Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

запуталась

  1. #1

    Question запуталась

    здравствуйте,мне 20 лет,студентка. Прошу помочь. Встречаюсь с парнем,зовет замуж, я чувствую что не готова к замужеству,хочу отказаться,но он говорит что в случае отказа он уйдет от меня,замуж звал чтоб удержать меня,он боится что потеряет меня,потому что я до сих пор общаюсь с бывшим парнем.я не могу отпустить бывшего,он в армий служит,я не смогла сдержать обещание и начала встречаться с другим,бывший знает что у меня новые отношения но все равно прощает меня и просит его ждать, я не знаю конкретно с кем хочу быть,не знаю кого люблю, я обоим вру,я обоих не могу отпустить, чувствую себя виноватой перед ними, перед бывшим из-за того что не сдержала обещание,изменила с другим,,перед вторым парнем виновата что втянула его в отношения не расставшись с бывшим, они разные,оба прекрасные мужчины, у каждого свои плюсы по разным чертам характера,проблема в том что я себя не могу понять с кем хочу быть и отпустить кого-то,хотя понимаю что мучаю их,и сама мучаюсь,еще много нюансов в этих отношениях, с кем советоваться не знаю,если не заняты и можете помочь мне я готова все подробно описать

  2. #2
    Уф... вначале давайте отставим в сторону мораль - какая вы плохая и как плохо поступили вы и сами себе уже тридцать раз сказали. Сосредоточимся на исключительно прогматических вещах.

    И у меня к вам несколько вопросов:

    1. Почему, именно по какой конкретно причине, вы решили начать новые отношения не дожидаясь парня из армии?

    2. В чём именно вы видите свою главную неготовность к замужеству с новым парнем?

    3. Что будет с вами, если вдруг оба парня вас бросят?

  3. #3
    Ув Лера, секс у Вас с первым парнем был?
    Чего Вы вообще сейчас хотите от отношений с мужчинами? Какого формата?
    Вы сейчас живете с родителями?

  4. #4
    1. с бывшим парнем мне тяжело было,у него сложный характер,он ревнивый,мне не хватало поддержки и наверное я начала искать эту поддержку на стороне
    2.нам обоим 20 лет,мы студенты,он работает,но это начало его карьеры и без опыта работы ему платят мало,я работать пока не планирую, хочу учиться,на курсы хожу
    то есть в моих планах строить карьеру(хотя бы найти хорошую работу по своей проф),о замужестве я не думала,не хочу знакомиться с его родителями,стараться понравиться им и тд
    3. я знаю что встречу другого,полюбит и ... но я боюсь

    --- Добавлено ---

    гретхен,я живу в студенческом общаге, первый секс был с бывшим парнем...наверное поэтому я так долго не могу отпустить его

  5. #5
    хочу таких отношений где мы оба можем развиваться,работать где интересно нам, становиться кем-то в профессиональной среде..я у него не буду требовать чтоб он содержал меня,чтоб ребенка мне сделал,буду поддерживать и жить вместе,но не подавлять друг друга семейными проблемами, требованиями

  6. #6
    Прошу прощения... хочу немного уточнить:

    1. Вы изменили ему до его похода в армию или после?

    2. То есть, вы хотите некоторое время жить для себя? понимаю.

    3. По сути - так и будет. Чего именно вы боитесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от lera lera Посмотреть сообщение
    хочу таких отношений где мы оба можем развиваться,работать где интересно нам, становиться кем-то в профессиональной среде..я у него не буду требовать чтоб он содержал меня,чтоб ребенка мне сделал,буду поддерживать и жить вместе,но не подавлять друг друга семейными проблемами, требованиями
    Не черта не понятно ув Лера
    Попроще бы сформулировать
    Хочу: секс онли, сожительство но открытое(с другими партнерами), сожительство, встречи по выходным...

  8. #8
    Цитата Сообщение от lera lera Посмотреть сообщение
    хочу таких отношений где мы оба можем развиваться,работать где интересно нам, становиться кем-то в профессиональной среде..я у него не буду требовать чтоб он содержал меня,чтоб ребенка мне сделал,буду поддерживать и жить вместе,но не подавлять друг друга семейными проблемами, требованиями
    С каким из двух парней вероятнее построить такие отношения?

  9. #9
    AterSol,я ему изменила после его отъезда в армию,до отъезда мы встречались больше года, да хочу жить для себя и с кем-то кто-бы был бы рядом но не мешал бы осуществлять мои планы,не подавлял бы как делают многие мужчины в браке, я просто думаю о своей жизни с обоими,сравниваю, не могу точно представить как они поведут себя в браке, у бывшего парня нет родителей,он зависим от меня,у него мало близких людей,поэтому прощает измену..у второго парня родители против наших отношений,у него мама властная женщина.я ее не видела никогда и уже не хочу с ней и знакомиться и общаться,второй парень единственный сын в семье...с кем мне комфортно будет? первый съедает меня морально,я ему советую направляю помогаю поддерживаю и тд,,то есть отношения как будто я его сестра или мама, то что хорошо это нет лишних родственников и есть своя квартира..со вторым наверное тяжело будет из-за его мамы..конкретных проблем когда мы ругались или она открыто говорила что не желает как невестку не было,,но это ожидаемо

  10. #10
    Гретхен, попроще это примерно так. я хочу чтоб рядом был мужчина который не будет меня подавлять и рядом с которым я могу становиться личностью..многие женщины совершают ошибки когда думают сначала работа,деньги,дом...потом и мужчина типа найдется когда время придет...так наверное проще.но я не хочу упускать этот момент когда мне замуж предлагают

  11. #11
    я понимаю что у меня серьезные проблемы с самооценкой.и глупо думать что кроме них никто не позовет..нет.могу встретить,полюбить, но на это время уйдет и люди разные могут встречаться которые могут меня обмануть использовать и разочаровывать просто..зачем до 30 ходить и сексуальных партнеров каждый раз менять,потом ждать когда же позовут..боюсь будущего..боюсь строить новые отношения,не хочу открываться новому парню,я должна ценить когда меня любят.а меня сейчас любят

  12. #12
    Цитата Сообщение от lera lera Посмотреть сообщение
    я понимаю что у меня серьезные проблемы с самооценкой.и глупо думать что кроме них никто не позовет..нет.могу встретить,полюбить, но на это время уйдет и люди разные могут встречаться которые могут меня обмануть использовать и разочаровывать просто..зачем до 30 ходить и сексуальных партнеров каждый раз менять,потом ждать когда же позовут..боюсь будущего..боюсь строить новые отношения,не хочу открываться новому парню,я должна ценить когда меня любят.а меня сейчас любят
    С чего это? Мало ли какой, извините, м..дак Вас полюбит, и что, прям так ценить должны?

    О своей семье расскажите, о родителях, как к Вам относились, между ними какие отношения? Братья или сестры есть?

  13. #13
    frenchchokolate,родители в другом городе,я 3-год живу отдельно,учусь. с папой плохие отношения, папа сильный,жестокий и бесчувственный,умный человек.он не пьет,не курит,семью финансово полностью обеспечивает. мама домохозяйка, добрая,мягкая, слабовольная. папа маму бьет,унижает,оскорбляет при нас.Папа не уважает нас.думает финансово обеспечиваю и имею право на все. мама все терпит. я не хотела бы семью где мужчина-главный,женщина-никто. какие отношения с родителями? с мамой нормальные.Папу ненавижу, стараюсь минимализировать общение. он меня обижал,избивал, всегда говорил что я тряпка,ничего не добьюсь, тупая, и тд. я сильно обижена,а он даже не подозревает об этом. он думает что можно так унижать и типа это норма. я все свои обиды открыто говорить не могу,боюсь что будет бить. есть 2 сестренки и братишка, с ними теплые, добрые отношения.

  14. #14
    мама советует с бывшим парнем остаться, они знакомы и маме он нравиться. она говорит что когда мужчина сильнее умнее тебя он будет тебя подавлять ,унижать. наверное это ее страхи просто. или может опыт 20 лет семейной жизни.не знаю слушаться или нет. и парни совсем разные. бывший-чувствительный, ранимый, зависим от меня. многого себе не позволяет по отношению ко мне. финансово наверное я сама будут обеспечивать если с ним буду.потому что не учился и не работает пока. со вторым парнем мы вместе учимся и ему доверяю как мужчине. понимаю что он лучше в качестве мужа.шустрый,умный,перспективный, наверное я не хочу замуж за него из-за детских страхов. то есть страх что он окажется в браке похожим на мою папу

    --- Добавлено ---

    3 декабря нас распишут в загсе. если откажусь потеряю второго парня. если соглашусь замуж выйду сама того не хотя,будучи психологически не готовой к браку

  15. #15
    Цитата Сообщение от lera lera Посмотреть сообщение
    здравствуйте,мне 20 лет,студентка. Прошу помочь. Встречаюсь с парнем,зовет замуж, я чувствую что не готова к замужеству,хочу отказаться,но он говорит что в случае отказа он уйдет от меня,замуж звал чтоб удержать меня,он боится что потеряет меня,потому что я до сих пор общаюсь с бывшим парнем.я не могу отпустить бывшего,он в армий служит,я не смогла сдержать обещание и начала встречаться с другим,бывший знает что у меня новые отношения но все равно прощает меня и просит его ждать, я не знаю конкретно с кем хочу быть,не знаю кого люблю, я обоим вру,я обоих не могу отпустить, чувствую себя виноватой перед ними, перед бывшим из-за того что не сдержала обещание,изменила с другим,,перед вторым парнем виновата что втянула его в отношения не расставшись с бывшим, они разные,оба прекрасные мужчины, у каждого свои плюсы по разным чертам характера,проблема в том что я себя не могу понять с кем хочу быть и отпустить кого-то,хотя понимаю что мучаю их,и сама мучаюсь,еще много нюансов в этих отношениях, с кем советоваться не знаю,если не заняты и можете помочь мне я готова все подробно описать
    Зачем выходить , коль скоро Вы не готовы?

    Эти два парня - единственные на земле, чтобы в них, как в двух соснах блуждать?

    Вам 20 лет, Вы учитесь)) Сколько Вам ещё до окончания ВУЗа? Кроме этих двух парней, были ещё отношения?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lera lera Посмотреть сообщение
    3 декабря нас распишут в загсе.
    Может, у автора мандраж перед свадьбой просто был?

    Ув. Лера, так вы расписались сегодня?

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search