Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #1081
    Отпишусь.
    Если отбросить все остальные мои заморочки и оставить основной мотив темы, а именно - раздражение на мужа, которое распространялось и на все остальное.
    То. )
    (ох, ув.Капля Росы, теперь я поняла, ведь не просто мы ходили друг другу в темы, стараясь разглядеть что-то свое)) )
    Вчера я прочла очень хорошую и полезную тему, где было много приведено примеров поведения самок-шимпандзе в коллективе.
    Сначала испытала удивление - Как? Я всего лишь самка шимпандзе? Я?! Человек?! Женщина?!
    Потом злость - Я - самка шимпандзе?
    Потом грусть - Я - самка шимпандзе.

    Сейчас утро и я не испытываю больше ничего. Да, я - самка шимпандзе. И вполне себе разумная самка )
    Поясню.
    В теме я рассказывала как стали разваливаться отношения с мужем. Явный раскол начался после моего признания в измене и последующих действий моего мужа. После чего я получила глубокое чувство вины, собственной неполноценности, раздражительность. Точнее, вина, неполноценность - это уже было приобретено в детстве, эти комплексы лишь усугубились.
    Но суть в том, что я, обзаведясь отношениями с еще одним мужчиной не сделала ничего необычного. Это было разумно в той ситуации.
    Мой муж часто отсутствовал по-работе, при этом сам был недоволен уровнем своего заработка и я-самка шимпандзе ввела еще одного самца-кормильца )
    На всякий случай )
    Что в этом необычного? Да ничего.
    Ошибка самки была в том, что:
    - не нужно было сообщать об этом, вообще никогда
    - самцы были знакомы
    - второй самец был ниже статусом.
    Ведь когда у мужа стало налаживаться с заработком и работой, второй мужчина стал отваливаться - я стала его отталкивать. Самке шимпанзе вполне хватает одного работоспособного, крепкого самца.
    А вот довольно жесткий запрет мужа на других самцов (подкрепленный кулаком) меня - самку и раздражает. Потому что.
    Если твоя работа связана с долгим отсутствием вне дома, далеко от жены - ты, хотя бы допускай то, что жена - живой человек, самка шимпандзе. Да и сам ты самец шимпандзе, а не то, кем ты себя мнишь.
    Как-то так.

  2. #1082
    Мысли о муже. Лирическое ))

    Есть такое слово "благосостояние".
    Понимается оно по-разному.
    Раньше я понимала его как материальное. Как стабильное хорошее финансовое состояние.
    Но оказалось, что благосостояние - это не только материальное понятие. Это то, что ты передаешь при общении партнеру. Настроение. Состояние.
    Когда мужчина еще молод и не опытен, он ищет. Его сильно притягивают молодые красивые тела, ему хочется обладать красотой женщины, ее образом, ее непохожестью, ее чувственностью. Образ Прекрасной Женщины. Единственной и неповторимой )
    Однажды он находит ее. Он учится принимать не только прекрасное тело, но и состояния. Мужчина узнает, что прекрасное тело может быть сердитым, не в настроении, обиженным и еще каким-то ) Может быть растрепанным, больным, уставшим, носящим ребенка, рожающем и кормящим.
    Но мужчина все принимает. Он постоянно учится и взрослеет. Учится содержать семью, учится быть авторитетным среди других мужчин, стремится быть востребованным. И в своей зрелости мужчина начинает понимать, что дело не только в прекрасном теле и нескучном сексе. Не во вкусном обеде, обставленном доме, воспитанных детях и престиже. Этого мало.
    Он уже ищет состояния. Женщину, которая может заразить его радостью или покоем, уверенностью и доверием, легкостью.
    Поделится с ним своим внутренним благосостоянием.

  3. #1083
    А как дела вообще, ув. Утро?

    Муж уже приехал? Нет? Как общаетесь?

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А как дела вообще, ув. Утро?

    Муж уже приехал? Нет? Как общаетесь?
    Нормально, ув.Капля Росы, дела )
    Еще не приехал, но скучаю по нему сильно. Прямо уууу.. ))
    Уезжал, практически убегал он от меня. Выкручивало меня нормально так.
    Потом сам позвонил. Поспрашивал как дети, как сама. Сказал что скучает и на новый год будет дома с нами.
    И еще сказал. "Ты старалась, а я не понял" (писец, плакать начинаю)
    Схватилась за эту его фразу двумя руками и держусь.

    На терапии разбираемся со мной (у меня там внутри много чего понамешано)
    Помогает. Спокойнее стала. Что-то внутри отпустила. Как разделилась с мужем. Вижу его другого.

    По его подруге. Был ли у них секс - выяснять не стала. Территорию она метила (сигареты оставляла в машине, нашему сыну подарочки передавала, частые ее звонки, когда муж дома с семьей, какие-то просьбы о помощи, чтобы приехал, уже в новой машине нашла "невинные" подаренные ею сувенирчики).
    Но не колбасит. Ощущение, будто она за стенкой от меня. Не трогает почему-то (наверное потому что, когда я всерьез думала о разводе, то уже отказалась от повышенных материальных претензий - только чтобы детей не обделил).
    Приняла я ее что ли? )) Перестала бояться и уверенность появилась такая, что пусть она как хочет там прыгает, но муж живет со мной, спит со мной, все несет в наш дом и наши дети для него важны. А со своей стороны я постараюсь для него.
    Мужу в разговоре сказала "мне ничего не нужно, просто держи ее от нашей семьи подальше". На что он спросил "в каком смысле?". Я ответила "у шлюхи должно быть свое место". Муж начал сердиться и сказал "кто дал тебе право так говорить?". Удалось сдержаться и спокойно спросить "как называют женщин, которые спят с чужими мужьями?" Промолчал. Больше мы об этом не говорили.
    При мне звонки сбрасывал, пару раз в машине отвечал ей раздраженно, последние просьбы ее не выполнил (это то, что было при мне и что я знаю)
    Дальше посмотрим.

    Ну и в общем-то дошло до меня, что заботой о нем, потому что надо, я его не удержу. Он мне ведь до сих пор еще интересен.

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Нормально, ув.Капля Росы, дела )
    Еще не приехал, но скучаю по нему сильно. Прямо уууу.. ))
    Уезжал, практически убегал он от меня. Выкручивало меня нормально так.
    Потом сам позвонил. Поспрашивал как дети, как сама. Сказал что скучает и на новый год будет дома с нами.
    И еще сказал. "Ты старалась, а я не понял" (писец, плакать начинаю)
    Схватилась за эту его фразу двумя руками и держусь.
    Видимо не так старались, ув. Утро.
    Я вот чего никак не могу понять - как вам различить что от вас муж хочет:
    1. чего-то большего
    2. или наоборот только того, что просят конкретно?

    Мне было очень сложно определится - то ли я его достала и мне нужно что-то делать только по его прямому запросу, а в остальном отстать, толи наоборот - делать и предлагать ему больше.
    Ув. Джубал мне подсказал - что в моем случае - надо делать и предлагать больше - то есть по варианту №1.

    Но я почему я вариант №2 имела ввиду для себя - да потому что я по такому варианту общаюсь с ДОД-любовником сейчас - вот мне четко нужно чтобы он делал только по моему запросу и никаких шире и больше мне от него не надо.

    У вас муж постоянно вам - не надо, не делай и очень мало - дай мне то, дай это. Не кажется вам что тут вариант №2?

    Я даже по своему мужу думала а не вариант ли №2 ему надо? От него было много - дай то, сделай это. Но были и отказы - и непонятно толи страх за отказом стоит, толи вариант №2?
    Вообще тяжко изнутри ситуации понять....

    Но ув. Джубал определил - что идем по варианту № 1

    Как вы думаете какой у вас вариант?

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но ув. Джубал определил - что идем по варианту № 1
    ув. Капля, вообще-то.. Припомним Ваш
    план, кстати,
    именно его исполняем ))
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, конкретный план

    1. убрать других мужчин из своей жизни (хотя бы чтоб их "уши" явно не торчали - отменить приносимые мной цветы, возвращения поздние мои и т.п.) - чем подчеркнуть его эксклюзивность и мою послушность

    2. выполнять все его задания по бизнесу быстро и четко прям как в армии - чем подчеркнуть мою послушность

    3. скреативить и подарить ему 2-3 идеи новые в его бизнес-процессы - чем подчеркнуть мою заботу и интерес к его делам

    4. разобрать его документы до которых у него руки не доходят - все подписать и промаркировать - я раньше этим часто занималась, т.к. в его документах разбираюсь наравне с ним и его систему храненя знаю - чем подчеркнуть мою заботу и интерес к его делам

    5. готовить ему завтраки почаще - чем подчеркнуть мою заботу

    6. всегда спрашивать его "что бы ты хотел на ужин?" - чем подчеркнуть мою заботу

    7. согласится на его концепцию "круглого стола" - черт с ним, тоже нормально - т.е. не спорить, признать его мнение важнее своего

    8. ежедневно провожать его до дверей при уходе из дома и встречать выходя к дверям при приходе (если я уже дома на момент его прихода) - чем подчеркнуть мою заботу

    9 - ый бонус-пункт. Снимать ему ботинки? - мне кажется испугается

    10-ый бонус-пункт ему в качестве "медали от Родины" - сделать ему сразу и массаж и минет Обычно или то или то на выбор - потомушта сразу два-в-одном-флаконе слишком много ему, и ничего мне

    Ув. Джубал, как зачтете все пункты? Или что-то "незачет"?
    Всё зачёл ))

    Ну, и дополнили потом, ув. Капля.
    Ой прекрасные у вас своей доходчивостью советы прям, ув. Джубал:
    - не выебываться
    - шевелить жопой и трудится
    - засунуть свою принцесность куда подальше и не срать на мужа
    Где Вы даёте больше, нежели в обычных
    близких и добрых отношениях?

    Ну, а что человек не просит "не делай
    мне козью харю", или - "будь внимательней
    ко мне,
    к моим высказанным пожеланиям" -

    так видите ли.. Многие не просят такового
    но.. Голосуют ногами. Когда налево,
    а когда и вообще с песнями за горизонт.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.12.2015 в 09:17.

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Ну, а что человек не просит "не делай
    мне козью харю", или - "будь внимательней
    ко мне,
    к моим высказанным пожеланиям" -
    Ув. Джубал, вот тут у меня и сбито понимание ситуации!!!
    Когда ответ на -Хочешь завтрак? -Нет.
    Я не понимала - это "нет, не хочу завтрак" или это "хочу завтрак, но без козьей морды"?

    Не различаю или плохо различаю....

    Но по плану все делаю Бум смотреть как выправится ситуация

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я не понимала - это "нет, не хочу завтрак" или это "хочу завтрак, но без козьей морды"?
    ув. Капля.. Пункт про завтраки ПИСАЛИ ВЫ.
    Лично, своими шаловливыми ручками. Ниче-
    гошеньки Вам не подсказывал ни по завтра-
    кам, ни по остальным пунктам.

    Значит.. КОГДА-ТО Вы мужу завтраки делали.
    И всё было пучком. Верно?

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля.. Пункт про завтраки ПИСАЛИ ВЫ.
    Лично, своими шаловливыми ручками. Ниче-
    гошеньки Вам не подсказывал ни по завтра-
    кам, ни по остальным пунктам.

    Значит.. КОГДА-ТО Вы мужу завтраки делали.
    И всё было пучком. Верно?
    Ув. Джубал, я уверена, что вы правы, про
    "человек просит "не делай
    мне козью харю", или - "будь внимательней
    ко мне, к моим высказанным пожеланиям".

    Но мне чешется поныть на эту тему - я в своей теме поною..
    Мне это нытье приносит облегчение процесса по отходу от привычной моей "козьей морды"

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но мне чешется поныть на эту тему - я в своей теме поною..
    Мне это нытье приносит облегчение процесса по отходу от привычной моей "козьей морды"
    ув. Капля, восхищён )) От Вашего нытья,
    коли не читать, что именно Вы оплакиваете -
    складывается впечатление - Вас принудили
    носить бурку, сидеть в четырёх стенах
    и прясть ))
    Этакий мультикультурный ужос-ужос ))

    Эхххх Лады, нойте )) Коли так Вам легче ))

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, восхищён )) От Вашего нытья,
    коли не читать, что именно Вы оплакиваете -
    складывается впечатление - Вас принудили
    носить бурку, сидеть в четырёх стенах
    и прясть ))
    Этакий мультикультурный ужос-ужос ))

    Эхххх Лады, нойте )) Коли так Вам легче ))
    Да сама в шоке
    Маюсь-ломаюсь как дурочка, а ведь вроде уже взрослая-вумная... а вон как с трудом впихивается просто не выебываться...

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Видимо не так старались, ув. Утро.
    Я вот чего никак не могу понять - как вам различить что от вас муж хочет:
    1. чего-то большего
    2. или наоборот только того, что просят конкретно?
    Я различила, ув.Капля.
    Попробую ответить Вам более развернуто.
    Объяснить на примере.
    Мой муж, человек ответственный. Даже где-то через-чур. Например, в вопросах обеспечения семьи, он готов браться за любую работу. Если он видит, что начинает "не хватать", то готов загружать себя по-полной. Удовлетворение получает от результата работы и когда приносит мне кругленькую сумму. Он раньше приносил и говорил примерно так "ну вот, ты хотела то-то, теперь можешь купить".
    А для меня это радости не несло. Потому что из-за моих внутренних заморочек я не могла оценить затраты его ресурсов. Его ресурсы - это его время, силы, здоровье, нервы те же. Кругленькие суммы ведь не берутся с потолка и не с подпольного печатного станка, я это понимала, но реагировала по-своему. Для меня это было как "должОн", раз мне муж - значит "должОн". Звездность ) И я начинала печалиться, например, на тему "я хотела, а он не купил сам!" и ему предьявлять "я хотела чтобы ты мне купил". Он начинал злиться. Потому что он и так нехило затратился, а тут еще жена недовольна и требует чтобы он еще побегал, посуетился и принес ей в клювике то, что она хотела. Вместо того, чтобы искренне повиснуть у него на шее, повизжать немного от восторга )) может даже в коечку потащить ))
    И вот так во всем. Раз муж - значит обязанность. (у меня и мать часто орала отцу "да, ты обязан это делать! ты муж и отец!") И себя жену расценивала - как обязанную что-то делать. Мне, допустим, поваляться хочется или еще поспать, а я со скрипом вскакиваю и понеслась - уборка, поесть, красоту себе навести (пишу утрировано, понятно что помимо этого еще какие-то проблемы решались и сложные и не очень). А потом уставшая, напряженная жду, что вот муж подойдет и начнет меня нахваливать такую звезду и умницу, да обцеловывать и желательно чтобы страстно набросился. А он, сссука, пришел с работы, поел отдельно и сидит в ноуте )) А у него, сссуки, дела там какие-то свои и вообще, он устал... И начинало копиться - значит со мной он устал, а куда-то неустал. А почему так начало происходить, мне так называемой "умнице-красавице" в голову не приходило ((
    Ибо я же звезда-звезда. И мне было выгодно его держать в подчиненных. У звезд же должен быть вокруг хоровод, чтобы собственной гнилости было не видно. Успехи мужа у звезды - ее собственные, потому что муж же ее собственность, он же должОн, раз приближен ((
    Что касается конкретно меня, как звезды )) то, свою звездность я ощущала как дутую - шаблон в голове установился, а собственное чувство неполноценности, вынесенное из детства его корежило. Оттуда пошла злость, жестокость, агрессия, направляемая на себя.
    Так я сейчас это понимаю.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне было очень сложно определится - то ли я его достала и мне нужно что-то делать только по его прямому запросу, а в остальном отстать, толи наоборот - делать и предлагать ему больше.
    Ув. Джубал мне подсказал - что в моем случае - надо делать и предлагать больше
    По Вам, ув.Капля Росы у меня такие мысли.
    Во-первых, я сочувствую Вам. В чем-то похожей шкуре я уже была и это больно. И тяжело. И ломает картину жизни с собственной самооценкой. Мешает спокойно и радостно жить.
    Значит, надо подумать что не так с самооценкой, где обманулась. Где накрутила баллов, а где уменьшила. И что за Образ нацепила на себя и почему не можешь его легко снять. Что заставляет за него бороться?
    Я помню, как меня зацепил Ваш пост в теме, где Вы задавали вопрос "как же так вывернуться, чтобы мужа повернуть как себе надо" ) Сейчас не полезу искать - ленюсь ) Восприняла тогда с таким смыслом. И удивилась - какой смысл изворачиваться, если муж за столько лет знает тебя как облупленную ) Все эти извороты - выверты ) Понимаете, о чем я? Я тогда написала Вам "что это не наш способ" )
    Мужа своего, ув.Капля, Вы достали...И одновременно он еще ждет. Хотя тут у меня уже закрадываются сомнения. Он уже не видит Вас равной, по Вашему описанию Ваш муж уже обращается с Вами как с подчиненной. Как думаете, почему это произошло?
    Почему Ваш муж перестал Вам доверять?
    Когда это началось, с каких ситуаций? Сможете вспомнить?
    В то же время, Вашего мужа еще держит Ваша семья, он возвращается к Вам, ув.Капля. Еще возвращается, понимаете?
    Ищите почему и что еще можно сделать чтобы укрепить его желание быть с Вами. Но без этих ))) преподвывертов.
    Я помню, что Вы, ув.Капля, выросли в хорошей, обеспеченной семье. Вы несколько раз подчеркивали это. Уважаю Вас как дочь своих родителей. Уважаю достижения и успехи Ваших родителей. Ваш уровень чувствуется. Но не пора ли Вам переходить на следующий? )
    Простите, не помню сейчас, Вам задавали уже вопросы по-поводу Вашего мужа? Кто он, из какой семьи? Есть ли в Вашем понимании разница между Вашей семьей и семьей мужа? Я имею в виду уровень)
    Спасибо за то, что захотели прочесть мою ОС




    Как вы думаете какой у вас вариант?[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Monolit; 04.12.2015 в 05:56.

  13. #1093
    И еще, ув.Капля Росы )
    Поймите. Эта его СК - просто забава. Забава для Вашего мужа. Забава, потому что не идет ни в какое сравнение с Вами )
    Но это сигнал для Вас. Он уже ищет, понимаете? Уже ищет то, чего не может взять от Вас.
    Придет время и он бросит ее - он не дурак у Вас. Хотя бы уже потому, что для своей разгрузки взял женщину низшего уровня. Ваш муж не хочет привязаться к ней, для этого у нее не хватает ни ума, ни красоты.
    Это плюс для Вас.
    И подумайте над тем, что будет когда Ваш муж пресытится этой СК, а дома Вы по-прежнему с преподвыподвертами своими. Он возьмет следующую )
    И уже не такую как СК ) Уже с улучшенным набором ) Уверены что справитесь с ней, ув.Капля?

  14. #1094
    Ув. Утро, я ничего не думаю про все это, потому что на данный момент я тоже устала, меня муж достал и я тоже хочу кого-то с улучшенным набором

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Утро, я ничего не думаю про все это, потому что на данный момент я тоже устала, меня муж достал и я тоже хочу кого-то с улучшенным набором
    Все хорошо, ув.Капля Росы!
    Вы уже просто написали как есть
    Радуюсь

  16. #1096
    Ув. Утро, а какие у вас новости на семейном фронте?

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Утро, а какие у вас новости на семейном фронте?
    Мужа жду) С хорошим настроем. Плюс терапия учит меня поддерживать уверенность в своих действиях.
    Появилось внутреннее убеждение, что я вырулю отношения с мужем. Предпосылки хорошие уже есть в действиях мужа.
    Вчера словила хреновое состояние - зажало меня и понять не могла от чего.
    Нарычала на ребенка ни за что ни про что и скрутило. Потом поняла, что перенесла гнев с мужа на ребенка. На мужа гнев перенесла за поведение его подружки.
    Она несколько дней назад мне позвонила, я звонок не приняла. Так она, наглая морда, написала мне сообщение:"Привет, имярек! А где имярек?(имя мужа) У вас там должна быть игрушка моего сына. Имярек (муж) обещал привезти".
    Ну, нормально?
    Из ее сообщения я сделала вывод, что муж ее не ставил в известность о том, что отбывает. Прошло два месяца и ей понадобилась игрушка - значит два месяца она по какой-то причине не выходила на связь с мужем, либо выходила, но абонент был не доступен (потому что муж вне зоны действия сети и связывается только через спутник) и фиг знает что она там надумала, раз в итоге не выдержала и вышла на меня.
    И вот это подрывает. Что это еще за заход на женатого мужика через его жену? Совсем она там попутала?
    А я не отреагировала сразу. Высокомерно отмахнулась.
    Теперь вот стараюсь принять то, что зачистка своей территории от наглых чужих самок лежит на мне

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Мужа жду) С хорошим настроем. Плюс терапия учит меня поддерживать уверенность в своих действиях.
    Появилось внутреннее убеждение, что я вырулю отношения с мужем. Предпосылки хорошие уже есть в действиях мужа.
    Вчера словила хреновое состояние - зажало меня и понять не могла от чего.
    Нарычала на ребенка ни за что ни про что и скрутило. Потом поняла, что перенесла гнев с мужа на ребенка. На мужа гнев перенесла за поведение его подружки.
    Она несколько дней назад мне позвонила, я звонок не приняла. Так она, наглая морда, написала мне сообщение:"Привет, имярек! А где имярек?(имя мужа) У вас там должна быть игрушка моего сына. Имярек (муж) обещал привезти".
    Ну, нормально?
    Из ее сообщения я сделала вывод, что муж ее не ставил в известность о том, что отбывает. Прошло два месяца и ей понадобилась игрушка - значит два месяца она по какой-то причине не выходила на связь с мужем, либо выходила, но абонент был не доступен (потому что муж вне зоны действия сети и связывается только через спутник) и фиг знает что она там надумала, раз в итоге не выдержала и вышла на меня.
    И вот это подрывает. Что это еще за заход на женатого мужика через его жену? Совсем она там попутала?
    А я не отреагировала сразу. Высокомерно отмахнулась.
    Теперь вот стараюсь принять то, что зачистка своей территории от наглых чужих самок лежит на мне
    что ответили подружке, ув. Утро?

  19. #1099
    Боевой настрой и уверенность в хорошем результате - здОрово!

    Теперь вот стараюсь принять то, что зачистка своей территории от наглых чужих самок лежит на мне
    Есть ли план зачистки, ув.Утро?))

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    что ответили подружке, ув. Утро?
    Пока ничего не ответила, ув. Luchana!
    Пока взвешиваю все за и против ))
    Есть мысль самой привезти ей игрушку и передавая сказать "ты бы не оставляла свое по-чужим людям". Или "не надоело еще свое по-чужим собирать?"
    Ну и по-ситуации.
    Неуверенность у меня есть - прямых доказательств связи у меня нет и у нее есть возможность выставить меня дурой ) Тут уж мне надо накопить твердости. Подкапливаю пока, готовлюсь )

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Боевой настрой и уверенность в хорошем результате - здОрово!
    Есть ли план зачистки, ув.Утро?))
    )))
    Четкого плана нет, ув.Aliana )
    Не знаю как планировать, есть речь идет о живых людях, которые могут отреагировать по-своему.
    Мужа я более-менее знаю, могу опираться на какие-то черты характера, привычки. А вот она для меня непредсказуема ) В общем я что-то улавливаю, но как оно на деле пока неизвестно.
    Есть мысли и прогнозирование.
    Нужно было разобраться в себе и отношениях. Это исполняется - появилась ясность.
    Надо было найти, разбудить в себе интерес к мужу. Это тоже исполнено - кланяюсь низко Ув.Психотерапевту!
    Надо было принять ситуацию, стабилизировать свое отношение к ней, принять сторону мужа - это тоже произошло )
    Далее обозначить в отношениях с мужем границы с учетом сложившейся ситуации (подружка) - разговор был, муж понял то, что я запрет ему не ставлю, но терпеть ее в своем семейном мирке не желаю.
    Теперь я должна мужу показать, что я на его стороне. Это секс, интерес, забота, поддержка. Но не навязчиво и не акцентируя. Он из тех, кого отталкивает подобострастие в отношениях. Дистанцию с ним я почувствовала. Теперь понимаю, что эта дистанция работает и на меня. Для мужа должна обозначиться моя ценность. В принципе, он мне это уже показал, когда начал выставлять границы для подружки.
    Сейчас для меня первоочередная задача, наладить благоприятный климат внутри семьи - для этого мне нужно думать о муже, детях и удержать подружку на расстоянии.
    Ну а потом, когда рванет подружку, по-ситуации буду действовать.
    Вот такой, если это можно назвать планом, замысел ))

  22. #1102
    Мне очень понравилось, как вы обозначили все это мужу!

    И с ней стоит держаться царственно, имхо. Снисходя. Оспидя, опять эта холопка зудит, лезет, то дружба, то подарки ей нужны... вроде бы и прихлопнуть, назойлива, да руки марать королеве не пристало об такое.)) я думаю, вы так и делаете, впрочем.

    Работают же венценосные особы в общественных кухнях, ездят в Африку с акциями в пользу голодающих. Вот и она для вас - благотворительный проект. Особого счастья нет, но ноблесс облидж. Можете старье собрать со шкафов, трепаные игрушки и участливым голосом предложить.))
    Последний раз редактировалось Aliana; 10.12.2015 в 09:24.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Пока ничего не ответила, ув. Luchana!
    Пока взвешиваю все за и против ))
    Есть мысль самой привезти ей игрушку и передавая сказать "ты бы не оставляла свое по-чужим людям". Или "не надоело еще свое по-чужим собирать?"
    Ну и по-ситуации.
    Неуверенность у меня есть - прямых доказательств связи у меня нет и у нее есть возможность выставить меня дурой ) Тут уж мне надо накопить твердости. Подкапливаю пока, готовлюсь )
    Может того
    Игрушку выкинуть и сказать что не было

  24. #1104
    В смысле игрушки не было а звонок по надуманному поводу был

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось, как вы обозначили все это мужу!

    И с ней стоит держаться царственно, имхо. Снисходя. Оспидя, опять эта холопка зудит, лезет, то дружба, то подарки ей нужны... вроде бы и прихлопнуть, назойлива, да руки марать королеве не пристало об такое.)) я думаю, вы так и делаете, впрочем.

    Работают же венценосные особы в общественных кухнях, ездят в Африку с акциями в пользу голодающих. Вот и она для вас - благотворительный проект. Особого счастья нет, но ноблесс облидж. Можете старье собрать со шкафов, трепаные игрушки и участливым голосом предложить.))
    Да какая там королева
    Глянула сейчас на себя - сижу в переднике, только блинчики закончила печь, на рукаве джемпера пятно от теста, на штанине пятно - след от масляной руки сына, коса растрепанная на плече. Но все равно спасибо!
    Если разобраться, холопка эта - тоже женщина обыкновенная, со своими заморочками. Вот тянет ее к женатым - конкуренция, видимо, ее заводит. Ну и не дура - легче побыть свеженькой любовницей, чем перенюханной мужем вдоль и поперек женой ) К тому же с женатым мужчиной меньше проблем с притирками, плюс у мужчины уже и опыт проживания с женщиной есть, и на ногах такой мужчина крепко стоит, видно же, что семью умеет прокормить. Недооценивать ее нельзя )
    Ну и анализируя ее поведение - Королевой тут она себя считает, коли к холопке обращается с запросом "а где твой муж?" - читай "предоставь мне своего мужа"
    Представила старое тряпье в пакете, протянутое ей
    Настроение улучшили, спасибо, ув.Aliana!

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле игрушки не было а звонок по надуманному поводу был
    Выбросить не могу, ув.Гретхен.
    Игрушка в коробке, новая, дорогая. Мужу может не понравится такое мое поведение.
    Я, когда коробку в багажнике увидела, сама догадалась что это не для нашего сына, муж ее домой не принес.
    Но и туда не отдал. Может он сам ее и купил?
    Вот и затрудняюсь, то ли отвезти самой, то ли пусть муж разбирается.
    О! Сейчас написала Вам и поняла )
    Ничего я ей везти не буду. А мужу расскажу про сообщение мне с "требованием" доставить ей игрушку ))
    Она границы нарушает. Гарэма

  27. #1107
    Спасибо Вам огромное, ув.Участницы! Вы вывели меня на правильное решение!

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Да какая там королева
    Глянула сейчас на себя - сижу в переднике, только блинчики закончила печь, на рукаве джемпера пятно от теста, на штанине пятно - след от масляной руки сына, коса растрепанная на плече. Но все равно спасибо!
    Если разобраться, холопка эта - тоже женщина обыкновенная, со своими заморочками. Вот тянет ее к женатым - конкуренция, видимо, ее заводит. Ну и не дура - легче побыть свеженькой любовницей, чем перенюханной мужем вдоль и поперек женой ) К тому же с женатым мужчиной меньше проблем с притирками, плюс у мужчины уже и опыт проживания с женщиной есть, и на ногах такой мужчина крепко стоит, видно же, что семью умеет прокормить. Недооценивать ее нельзя )
    Ну и анализируя ее поведение - Королевой тут она себя считает, коли к холопке обращается с запросом "а где твой муж?" - читай "предоставь мне своего мужа"
    Представила старое тряпье в пакете, протянутое ей
    Настроение улучшили, спасибо, ув.Aliana!
    Дак я это... не про пятна, а про самоощущение.)) недооценивать ее нельзя, согласна. Но щелкнуть ее по носу таким, снисходящим, отношением - прямо просится. Вот в описанном, вы себя будто ниже ставите: изнюханная-перенюханная, а она типа цветок душистых прерий. Щаааз. Вы у мужа одна и главная! А таких прошмандовок, трущихся вокруг да около, в надежде доступа к телу - мильон, заморачиваться еще о них! Такое ей отношение демонстрировать, словом, коли придется опять контачить.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Пока ничего не ответила, ув. Luchana!
    Пока взвешиваю все за и против ))
    Есть мысль самой привезти ей игрушку и передавая сказать "ты бы не оставляла свое по-чужим людям". Или "не надоело еще свое по-чужим собирать?"
    Ну и по-ситуации.
    Неуверенность у меня есть - прямых доказательств связи у меня нет и у нее есть возможность выставить меня дурой ) Тут уж мне надо накопить твердости. Подкапливаю пока, готовлюсь )
    а может ну ее, эту игрушку ....
    ни Вами куплена, ни Вам предназначалась, лежит себе где-то или не лежит, дак таких вещей в мире много, которые не знамо для кого покупались, не знамо кем ......, за всеми не уследишь )))

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дак я это... не про пятна, а про самоощущение.)) недооценивать ее нельзя, согласна. Но щелкнуть ее по носу таким, снисходящим, отношением - прямо просится. Вот в описанном, вы себя будто ниже ставите: изнюханная-перенюханная, а она типа цветок душистых прерий. Щаааз. Вы у мужа одна и главная! А таких прошмандовок, трущихся вокруг да около, в надежде доступа к телу - мильон, заморачиваться еще о них! Такое ей отношение демонстрировать, словом, коли придется опять контачить.
    Это я себя, ув.Aliana, обезопасила ) Чтобы голова у меня не стала кружиться от того, что меня с королевами сравнили.
    Да и правильно все, не королева я, а жена своего мужа. В его ...ареале, главная самка ) И вправду нюханная-перенюханная за 20 лет жизни со мной. Трудно уже удивить и заинтересовать мужа - в этом смысле. Не новенькая, свежатинка ))
    Контачить с ней вообще не собираюсь. Контакт - лишний повод для нее обратиться ко мне.
    Если столкнусь и буду вынуждена отреагировать (при посторонних), кроме приветствия из вежливости получит игнор. С ней все.

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search