Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 507
Тема:

Брак ради брака

  1. #1

    Брак ради брака

    Всем здрасти
    Мне 29 лет, мужу 35, есть 2 сына 8 и 6 лет. 9 лет в браке. Работаем вместе. Этот брак и у меня и у мужа второй, поэтому очень бережем чувства друг друга.
    А проблема вот в чем: я наверное хочу развестись. у меня чудесный муж, у нас хорошие ровные отношения, но они сильно ровные что ли, все по полочкам, все как надо, Приведу пример - мы строим дом (в квартире тесно, да и жизнь - борьба никто не отменял).
    1)Значит 50% дохода - отложить на стойку (вот что бы не случилось - отложить и забыть)
    2) значит все выходные супруг на участке ( так как кто ж если не он)
    3) все вечера в обсуждении - просматривании - планировании

    И дело ни разу не в доме, это просто пример.
    Знаете со стороны - идеальный брак, идеальный муж, прекрасные отношения - а мне в них холодно.
    Выть хочется от мысли что вот так вот навсегда и по другому не хочется. не было б пацанов - уже б развелась, а так - что реально можно изменить?
    Помогите мне, пожалуйста

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Этот брак и у меня и у мужа второй, поэтому очень бережем чувства друг друга.
    Здравствуйте, ув. Вероничка.
    А предыдущие браки по какой причине распались?
    И еще поясните как вам "холодно" в этом браке?
    Муж не обращаете на вас внимания, не разговаривает?
    С сексом как у вас?

  3. #3
    Добрый день, ув. Вероника.
    А давайте сначала и поподробнее - как Вы с мужем познакомились, чем он Вас привлёк изначально?
    Когда появилось эта "холодность" в браке?

    Ну и присоединяюсь к вопросу про секс.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вероничка.
    А предыдущие браки по какой причине распались?
    И еще поясните как вам "холодно" в этом браке?
    Муж не обращаете на вас внимания, не разговаривает?
    С сексом как у вас?
    Здравствуйте, МаргоРитка, у меня был только 1 брак - в 18 лет вышла замуж , за "не того " человека - наркоман был.
    Холодно - это значит без эмоций , все ровно, стабильно, незыблемо, все никак, добрососедствуем
    Муж внимания уделяет мне ровно столько сколько он считает нормой, он по натуре своей малообщительный, со всеми
    С сексом у нас скучно. Он есть, часто, дважды в неделю точно, но одни прелюдии, одни позы, одни слова все 10 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Вероника.
    А давайте сначала и поподробнее - как Вы с мужем познакомились, чем он Вас привлёк изначально?
    Когда появилось эта "холодность" в браке?

    Ну и присоединяюсь к вопросу про секс.
    Добрый день, Darya.
    С мужем познакомились в интернете)) в шахматы играли на 1 форуме, потом оказалось что работаем в соседних зданиях, начали вместе обедать на перерывах и вот как-то закрутилось.
    Привлек он меня изначально своей стабильностью, серьезностью, уверенностью, вниманием в мелочам, с ним очень спокойно - он меня реально реанимировал от первых тяжелых отношений.

    Про секс я ответила выше.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, МаргоРитка, у меня был только 1 брак - в 18 лет вышла замуж , за "не того " человека - наркоман был.
    А у мужа почему брак распался не знаете?
    С наркоманом как долго в браке были?
    С сексом у нас скучно. Он есть, часто, дважды в неделю точно, но одни прелюдии, одни позы, одни слова все 10 лет.
    Почему так?
    Вы сами пробовали предложить что-то новое?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у мужа почему брак распался не знаете?
    С наркоманом как долго в браке были?

    Почему так?
    Вы сами пробовали предложить что-то новое?
    Со слов моего супруга их развели родители с обоих сторон. Истинных причин я не знаю. Знаю, что она подала на алименты , он в ответ на развод. На этом их семья закончилась.

    С первым мужем я прожила 10 месяцев и полгода потом разводилась.


    По поводу секса - конечно предлагала, но как-то не срослось. Ему хватает. Видно прям - что хватает, что хорошо человеку. Злится когда я тему трогаю эту.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Со слов моего супруга их развели родители с обоих сторон. Истинных причин я не знаю. Знаю, что она подала на алименты , он в ответ на развод. На этом их семья закончилась.

    С первым мужем я прожила 10 месяцев и полгода потом разводилась.


    По поводу секса - конечно предлагала, но как-то не срослось. Ему хватает. Видно прям - что хватает, что хорошо человеку. Злится когда я тему трогаю эту.
    А как Вы эту тему трогаете, разговоры разговариваете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как Вы эту тему трогаете, разговоры разговариваете?
    И разговоры тоже. Привожу реальные наши примеры:
    "Любимый давай киношку эту посмотрим, говорят заводит очень?" - " если НАДО надо, то конечно включай.." тут было уже оба варианта - 1) не включаю. 2) включаю - он ОТВОРАЧИВАЕТСЯ демонстративно. Настроя нет.

    - купила белье себе, нарядилась такая вся, чулочки, каблучочки...захожу. "Вау, какая ты.. иди ко мне..". те же позы, те же слова. Изменений нет.

    - родной , а мне бы хотелось.... - я сегодня устал, не в настроении, дети могут проснуться... А давай на выходных, завтра, потом в общем.... естественно потом не наступает

  9. #9
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Привлек он меня изначально своей стабильностью, серьезностью, уверенностью, вниманием в мелочам, с ним очень спокойно - он меня реально реанимировал от первых тяжелых отношений.
    Обратите внимание: изначально ваш муж привлек вас тему качествами, которые вас теперь не устраивают. Вот яркий пример того как недостатки являются продолжением достоинств! )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    И разговоры тоже. Привожу реальные наши примеры:
    "Любимый давай киношку эту посмотрим, говорят заводит очень?" - " если НАДО надо, то конечно включай.." тут было уже оба варианта - 1) не включаю. 2) включаю - он ОТВОРАЧИВАЕТСЯ демонстративно. Настроя нет.

    - купила белье себе, нарядилась такая вся, чулочки, каблучочки...захожу. "Вау, какая ты.. иди ко мне..". те же позы, те же слова. Изменений нет.

    - родной , а мне бы хотелось.... - я сегодня устал, не в настроении, дети могут проснуться... А давай на выходных, завтра, потом в общем.... естественно потом не наступает
    А если без слов - подойти, прижаться, ещё более радикальные действия
    Те же позы, а Вы сами можете позу поменять или муж Вас как куклу кладёт или перекладывает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: изначально ваш муж привлек вас тему качествами, которые вас теперь не устраивают. Вот яркий пример того как недостатки являются продолжением достоинств! )
    Это да) А еще я была уверена, что отогрею его, я очень ласковая. Он меня и сейчас ими привлекает. Это очень круто, когда рядом такой человек - тыл надежен. Но неужели это и все что должно быть? я не чувствую себя счастливой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если без слов - подойти, прижаться, ещё более радикальные действия
    Те же позы, а Вы сами можете позу поменять или муж Вас как куклу кладёт или перекладывает?
    Да почему перекладывает то? Просто - вот так хочу, а так НЕТ. не хочу, неудобно, не буду, давай в другой раз.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Это да) А еще я была уверена, что отогрею его, я очень ласковая. Он меня и сейчас ими привлекает. Это очень круто, когда рядом такой человек - тыл надежен. Но неужели это и все что должно быть? я не чувствую себя счастливой.

    --- Добавлено ---



    Да почему перекладывает то? Просто - вот так хочу, а так НЕТ. не хочу, неудобно, не буду, давай в другой раз.
    Лишнего веса нет у него? что за позы Вы ему предлагаете, что ему - неудобно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Лишнего веса нет у него? что за позы Вы ему предлагаете, что ему - неудобно?
    неужели это реально удивительно?? я уже привыкла что норма..
    ПыСы - его вес 76 рост 184, мой - 54 рост 158

    Я уверена, что ленится кстати. Минимум лишний движений - максимум результата..
    Я вот прям представляю ваше мнение на мой ответ

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Приведу пример - мы строим дом (в квартире тесно, да и жизнь - борьба никто не отменял)
    А с кем/чем ещё идёт борьба? И чья именно это борьба?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с кем/чем ещё идёт борьба? И чья именно это борьба?
    сложный вопрос. Очень сложный.
    У меня есть реальные примеры людей/семей которые живут просто. Вот во всем - просто. В отношениях, в работе, в быту - везде - легко.
    У нас же всегда какие-то игрища и доказывания. А давай-ка бросим курить, а может похудеть экстримально? а сможем прожить на 100руб/день на человека? а давай полгода без алкоголя и т.д. и т.п. Причем без них можно обойтись необходимости нет, но ! зачем-то надо.
    Инициатором этих экспериментов над собой выступает когда-кто, оба.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    сложный вопрос. Очень сложный.
    У меня есть реальные примеры людей/семей которые живут просто. Вот во всем - просто. В отношениях, в работе, в быту - везде - легко.
    У нас же всегда какие-то игрища и доказывания. А давай-ка бросим курить, а может похудеть экстримально? а сможем прожить на 100руб/день на человека? а давай полгода без алкоголя и т.д. и т.п. Причем без них можно обойтись необходимости нет, но ! зачем-то надо.
    Инициатором этих экспериментов над собой выступает когда-кто, оба.
    И при этом скучно?
    Гм...

    Я уверена, что ленится кстати. Минимум лишний движений - максимум результата..
    Я вот прям представляю ваше мнение на мой ответ
    "Лучший секс - это секс с женой
    Позы можно вообще не менять!" Слепаков С.(с)

    А вы пробовали покапризничать? Настоять? Хочу, мол, и все, подавайте мне сюда позу новую?

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    сложный вопрос. Очень сложный.
    У меня есть реальные примеры людей/семей которые живут просто. Вот во всем - просто. В отношениях, в работе, в быту - везде - легко.
    У нас же всегда какие-то игрища и доказывания. А давай-ка бросим курить, а может похудеть экстримально? а сможем прожить на 100руб/день на человека? а давай полгода без алкоголя и т.д. и т.п. Причем без них можно обойтись необходимости нет, но ! зачем-то надо.
    Инициатором этих экспериментов над собой выступает когда-кто, оба.
    Какие борьбу/эксперименты предлагали вы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    сложный вопрос. Очень сложный.
    У меня есть реальные примеры людей/семей которые живут просто. Вот во всем - просто. В отношениях, в работе, в быту - везде - легко.
    У нас же всегда какие-то игрища и доказывания. А давай-ка бросим курить, а может похудеть экстримально? а сможем прожить на 100руб/день на человека? а давай полгода без алкоголя и т.д. и т.п. Причем без них можно обойтись необходимости нет, но ! зачем-то надо.
    Инициатором этих экспериментов над собой выступает когда-кто, оба.
    А зачем Вы выступает инициатором? Что Вами в этот момент движет? Муж как относится к Вашим предложениям? Поддерживает, включается?
    Приведите пример пары тройки Ваших инициатив, которые муж принял)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И при этом скучно?
    Гм...



    "Лучший секс - это секс с женой
    Позы можно вообще не менять!" Слепаков С.(с)

    А вы пробовали покапризничать? Настоять? Хочу, мол, и все, подавайте мне сюда позу новую?
    А разве не скучно? Это же все просто действия..нет здесь не эмоций ни ощущений.

    Покапризничать пробовала - результат минутный и то не всегда.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    И разговоры тоже. Привожу реальные наши примеры:
    "Любимый давай киношку эту посмотрим, говорят заводит очень?" - " если НАДО надо, то конечно включай.." тут было уже оба варианта - 1) не включаю. 2) включаю - он ОТВОРАЧИВАЕТСЯ демонстративно. Настроя нет.
    Гм....какая странная реакция на женину инициативу. Как будто она совсем достала своими придумками....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие борьбу/эксперименты предлагали вы?
    Мои эксперименты - бросить курить (не курим 5 месяцев, было тяжко)
    начать стройку , а то двушка на 4-х маловато будет (но муж понял буквально и строит сам! своими руками) все прошлое лето сам возводил стены. С одной стороны - горжусь, с другой - не вижу смысла этих действий.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    А разве не скучно? Это же все просто действия..нет здесь не эмоций ни ощущений.
    Ничего себе, прожить на 100 рэ в день - и нет эмоций.
    Хотя все ваши "игрища и доказывания" какие-то мазохистские.
    А если вам в БДСМ?...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм....какая странная реакция на женину инициативу. Как будто она совсем достала своими придумками....
    отворачивается не от меня, а от экрана.
    Блин ну как достала, если эти все мои приставания они редкие!! мы вместе больше 9* лет - "придумки" были ну раз 5-10, т.е. не чаще раза в год, когда уж совсем надоедало одно и то же и по расписанию.

    Пысы - он даже пиво пьет 1 раз в неделю, в пятницу, 1 и тот же сорт, с 1 пивнушки. Всегда. незыблимо.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    начать стройку , а то двушка на 4-х маловато будет (но муж понял буквально и строит сам! своими руками) все прошлое лето сам возводил стены. С одной стороны - горжусь, с другой - не вижу смысла этих действий.
    Поясните пожалуйста, что значит муж понял буквально?
    А вы как хотели строить? Рабочих нанять? Средства позволяют?
    И почему теперь смысла этих действий не видите? вы же сами стройку предложили?

    Пысы - он даже пиво пьет 1 раз в неделю, в пятницу, 1 и тот же сорт, с 1 пивнушки. Всегда. незыблимо.
    Вас это бесит?

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Мои эксперименты - бросить курить (не курим 5 месяцев, было тяжко)
    начать стройку , а то двушка на 4-х маловато будет (но муж понял буквально и строит сам! своими руками) все прошлое лето сам возводил стены. С одной стороны - горжусь, с другой - не вижу смысла этих действий.
    Долго мужа агитировали на стройку?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    отворачивается не от меня, а от экрана..
    ну вы же сами сказали: ДЕМОНСТРАТИВНО отворачивался
    я так поняла, протест был адресован вам...ну не экрану же демонстрация...
    Или...что за кино такое было? Неужели там было что-то настолько неприятное?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, что значит муж понял буквально?
    А вы как хотели строить? Рабочих нанять? Средства позволяют?
    И почему теперь смысла этих действий не видите? вы же сами стройку предложили?


    Вас это бесит?
    Строить хотела с помощью рабочих, средства есть. Смысл не вижу в убивании здоровья и времени на стройке, после работы. Т.е. если человек работает и зарабатывает достаточно, чтобы нанять специалистов, то как бы логично это сделать. Сейчас вот прокладывается проводка по дому. Вызвались 3 разные бригады, ему все рассказала -показали, потом неделя изучения роликов в интернете и але-оп - мой муж - электрик.
    Для меня это странно. Хотя восхищает.

    Пиво по пятницам не бесит. Умиляет. Удивляет. и совершенно точно не бесит) это просто пример, чтоб понятнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Долго мужа агитировали на стройку?
    Неа, а принесла бизнес-проект, что мы это тянем и как будет классно. Этого было достаточно. Участок по случаю купили вообще в первые месяц-два брака и болтался просто, думали продавать

  28. #28
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Строить хотела с помощью рабочих, средства есть. Смысл не вижу в убивании здоровья и времени на стройке, после работы. Т.е. если человек работает и зарабатывает достаточно, чтобы нанять специалистов, то как бы логично это сделать. Сейчас вот прокладывается проводка по дому. Вызвались 3 разные бригады, ему все рассказала -показали, потом неделя изучения роликов в интернете и але-оп - мой муж - электрик.
    Для меня это странно. Хотя восхищает.

    Пиво по пятницам не бесит. Умиляет. Удивляет. и совершенно точно не бесит) это просто пример, чтоб понятнее
    Так что понятнее то?
    Приведите уж пример того что Вас бесит

    С первым мужем и его проблемами с наркотиками как по времени вашего брака все развивалось?
    Ваш муж ранее не пил, не играл?

  29. #29
    Так он меня не бесит, вообще. И не раздражает.
    Он мне недодает ласки, внимания, эмоций.
    Причем здесь бесит? Бесил бы - не жила бы честно говоря))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Venero4ka_86 Посмотреть сообщение
    Так он меня не бесит, вообще. И не раздражает.
    Он мне недодает ласки, внимания, эмоций.
    Причем здесь бесит? Бесил бы - не жила бы честно говоря))
    Ну вот вы приводите пример чтоб показать нам... что?

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search