, и не предаст.
    3. Жена - та, с кем можно поделиться своими проблемами, выслушает и просто обнимет, сказав, что все будет хорошо.
    4. Мне она нужна для того, чтобы ее поддерживать, восхищаться ей, помогать, баловать как маленького ребенка.
    5. Идти с ней вместе по жизни, добиваясь поставленных целей, создать крепкую и счастливую семью, чтобы она была примером для других.

    А ещё ув. Серёжка пугает несчастную женщину тем, чего сам очень боится.

    Ведь всякий раз, говоря "Я ухожу", он типа поселяет в даме страх потерять "безумную любовь", страх новых отношений, страх одиночества, страх не заиметь потомства, страх перемен и утраты привычного...

    Многовато страхов(((

    И, ув. Серёжка, Вы уже допугались - уже не страшен Ваш уход, Вы ж как бумеранг - всё время возвращаетесь, гонимый своими страхами...
    Скорее всего, Вы - правы. На подсознательном уровне у меня это происходит, и не поддается контролю. Теперь я понимаю, что делал ее несчастной, когда она находилась рядом со мной. И ее решение в этом случае - было правильным. Мне нужно проделать большую работу над ошибками, проанализировать каждую ситуацию. Я не хочу, чтобы такой хороший человек страдал.

    Про родителей, к сожалению, я не могу рассказать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Про родителей, к сожалению, я не могу рассказать.
    Почему?

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1. Для меня жена - хранитель домашнего очага, и "шея" в мужском теле.
    2. Жена - лучший друг, который всегда поддержит, и не предаст.
    3. Жена - та, с кем можно поделиться своими проблемами, выслушает и просто обнимет, сказав, что все будет хорошо.
    4. Мне она нужна для того, чтобы ее поддерживать, восхищаться ей, помогать, баловать как маленького ребенка.
    5. Идти с ней вместе по жизни, добиваясь поставленных целей, создать крепкую и счастливую семью, чтобы она была примером для других.
    Ув. Серёжка, а секс-то куда подевался из отношений с женой?

    У Вас либо жена Вам мама, либо Вы в редкие минуты - балующий папа.
    А про отношения двух взрослых людей в Вашем перечне почти ничего и нет. Пункт 5 - скорее лознуг, никакой конкретики.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?


    Ув. Серёжка, а секс-то куда подевался из отношений с женой?

    У Вас либо жена Вам мама, либо Вы в редкие минуты - балующий папа.
    А про отношения двух взрослых людей в Вашем перечне почти ничего и нет. Пункт 5 - скорее лознуг, никакой конкретики.
    Она меня просила про родителей ничего не рассказывать.
    Секс всегда был, и обоих все устраивало. В конкретику вдаваться не буду.
    Да, я слышал от нее пару раз такие реплики: "Я тебе мамой быть не хочу". Но я не обращал внимание на это. Возможно, что 5 пункт это лозунг. Но наивность, которая сидит внутри меня все равно так считает, и я это расцениваю как одну из главных целей в жизни.

    Ах да, забыл добавить - не прочитал, то что вы рекомендовали по одной причине - слишком много работы. Как я уже говорил, я работаю всю ночь на одной работе, и почти целый день на другой, собственно, время для сна остается тоже очень мало. Мне интересно почитать теорию, но это я смогу сделать только в выходные дни.
    И да, спасибо Вам всем за советы и критику.

  20. #50
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    5. Идти с ней вместе по жизни, добиваясь поставленных целей, создать крепкую и счастливую семью, чтобы она была примером для других.
    Кто такие эти другие - которые не знают, как создать крепкую семью?
    Кому нос желаете утереть, ув.Сережка?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто такие эти другие - которые не знают, как создать крепкую семью?
    Кому нос желаете утереть, ув.Сережка?
    Ой нет, не подумайте. Нет у меня ни с кем соперничества. Просто за счастливыми людьми наблюдать приятнее, нежели чем за злыми и одинокими. Также, у меня даже все знакомые ещё не женатые. Поэтому некому нос то утирать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Говорили эти фразы мы оба.
    В таком случае: у вас обоих присутсвует желание перекладывать на другого ответственность за свою жизнь.
    Фраза: " я жить без тебя не могу" - характерна либо для инфантов, либо для тиранов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Ой нет, не подумайте. Нет у меня ни с кем соперничества. Просто за счастливыми людьми наблюдать приятнее, нежели чем за злыми и одинокими. Также, у меня даже все знакомые ещё не женатые. Поэтому некому нос то утирать.
    Ув. Серега, вы наврено и Правила форума не удосужились почитаь? ) Здесь ни один вопрос зря не задают. Поэтому прежде чем отмахиваться в стиле: "это и так разумеется" или "нет, не подумайте", вам надо подумать и ОТВЕТИТЬ честно.
    Вы пеерчислии в перечне назначений жены то, что вам надо быть примером.
    Подумайте хорошенько - КОМУ вы хотите пример хорошей семьи показать? Ответ ведь на поверхности!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Она меня просила про родителей ничего не рассказывать.
    Не поняла... Вы ей эту тему показали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Секс всегда был, и обоих все устраивало. В конкретику вдаваться не буду.
    При чем тут - секс был всегда?)) Вы в тесте не указали главных предназначений жены и отличающих жену от матери: секс и общие дети.
    Только не надо говорить, что это вы тоже подразумевали само собой) Вот видите - второй тест - и тот же результат)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае: у вас обоих присутсвует желание перекладывать на другого ответственность за свою жизнь.
    Фраза: " я жить без тебя не могу" - характерна либо для инфантов, либо для тиранов.
    Мне тяжело объективно сделать вывод об этом. Во мне присутствует характерность тирана и монстра, на обычном примере, когда я просил не работать программистом.

    Ув. Серега, вы наврено и Правила форума не удосужились почитаь? ) Здесь ни один вопрос зря не задают. Поэтому прежде чем отмахиваться в стиле: "это и так разумеется" или "нет, не подумайте", вам надо подумать и ОТВЕТИТЬ честно.
    Вы пеерчислии в перечне назначений жены то, что вам надо быть примером.
    Подумайте хорошенько - КОМУ вы хотите пример хорошей семьи показать? Ответ ведь на поверхности
    Ни в коем случае! Это просто была ее давняя просьба.
    Мне сначала самому надо показать пример хорошей семьи.

    Правда, отвечаю честно. Нет цели кому то утереть нос. Единственный момент был "помериться писькой" это со знакомым в плане работы и качества и практичности автомобиля.

    При чем тут - секс был всегда?)) Вы в тесте не указали главных предназначений жены и отличающих жену от матери: секс и общие дети.
    Только не надо говорить, что это вы тоже подразумевали само собой) Вот видите - второй тест - и тот же результат)
    Сексом можно заниматься и не только с женой. Жену главное не предавать. Я не видел пар, у которых не было секса, если только не физические нарушения.

  24. #54
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение

    Ни в коем случае! Это просто была ее давняя просьба.
    Очень странная просьба. Вы хоть знакомы с ее родителями?
    Мне сначала самому надо показать пример хорошей семьи.

    Правда, отвечаю честно. Нет цели кому то утереть нос. Единственный момент был "помериться писькой" это со знакомым в плане работы и качества и практичности автомобиля.
    Ответ не верный. Пример ВСЕГДА показывают кому-то.
    Наводящий вопрос: как вы отнеслись к разводу родителей?
    Сексом можно заниматься и не только с женой. Жену главное не предавать. Я не видел пар, у которых не было секса, если только не физические нарушения.
    Опять тест не понравился? ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень странная просьба. Вы хоть знакомы с ее родителями?

    Ответ не верный. Пример ВСЕГДА показывают кому-то.
    Наводящий вопрос: как вы отнеслись к разводу родителей?

    Опять тест не понравился? ))
    Конечно знаком.
    На момент развода мне было 9 лет. Мне было жалко маму и я не понимал, почему так поступил папа.
    Я не понимаю таких вопросов, как последний. Я даже не думал, что это был снова какой-то тест.

  26. #56
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Конечно знаком.
    На момент развода мне было 9 лет. Мне было жалко маму и я не понимал, почему так поступил папа.
    Теперь поняли - КОМУ вам надо показать пример хорошей семьи? Догадываетесь - почему вы из кожи вон лезете и пытаетесь избежать развода? Вам очень не хочется быть похожим на.... кого? )
    Я не понимаю таких вопросов, как последний. Я даже не думал, что это был снова какой-то тест.
    См. выше. Я вам задала тест: для чего нужна жена. Потом пояснила: какие два важных пункта вы не указали в тесте. Собсвенное подсознание не обманешь

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь поняли - КОМУ вам надо показать пример хорошей семьи? Догадываетесь - почему вы из кожи вон лезете и пытаетесь избежать развода? Вам очень не хочется быть похожим на.... кого? )

    См. выше. Я вам задала тест: для чего нужна жена. Потом пояснила: какие два важных пункта вы не указали в тесте. Собсвенное подсознание не обманешь
    Не могу утвердительно сказать, что именно родителям я хочу показать пример. Мы часто приезжали к моему папе домой, посидеть, поговорить, обсудить рабочие моменты. И папа каждый раз смотрел на нас и говорил, что мы очень хорошая пара, и по нам видно, что у нас есть любовь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не могу утвердительно сказать, что именно родителям я хочу показать пример. Мы часто приезжали к моему папе домой, посидеть, поговорить, обсудить рабочие моменты. И папа каждый раз смотрел на нас и говорил, что мы очень хорошая пара, и по нам видно, что у нас есть любовь.
    А вы что при этом чувствовали?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы что при этом чувствовали?
    Первоначально - стеснение, ведь с папой такие моменты никогда не обсуждали. Одновременно с этим - радость и успокоение, все таки он судит с третьей стороны. Но много не знает.

  30. #60
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Не могу утвердительно сказать, что именно родителям я хочу показать пример. Мы часто приезжали к моему папе домой, посидеть, поговорить, обсудить рабочие моменты. И папа каждый раз смотрел на нас и говорил, что мы очень хорошая пара, и по нам видно, что у нас есть любовь.
    Первоначально - стеснение, ведь с папой такие моменты никогда не обсуждали. Одновременно с этим - радость и успокоение, все таки он судит с третьей стороны. Но много не знает.
    Это еще раз показывает, что у вас, ув. Сережка, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО явное желание показать пример папе.
    Поясняю - подсознательное - это то, что вы НЕ осознаете разумом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search