Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 445 из 445
Тема:

Виноватость

  1. #421
    Со мной не будет нормального мужчины,*потому что я зануда. Со мной скучно. Все понимаю буквально, когда шутят- часто верю. Мне кажется, что со мной как с роботом- удобно, но неинтересно.*

    Вот у нормального мужика всегда друзья есть. Он начнет меня тащить с собой в гости/ кафе/ на природу на встречу с ними. А там общаться надо- и опять я себя занудой молчаливой чувствую. Где то и говорю, но при этом неуклюже. От этого ощущения - буду избегать встреч, сопротивляться праздникам, не общаться с его родней также. А это уже больные отношения. С этих пор я начну его тянуть вниз. Мужчины рядом со мной постепенно сводят на нет всех друзей. Я не запрещаю, не говорю, я манипулирую уже даже не осознанно. Есть он и я. При том, что я сама не яркий праздник- жизнь заболачивается. Мне нравится уделять свободное время.... себе, своим занятиям, творчеству в одиночестве. Правда времени этого крайне мало и я стараюсь внимание семье уделить, но в том именно и суть, что стараюсь, то есть не потому, что хочется. Но бывает что и хочется. Это стремление к одиночеству в семье ушло бы если бы было фиксированное время для себя- в достатке- раз в неделю часа три я одна дома хватило бы вдоволь. К тому же я все меньше стремлюсь к одиночеству, это проходит оказывается.*

    Я слишком много на себе циклюсь, думаю о себе, своих ощущениях и т.д. Результат невнимательность к партнеру, собеседнику, забывчивость, рассеянность.

    Я не ласковая. Не нравится мне сюськаться и нежности говорить киллометрами...*

    И не заботливая. Заботливая напоказ, чтобы недовольство не вызвать. Меня бесят эти дерганья: сделай чай, подай мне нож- почему самому не взять? Я то сама беру..
    И из этого вытекает страшная проблема: я не умею просить. Мне проще самой. А значит мужчина не чувствует себя нужным. Как и говорила: удобно, но не интересно. К тому же нагребаю себе дел и вместо хорошо организованного семейного быта либо моя усталость, либо периодами мой пофигизм.

    Слова бабушкины сразу всплывают: " У тебя такой сложный характер. Какой там муж.", "Вторая Нюська", "да ладно- не нравится, ты ж всегда всем недовольна, характер такой, таким людям все не так, сложно с тобой, это я умею не обращать внимания". Хотя я уже поняла, что она все это выдумала, и это все лишь ее восприятие людей вокруг, и я не такая, но запечатлелось.*

    Рядом с сильным человеком- я частенечко сдаюсь, "он же ж все равно знает лучше меня- что делать."- такие мысли в голове носятся- "я все равно сделаю хуже." *Хотя делаю, но как бы извиняясь, виновато... Это не может не раздражать!*

    Я понимаю, что с детьми находят мужей. Понимаю, но не понимаю зачем это кому то надо, особенно относительно меня... Ребенок, моя серость, я с работы домой прихожу и все вечер, утром выхожу еще не рассвело, да и эта усталость, замот просто...

  2. #422
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Со мной не будет нормального мужчины,*потому что я зануда. Со мной скучно. Все понимаю буквально, когда шутят- часто верю. Мне кажется, что со мной как с роботом- удобно, но неинтересно.*

    Вот у нормального мужика всегда друзья есть. Он начнет меня тащить с собой в гости/ кафе/ на природу на встречу с ними. А там общаться надо- и опять я себя занудой молчаливой чувствую. Где то и говорю, но при этом неуклюже. От этого ощущения - буду избегать встреч, сопротивляться праздникам, не общаться с его родней также. А это уже больные отношения.
    Эмм... а как же вот это?
    Да так и есть, НО в их семье есть какая то непосредственность, умение меня за уши, через не хочу вытянуть куда то, изменить свой консервативный взгляд на современное. Из обыденного дня полного забот- плюнуть на все и сделать праздник...А он сеет праздник и его мама, и вся его родня...
    То есть ваш муж может сеять праздник сам и вытаскивать вас, а нормальный (условно)) - нет?

    С этих пор я начну его тянуть вниз. Мужчины рядом со мной постепенно сводят на нет всех друзей. Я не запрещаю, не говорю, я манипулирую уже даже не осознанно. Есть он и я. При том, что я сама не яркий праздник- жизнь заболачивается. Мне нравится уделять свободное время.... себе, своим занятиям, творчеству в одиночестве. Правда времени этого крайне мало и я стараюсь внимание семье уделить, но в том именно и суть, что стараюсь, то есть не потому, что хочется. Но бывает что и хочется. Это стремление к одиночеству в семье ушло бы если бы было фиксированное время для себя- в достатке- раз в неделю часа три я одна дома хватило бы вдоволь. К тому же я все меньше стремлюсь к одиночеству, это проходит оказывается.*
    Да, это проходит. Я тоже такая, кстати. Проходит это тогда, когда начинаешь реализовывать свою потребность в одиночестве, личном времени, с уважением относясь к ней. Вы серьезно думаете, что это минус? Это обычная потребность. Мои домашние, к примеру, знают - утром полчаса меня не трогать, пока я не испью утренний кофей на балконе. Тронут - пожалеют.)) всегда думала, что я такая сволочь. А оказалось, у меня низкое давление и элементарно плохое самочувствие из-за этого.

    Я слишком много на себе циклюсь, думаю о себе, своих ощущениях и т.д. Результат невнимательность к партнеру, собеседнику, забывчивость, рассеянность.Я не ласковая. Не нравится мне сюськаться и нежности говорить киллометрами...*
    Тут можно над собой поработать, раз уж осознание есть. Научиться проявлять внимательность, благодарность и прочее, сделав над собой усилие и постепенно введя это в привычку, традицию. Раз уж проявляете неосознанные манипуляции - начните их контролировать, переведя в осознанные, на достижение положительного результата. Ласковое слово близкому - кому от этого плохо? Плюс, времени себя казнить и жалеть - меньше станет.))


    И не заботливая. Заботливая напоказ, чтобы недовольство не вызвать. Меня бесят эти дерганья: сделай чай, подай мне нож- почему самому не взять? Я то сама беру..
    И из этого вытекает страшная проблема: я не умею просить. Мне проще самой. А значит мужчина не чувствует себя нужным. Как и говорила: удобно, но не интересно. К тому же нагребаю себе дел и вместо хорошо организованного семейного быта либо моя усталость, либо периодами мой пофигизм.
    Вообщем, у вас в голове есть какая-то идеальная, сферическая жена в вакууме. Которая никогда не устает, радосто порхает, подавая ложки-вилки, несется на работу, недоспав с маленьким ребенком, но в отличном настроении, хлопочет по дому, кружась и напевая себе под нос после работы и закупок, счастливо кидаясь подать чай "диванному" мужу. Все обихожены, обласканы и довольны, а идеальная жена валится спать, чтоб назавтра, легко и весело начать свой бег по кругу.

    И, конечно, нижеследующее не просто запечатлелось, оно впечаталось:

    Слова бабушкины сразу всплывают: " У тебя такой сложный характер. Какой там муж.", "Вторая Нюська", "да ладно- не нравится, ты ж всегда всем недовольна, характер такой, таким людям все не так, сложно с тобой, это я умею не обращать внимания". Хотя я уже поняла, что она все это выдумала, и это все лишь ее восприятие людей вокруг, и я не такая, но запечатлелось.*
    Иначе бы вы не подвели под это целую базу, ув.Виталайм.)))

    Рядом с сильным человеком- я частенечко сдаюсь, "он же ж все равно знает лучше меня- что делать."- такие мысли в голове носятся- "я все равно сделаю хуже." *Хотя делаю, но как бы извиняясь, виновато... Это не может не раздражать!*
    Тут у меня диссонанс с вышесказанным, о том, что вы предпочитаете все делать сама. Не даете почувствовать ему свою нужность.

    Я понимаю, что с детьми находят мужей. Понимаю, но не понимаю зачем это кому то надо, особенно относительно меня... Ребенок, моя серость, я с работы домой прихожу и все вечер, утром выхожу еще не рассвело, да и эта усталость, замот просто...
    Ну парами живут, потому что так легче. Потому что часть финансового бремени (бОльшую зачастую) обычно берет партнер-мужчина, что позволяет женщине уделять больше времени налаживанию быта и хозяйства, детям. Или оба вкладываются в более менее равной степени в финансы и быт. Вобщем, какое-то уравновешение обязанностей. У вас же бремя и быта, и финансов - лежит на вас. Потому ваша замотанность не удивительна (ну если выкинуть за скобки идеальных жен, которые, мы помним, тащат все это в ритме песни и пляски ансамбля им.Аександрова)

    Но, это же было вашим решением, ув.Виталайм. Вашим выбором. Я щас не про мужа. А про распределение обязанностей.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Эмм... а как же вот это?

    То есть ваш муж может сеять праздник сам и вытаскивать вас, а нормальный (условно)) - нет?
    А нормальному это не надо. Для чего, если можно изначально веселую, общительную найти. К тому же "за уши"- это привести к какому то новому решению, уговорить на поездку. На встречи с людьми более сильное ТАБУ. Тут и у мужа плохо получается. Да он уже смирился. А его маму я тоже частично избегаю- практически не звоню, не очень то и рада ей... но вид делаю, конечно.

    Да, это проходит. Я тоже такая, кстати. Проходит это тогда, когда начинаешь реализовывать свою потребность в одиночестве, личном времени, с уважением относясь к ней. Вы серьезно думаете, что это минус? Это обычная потребность. Мои домашние, к примеру, знают - утром полчаса меня не трогать, пока я не испью утренний кофей на балконе. Тронут - пожалеют.)) всегда думала, что я такая сволочь. А оказалось, у меня низкое давление и элементарно плохое самочувствие из-за этого.

    Тут можно над собой поработать, раз уж осознание есть. Научиться проявлять внимательность, благодарность и прочее, сделав над собой усилие и постепенно введя это в *привычку, традицию. Раз уж проявляете неосознанные манипуляции - начните их контролировать, переведя в осознанные, на достижение положительного результата. Ласковое слово близкому - кому от этого плохо? Плюс,
    времени себя казнить и жалеть - меньше станет.))
    Ой, так я все это ж делаю. И Внимательность, и хвалю, и лицо доброе когда принеси-подай, *или об'ясняю, что мол самому можно. Тут и правда я считаю, что он палку перегибает с принеси. Лежа на кровати устал после работы- "принеси мне пульт", или "сделай чай". Вроде мелочь, но это ворует время. Мы оба с работы устали. Или даже выходной, но я хочу все успеть, и время отдохнуть- у него то оно есть. Желание есть- сил нет к вечеру. Поэтому не хочу ставить никому телефон на зарядку, заводить будильники, искать пульт, наливать чай между едой- после еды- да. И
    приучаю его, чтобы сам. Успехи есть, но у меня ощущение, что я не женщина, во мне нет заботы, попросить меня нельзя. Я жесткая. Вроде и права, но как то не так, как то мягче, иначе надо.
    Вопрос только как?
    Я не жалею себя, я ищу путь, мелочи как облегчить себе это все, довести до автоматизма. Беда в том, что опять сама- не поделить обязанности, а себя сделать более трудоемкой. Я и на работе
    такая же. Мне начальница подходит и говорит дай сотруднице часть работы, она поможет- а я не даю, подумала даже: может на выходные выйти поработать. З/п от этого не зависит. Просто взваливать и тащить самой, не прося- везде отражается и мешает.

    Вообщем, у вас в голове есть какая-то идеальная, сферическая жена в вакууме. Которая никогда не устает, радосто порхает, подавая ложки-вилки, несется на работу, недоспав с маленьким ребенком, но в отличном настроении, хлопочет по дому, кружась и напевая себе под нос после работы и закупок, счастливо кидаясь подать чай "диванному" мужу. Все обихожены, обласканы и довольны, а идеальная жена валится спать, чтоб назавтра, легко и весело начать свой бег по кругу.

    И, конечно, нижеследующее не просто запечатлелось, оно впечаталось:
    Иначе бы вы не подвели под это целую базу, ув.Виталайм.)))
    Тут у меня диссонанс с вышесказанным, о том, что вы предпочитаете все делать сама. Не даете почувствовать ему свою нужность.
    Ну тут мы с Вами про разное говорим. Сама я черную работу: помыть, приготовить, убрать, отнести тяжелые сумки, шуруп в стену закрутить, ребенка на себя всего взять.
    А ручки с сильным я опускаю там где думать надо, планировать, иметь мнение свое, взгляд, решать куда идти, чего хотеть. Я готова команды выполнять (только от этого то нет удовлетворения внутри, чувствуешь себя беспомощным ребенком, но понимаешь что взрослый и должен все это иметь свое),
    но бытовуху всю себе даже с сильным оставлю. Только сомневаться с ним буду: а вдруг я
    неправильно все делаю- не того цвета салфетки положила?


    Ну парами живут, потому что так легче. Потому что часть финансового бремени (бОльшую зачастую) обычно берет партнер-мужчина, что позволяет женщине уделять больше времени налаживанию быта и хозяйства, детям. Или оба вкладываются в более менее равной степени в
    финансы и быт. Вобщем, какое-то уравновешение обязанностей. У
    вас же бремя и быта, и финансов - лежит на вас. Потому ваша замотанность не удивительна (ну если выкинуть за скобки идеальных жен, которые, мы помним, тащат все это в ритме песни и пляски

    ансамбля им.Аександрова)
    Хорошо, мужчина облегчает себе быт, но и интерес должен быть, откликаться что-то. А тут проблемы одни: общаться не умеет, погулять надо "за уши", еще и ребенок в наличии. Мне с самой собой не скучно, интересно, только сомневаюсь, что другого смогу заинтересовать. Я ж открытая лишь в одиночестве.

    Но, это же было вашим решением, ув.Виталайм. Вашим выбором. Я щас не про мужа. А про распределение обязанностей.
    Вот-вот, моим решением не просить и не требовать, не ставить себе райдер "мой мужчина должен мне помогать и финансово в том числе". Я ж не прошу, а если прошу испытываю неловкость, словно нехорошо это просить. Не спорю, в следующий раз я бы уже смотрела, чтоб мужчина работоспособный был, более ли менее самостоятельный. Но с такой неловкостью на просьбы и виноватостью это капля в море. Суть чтобы в себе выход найти, а не более подходящую половину. *
    Последний раз редактировалось Виталайм; 28.11.2015 в 19:34.

  4. #424
    приучаю его, чтобы сам. Успехи есть, но у меня ощущение, что я не женщина
    Вы мама....

  5. #425
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы мама....
    Так есть вариант, что я и в других отношения буду мамой пытаться стать.
    Единственный мужчина в семье (мой отец) был сыном бабушки и правнуком прабабушки. Семейных пар не наблюдалось. Может поэтому стремлюсь мамой быть мужчине, ну как вариант... и когда не опекаю- распознаю как плохой поступок? А частенько в голову мысль приходит- что не знаю как жить с мужчиной, на что можно рассчитывать, самой какой быть.
    И как узнать как в стандартной семье...

  6. #426
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А нормальному это не надо. Для чего, если можно изначально веселую, общительную найти. К тому же "за уши"- это привести к какому то новому решению, уговорить на поездку. На встречи с людьми более сильное ТАБУ. Тут и у мужа плохо получается. Да он уже смирился. А его маму я тоже частично избегаю- практически не звоню, не очень то и рада ей... но вид делаю, конечно.
    Кхм, не знаю-не знаю, отчего же вам видится исключительно социально-активный муж. Ведь множество прекрасных мужчин есть, домоседов. Который с удовольствием, в свободное время будет возиться в саду, ковыряться в гараже и прочее. Почему у вас сидит образ, причем, как норма (!), с которым вам заведомо будет тяжело ужиться?

    Ой, так я все это ж делаю. И Внимательность, и хвалю, и лицо доброе когда принеси-подай, *или об'ясняю, что мол самому можно. Тут и правда я считаю, что он палку перегибает с принеси. Лежа на кровати устал после работы- "принеси мне пульт", или "сделай чай". Вроде мелочь, но это ворует время. Мы оба с работы устали. Или даже выходной, но я хочу все успеть, и время отдохнуть- у него то оно есть. Желание есть- сил нет к вечеру. Поэтому не хочу ставить никому телефон на зарядку, заводить будильники, искать пульт, наливать чай между едой- после еды- да. И
    приучаю его, чтобы сам. Успехи есть, но у меня ощущение, что я не женщина, во мне нет заботы, попросить меня нельзя. Я жесткая. Вроде и права, но как то не так, как то мягче, иначе надо.
    Вопрос только как?
    Дак это не забота, а скачки вокруг балованого подростка.)) А как - думайте. Обговорите в конце концов список домашних обязанностей. Опять же, попробуйте переступить через себя (раз уж осознаете проблему) и попросить, ласково, или с шутками, поднимать самому жопу с дивана. Говорите ему то, что чувствуете. А не делайте через внутренний протест, это отнимает нервы и выматывает - давить в себе его. Потом же, знаете, копится и превращается в хроническое недовольство всем и вся.

    Я не жалею себя, я ищу путь, мелочи как облегчить себе это все, довести до автоматизма. Беда в том, что опять сама- не поделить обязанности, а себя сделать более трудоемкой. Я и на работе
    такая же. Мне начальница подходит и говорит дай сотруднице часть работы, она поможет- а я не даю, подумала даже: может на выходные выйти поработать. З/п от этого не зависит. Просто взваливать и тащить самой, не прося- везде отражается и мешает.
    Подозреваю, вы из тех людей, что не умеют говорить слово "нет"?)) А если и скажут - потом сами же себя сожрут чувством вины. Во, на муже и тренируйтесь! Как вежливо, но твердо отказывать. Можно даже разработать несколько шаблонов отказа. А почему вы не справляетесь с вашим обьемом работы?

    Ну тут мы с Вами про разное говорим. Сама я черную работу: помыть, приготовить, убрать, отнести тяжелые сумки, шуруп в стену закрутить, ребенка на себя всего взять.
    А ручки с сильным я опускаю там где думать надо, планировать, иметь мнение свое, взгляд, решать куда идти, чего хотеть. Я готова команды выполнять (только от этого то нет удовлетворения внутри, чувствуешь себя беспомощным ребенком, но понимаешь что взрослый и должен все это иметь свое),
    но бытовуху всю себе даже с сильным оставлю. Только сомневаться с ним буду: а вдруг я
    неправильно все делаю- не того цвета салфетки положила?
    Да вы и в отсутствие условно-нормального мужа имеете те же проблемы с выбором и принятием решений, разве нет? И с чего вы берете, что ему не понравилась бы жена, которая оставляет стратегию и важные решения - ему, главе семьи! Все мужские форумы заполнены стонами о боданиях с женами-командирами, борьбой за главенство в семье.))



    Хорошо, мужчина облегчает себе быт, но и интерес должен быть, откликаться что-то. А тут проблемы одни: общаться не умеет, погулять надо "за уши", еще и ребенок в наличии. Мне с самой собой не скучно, интересно, только сомневаюсь, что другого смогу заинтересовать. Я ж открытая лишь в одиночестве.

    У вас сильно еще впечатался образ вашей мамы. Женщина-праздник. Вот везде между строк вижу это, внутренне сравнение. Ну да мы обсуждали это.


    Вот-вот, моим решением не просить и не требовать, не ставить себе райдер "мой мужчина должен мне помогать и финансово в том числе". Я ж не прошу, а если прошу испытываю неловкость, словно нехорошо это просить. Не спорю, в следующий раз я бы уже смотрела, чтоб мужчина работоспособный был, более ли менее самостоятельный. Но с такой неловкостью на просьбы и виноватостью это капля в море. Суть чтобы в себе выход найти, а не более подходящую половину. *
    Смотрели бы вы может и смотрели, но не выбрали бы такого. А если бы и выбрали - рано или поздно и он бы превратился в ленивого трутня. Более того скажу - ваш муж вполне нормальный мужчина, да, подзастрявший в детстве. Но случись рядом с ним другая женщина, с иным характером, сделаем допущение, - он бы и на работе пахал, и теплицы бы до ума доводил, и массаж пяточек супруге бы делал в благодарность за чай.

  7. #427
    Да вы и в отсутствие условно-нормального мужа имеете те же проблемы с выбором и принятием решений, разве нет? И с чего вы берете, что ему не понравилась бы жена, которая оставляет стратегию и важные решения - ему, главе семьи! Все мужские форумы заполнены стонами о боданиях с женами-командирами, борьбой за главенство в семье.))
    Имею проблемы, но приходится хоть немного, но шевелится- иначе страшно под откос. А с нормальным- зачем вообще шевелится. Только разрыв с такой позицией неизбежен.*

    Ага, стонами, а меж тем выбирают же их- ибо с простым исполнителем скучно им, и правильно, человек без мнения- это заблокированный человек, им можно лишь только удобно пользоваться, привыкнуть, но не любить. Ведь человек сам себя не принимает, какого интереса ждать от окружающих.
    Смотрели бы вы может и смотрели, но не выбрали бы такого. А если бы и выбрали - рано или поздно и он бы превратился в ленивого трутня. Более того скажу - ваш муж вполне нормальный мужчина, да, подзастрявший в детстве. Но случись рядом с ним другая женщина, с иным характером, сделаем допущение, - он бы и на работе пахал, и теплицы бы до ума доводил, и массаж пяточек супруге бы делал в благодарность за чай.
    Ох и не повезло же моему мужу с женой то!!!*
    Неудивительно, что свекровь недовольна.*
    Ну а если не ехидничать- доля правды есть. Мне ж самой как будто ничего не надо было от него. Он мне: "Чего ты хочешь?" А я всегда: "я не знаю..." И что не делай- мне ничего не надо, я не здесь, мне по боку, я углублена мыслями о себе, виной, метаниями внутри...

  8. #428
    Кхм, не знаю-не знаю, отчего же вам видится исключительно социально-активный муж. Ведь множество прекрасных мужчин есть, домоседов. Который с удовольствием, в свободное время будет возиться в саду, ковыряться в гараже и прочее. Почему у вас сидит образ, причем, как норма (!), с которым вам заведомо будет тяжело ужиться?
    Все просто, я ищу черты, недостающие мне. Восполняю их в себе другим человеком. К тому же именно эти "вытягивания" и составляют яркие моменты в моей жизни. Если это поездки, то мне и самой их хочется, просто здравый смысл не дает: сначала надо начать финансово ровно жить, а потом уже поездки и шоппинг. Мне кажется вот с таким мужем-домоседом жизнь будет спокойна, но событий будет не хватать, хотя не пробовала- все мужчины были у меня общительные и не домоседы...вначале...
    То есть, сначала выбираю активного, давлю на него, истребляю его активность- так как она меня раздражает, но в то же время нужна... Как все сложно.
    А может мне просто нужна своя активность, а не чужая? А тогда почему у меня ее нет- если она нужна, и так тяжело и с неохотой дается?

  9. #429
    Смотрите, что получается: вам просто невыгоден "нормальный" муж. Не вы ему не нужны, а он - вам!)))
    А может мне просто нужна своя активность, а не чужая? А тогда почему у меня ее нет- если она нужна, и так тяжело и с неохотой дается?
    Зона комфорта ваша - в неактивности, такой полудреме бездействия. Потому и плющит, когда надо из нее выходить. Ув.Джубал давал вам рецепты, как себя вытащить из этого. Собственно ваши изменения, которые уже есть - благодаря этому. Будете наращивать эту, физическую активность, теребить сосудики, мышцы и кровушку - мозговая, психическая кривые тоже вверх поползут.))

    Как у вас сейчас с физикой? Зарядки, прогулки, обтирания, что присутствует? Час или около того времени сможете найти, желательно утром? Я помню, что у вас мигрени бывают, не отслеживали закономерности - на погоду там, на пмс?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Смотрите, что получается: вам просто невыгоден "нормальный" муж. Не вы ему не нужны, а он - вам!)))


    Зона комфорта ваша - в неактивности, такой полудреме бездействия. Потому и плющит, когда надо из нее выходить. Ув.Джубал давал вам рецепты, как себя вытащить из этого. Собственно ваши изменения, которые уже
    есть - благодаря этому. Будете наращивать эту, физическую активность, теребить сосудики, мышцы и кровушку - мозговая, психическая кривые тоже вверх поползут.))

    Как у вас сейчас с физикой? Зарядки, прогулки, обтирания, что присутствует? Час или около того времени сможете найти, желательно утром? Я помню, что у вас мигрени бывают, не отслеживали закономерности - на погоду там, на пмс?
    Зарядка раза два в неделю. И этого мало по ощущениям. Прогулками можно считать как я добираюсь до работы и домой. И все- не душа, не обтираний.
    Встала такая проблема- сильная усталость к вечеру. После утренней зарядки- вообще к вечеру глаза закрываются прямо на ходу. С ребенком присела на кровать и все сплю. Какую уж тут сказку почитать. Не знаю как разрешить. Вроде бы прийти с работы и все шустрее делать- так сил на полчаса хватает, а потом опять состояние болезненно сонное. Но без гимнастики не будет развития- ощущаю сама, мало того может по- хуже стать...

    Мигрени на погоду, но чаще на нервную нагрузку, на терпение ( когда делаю через "не могу"). Упражнения и количество мигреней уменьшило- нервничать то почти перестала.

  11. #431
    Я вам пришлю в личку ссылку на видеоурок по йоге, для начинающих. Запускаешь на компе и шуруешь рядышком, делая все, что получается. Что не получается - делать надо осторожно, недолго, сколько выдержишь. Ни в коем случае себя не насиловать, через немогу - не делать. Вобщем, входить в курс осторожно и неспеша. В чем там фишка: много поз, вызывающих прилив крови к голове, что благотворно действует на сосуды и кровообращение (у меня головные боли прошли практически, через пару месяцев занятий). Потом - растяжка, которая оказывает крайне благотворное воздействие на настроение, удивительно. И последний фактор, который мне пришелся по душе - момент азарта. Когда вначале ты что-то не в состоянии сделать, а потом, все ближе и ближе к цели и хопа! Сделано!))
    Я не исключаю, что это для меня хорошо сработало, для других может не подойти. Но, судя по всему, мы с вами похожи, так что а вдруг? Попробуйте по утрам, пару недель, через день выполнять этот комплекс. Проматывая е упражнения, что не выходят - где-то минут сорок, час займет. Потом выберете те, что по вкусу. Я, к примеру, исключила упражнения на поясницу, мостики, лордоз начался. Там нет динамических упражнений почти, в основном на статику, вам должно понравиться!))

    А сон вы себе не организовали семичасовой хотя бы? Мне очень помогает взбодриться китайский зеленый чай, пуэр. Но именно один его вид - пресованные круглые пластины с тарелку размером, я беру в китайских магазинчиках, в крупных магазинах он совсем другой и по виду, и по действию. Но что-то можно подобрать, бодряще-щадящее.

  12. #432
    Ох и не повезло же моему мужу с женой то!!!*
    Неудивительно, что свекровь недовольна.*
    Вот пусть кто-кто, но она молчит в тряпочку! вы сейчас как раз плоды ее воспитания вкушаете!)))

  13. #433
    А сон вы себе не организовали семичасовой хотя бы?
    Нет, сон пять часов. Если задержусь, то четыре выходит. Этого мало, конечно.*
    Простой расчет- чтобы спать 7 часов надо ложится в 10 вечера. Прихожу домой в пол- седьмого. Пока поесть приготовить, поужинать, пока посуду помыть, ребенка искупать, себя в порядок привести, вещи на завтра приготовить. Ребенок ложится спать в одиннадцать часов. *За 3,5 часа не успеваю, плюс бывает дикое желание одной побыть в тишине- без детского лепета. Но часто с ним так и засыпаю- проваливаюсь.*
    Большие расстояния, чтобы без своего транспорта так жить- от того и ситуация такая. Живу в одном поселке, ребенок ходит в сад в центре города, а работаю в другом поселке. До остановки в городе тоже идти далеко приходится и спешить, и от остановки еще нормально так идти. Короче, проблема разрешима лишь машиной- на том пути и двигаюсь. По-тихоньку коплю, хотя и долги имеются... Сейчас бывает муж возит- но утомляемость остается- все равно недосып.*
    Так что час по утрам- нереально. Я на гимнастику 20 минут тратила, плюс 10 минут на контрастный душ. Но потом бегала как сумасшедшая и на автобус с ребенком бегом тоже. Такая нервная обстановка с утра. Но днем бодряк, настроение, сила- а с работы прихожу и сил нет, при этом настроение хорошее все равно, аж жаль спать.

  14. #434
    Я не всю тему осилила,а почему муж не возит постоянно?

  15. #435
    Ссылочку получила, спасибо ув.Aliana. Йога это правда приятно- еще давно сама по советской книжке пробовала пару поз- просто так, отметила про себя удовольствие от плавного напряжения, растяжения мышц, пришло сравнение с ощущениями кошки на утреннем солнышке .

  16. #436
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не всю тему осилила,а почему муж не возит постоянно?
    У него то смены разные, то машина ломается, да и работает он еще не так уж давно. Обратно мы сами- он работает до поздна- бывает до 10, до 11 вечера, а как то сутки работал. Когда возит на полчасика сплю дольше.

  17. #437
    А почему вы не справляетесь с вашим обьемом работы?
    Вот еще пунктик. Работа объемная. Ее можно было поделить на разных сотрудников. Изначально так и говорилось- все будут по-немногу помогать. Но, чтобы помогали- мне надо было об этом заявить- своей начальнице, директору, других сотрудников о помощи попросить. А я тихонько делала ее день за днем, сама-все сама. Это ж просить надо, а мне как охото доказать, что я вол, умеющий тащить тяжелые грузы одна. Хотя за это не похвалят, материально не вознаградят, мало того у нас ценится умение делегировать работу, перекидывать, находить решения, то есть не исполнительство. Делая черную работу в больших об'емах сам себе оказываешь медвежью услугу. Не сделать ее вообще тоже нельзя, это понятно. Но это из той же оперы у меня, что и арбузы летом таскать до изнеможения, но не просить мужа помочь, встретить, купить самому, в конце концов этот арбуз. Кому я доказываю, что справлюсь и зачем?

  18. #438
    Алиана,если не трудно,можно и мне ссылку?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Кому я доказываю, что справлюсь и зачем?
    А вообще точная копия поведения моей бабушки. У той всегда тяжелые сумки и она сама. Помню купили машину, говорила ей, мол давай овощи раз в неделю на выходной будем закупать и привозить на машине. А она: "Не надо мне этого, я лучше, свежее покупаю." и ежедневно с тяжелыми сумками. А как минералку с Пятигорска возила упаковками- упаковок 10 по 6 бутылок в каждой. И я их вместе с ней на третий этаж подымала и верила, что она экономит. А разница в цене была то смешная. И вся комната минералкой заставлена. Лучше б было пить воду из под крана чем так. Или в детстве бидон с молоком таскать. Мне уж лет 10, охото красивой быть- а она мне этот бидон в руку с молоком до краев и с рынка до дому тащить. Как просила ее в пластиковых полторашках покупать, чтоб в пакет упрятать и не идти в этом скованном положении, боясь пролить- нет и все, ходи с бидоном. В итоге я бросила пить любимое молоко- видеть не могла этот бидон. Когда выросла снова пить начала только, но уже магазинное, в пакетах. Так бабушку сложно куда -то отвезти, даже на маршрутку не хочет садится- пешком. Ей если легко- то это неправильно, нечестно. Жить должно быть сложно, деньги вообще трудом доставаться. Переняла все таки. Вот теперь мне это мешает для всего. Зачем мне нужно это "сложно"...

  20. #440
    Нет, сон пять часов. Если задержусь, то четыре выходит. Этого мало, конечно.*
    Мы по кругу ходим. И пока режим не наладите - будем ходить.(( понимаю, что надо извернуться, чтоб все втиснуть, но надо. Особенно на сон!

    А про сходство с бабушкой: тетя у меня такая, по рынку двадцать кругов нарежет, чтоб найти помидоры на два рубля дешевле. Ничо, что артросклероз на ногах, что нужды в деньгах нет, самоистязание - наше все. Зато потом можно лежать неделю с обострением и болями, но с чувством глубокого удовлетворения - здоровье на вас положила! Мама тоже, но с мамой я провожу профилактические беседы)), уже этот зуд самоистязательства утих, и помощницу на уборку зовет, и еду на дом закажет. Как-то утихло рвение себя выматывать, ттт.

    Так это унизительно для вас - просить, ув.Виталайм. Стыдно. Этож пипец - просьбой фактически расписаться в невозможности выполнить заявленный обьем! Который на вас никто и не взваливал. Сами взвалили, протащили часть пути, осознали - не тяну. Но гордыня не позволяет пустить соплю, подойти к начальнице и попросить распределить часть работы на других коллег. Мир же перевернется! )))

  21. #441
    Задание вам: пойти и сделать это! Сказать начальнице, что не успеваете и предложить пути выхода: кому из коллег, сколько перераспределить. Потом пойти к коллегам, вооружившись добром от начальницы, просить и обтекать. Об ощущениях - отписать тут. Мм?

  22. #442
    Так это унизительно для вас - просить, ув.Виталайм. Стыдно. Этож пипец - просьбой фактически расписаться в невозможности выполнить заявленный обьем! Который на вас никто и не взваливал. Сами взвалили, протащили часть пути, осознали - не тяну. Но гордыня не позволяет пустить соплю, подойти к начальнице и попросить распределить часть работы на других коллег. Мир же перевернется! )))
    Нет, не так. Мне жалко отдавать. Охото сказать- я сама это сделала, это все Я САМА. А время то не резиновое и самое частое желание- раздвоится- чтобы везде успеть все самой, без помощи. Какое то желание лавры собрать что ли... У меня то получается- и жаль оттого отдавать.
    Хотя и есть чем заняться и то же интерес есть.

  23. #443
    Отдала небольшую часть работы, и только техническую.
    Ощущение - облегчения, что не давит об'ем, даже радости. *Потом посмотрю на сотрудницу и неудобно немного- я доставила неудобство. За этим кроется ожидание, что ко мне будут негативно относится. Как вспомню- шея напрягается, видимо желание голову втянуть вовнутрь. Но самоедством не занимаюсь. Просто ощущения.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Мне жалко отдавать. Охото сказать- я сама это сделала, это все Я САМА. А время то не резиновое и самое частое желание- раздвоится- чтобы везде успеть все самой, без помощи. Какое то желание лавры собрать что ли... У меня то получается- и жаль оттого отдавать.
    Хотя и есть чем заняться и то же интерес есть.
    Дак гордыня и есть. Мало что просить придется, так еще и лавры поблекнут, самой-пресамой. Всякие таскания тяжестей и тд. - из той же серии. Вот она я, какая, как я могу! Зачем - не знаю, никто не оценит, спасибо не скажет. Зато нет внутреннего царапанья - сачканула, не вытянула - ага? Виноватость перед миром чуток удается приглушить, танталовыми муками этими, да, ув.Виталайм?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Отдала небольшую часть работы, и только техническую.
    Ощущение - облегчения, что не давит об'ем, даже радости. *Потом посмотрю на сотрудницу и неудобно немного- я доставила неудобство. За этим кроется ожидание, что ко мне будут негативно относится. Как вспомню- шея напрягается, видимо желание голову втянуть вовнутрь. Но самоедством не занимаюсь. Просто ощущения.
    Моя лучшая подруга в любом рабочем коллективе попадала в тиски из-за своей безотказности. Ушлые коллеги, просекшие эту тему, беззастенчиво заваливали ее работой, она помню, стонала, круглосуточно фактически запахиваясь. Стимулятором служила одна мысль: а вдруг я откажу, и человек затаит недовольство? А дальше в ее рассуждениях шел ступор. Ну ок, будет недоволен, и ЧТО? - Не знаю... корежила ее мысль, что рядом бродят недовольные ею люди.)) Она сознавала, что ею грубо пользуются. Однако перевешивала все равно невозможность допустить чье-то там недовольство.

    По сути ситуация идентична той, с походом в цирк.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search