Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Нарушение психического развития, сложности в социализации.

  1. #1

    Нарушение психического развития, сложности в социализации.

    Здравствуйте, мне 26 лет. С опаской смотрю в будущее, так как последние 3 года я "выпал" из общества. В 23 года закончил университет, получил IT-специальность. Но уже в 22 года были у меня серьезные волнения по поводу моего психосексуального развития, моих сексуальных девиаций, которые начали проявляться с детства в форме фетишизма и мазохизма, которые, наверное из-за дефектного воспитания, дисгармоничных отношений в семье. Я в 22 года почему-то внушил себе, что я тяжело больной, поставил себя в один ряд с маньяками, с педофилами. Кроме того, был неудачный опыт столкновения с психиатрией. То, что я испытал, на медицинском языке называется "ятрогения" - изменения здоровья пациента к худшему, вызванные неосторожным действием или словом врача. Был существенно нарушен сон, я был чрезвычайно нервозным, потерял ощущение "Я" , задавал вопросы себе, кто я, неужели вся моя жизнь - история болезни, и если моя сексуальность извращенная, то является ли извращенной, неправильной и вся моя личность? Каким-то чудом я закончил 5 курс с трудом в таком разобранном состоянии, но а затем, естественно, при таком плачевном состоянии ни о какой социализации речи не было. Я местным психиатрам, психологам не доверял. Начал читать зарубежных авторов по сексуальным девиациям, парафилиям (Курта Фройнда, Блэнчарда, Сето, Бейера, Кантор и пр.) и фундаментальные работы по нейробиологии в области пластичности. 2 года общался онлайн с сексологом (с 2013 года). Сначала общение было напряженное в силу моей травмы, вызванной ятрогенией, но затем она прошла, и я получил несколько инсайтов в свое состояние, парафилию. Также ставил на себе некоторые эксперименты в целях повышения нейропластичности и развития "нормальной" сексуальности. В принципе я выполз из психологической ямы, в которой я был 3 года назад. Да, парафилии не прошли, но я сейчас из них не делаю драму, а также уверен в том, что у меня все-таки есть возможность иметь сексуальные отношения с девушками, так как мозг у всех довольно пластичный, а раньше я был уверен в том, что это абсолютно невозможно, что я всю жизнь буду один. После выползания из этого ада я встал с проблемой социализации. Я живу с мамой, она в мои психические проблемы не вмешивалась эти 3 года, обеспечивала едой, спасибо ей на этом. Надо устраиваться на работу, возвращать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Но у меня есть определенные страхи. Как объяснить окружающим людям мой уход, пропажу, выпадение из социальной жизни? Я смотрю на себя с позиции обыденного общественного сознания и мне становится страшно, так как я какой-то сумасшедший шизофреник при взгляде со стороны В общем, считаю, что надо не думать, что обо мне подумают окружающие (раньше мне было вообще не до общественного мнения), а делать постепенные шаги в сторону моей социализации. Я планирую в следующем году поступить в асприрантуру или хотя бы магистратуру для улучшения своих IT-навыков, углубления знаний. После погружения в англоязычную научную литературу я понял, что у меня хорошо получается обрабатывать большие массивы научной информации, и мне захотелось связать свою жизнь с наукой, и, может быть, даже, внести вклад в изучение проблемы, с которой я столкнулся (например, в виде моделирования работы нейросетей, распознающих сексуальную цель). Но уход в науку - это план "стратегический", нужен план тактический по моему выходу в общество. Сейчас надо улучшать свои знания, навыки, в 2016 году надо устроиться на работу и для начала поступить в магистратуру. В общем, нужен некоторый взгляд со стороны мне сейчас, а также мнения, замечания.
    Последний раз редактировалось harris; 28.11.2015 в 13:46.

  2. #2
    Вы сами себе диагнозы ставили или официальные есть?!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы сами себе диагнозы ставили или официальные есть?!
    Мой официальный контакт с психиатрией ограничился консультацией с врачом-психиатром 4 года назад, которая привела к ятрогенному нарушению. Конечно, оно не вызвало мое тяжелое состояние, а было лишь одним из факторов ухудшения моего психического здоровья. После этого я контакты с психиатрией прекратил, более того, я стал спустя некоторое время фанатом Томаса Саса и Мишеля Фуко (отцов антипсихиатрии). С сексологам я общался онлайн на протяжении больше чем 2 лет. Я на него вышел через сайт, посвященному преодолению гомосексуализма и других проблем, связанных с полом. С преодоленцами общение не пошло, и меня забанили на их форуме в первый же день по IP. С сексологом общение сначала тоже не пошло, первый вопрос я ему задал по поводу химической или хирургической кастрации. Он категорически заявил, что этим не занимается, затем я его оскорбил несколько раз, так как я был абсолютно не согласен с его подходом к парафилиям, извращениям полового чувства, считал его антинаучным. Но через некоторое время я понял, что в его подходе что-то есть, он его называет "теорией контролируемых запретов". Подробно эту теорию сейчас не рассказываю, скажу лишь, что она связывает парафилии с детскими запретами со стороны общества, родителей на сексуальное выражение детей. Да, наличие парафилии сексолог у меня подтвердил, как и атипичное половое воспитание, как и наличие биологического фактора в формировании парафилий с 5-6 лет (лечился я у невролога с детского возраста, ужасно говорил, вопрос в 7 лет остро стоял даже о том, идти ли мне вообще в школу). Но я отмечу, что я просто общался с ним как с психологом, без целей лечения. Да я такую цель и не ставил, я был уверен в том, что это невозможно, я просто хотел социализироваться как парафиик, как, грубо говоря, одинокий дрочер, который бы всячески избегал девушек. На этом пути я добился некоторых успехов, но затем понял, что есть возможность научиться тыкать женщинам в дырку в силу пластичности мозга, что открыло мне новые перспективы в жизни, что меня очень сильно обрадовало.
    Последний раз редактировалось harris; 03.12.2015 в 09:32.

  4. #4
    По совокупности двух тем автора - Янтарное отделение.

  5. #5
    Только я не думаю, что у меня шизофрения или подобное расстройство. Основная проблема - парафилия. А она отражение нарушения развития аутистического спектра.

  6. #6
    Можете, пожалуйста, прокомментировать, как вы по двум-трем постам определили у меня нарушение мышления, бредовое расстройство? Я не признаю у меня нарушение мышления, я признаю у себя нарушение психосексуального развития, парафилию то есть. Если вы не готовы проконсультировать человека с парафилией, то так и надо говорить, а не вешать стигматизирующие психиатрические ярлыки с минимальными на то основаниями.

  7. #7
    Во жжот чувак ))

    Драгоценнейший - в теме Вашей о парафилиях -
    ровно и намеревался с Вами побеседовать.

    Однако - конкретики не дождался. Так что..

    Не в парафилиях дело.

    В остальном же - угу. Йа вот такая дрянь.

    Последний же Ваш пост меня окончательно
    убедил - беседовать с Вами надо очно.
    Айболиту в ПНД по месту жительства Вашего.

  8. #8
    Однако - конкретики не дождался. Так что..
    Я ответил на ваши вопросы. Посмотрите тему.

    Айболиту в ПНД по месту жительства Вашего.
    Беседовать по какой проблеме? Психотической болезни у меня нет, острого невроза тоже, опасности себе и другим я не представляю. Проблемы с социализацией и сексуальные проблемы ни нейролептиками, ни антидепрессантами не решаются. К тому же я написал выше, что у меня был не очень приятный опыт общения с психиатром. Ятрогения - штука не очень неприятная. В помощи психиатра я нуждался года 2-3 назад, когда даже спать нормально не мог. Никто со мной из ПНД за ручку водить, социализировать учить не будет, как и не будет учить сексом заниматься. Я узнавал мнение разных психиатров. Они все говорили, что расстройство личности (а парафилии относятся в МКБ-10 к разделу F60-F69- расстройствам личности и поведения в зрелом возрасте, ) медикаментозно не лечатся, нужна длительная психотерапевтическая работа. Но тем не мене я сам лично покупал себе медикаменты для увеличения пластичности мозга, чтобы на фоне их приема расширить свой сексуальный паттерн. То есть, по сути, эксперементировал над собой.

  9. #9
    Драгоценный, увольте меня от споров ))

    Безусловно, Вам виднее )))

    Но место Вам - на Портале - именно
    в Янтарном отделении.

  10. #10
    Но место Вам - на Портале - именно
    в Янтарном отделении.
    Я на звание самого "нормального" в мире человека не претендую. Так что я не против, чтобы моя тема находилась не среди тем "нормальных" людей, а среди тем людей, которых можно назвать психически больными. Когда 3 года назад я начал общаться в интернете по моей проблеме, то я даже и не думал общаться с психологами, я общался с психиатрами. На нейролептик. ру, например, одно время я много писал. Но сейчас у меня такое состояние, что нужно работать именно психологическими методами. Я, конечно, понимаю, что "хлеб" психологов - это проблемы "нормальных" людей, проблемы отношений в коллективе, с родственниками, развития личности и пр. Но я просто думал, что даже психологи подходят дифференцировано к психопатологиям. Или как? Если психически нормален, то в основной раздел, если есть психопатология (любая, даже не психотическая), то в специальное отделение им. Янтаря. К тому же сейчас даже с шизофрениками начинают работать психологическими методами.

    Ok. Я понял, что в интернете адекватной площадки для обсуждения проблем психосексуального развития, парафилий, нет. Продолжу общаться на форуме сексолога. (..) Лучшего в рунете ничего я не нашел. Отсылайте тогда парафиликов туда, если некоторые сюда придут. А затем, может быть, я свой сайт создам, посвященный парафилиям.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.12.2015 в 11:03. Причина: Убрал рекламу

  11. #11
    Цитата Сообщение от harris Посмотреть сообщение
    Ok. Я понял, что в интернете адекватной площадки для обсуждения проблем психосексуального развития, парафилий, нет. Продолжу общаться на форуме сексолога. (..) Лучшего в рунете ничего я не нашел. Отсылайте тогда парафиликов туда, если некоторые сюда придут. А затем, может быть, я свой сайт создам, посвященный парафилиям.
    Фффуууууууу

    Дык Вы банальный рекламщик ))

    Стыдоба, милок, стыдоба.

    И - БАН.

Похожие темы

  1. Сложности в коллективе.
    от Гармония в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:18
  2. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search