Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Страх и растерянность в жизни.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    1.Кем бы я хотел работать. Я думаю моя работа не должна быть физически изматывающей, то есть это не грузчик и все такое. Хотя легкую,пусть и монотонную, физическую работу я готов выполнять( может-быть связанную с автоматизированным производством, вроде как на конвейере по спайке системных плат или фасовке,к примеру). Моя работа не должна быть связанной с активными продажами: продавец-консультант, всякие "втюхивальщики" и т.д. Проблемой для меня является коллектив: я не интроверт, но конфликтеры, "настоящие мужики", адепты корпоративной культуры и прочие не дружащие со здравым смыслом люди меня сильно напрягают психологически, с такими трудно, поэтому коллектив либо нейтральный (лучше-коллектив единомышленников, конечно),либо его нет. Что касается заработка, то мне для жизни одному, даже с учетом съема квартиры в ближайшем городе,хватило бы 30-40 тысяч р. в месяц.

    .
    Теперь подберите 5-6 профессий, которые попадают под это описание работы.

  2. #32
    Окстисия, рад вас видеть. Рад вашим профессиональным вопросам.) Очень важный вопрос, как именно я пойму что меня оценили... Если мне, будучи самим собой(!),легко рядом с человеком- значит он меня ценит за личность.Если я не боюсь говорить о том, что меня беспокоит. Если не стесняюсь быть самим собой, и человек не убегает от меня из за этого, не агрессирует, а поддерживает беседу,вообщем- если человек заинтересован во мне истинном. Если я ему интересен. Например, это друг или девушка, которым нужен я.

    Когда же люди начинают выставлять критерии вроде "а почему ты не делаешь как все, ты что, хочешь быть юродивым и ничего не достичь"...вот тут я ощущаю что "не ценят".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    А иногда я вижу вокруг именно таких девушек, которые мне нравятся , они как будто "мои" по внутреннему ощущению.К сожалению, к ним я не могу подойти.Совсем недавно я был в городе и там работала красивая девушка, в кафе. Мы долго переглядывались, она даже вроде улыбнулась, но я слишком зажался, слишком напрягся и не подошел. Вот как то так.
    Скажите, а чего именно вы боялись? Что бы такого страшного могло произойти, если б вы подошли к понравившейся девушке и пригласили ее на свидание?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Окстисия, рад вас видеть. Рад вашим профессиональным вопросам.) Очень важный вопрос, как именно я пойму что меня оценили... Если мне, будучи самим собой(!),легко рядом с человеком- значит он меня ценит за личность.Если я не боюсь говорить о том, что меня беспокоит. Если не стесняюсь быть самим собой, и человек не убегает от меня из за этого, не агрессирует, а поддерживает беседу,вообщем- если человек заинтересован во мне истинном. Если я ему интересен. Например, это друг или девушка, которым нужен я.
    И это всё???
    Всего-то нужно, что б вам было легко общаться?! А вы сами-то с кем общаетесь?
    Вы хотите что б оценили вашу личность, что б вам было легко общаться, при том что скрываете свою "уникальную" личность за семью замками!
    Так в чем же на самом деле состоит ваша проблема? Догадываетесь?

  5. #35
    Чего я боялся...Ну вот последний случай. Я боялся, что буду выглядеть слишком волнующимся.Я боялся показать ей свою стеснительность. Я боялся, что она не оценит меня вне контекста социальных шаблонов( мужчина-должен, мужчина- богатый, мужчина-защитник и т.д.) Я просто хотел ей нравиться собой, она то мне нравилась как есть.Мне плевать, умеет ли она готовить щи, любит ли детей и т.д... Мне казалось, что я со своим психологическим миром , имеющимися проблемами её оттолкну...

    если бы подошел, то... боялся выглядеть глупо. да уж, выходит я всего боялся. Но если бы я знал, что ей нравлюсь, то , в принципе, все иное было бы мне неважно. А я видел как она смотрела, я несколько раз уходил и возвращался, и последний раз она совсем уже долго и пристально смотрела, и даже улыбнулась кажется.)) Знакомые девушки говорят, что я очень неплох собой (девушки, с которыми я общался в контакте),но я не верю в себя,даже с учетом всего. Я не верю в себя, не верю себе.И. может быть, это тоже последствия того, что я всегда боялся открыть рот.)Потому я и назвал тему страх-все таки страх.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Ну а в чьих целях использует рабовладелец раба, как не в своих? Или я чего то не понимаю.)Выкупить?Хм. А зачем? Рабовладельцу лишь нужно отдавать от себя больше, чем он обычно отдает рабу, и тогда исчезнут сами понятия рабства. Уважать раба как человека, слушать его личность, дать ему условия- и он не уйдет от рабовладельца, ибо незачем, ибо тогда они уже не в отношениях рабства, а в услугах друг у друга.
    Но, думаю, уважаемый Лемминг, что разговор уходит в философию, а она мало проясняет для меня себя в контексте реальной жизни. Благодаря разговору с вами я сегодня нащупал одну важную часть своего поведения, и на самом деле очень благодарен вам за это. В таких вещах очень важен другой человек как отражение своей личности.Спасибо за активное участие.
    Не понравилось ув.Меркуцио? Вкалывать, а не хфилософствовать о личности и её правах без обязанностей

  7. #37
    Окстисия, вы подметили верно. Я тут вспомнил, что надо бы уточнить: мне хочется, чтобы мне было легко с тем, кто мне интересен.)Просто есть люди которые мне не интересны по разным причинам. НО думаю что это не особо важное уточнение.Почему я не могу заинтересовать того, кто мне интересен? Но если исходить из того, что я мало общаюсь , скрываясь от людей, то значит проблема в том, почему я скрываюсь. Из за страха.Который наверное чем-то сродни страху перед девушкой, и имеет в корне неверие в себя?

    --- Добавлено ---

    Уважаемый Лемминг, боюсь, вы не поняли моей мысли.К счастью, я здесь не для разжигания споров с участниками и консультантами, а с целью разобраться в себе. Кстати, "вкалывать"-это, я так понимаю, тяжело трудиться. Уж поверьте мне, 8 лет железного спорта(как один из примеров)-это истинное вкалывание, все дело в том, ради чего и в каких условиях вкалывать.) Но я ни в коей мере не хотел задеть ваше личное мнение и уважаю его.

  8. #38
    Окстисия, хотя может и не догадываюсь, в чем моя проблема. Вы как думаете, со стороны?)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Окстисия, вы подметили верно. Я тут вспомнил, что надо бы уточнить: мне хочется, чтобы мне было легко с тем, кто мне интересен.)Просто есть люди которые мне не интересны по разным причинам. НО думаю что это не особо важное уточнение.Почему я не могу заинтересовать того, кто мне интересен? Но если исходить из того, что я мало общаюсь , скрываясь от людей, то значит проблема в том, почему я скрываюсь. Из за страха.Который наверное чем-то сродни страху перед девушкой, и имеет в корне неверие в себя?

    )
    Наоборот - это очень важное уточнение! Назовите 5-10 человек, которые вам интересны.

    з.ы. И на мой вопрос в посте № 31 ответьте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Окстисия, хотя может и не догадываюсь, в чем моя проблема. Вы как думаете, со стороны?)
    Мне хотелось бы, что б вы сами подумали и догадались

    Из за страха.Который наверное чем-то сродни страху перед девушкой, и имеет в корне неверие в себя?
    Проще. Гораздо все проще! ))

    Уважаемый Лемминг, боюсь, вы не поняли моей мысли.
    Вот еще одна подсказка: почитайте внимательно ваше обращение и подумайте ))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение

    если бы подошел, то... боялся выглядеть глупо. да уж, выходит я всего боялся. Но если бы я знал, что ей нравлюсь, то , в принципе, все иное было бы мне неважно. А я видел как она смотрела, я несколько раз уходил и возвращался, и последний раз она совсем уже долго и пристально смотрела, и даже улыбнулась кажется.)) Знакомые девушки говорят, что я очень неплох собой (девушки, с которыми я общался в контакте),но я не верю в себя,даже с учетом всего. Я не верю в себя, не верю себе.И. может быть, это тоже последствия того, что я всегда боялся открыть рот.)Потому я и назвал тему страх-все таки страх.
    Ув. Меркуцио, запомните: ВСЕГДА первая выбирает женщина мужчину. Она первая посылает ему сигнал ( улыбка, флирт и т.п.), а дальше уже мужчина должен ДЕЙСТВОВАТЬ.
    Если девушка вам долго улыбалась, то сигнал вы считали верно - вы ей УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО понравились.
    Далее все зависело от вас - если б вы пообщались, тогда можно было понять: интересны ли вы друг другу или нет.
    До тех пор, пока вы будете вести себя как тюфяк - вам будут попадаться только те женщины, которые хотят развлечься с вами как с любовником. Не более того.

  11. #41
    Окстисия,про работу: первое,что мне приходит на ум,это фитнес-инструктор,тем более что я имею опыт и по факту всю практику знаю. Кроме того я по роду нынешней деятельности сервис инженер,практика в ремонте оргтехники и кое какие познания имеются. Это наверное два наиболее подкрепленных знаниями вида работы.Пока я не вижу ничего иного,что подошло бы чуваку без вышки,хотя я проштудирую вакансии.Грузчики,полиция,охрана не подходят,там класс "настоящих мужиков",физическая измотанность и непонятный режим жизни.Есть еще мерчендайзер ,торг.пред ,но не знаю как там с вышкой,да и такие вакансии трудно отличить от продавцов.Комплектовщик нетяжелой продукции на склад,допустимо. Можно пойти учеником к какому нибудь плотнику сварщику,но вакансии для учеников редки. Я таки склонен больший упор ставить на первые две работы.

  12. #42
    Что касается людей,которые мне интересны, то вряд ли я найду 5 человек . Я знаю,с какими девушками мне хочется общаться,но что касается мужчин,то право не понимаю что сказать.Скажу ,что люди (без признаков пола),которые могли бы быть интересны мне,не конфликтны,адекватны, имеют свой взгляд на жизнь . На деле трудно сформулировать,но в армии у меня как раз были такие друзья.Там это получалось само собой,ты просто чувствовал,что человек открыт,искрененн и неконфликтен,что то общее было. Единомышленники это тоже хорошо.

  13. #43
    Насчет девушек услышал,хоть этот ответ и не решает моих претензий к гендерным шаблонам,но это второстепенный для меня сейчас вопрос.Гораздо сильнее я заинтригован вашей,Окстисия,сверх-загадкой про мою проблему.Мой провинциальный мозг играет словом "уважаемый",обращенной к Леммингу,но я никак не раскушу ,что в нем скрыто. Это слово слишком официозно,высокомерно,от него веет холодом ?Если оно так воспринимается со стороны,то я отмечу,что не желал задеть этим словом человека,который откликнулся на мою тему и помог мне кое что в себе откопать,моя благодарность в его адрес искренна.Лемминг писал ув.Меркуцио,я решил,что это сокращенно от уважаемый. Вы указали мне на него,что еще оно значит-я дистанцируюсь с его помощью?Мою личность не ценят,потому что я закрываю ее от людей, говорю уважаемый,прячусь от мира,и страдаю от этого.Уважаемый...

  14. #44
    Если соединить все это с моей уникальной ,в кавычках, личностью,то это значит,что я что- даю понять, что уникальнее других,выше их и,значит,они недостойны моего общения что ли?Вроде как я ого- го, а другие простачки?Неужели вот это видно со стороны?

  15. #45
    А если еще пойти дальше: это люди должны искать общения с моей уникальной личностью?Дескать, я сижу,а они,гады,не ищут моего общения?как они смеют?я что,нарцисс?Вот так я воспринимаюсь,да,Окстисия?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Окстисия,про работу: первое,что мне приходит на ум,это фитнес-инструктор,тем более что я имею опыт и по факту всю практику знаю. Кроме того я по роду нынешней деятельности сервис инженер,практика в ремонте оргтехники и кое какие познания имеются. Это наверное два наиболее подкрепленных знаниями вида работы.
    Ну вот - уже есть направление в котором вам нужно двигаться. Какие шаги намерены предпринять для реализации себя в этих профессиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Насчет девушек услышал,хоть этот ответ и не решает моих претензий к гендерным шаблонам,но это второстепенный для меня сейчас вопрос.Гораздо сильнее я заинтригован вашей,Окстисия,сверх-загадкой про мою проблему.Мой провинциальный мозг играет словом "уважаемый",обращенной к Леммингу,но я никак не раскушу ,что в нем скрыто. Это слово слишком официозно,высокомерно,от него веет холодом ?Если оно так воспринимается со стороны,то я отмечу,что не желал задеть этим словом человека,который откликнулся на мою тему и помог мне кое что в себе откопать,моя благодарность в его адрес искренна.Лемминг писал ув.Меркуцио,я решил,что это сокращенно от уважаемый. Вы указали мне на него,что еще оно значит-я дистанцируюсь с его помощью?Мою личность не ценят,потому что я закрываю ее от людей, говорю уважаемый,прячусь от мира,и страдаю от этого.Уважаемый...
    Я ж вам намекала - все гораздо проще)) Вы настолько зациклены на себе любимом, что вам не интересны другие люди.
    Ув. Лемминг - женщина! А вы даже не удосужились обратить внимание на пл собеседника(
    Вы хотите что б вами интесовались, что б оценили наконец вашу уникальность, но другие люди вас по сути НЕ интересуют. А кому интресно пробивать тот панцирь, который вы создали вокруг себя.
    У вас проблема с коммуникацией, а не со страхами и пр. Довольно банальная проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    ?Вроде как я ого- го, а другие простачки?Неужели вот это видно со стороны?
    Именно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Насчет девушек услышал,хоть этот ответ и не решает моих претензий к гендерным шаблонам,но это второстепенный для меня сейчас вопрос..
    Вы можете сколько угодно предъявлять претензии к гендерным шаблонам, равно как и плохой погоде)
    От этого гендерные шаблоны не поменяются. Так что вам выбирать: или вы принимате эти самые шаблоны и стараетсь в них вписаться или не принимайте и ждите "принцессу-воина", которая вас завоевывать и добиваться будет))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ....и ждите "принцессу-воина", которая вас завоевывать и добиваться будет))
    Женщину Мать, со вкусной сисей, что обильно даёт молочка )

  18. #48
    Госпожа Лемминг,я не вижу ваш последний коммент,потому что чувствую,что должен извиниться перед вами за свою нарциссическую невнимательностьВы здесь опытный консультант и вам,как женщине,должно было быть неприятно ,когда к вам обращаются на "он"Простите грешного.Еще раз спасибо вам за участие,вы мне очень помогли.Здесь есть какая нибудь кнопка,чтобы отблгодарить вас и добавить баллы ?)

  19. #49
    Окстисия,вы профессионал.Я восхищен.Я никогда не ощущал облегчения после самокопания, а сейчас чувствую.Это ваша заслуга,ваш тактичный профессионализм.Вы дали мне то,за чем я и шел сюда:обьективное отражение.Спасибо вам.Но я еще не прощаюсь,я хотел бы поговорить с вами завтра. То,что вы помогли мне откопать сегодня,дает мне возможность быть честным с собой.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Окстисия,вы профессионал.Я восхищен.Я никогда не ощущал облегчения после самокопания, а сейчас чувствую.Это ваша заслуга,ваш тактичный профессионализм.Вы дали мне то,за чем я и шел сюда:обьективное отражение.Спасибо вам.Но я еще не прощаюсь,я хотел бы поговорить с вами завтра. То,что вы помогли мне откопать сегодня,дает мне возможность быть честным с собой.

    Спасибо за высокую оценку. Вообще-то, по профессии я экономист Психология - это мое хобби.
    Как видите на моем примере: можно развиваться не только в одном направлении, было бы желание)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Но я еще не прощаюсь,я хотел бы поговорить с вами завтра.
    Ок. Завтра продолжим.

  21. #51
    Ув. Меркуцио, ответ на мой вопрос в посте № 46 будет?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Меркуцио, ответ на мой вопрос в посте № 46 будет?
    Будет Терпение, только терпение, ув.Меркуцио никуда не спешит.

  23. #53
    Доброго времени суток, Окстисия. Извините за задержку ответа.Хочу сказать,что после нашей с вами беседы жизнь воспринимается мною немного легче)). И касательно работы - тоже. Я думаю копить денег , и ближе к весне уезжать в ближайший город.Я думаю, что наличие сертификатов о "курсах тренеров" значит не более, нежели реальные практические достижения и многолетний опыт.Поэтому мне нужна будет смелость доказать, что я могу работать в той же фитнес сфере, даже при условии отсутствия "корочки".
    Вообщем вот такие шаги. Я готов получить образование,но это вторично после самого факта трудоустройства.Конечно я не рассматриваю только фитнес-индустрию.Просто здесь ,кроме опыта, у меня есть еще и какой-никакой интерес к процессу, в то время как, к примеру, работа сервисным инженером -это просто ремесло.

  24. #54
    Правда, накопить сумму будет очень сложновато)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Окстисия. Извините за задержку ответа.Хочу сказать,что после нашей с вами беседы жизнь воспринимается мною немного легче)). И касательно работы - тоже. Я думаю копить денег , и ближе к весне уезжать в ближайший город.Я думаю, что наличие сертификатов о "курсах тренеров" значит не более, нежели реальные практические достижения и многолетний опыт.Поэтому мне нужна будет смелость доказать, что я могу работать в той же фитнес сфере, даже при условии отсутствия "корочки".
    Вообщем вот такие шаги. Я готов получить образование,но это вторично после самого факта трудоустройства.Конечно я не рассматриваю только фитнес-индустрию.Просто здесь ,кроме опыта, у меня есть еще и какой-никакой интерес к процессу, в то время как, к примеру, работа сервисным инженером -это просто ремесло.
    Ну вот и замечательно!
    Готовы ли вы продолжить дальнейшее рассмотрение ваших проблем, в частности в отношений с девушками?
    Или вам и так пока много информации и хотите взять паузу?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 03.12.2015 в 12:05.

  26. #56
    Думаю,что поговорил бы с вами еще,особенно про мои отношения с женщинами.Но при этом возьму паузу на выходные,и дам вам возможность отдохнуть от меня)Я подумаю,почему меня так болезненно задевают гендерные нормы,И опишу вам свои мысли.Окстисия,спасибо вам большое за участие и реальную помощь).

  27. #57
    Цитата Сообщение от Меркуцио Посмотреть сообщение
    Думаю,что поговорил бы с вами еще,особенно про мои отношения с женщинами.Но при этом возьму паузу на выходные,и дам вам возможность отдохнуть от меня).
    Каакой вы заботливый, просто жуууть

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 11:44
  3. страх смерти, радость жизни
    от lubov в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 16:07
  4. страх смерти,радость жизни...
    от lubov в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:22
  5. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search