Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
Тема:

Как выбраться из любовной зависимости

  1. #1

    Как выбраться из любовной зависимости

    Здравствуйте
    Мне 20 лет, учусь в университете. Моя проблема в том, что я нахожусь в любовной зависимости, и даже зная это, никак не могу выбраться.

    Опишу коротко начало истории:
    Мне понравился молодой человек, я много думала о нём, фантазировала. Потом представилась возможность познакомиться с ним, началось общение. Моя ошибка была в том, что я слишком много фантазировала о нем, и о наших будущих отношениях. Это моя вечная проблема: я слишком много придумываю, фантазирую, а потом разочаровываюсь. В следующий раз я буду держать себя в руках, и не буду строить воздушных замков по поводу отношений, которых еще нет.
    А сейчас, как говорится, что имеем, то и имеем. Во время нашего общения, я слишком эмоционально вовлеклась. В какой- то момент, моё состояние полностью зависело от того, пришло ли его сообщение, много ли он написал мне, охотно он отвечает или нет. Если он долго не отвечал, мне было плохо, я ненавидела себя, за то, что так переживаю, и ненавидела его, за то, что он не пишет; удаляла его номер и клялась себе, что больше не буду писать, потом писала снова. Таким образом мы общались 3 месяца, в основном в соцсетях, несколько раз встречались. Потом общение начало сходить на нет, встретиться он больше не предлагал, и я спросила прямо, видит ли он перспективы в наших отношениях. Он написал в сообщении, что нет. Мне было очень плохо, несколько дней я проплакала, добавила его в черный список и больше не писала ему.
    С того последнего сообщения прошло почти полгода, а я никак не могу забыть его. Очень-очень редко я заходила к нему на страничку, посмотреть как у него дела. Каждый раз у меня начинало бешено биться сердце, появлялось ощущения чего-то засасывающего в груди, я очень боялась увидеть, что у него появилась девушка. И вот вчера, я узнала, что он женится. Я не знаю, как так получилось: либо он нашел невесту за эти полгода, либо уже встречался с кем-то, когда мы общались. Когда я узнала, что он женится, я онемела и не могла пошевелиться несколько минут, я даже старалась не дышать. И до сих пор, я даже не хочу думать об этом. Не представляю, что со мной будет, когда я увижу фотки с его свадьбы.
    Я знаю про метод СанЧаса, но со мной он не работает. Эти полгода я не получала от него никаких новостей, заходила на его страничку реже чем раз в месяц (и то он там ничего не пишет и не выкладывает), у нас нет каких-то значимых мест(в парк, где мы встречались, я не ходила). Единственное напоминание о нем – его имя, которое довольно таки распространенное.
    Я старалась не думать о нем, и о том что между нами было, и о том, что могло бы быть, но мне кажется, что это не верный выход, так я только убегаю от проблемы.
    Еще я читала статьи про любовную зависимость, но они не очень помогают. Мне кажется, поможет общение с людьми, с теми кто тоже был в такой ситуации, или хотя бы просто разговоры.
    Я пыталась, заняться чем то, изучаю новое хобби, начала ходить в тренажерный зал, значительно поменяла прическу. Но всё всё равно полетело, когда я узнала про свадьбу. Мне кажется, если бы я не была скептиком и верила бы в магию, я пошла бы к колдунам и продала бы душу, чтобы он был со мной. Или если бы знала научный способ влезть в голову человеку и привязать его к себе, воспользовалась бы.
    В общем вот так, получилось немного путано, но я старалась описать свою проблему. Мне правда нужна помощь, я потратила в общей сложности полтора года на это. Мне очень хочется ощутить себя свободной, так чтобы думать о нем, и не чувствовать ничего, построить нормальные отношения с другим.

    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я знаю про метод СанЧаса, но со мной он не работает.
    А с чего бы ему работать, если вы его нарушаете...
    ... заходила на его страничку реже чем раз в месяц
    Все закономерно, не находите?

    Мне очень хочется ощутить себя свободной, так чтобы думать о нем, и не чувствовать ничего, построить нормальные отношения с другим.
    Метод "санчас" вам в помощь. Только, чур, на этот раз по-настоящему)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего бы ему работать, если вы его нарушаете...


    Все закономерно, не находите?

    Метод "санчас" вам в помощь. Только, чур, на этот раз по-настоящему)
    Я заходила к нему на страничку раза 3 за 6 месяцев, и то за это время у него там почти ничего не изменилось. Фото он принципиально не выкладывает, о себе ничего особо не пишет. Там максимум появились пара записей на стене из сообществ, может новая музыка, не знаю, её я не смотрела. Не думаю, что это значительное нарушение. Две записи на стене, которые он даже не сам написал, а просто скопировал - вся информация о нем, которую я получила за пол года. Вот если бы я сидела там каждый день, а он постоянно обновлял страничку, другое дело))

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я заходила к нему на страничку раза 3 за 6 месяцев, и то за это время у него там почти ничего не изменилось. Фото он принципиально не выкладывает, о себе ничего особо не пишет. Там максимум появились пара записей на стене из сообществ, может новая музыка, не знаю, её я не смотрела. Не думаю, что это значительное нарушение. Две записи на стене, которые он даже не сам написал, а просто скопировал - вся информация о нем, которую я получила за пол года. Вот если бы я сидела там каждый день, а он постоянно обновлял страничку, другое дело))
    у вас плохо со зрением?

    --- Добавлено ---

    Не думаю, что это значительное нарушение.
    Это - значительное нарушение)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я заходила к нему на страничку раза 3 за 6 месяцев, и то за это время у него там почти ничего не изменилось. Фото он принципиально не выкладывает, о себе ничего особо не пишет. Там максимум появились пара записей на стене из сообществ, может новая музыка, не знаю, её я не смотрела. Не думаю, что это значительное нарушение. Две записи на стене, которые он даже не сам написал, а просто скопировал - вся информация о нем, которую я получила за пол года. Вот если бы я сидела там каждый день, а он постоянно обновлял страничку, другое дело))
    у вас плохо со зрением?
    В смысле?
    Это - значительное нарушение)
    То есть если бы я не увидела что он скинул себе на стену анонс фильма и какой то стих, все было бы по-другому и я бы его забыла? Не думаю...
    Я реально заходила к нему всего 3 раза, могу даже вспомнить точные числа. Это потому что мне было страшно заходить туда, я делала это только находясь в большой компании или на празднике. Потому что если бы я увидела, что у него появилась девушка, находясь одна дома, мне было бы сразу очень плохо. А находясь в компании друзей, я бы сдержалась, чтобы не выдать себя, как-нибудь отвлеклась бы, выпила, у меня было бы время как-то принять этот факт.

    --- Добавлено ---

    Последнее сообщение было в начале марта. Я заходила к нему:
    28 мая - во время девичника перед свадьбой моей подруги
    8 августа - отмечала свой день рождения
    31 октября - отмечали хеллоуин с друзьями
    Ну и вчера вечером, когда узнала, что он женится, решилась посмотреть, но у него нет никаких указаний на то, кто невеста

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    В смысле?

    То есть если бы я не увидела что он скинул себе на стену анонс фильма и какой то стих, все было бы по-другому и я бы его забыла? Не думаю...
    Я реально заходила к нему всего 3 раза, могу даже вспомнить точные числа. Это потому что мне было страшно заходить туда, я делала это только находясь в большой компании или на празднике. Потому что если бы я увидела, что у него появилась девушка, находясь одна дома, мне было бы сразу очень плохо. А находясь в компании друзей, я бы сдержалась, чтобы не выдать себя, как-нибудь отвлеклась бы, выпила, у меня было бы время как-то принять этот факт.
    Еще раз- суть методе "Санчас" полный отказ от объекта ширки.
    Вы этого не сделали. Более того, создали тему. где активно обсуждаете вашего визави.

    Какой помощи вы желаете получить на Форуме - не понятно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Последнее сообщение было в начале марта. Я заходила к нему:
    28 мая - во время девичника перед свадьбой моей подруги
    8 августа - отмечала свой день рождения
    31 октября - отмечали хеллоуин с друзьями
    Ну и вчера вечером, когда узнала, что он женится, решилась посмотреть, но у него нет никаких указаний на то, кто невеста
    Если Вы ещё и по датам-событиям помните, когда на страничке у парня были - о какой информационной блокаде идёт речь?

    Это как проходить курс лечения от бешенства, где полгода уколы в попу и запрет на алкоголь, но позволить себе бухнуть несколько раз - а потом удивляться, чего ж так хреново-то...

  8. #8
    Я отказывалась на полгода, мне стоит подождать ещё пару лет? Что значит отказ? Не смотреть, не думать, не писать? Так я это делала, временами вообще забывала о его существовании. Вот только потом, внезапная новость о его свадьбе меня слишком сильно ударила. А дальше что будет? Предположим, я снова включу этот СанЧас(проигнорирую проблему), поживу годик, потом случайно увижу его с женой да ещё и с ребенком где-нибудь на улице, и снова реветь буду?
    Мне кажется этот метод подходит первое время, когда нужно как-то смириться, попробовать жить дальше и т.д. А потом нужно проанализировать, как-то разобраться в том, что произошло. А так это просто убегание от проблемы.
    Если Вы ещё и по датам-событиям помните, когда на страничке у парня были - о какой информационной блокаде идёт речь?
    Я ж говорю, запомнила, только потому что заходила всего три раза и потому что они были сопряжены с яркими событиями, а у меня их не так уж и много. И информации я абсолютно никакой не получила.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение

    Я старалась не думать о нем, и о том что между нами было
    А что между вами было? Несколько встреч и ваши фантазии? Секс был?

  10. #10
    А что между вами было? Несколько встреч и ваши фантазии? Секс был?
    Нет, секса не было. Максимум - поцелуй в щеку.
    Было общение, довольно близкое. Он рассказывал мне много личного, я ему тоже.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я отказывалась на полгода,
    Еще раз для тупых: вся фишка в том, что вам лишь кажется, что вы "отказались на полгода". На самом деле вы как ширялись, так и продолжаете ширяться. .

    Мне кажется этот метод подходит первое время, когда нужно как-то смириться, попробовать жить дальше и т.д. А потом нужно проанализировать, как-то разобраться в том, что произошло. А так это просто убегание от проблемы.
    Да ради Бога.
    А Форума-то вы чего хотите?

    --- Добавлено ---

    Кстаи - это тема - для вас очередной способ ширнуться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Он рассказывал мне много личного, я ему тоже.
    Так это просто приятельство, можно рассказать другу, подруге, но это не отношения М/Ж, не роман. Чего оплакивать полтора года, поцелуй в щеку, свои несбывшиеся фантазии?

  13. #13
    Еще раз для тупых: вся фишка в том, что вам лишь кажется, что вы "отказались на полгода". На самом деле вы как ширялись, так и продолжаете ширяться. .
    Тогда может сильно умные объяснят мне, как же именно я ширялась. Только давайте не говорить об этих 3 заходах на страницу, это ерунда. Под окнами я его не караулила, фотки не смотрела, не писала, не звонила, сообщения все удалила и не перечитывала, у знакомых не расспрашивала, туда, где мы встречались не ходила. Мысли о нем возникали, я старалась их гнать. Несколько раз он мне снился, но это уже мне неподконтрольно. Еще вспоминала, когда слышала его имя, но это тоже неподконтрольно. Не могу же я запретить всем людям в городе произносить это имя.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Так это просто приятельство, можно рассказать другу, подруге, но это не отношения М/Ж, не роман. Чего оплакивать полтора года, поцелуй в щеку, свои несбывшиеся фантазии?
    Так в том и пенка - любовная зависимость подпитывается именно что фантазиями...

  15. #15
    Метод Санчеса - это полный игнор, без догонялок с узнаванием как он, с кем он, ширяние - доза, это именно Ваше желание догнать и получить свою порцию эмоций - страдательных..
    Какая разница как и с кем, если не с Вами?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Тогда может сильно умные объяснят мне, как же именно я ширялась. Только давайте не говорить об этих 3 заходах на страницу, это ерунда.
    Вам уже назвали, как вы ширялись:
    1) создали тему, где обсуждаете его
    2) раз в мес заходите на его страницу в соцсети.
    ВСЕ!

  17. #17
    Неужели других молодых людей нет в городе?

    --- Добавлено ---

    + в том же университете?

  18. #18
    Так это просто приятельство, можно рассказать другу, подруге, но это не отношения М/Ж, не роман. Чего оплакивать полтора года, поцелуй в щеку, свои несбывшиеся фантазии?
    Я знаю это, в том то и дело, но перестать не могу. Эти полгода мне было даже все равно, я почти не вспоминала о нем,но вот как узнала про свадьбу - сорвалась. Значит это все ерунда, это игнорирование только позволяет отвлечься, а проблему не решает.
    Это были не просто фантазии, в них было очень много эмоций. Хоть мы и не были вместе, в моей голове у нас было намного больше чем у многих супружеских пар, это была как бы моя вторая реальность. Какое-то время я жила этим. А когда она разрушилась мне было больно так, как бывает, когда рушатся настоящие отношения.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я знаю это, в том то и дело, но перестать не могу. Эти полгода мне было даже все равно, я почти не вспоминала о нем,но вот как узнала про свадьбу - сорвалась. Значит это все ерунда, это игнорирование только позволяет отвлечься, а проблему не решает.
    О каком игнорировании речь - не понятно)

  20. #20
    Два пункта полагаю пропустили
    1) Убрать все связанные раздражители: ассоциирующуюся с объектом музыку, запахи, вещи
    2) Занятся чем-то новым и деятельным

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я знаю это, в том то и дело, но перестать не могу. Эти полгода мне было даже все равно, я почти не вспоминала о нем,но вот как узнала про свадьбу - сорвалась. Значит это все ерунда, это игнорирование только позволяет отвлечься, а проблему не решает.
    Это были не просто фантазии, в них было очень много эмоций. Хоть мы и не были вместе, в моей голове у нас было намного больше чем у многих супружеских пар, это была как бы моя вторая реальность. Какое-то время я жила этим. А когда она разрушилась мне было больно так, как бывает, когда рушатся настоящие отношения.
    Так это в Вашей голове. Не было настоящих отношений, Вы их придумали себе. Зачем, кстати? Что дают Вам фантазии, что Вам не жаль на них свое время?

  22. #22
    Вам уже назвали, как вы ширялись:
    1) создали тему, где обсуждаете его
    2) раз в мес заходите на его страницу в соцсети.
    ВСЕ!
    тогда уж раз в два месяца(разделите 6 на 3), и то ничего не получив
    а тему я создала, потому что простое игнорирование не помогает, я не хочу срываться каждый раз, когда случайно что-то о нем услышу.

    Неужели других молодых людей нет в городе?

    --- Добавлено ---

    + в том же университете?
    Конечно есть, я даже хожу с ними на свидания)
    Но все, как говориться, не то...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Конечно есть, я даже хожу с ними на свидания)
    Но все, как говориться, не то...
    Так может Вас не привлекают реальные люди, а только Ваши фантазии?
    Чего в них особенного, в придумках? В том молодом человеке чего уникального для Вас (помимо того, что не Ваше)?

  24. #24
    И место значимое где вы встречались у Вас есть
    Надо подсказывать какое или сами угадаете?

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Конечно есть, я даже хожу с ними на свидания)
    Но все, как говориться, не то...
    конечно не то.
    ведь о них даже не пофантазируешь, они доступны и не загадочны - обычные молодые люди из крови и плоти.

  26. #26
    Я гнался за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны.(с)
    Вот что получается, ув. Aff.

  27. #27
    Два пункта полагаю пропустили
    1) Убрать все связанные раздражители: ассоциирующуюся с объектом музыку, запахи, вещи
    2) Занятся чем-то новым и деятельным
    Да у меня нет никаких раздражителей, только имя и фамилия.

    Так может Вас не привлекают реальные люди, а только Ваши фантазии?
    Чего в них особенного, в придумках? В том молодом человеке чего уникального для Вас (помимо того, что не Ваше)?
    Я постараюсь быть объективной:
    У меня с ним было действительно близкие отношения, как никогда и ни с кем. Он рассказывал мне, о том, какие у него были в детстве проблемы: как он тяжело переживал развод родителей, как холодно к нему относился отец. Что отец всегда трясся над его братом, а его только наказывал и никогда не интресовался, как он себя чувствует. Что он не звонил отцу год, а тот даже не попытался выйти на контакт, и узнать в чем дело. Потом рассказывал про свои первые серьезные отношения, как он переживал разрыв. Какие у него в голове есть плохие мысли, чего он боится, о чем мечтает и т.д.
    Я это пишу, чтобы показать, что наше общение не сводилось к разговорам о моде-о-погоде. Я до него никогда и ни с кем не могла говорить так откровенно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я постараюсь быть объективной:
    У меня с ним было действительно близкие отношения, как никогда и ни с кем. Он рассказывал мне, о том, какие у него были в детстве проблемы: как он тяжело переживал развод родителей, как холодно к нему относился отец. Что отец всегда трясся над его братом, а его только наказывал и никогда не интресовался, как он себя чувствует. Что он не звонил отцу год, а тот даже не попытался выйти на контакт, и узнать в чем дело. Потом рассказывал про свои первые серьезные отношения, как он переживал разрыв. Какие у него в голове есть плохие мысли, чего он боится, о чем мечтает и т.д.
    Я это пишу, чтобы показать, что наше общение не сводилось к разговорам о моде-о-погоде. Я до него никогда и ни с кем не могла говорить так откровенно.
    Где же вы вели эти разговоры?

  29. #29
    Aff, Вы считаете его уникальным, в связи с доверием между Вами? И только?
    Мне друг (парень) рассказывал про операцию на яичке, и что с того? Посочувствовала и поддержала морально. То его жизнь и яйца, простите.. Это я как пример искренних приятельских отношений.
    А у вас есть папа? Какие с ним отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
    Я до него никогда и ни с кем не могла говорить так откровенно.
    Почему?

  30. #30
    Где же вы вели эти разговоры?
    Во время встреч и в переписке

    Иван_да_Марья

    Aff, Вы считаете его уникальным, в связи с доверием между Вами? И только?
    Мне друг (парень) рассказывал про операцию на яичке, и что с того? Посочувствовала и поддержала морально. То его жизнь и яйца, простите.. Это я как пример искренних приятельских отношений.
    А у вас есть папа? Какие с ним отношения?
    Вообще мне трудно вести откровенные беседы с людьми, а с ним было легко общаться. Были общие интересы, темы для общения, взаимопонимание. У нас одинаковые взгляды на многие вещи, и он меня реально слушал.
    У меня бывало несколько раз такое: Я общаюсь с парнем, например, рассказываю что-то. И в какой-то момент понимаю, что парню абсолютно все равно, что я говорю, он просто поддакивает. Как будто я живая кукла или пленка магнитафона, главное что красивая, иду рядом, ещё и позволяю себя обнимать, а что говорю - дело десятое... С такими я точно не буду встречаться.
    С папой очень хорошие отношения, намного лучше чем с мамой.

    --- Добавлено ---

    Почему?
    Не знаю. Не каждый же друг/подруга располагают к близкому общению

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от любовной зависимости? Не могу отпустить человека
    от Lolawannabehappy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 23:54
  2. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search