Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 507
Тема:

Брак ради брака

  1. #391
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    А как это может нравиться? Я просто считала, что он закрытый, недоверчивый, что будет по-другому, потому что так не бывает, я не верила, что есть просто такой тип характера.
    (с) "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух"
    )))

    --- Добавлено ---

    Ув. Вероничка, а вы ни когда не задумывались - каково мужу с вами приходится? )) Вот живет мужик, старается для семьи и понять ни как не может - чего его жинке неймется? ))

  2. #392
    Просто интересно, это таким людям сложно эмоционально или чисто лень?
    думаю, что ни то и ни другое. Просто люди следуют своему видению того, что интересно, что приятно, где достаточная ситуации забота, а где нет. Может быть, вашему знакомому не интересно то, что с ним пытается обсуждать мама.

    Ну и еще делают поправку на такие себе маленькие традиции, которые сложились в семье. если обычно, когда один другого просит сделать чай/кофе, этот напиток остается на кухне и тот кто попросил сам идет за ним, то естественно тут нужна отдельная просьба "принеси мне, пожалуйста". У нас принято нести, потому мне бывает нужно произнести просьбу "будь добр, оставь чашку на кухне, я буду пить там". И ничего затруднительного в этом не вижу.
    Чай может остыть и прямо возле меня, так как забыла - работаю, или вот на форум пишу))) Не буду же винить мужа, в том что я забыла про свой чай... как-то странно.

    Волноваться начинает, спрашивать, что случилось , но сам не подходит, не обнимает.
    и, видимо, на этот резонный вопрос был дан ответ "ничего". верно?

    Просто внятно объяснить и понять, что женщина безмолвно хочет, чтобы мужчина захотел ее обнять, когда в другое время она вполне была способна показать это желание более определенно, очень сложно, я даже не знаю как...

    Вообще, игра "если я скажу, это он уже не сам, а я хочу чтобы сам, иначе ему ничего не нужно. Хочу чтобы было видно что очень нужно!" мне знакома.
    Был похожий затык у меня, хоть и по другой теме, не про кофе и обнимашки, и посмаковав это дело, поняла шо оно не вкусное)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.12.2015 в 18:49.

  3. #393
    Солнашка,но ваш же может подойти,поцеловать, пожалеть просто так?
    Все таки тип характера робот редкий,согласны?

    --- Добавлено ---

    Ясно,что тут ничего не сделаешь,просто реально не верит человек,что так можно,молчать целыми днями,а об,ятий пугаться,может думала отогрею,побольше ласки

  4. #394
    А подарки он дарит или забывает про др?

  5. #395
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А подарки он дарит или забывает про др?
    Деньги он дарит. В последнее ДР вообще было - открытка от пацанов (он купил, помог подписать детям) и все. На мой ночью уже вопрос " а что с подарком" - сказал возьми в общем кошельке сколько там тебе надо. Обиделась. Он удивился на мои обиды , сказал " ну классно же, бери сколько надо, покупай что хочешь..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    думаю, что ни то и ни другое. Просто люди следуют своему видению того, что интересно, что приятно, где достаточная ситуации забота, а где нет. Может быть, вашему знакомому не интересно то, что с ним пытается обсуждать мама.

    Ну и еще делают поправку на такие себе маленькие традиции, которые сложились в семье. если обычно, когда один другого просит сделать чай/кофе, этот напиток остается на кухне и тот кто попросил сам идет за ним, то естественно тут нужна отдельная просьба "принеси мне, пожалуйста". У нас принято нести, потому мне бывает нужно произнести просьбу "будь добр, оставь чашку на кухне, я буду пить там". И ничего затруднительного в этом не вижу.
    Чай может остыть и прямо возле меня, так как забыла - работаю, или вот на форум пишу))) Не буду же винить мужа, в том что я забыла про свой чай... как-то странно.


    и, видимо, на этот резонный вопрос был дан ответ "ничего". верно?

    Просто внятно объяснить и понять, что женщина безмолвно хочет, чтобы мужчина захотел ее обнять, когда в другое время она вполне была способна показать это желание более определенно, очень сложно, я даже не знаю как...

    Вообще, игра "если я скажу, это он уже не сам, а я хочу чтобы сам, иначе ему ничего не нужно. Хочу чтобы было видно что очень нужно!" мне знакома.
    Был похожий затык у меня, хоть и по другой теме, не про кофе и обнимашки, и посмаковав это дело, поняла шо оно не вкусное)))
    Да, ответ был "ничего не случилось" а что еще ответить можно? я не подхожу обнимать потому что жду от тебя? Кому надо тот и подходит, это логично же.

  6. #396
    Солнашка,но ваш же может подойти,поцеловать, пожалеть просто так?
    Все таки тип характера робот редкий,согласны?
    ну это ведь тоже так принято у нас, уже в нашей семье, - много поцелуев и обнемашек, так мы общаемся...
    А вообще, он у меня изначально был не особо склонен к таким нежностям, бывшая даже что-то на недостаток ласки жаловалась...но вот со мной связался, и выучил этот мой невербальный язык. Кстати, достаточно быстро, буквально в первые месяцы, потому что это мне реально было нужно, без всяких "хочу, чтобы ты хотел", а нужно и всё. Со мной быть захочешь и не так раскорячишься))) Шучу уже. На самом деле и я что-то выучила - притерлись в общем.

    В роботов, с которыми я бы не могла полноценно общаться, не влюблялась, даже не знаю кто это и какие они... Ассоциация с восстанием машин)))

  7. #397
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это ведь тоже так принято у нас, уже в нашей семье, - много поцелуев и обнемашек, так мы общаемся...
    А вообще, он у меня изначально был не особо склонен к таким нежностям, бывшая даже что-то на недостаток ласки жаловалась...но вот со мной связался, и выучил этот мой невербальный язык. Кстати, достаточно быстро, буквально в первые месяцы, потому что это мне реально было нужно, без всяких "хочу, чтобы ты хотел", а нужно и всё. Со мной быть захочешь и не так раскорячишься))) Шучу уже. На самом деле и я что-то выучила - притерлись в общем.

    В роботов, с которыми я бы не могла полноценно общаться, не влюблялась, даже не знаю кто это и какие они... Ассоциация с восстанием машин)))
    Ну вот,ваш то научился,оттаял,а ее вообще по нулям.
    А насчет подарка,надо было захотеть все,что у него было,что бы он тогда сказал?

  8. #398
    Ну вот,ваш то научился,оттаял,а ее вообще по нулям.
    оттаял - это вроде значит, поменялся как-то человек. Но он не менялся, он просто приобрел несложный навык общения со мной. Да, сейчас, спустя девять лет, он сам подходит, сам обнимает, сам при этом радуется, и уже смутно вспоминается кто первый начал (может он считает, что это он меня научит, мало ли, кому как запомнилось...я не выясняла). Но вот считаю, что тут совсем не нужно какой-то глубокой перестройки...

  9. #399
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    оттаял - это вроде значит, поменялся как-то человек. Но он не менялся, он просто приобрел несложный навык общения со мной. Да, сейчас, спустя девять лет, он сам подходит, сам обнимает, сам при этом радуется, и уже смутно вспоминается кто первый начал (может он считает, что это он меня научит, мало ли, кому как запомнилось...я не выясняла). Но вот считаю, что тут совсем не нужно какой-то глубокой перестройки...
    Ну как не нужно? Для меня нормой было решать проблемы глоткой, т.е. мне не нравится - я ору. А тут раз и конкретно с моим мужем это не работает. Более того - не реагирует , уходит из дома , игнорирует .. да и вообще как-то все так переворачивается, что не важна причина , а важно - кто орет - тот и виноват. И стал у меня выбор - хочу жить с ним - НЕ ОРИ. Вообще. Чтобы не было. Хочешь результата - выдыхай и говори спокойно. Мне было трудно. Очень трудно. Думала с ума сойду, честно. Я себя затыкала. Замолкала на вдохе. С меня физически перло выплеснуть на него негатив. Я переучивалась с полгода. Сейчас - да - и мыслей нет голос повысить. И результат радует. И оно того стоило. Но было трудно и это именно глубокая перестойка

  10. #400
    Ну как не нужно? Для меня нормой было решать проблемы глоткой, т.е. мне не нравится - я ору. А тут раз и конкретно с моим мужем это не работает. Более того - не реагирует , уходит из дома , игнорирует .. да и вообще как-то все так переворачивается, что не важна причина , а важно - кто орет - тот и виноват. И стал у меня выбор - хочу жить с ним - НЕ ОРИ. Вообще. Чтобы не было. Хочешь результата - выдыхай и говори спокойно. Мне было трудно. Очень трудно. Думала с ума сойду, честно. Я себя затыкала. Замолкала на вдохе. С меня физически перло выплеснуть на него негатив. Я переучивалась с полгода. Сейчас - да - и мыслей нет голос повысить. И результат радует. И оно того стоило. Но было трудно и это именно глубокая перестойка
    не, ну вы сравнили. В вашем случае меняется привычный способ выражения гнева, а в моем меняется привычный способ выражать ...как бы это сказать...ощущение "я рядом" или "все ок". Это по силе наверняка разные переживания. согласны?
    Играться с выражением гнева мне тоже было непросто, у него более крепкие привязки, можно, теорию почитать...но все равно считаю даже это не затрагивает всю личность, а только способ выражения эмоции, в случае с гневом базовой эмоции.

  11. #401
    В принципе,еемного расшевелить и его можно было,странно,что он совсем не поменялся,ну хоть немного пошел на встречу?

  12. #402
    совсем не поменялся
    с чего вы взяли что совсем не поменялся? Считаю, что и муж ув. Автора так же приобрел когда-то определенный навык, привычку если хотите, общения с супругой (как-то они же жили все эти годы и понимали друг друга), а теперь вот этот навык оказалась неподходящим ей, разонравился)))

  13. #403
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В принципе,еемного расшевелить и его можно было,странно,что он совсем не поменялся,ну хоть немного пошел на встречу?
    Донна Роза
    Человек с плохим семейным анамнезом, в первом браке чуть не запил, теперь живет в рамках заботится о семье
    Ну вот НАФИГА его расшевеливать???

  14. #404
    Ну вот НАФИГА его расшевеливать???
    ну вот я и считаю, если бы ув. Автору был важен результат - получение обнимашек, поцелуев и секс в нужной позе, то все можно было бы вписать в существующую картину, особо его не задевая и не шевеля, но ей ведь не это надо, а надо именно задеть, вот что печально.

  15. #405
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Не проявлять инициативу в чем? В разговоре? Пробовала. Ему не надо. Он молчит и считает это нормой. В обнимашках? Пробовала . Волноваться начинает, спрашивать, что случилось , но сам не подходит, не обнимает.
    Это ж можно и в плюс обратить, ИМХО. Представьте, что у вас ураган и движуха вне отношений с мужем, и чего только не происходит, а домой приходите, а там муж всегда спокойный и надежный, незыблемый оплот стабильности и спокойствия - ляпотаааа.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вот я и считаю, если бы ув. Автору был важен результат - получение обнимашек, поцелуев и секс в нужной позе, то все можно было бы вписать в существующую картину, особо его не задевая и не шевеля, но ей ведь не это надо, а надо именно задеть, вот что печально.
    Почему думаете,что задеть?
    И как бы Вы вписали,вот конкретно?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вот я и считаю, если бы ув. Автору был важен результат - получение обнимашек, поцелуев и секс в нужной позе, то все можно было бы вписать в существующую картину, особо его не задевая и не шевеля, но ей ведь не это надо, а надо именно задеть, вот что печально.
    ага(((
    вообще, пожелание "хочу, чтобы ты хотел/хотела"
    Вот как его выполнить?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вот я и считаю, если бы ув. Автору был важен результат - получение обнимашек, поцелуев и секс в нужной позе, то все можно было бы вписать в существующую картину, особо его не задевая и не шевеля, но ей ведь не это надо, а надо именно задеть, вот что печально.
    Где? ну где Вы это увидели?? Я не хочу его задеть, более того - я не задеваю. И результат мне нужен не секс в любой позе, как вы написали, а ощущение нужности и эксклюзивности для него. Мне кажется, что вот выдерни меня с его жизни, он даже не заметит, его картина мироощущения не изменится. Это мне без него плохо, это мне его не хватает, это я скучаю, это я хочу, это я стремлюсь. А он - принимает. разрешает. соблаговоляет. Не дает - берет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это ж можно и в плюс обратить, ИМХО. Представьте, что у вас ураган и движуха вне отношений с мужем, и чего только не происходит, а домой приходите, а там муж всегда спокойный и надежный, незыблемый оплот стабильности и спокойствия - ляпотаааа.
    Очень хорошая картина. Правдоподобная. Но что делать с тем что движухи хочется именно с ним? ни с кем, ни где-то , ни движуху ради движухи. а именно с ним - любимым, родным, дорогим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага(((
    вообще, пожелание "хочу, чтобы ты хотел/хотела"
    Вот как его выполнить?
    у меня не пожелание, а скорее непонимание. Для меня ЛЮБИТ - априори ХОЧЕТ. А он - не хочет.

  19. #409
    у меня не пожелание, а скорее непонимание. Для меня ЛЮБИТ - априори ХОЧЕТ. А он - не хочет.
    по-моему, для вас любит = хочет, как я, думает, как я, чувствует, как я, по ходу он и есть Я...такое бывает...
    Это мне без него плохо, это мне его не хватает, это я скучаю, это я хочу, это я стремлюсь. А он - принимает. разрешает. соблаговоляет. Не дает - берет.
    вот, собственно, здесь это видно.
    И вы правильно поставили на первое место "мене без него плохо"...вот тут где-то и надо работать...станет без него не так плохо, выносимо, а может даже и хорошо и радостно, и в остальном станет легче...
    это я сейчас про время, когда его просто нет рядом, не про расставание, конечно.

  20. #410
    Такие люди почти аутисты,но они замечают любовь,просто не проявляют
    Или молчанием проявляют что ли,у них в одной фразе надо себе представлять сочинение

    --- Добавлено ---

    А мне ответите,Солнышка?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    у меня не пожелание, а скорее непонимание. Для меня ЛЮБИТ - априори ХОЧЕТ. А он - не хочет.
    хочет ЧЕГО?

    по-моему, для вас любит = хочет, как я, думает, как я, чувствует, как я, по ходу он и есть Я
    да

    Мне кажется, что вот выдерни меня с его жизни, он даже не заметит, его картина мироощущения не изменится.
    Вы же уже расставались. Он очень испугался, как вы помните.
    Опять его испуг увидеть хотите? А воспоминания не достаточно?

    Кстати, вот это все:
    Это мне без него плохо, это мне его не хватает, это я скучаю, это я хочу, это я стремлюсь.
    лучше всего обеспечит ребенок, лет этак до 3.

  22. #412
    Анаис,а ты встречалась с человеком такого типа?
    Просто я да.
    Это чудесные люди ,но с ними не легко.

  23. #413
    А мне ответите,Солнышка?
    И как бы Вы вписали,вот конкретно?
    смотря ЧТО вписать...новшество в сексе? я уже писала как. Обнимашки?...блин, это вроде так просто...щаз попытаюсь вспомнить как.
    ....
    девочки, четко, как вначале отношений складывалось с обнимашками вспомнить не могу, обрывки расписывать нет времени. Ну вот сейчас обратила внимание - видимо, у меня есть специальное обнимательное выражение лица или взгляд. Вот он ходит, ходит и стОит встретиться взглядом и мне подумать "обними меня" он тут же подойдет и обнимет. И чувствую как-то немного перед эти лицо меняется, ну и ощущения теплое еще до объятий, я то знаю как приятно, когда он меня сгребает в охапку и прижимает к себе. Наверное, как-то это отражается на морде лица...Не исключаю, что когда-то давным давно с таки лицом или взглядом я просила его словами "обними меня", а потом он сам стал видеть, но точно этого не помню.
    Уф, кажется проще простого, а столько букаф)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.12.2015 в 22:25.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    девочки, четко, как вначале отношений складывалось с обнимашками вспомнить не могу, обрывки расписывать нет времени. Ну вот сейчас обратила внимание - видимо, у меня есть специальное обнимательное выражение лица или взгляд. Вот он ходит, ходит и стОит встретиться взглядом и мне подумать "обними меня" он тут же подойдет и обнимет. И чувствую как-то немного перед эти лицо меняется, ну и ощущения теплое еще до объятий, я то знаю как приятно, когда он меня сгребает в охапку и прижимает к себе. Наверное, как-то это отражается на морде лица...Не исключаю, что когда-то давным давно с таки лицом или взглядом я просила его словами "обними меня", а потом он сам стал видеть, но точно этого не помню.
    Ой, как обнимашек захотелось

  25. #415
    Ой, как обнимашек захотелось
    Анаис,


  26. #416
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Анаис,

    ух ты

  27. #417
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Очень хорошая картина. Правдоподобная. Но что делать с тем что движухи хочется именно с ним? ни с кем, ни где-то , ни движуху ради движухи. а именно с ним - любимым, родным, дорогим?
    Ув. Венерочка, вам природу вашего беспокойства объяснили, надписи на камушках рассказали, механизмы объяснили.

    ИМХО, дальше рассуждать "ах, как добыть того, чего нет" - риск увязнуть совсем в мозгодрочеве..затянет как в трясину.

    Удачи вам, ув. Венерочка, надеюсь, у вас всё наладится, тем более детки у вас.

  28. #418
    Венерочка, Вы зачем ник поменяли?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.12.2015 в 10:09.

  29. #419
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по-моему, для вас любит = хочет, как я, думает, как я, чувствует, как я, по ходу он и есть Я...такое бывает...
    Угу. Называется "слияние"..
    В данном случае - "полное слияние", как у мамы и младенца.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Венерочка, вам природу вашего беспокойства объяснили, надписи на камушках рассказали, механизмы объяснили.

    ИМХО, дальше рассуждать "ах, как добыть того, чего нет" - риск увязнуть совсем в мозгодрочеве..затянет как в трясину.

    Удачи вам, ув. Венерочка, надеюсь, у вас всё наладится, тем более детки у вас.
    Спасибо Вам большое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Венерочка, Вы зачем ник поменяли?
    Просто. Я могу поставить аватарку, поменять ник - просто? без скрытого смысла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Называется "слияние"..
    В данном случае - "полное слияние", как у мамы и младенца.
    Вам виднее.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search