Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Перспективны ли отношения?

  1. #1

    Перспективны ли отношения?

    Мне 19 лет. За это время у меня были отношения с тремя молодыми людьми, но каждый раз они распадались. Сначала я почти не замечала недостатков ребят, но спустя несколько месяцев их ограниченность и даже глупость начинали меня раздражать и я уходила. Мужчины постарше привлекали меня тактичностью и умом, но я не могла представить себя с ними в постели - зрелость лица и тела вызывает у меня физическое отвращение и переспать с достаточно взрослым для меня то же самое, что разделить ложе со стариком или волосатым животным. Полгода назад я познакомилась с Германом. Он выглядел примерно на 25-26 (причем 26 юношеских, а не мужских) - когда я спросила его о возрасте, он сказал, что 26 ему уже было и этот вопрос был исчерпан. Родители сперва были против (они у меня одногодки и считают, что парень должен быть старше девушки макимум года на три), но потом полюбили его и с нетерпением ждали, когда он сделает мне предложение. Нам было очень хорошо вместе - Герман был интересен, нежен и очень хорош в постели - в нем как бы сочетался ум взрослого и внешность и пылкость парня. Но месяц назад разразился скандал - он сказал, что мне следует знать, что ему 39. В первый момент я ему не поверила и лишь когда он показал мне паспорт, поняла, что он куда старше, чем я считала. Сперва мне стало страшно и даже противно, но через несколько дней я сама позвонила ему и мы стали встречаться снова. Нам по-прежнему хорошо вместе и единственное, что изменилось - он больше не заходит к нам в гости, чтобы не раздражать лишний раз папу и маму, в глазах которых из "милого мальчика" превратился в "заклевавшего дочь старого ворона" (он лишь на год младше моих родителей). Недавно он сделал мне предложение. Мне очень хочется выйти за Германа, но родители и подруги решительно против. Говорят, что несмотря на внешность юноши, внутри он все равно стареет, что скоро утратит мужскую силу, что он педофил, соблазнивший ту, что годится ему в дочери, или напротив - что в тридцать я превращусь для него в старуху и он разведется со мной. Единственный, кто поддерживает меня - это дядя, но родители говорят, что художник - все равно что юродивый и ценность его житейских советов равна нулю. Пожалуйста, подскажите, как поступить, что меня может ждать в таком браке и кого лучше послушать? Я не боюсь гнева родителей - если счастье возможно, я не колеблясь сделаю выбор, и им останется только принять его. Просто мне наговорили столько всего, что я совершенно растерянна и лишь плачу целыми днями. Герман тоже расстроен, но говорит, что решать только мне и он примет любой исход, как бы больно ему от этого не было - лишь бы я была счастлива. Пробудет поддержать и убедить, что у нас все получится - но при этом не давит. В общем, выбор сейчас действительно зависит лишь от меня. Мне нравится в Германе ум, внешность, тактичность, он прекрасно меня понимает, мне с ним хорошо. Из минусов - не любит и не хочет работать (они с мамой живут на проценты со вложенных в один магазин денег, работает он только изредка и скорей для спортивного интереса), скрывает свой возраст даже от парней и мужчин (любит проводить время с молодыми ребятами, принимающими его за своего и по-сыновнему обращаться к сверстникам) и ужасно боится состариться - вернее, его тревожит, что он станет выглядеть старше и нравящейся ему жизни прийдет конец, а в иной он себя просто не мыслит. Как мне поступить, возможно ли счастье? Если да, я справлюсь с любыми сложностями и заботами - лишь хочу знать, с чем прийдется (или не прийдется) столкнуться. Буду признательна за любой добрый и правдивый совет.

  2. #2
    Я бы по житейски посоветовал жить вместе, но не жениться.
    Вам зачем сейчас замуж, если еще не знаете, чего хотите
    от жизни, от мужчины в частности... Не вижу ничего плохого
    в том, чтобы иметь партнера в 2 раза старше - но это союз
    своеобразный. Не уверен, что для вас и для него сейчас,
    любовь - одно и то же. К детям вы готовы в ближайшие 1-2
    года? В работе амбиции какие-то есть у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yoru Посмотреть сообщение
    Из минусов - не любит и не хочет работать (они с мамой живут на проценты со вложенных в один магазин денег, работает он только изредка и скорей для спортивного интереса),
    Ув. Yoru, скажите, а чем ваш Герман целыми днями занимается, если не работает?
    Он в свои 39 лет ни разу не был женат и детей у него нет?
    Он вас познакомил с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yoru Посмотреть сообщение
    Полгода назад я познакомилась с Германом. Он выглядел примерно на 25-26 (причем 26 юношеских, а не мужских) - когда я спросила его о возрасте, он сказал, что 26 ему уже было и этот вопрос был исчерпан.
    Честно говоря - плохо себе представляю - как мужчина в 39 лет может выглядеть на 13-14 моложе...
    Да, бывает подтянутость фигуры и моложавость лица, но ведь все равно первые морщинки уже видны и седина пробивается...
    Или ваш Герман красит волосы и проходит процедуры ботокс?

  4. #4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я бы по житейски посоветовал жить вместе, но не жениться.
    Вам зачем сейчас замуж, если еще не знаете, чего хотите
    от жизни, от мужчины в частности... Не вижу ничего плохого
    в том, чтобы иметь партнера в 2 раза старше - но это союз
    своеобразный. Не уверен, что для вас и для него сейчас,
    любовь - одно и то же. К детям вы готовы в ближайшие 1-2
    года? В работе амбиции какие-то есть у вас?
    Просто мы любим друг друга - и все равно спустя какое-то время пришли бы к браку. Да, можно и подождать - но я устала от постоянных скандалов в семье и если наши отношения перспективны, хочу заставить родителей замолчать, поставив их перед фактом. А так они мучают меня каждый день (и их нельзя оборвать, как подруг) и в последнее время я стараюсь или не приходить домой, или делать это как можно позже, когда они уже спят.
    Детей мне пока что не хочется, да и Герман вроде бы не настаивает. Вернее, он говорил, что хотел бы дочку, но, по его словам, несколько лет можно и подождать, ибо это уже ничего не меняет. В любом случае, я не стану злиться на ребенка из-за того, что мне прийдется им заниматься, к тому же мама Германа и сама хочет внуков и если что, в чем-то подменит меня. К работе меня не влечет (вернее, я ее не боюсь, но и не особо стремлюсь к ней) - буду брать что-то на дом, чтобы помогать Герману, но проводить 8 часов в офисе мне совершенно не хочется. Его мама вообще сказала, что пока есть доход с магазина, мне и ее сыну не нужно думать о заработке, но я твердо решила, что буду зарабатывать хоть карманные деньги, как и сам Герман.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Yoru, скажите, а чем ваш Герман целыми днями занимается, если не работает?
    Он в свои 39 лет ни разу не был женат и детей у него нет?
    Он вас познакомил с родителями?

    --- Добавлено ---


    Честно говоря - плохо себе представляю - как мужчина в 39 лет может выглядеть на 13-14 моложе...
    Да, бывает подтянутость фигуры и моложавость лица, но ведь все равно первые морщинки уже видны и седина пробивается...
    Или ваш Герман красит волосы и проходит процедуры ботокс?
    Детей у него нет, женат не был. Из родителей у него только мама (остальные все умерли, есть еще какие-то дальние родственники, но с ними довольно прохладные отношения) - очень приятная и интересная женщина, мягкая и понимающая, даже жертвенная (хотела разменять квартиру, чтобы мы жили отдельно, хотя она болеет и ей нужен уход, но мы решили, что купим маленький дом с садом и будем жить вместе). Если бы такой характер был у моих родителей, скандала бы попросту не было - а так мне уже целый месяц приходится терпеть весь этот ад...
    Нет, Герман не красится, хотя седые волосы у него уже есть (впрочем, он начал седеть еще в 16), на процедуры принципиально не ходит (да ему и не нужно), из косметики использует лишь детский крем для рук и лица. Видно, это семейное - его мама в свои 63 выглядит примерно на 40. Подруги постарше говорят, что это потому, что он никогда не работал и не имел семейных забот - мол, попадись ему жена с характером, вмиг бы стал выглядеть на свои. Так ли это - не знаю. У нас во дворе есть девушка лет 35-ти - выглядит на 23, но работает целыми днями, правда, семьи тоже нет.
    Герман выглядит старше только если не выспится или чем-то обижен - но стоит ему отдохнуть или соприкоснуться с чем-то приятным, как лицо снова становится свежим и молодым. Еще он не любит стоять вблизи ламп (становится видна сеточка под глазами) - но как только он заговаривает, даже сведующие в возрасте женщины начинают воспринимать его как мальчишку (у него огромные сияющие глаза и застенчивая улыбка юноши, а голос до сих пор не сломался).
    Как ни странно, почти все время у него занято - он любит читать, бывать на природе, играет в настольные ролевые игры, фотографирует, путешествует, и, чтобы не чувствовать себя бездельником и приносить пользу, раз в неделю 3-4 часа бесплатно работает в нашем дендрарии, а еще день проводит в приюте для бродячих собак, гуляя с ними. Хотел еще возить по городу парализованных стариков из пансионата, но быстро охладел к этому, ибо они замучили его старческой болтовней.
    Последний раз редактировалось Yoru; 01.12.2015 в 16:17.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Честно говоря - плохо себе представляю - как мужчина в 39 лет может выглядеть на 13-14 моложе...
    Да, бывает подтянутость фигуры и моложавость лица, но ведь все равно первые морщинки уже видны и седина пробивается...
    Или ваш Герман красит волосы и проходит процедуры ботокс?
    Может-может))

    Вот, посмотрите, один и тот же человек - слева в 35 лет, справа в 53 года

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: about.jpg
Просмотров: 123
Размер:	77,7 Кб
ID:	78272

  7. #7
    Опять началась какая-то пошлая псевдолитературщина...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять началась какая-то пошлая псевдолитературщина...
    Плюсую, ув. Дарья

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    ухты... это же Korra, точнее, его клон.)

    убит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yoru Посмотреть сообщение
    Детей у него нет, женат не был. .
    Если мужчина в 39 лет н разу не был женат и живет при мамо - это уже клиника)

    Его мама вообще сказала, что пока есть доход с магазина, мне и ее сыну не нужно думать о заработке,
    Ключевое слово - ПОКА есть доход) Ув. Yoru, вы в курсе, что в этом мире происходят инфляции, девальвации и проичте непонятные вам слова? )
    Где гарантия. что магазин не разорится через энное кол-во лет? Ваш мужчина не имеет в зрелые годы постоянной профессии - это уже сигнал: держаться подальше от такого "кормильца семьи".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ухты... это же Korra, точнее, его клон.)

    убит.
    ))))) Интересно, что будет в следующей серии? В какого извращенца влюбится героиня? ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ))))) Интересно, что будет в следующей серии? В какого извращенца влюбится героиня? ))
    Каждая серия будет короче - слишком банальный и узнаваемый стиль у автора)))

    Йа голосую за престарелого любителя молоденьких девушек - писюкатого волосатого злыдня с грубым голосом, который готов нашу девочку-веточку умыкнуть в чащу густого леса, гонимый порочной страстью и аццким пламенем внутрях...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каждая серия будет короче - слишком банальный и узнаваемый стиль у автора)))
    А я вечно ведусь

  13. #13
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А я вечно ведусь
    Ай, красавчик, позолоти ручку!
    Всю правду тебе расскажу - что было, что будет...
    Хэй, ромалэ!
    Ай, нэ-нэ, дрэ-нэ-нэ)))

  14. #14
    Каждая серия будет короче - слишком банальный и узнаваемый стиль у автора)))
    Достаточно литературное, малоэмоциональное описание вполне бытовой ситуации.
    А потом автор бросается в дебри рисования персонажа Германа.

  15. #15
    Больше прочего режет глаз полная форма имени.
    Прям как в американских фильмах про русских

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ай, красавчик, позолоти ручку!
    Всю правду тебе расскажу - что было, что будет...
    Хэй, ромалэ!
    Ай, нэ-нэ, дрэ-нэ-нэ)))
    Тыщи хватит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тыщи хватит?
    Для начала - сойдёт

  18. #18
    а вы к девятнадцати годам много успели, три мужчины это не мало)

  19. #19
    Цитата Сообщение от latch Посмотреть сообщение
    а вы к девятнадцати годам много успели, три мужчины это не мало)
    всё относительно ув. Латч. Длоя кого-то 3 не мало, а кому-то и 10 маловато будет.
    Вот интересно что вы в свои слова вложили:
    Восхищение, зависть, или же осуждение, ну или может быть что-то ещё?

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search