Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Чувство сильного отдаления от молодёжи

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Чувство сильного отдаления от молодёжи

    Хочется бурчать как старушка " в наши времена" и т. д. Чувствую , что я старею с ускоряющимся темпом. Т. к. я родила недавно, состою в нескольких сообществах и группах , связанных с воспитанием детей, в род. комитете в садике , везде молодые мамы и я подрываюсь на их установках. Вроде понять могу, а простить трудно.

    При чём с дочками у меня такого ощущения нет.

    Что меня подрывает?
    Способы, методы лечения, вопросы , связанные с развитием детей, уходом. Вопросы отношения к государству, к учрждениям и к людям , там работающим.

    Я чувствую , что ещё через лет так 5 я стану вовсе старомодной и отсталой.

    Вообще что-то соскучилась по порталу и хочется поболтать ни о чём.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не умею я писать общо. Без примеров не могу.

    У меня есть соседка с девочками двойняшками , они младше нас на три недели. Так вот она жалуется всё время на кашель сухой у детей, но сама может неделями с ними не выходить , не гулять. Она ведь просит какого-то совета, я ей советую идти гулять хотя бы раз в день, что слизистую нужно увлажнять, чтобы прошёл кашел. Вот сегодня звала , она сказала, что на улице ветер и она боится , что ребёнок откроет рот , ветер туда задует и кончится либо ангиной либо пневмонией. Сколько я не объясняю, что первый враг здоровья детей - это отопление - бесполезно. Она может со мной согласиться , но переделать свой страх и тревогу не может. В итоге я к ней прихожу и содрогаюсь от того , что дети в колготках и в носках на толстенном ковре при обжигающих батареях . а она содрогается у меня от того , что мои ходят босиком, нет ковра, первый этаж, угловая квартира и ещё я проветриваю частенько.

    В комитете спорим о том, что я считаю, что продуктовый набор детям - пережиток совкового дефицита, что лучше купить игру общую на Новый Год. Или например мне хочется видеосъёмку утренника , а многие против этого. Так же молодые мамы считают , что поздравлять воспитателя необязательно, что это их работа и за это они получают зарплату. Хотя выводить 20 с лишним неумеющих сами одеваться детей та ещё работка или приучать к туалету, усадить на занятия и т. д.

    По неврологам вообще полный бред. Теперь у нас невролог считается важнее педиатора и если назначения педиатора могут проигнорировать или подвергнуть сомнению диагнозы и назначения, то назначения и диагнозы невролога не обсуждаются , при чём наблюдаются у них платно и совершенно не жалея нисколечки денег. Поэтому кортексин, церебролизин, диакарб с аспаркамом сейчас вместо витаминок и детского крема.

    По развитию ( мои ещё не разговаривают ) , так мне настойчиво советуют отдать логопеду или самой заниматься испоьзуя разные методики. Мне приходится отмазваться, что я развиваю двигательную активность, мальчишки легко забираются на горку и скатываются сами , научились забираться на всякие лазалки и т. д. Неужели знать все цвета , формы важнее? Не понимаю бесмысленную игру с карточками, посмотреть и назвать предмет. Смысл? Не посмотреть визуально , не пощупать руками , не вдохнуть запаха. Я считаю, что с предметами нужно знакомить с настоящими , а не нарисованными.

    Вот такие примеры. видимо надоб было тему в дети и их родители поместить. Но хочется свой бзик разобрать.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ой, Ириш...... тогда я тоже с бзиком)))))
    А зачем тебе надо из небзиками грузиться?

    Выслушала, поохала и - идешь молиться своим богам)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.11.2015 в 19:29.

  4. #4
    УВ. Мирная "такая же фигня")))
    Меня соседи считаю " неправильной" (точно не знаю как ) потому что я каждый день в районе 6 иду на улицу гулять с детьми. Зима уже темно....
    И тоже поговорить неочем хочется

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    УВ. Мирная "такая же фигня")))
    Меня соседи считаю " неправильной" (точно не знаю как ) потому что я каждый день в районе 6 иду на улицу гулять с детьми. Зима уже темно....
    И тоже поговорить неочем хочется
    Я вообще в школе была мать ехидна, потому что разрешала детям по деревьям лазать, не проверяла уроки и разрешала смотреть фильмы для взрослых)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вообще в школе была мать ехидна, потому что разрешала детям по деревьям лазать, не проверяла уроки и разрешала смотреть фильмы для взрослых)))
    )))))) я тоже потому что не бью старшего за двойки. Я даже с одной мамой общаться перестала та ругает дочь за 4 я просто не выдержала и решила не общаться. А еще я грязнуля...) малой на улице гуляет штаны постоянно грязные. Орет что бы я его не держала падает на колени и встает сам. Люди в шоке... УЖС. А я тупо кайфую от "поздних" прогулок и от сбереженых нервах. Когда на собрании говорю что моему сыну не дано быть ударником по русскому, что сама в 3 классе за год 2 получила и в один институт не поступила потому что диктант на 2 написала)))))). Люди в ужасе.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но хочется свой бзик разобрать.
    Уважаемая Мирная, прочитал пару раз тему, так и не понял, какой у вас бзик.
    Может и нет никакого бзика?

  8. #8
    А.!..сейчас везде так и было лет десять....
    В том году старая георафичка на полном серьезе сказала,делайте с детьми,шестой класс, уроки и я поставлю не одну а две пятёрки если с мамой, и привела с радостью пример,мама с дочкой до трёх ночи карты рисует
    Многие возмутились, она сказала,вот,понятно в кого ваши не воспитанные дети

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вообще в школе была мать ехидна, потому что разрешала детям по деревьям лазать, не проверяла уроки и разрешала смотреть фильмы для взрослых)))
    Наташ, у меня до сих пор нет пароля к электронному дневнику сына.
    Как меня не расстреляли ещё в школе, не знаю, может быть просто редко там появлюсь...
    Но раз сказал, что собирается в медуниверситет поступать, значит отдаёт себе отчёт, что для этого нужно и чем это грозит. Предпочитаю доверять...
    Но в конце концов, минимум для аттестата по-любому наберёт))) И армия - не худший вариант))))

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня до сих пор нет пароля к электронному дневнику сына.
    Как меня не расстреляли ещё в школе, не знаю, может быть просто редко там появлюсь...
    Но раз сказал, что собирается в медуниверситет поступать, значит отдаёт себе отчёт, что для этого нужно и чем это грозит. Предпочитаю доверять...
    Но в конце концов, минимум для аттестата по-любому наберёт))) И армия - не худший вариант))))
    Кстати, да. Электронный дневник - это супер. А то в бумажном бедные дети вечно за меня расписывались...

    --- Добавлено ---

    А про фильмы - я до сих пор а недоумении.
    Почему в 1 классе нельзя "Собаку Баскервилей" смотреть?
    Во 2 классе - "Азазель"?
    А в 7-м - "Андресен: жизнь без любви"???

  11. #11
    совсем не уместно наверное
    Но у нас в школе в 6-ом классе на собрании объявили что воспитательная цель года - выработка ответственного отношения к учебе
    И задача родителей дать детям учится самостоятельно полностью: не контролировать не вмешиваться терпеть до результатов полугодия

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    совсем не уместно наверное
    Но у нас в школе в 6-ом классе на собрании объявили что воспитательная цель года - выработка ответственного отношения к учебе
    И задача родителей дать детям учится самостоятельно полностью: не контролировать не вмешиваться терпеть до результатов полугодия
    Неуместнее некуда, Ася))))
    Это не основной тренд школы.
    Тренд иной - контроль даже в 11 классе!
    В четверг нам сказали на собрании, что даже в выборе экзаменов на ЕГЭ нельзя доверять....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Электронный дневник - это супер. А то в бумажном бедные дети вечно за меня расписывались...

    --- Добавлено ---

    А про фильмы - я до сих пор а недоумении.
    Почему в 1 классе нельзя "Собаку Баскервилей" смотреть?
    Во 2 классе - "Азазель"?
    А в 7-м - "Андресен: жизнь без любви"???
    Ехидна ты, Наташа, а не мать)))
    А Андерсен, это кино о том, что он был голубой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А про фильмы - я до сих пор а недоумении.
    Почему в 1 классе нельзя "Собаку Баскервилей" смотреть?
    Во 2 классе - "Азазель"?
    А в 7-м - "Андресен: жизнь без любви"???
    Так это эти фильмы имелось в виду, что взрослые? Я думала, что с элементами эротики. Хотела спросить, с какого возраста их детям можно смотреть.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хочется бурчать как старушка " в наши времена" и т. д. Чувствую , что я старею с ускоряющимся темпом. Т. к. я родила недавно, состою в нескольких сообществах и группах , связанных с воспитанием детей, в род. комитете в садике , везде молодые мамы и я подрываюсь на их установках. Вроде понять могу, а простить трудно.

    При чём с дочками у меня такого ощущения нет.

    Что меня подрывает?
    Способы, методы лечения, вопросы , связанные с развитием детей, уходом. Вопросы отношения к государству, к учрждениям и к людям , там работающим.
    А если серьезно - родители ровесников твоих сыновей - это просто другое поколение.
    Те, кто застал СССР сильно отличаются от тех, чье детство пришлось на его развал, и еще сильнее от тех, кто родился в кризисной России.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это эти фильмы имелось в виду, что взрослые? Я думала, что с элементами эротики.
    Взрослые именно что СЕРЬЕЗНЫЕ. Или со сценами убийства. Или где речь идет про убийство..... Или - про взрослые отношения....
    Дети якобы это не поймут... И это пропаганда убийства - это вредно...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взрослые именно что СЕРЬЕЗНЫЕ. Или со сценами убийства. Или где речь идет про убийство..... Или - про взрослые отношения....
    Дети якобы это не поймут... И это пропаганда убийства - это вредно...
    Не поймут - не будут смотреть. А про убийства такие ужастики есть, что мне лично самой страшно смотреть. Там не только речь идет про эти самые убийства, но они и демонстрируются. Во всех жутких подробностях. Ну, может, и на самом деле не стоит их детям показывать. А то так легко убивают в этих фильмах. Но с другой стороны, если человеку, то есть ребенку хочется попугаться, то что же тут поделаешь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как меня не расстреляли ещё в школе, не знаю,
    меня уже расстреливают, Инн, периодически))))
    к электронному дневнику пароля тоже нет, в бумажном расписывается Юлька)))

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если серьезно - родители ровесников твоих сыновей - это просто другое поколение.
    Те, кто застал СССР сильно отличаются от тех, чье детство пришлось на его развал, и еще сильнее от тех, кто родился в кризисной России.

    Я очень рада , что родом из СССР, такую эпоху мы поймали интересную. Это же какое удовлетворение мы получили, когда "кто был ничем , тот стал всем".

    Интернет всё терпит, сегодня мне , конечно же намного легче. Подумала, что кроме вот этих бзиков я очень много нового узнала от нового поколения, закупки в интернете, СП, печать фотографий в интернете, запись к врачам в инете или встать на очередь в садик - ой столько того , чего ещё не было даже 8 лет назад.

    По школе: я всё-таки слежу за выполнением уроков сына. Так-то он делает сам, но , бываю вопросы такие как , написать графически или то же задание, что делали в классе звучит более заумно. Либо не знает как переносить слова, значения некоторых слов. А ещё нередко есть двойной смысл в условии и вопросе задачи. Электронный дневник я не открываю. Мне если честно стыдно лезть в эту сферу, считаю, что оценки - это личное дело , а двойки нужны, двойки хорошо встряхивают детей и дают возможность переоценки.

    Дочка вот сейчас благодаря тому лицею уже практически первую сессию сдаёт автоматом , две недели свободы. Другие студенты долго тянут с заданиями , не могут втянуться в ритм, а дочка не может спокойно спать , есть пока не сделает работу или доклад, до 3-х ночи будет сидеть , но сдаст всё на опережение. Вообще со страшими я ни в чём не ошиблась, девочки очень радуют меня своей ответственностью.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    По школе: я всё-таки слежу за выполнением уроков сына. Так-то он делает сам, но , бываю вопросы такие как , написать графически или то же задание, что делали в классе звучит более заумно. Либо не знает как переносить слова, значения некоторых слов.
    А словарями он еще не умеет пользоваться? Счас издана куча прекрасных словарей для начальной школы.)) я так жалею, что раньше таких не было..
    И в инете есть.. Словарь переносов - http://www.orfo.ru/hyphen/

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А словарями он еще не умеет пользоваться? Счас издана куча прекрасных словарей для начальной школы.)) я так жалею, что раньше таких не было..
    И в инете есть.. Словарь переносов - http://www.orfo.ru/hyphen/
    Сейчас всё-таки мне кажется немного непонятная программа, изучают материал даже 4-го и 5-го класса, по математике не ставят вопросы к задачам как мы и ответы пишут двусмысленные. Когда мы всё проговариваем , потом ему самостоятельные писать легче, пока по математике одни 5-ки приносит. Но он именно соображает хорошо и считает правильно, самое главное материал не надо объяснять, просто повторить и проговорить всё это вслух. Потом уже после начальной школы можно будет на более самостоятельный темп перейти.

    Читать не любит правда, совсем.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сейчас всё-таки мне кажется немного непонятная программа, изучают материал даже 4-го и 5-го класса, по математике не ставят вопросы к задачам как мы и ответы пишут двусмысленные. Когда мы всё проговариваем , потом ему самостоятельные писать легче, пока по математике одни 5-ки приносит. Но он именно соображает хорошо и считает правильно, самое главное материал не надо объяснять, просто повторить и проговорить всё это вслух. Потом уже после начальной школы можно будет на более самостоятельный темп перейти.

    Читать не любит правда, совсем.
    все меняется..
    ты "Витя Малеев в школе и дома" читала? там задачи вообще каким-то диким способом решаются...
    я в детстве вообще не могла понять, как они до этого без уравнений доходят...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все меняется..
    ты "Витя Малеев в школе и дома" читала? там задачи вообще каким-то диким способом решаются...
    я в детстве вообще не могла понять, как они до этого без уравнений доходят...
    Мальчик был в курточке, я ему нарисовал два кармана, а девочка в передничке, у ней был один карман. Все орехи теперь были в трех карманах, в двух у мальчика и в одном у девочки.

    А мне казалось, что это они другие задачи решали, не такие как мы. Раз многое у них было иначе, чем у нас, то и задачи тоже.

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все меняется..
    ты "Витя Малеев в школе и дома" читала? там задачи вообще каким-то диким способом решаются...
    я в детстве вообще не могла понять, как они до этого без уравнений доходят...
    У меня дочка попала на начало этой системы , на них было опробовано много нововведений и результатом всё-таки я довольна. Практически исключено продавливание " своих" , а знаний , которые даются в школе всё-таки хватает для решения своих желаний, весь вопрос в психологии и мотивации.

    И на выпуске дочки я убедилась ещё раз , что репетиторы нереально расслабляют детей. Были очень неожиданные результаты. Самостоятельность важнее конечно.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мальчик был в курточке, я ему нарисовал два кармана, а девочка в передничке, у ней был один карман. Все орехи теперь были в трех карманах, в двух у мальчика и в одном у девочки.

    А мне казалось, что это они другие задачи решали, не такие как мы. Раз многое у них было иначе, чем у нас, то и задачи тоже.
    У нас были такие же задачи
    Только мы их решали уравнением: обозначали х - орехи у девочки. тогда 2х - орехи у мальчика.
    х + 2х = 3х

    Перечитай, там главная сложность (и ошибка Вити) в том, что нигде в условии число 3 не фигурирует. Его надо высчитать.....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.11.2015 в 22:13.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас были такие же задачи
    Только мы их решали уравнением: обозначали х - орехи у девочки. тогда 2х - орехи у мальчика.
    х + 2х = 3х

    Перечитай, там главная сложность (и ошибка Вити) в том, что нигде в условии число 3 не фигурирует. Его надо высчитать.....
    Я понимаю, конечно. Мне видимо казалось, что если дети жили в то время не так как мы, то и школьная программа у них была другая. Писали перьевыми ручками, занимались всякими интересными делами, и задачи у них были такие интересные, не как у нас. А то, что это обычная задача, которую мы с с иксами решали, как-то вытеснялось сознанием.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я понимаю, конечно. Мне видимо казалось, что если дети жили в то время не так как мы, то и школьная программа у них была другая. Писали перьевыми ручками, занимались всякими интересными делами, и задачи у них были такие интересные, не как у нас. А то, что это обычная задача, которую мы с с иксами решали, как-то вытеснялось сознанием.
    Так я в свое время с удивлением обнаружила, что мои папа и мама изучали точно такую же литературу в школе и высшую математику в институте. Только учебники были понятнее написаны)))

    задачи-то в началке все из жизни)))

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так я в свое время с удивлением обнаружила, что мои папа и мама изучали точно такую же литературу в школе и высшую математику в институте. Только учебники были понятнее написаны)))

    задачи-то в началке все из жизни)))
    Мне просто не нравится двусмысленность текстов. Ещё сын пишет грязно и неаккуратно , постоянно косяки какие-то. Иногда я психую , закрываю все его тетради и гоорю, чтобы ничего не делал , чем делал так грязно, что это неуважение такую работу сдавать. И лучше двойку получить , чем занимать время взрослого человека проверкой такой работы на отвали. Он поплачет , потом сам садится и переписывает. Ну всё в рабочем режиме, после начальной школы дети уже сами регулируют свои работы. Где лениво пишут, где старательно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так я в свое время с удивлением обнаружила, что мои папа и мама изучали точно такую же литературу в школе и высшую математику в институте. Только учебники были понятнее написаны)))

    задачи-то в началке все из жизни)))
    А у нас несколько маминых тетрадок хранилось. И там все чернилами, совершенно каллиграфическим почерком, с переходами в буквах от тонких линий толщиной с волосок до жирных с нажимом. И карандашные картинки местами как в старых книгах.

    Как в фильме "Первоклассница" учили чернилами писать, и ручки давали только после того, как хорошо карандашом будет получаться, так и тут, как будто это результаты такого обучения. И опять у меня форма перебивала содержание, отвлекала от него. Если тетрадка выглядит совсем иначе, чем наши тетради, то хоть там та же зоология была, казалось, что не та же.

  28. #28
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А.!..сейчас везде так и было лет десять....
    В том году старая георафичка на полном серьезе сказала,делайте с детьми,шестой класс, уроки и я поставлю не одну а две пятёрки если с мамой, и привела с радостью пример,мама с дочкой до трёх ночи карты рисует
    Многие возмутились, она сказала,вот,понятно в кого ваши не воспитанные дети
    Звонок матери своей подруге:
    Маш, ты домашку сделала?
    Да)
    Дай списать)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Звонок матери своей подруге:
    Маш, ты домашку сделала?
    Да)
    Дай списать)
    СУПЕР!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у нас несколько маминых тетрадок хранилось. И там все чернилами, совершенно каллиграфическим почерком, с переходами в буквах от тонких линий толщиной с волосок до жирных с нажимом. И карандашные картинки местами как в старых книгах.

    Как в фильме "Первоклассница" учили чернилами писать, и ручки давали только после того, как хорошо карандашом будет получаться, так и тут, как будто это результаты такого обучения. И опять у меня форма перебивала содержание, отвлекала от него. Если тетрадка выглядит совсем иначе, чем наши тетради, то хоть там та же зоология была, казалось, что не та же.
    Все верно. А сейчас детей с 1 класса учат заполнять бланки и сдавать компьютерные тесты.

    Хотя, как поведала сыну в школе учительница по русскому - они были последним поколением действительно умных детей. Сейчас, по ее словам, будет еще пара выпусков более-менее нормальных... А дальше - просто болото. Дети, получившие гаджеты в детском саду...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя, как поведала сыну в школе учительница по русскому - они были последним поколением действительно умных детей.
    А когда я училась, нам учительница физики говорила, что те задачи из учебника, которые идут под *, раньше - в те времена, когда училась она - считались "для троечников" )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search