Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 123239404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1231
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь почти,пока не умерла моя мать,боялась чтотприпрется и я дура пущу,не смогу не пустить,хоть даже не помню ее и фотки нет
    А давно твоя мама умерла? Сколько тебе лет было?

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А давно твоя мама умерла? Сколько тебе лет было?
    Лет 25 вроде,только я ее не знала и не помнила,меня подарилм папе года в два. Как то так и я всегда боялась,что приедет и заберет

  3. #1233
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Лет 25 вроде,только я ее не знала и не помнила,меня подарилм папе года в два. Как то так и я всегда боялась,что приедет и заберет
    Понятно, донна Роза.
    Это почти также, как мне сейчас бояться, что припрется биоотец и попросится жить (я его тож не знаю после двух моих лет). Да я, наверно, пошлю его в лес. Но он мне совсем индифферентен, безразличен, а у тебя, видимо, другие чувства к маме были.

  4. #1234
    Писала писала все пропало,наверно не надо и писать

    --- Добавлено ---

    Смешанные,и боялась и ждала

    --- Добавлено ---

    Она же приезжала в наш город к подругам,город маленький,ко мне нет

    --- Добавлено ---

    Лет в пять в больницу,я там постоянно обитала,но я не вышла, спряталась,выглянула,но лица не запомнила,только яркие мандарины на больничном столе и медсестра уговаривала,выйди это твоя мама
    Ладно,эт не в тему

  5. #1235
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Писала писала все пропало,наверно не надо и писать

    --- Добавлено ---

    Смешанные,и боялась и ждала

    --- Добавлено ---

    Она же приезжала в наш город к подругам,город маленький,ко мне нет

    --- Добавлено ---

    Лет в пять в больницу,я там постоянно обитала,но я не вышла, спряталась,выглянула,но лица не запомнила,только яркие мандарины на больничном столе и медсестра уговаривала,выйди это твоя мама
    Ладно,эт не в тему
    Я тебя понимаю. Я так своего отца ждала.
    Сочувствую тебе! Мама все-таки для девочки - важна и нужна.

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я всё думала, ув. Абрикосина, о ваших словах.
    Мне совсем не обидно, что мама живет с сестренкой. Мне вообще по барабану, где живет мама. Если им до меня нет дела - то я счастлива и довольна. Так было в период карантина.
    Купить квартиру - это решить жилищный вопрос. Причем тут привлечение внимания мамы?
    Давай и со мной на "ты"
    Инесс, ну вот откровенно: нахуя тебе мамаша и вся эта абракадабра с квартирами?! Себе ответь.
    Знаешь же прекрасно, что связываться с ней чревато. Подальше от мамы. Или ломка по ней началась?

    Ты устала по женскому теплому общению или вообще по общению?

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь почти,пока не умерла моя мать,боялась чтотприпрется и я дура пущу,не смогу не пустить,хоть даже не помню ее и фотки нет
    А я уже не пустила свою мать. Ехала с Польши, мне наяривала, чтобы приютила как всегда в таких случаях.

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Давай и со мной на "ты"
    Инесс, ну вот откровенно: нахуя тебе мамаша и вся эта абракадабра с квартирами?! Себе ответь.
    Знаешь же прекрасно, что связываться с ней чревато. Подальше от мамы. Или ломка по ней началась?

    Ты устала по женскому теплому общению или вообще по общению?

    А я уже не пустила свою мать. Ехала с Польши, мне наяривала, чтобы приютила как всегда в таких случаях.
    Давай. На "ты".
    Вот после сегодняшнего разговора с мужем именно так себя и спрашиваю: "нах..я оно мне вообще надо?" И что-то невольно набрела на ответ: доказать маме, какая я хорошая. Угу, давно не доказывала, видимо. Тянет на подвиги.
    С общением женским теплым все хорошо. Моя лучшая подруга переехала сюда же, в этот город.
    А что ты ответила матери, Абрикосина?

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что ты ответила матери, Абрикосина?
    в живую ничего не ответила, я тупо сбрасывала звонки
    Перед этим она мне с польского номера названивала. Я с ней не общаюсь 5-й месяц. Но это не просто карантин, это навсегда

    А вчера была у своего психотерапевта. И у него я высказывала стулу вместо мамы свои претензии.
    Но это пока так. Пусть сейчас я разговариваю со стульями, однажды я возьму трубку и спокойно ее пошлю. Я на пути к этому
    И дело не в детских обидках. А в нашем совсем недавнем общении с ней

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    в живую ничего не ответила, я тупо сбрасывала звонки
    Перед этим она мне с польского номера названивала. Я с ней не общаюсь 5-й месяц. Но это не просто карантин, это навсегда

    А вчера была у своего психотерапевта. И у него я высказывала стулу вместо мамы свои претензии.
    Но это пока так. Пусть сейчас я разговариваю со стульями, однажды я возьму трубку и спокойно ее пошлю. Я на пути к этому
    И дело не в детских обидках. А в нашем совсем недавнем общении с ней
    Понятно.
    Ты сможешь когда-нибудь это сказать в лицо - я уверена.
    В моей памяти еще свежо твое ожерелье. Это был шедевр.
    Я вот задумалась, может мне тоже начать общение со стульями. Так много невысказанного.

  10. #1240
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Ты сможешь когда-нибудь это сказать в лицо - я уверена.
    А нужно ли? скорей всего - нет. Нету смысла ей высказывать свои обиды, она не услышит, не поймет, высмеет только, все перевернет так, что я снова окажусь дурой. Ей в лицо, точнее в рыло, есть смысл только спокойно, безэмоционально и кратко сказать, чтобы она катилась колбаской, если не поймет игнор

    --- Добавлено ---

    Инесса, ты просто хорошая и все.
    А для мамы ты будешь хронически плохая, если разве только на мгновения она будет тобой довольна, если уж очень будешь из шкуры лезть. Только за счет чего? за счет своей собственной семьи
    тут на кону серьезные вещи.
    Эти игрульки с мамой очень опасны. Она всегда будет выигрывать

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А нужно ли? скорей всего - нет. Нету смысла ей высказывать свои обиды, она не услышит, не поймет, высмеет только, все перевернет так, что я снова окажусь дурой. Ей в лицо, точнее в рыло, есть смысл только спокойно, безэмоционально и кратко сказать, чтобы она катилась колбаской, если не поймет игнор

    --- Добавлено ---

    Инесса, ты просто хорошая и все.
    А для мамы ты будешь хронически плохая, если разве только на мгновения она будет тобой довольна, если уж очень будешь из шкуры лезть. Только за счет чего? за счет своей собственной семьи
    тут на кону серьезные вещи.
    Эти игрульки с мамой очень опасны. Она всегда будет выигрывать
    Ну я это и имела в виду: ты сможешь сказать ей в лицо - катись колбаской!
    Про ожерелье имела в виду - твою смелость заглянуть так глубоко в себя. А уж смелости на "послать ее" точно скоро хватит!

    Про высказывание обид - согласна на 100% и прекрасно понимаю, каково это! Испытывала на собственной шкуре - именно не услышат, не поймут, высмеют, перевернут, дурой выставят.

    Спасибо за добрые слова обо мне! Приятно читать!

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    твою смелость заглянуть так глубоко в себя.
    На эти слова хочу ответить
    а это была смелость? Я думала, что мной движет интерес к самой себе. И мне совсем было не страшно это делать.

    Я, знаешь, однажды, лет в 20-22, поняла, что я остановилась и больше не могу развиваться, расти как личность. Очень четко почувствовала, что наткнулась на барьер сильный. А в нашей жизни есть всегда движение: если ты не идешь вперед, значит катишься назад. И вот я поняла, что внутренне затормозила, застой, деградация даже. Вот ЭТО было страшно

  13. #1243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ! Испытывала на собственной шкуре - именно не услышат, не поймут, высмеют, перевернут, дурой выставят.
    Вроде уже говорили, что продуктивнее взаимодействовать с мамой из позиции взрослый-взрослый. А Вам милее не выходить из позиции ребенок, ув. Инесса.
    Тогда и обиженками выделенными можно покидаться. Ваш бонус.

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде уже говорили, что продуктивнее взаимодействовать с мамой из позиции взрослый-взрослый. А Вам милее не выходить из позиции ребенок, ув. Инесса.
    Тогда и обиженками выделенными можно покидаться. Ваш бонус.
    ув.Креслава, а каким вы, видите общение со стороны матери ув.Инессы, которая начинает из позиции взрослого взаимодействовать со взрослой Инессой?
    Ну правда, распишите их диалог по поводу приватизации квартиры.
    Сможете?

  15. #1245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если мама ув. Инессы, дама еще не слишком старая, желает иметь СВОЮ жилплощадь, не жить приживалкой при одной из дочерей, то возможен , как вариант, приватизация квартиры за счет ув. Инессы на маму и на нее с одновременным завещанием доли матери на ув. Инессу. Это и будет ее платой за приватизацию.
    Если ув. Инессе это надо.-иметь в перспективе целиком квартиру. Хотя бы для собственного сына.
    Если мамина квартира ей не нужна, то оставить мать жить ее жизнью со всем потенциальным геморроем в виде потери квартиры. Я не знаю жилищное законодательство Республики Казахстан.
    Диалоги писать не буду. Прошу извинить.

  16. #1246
    Тема мне напомнила случай из моей жизни. 4 года назад я начала навещать своего отчима-алкоголика. Приносила продукты, убирала, а он, будучи трезв, активно предлагал мне заняться переоформлением дома на меня.
    Неплохо звучит, да? Вот мой отчим, который меня обижал, которого я всегда звала папой, мне такой подарок хочет сделать.
    Ага.
    Если бы продать дом с огородом, а земли там много, то вышло бы 30 тис дол по курсу 1 доллар=8 гривен, до поднятия курса. То есть, хорошие деньги для этого городишки.
    Такой подарок со стороны отчима означал, что я буду его навещать, заботится о нем, а он будет жить у себя дома до смерти. Но если мы хотим, можем переезжать к нему (это он так говорил)
    Я уже видела себя там хозяйкой, но муж мне высказывал свои большие сомнения этой сделки. Не нравилась ему вся эта затея с алкашом.

    До оформления документов даже не дошло. То он пьян и ничего не соображает, говорить не с кем, то он звонит мне среди ночи (часов так 3) и будит тупо звонить 10-50 раз, пока не ответишь или не выключишь мобилку. А потом обижается, что я говорить с ним не хотела. То врет, то ноет. Короче, алкаш есть алкаш.

    Допустим, я бы могла как-то схитрить и выловить момент его трезвости и "доброты душевной" и побежать к нотариусу. Но потом... он бы заебал меня не по-детски. К счастью, я давно успокоилась, смирилась, что не получится из этого чмиря для меня папки и удалилась.


    Так вот. Инесса, ты прикинь эту твою затею в действии. Ты дома с ребенком, кто будет заниматься всеми этими бумажками? - Муж, а кто же еще. А поскольку мать твоя - особь с 7 пятницами на неделе, то мужу придется несладко, что скажиться на вашей семейной атмосфере.
    А мысль о наследстве от мамы...какая-то дурацкая иллюзия имхо

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если мама ув. Инессы, дама еще не слишком старая, желает иметь СВОЮ жилплощадь, не жить приживалкой при одной из дочерей, то возможен , как вариант, приватизация квартиры за счет ув. Инессы на маму и на нее с одновременным завещанием доли матери на ув. Инессу. Это и будет ее платой за приватизацию.
    Это возможно только в случае, если мать Инессы думает о будущем, а не живёт исключительно одним днём.

  18. #1248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это возможно только в случае, если мать Инессы думает о будущем, а не живёт исключительно одним днём.
    Разумеется, так.

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разумеется, так.
    Да. Почему вы, обращаясь к ув.Инессе М, заявили что её мама - именно такая.
    ?
    Почему бросили перчатку: будь взрослой и тогда с матерью договоришься.
    ?
    Мать то не собирается быть взрослой судя по 3 годам пребывания ув.Инессы М на портале.

  20. #1250
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да. Почему вы, обращаясь к ув.Инессе М, заявили что её мама - именно такая.
    ?
    Почему бросили перчатку: будь взрослой и тогда с матерью договоришься.
    ?
    Мать то не собирается быть взрослой судя по 3 годам пребывания ув.Инессы М на портале.
    Кто-то в этой паре должен стать взрослым. Ув. Инессе это сделать проще, судя по 3 годам на Портале.Но это необязательно.
    Можно продолжать оставаться дочкой.
    Я всего лишь предложила перейти к взрослости, но Вы увидели "перчатку", ув. Лемминг. Дело Ваше.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то в этой паре должен стать взрослым....
    Неа. Для диалога ОБЕ стороны должны стать взрослыми.
    Нефиг на одну сторону шапки кидать )

  22. #1252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Неа. Для диалога ОБЕ стороны должны стать взрослыми.
    Нефиг на одну сторону шапки кидать )
    Ну нефиг, так нефиг. Пусть обе стороны в доньках ходють.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну нефиг, так нефиг. Пусть обе стороны в доньках ходють.
    ув.Креслава, вы , как мне кажется, кидаете предъявы одной стороне, не учитывая более ничего.
    М?

  24. #1254
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, вы , как мне кажется, кидаете предъявы одной стороне, не учитывая более ничего.
    М?
    Я не имею возможности предложить и второй стороне стать взрослой ввиду ее отсутствия на Портале.

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не имею возможности предложить и второй стороне стать взрослой ввиду ее отсутствия на Портале.
    А с какой пыли вы кидаете предьявы ув.Инессе - будь взрослой в конце то концов.
    ?

  26. #1256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А с какой пыли вы кидаете предьявы ув.Инессе - будь взрослой в конце то концов.
    ?
    Действительно.. что это я Более не смею предлагать ув. Инессе становиться взрослой
    Ув. Лемминг, у Вас все в порядке?

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Действительно.. что это я Более не смею предлагать ув. Инессе становиться взрослой
    Ув. Лемминг, у Вас все в порядке?
    О нет, вы предлагаете Инессе стать взрослой, и, по мановению вашей волшебной палочки, её мать ТОЖЕ станет взрослой.

  28. #1258
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О нет, вы предлагаете Инессе стать взрослой, и, по мановению вашей волшебной палочки, её мать ТОЖЕ станет взрослой.
    Где это Вы прочитали про волшебную палочку?

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Действительно.. что это я Более не смею предлагать ув. Инессе становиться взрослой
    Ув. Лемминг, у Вас все в порядке?
    Я солидарна с ув. Лемминг, прекрасно понимаю о чём ув. Лемминг говорит.
    Всё-таки общение двух людей это не "тихо сам с собою я веду беседу", а диалог, где коммуникация зависит от обоих.

  30. #1260
    если мать Инессы действительно относится к разряду "террористов" (она же Блядь, она же перверзный нарциссист, она же психопатка...), а по ряду реакций Инессы (они похожи на мои, а моя мать именно террорист), я склоняюсь к выводу, что так оно и есть, то разговаривать с ней, как с обычным человек вообще не эффективно и бессмысленно.

    Перед таким человеком, чем старательней ты выбираешь слова,чем четче объясняешь свои намерения и позицию, тем потом тебе хуже. Потому что ты "раскрываешь карты" и человеку-говну понятнее куда бить, чтобы потом наслаждаться твоим непониманием, подавленностью и так далее

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 123239404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search