Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Тёща и зять.

  1. #1

    Тёща и зять.

    Прошу совета. В моей семье сложилась очень сложная ситуация.В марте моя дочь вышла замуж.Её избранник мне не понравился с первого взгляда.Обычное дело.Она говорила,что любит,что он хорошо относится к её сыну от первого брака.Ну ладно,решила смирюсь ради неё.Живём все у нас.Через некоторое время родился их совместный ребёнок.Ещё во время беременности он начал устраивать скандалы,сцены ревности.Но она его прощала.Выгоняли его,он возвращался.О чём уж они говорили,не знаю,но приходили вдвоём помирившиеся.Дальше-больше.Часто приходил пьяным,снова скандалы.Дошло до рукоприкладства,почти ежедневных скандалов.И это всё на глазах у детей.Старшему сейчас год и десять,младшему полгода.Она писала на него заявления в полицию,хотела развестись,но он начинает угрожать,что отберёт их общего ребёнка,старшего отправит в детдом.И снова,что он ей говорит,не знаю,но после скандалов они мирятся.Смотреть на это всё и слушать мне,как матери и бабушке,невыносимо.Пыталась вмешиваться-дикий скандал,ор,мат.Хочу обратиться в опеку и суд сама,потому что так жить невозможно,детей жалко.Имею ли я на это моральное право и будет ли толк?

  2. #2
    Добрый день, ув. Ромина.

    Цитата Сообщение от Ромина Посмотреть сообщение
    Имею ли я на это моральное право и будет ли толк?
    Насчет права - очень интересный вопрос)) Вы ознакомились с форматом работы форума?

    А какой толк вы хотели бы? В результате что именно хотелось бы получить? Вы хотите самостоятельно растить внуков? С дочерью разговаривали?

    В моей семье сложилась очень сложная ситуация.
    Ваша семья - это кто?
    Мужчина у вас есть?

  3. #3
    Пусть живут отдельно,выгоняйте

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромина Посмотреть сообщение
    Хочу обратиться в опеку и суд сама,потому что так жить невозможно,детей жалко.
    И с каким заявление хотите обратиться в опеку?

    Раз детей жалко - разменивайте квартиру.

  5. #5
    Живем у нас - это у Вас и дочки?
    ВыгонялИ - это Вы и дочка?

  6. #6
    Ув. Ромина, уточните плиз: сколько лет вам, сколько лет вашей дочери и зятю?
    По какой причине распался первый брак дочери?
    Вы сама в разводе? Что у вас с личной жизнью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромина Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В моей семье сложилась очень сложная ситуация.В марте моя дочь вышла замуж.Её избранник мне не понравился с первого взгляда.Обычное дело.Она говорила,что любит,что он хорошо относится к её сыну от первого брака.Ну ладно,решила смирюсь ради неё.Живём все у нас.
    По поводу жилья тоже поясните: почему молодая семья решила жить у вас? У зятя нет своей жил-площади? Почему они не пошли на съемное жилье? У вас большой дом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ромина Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В моей семье сложилась очень сложная ситуация.В марте моя дочь вышла замуж.Её избранник мне не понравился с первого взгляда.Обычное дело.Она говорила,что любит,что он хорошо относится к её сыну от первого брака.Ну ладно,решила смирюсь ради неё.Живём все у нас.Через некоторое время родился их совместный ребёнок.Ещё во время беременности он начал устраивать скандалы,сцены ревности.Но она его прощала.Выгоняли его,он возвращался.О чём уж они говорили,не знаю,но приходили вдвоём помирившиеся.Дальше-больше.Часто приходил пьяным,снова скандалы.Дошло до рукоприкладства,почти ежедневных скандалов.И это всё на глазах у детей.Старшему сейчас год и десять,младшему полгода.Она писала на него заявления в полицию,хотела развестись,но он начинает угрожать,что отберёт их общего ребёнка,старшего отправит в детдом.И снова,что он ей говорит,не знаю,но после скандалов они мирятся.Смотреть на это всё и слушать мне,как матери и бабушке,невыносимо.Пыталась вмешиваться-дикий скандал,ор,мат.Хочу обратиться в опеку и суд сама,потому что так жить невозможно,детей жалко.Имею ли я на это моральное право и будет ли толк?
    А спросить?

    Дочери сколько лет? По какой причине распался её первый брак?

    Что с отцом Вашей дочери, он есть?

  8. #8
    Добрый вечер!
    Есть ли возможность у вашей дочери, её супруга и их детей жить отдельно?
    В вашей квартире на данный момент две семьи: это вы, и семья вашей дочери.

    Просит ли ваша дочь вмешиваться в их отношения с мужем?
    Что она сама говорит вам, если обсуждает свою семью?

    На каком основании вы бы хотели обратиться в опеку?
    Какие результаты вы планируете получить от этого обращения?

    Есть ли у вас мужчина, работа, хобби, своя жизнь и свои интересы?

Похожие темы

  1. Жена, муж, ребёнок, тёща, денги
    от Attitude в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 10:58
  2. Теща и зять в ссоре.
    от Мария2013 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search