Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #961
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно - это нормальное желание для..

    Сепарационных периода и возраста, ув. Пше.

    Но - именно для них.
    Ну вот в ситуации угрозы развода,например.
    Не нужно бояться быть одной,но нельзя и дать этому страху тобой управлять.

    Чтоб быть с мужем только из за этого страха.

  2. #962
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну вот в ситуации угрозы развода,например.
    Не нужно бояться быть одной,но нельзя и дать этому страху тобой управлять.

    Чтоб быть с мужем только из за этого страха.
    ув. Пше, Вы различаете "бояться быть одной"
    и "бояться потерять этого человека"?

  3. #963
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Пше, Вы различаете "бояться быть одной"
    и "бояться потерять этого человека"?
    О.. Как точно о том, что я сейчас испытываю. Одной мне быть нисколько не страшно, а вот потерять этого человека - да.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Пше, Вы различаете "бояться быть одной"
    и "бояться потерять этого человека"?
    Я как то всё время проверяю себя на страх быть одной,что за этим страхом ценность конкретно мужа теряется
    То есть-если я боюсь быть одной,то я с ним из за страха.

    А если не боюсь-то нет.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    В итоге затык очередной...

    Вот я сейчас сделала кое-что по Плану, а именно одновременно:
    2. выполнять все его задания по бизнесу быстро и четко прям как в армии - чем подчеркнуть мою послушность
    3. скреативить и подарить ему 2-3 идеи новые в его бизнес-процессы - чем подчеркнуть мою заботу и интерес к его делам

    сижу думаю - самой мужа обрадовать или ждать пока сам спросит сделала или нет?

    С позиции "не выебываться" - надо самой говорить.
    Сижу опять выебываюсь "ну побегай за мной"
    Ну счас буду давить в себе эту "козью морду"

    Пока вы тут болтали,я....Уффффф... сказала как нормальная жена

    Ув. Джубал, страшное дело это ваше задание "не выебываться" Прям огненными буквами мозг мне жгет
    Ну реально маетно... хочется слопать конфет, зажрать стресс что ли?

    *мне немножко стыдно, что я ною тут как дурочка, но иначе я или сопьюсь или рехнусь или обожрусь сладостей*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Когда"вместе"-есть угроза,что отберут и обесценят и не будет.

    Ув.Капля,Ваша радость от сопричастности не сюда проваливается?
    Вот раньше не было, а сейчас - есть такое, ув. Пше

  6. #966
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    О.. Как точно о том, что я сейчас испытываю. Одной мне быть нисколько не страшно, а вот потерять этого человека - да.
    у меня не так.
    Он имеет ценность как часть целого,без которого всё остальное тоже рухнет
    То есть-потерять его и потом всех

  7. #967
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    у меня не так.
    Он имеет ценность как часть целого,без которого всё остальное тоже рухнет
    То есть-потерять его и потом всех
    Потерять его - потерять всех - потерять себя?

    Кошмар же если так, ув. Пше.. Не много с ним связываете?
    Прям реально не представляете себе никого другого в качестве мужа кроме него?

  8. #968
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    у меня не так.
    Он имеет ценность как часть целого,без которого всё остальное тоже рухнет
    То есть-потерять его и потом всех
    Наверное, у вас это из-за того, что детки есть?
    Мне сложно представить, если говорить по-простому, что из-за потери одного человека можно потерять кого-то еще.
    Я вот картинку представила - теряете мужа, а за ним уходят дети и всё, что вам дорого, вы остаетесь одна? - это как-то так выглядит?

  9. #969
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    *мне немножко стыдно, что я ною тут как дурочка, но иначе я или сопьюсь или рехнусь или обожрусь сладостей*
    Всё пучком, ув. Капля. Нойте всласть ))

  10. #970
    У меня такого страха не было, до тех пор, пока, грубо говоря, я не разрешила себе любить - открыться в отношениях. До этого я не подпускала человека так близко, была дистанция - и никакого страха соответственно. А теперь, когда интересуюсь им, делаю его жизнь ярче и лучше, ухаживаю, забочусь и тд - мне страшно его потерять. Притом страх возникает, что потерять могу по причине: а)сделать что-то либо неправильно или сказать - человек разочаруется во мне б)что с человеком что-либо может случиться.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потерять его - потерять всех - потерять себя?

    Кошмар же если так, ув. Пше.. Не много с ним связываете?
    Прям реально не представляете себе никого другого в качестве мужа кроме него?
    У меня какой то перекос в том,что мужчина для семьи и детей,а не сам по себе
    Как бы отдельная жизнь мужчины и женщины как пары-это открытие)))
    что они без детей тоже могут жить
    и что это по другому всё происходит
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 03.12.2015 в 11:35.

  12. #972
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Наверное, у вас это из-за того, что детки есть?
    Мне сложно представить, если говорить по-простому, что из-за потери одного человека можно потерять кого-то еще.
    Я вот картинку представила - теряете мужа, а за ним уходят дети и всё, что вам дорого, вы остаетесь одна? - это как-то так выглядит?
    ну,я думаю,это консолиды.
    От разъезда семьи на части в детстве

    А картинка была такой,что я развожусь с мужем и дети принимают его сторону ,
    начинают общаться больше с ним и его новой женой,малыш тоже,потому что там брат и сестра.
    я про это слышать не могу,про такое"предательство",простить это детям не могу
    и поэтому остаюсь одна

  13. #973
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышко, зря вы делаете такие выводы А сколько вам лет можно уточнить? Наверно мало да?
    Секс не означает автоматом - любовь и комфортную семейную жизнь
    Это - да, одна из важных основ в фундаменте семьи, но - не означает сразу все остальное от чего вам так радостно за меня стало ...
    Интересное дело...Когда мне правда хотелось вас чуть-чуть подколоть и я проявила типа "жалось", была готова к вашей реакции, мои выводы странными не показались. А когда после пояснения до меня наконец дошло, что вы имеете в виду под подходящим сексом, и я искренне порадовалась, что у вас с мужем это есть, чем далеко не каждая семейная пара может похвастаться, вы говорите, мол, нечего за меня радоваться, этого все равно недостаточно.

    Я где-то сказала, что этот секс решает ВСЁ?
    У слова "чувства" есть и менее романтические определения, при желании их всех можно объяснить, списать на "состояние здоровья", точно так как желание проявить к мужу нежность в виде обнимашек вы списываете на гормон, но нужно ли? Я согласна с Асей в том, что крышеснос связан с доверием и может брать свое начало в совместных делах, то есть, это - отражение чего-то хорошего из семейной жизни, отсюда и сделала вывод, что погибло не всё, есть ниточка между вами, не тронутая какашками и обидками, и это же замечательно, разве нет?

    По поводу возраста - в профиле указана моя реальная возрастная категория, раз вам интересно. Да, немного лет, я и не спорю, что в моих рассуждениях может быть наивность)))

    1. А откуда я пойму, что они не подходящие пока не попробую? Вот я и пробую.
    Там долго распинались, что кто-то из участников может это считать до секса - по невербалике/вербалике и прочим признакам.
    Ну йа - тупая, я не могу точно считать. Мне может нравится мужчина, и очень даже, а в сексе будет разочарование у меня ...
    тут соглашусь с участниками, можно еще целоваться и обниматься просто так , тады точнее считывается. Но тут вопрос зачем это считывать? если вы не видите никаких препятствий и "но", чтобы с конкретным челом заняться сексом, то и считывание, наверное, неактуально, тупо лишняя морока и раздумья.

    2. Мужчины бывают подходящие на разные роли, не только на роль Мужа или Любви-всей-жизни, бывают подходящие мужчины на роли друга, помощника, жилетки, палочки-выручалочки и т.п. Но им это зачем? За секс Вот так и получается, что мужчина - подходящий, но не роль мужа, а на другую. Но - подходящий
    Тут мне уже точно не дано понять в силу своего таракана - ни разу не считаю секс со мной подарком для мужчины, даже наоборот всегда после хорошего секса чувство, что это мне сделали подарок, который я еще может и не заслужила. Есть этому затыку причины и названия, но в науку не буду углубляться. Просто вот так есть, и мне зачастую приходиться усилием воли сдерживаться, чтобы не начать платить за секс и проявленную ко мне нежность добром услугами и фиг знает чем еще, людям такая расплата часто не нравится...

  14. #974
    подходящие мужчины на роли друга, помощника, жилетки, палочки-выручалочки и т.п. Но им это зачем?
    с другой стороны все эти разные мужчины с названными вами ролями в моей жизни тоже присутствуют, хоть и без секса... до сих пор не задумывалась над вопросом "зачем им"
    Хм...мой друг-жилетка, кажется, действует ровно по таким же мотивам, что и лучшая подруга, и так же как это тут на форуме происходит, он рад когда помог мне разобраться в сложной жизненной ситуации, обратил внимание в конструктив, когда я совсем расклеилась, и я ему бесконечно признательна за это. Может это не совсем жилетка, раз дает какую-то ОС, но более похожего персонажа нет.
    Помощник, если говорить о чисто мужской помощи, принести тяжелое, починить и т.д., то обычно так получается, что помощь это адресована не мне, а мужу, как-то без слов понятно, что это их мужское дело, мужу и рассчитываться, пивом ли, деньгами ли, советом или тоже помощью, не знаю. Моя задача тут сделать так, чтобы помощнику было не скучно дело выполнять, поговорить, чаем напоить, рассмешить ну и спасибо сказать, большего как мне кажется ситуация не требует.
    Палочка-выручалочка, ну есть такой друг, которого можно попросить что угодно срочное - по работе, по хобби (оно у нас общее) , совет по покупке, подвести - и он постарается сделать. Но то вообще уникальный чел, с дикими (как по мне невыносимыми) общественными нагрузками, безотказный почти для всех, он в этом всем живет, у него в голове все время огромная очередь, кому он что обещал безвозмездно сделать и как все успеть, всегда разрывается телефон от звонков просителей, стараюсь не злоупотреблять его услугами, бо все-таки хочу дружить, а не зависеть от его безотказного характера, но на роль палочки, думаю, подходит.
    Зачем с практической т.з. им это надо, за счет чего отношения живут много лет, я честно не знаю - получается шо вот просто так, мистика какая-то...

  15. #975
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, конкретный план

    1. убрать других мужчин из своей жизни (хотя бы чтоб их "уши" явно не торчали - отменить приносимые мной цветы, возвращения поздние мои и т.п.) - чем подчеркнуть его эксклюзивность и мою послушность

    2. выполнять все его задания по бизнесу быстро и четко прям как в армии - чем подчеркнуть мою послушность

    3. скреативить и подарить ему 2-3 идеи новые в его бизнес-процессы - чем подчеркнуть мою заботу и интерес к его делам

    4. разобрать его документы до которых у него руки не доходят - все подписать и промаркировать - я раньше этим часто занималась, т.к. в его документах разбираюсь наравне с ним и его систему храненя знаю - чем подчеркнуть мою заботу и интерес к его делам

    5. готовить ему завтраки почаще - чем подчеркнуть мою заботу

    6. всегда спрашивать его "что бы ты хотел на ужин?" - чем подчеркнуть мою заботу

    7. согласится на его концепцию "круглого стола" - черт с ним, тоже нормально - т.е. не спорить, признать его мнение важнее своего

    8. ежедневно провожать его до дверей при уходе из дома и встречать выходя к дверям при приходе (если я уже дома на момент его прихода) - чем подчеркнуть мою заботу

    9 - ый бонус-пункт. Снимать ему ботинки? - мне кажется испугается

    10-ый бонус-пункт ему в качестве "медали от Родины" - сделать ему сразу и массаж и минет Обычно или то или то на выбор - потомушта сразу два-в-одном-флаконе слишком много ему, и ничего мне
    Отчитываюсь:
    п 1,2,3,4 - выполняю
    п 5 - завтраком кормлю, подозрения и отказ был только первый раз, со второго раза - уже и спросила как обсуждали и ему не было странно так как в первый раз
    п 6,7 - тоже делаю

    Но подозрения копятся. Устроил мне "носочный мозговынос" на тему - почему дети утащили и изрисовали фломастерами деревянную лопатку для готовки (лопатка трехкопеечная и их штук пять у нас, их еще любят в качестве бонусов дарить в магазинах с пачками макарон и круп - поэтому вынос мозга определен мной как "носочный").
    В процессе было им заявлено, что я:
    - мать-дура и пофигистка
    - хозяйка-неряха
    - достала его своими лживыми обещаниями
    - покупать новую мебель он вообще поэтому будет когда он сам захочет, а не сейчас как он мне обещал
    - а буду его шантажировать этим обещанием - вообще мебели не купит

    Я сидела с квадратными глазами и выполняла две вещи - не разревется и не начать шантажировать в ответ своими пряниками и не начать припоминать что у нас запрет на хамство.

    Минут через 30 пошла под душ и поревела. Что думалось:
    - охренел
    - не прошу
    - отомщу
    - не люблю
    - заебал
    Позвонила любовнику и договорилась о встрече на следующий день.

    Успокоилась...На ночь муж обнял и выебал.

    Ув. Джубал - это все нормально?

  16. #976
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Успокоилась...На ночь муж обнял и выебал.

    Ув. Джубал - это все нормально?
    При наличии первой фразы - совершенно
    нормально и даже здоровски, ув. Капля ))

  17. #977
    Тот самый рассказ Дж.К.Джерома, только Штирлиц не был пьян

    О чем только не болтали друзья! В конце концов они разговорились о женах и возлюбленных. Несомненно помощник капитана Дэмон имел за спиной обширную и разнообразнейшую практику. Они рассказывали, вернее, помощник рассказывал, а мистер Корнер слушал, об оливковых красавицах Караибского моря, о кареглазых страстных креолках, о белокурых Юнонах калифорнийских долин. У помощника были свои теории по вопросу о подходе и обращении с женщиной, теории, которые, если положиться на его слова, были тщательно проверены на практике и выдержали испытание. Новый мир открывался мистеру Корнеру, мир, где прелестные женщины с собачьей покорностью поклонялись мужчинам. Последние, хотя и любили их в ответ, однако знали, как оставаться их господами. Мистер Корнер сидел как зачарованный, холодное осуждение в нем постепенно таяло, и под конец вместо него ключом закипело горячее сочувствие. И только время оборвало повесть о приключениях первого помощника.

    Вид виллы «Акация», говоривший о том, что все уже в постели и спят, еще больше взвинтил мистера Корнера. По-собачьи преданная жена поджидала бы его, думая, не понадобится ли ему чего-нибудь. Мистер Корнер, следуя совету бронзовой таблички, прибитой на его собственной двери, не только постучал, но и позвонил. Поскольку дверь не распахнулась мгновенно, он продолжал дергать за звонок и стучать. На втором этаже открылось окно лучшей спальной комнаты.

    - Это ты? - спросил голос миссис Корнер. В нем и в самом деле слышалась страсть, но совсем не та, какую жаждал внушать мистер Корнер. Это только подлило масла в огонь.

    - Нечего разговаривать со мной, высунувшись из окошка, будто тебе здесь серенады распевают. Сходи вниз и открой мне дверь! - закричал мистер Корнер.

    - Разве у тебя нет своего ключа? - спросила миссис Корнер.

    Вместо ответа мистер Корнер снова набросился на дверь. Окно закрылось. Прошло некоторое время, и вдруг дверь распахнулась так внезапно, что мистер Корнер, все еще стоявший, вцепившись в дверной молоток, буквальна влетел в дом.

    Миссис Корнер сошла вниз, уже приготовившись сделать кое-какие замечания. Она не предвидела, что мистер Корнер, всегда такой медлительный, тоже окажется подготовленным - и даже лучше ее.

    - Где ужин? - возмущенно потребовал мистер Корнер, все еще придерживаясь за молоток. Миссис Корнер, пораженная до того, что лишилась дара речи, стояла и смотрела на него широко открытыми глазами.

    - Где ужин? - повторил мистер Корнер, к этому времени уже совершенно искренне удивлявшийся, почему ему не приготовили ужина. - Что это значит, все легли спать, когда хозяин еще не п-п-по-ужинал?

    - Что-нибудь случилось, дорогая? - раздался на ближайшей площадке лестницы голос мисс Грин.

    - Ну, входи же, Кристофер, - умоляла миссис Корнер, - пожалуйста, входи и дай мне закрыть дверь.

    Миссис Корнер была одной из тех молодых леди, которые обожают не без грациозной надменности властвовать над теми, кто привык с готовностью им подчиняться. Эти леди легко поддаются испугу.

    - Я... желаю... ж-жареных почек с гренками, - пояснил мистер Корнер, сменив молоток на вешалку для шляп, о чем он, впрочем, тут же пожалел, - и д-да-вайте без р-р-раз-го-ворчиков. Понятно? Не желаю ничего слышать.

    - Господи, что же мне делать? - зашептала своей закадычной подруге до смерти перепуганная миссис Корнер, - в доме почек нет и в помине.

    - Я бы лично сварила ему парочку яиц, - подсказала услужливая подруга, - и насыпала бы на них побольше кайенского перца. Скорее всего, он и не вспомнит.

    Мистер Корнер позволил увести себя в столовую, служившую одновременно гостиной и библиотекой. Обе леди спешили поскорее разжечь кухонную плиту. Им помогала одетая на скорую руку служанка, чье хроническое негодование, судя по всему, растворилось именно тогда, когда вилла «Акация» в первый раз дала ей повод вознегодовать по-настоящему.

    - Никогда бы в жизни не поверила, - шепотом призналась побелевшая миссис Корнер. - Никогда.

    - Сразу видно, что в доме есть мужчина, а? - щебетала восхищенная служанка. Миссис Корнер ответила ей пощечиной и этим чуточку облегчила душу.

    Служанка вновь обрела невозмутимость, однако операции миссис Корнер и ее закадычной подруги отнюдь не ускорились, поскольку каждую четверть минуты до них доносилось рыканье мистера Корнера, отдававшего дополнительные распоряжения.

    - Я боюсь входить к нему одна, - сказала миссис Корнер, когда все было расставлено на подносе. Поэтому закадычная подруга последовала за ней, прикрываемая с тыла служанкой.

    - Что это такое? - нахмурился мистер Корнер. - Я же велел приготовить котлеты.

    - Прости, дорогой, - заикаясь, ответила миссис Корнер, - но в доме нет мяса.

    - В образцово поставленнозяйстве, какое, полагаю, ты заведудущем, - продолжал мистер Корнер, наливая себе пива, - всегда должныть бифштеты. Пмаешь? Бифштеты.

    - Постараюсь запомнить, дорогой, - сказала миссис Корнер.

    - Не кажется ли тебе, - произнес между двумя глотками мистер Корнер, - что ты ведешь хозяйство совсем не так, как положено.

    - Но, дорогой, я попытаюсь... - взмолилась миссис Корнер.

    - Где твои книги? - внезапно потребовал мистер Корнер.

    - Мои книги? - в изумлении повторила за ним миссис Корнер.

    Мистер Корнер грохнул кулаком по столу, и всё в комнате, включая миссис Корнер, подпрыгнуло.

    - Не водите меня за нос, моя милая, - сказал мистер Корнер, - вы прекраснаете, что ямьюду ваши книги по веденизяйству.

    Книги оказались в ящике шифоньера. Миссис Корнер вытащила их и дрожащей рукой протянула мужу, Открыв наугад одну из них, мистер Корнер сдвинул брови и склонился над ней.

    - Не кажется ли тебе, моя милая, что ты не умеешь складывать, - сказал мистер Корнер.

    - Ме-меня, когда я была девочкой, считали способной по арифметике, - запинаясь, пролепетала миссис Корнер.

    - То - когда девочкой, а то - сколько будет двадцать семь и девять? - свирепо спросил мистер Корнер.

    - Тридцать восемь... семь, - начала путать перепуганная миссис Корнер.

    - Знаешь ты умножение на девять или не знаешь? - загремел мистер Корнер.

    - Знала, - всхлипнула миссис Корнер.

    - Считай! - скомандовал мистер Корнер.

    - Девятью один - девять, - начала бедняжка, рыдая, - девятью два...

    - Пр-р-лжай! - мистер Корнер был неумолим.

    Она продолжала - чуть слышно, монотонно, изредка сдавленно всхлипывая. Наводящий тоску однообразный ритм, должно быть, сделал свое дело. Когда совсем потерявшаяся от страха миссис Корнер подошла к «девятью одиннадцать - девяносто девять», мисс Грин украдкой показала ей на стол. Миссис Корнер испуганно глянула и увидела, что глаза ее господина и повелителя закрыты. Откуда-то из головы его, покоившейся между пустым кувшином из-под пива и судком, исходил нарастающий храп.

  18. #978
    По части любовника - единственно учтите -
    Ваше несознанное сейчас в рамках
    СОПРОТИВЛЕНИЯ -
    леХко может взять - и попалиться на ровном
    месте. И нихрена Вы не поделаете.

    Оно Вам надо? ))

  19. #979
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По части любовника - единственно учтите -
    Ваше несознанное сейчас в рамках
    СОПРОТИВЛЕНИЯ -
    леХко может взять - и попалиться на ровном
    месте. И нихрена Вы не поделаете.

    Оно Вам надо? ))
    Ув Джубал, ну реально тяжко вот это все:
    - охренел
    - не прощу
    - отомщу
    - не люблю
    - заебал


    Я три недели уже с любовником не виделась. Ну встречусь разочек - мне надо компенсацию.Чувствую себя униженной и оскорбленной каким-то хамом-врагом.

  20. #980
    Моё дело - предупредить, ув. Капля )))

  21. #981
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Моё дело - предупредить, ув. Капля )))
    Ув. Джубал, а когда от Штирлица начнется даже не возврат доверия, а хотя бы отсутствие выливания на меня своих обид и обвинений?

    Мне тяжело все это слушать - он меня оскорбляет, а я молчу, сдерживая слезы и комок в горле

  22. #982
    Оскорбления, ув. Капля - видите Вы.
    Что до меня - ни единого оскорбления -
    не увидал.

    Ваш муж - именно Штирлиц, а не Король.
    Эх, не Король ((

  23. #983
    Ну из плюсов - посмотрела с другой стороны как ужасно быть тем, кому выносят мозг, а приходится молчать...
    Они молчат (те кому мозг выносят), а внутри вот это все накапливается:
    - охренел
    - не прощу
    - отомщу
    - не люблю
    - заебал

    Ув. дамы, попробуйте разочек быть с другой стороны - с той, которая молчит - поймете как это ужасно.. бррр...
    По мне так - хуже, чем орать, когда сама мозг выносишь - сбросил эмоции и доволен. А когда ТЕБЕ вынесли, все это накапливается и остается...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оскорбления, ув. Капля - видите Вы.
    Что до меня - ни единого оскорбления -
    не увидал.

    Ваш муж - именно Штирлиц, а не Король.
    Эх, не Король ((
    Ой вы меня пугаете А король что бы сделал помимо оскорблений и обвинений?

    Как это нет оскорблений? А обозвал меня дура, тупая, лживая, плохо за детьми смотришь? Это что ли не оно?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ой вы меня пугаете А король что бы сделал помимо оскорблений и обвинений?
    Ещё раз, ув. Капля. Ни оскорблений, ни обвинений -
    не вижу.

    Ну, а что сделал бы Король ))) Почитайте
    о судьбах Евдокии Лопухиной и Анны Монс.

    Евдокия - насколько могу по пописаниями
    современным судить - зело Вам подобна.

  25. #985
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз, ув. Капля. Ни оскорблений, ни обвинений -
    не вижу.

    Ну, а что сделал бы Король ))) Почитайте
    о судьбах Евдокии Лопухиной и Анны Монс.

    Евдокия - насколько могу по пописаниями
    современным судить - зело Вам подобна.
    Читала... А также о судьбе Мари Гамильтон - недавно как раз читала... Все тот же царь..
    14 марта 1719 года двадцатипятилетняя Мария Гамильтон предстала перед собравшейся толпой на площади перед эшафотом в белом платье и заплетёнными в волосы чёрными лентами. Она была прекрасна. Ничто не могло погубить её красоты. Петр приблизился к бывшей возлюбленной, поцеловал её и что-то шепнул палачу. Толпа замерла, надеясь на чудо, что царь отменил приказ. Однако палач взмахнул топором, и голова красавицы упала к ногам царя. Ни один мускул не дрогнул на лице Петра. Он молча поднял голову Марии, поцеловал её уста и быстрым шагом покинул площадь.


    Ну это Петр в средневековье. А в современных реалиях что бы сделал?

  26. #986
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Читала... А также о судьбе Мари Гамильтон - недавно как раз читала... Все тот же царь..
    14 марта 1719 года двадцатипятилетняя Мария Гамильтон предстала перед собравшейся толпой на площади перед эшафотом в белом платье и заплетёнными в волосы чёрными лентами. Она была прекрасна. Ничто не могло погубить её красоты. Петр приблизился к бывшей возлюбленной, поцеловал её и что-то шепнул палачу. Толпа замерла, надеясь на чудо, что царь отменил приказ. Однако палач взмахнул топором, и голова красавицы упала к ногам царя. Ни один мускул не дрогнул на лице Петра. Он молча поднял голову Марии, поцеловал её уста и быстрым шагом покинул площадь.


    Ну это Петр в средневековье. А в современных реалиях что бы сделал?
    Этот вариант на современные реалии не ложится "красивостью"
    С Лопухиной то все попроще

  27. #987
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну это Петр в средневековье. А в современных реалиях что бы сделал?
    Функционально - то же самое. Кстати - юрист
    ведь Вы тут )) Вам и профессию в руки.

    УВЫ, Ваш муж никогда так не поступит,
    как Вы счас отстроите. Увы ((

    Наивный, чистый и слабый мальчик ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.12.2015 в 14:08.

  28. #988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Этот вариант на современные реалии не ложится "красивостью"
    С Лопухиной то все попроще
    Лопухина с 30 почти до 70 лет жила в монастыре против своей воли. Чтоб развестись с ней Петр - постриг ее насильно в монахини.
    По сравнению с Анной и Мари - верх милосердия, только технически необходимое действо. Ну это ему Евдокия не изменяла. А Анна и Мари - подлые изменщицы.
    А кстати почему королям изменяют, а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Функционально - то же самое.
    Это как?

  29. #989
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Это как?
    ув. Капля, на входе - высоклассная юридическая
    фирма, деньги и - задача.

    На выходе - Евдокия Лопухина в стиле 21-го
    века.

    Пары-тройки лет - хватит )))

  30. #990
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Лопухина с 30 почти до 70 лет жила в монастыре против своей воли. Чтоб развестись с ней Петр - постриг ее насильно в монахини.
    По сравнению с Анной и Мари - верх милосердия
    Без "кормления"
    Евдокия не изменяла. А Анна и Мари - подлые изменщицы.
    Гамильтон насколько я помню казнили не за измену а за воровство и аборты
    Ну и за дурость конечно

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search