Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #781
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот я представила, и кажется, что каждый день это как раз и не нужно. Праздник перестанет быть праздником, если он будет каждый день происходить. А в будние дни обычный завтрак настраивает на обычный трудовой день.
    а я люблю когда за меня делают завтрак)))
    И не видела тех, кто не любит
    Это приятно. Встретить новый день с чьей-то заботы.
    встретить новый день

  2. #782
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ох, как меня тема заколбашивает. Я уже и поплакать успела и посмеяться.

    Ув. Капля Росы, как долго вы сможете вытерпеть выбрасывание еды? То есть у вас есть план, который должен привести к результату и, наверняка, есть приблизительный расчет времени. Как реагировать будете, если всё затянется?
    У меня муж принципиально(?) не ест то, что я приготовила. Даже те же бутерброды себе сделает сам, а мои так и остаются.

    А ещё у меня вопрос, что сделается со Штирлицем, если от него Родина решит свалить?
    Какое еще выбрасывание еды? Я на такое не согласная.

    Как вариант можно попробовать приготовить 1-2 раза и пригласить к столу.
    Не съест - поесть самой или отдать собачкам. И более не повторять. Значит не то...

    Если Родина решит свалить - Штирлиц будет оскорблен до глубины души и варианты - сопьется, свихнется, примирится и успокоится

  3. #783
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    только его прямые слова о его чувствах и желаниях.
    О чувствах и желаниях?...
    вроде бы видела только игрища ваши, кто кого на лопатки укладет...
    Ладно, перечитаю.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, ув. Анисетта,

    а какой диалог будет верным?

    Напишите мне, а я испытаю на нем
    Ув.Капля,а если задачу с завтраком решать как задачу" накормить",но не через сироп?
    Приготовить интересный завтрак себе- а он пусть присоединяется?
    В смысле-сначала разбудить интерес ,например.

    Надоело готовить одно и тоже,хочу попробовать новое,о-прикольный вкус и тп.
    Какая Вам разница- съест он завтрак или завтрак с сиропом?
    То есть-необязательно попутно словесами поливать,на которые он реагирует.

    Может быть без лишних слов?

  5. #785
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как бы сказать-то.... есть люди, которые додумывают за другого, залезая к нему в голову.
    Что не есть гуд. Перебор.
    А у вас как бы НЕДОбор.
    Тут немножко другое ув Анаис
    Я вот на своем примере
    Положим я экскурсовод и у меня клиент. Задач у меня три: клиент доволен, деньги в кармане, силы экономить - я не железная
    Вариант 1 - клиент - объект: Эмпатия все равно присутствует - я отслеживаю что ему интересно что нет, на что смеется, с какой скоростью воспринимает, какая комфортная дистанция и т.д.

    Это в плохом настроении
    Когда же у меня настроение хорошее и клиент воспринимался субъектом - у меня перед выходом была обязательная чашка кофе в "историческом" месте где я выясняла: а что человека беспокоит, что ему интересно, каких эмоций сейчас не достает
    И экскурсию перестраивала как некое полезное и приятное для него переживание, эмпатия дистанция и прочие обязательные вещи - никуда не деваются
    То есть разница: либо как в анегдоте загнать шар в квадратное отверстие, либо подобрать для шара круглое

  6. #786
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот кстати вижу читают тему ув. Билли и ув. Евгений

    И в чем прикол в отказе от завтраков по вашему ИМХО?
    Не продаюсь за шоколадку))))

  7. #787
    Как раз и не нашла... Просто секс - нашла, а подходящий секс - не нашла
    чувствую, мне не дано это понять, мозгов не хватает или опыта(((
    Есть простосекс, который тоже чем-то подходит, приятен и приносит удовольствие, иначе вы бы им не занимались.
    И есть непростосекс - с мужем, который в чем-то превосходит простосекс, типа как не для простых смертных. А простосекс с этим "небожителем" невозможен? почему?

  8. #788
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Может быть без лишних слов?
    Ув. Пше,
    Я уверена что надо спросить человека о его желаниях, иначе в чем желание порадовать?

    Я детей максимально всегда спрашиваю о желаниях. В еде, в одежде, во времяпровождении.

    Когда не спрашиваю - это рутина привычная или я решаю за них (вот выдала эти носки - одевай эти и твое мнение меня не волнует). Итак много рутины. Поэтому хотят одеться как попугаи - пожалуйста, хотят есть блины - пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Не продаюсь за шоколадку))))
    Прикольная версия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    чувствую, мне не дано это понять, мозгов не хватает или опыта(((
    Есть простосекс, который тоже чем-то подходит, приятен и приносит удовольствие, иначе вы бы им не занимались.
    И есть непростосекс - с мужем, который в чем-то превосходит простосекс, типа как не для простых смертных. А простосекс с этим "небожителем" невозможен? почему?
    А я писала уже

    Разница - в количестве оргазмов И значит в количестве кайфа

  9. #789
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше,
    Я уверена что надо спросить человека о его желаниях, иначе в чем желание порадовать?

    Ув.Капля,ну Вы же по сути начинаете приручать и прикармливать заново.
    Подошли ,а он насторожен,не берёт..из рук..
    Что надо делать?

    Делать вид)),что и не собирались его кормить)))
    Решить задачу не в лоб-чтобы его сопротивление было меньшим.

  10. #790
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Капля,ну Вы же по сути начинаете приручать и прикармливать заново.
    Подошли ,а он насторожен,не берёт..из рук..
    Что надо делать?

    Делать вид)),что и не собирались его кормить)))
    Мммм.. а я отвечу так: не берет из рук, надо ласково говорить, смотреть в глаза, попробовать гладить, менять лакомство

  11. #791
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мммм.. а я отвечу так: не берет из рук, надо ласково говорить, смотреть в глаза, попробовать гладить, менять лакомство
    Хо.
    Я одну из собак кормила так- сейчас Жмура(кошка)-всё съест.

  12. #792
    Люди, а мне кажется или мы перешли к обсуждению того как ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ впихнуть человеку завтрак?
    О тебе заботятся гад такой а ты нам фигвамы рисуешь!!!

  13. #793
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут немножко другое ув Анаис
    Я вот на своем примере
    Положим я экскурсовод и у меня клиент. Задач у меня три: клиент доволен, деньги в кармане, силы экономить - я не железная
    Вариант 1 - клиент - объект: Эмпатия все равно присутствует - я отслеживаю что ему интересно что нет, на что смеется, с какой скоростью воспринимает, какая комфортная дистанция и т.д.

    Это в плохом настроении
    Когда же у меня настроение хорошее и клиент воспринимался субъектом - у меня перед выходом была обязательная чашка кофе в "историческом" месте где я выясняла: а что человека беспокоит, что ему интересно, каких эмоций сейчас не достает
    И экскурсию перестраивала как некое полезное и приятное для него переживание, эмпатия дистанция и прочие обязательные вещи - никуда не деваются
    То есть разница: либо как в анегдоте загнать шар в квадратное отверстие, либо подобрать для шара круглое
    Эксклюзивное обслуживание и личная заинтересованность, а не просто работа, да?
    Что-то начинаю понимать. Ага, это разница большая и ощутимая, я согласна.
    То есть - выполнять список не просто как работу, а с душой так сказать.

    Уточняя рекомендации ув. Джубала:
    - не выебываться
    - и душу вкладывать в работу по плану
    дааааа?

  14. #794
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Смысл был - проявить внимание и заботу
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди, а мне кажется или мы перешли к обсуждению того как ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ впихнуть человеку завтрак?
    О тебе заботятся гад такой а ты нам фигвамы рисуешь!!!
    А мне этот стих вспоминается

    Охает вожатая:
    — Единица в табеле!
    Значит, мы внимание
    К мальчику ослабили.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди, а мне кажется или мы перешли к обсуждению того как ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ впихнуть человеку завтрак?
    О тебе заботятся гад такой а ты нам фигвамы рисуешь!!!
    Я исхожу из того,что если Цель=восстановление доверия,то ничто не должно настораживать)))
    Комфорт ему должен быть возвращён без напряга.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди, а мне кажется или мы перешли к обсуждению того как ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ впихнуть человеку завтрак?
    О тебе заботятся гад такой а ты нам фигвамы рисуешь!!!
    Да ну, Ася.
    Впихивать я не буду точно. Ну нет, так нет. Это такой же имеющий право на существование вариант как и да.
    Мы обсуждаем мож я не так предлагаю ентот завтрак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того,что если Цель=восстановление доверия,то ничто не должно настораживать)))
    Комфорт ему должен быть возвращён без напряга.
    Золотые слова

    **** пи-пи-пи*** *лять весь напряг - на меня свалится это дааааа

  17. #797
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну, Ася.
    Впихивать я не буду точно. Ну нет, так нет. Это такой же имеющий право на существование вариант как и да.
    Мы обсуждаем мож я не так предлагаю ентот завтрак?
    А может посмотреть где ему нужна забота?
    Или вообще спросить

  18. #798
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну, Ася.
    Впихивать я не буду точно. Ну нет, так нет. Это такой же имеющий право на существование вариант как и да.
    Мы обсуждаем мож я не так предлагаю ентот завтрак?

    Я себе ставила задачу-как бы так прогнуться,но чтоб было незаметно,что прогнулась

  19. #799
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Я себе ставила задачу-как бы так прогнуться,но чтоб было незаметно,что прогнулась
    У Вас ДРУГАЯ ситуация милая Пше-Пше
    Ну совсем

  20. #800
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может посмотреть где ему нужна забота?
    Или вообще спросить
    Асечка, вот спрошено уже - и отвечено и мной уже сюда усе написано
    Заботится о нем, всю жисть свою вокруг него раскрутить, все его дела - поперед своих ставить, слушаться и не перечить - все с прямых слов Его Величества записано верно

  21. #801
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас ДРУГАЯ ситуация милая Пше-Пше
    Ну совсем
    Стопудово другая. Согласен, ув. Гретхен.

  22. #802
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Я себе ставила задачу-как бы так прогнуться,но чтоб было незаметно,что прогнулась
    Пше Пше, так мне надо, чтоб ему было заметно, что прынцесса встала на путь исправления - и прогнутся так чтоб видно было - этож какой бальзам на измученную душу Штирлица

  23. #803
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пше Пше, так мне надо, чтоб ему было заметно, что прынцесса встала на путь исправления - и прогнутся так чтоб видно было - этож какой бальзам на измученную душу Штирлица
    А он привыкнет пробовать ваши завтраки и будет ему бальзам в перспективе

  24. #804
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Асечка, вот спрошено уже - и отвечено и мной уже сюда усе написано
    Заботится о нем, всю жисть свою вокруг него раскрутить, все его дела - поперед своих ставить, слушаться и не перечить - все с прямых слов Его Величества записано верно
    Так вот этим и заняться
    Завтрак видимо сюда не входит

  25. #805
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вот этим и заняться
    Завтрак видимо сюда не входит
    Надо попробовать еще и спросить о его желаниях так, чтобы донести что "Комфорт ему возвращён без напряга"

    --- Добавлено ---

    Соберу что поняла за сегодняшнее общение

    Задания при исполнении плана:
    - не выебываться
    - шевелить жопой, трудится
    - задания плана с душой выполнять
    - донести что комфорт возращен без напряга, просто так
    - перестать злится, что приходится трудится и напрягаться

    И основное - таким способом постепенно возвращать доверие

  26. #806
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    - перестать злится, что приходится трудится и напрягаться

    И основное - таким способом постепенно возвращать доверие
    Если бессознательное чувствует бессознательное- наверняка же всю эту злость считывают?
    Тогда надо ещё гнев НА НЕГО убирать- что принудил это делать.

  27. #807
    А если при этом мыслить не "ах, он опять морду воротит", а "ему сегодня на ответственное задание и мы можем больше не увидеться". Если мужчина дорог, то появится теплота и бережно-деликатное отношение.

  28. #808

    Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель...

    Я уже писала в Вашей теме Ув. Капля росы про свою подругу , если позволите напишу свои наблюдения , когда у неё с мужем отношения стали налаживаться после его измены. Мы ездили семьями отдыхать каждое лето в Турцию , в all inclusive, так там тема была кто за чем идёт и что несёт, например возле бассейна нужно было взять лепешки и пиво , а мы далеко от бара лежим, подруга всегда молча шла и брала со мной пиво и еду , раньше были вечные пререкания мужчина должен ухаживать за Королевой , но поскольку ей конечно трудновато было меняться со скрипом , она к примеру за ним вот так ухаживала целый день, но у него была обязанность она под соусом младший сын только с папой спать ложиться , переложила на него чтобы компенсировать . Это помогало особенно на отдыхе , когда к вечеру была возможность погулять без детей .
    Потом в её лексиконе появилась фраза : я сначала у славы спрошу ) меня это умиляло , я знала что моя подруга Королева сама все решила , но тем не менее неукоснительно она так действовала . Обсуждаем например поездку в Иерусалим , она я сначала спрошу у мужа , мне с ним надо посоветоваться , и он запретил : типа небезопасно из за ситуации на востоке , и она покорно соглашалась и тут же подхватывала да на самом деле это небезопасно , я вообще конечно валялась , зная её натуру , особенно когда часть компании улетала через пару дней, я знаю каких усилий ей стоило смиренно послушать мужа . Она сама всегда организовывала всех , такая активная и на любые ситуации у неё всегда было грамотное решение, но тут управление было отдано мужу .
    За пять лет нашей дружбы с момента его измены она ни разу ни нарушала правила . Ещё мне нравилось когда она говорила , ой это слава в этом разбирается , у него надо спросить ) . Она могла всегда разговаривать на любые темы, очень умная . Или когда он что то объяснял она слушала с открытым ртом , я честно до сих пор так не научилась .
    И её поведение вызывало у меня уважение . Она молодец).
    Последний раз редактировалось Ниоба; 30.11.2015 в 15:58.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    А ещё у меня вопрос, что сделается со Штирлицем, если от него Родина решит свалить?
    Чо она, Родина, дура? ув. Коржик.. Даже
    будучи самой отмороженной сукой - Родина
    знает - Штирлицы - продукт штучный. Хрен
    второго ТАКОГО найдёшь. А найдёшь - хрен
    подпишешь на этакое приключение

    Это ж по малолетству, по дурости в Штирлицы
    лезут.

    Словом - не встречал в природе Родин,
    бросивших своего Штирлица. Серьёзно.

  30. #810
    Словом - не встречал в природе Родин,
    бросивших своего Штирлица. Серьёзно.
    Принцесса Диана,не?
    За Штирлица ничего не скажу,но что дура(((

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search