Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #871
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ИМХО, это все установки психологов, ею посещаемых. Ибо любовь -
    большая и чистая - иллюзия, и в семье важно честное распределение
    отдаваемых и получаемых ресурсов. Любви ентой, мне кажется, она
    боится т.к. это разрушит всю ее работу над балансом ресурсов.
    Однако все ее пожелания, сваленные в кучу - у простого люда и
    несведущих в психотерапии зовется именно большой и чистой...
    Ох ув Циник
    И текущее ее состояние в народе зовется любовью, и то к которому она идет по плану, и желаемое
    Что только ей не зовется
    То что ув Капля называет любовью и впрямь порушит баланс ресурсов ко всем чертям - это точно(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.12.2015 в 12:41.

  2. #872
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Однако все ее пожелания, сваленные в кучу - у простого люда и
    несведущих в психотерапии зовется именно большой и чистой...
    ув. Циник, говоря "в народе" - человек чаще
    всего прикрывает собственное представление.

    По части семантики термина "любовь" -
    говорено много.

    Предлагаю за неделю БАНа - Вам почитать.

  3. #873
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    может есть что-то в "стерпиться-слюбиться"?
    Что касательно ув. Капли - анализ-выработка линии поведения-принятие решения о его воплощении-результат??-со временем и чувства и мотивы следом???

  4. #874
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    Что касательно ув. Капли - анализ-выработка линии поведения-принятие решения о его воплощении-результат??-со временем и чувства и мотивы следом???
    Вообще-то - мотивация уже достаточна,
    ув. Фотон. В остальном - точно так.

  5. #875
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    Что касательно ув. Капли - анализ-выработка линии поведения-принятие решения о его воплощении-результат??-со временем и чувства и мотивы следом???
    У Капли ЕСТЬ мотив
    Она испытывает совершенно конкретную тревогу что муж сольется
    У нее есть мотив предпринимать действаия которые это предотвраят

  6. #876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Капли ЕСТЬ мотив
    Она испытывает совершенно конкретную тревогу что муж сольется
    У нее есть мотив предпринимать действаия которые это предотвраят
    тут немного не о том. мотив есть для начала движения в нужном направлении, а я спросил о мотиве для хорошего, искреннего отношения к мужу. ну как-то так

  7. #877
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    тут немного не о том. мотив есть для начала движения в нужном направлении, а я спросил о мотиве для хорошего, искреннего отношения к мужу. ну как-то так
    То есть по Вашему страх утраты это не мотив для хорошего искреннего отношения?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть по Вашему страх утраты это не мотив для хорошего искреннего отношения?
    а как СТРАХ может стать мотивом для любви?

  9. #879
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    а как СТРАХ может стать мотивом для любви?
    Как-то навеяло
    "Если им будут не понятны наши слова то будут понятны пули, а если они не поймут пули - мы разъясним прикладом"(с)

  10. #880
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    а как СТРАХ может стать мотивом для любви?
    имхо, т.к. я не психолог, но думаю, что проблема системная и значительно глубже, тут что-то касательно своего ЭГО наверное
    Ув. Капля, а как на счет вообще, начать отдавать "просто так"?
    https://www.youtube.com/watch?v=m1PH6Ki5Zdo
    Последний раз редактировалось 4ton; 02.12.2015 в 13:00.

  11. #881
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    а как СТРАХ может стать мотивом для любви?
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    Ув. Капля, а как на счет вообще, начать отдавать "просто так"?
    ув. Фотон - во первых. Не страх - но тревога
    утраты. Существенно разные переживания.

    Во вторых - Вы снова про «луппофф» и вдо-
    бавок - про «отдавать просто так».

    Просто так - даже верблюд не обосрётся, а
    уж человек - тем более.

    Далее. Разговор идёт о «привычном поведе-
    нии». Для усвоения - нужен мотив. Для сох-
    ранения поведения - подкрепления.

    Мотив - есть, и вполне достаточный.

    Подкреплением станет опять таки совокуп-
    ность ВЫГОД, от поведения получаемых.

    «Луппофф» - на три четверти - именно на-
    ученное поведение в парном половом сою-
    зе. Причём - в каждом - несколько разное.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.12.2015 в 13:17.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    .... Вы снова про «луппофф» и вдо-
    бавок - про «отдавать просто так».

    Просто так - даже верблюд не обосрётся, а
    уж человек - тем более.
    согласен. просто интересный вопрос, но не здесь. Поэтому - откланяюсь.
    но поскандалить хотелось https://www.youtube.com/watch?v=za4L8fmWnrE

  13. #883
    Но разница будет в том, что тогда секс до оргазма будет - на "трезвый рассудок", и после оргазма - тоже, а крышу снесет только на время оргазмов.
    В сексе с мужем - крышу сносит сразу, потом уже на фоне сноса - ее взрывает еще несколько раз и потом - послевкусие же - обнимашки и нежность. Все такое не получается с вибратором или с обычными любовниками даже при техническом наличии оргазмов.
    С мужем - все само собой непринужденно, с любовником - потрудится да настроится еще мне надо... а так да - технически можно и пять с любовником, но - неохота! потому что не такой кайф
    ну тогда, как и предполагала, дело не в количестве оргазмов + тогда, считаю, никак нельзя однозначно сказать, что чувства погибли, ведь в точке соприкосновения "секс" их еще огого)))

    Вообще, теперь радостно за вас ув. Капля

    А то какие-то вычисления, цифры, плюс-минус...а все проще)))
    Я для себя эту штуку называю "самым ярким сексуальным впечатлением жизни" (на данный момент), и оно у меня тоже неразрывно связано с конкретным человеком. Это как цепная реакция, единожды получив впечатление, уже все последующие разы просто от осознания "это ОН" сносит крышу))) И по себе знаю, как офигенно, когда оно связано с мужем, с тем, кто рядом, кто доступен (не отказывает) и вообще твой мужчина! Вы молодец, что это цените.

  14. #884
    Цитата Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
    согласен. просто интересный вопрос, но не здесь. Поэтому - откланяюсь.
    но поскандалить хотелось https://www.youtube.com/watch?v=za4L8fmWnrE
    Вот и хорошо, ув. Фотон. Коли Вы почитаете
    Портал - многое найдёте о «просто так», об
    альтруизме как варианте психического рас-
    стройства, о пустом, то есть, всецело завися-
    щем от контекста беседы термине «любовь»,
    ну, и о многом прочем, летально несовмести-
    мом с романтикой.

    Составьте себе труд, почитайте. Оглавление
    раздела «Любовь и взаимоотношения» Вам
    подмогой. Оно в прикреплённых темах, на-
    верху раздела.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.12.2015 в 13:34.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я для себя эту штуку называю "самым ярким сексуальным впечатлением жизни" и оно у меня тоже неразрывно связано с конкретным человеком. Это как цепная реакция, единожды получив впечатление, уже все последующие разы просто от осознания "это ОН" сносит крышу))) И по себе знаю, как офигенно, когда оно связано с мужем, с тем, кто рядом, кто доступен (не отказывает) и вообще твой мужчина! Вы молодец, что это цените.
    А вот тут я похоже не доросла
    Ну вот не было у меня самого яркого впечатления в жизни
    Были мужчины с комфортными привычками, и с дискомфортными(причем они же)
    Черт его знает
    Мне все-таки кажется что в сексе люди разнятся меньше чем в характере
    Равно в любой изолированной сфере больше чем в целом

  16. #886
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    «Луппофф» - на три четверти - именно на-
    ученное поведение в парном половом сою-
    зе. Причём - в каждом - несколько разное.
    И, ув. Фотон - вот именно сие - как раз о..
    Столь интересовавшем Вас -

    ..Стерпится, слюбится ©

  17. #887
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потому что посторгазмический окситоцинчик заканчивается и по жизни идут не только положительные эмоции, а и негативные раздражители - собственная лень, нежелание, тревога, недоверие, усталость от отношений, свои хотелки и прочая и прочая...
    Не, я имела в виду воспринимать завтрак - как обнимашку.
    Некое действие сопровождаемое удовольствием.
    Это как с настроением. Плохое настроение - козья морда. А если на козью морду приделать улыбку, пусть даже и нет желания, настроение уже повышается!
    Не поняли меня...ну и ладно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.12.2015 в 13:49.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот тут я похоже не доросла
    Ну вот не было у меня самого яркого впечатления в жизни
    Были мужчины с комфортными привычками, и с дискомфортными(причем они же)
    Черт его знает
    Мне все-таки кажется что в сексе люди разнятся меньше чем в характере
    Равно в любой изолированной сфере больше чем в целом
    блин, ну как объяснить...считаю, что это на самом деле не сами мужики разнятся, не их действия и не их тела.
    Вот у меня долгое время это впечатление было связано с бывшим, несмотря на то, что я давно жила с мужем и секс с ним качественно, технически, был во много раз лучше. С бывшем не было совсем никаких оргазмов - только этот самый снос крыши, когда сразу после мысль "это ОН", мозг почти отключается, ну по сути эйфория, наверное...а с мужем оргазмы были, но в трезвом уме((( Тогда я совсем попрощалась с крышесносом, осознанно приняла решение, что готова жить без него хоть до смерти, что ебать бывшего не вариант по многим причинам, не только потому что я замужем, ну и жила себе трезво...
    Как вдруг каким-то макаром во время очередного затеянного мной секс-эксперимента моя крыша таки поехала, да еще как!Свое удивление и счастье до сих пор не могу словами передать

  19. #889
    дополню: между бывшем и мужем еще было несколько мужчин, и тоже все с ними складывалось с чувствами люпфи, романтики и всего такого, но без крышесноса в сексе. Вот она - сложность замены музыканта)))
    То есть, из моего опыта получается, что если такого "идеального совпадения" сразу нет, то его возможно как-то достичь, только это долго, нужно иметь могучую мотивацию. С мужем она была, потому что он достоин в моих глазах по другим сферам, "мой человек" как говорят, который надолго или даже на всю жизнь, а с теми другими не было такой мотивации...

  20. #890
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    дополню: между бывшем и мужем еще было несколько мужчин, и тоже все с ними складывалось с чувствами люпфи, романтики и всего такого, но без крышесноса в сексе. Вот она - сложность замены музыканта)))
    То есть, из моего опыта получается, что если такого "идеального совпадения" сразу нет, то его возможно как-то достичь, только это долго, нужно иметь могучую мотивацию. С мужем она была, потому что он достоин в моих глазах по другим сферам, "мой человек" как говорят, который надолго или даже на всю жизнь, а с теми другими не было такой мотивации...
    Не знаю
    Я наверно прушница по жизни
    Мне со всеми мужчинами которые были сначала было "очень" по любви(ну извиняйте не не знаю я как назвать этот комплекс переживаний но не маничка точно и не любовь в принятом определении) а потом "очень" по подстройке
    То есть идеальных совпадений мне не встречалось
    Но со всеми подходящими мужчинами ИМХО можно станцеваться
    А с не подходящими не надо спать
    Как-то так

  21. #891
    Но со всеми подходящими мужчинами ИМХО можно станцеваться
    Ага

  22. #892
    А с не подходящими не надо спать
    Вот в обсуждаемой ситуации мне не очень понятно, заем нужны не до конца подходящие мужчины...Ув.Капля, не думайте, что осуждаю вас, и мысли такой нет. Наверняка есть какие-то причины психологические (получение внимания) или физические (как зарядка) или и то и другое вместе.

    Но вот на себя меряю, и правда есть очень тонкие нюансы в этом деле. Даже без крышесноса, я считала секс с мужем хорошим, оценивала выше, чем с теми другими. И когда мы рассорились из-за попытки измены, получилась ситуация: бывшего, который с крышесносом, я не верну в свою жизнь, даже если стоит только позвонить и он тут, то есть вычеркнула его нафиг, с нынешним рассталась, и вот передо мной другой приятный мне мужчина, с которым давно есть какое-никакое влечение, целует меня и понимаю, что это не то, будто бы шаг назад, что это будет хуже, чем с мужем. И так тоскливо стало, что решила нажать на тормоз... А у вас такого препятствия не было?
    Сразу говорю, это я из любопытства интересуюсь, без каких-либо скрытых целей.

  23. #893
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    дополню: между бывшем и мужем еще было несколько мужчин, и тоже все с ними складывалось с чувствами люпфи, романтики и всего такого, но без крышесноса в сексе. Вот она - сложность замены музыканта)))
    То есть, из моего опыта получается, что если такого "идеального совпадения" сразу нет, то его возможно как-то достичь, только это долго, нужно иметь могучую мотивацию. С мужем она была, потому что он достоин в моих глазах по другим сферам, "мой человек" как говорят, который надолго или даже на всю жизнь, а с теми другими не было такой мотивации...
    То есть Вы нашли волшебную палочку,и можете управлять крышесносом?ни че се
    Прям раз и от одного мужика,если не достоин к другому.
    Здорово бы запантетовать
    И предствляете сколько баб живут с уродами садистами только по тому,что дикое влечение и крышеснос,а тут раз его и на нормальных,правильных,классно
    Или я не правильно Вас поняла?

  24. #894
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть Вы нашли волшебную палочку,и можете управлять крышесносом?ни че се
    Прям раз и от одного мужика,если не достоин к другому.
    Здорово бы запантетовать
    Есть эта волшебная палочка дона Роза, есть)
    И с садистами живут не из крышесноса совершенно

  25. #895
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть эта волшебная палочка дона Роза, есть)
    И с садистами живут не из крышесноса совершенно
    И у Вас есть? Кусочек отломите?поделитесь?

  26. #896
    И предствляете сколько баб живут с уродами садистами только по тому,что дикое влечение и крышеснос,а тут раз его и на нормальных,правильных,классно
    Или я не правильно Вас поняла?
    Хм...вопрос теоретический, конечно...Возможно, для тех, кто живет с садистами (это точно не всякая женщина выдержит), этот самый садизм и есть волшебной палочкой, вызывающей крышеснос...

    Что именно в моем случае волшебной палочкой было,честно говоря, достоверно не знаю...То есть, я не вижу смысла запоминать обстоятельства, позу и всё остальное при которой случился с мужем крышеснос, это все точно не палочка. Но теперь знаю, что если так сложится, что ее надо будет найти с другим подходящим мужчиной, то, да, наверняка я смогу...

  27. #897
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм...вопрос теоретический, конечно...Возможно, для тех, кто живет с садистами (это точно не всякая женщина выдержит), этот самый садизм и есть волшебной палочкой, вызывающей крышеснос...

    Что именно в моем случае волшебной палочкой было,честно говоря, достоверно не знаю...То есть, я не вижу смысла запоминать обстоятельства, позу и всё остальное при которой случился с мужем крышеснос, это все точно не палочка. Но теперь знаю, что если так сложится, что ее надо будет найти с другим подходящим мужчиной, то, да, наверняка я смогу...
    Ясно,боитесь изобретения стырю

  28. #898
    Ясно,боитесь изобретения стырю
    думаете мне жалко? ну раз вам так хочется палочку, попробуйте начать с воплощения самых сокровенных и не высказанных ранее фантазий...как-то так я начинала. Крышеснос или нет, но вреда быть не должно

  29. #899
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть эта волшебная палочка дона Роза, есть)
    угумсь...есть...только хочется, чтобы крышеснос был все ж по одному мужчине.
    Не знаю почему, хочется так.
    Но он может быть не только по одному мужчине, но и даже по чему угодно.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    думаете мне жалко? ну раз вам так хочется палочку, попробуйте начать с воплощения самых сокровенных и не высказанных ранее фантазий...как-то так я начинала. Крышеснос или нет, но вреда быть не должно
    Много есть сладкого и не толстеть?

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search