Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну тогда посчитайте, сколько вы готовы платить за то, чтобы мама не трепала нервы)
    Иначе говоря - вам мама платит 2 млн ( или сколько там вы выигрываете) за то, что получает пожизненное право упоминать свое добро по поводу и без, и требовать и ждать от вас оплату за него сверх тех денег, что вы ей отдадите?
    Да, ув. Лия Принцесса.
    Получается, я сэкономлю 2,5 млн, но приобрету пожизненный мозгодроч и неоценимую "благодарность" маме.
    Я поняла.

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а что мама потом с этими 5 млн будет делать? Какой тогда смысл для неё продавать квартиру?
    Для нее смысл в том, чтобы не платить коммуналку за пустую квартиру и шанс иметь хоть какой-то нал с учетом того, что в тот город она возвращаться не хочет.

  3. #1203
    Вам имеет смысл приватизировать квартиру потому что иначе вы ее не сможете унаследовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для нее смысл в том, чтобы не платить коммуналку за пустую квартиру и шанс иметь хоть какой-то нал с учетом того, что в тот город она возвращаться не хочет.
    Квартиранты обе эти проблемы решают.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам имеет смысл приватизировать квартиру потому что иначе вы ее не сможете унаследовать.
    Тоже верно. Не подумала об этом.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вам имеет смысл приватизировать квартиру потому что иначе вы ее не сможете унаследовать.

    --- Добавлено ---

    Квартиранты обе эти проблемы решают.
    Мама не хочет квартирантов. Ей мебель жалко, и у нее там куча всякого (вещи, швейные машинки, и прочее, которое некуда девать).

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Не подумала об этом.
    вам сейчас получается продавать эту квартиру невыгодно. А выгодно приватизировать. И чтобы она стояла пустая, сохраняла товарный вид.

    А для мамы выгодно пускать квартирантов. Тогда бы она имела регулярный пожизненный дополнительный доход. А раз она в тот город возвращаться не собирается, сама квартиру приватизировать не может, значит и продать её не может. Поэтому для не важно, что квартиранты с квартирой сделают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мама не хочет квартирантов. Ей мебель жалко, и у нее там куча всякого (вещи, швейные машинки, и прочее, которое некуда девать).
    она же не собирается возвращаться. Странно тогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мама не хочет квартирантов. Ей мебель жалко, и у нее там куча всякого (вещи, швейные машинки, и прочее, которое некуда девать).
    А если продадите квартиру, куда все это добро денете?

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вам сейчас получается продавать эту квартиру невыгодно. А выгодно приватизировать. И чтобы она стояла пустая, сохраняла товарный вид.

    А для мамы выгодно пускать квартирантов. Тогда бы она имела регулярный пожизненный дополнительный доход. А раз она в тот город возвращаться не собирается, сама квартиру приватизировать не может, значит и продать её не может. Поэтому для не важно, что квартиранты с квартирой сделают.

    --- Добавлено ---

    она же не собирается возвращаться. Странно тогда.

    --- Добавлено ---

    А если продадите квартиру, куда все это добро денете?
    Возвращаться не собирается, но по идее мебель вся нужна будет ей. Хотя, видимо, она оставляет за собой возможность вернуться раз жалко мебель.
    Если продадим квартиру, то добро все придется перевозить в нашу квартиру (которую купим тут в столице). У сестренки места нет.

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если продадим квартиру, то добро все придется перевозить в нашу квартиру (которую купим тут в столице). У сестренки места нет.
    А как это будет? Вы же сначала ту квартиру продадите, потом на эти деньги уже купите новую. И эти два события будут разнесены во времени. Поэтому мебель из проданной квартиры вначале куда-то на склад или в гараж повезете?

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как это будет? Вы же сначала ту квартиру продадите, потом на эти деньги уже купите новую. И эти два события будут разнесены во времени. Поэтому мебель из проданной квартиры вначале куда-то на склад или в гараж повезете?
    Я об этом думала.
    Можно перевезти в квартиру, где мы сейчас живем, но это будет склад в квартире, пока не подберем новую - жуть.
    Можно арендовать какой-нибудь склад в том городе.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я об этом думала.
    Можно перевезти в квартиру, где мы сейчас живем, но это будет склад в квартире, пока не подберем новую - жуть.
    Можно арендовать какой-нибудь склад в том городе.
    А для вас это лучший вариант, чем новую мебель себе купить?

  11. #1211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лия Принцесса.
    Получается, я сэкономлю 2,5 млн, но приобрету пожизненный мозгодроч и неоценимую "благодарность" маме.
    Я поняла.
    Вполне возможно. Вы же хотите за мамин счет улучшить свои жилищные условия. Пробуйте самостоятельно, тогда никому не будете обязаны.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А для вас это лучший вариант, чем новую мебель себе купить?
    Нет. Мы бы лучше себе новую мебель купили.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Вы же хотите за мамин счет улучшить свои жилищные условия. Пробуйте самостоятельно, тогда никому не будете обязаны.
    После беседы на форуме я склоняюсь именно к "пробовать самим", чтоб не быть обязанными.

  14. #1214
    Сколько маме лет?

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сколько маме лет?
    52 года.

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    52 года.
    Так она молодушка еще. Вполне сможет захотеть жить отдельно, в квартире, купленной на деньги, вырученные от продажи ее старой квартиры, и обставленной ее же мебелью.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так она молодушка еще. Вполне сможет захотеть жить отдельно, в квартире, купленной на деньги, вырученные от продажи ее старой квартиры, и обставленной ее же мебелью.
    Она периодически и сейчас вдруг желает жить отдельно, то грозится уехать за несколько тысяч км. Но это всё лирика.
    А вообще, мне кажется, что она и не совсем согласна провернуть этот многоходовой замысел. На словах она согласна, а на деле все откладывает дать ход делу о приватизации.

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Она периодически и сейчас вдруг желает жить отдельно, то грозится уехать за несколько тысяч км. Но это всё лирика.
    А вообще, мне кажется, что она и не совсем согласна провернуть этот многоходовой замысел. На словах она согласна, а на деле все откладывает дать ход делу о приватизации.
    Ну а кто бы согласился продать свое жилье и остаться бомжом по сути? Ради чего это надо? Приватизировать квартиру нужно, чтобы она могла наследоваться, и это в Ваших с сестрой интересах.

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну а кто бы согласился продать свое жилье и остаться бомжом по сути? Ради чего это надо? Приватизировать квартиру нужно, чтобы она могла наследоваться, и это в Ваших с сестрой интересах.
    Но и сейчас эта квартира маме не принадлежит. По логике ее даже могут забрать, если она в ней не проживает.
    Приватизировать ради наследования - тогда надо скидываться на приватизацию с сестрой, но у сестры накоплений нет, и она вся в кредитах. Замкнутый круг. Занимать ни маме, ни сестре я не хочу.

  20. #1220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но и сейчас эта квартира маме не принадлежит. По логике ее даже могут забрать, если она в ней не проживает.
    Приватизировать ради наследования - тогда надо скидываться на приватизацию с сестрой, но у сестры накоплений нет, и она вся в кредитах. Замкнутый круг. Занимать ни маме, ни сестре я не хочу.
    а кто в ней прописан? И что маме принадлежит?
    ее сдавать нельзя?

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто в ней прописан? И что маме принадлежит?
    ее сдавать нельзя?
    Прописаны мама и я. У мамы нет никакой принадлежащей ей собственности.
    По договору от акимата в квартире разрешается проживать маме и членам ее семьи, а именно мне и сестре (указаны фио).
    Про аренду там ничего не написано.

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это идея, да, ув. Акварри.
    Просто занять я не решусь. Она никогда не отдавала долги. Но могу занять, только если сама лично займусь арендой и сама буду забирать деньги у жильцов.
    Но тогда я потеряю комиссию, если бы деньги были на депозите.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, ув. Марина. Однако 5 млн не хватит даже на однушку на отшибе в столице.
    Вы играете игру "да, но..."
    есть у вас своя хорошая семья, так нет, вам обидно, что мать и сестра вместе живут, до вас дела нет. Надо же выделится, начать квартиры покупать, мамино внимание привлечь. Сестру перещеголять: она в долгах, а Инесса при бабле....

  23. #1223
    Ну если только приватизировать и брать себе деньги с квартирантов,чтоб потом досталась.
    А и возьмите расписку,заверьте все
    А так да,полгода не проживаете,соседи капнут и подарите госву

    --- Добавлено ---

    А если себе ничего не планируете,вообще не связываайтесь,просто придется потом жить вместе
    Вообще,впечатление ,что жить хорошо надоело

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ....
    Приватизировать ради наследования - тогда надо скидываться на приватизацию с сестрой, но у сестры накоплений нет, и она вся в кредитах. Замкнутый круг. Занимать ни маме, ни сестре я не хочу.
    Всё. Приватизируете вы, а если у сестры нет денег, она может оформить отказ от своей доли в приватизации отдав её вам.
    Не хочет?
    Тогда нотариально заверяете что кредитуете сестру на такую то сумму денег и её обязательства отдать вам в случае наступления таких то обстоятельств (вступление в право наследования) такую то сумму (её долю расходов +50 процентов за мать) с учётом инфляции в таком то размере (процентах) за каждый год с момента заключения настоящего соглашения.
    Опять плохо?
    Ну тогда берите мамины вещи, везите в свою квартиру, ту квартиру изымет государство, а ваша мама будет кочевать между вашей хаткой съемной и хаткой сестры

    Самый оптимальный вариант - ВАМ сейчас брать ипотеку и платить проценты за неё в таком же размере что вы щас отдаёте за съёмное жильё.
    Всё. Осчастливливать остальных можно только в случае вашей кровной заинтересованности в деньгах от приватизации и получения своей доли по наследству.

  25. #1225
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Всё. Приватизируете вы, а если у сестры нет денег, она может оформить отказ от своей доли в приватизации отдав её вам.
    Не хочет?
    Тогда нотариально заверяете что кредитуете сестру на такую то сумму денег и её обязательства отдать вам в случае наступления таких то обстоятельств (вступление в право наследования) такую то сумму (её долю расходов +50 процентов за мать) с учётом инфляции в таком то размере (процентах) за каждый год с момента заключения настоящего соглашения.
    Опять плохо?
    Ну тогда берите мамины вещи, везите в свою квартиру, ту квартиру изымет государство, а ваша мама будет кочевать между вашей хаткой съемной и хаткой сестры

    Самый оптимальный вариант - ВАМ сейчас брать ипотеку и платить проценты за неё в таком же размере что вы щас отдаёте за съёмное жильё.
    Всё. Осчастливливать остальных можно только в случае вашей кровной заинтересованности в деньгах от приватизации и получения своей доли по наследству.
    И откуда вы придумываете столько вариантов, ув. Лемминг!
    Мы с супругом сегодня разговаривали насчет жилищного вопроса (еще до прочтения вашего комментария), решили, что мы не особо выигрываем, если приватизируем и продаем, т.к. продаваться та квартира может долго.
    Спасибо за подсказку "проценты по ипотеке примерно равны оплате аренды" - мы это упустили из виду. По идее 50% у нас есть на ипотеку. Почему-то мы отметали всегда вариант с ипотекой (есть причины), но я все-таки изучу этот вопрос.
    Спасибо еще раз большое.

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы играете игру "да, но..."
    есть у вас своя хорошая семья, так нет, вам обидно, что мать и сестра вместе живут, до вас дела нет. Надо же выделится, начать квартиры покупать, мамино внимание привлечь. Сестру перещеголять: она в долгах, а Инесса при бабле....
    Я всё думала, ув. Абрикосина, о ваших словах.
    Мне совсем не обидно, что мама живет с сестренкой. Мне вообще по барабану, где живет мама. Если им до меня нет дела - то я счастлива и довольна. Так было в период карантина.
    Купить квартиру - это решить жилищный вопрос. Причем тут привлечение внимания мамы?

  27. #1227
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну если только приватизировать и брать себе деньги с квартирантов,чтоб потом досталась.
    А и возьмите расписку,заверьте все
    А так да,полгода не проживаете,соседи капнут и подарите госву

    --- Добавлено ---

    А если себе ничего не планируете,вообще не связываайтесь,просто придется потом жить вместе
    Вообще,впечатление ,что жить хорошо надоело
    Я решила не связываться, ув. донна Роза.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я решила не связываться, ув. донна Роза.
    Я считаю,что правильно. Мы вроде на ты.
    Единственно, я бы убедила мать пустить кого то жить,а соседям если что сказать что родственники и прописаны,ну чтоб не капнули и стемиидоговориться,что б за родных себя выдавали,если спросят.
    Глупо ей переживать о вещах,когда можно потерять квартиру.
    Да и тебе не выгодно,потеряет квартиру и вдруг к тебе жить припрется.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я считаю,что правильно. Мы вроде на ты.
    Единственно, я бы убедила мать пустить кого то жить,а соседям если что сказать что родственники и прописаны,ну чтоб не капнули и стемиидоговориться,что б за родных себя выдавали,если спросят.
    Глупо ей переживать о вещах,когда можно потерять квартиру.
    Да и тебе не выгодно,потеряет квартиру и вдруг к тебе жить припрется.
    Точно. На "ты". Я забыла.
    Я поразмышляю над необходимостью убеждения. Тяжело мне с ней что-то вообще обсуждать, обговаривать.
    Надеюсь, ко мне не припрется (сначала не понравилось это слово, хотела его заменить на "не попросится", но суть оно передает правильно), т.к. она боится, что дочь с мужем испортят своим воспитанием ее бесценное творение (внучку).

  30. #1230
    Я всю жизнь почти,пока не умерла моя мать,боялась чтотприпрется и я дура пущу,не смогу не пустить,хоть даже не помню ее и фотки нет

Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search