Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 338 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #331
    Это всЁ понятно... почему я должна терпеть, быть благодарной и радоваться любому геморрою, который мне дают??? С какого?
    кто сказал, что должна терпеть?
    "я не потерплю, что в мой др ты заранее не подготовил место, не заморачивался (неделю, две, месяц, год нужное подчеркнуть) с подарком! После этого ты в моих глазах упал до жлоба (да,да именно до него, ибо слово "жмот" из словарного запаса куда-то пропало), а со жлобами я не вожусь. Всё, будь здоров".
    это как радикальный вариант нетерпения. Можно еще многими способами высказать недовольство и озвучить желаемое и без "будь здоров", но автор же вместо этого от мужчины всё приняла и ничего ему определенного не сказала - и кто после этого кому что должен?
    не радует, так не радуйтесь, в чем вопрос?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кто сказал, что должна терпеть?
    см. выше по тексту... где пишут... типа неблагодарная девица... нужно радоваться всему что мужчина тебе дает... С какого

    На портале про то достаточно тем...

    "я не потерплю, что в мой др ты заранее не подготовил место, не заморачивался (неделю, две, месяц, год нужное подчеркнуть) с подарком! После этого ты в моих глазах упал до жлоба (да,да именно до него, ибо слово "жмот" из словарного запаса куда-то пропало), а со жлобами я не вожусь. Всё, будь здоров".
    Ну ув. Автор так не сказала (списываю на юный возраст), а именно все приняла и стерпела и лишь задумалась, пришла узнать, об этих мыслях и с чем их есть, так ее сразу обвинили в меркантильности.

    А вот я бы сказала, еще как бы все это сказала мужчине... потому как раз не заморочился, значит ему плевать на меня, а я не терплю равнодушия... Я значит ублажаю его ежедневно (т.е. заморачиваюсь каждый день 24 часа в сутки, что б ему приятно сделать), а ему лень заморочиться пару раз в году, что б меня ублажить?

    это как радикальный вариант нетерпения. Можно еще многими способами высказать недовольство и озвучить желаемое и без "будь здоров", но автор же вместо этого от мужчины всё приняла и ничего ему определенного не сказала - и кто после этого кому что должен?
    ну это я уже списала на юный возраст ув. Автора... Более того, я даже понимаю логику ее мужчины... "что я буду заморачиваться, что-то выбирать, вдруг ей не понравится, пускай сама выбирает тот вариант, который ей больше нравится... ресторан, боулинг, кино... я оплачу". Т.е. вроде хотел как лучше, а получилось как всегда((... а лишь по тому, что с подобной логикой мужчина допускает самую огромную ошибку... он перекладывает ответственность на женщину, а в такие моменты женщина перестает быть женщиной и задается вопросом "нахрена он мне нужен, если ответственность моя, решения принимаю я... я все это и без мужчины умею делать... мне мужчина нужен именно для того что б свести к минимуму такие моменты... особенно в день моего рождения!"
    Кстати такая мужская логика очень легко излечима... выбираешь сверх дорогой вариант... самый дорогой ресторан, поездку в аквапарк с путешествием на воздушном шаре и т.д. в следующий раз мужчина 100 раз подумывает, что ему выгоднее мозги напрячь и самому праздник спланировать (уложив его в свою бюджет) или разориться, переложив ответственность на хрупкие плечи женщины.

    не радует, так не радуйтесь, в чем вопрос?
    Вопрос в том...

    Почему... если мужчина тебе дает радость и ты радуешься - мужчина молодец... тут нет вопросов. (я согласна).
    Если мужчина не дает тебе радость (а все подряд, включая геморрой, равнодушие, откровенное хамство и пренебрежение) и ты не радуешься, то он всЁ равно молодец, а вот у тебя какие-то проблемы... с меркантильностью, гордостью, логикой, мозгами, уважением, завистью к члену и пр. ???

    ЗЫ: вопрос выходит за рамки конкретной темы... я про в принципе спрашиваю.

  3. #333
    Весна - БАН две недели. Движуха -
    это хорошо. Но Портал - таки не детская
    песочница исключительно для Вас,
    ув. Весна.

    А по-простому - заколебали Вы наивностью
    да умением уводить темы в абстрактные
    рассуждения, к темам отношения не имеющие
    ни на грошик.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    см. выше по тексту... где пишут... типа неблагодарная девица... нужно радоваться всему что мужчина тебе дает... С какого
    Если это ответ на мой пост, то там совсем не о том. Мужчина в теме проявил максимум доброй воли - что мог, то придумал, а когда узнал, что не угадал, то пообещал в следующий раз сделать так, как ей хочется. Вот за это он и достоин благодарности.

  5. #335
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если мужчина не дает тебе радость (а все подряд, включая геморрой, равнодушие, откровенное хамство и пренебрежение) и ты не радуешься, то он всЁ равно молодец, а вот у тебя какие-то проблемы... с меркантильностью, гордостью, логикой, мозгами, уважением, завистью к члену и пр. ???
    Естестна!)))))
    Если дама, встретив мужчину, который не дает ей радость (а все подряд, включая геморрой, равнодушие, откровенное хамство и пренебрежение) и она не радуется, и эта самая дама, вместо того, чтоб пойти поискать другого, начинает писать на Форум с запросами, а не меркантилен ли он - у названной дамы ОООООООООООООЧЕНЬ большие проблемы с меркантильностью, гордостью, логикой, мозгами, уважением, завистью к члену и пр.

    Но в первую очередь - с головой!

    А мужчина - молодец. Ибо о нем мы знаем исключительно со слов больной на всю голову дамы..

  6. #336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естестна!)))))
    Если дама, встретив мужчину, который не дает ей радость (а все подряд, включая геморрой, равнодушие, откровенное хамство и пренебрежение) и она не радуется, и эта самая дама, вместо того, чтоб пойти поискать другого, начинает писать на Форум с запросами, а не меркантилен ли он - у названной дамы ОООООООООООООЧЕНЬ большие проблемы с меркантильностью, гордостью, логикой, мозгами, уважением, завистью к члену и пр.

    Но в первую очередь - с головой!

    А мужчина - молодец. Ибо о нем мы знаем исключительно со слов больной на всю голову дамы..

    Не дают плюсовать! Ы-ы-ы-ы!

  7. #337
    Потом ещё степень близости- увлеченности как бы надо учитывать, знакомятся то посторонние друг другу люди, странно ожидать или требовать каких то очень существенных вложений от чужого человека, растёт заинтересованность, растёт близость и чувства, растут и вложения, имхо

  8. #338
    Мне это напомнило такую особенность некоторых людей, которым сделаешь на миллион, а когда откажешь на рубль, то обида смертная и все остальное забыто. Я правда в ситуации ничего "на миллион" не увидела, пока только совместный отдых и поездка в другой город - на плечах мужчины, остальное пока еще не дошло до реализации. А вообще, если мужчина все-таки реально оплатит лечение (это как маркер его готовности на свою женщину будет), то автопу просто надо будет решить для себя, что ей важнее в мужчине - готовность платить за ее лечение в принципе (даже не принципиально именно лечение, а просто очень важные расходы), либо ей важнее готовность дарить подарки. Чем оплата лечения не может служить неким условным подарком? Это разве не внимание? А те же рестораны и пр. - это не внимание?

    И вместо того, чтобы "усилить" романтику ситуаций (ДР, предложение), она наоборот все своит к каким-то реальным мелочам.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search