Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 175
Тема:

странное поведение жены, отсутствие понимания

  1. #1

    странное поведение жены, отсутствие понимания

    Доброго утра, уважаемые читатели. У меня случилась проблема с моей возлюбленной, поэтому хотелось бы попросить у вас совета, возможно, я или она не правильно действуем, поэтому интересно Ваше мнение. Букв будет очень много, так что наберитесь терпения.
    Итак, мы познакомились почти 3 года назад. Эта девушка (назовем ее А), очень мне приглянулась, было много общих интересов, я всячески за ней ухаживал и тд. После полугодичных встречаний я сделал ей предложение, мы поженились и пошло поехало. Мы стали очень много ругаться из-за всего, но быстро мирились, обуславливали тем, что притираемся друг к другу. Первый роковой момент случился ровно через год нашего знакомства в самый новый год. Я не могу сказать точно из-за чего мы поругались, но скорее всего снова была бытовая проблема. И тогда мои нервы не выдержали и я стал сам не свой, кричал, оскорблял ее и самое плохое то, что сказал ей уходить (это моя вечная ошибка, когда я перенервничаю, то запросто могу это сказать или уйти сам). 7 дней мы были чужими друг другу люди, но мы помирились. Я старался многое поменять в себе, пообещал что такого не повторится больше...через полгода мы снова разругались, и она не приехала домой, в этот момент я начал добиваться ее по новой, и опять все 7 дней мы даже не разговаривали. На 7 день, мы договорились встретиться и поговорить обо всем, в момент разговора она сильно расплакалась и сказала, что мы должны развестись. Утратив полную надежду на дальнейшее существование наших отношений, я вез ее домой и умолял остаться, был на все готов. Но нет. Она ушла. Буквально через час перезванивает и говорит что хочет вернуться. К слову говоря, у нее такая профессия, которая мне не очень нравится и я бы не хотел чтобы она работала программистом и можно допустить, что я ее просил не работать в этой должности. И вот вроде бы снова все хорошо. Мы поехали купили шубу, развлекались....но спустя полтора месяца, снова ругань, я уехал на работу (работаю в метрополитене по ночам) и начал задумываться, а все ли мы правильно делаем? Написал смс, что меня очень все расстраивает и думаю, что быть вместе нам не стоит. Под утро приезжаю домой, а ее нет. Обморочное состояние, психи, нервы, снова гадости по смс. В итоге через неделю - мы развелись. Я снова умолял ее остаться, говорил что на все готов и тд. Месяц порознь дали о себе знать, я не знал что мне было делать, перестал есть, забросил работу, начал понемного уходить в алкогольную яму. Мы не общались совсем. Я решил взять совета у психолога. По удаленным сеансам он мне подсказывал что делать и ей, как я потом узнал - тоже. Час икс, она написала, что хочет начать все сначала...я не верил своим глазам....мы снова вместе. На нг летали отдыхать в берлин, шло как по маслу, и я был счастлив. На мелкие ссоры не обращали внимания....пытались решать проблемы, на этот нг запланировали поездку на канары, купили авиабилеты....4 октября 2015 года, со мной случилась очень большая неприятность, что довела до уголовной отвественности. За эти пару месяцев(до вчерашнего дня) мы на этой почве много раз ругались, но сказали друг другу, что справимся со всеми проблемами. Вчера меня оповестили что я должен прибыть к следователю, и мы разругались на ровном месте....ехать мне с адвокатом или без. В итоге, она на меня кричала, я пытался не разговаривать, но тщетно. В итоге - моя "любимая" черта снова проявилась - я вспылил и сказал что она достала капать мне на мозги и я ухожу. Она не противилась. Через пару часов я возвращаюсь обратно, чтобы поговорить, но слышу, что мы разные люди и не быть нам вместе. Суть в том, что ее очень задевает и она чувствует себя тряпкой, после того как я говорю, что ухожу....на самом то деле, я просто уходил, чтобы остыть, ведь на горячую голову проблемы решать невозможно. Она почему то говорила, чтобы я решал проблемы сам, но когда я принимаю какое-либо решение, я виноват в том, что решил это один.
    Ещё момент, ее родители улетели на пмж в другую страну. Буквально через пару месяцев мы собрались полететь к ним, но, к сожалению, мне не дали визу. Очень было тяжело находиться неделю без нее. Ну ладно, это пустяк. Во второй раз, она уже улетела на две недели, и тут приключилась беда, у нас есть собака(немецкая овчарка), буквально через день после ее отлета собаке сделали операцию. Ежедневные капельницы по 2 раза в день и уколы на протяжении 3 часов за прием. Мне было очень тяжело, ведь я работаю по ночам в метрополитене, и днем есть свой бизнес небольшой, который тоже отнимает достаточно времени. Эта собака для них(жены и ее родителей) как член семьи. Я очень надеялся, что она бросит все там дела и приедет мне помочь, но она спокойно отказалась. После ее приезда, мы поговорили о том, что если мы что-то делаем, то мы делаем это только вместе. Она плакалась и говорила, что была не права, что оставила меня одного с этой проблемой. Я на нее не сердился, но искренне поверил в ее слова.
    Жили мы в достатке, я очень не плохо зарабатывал, купил ей 2 шубы, платил за ее 2 института, питались мы исключительно качественными продуктами и покупали одежду в европе.
    Собственно, позавчера, после вечерней ссоры по поводу адвоката, как я уже писал, я уехал на 2-3 часа. Вернувшись снова домой с холодной головой, надеялся обо всем поговорить и все решить. Но меня выгнали из дома, не захотев слушать. Говорила, что мне больше не верит, что она устала, что все снова будет также. Недолго думая и понимая, что слова тут бесполезны я ушел. На следующий день забрал все свои вещи. Мне очень непонятен один момент - почему, когда уходит она(капитально и конкретно), то она не чувствует мою боль, не думает об этом, не обращает внимания ни на какие слова, но когда ухожу я(и то, всего лишь остыть), то все разы, за исключением вчерашнего, мне сыпятся в мессенджер огромное количество сообщений и записей, о том как ей плохо и что она не знает как дальше жить, и я как раз понимаю ее чувства и страдания мигом возвращаюсь просто ее обнять и мы миримся. Вссе время она говорила, что наорать или наговорить что-либо на нервах и эмоциях мы можем многое друг другу, позавчера я так же не сдержался и накричал, но чтобы ее бросить - мысли даже такой не было. Она говорила, что нельзя за 1 день все разрушить, но сама делала это 3 раза.
    Что мне делать? Как быть в такой ситуации? Вернется ли она?
    Уж слишком много я вложил в эти отношения, чтобы просто так сдаваться.
    Меня пугает то, что я хожу почему-то по лезвию ножа, и одно неправильное слово или дело - ее не будет, хотя сейчас до меня понемногу доходит, что и сейчас уже все закончено.

    Возможно кто-либо сталкивался с таким, надеюсь на адекватные ответы и советы.

  2. #2
    Забыл написать: она говорила, что я ей запрещал работать там, где она хочет, запрещал учиться там, где она хочет и и тд. Года 2 назад - да, не спорю, такое дело было. Но я повзрослел и начал выражать мысли по другому, и она соглашалась на мои просьбы, а я на ее просьбы. По большому счету, понимаю, что происходит на самом деле, нужно принимать человека таким какой он есть. И я готов ее принять такой, но вот она, к сожалению, не готова.

  3. #3
    Здравствуйте, Сергей. История, конечно, увлекательная, но от нас-то вы чего ждете?
    Что мне делать?
    Чтобы что? Что в итоге хотелось бы получить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Забыл написать: она говорила, что я ей запрещал работать там, где она хочет, запрещал учиться там, где она хочет и и тд. Года 2 назад - да, не спорю, такое дело было. Но я повзрослел и начал выражать мысли по другому, и она соглашалась на мои просьбы, а я на ее просьбы. По большому счету, понимаю, что происходит на самом деле, нужно принимать человека таким какой он есть. И я готов ее принять такой, но вот она, к сожалению, не готова.
    Ув. Сережка, тогда возникает вполне закономерный вопрос: а зачем вам сохранять брак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Как быть в такой ситуации? Вернется ли она?
    Уж слишком много я вложил в эти отношения, чтобы просто так сдаваться.
    Меня пугает то, что я хожу почему-то по лезвию ножа, и одно неправильное слово или дело - ее не будет, хотя сейчас до меня понемногу доходит, что и сейчас уже все закончено.
    Уточните, ув. Серега, что именно вы вложили в эти отношения? Из вашего рассказа видно, что вы 3 года только и делали, что ругались-мирились и сходились - расходились. Так в чем состоит для вас ценность вашей, с позволения сказать, семьи?

  5. #5
    Ув. Серёжка, ваши отношения построены на принципе качелей.
    Качелька канётся скандал - потом мир и дружба, некоторое время, потом опять качание и опять скандал.
    Это как минимум говорит о серьёзном нарушение коммуникации в вашей паре.

    Рискнёте рассказать про своих родителей их отношения?
    Откуда то же возникла у вас привычка выгонять партнёра, или же самому уходить.

  6. #6
    Я полностью вложил себя и свою личную жизнь. Я отказался от всех друзей, старался поменяться для нее, на каждую ее просьбу относился чутко и внимательно, не подставлял ее.
    Я очень хочу с ней все наладить, мы каждый раз говорим, что люди много лет притираются и тд. И мы не исключение. Семья - вот что главное для меня, семья именно с ней. Мы во многом можем не понимать друг друга, но мне важно что она чувствует, у нас одни и те же цели в жизни.
    Мои родители прожили в браке 21 год и развелись. Мама сильно выносила мозг папе - он успешный руководитель большого предприятия, мама - работала в разных сфера, в детсаду завхозом, фармацевтом, сейчас на пенсии. Мои родители меня любят и помогают всегда, когда я этого прошу.
    Я сам не знаю откуда эта привычка взялась. В одну секунду в момент ссоры мне хочется послать все куда подальше и все. Но когда успокаиваюсь, я понимаю, что живу ради нее и нашей семьи.

    --- Добавлено ---

    Многие, к кому обращался за советом, говорят, что все только в моих руках. Вчера, когда забирал вещи, я не заметил в ее взгляде тревоги и переживание, словной ей стало все равно.
    Пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон.

  7. #7
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я полностью вложил себя и свою личную жизнь.
    Красивый лозунг, не более.
    Ув. Сергей, давайте перейдем к конкретике:
    Я отказался от всех друзей,
    Зачем? Ваша жена потребовала, что б вы не общались с друзьями?
    старался поменяться для нее
    В чем именно и как вы поменялись?
    на каждую ее просьбу относился чутко и внимательно, не подставлял ее.
    Несколько примеров приведите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я очень хочу с ней все наладить, мы каждый раз говорим, что люди много лет притираются и тд. И мы не исключение. Семья - вот что главное для меня, семья именно с ней. Мы во многом можем не понимать друг друга, но мне важно что она чувствует, у нас одни и те же цели в жизни.
    Мои родители прожили в браке 21 год и развелись. Мама сильно выносила мозг папе - он успешный руководитель большого предприятия, мама - работала в разных сфера, в детсаду завхозом, фармацевтом, сейчас на пенсии. Мои родители меня любят и помогают всегда, когда я этого прошу.
    Я сам не знаю откуда эта привычка взялась. В одну секунду в момент ссоры мне хочется послать все куда подальше и все. Но когда успокаиваюсь, я понимаю, что живу ради нее и нашей семьи.
    Как видите из примера ваших родителей: люди могут за долгое годы так и не притереться друг к другу.
    Погуглите и почитайте "родительский сценарий".
    Очевидно, что вы повторяете семейный сценарий ваших родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Вчера, когда забирал вещи, я не заметил в ее взгляде тревоги и переживание, словной ей стало все равно.
    А что вы ожидали? Вы хотели, что она в ответ на вашу демонстрацию ухода, умоляла вас остаться? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Мои родители меня любят и помогают всегда, когда я этого прошу.
    Вот про это, пожалуйста, подробнее! Как часто и по каким вопросам вы обращаетесь за помощью к родителям?
    Вы единственный ребенок у родителей? Вас в детстве баловали?

    з.ы. И еще насколько уточнений: сколько лет вам и сколько лет вашей жене? Довольны ли вы интимной жизнью? Жена с вами оргазмирует?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Красивый лозунг, не более.
    Ув. Сергей, давайте перейдем к конкретике:

    Зачем? Ваша жена потребовала, что б вы не общались с друзьями?

    В чем именно и как вы поменялись?

    Несколько примеров приведите, плиз.

    --- Добавлено ---


    Как видите из примера ваших родителей: люди могут за долгое годы так и не притереться друг к другу.
    Погуглите и почитайте "родительский сценарий".
    Очевидно, что вы повторяете семейный сценарий ваших родителей.

    --- Добавлено ---



    А что вы ожидали? Вы хотели, что она в ответ на вашу демонстрацию ухода, умоляла вас остаться? ))
    Требованием назвать это нельзя. Но она конкретно отзывалась о моих знакомых, с кем у меня были тесные отношения, и несколько раз намекала, чтобы я не вел общение с ними.
    Раньше, года 2 назад, для меня тяжеловато было сгладить в ссорах какие-либо моменты, на данный момент, мы ругаемся ну очень мало. Я перестал на все злиться, не именно на ее поступки и поведение, а на внешние раздражители.
    Ей нужно было, чтобы я ее встретил, и я брал и ехал, несмотря на то, что есть на данный момент очень много работы. Всякие бытовые мелочи, трудновато сейчас вспомнить это.
    К родителям, практически не обращаюсь, за весь год прошедший - не было обращений, наоорот, сам им помогал. Да, я единственный ребенок. Не скажу, что меня баловали, но была всегда еда дома и одежда.
    Мне 25 лет, ей 23 года. Интимная жизнь - разносторонняя - иногда мы можем заниматься сексом несколько раз в день. Когда много работы и дел, сеекса, как правило нет. Я лично доволен, но хотелось бы немного чаще этого не взирая на работу. Да, оргазмирует.

  9. #9
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Требованием назвать это нельзя. Но она конкретно отзывалась о моих знакомых, с кем у меня были тесные отношения, и несколько раз намекала, чтобы я не вел общение с ними.
    .
    А вам хотелось с ним общаться ? У вашей жены есть подруги? вы не против их общения?
    Раньше, года 2 назад, для меня тяжеловато было сгладить в ссорах какие-либо моменты, на данный момент, мы ругаемся ну очень мало. Я перестал на все злиться, не именно на ее поступки и поведение, а на внешние раздражители.
    Поясните на примере. Совершнно не понятно, что вы подразумевает под внешними раздражителями?
    Ей нужно было, чтобы я ее встретил, и я брал и ехал, несмотря на то, что есть на данный момент очень много работы. Всякие бытовые мелочи, трудновато сейчас вспомнить это.
    А она что для вас делала?
    Не скажу, что меня баловали, но была всегда еда дома и одежда.
    Вы в детстве тоже были подверженны частой смене настроения? Как вас родители в детстве наказывали?

    Мне 25 лет, ей 23 года. Интимная жизнь - разносторонняя - иногда мы можем заниматься сексом несколько раз в день. Когда много работы и дел, сеекса, как правило нет. Я лично доволен, но хотелось бы немного чаще этого не взирая на работу. Да, оргазмирует.
    У вас и у нее был до брака был опыт серьезных отношений? Или это у вас обоих первые серьеные отношения и сразу брак? Когда вы планировали завести детей?

  10. #10
    В итоге - моя "любимая" черта снова проявилась - я вспылил и сказал что она достала капать мне на мозги и я ухожу. Она не противилась. Через пару часов я возвращаюсь обратно, чтобы поговорить, но слышу, что мы разные люди и не быть нам вместе. Суть в том, что ее очень задевает и она чувствует себя тряпкой, после того как я говорю, что ухожу....на самом то деле, я просто уходил, чтобы остыть, ведь на горячую голову проблемы решать невозможно.
    Ув. Сергей, а почему нельзя сказать прямо: "Мне нужно остыть и подумать, обсудим это потом" ?
    Обратите внимание на подчеркнутое мною. Это называется - манипуляция)
    Вы нашли слабое место жены - она чувствовала себя тряпкой, когда вы заявляли об уходе. И вы на этой струнке неоднократно играли)
    Но! Рано или поздно манипуляции начинают надоедать. В этот раз ваша жена на ваше очередное "ухожу" не отреагировала. И вы теперь зависли - как же так? Любимая уловка не срабатывает! )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам хотелось с ним общаться ? У вашей жены есть подруги? вы не против их общения?

    Поясните на примере. Совершнно не понятно, что вы подразумевает под внешними раздражителями?

    А она что для вас делала?

    Вы в детстве тоже были подверженны частой смене настроения? Как вас родители в детстве наказывали?


    У вас и у нее был до брака был опыт серьезных отношений? Или это у вас обоих первые серьеные отношения и сразу брак? Когда вы планировали завести детей?
    Хотелось, друга с полуслова понимали. Была у нас знакомая семейная пара, и вот та девушка все повторяла за моей женой, даже день свадьбы у них был такой же и месяц ак и у нас, но на год позже. Но муж ее не причем же был. Плюс я ее не тащил встречаться парами. Я мог спокойно посидеть с этим парнем в баре за кружечкой килкенник и посмотреть футбол. Но мы договорились с женой, если куда то ходим, то обязательно вместе. В этом ничего страшного нет, но по мне - это поступок.

    Внешний раздражитель - баран за рулем, который мог подрезать. Таких раздражителей было много. Но к этому я стал относиться с юмором, не всегда, конечно.

    Бывали моменты, когда я за 1 секунду вырубался, для нее не сложно было сходить погулять с ЕЕ собакой. Хотя, если мы живем вместе, значит это наша собака.
    Таких обычных ситуаций было очень много.

    Не могу точно вспомнить, какое настроение у меня преобладало в детстве. Наказывали по-разному. Папа говорил по мужски. Мама могла шлупнуть ремнем) в углу тоже стоял)

    И у нее и у меня были серьёзные отношения. Мои сложились относительно нормально, а вот у нее - нет. Ее парень поднял руку на нее и ничего не хотел в жизни вообще делать, поэтому она и ушла от него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Сергей, а почему нельзя сказать прямо: "Мне нужно остыть и подумать, обсудим это потом" ?
    Обратите внимание на подчеркнутое мною. Это называется - манипуляция)
    Вы нашли слабое место жены - она чувствовала себя тряпкой, когда вы заявляли об уходе. И вы на этой струнке неоднократно играли)
    Но! Рано или поздно манипуляции начинают надоедать. В этот раз ваша жена на ваше очередное "ухожу" не отреагировала. И вы теперь зависли - как же так? Любимая уловка не срабатывает! )
    Не думаю. Я как обычно вернулся домой, при этом не ждал ее реакции на это. Я успокоился и вернулся, чтобы решить очень важный вопрос.

  12. #12
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение

    Не думаю. Я как обычно вернулся домой, при этом не ждал ее реакции на это. Я успокоился и вернулся, чтобы решить очень важный вопрос.
    Ув. Сережка, в ваших интересах быть честным, отвечая на вопросы
    Если человек действительно хочет уйти - он уходит.
    Вы НЕОДНОКРАТНО демонстративно уходили и возвращались.

    з.ы. Вы уже прочили про родительский сценарий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Но мы договорились с женой, если куда то ходим, то обязательно вместе. В этом ничего страшного нет, но по мне - это поступок.

    .
    )) Это не поступок - это глупость несусветная! ))
    Вам знаком такой термин как "личное пространство"?

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Я полностью вложил себя и свою личную жизнь. Я отказался от всех друзей, старался поменяться для нее, на каждую ее просьбу относился чутко и внимательно, не подставлял ее.
    Хорошо же вы ее не подставляли. То ухожу, то не ухожу, то в уголовную ответственность влетели, то за собакой неделю не могли присмотреть.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Сережка, в ваших интересах быть честным, отвечая на вопросы
    Если человек действительно хочет уйти - он уходит.
    Вы НЕОДНОКРАТНО демонстративно уходили и возвращались.

    з.ы. Вы уже прочили про родительский сценарий?
    Нет, ещё не читал.
    Хорошо, я думал, что она позвонит. Но это не меняет того, что я по настоящему бы ушел.

    Конечно, знаком. Но в той ситуации не я был инициатором того, чтобы ходить именно вместе.
    На счет подруг - затрудняюсь ответить. Она не верит в женскую дружбу. Так, общается с какими - то девочками, а одна даже женщина 35-ти лет одинокая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хорошо же вы ее не подставляли. То ухожу, то не ухожу, то в уголовную ответственность влетели, то за собакой неделю не могли присмотреть.
    Надеюсь, Вам не предоставится возможности побывать в такой же ситуации. Я пояснял, что я работаю целую ночь и целый день. Времени на сон не оставалось, собаку на метро не повезешь, потому что пес еле ходил. Пробки, городская суета. Все это сказывалось на моем состоянии.
    По поводу уголовной отвественности. На мой взгляд виноваты оба: и я и пешеход(в стельку пьяный). Обоим нужно было быть внимательнее.
    Жизнь штука непредсказуемая, и хорошо, что попал я, а не жена.
    Ухожу-прихожу, тут я все понял - это моя самая большая ошибка.

  15. #15
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Собственно, позавчера, после вечерней ссоры по поводу адвоката, как я уже писал, я уехал на 2-3 часа. Вернувшись снова домой с холодной головой, надеялся обо всем поговорить и все решить. Но меня выгнали из дома, не захотев слушать.
    Ув. Серега, хочу еще обратить ваше внимание на этот важный момент.
    В молодой семье действительно могут часто возникать ссоры. Но показателем крепости союза являтеся то, что в трудные моменты пара все недоразуменяи отодвигабтся на задний план и идет взаимная поддержка. Если сейчас у вас неприятности. а жена вам еще и мозги выносит, вмето помощи, то ... ЧТО вы собиратесь сохранять? какаую на фиг семью?! Вы хотите мотать друг друг нервы еще 20 лет как ваши родители?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    начал понемного уходить в алкогольную яму.
    Сколько раз в неделю и что пьете? И сколько?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серега, хочу еще обратить ваше внимание на этот важный момент.
    В молодой семье действительно могут часто возникать ссоры. Но показателем крепости союза являтеся то, что в трудные моменты пара все недоразуменяи отодвигабтся на задний план и идет взаимная поддержка. Если сейчас у вас неприятности. а жена вам еще и мозги выносит, вмето помощи, то ... ЧТО вы собиратесь сохранять? какаую на фиг семью?! Вы хотите мотать друг друг нервы еще 20 лет как ваши родители?
    Понимаете, я всей душой верил, что у нас будет семья и что к этому нужно прикладывать огромные усилия и преодолевать преграды, не важно какие и по чьей вине сделанные. Я не спорю, в каких-то моментах она была рядом. Возможно Вы и правы, что сохранять нечего.

    Enigma, год назад в течение месячного разрыва, я пил ежедневно и все разное. Сейчас же, выпил одну бутылку пива. Последний раз выпивали с женой, она пол бокала вина а я 50 грамм арманьяка. НО это было недели 2 назад.
    На данный момент, мне нужно держать себя в руках, собственно, тяги к алкоголю у меня нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Понимаете, я всей душой верил, что у нас будет семья и что к этому нужно прикладывать огромные усилия и преодолевать преграды, не важно какие и по чьей вине сделанные.
    Аха! )) Давайте создавать друг другу трудности и вместе дружно их преодолевать! )))
    Возможно Вы и правы, что сохранять нечего.
    Перечислите не менее 7 причин - для чего вам сохранять семью? Только без лозунгов, а сугубо конкретика!

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Понимаете, я всей душой верил, что у нас будет семья и что к этому нужно прикладывать огромные усилия и преодолевать преграды, не важно какие и по чьей вине сделанные.
    ну вот после прочтения вашей темы и складывается впечатление, что для вас цель отношений - преодоление преград. И если этих самых преград нет - вы их искусственно создадите)

    *шепотом" неплохая пара для Веронички))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аха! )) Давайте создавать друг другу трудности и вместе дружно их преодолевать! )))

    Перечислите не менее 7 причин - для чего вам сохранять семью? Только без лозунгов, а сугубо конкретика!
    1)Я ее безумно люблю
    2)Страх новых отношений
    3)ревность
    4) пережитое вместе
    5)страх остаться одному
    6)продолжение рода
    7)Не хочу менять круг общения и ритм жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот после прочтения вашей темы и складывается впечатление, что для вас цель отношений - преодоление преград. И если этих самых преград нет - вы их искусственно создадите)

    *шепотом" неплохая пара для Веронички))
    Очень странные выводы. Эти преграды создаются неумышленно. Я говорил о преодолении преград, если таковая появляется.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Очень странные выводы. Эти преграды создаются неумышленно. Я говорил о преодолении преград, если таковая появляется.
    Подсознание никто не отменял)
    тем более, вы такой далеко не единственный.

  22. #22
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Очень странные выводы. Эти преграды создаются неумышленно. Я говорил о преодолении преград, если таковая появляется.
    А КТО вам создает эти преграды? Дядя Вася с работы? Соседка тетя Маня? Или злой рок? ))

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1)Я ее безумно люблю
    2)Страх новых отношений
    3)ревность
    4) пережитое вместе
    5)страх остаться одному
    6)продолжение рода
    7)Не хочу менять круг общения и ритм жизни.
    Т.е. она должна избавить вас от от ваших же страхов? )))))
    Несчастная женщина...

  24. #24
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    1)Я ее безумно люблю
    2)Страх новых отношений
    3)ревность
    4) пережитое вместе
    5)страх остаться одному
    6)продолжение рода
    7)Не хочу менять круг общения и ритм жизни.
    Теперь пройдемся по пунктам.
    1. Если любовь безумная - это уже клиника.
    2. Чем страшны новые отношения?
    3. Ревность по принципу: сам не ам и другим не дам? )
    4. ЧТО именно вы пережили, кроме качелей?
    5.В ваши годы? Вы такой страшный, что на вас девушки не смотрят? )
    6. Я вас очень удивлю, если скажу, что рожать может не только ваша жена? )
    7. Вот этот пункт супер!)) Ну если вам нравится ходить по граблям - дело ваше))

    --- Добавлено ---

    На п.1. хотелось бы остановиться отдельно.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А КТО вам создает эти преграды? Дядя Вася с работы? Соседка тетя Маня? Или злой рок? ))
    И дядя Вася с работы создает проблемы, и соседка, и мы сами.

    Птичка Тари, хм, очень интересно вы рассуждаете, спрашиваете только меня об этом. Мы когда поженились, то кардинально жизнь поменялась у обоих. Зачем тогда все эти пустые слова было говорить: "Я жить без тебя не могу", "я наверное себе больше никогда и никого уже не найду"?

    1 - клиника, значить клиника.
    2 - новые отношения страшны тем, что придется делать все снова, а может и не один раз.
    3 - Этот пункт я написал скорее постольку поскольку. Эта ревность будет жить теперь всегда со мной, но в данный момент я не навязчив и даже о себе не напоминаю ей. Поэтому эта ревность тихо и мирно живет у меня внутри.
    4 - мы переживали как хорошие так и плохие моменты, проблемы были и с родителями и вместе их решали, совместный отдых. В это понятие я даже вкладываю другое понятие - hand in hand forever.
    5 - Да вроде бы не страшный, но я думал, что мы выбрали друг друга и на всю жизнь. Слишком я был наивен.
    6 - Оу, конечно, тут никто не спорит. Но будет ли мне хотеться детей от других женщин? Даже если и будет ребенок, а жена может быть не любимая. Зачем портить ей жизнь и детям тогда?
    7 - Ещё раз напишу, что решение разбежаться - не мое. Чему быть, того не миновать. Значит поменяю и круг общения и ритм жизни.

    Теперь про любовь.
    Для меня любовь это:
    1.Просыпаться с ней рядом каждый день
    2.Это дурачиться как маленькие дети
    3.Это рассказы, которые будет знать только я и она.
    4.Это наша общая жизнь, в которую никто не сможет влезть и что либо поменять.
    5.Это серьёзная сердечная болезнь
    6.Зависимость от человека

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    И дядя Вася с работы создает проблемы, и соседка, и мы сами.
    Но полагаете это "проблемами" именно вы сами, ага?)


    Птичка Тари, хм, очень интересно вы рассуждаете, спрашиваете только меня об этом.
    ну а кого мне еще спрашивать? Супруги вашей тут нет.

    Зачем тогда все эти пустые слова было говорить: "Я жить без тебя не могу", "я наверное себе больше никогда и никого уже не найду"?
    Тюююю!.. Так и я могу сказать: "Волга впадает в Бискайский залив".
    И что-то от этого изменится?)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но полагаете это "проблемами" именно вы сами, ага?)


    ну а кого мне еще спрашивать? Супруги вашей тут нет.

    Тюююю!.. Так и я могу сказать: "Волга впадает в Бискайский залив".
    И что-то от этого изменится?)))
    Да как Вам сказать, это просто обычные проблемки, которые преследуют нас постоянно. Важны как раз таки проблемы, которые создаем непосредственно мы. Я - своими уходами, она - постоянными "горячими" разговорами и эмоциями, когда этого не нужно.

    Безусловно, ее тут нет, НО можно же и через меня оценить ее действия, спросить о них? Или вы думаете я буду не объективен?

    От этого изменится мое мнение о Вас, если вы считаете, что волга впадает в океан.
    Алсо, да, я был просто наивен и создал себе иллюзию идеальной жизни с одним человеком.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от serezhqa Посмотреть сообщение
    Безусловно, ее тут нет, НО можно же и через меня оценить ее действия, спросить о них? Или вы думаете я буду не объективен?
    Нет.

    Алсо, да, я был просто наивен и создал себе иллюзию идеальной жизни с одним человеком.
    И зачем вам это было нужно?

    Да как Вам сказать, это просто обычные проблемки, которые преследуют нас постоянно. Важны как раз таки проблемы, которые создаем непосредственно мы. Я - своими уходами, она - постоянными "горячими" разговорами и эмоциями, когда этого не нужно
    Вот и поразмыслите - нафига вы это себе создаете) Челы вообще-то существа инертные, запросто так не пошевелятся...

  29. #29
    И зачем вам это было нужно?
    Это только сейчас до меня дошло, что надо быть хладнокровнее и менее наивным. На тот момент, я старался сделать все для счастливой семьи, но так как семейный опыт у меня впервые, то и не все получалось. Но очень хотелось, чтобы никто из нас ни в чем не нуждался, хотелось придти к пониманию и разумности. Я вынес для себя урок, и надеюсь, так лажать больше не буду.

  30. #30
    Для меня любовь это:
    1.Просыпаться с ней рядом каждый день
    2.Это дурачиться как маленькие дети
    3.Это рассказы, которые будет знать только я и она.
    4.Это наша общая жизнь, в которую никто не сможет влезть и что либо поменять.
    5.Это серьёзная сердечная болезнь
    6.Зависимость от человека
    Больше ИМХО похоже на болезненную привязанность сыночка к мамке. И опять в форме лозунгов. Рядом просыпаться и дурачиться я вон и со своим котом могу.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  3. Странное поведение бабушки
    от Кирилла в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 12:10
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search