Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

После смерти мамы,мы переехали жить к папе,и теперь не можем найти общий язык с ним.

  1. #1

    После смерти мамы,мы переехали жить к папе,и теперь не можем найти общий язык с ним.

    Здравствуйте, 3 недели назад умерла моя мама.После похорон мы(а это я,муж и двое детей 8лет и 11 месяцев)переехали жить к папе.Мне очень тяжело после смерти,а еще и папа постоянно давит на меня..То я не так убираюсь,то не так готовлю,то дети шумные,а ему покой нужен....Я уже не знаю что с ним делать,мы понимаем ,что он тоже по своему переживает,но своим поведением отталкивает меня от себя все дальше и дальше..Недавно он мне заявил что не может с нами жить,и поедет к старшему сыну,потом он снимать жилье собрался,а сегодня ушел из дома с самого утра гулять,потому что не может находится рядом с нами,нуютно и грязно ему в квартире.Я уже устала ,что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 3 недели назад умерла моя мама.
    Здравствуйте.
    Примите мои искренние соболезнования.
    После похорон мы(а это я,муж и двое детей 8лет и 11 месяцев)переехали жить к папе.
    Зачем?
    Вы раньше жили отдельно от родителей?
    Оговаривали ли вы с отцом сроки вашего совместного проживания?
    Мне очень тяжело после смерти,а еще и папа постоянно давит на меня..То я не так убираюсь,то не так готовлю,то дети шумные,а ему покой нужен...
    ...и ведь он прав. Он ведь тоже переживает потерю близкого ему человека. И, Вы правы, он переживает "по-своему", не так, как Вы.
    .Я уже не знаю что с ним делать,мы понимаем ,что он тоже по своему переживает,но своим поведением отталкивает меня от себя все дальше и дальше..Недавно он мне заявил что не может с нами жить,и поедет к старшему сыну,потом он снимать жилье собрался,а сегодня ушел из дома с самого утра гулять,потому что не может находится рядом с нами,нуютно и грязно ему в квартире.Я уже устала ,что мне делать?
    вернуться к себе домой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 3 недели назад умерла моя мама.После похорон мы(а это я,муж и двое детей 8лет и 11 месяцев)переехали жить к папе.Мне очень тяжело после смерти,а еще и папа постоянно давит на меня..То я не так убираюсь,то не так готовлю,то дети шумные,а ему покой нужен....Я уже не знаю что с ним делать,мы понимаем ,что он тоже по своему переживает,но своим поведением отталкивает меня от себя все дальше и дальше..Недавно он мне заявил что не может с нами жить,и поедет к старшему сыну,потом он снимать жилье собрался,а сегодня ушел из дома с самого утра гулять,потому что не может находится рядом с нами,нуютно и грязно ему в квартире.Я уже устала ,что мне делать?
    Примите соболезнования, ув.Pinka.

    Самый лучший выход - съехать из жилья отца и дать ему жить так, как он хочет.
    Помимо всего прочего - очень трудно без привычки переносить детский шум и беготню, плачь, возню и т.д., тем более, когда дети не твои. Не заставляйте переезжать его, покиньте жилье отца сами.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    После похорон мы(а это я,муж и двое детей 8лет и 11 месяцев)переехали жить к папе.
    Здравствуйте, Пинка.
    Скажите, а ваш отец просил вас, что б вы переехали к нему всей семьей? У него большой дом \квартира?

  5. #5
    Переезд наш оговаривался еще до того как не стало мамы,мы раньше снимали квартиру.У папы 3-х комнатная квартира ,места всем хватает.О том чтобы уехать от отца не может быть и речи,так как он после инсульта и просто не сможет содержать квартиру и обслуживать себя как полагается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Переезд наш оговаривался еще до того как не стало мамы,мы раньше снимали квартиру.У папы 3-х комнатная квартира ,места всем хватает.О том чтобы уехать от отца не может быть и речи,так как он после инсульта и просто не сможет содержать квартиру и обслуживать себя как полагается.
    а сегодня ушел из дома с самого утра гулять
    Ув. Пинка, поясните - что значит "переезд оговаривался"? Кто был инициатором?
    И насчет состояния здоровья отца тоже поясните, плиз. Если он ходячий, то зачем ему особый уход? Прийти к отцу пару раз в неделю убраться и приготовить покушать вполне можно, живя порознь.
    Человеку перенесшему инсульт действительно может быть утомительно присутсвие многих людей и особенно маленьких дети в доме.

    --- Добавлено ---

    Скажите, а у вашего мужа есть свое жилье? Почему так получилось, что вы вначале жили с вашей мамой, а теперь с вашим отцом? В квартире вашей покойной мамы кто теперь живет?

  7. #7
    Он ходячий,но за ним следить надо.Может воду открыть и забыть,может чайник на плиту поставить и забыть.Он неадекватен....Когда заболела мама ,я ходила ухаживала за ней,и мы обсуждали переезд к ним,что бы в дальнейшем мне было проще (они оба у меня на глазах,и мне не надо переживать,что отцу плохо станет,а мама лежачая и не сможет ему помочь).Мы живем в Сибири,зима,у нас морозы под -40 бывают,и мне с маленьким ребенком не набегаешься к ним...

    --- Добавлено ---

    У мужа только у родителей квартира,но мы с ними не общаемся.

    --- Добавлено ---

    Папа жил вместе с мамой,и теперь один не может...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Он ходячий,но за ним следить надо.Может воду открыть и забыть,может чайник на плиту поставить и забыть.Он неадекватен.....
    Мне очень тяжело после смерти,а еще и папа постоянно давит на меня..То я не так убираюсь,то не так готовлю,то дети шумные,а ему покой нужен...
    Ув. Пинка, ваш отец перенес инсульт, смерть жены, а теперь вынужден жить в шуме и гаме, от которого давно отвык. Если уж так случилось, то может быть действительно ему лучше переехать к сыну? У сына есть возможность смотреть за отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Когда заболела мама ,я ходила ухаживала за ней,и мы обсуждали переезд к ним,что бы в дальнейшем мне было проще (они оба у меня на глазах,и мне не надо переживать,что отцу плохо станет,а мама лежачая и не сможет ему помочь).
    Снова не понятно: кто это: "мы"? Вы с мужем обсуждали? Или вы вчетвером обсуждали возможный переезд? Еще раз спрашиваю - ваш отец ХОТЕЛ что б вы переехали к нему всей семьей?

  9. #9
    У сына тоже двое детей,и он с ними не сможет....Ему со мной проще,а с невесткой он не сможет...Дочери проще что то сказать,чем невестке....Он вспыльчив,но отходчив....Да и сын с невесткой не будут с ним жить.....они в гости то не ходят,и мама была жива редко бывали..

    --- Добавлено ---

    Шум и гам только вечером,днем мы с маленьким дома вдвоем,и то он в обед спит,и дед спит...так что на режим это как то не влияет.Нас у мамы трое было,и жили все вместе и ничего....мне тоже тяжело,я маму потеряла.,а папа ведет себя так ,как будто у него одного горе произошло.....

    --- Добавлено ---

    Это решение приняла мама,а папа поддержал....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Pinka Посмотреть сообщение
    Шум и гам только вечером,днем мы с маленьким дома вдвоем,и то он в обед спит,и дед спит...так что на режим это как то не влияет.Нас у мамы трое было,и жили все вместе и ничего....мне тоже тяжело,я маму потеряла.,а папа ведет себя так ,как будто у него одного горе произошло.....
    Тогда вопрос нужно ставить немного по-другому: как вам научиться спокойно реагировать на претензии больного отца.
    Как вам такая формулировка?

  11. #11
    возможно и так.

  12. #12
    Нас у мамы трое было,
    Вы, брат, а третий кто и куда делся?
    .
    Ему со мной проще,а с невесткой он не сможет...Дочери проще что то сказать,чем невестке.
    всё зависит от отношений сложившихся между людьми. Сама видите, отцу и с Вами, дочерью, тяжело. Да и какая разница, к кому приспосабливаться - к невестке или к зятю. Ваш муж ведь тоже чужой человек Вашему отцу.
    мне тоже тяжело,я маму потеряла.,а папа ведет себя так ,как будто у него одного горе произошло...
    Вы как будто меряетесь у кого горе тяжелее - у Вас или у отца. И кто "правильнее" горюет.

Похожие темы

  1. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  2. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
  3. Помогите справиться с депрессией после смерти мамы.
    от Душевная в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:39
  4. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  5. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search