Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #571
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да потому что на мой взгляд вы какую-то не ту телеску описываете, телесные ощущения - это в основном дискомфортные ощущения в ТЕЛЕ: например жар в груди, ком в горле, немеют руки- ноги. А у вас то ухо зачешется, то вам в носу захотелось поковыряться.
    Либо действительно тело не чувствуете до такой степени, либо придумываете
    Не, не придумываю. Что было, то и писала. Про немеют руки-ноги тоже писала, если так оно и было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Феоктиста,а опишите СЕЙЧАС свои ощущения в теле.
    Всё-всё,что чувствуете.

    Сейчас...Сижу себе спокойно, ни каких ощущений нет, в том числе и неприятных.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение




    Сейчас...Сижу себе спокойно, ни каких ощущений нет, в том числе и неприятных.
    Никаких?
    А попа ваша стул чувствует и пр?
    Вот это и опишите

  3. #573
    Попа стул чувствует. Ступни пол чувствуют, пятки оторваны от пола, предплечья опираются о стол, а запястья - о край ноутбука. Так?

  4. #574
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Попа стул чувствует. Ступни пол чувствуют, пятки оторваны от пола, предплечья опираются о стол, а запястья - о край ноутбука. Так?
    Наверное Пше-Пше, сама вам ответит, но со своей стороны могу сказать, вот например:
    Попа стул чувствует.
    А что попа чувствует? Мягко или жестко? Тепло или холодно? Может давит где-то, понимаете?
    Вы описали только факты, а самих чувств нет.

  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Попа стул чувствует. Ступни пол чувствуют, пятки оторваны от пола, предплечья опираются о стол, а запястья - о край ноутбука. Так?
    А мы типа видим, как вы сидите?



    вы голая? в безвоздушном пространстве?

    стол стеклянный? ватный? пластилиновый?

    Как ступни чувствуют пол?

  6. #576
    А что попа чувствует? Мягко или жестко? Тепло или холодно? Может давит где-то, понимаете?
    Вы описали только факты, а самих чувств нет.
    А мы типа видим, как вы сидите?



    вы голая? в безвоздушном пространстве?

    стол стеклянный? ватный? пластилиновый?

    Как ступни чувствуют пол?
    Попа чувствует стул, стул твердый и теплый, сидеть на нем жестко, но я привыкла. Предплечья упираются в край деревянного стола, кисти в край ноутбкуа. Края и того и другого воспринимаются как жесткие, немного впиваются в руки, от этого легкий дискомфорт и напряжение в руках.

    Я в мягкой приятной к телу футболке и спортивных штанах, штаны тоже из мягкой приятной ткани. Еще на мне надеты носки, пальцы ног упираются в пол (сижу немного поджав под себя ноги) сквозь носки чувствую, что пол холодный и твердый, пальцы ног тоже холодные. В комнате тепло, горит неяркий успокаивающий свет.

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Попа чувствует стул, стул твердый и теплый, сидеть на нем жестко, но я привыкла. Предплечья упираются в край деревянного стола, кисти в край ноутбкуа. Края и того и другого воспринимаются как жесткие, немного впиваются в руки, от этого легкий дискомфорт и напряжение в руках.

    Я в мягкой приятной к телу футболке и спортивных штанах, штаны тоже из мягкой приятной ткани. Еще на мне надеты носки, пальцы ног упираются в пол (сижу немного поджав под себя ноги) сквозь носки чувствую, что пол холодный и твердый, пальцы ног тоже холодные. В комнате тепло, горит неяркий успокаивающий свет.
    *шепотом* всего у нас чувств 7 (семь))))

  8. #578
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* всего у нас чувств 7 (семь))))
    какой же седьмой? 1 слух, 2 зрение, 3 обоняние, 4 осязание, 5 вестибулярка, 6 язык, 7 - ?...

  9. #579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    какой же седьмой? 1 слух, 2 зрение, 3 обоняние, 4 осязание, 5 вестибулярка, 6 язык, 7 - ?...
    кожно-мышечное чувство (или моторика)

  10. #580
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кожно-мышечное чувство (или моторика)
    Объясните, пожалуйста? Не совсем въезжаю чем моторика отличается от осязания (мелкая моторика, как я понимаю).
    Или имеется в виду взаимосвязь с внутренними органами? Получение информации от самого организма через мышцы? (на ум процесс дефекации приходит).

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Получение информации от самого организма через мышцы?
    Угу. Вы ж можете с закрытыми глазами до кончика носа достать.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Вы ж можете с закрытыми глазами до кончика носа достать.
    Спасибо за ответ, ув. Птичка Тари. Правильно ли я понимаю, что моторика это больше процесс? То есть сам факт касания до носа (хоть и с закрытыми глазами) - осязание, но именно процесс - есть моторика?

  13. #583
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, ув. Птичка Тари. Правильно ли я понимаю, что моторика это больше процесс? То есть сам факт касания до носа (хоть и с закрытыми глазами) - осязание, но именно процесс - есть моторика?
    Нет)
    Кожно-мышечное чувство - дает информацию о положении нашего тела в пространстве)

  14. #584
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)
    Кожно-мышечное чувство - дает информацию о положении нашего тела в пространстве)
    Разве не вестибулярный аппарат? Чем они тогда различаются?
    Зря я в школе только литературу любила, биология и география с химией куда интереснее, только сейчас понимаю

  15. #585
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Разве не вестибулярный аппарат? Чем они тогда различаются?
    Зря я в школе только литературу любила, биология и география с химией куда интереснее, только сейчас понимаю
    Ну вот стоите вы в данный момент или сидите или лежите по каким признакам вы определяете?

  16. #586
    Слух: с улицы доносятся голоса взрослого и ребенка, сосед сверху чем-то гремит, к звукам отношусь спокойно.

    Зрение: смотрю на стену перед собой, она оклеена обоями фисташкового цвета, цвет приятный, фактура обоев неровная.

    Обоняние: в комнате ни чем не пахнет.

    Осязание: сижу на жестком, твердом стуле, с гладким сиденьем соприкасаются попа и задняя поверхность бедер, спина со спинкой стула не соприкасается. Запястья лежат на гладкой поверхности ноутбука. Сейчас я обута в домашние тапочки, они мягкие, ступням приятно. Одета в ту же мягкую футболку и мягкие спортивные штаны.

    Вестибулярка: Не знаю что писать...Как вестибулярку описать?

    Язык: вкуса во рту ни какого не ощущаю.

    Кожно-мышечное чувство (или моторика):сижу на стуле, спина прямая, корпус чуть наклонен вперед, ноги стоят параллельно друг другу, согнуты в коленях слега подогнуты под стул, пальцы ног стоят на полу, пятки оторваны от пола. Голова слегка наклонена вперед, потому что я печатаю на клавиатуре. Руки согнуты в локтях, расположены параллельно друг другу, кисти удобно опираются о ноут. Когда не печатаю, пальцы в расслабленном состоянии "зависают" над клавиатурой, кисти при этом слегка повернуты друг к другу.

  17. #587
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну вот стоите вы в данный момент или сидите или лежите по каким признакам вы определяете?
    По мышцам попы. Как я предполагала, вестибулярка отвечает за положение тела в пространстве. Мышца попы может онеметь, но я буду знать, что лежу

  18. #588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    По мышцам попы. Как я предполагала, вестибулярка отвечает за положение тела в пространстве.
    Не совсем - за положение тела, относительно вертикальной оси (вектора силы тяжести), а значит за поддержания устойчивого положения относительно все той же силы тяжести. Потому и называется равновесие...


    Кожно-мышечное чувство - собирает тело в ТЕЛО. Мы чувствуем, согнуты наши конечности или нет, ноги упираются или просто касаются....

  19. #589
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем - за положение тела, относительно вертикальной оси (вектора силы тяжести), а значит за поддержания устойчивого положения относительно все той же силы тяжести. Потому и называется равновесие...
    То есть вестибулярка отвечает, грубо говоря, чтоб человек не падал и комфортно ощущал себя в пространстве? Поэтому на ней завязано и базовое доверие? Упадешь - не упадешь, ушибешься или нет..

  20. #590
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    То есть вестибулярка отвечает, грубо говоря, чтоб человек не падал и комфортно ощущал себя в пространстве? Поэтому на ней завязано и базовое доверие? Упадешь - не упадешь, ушибешься или нет..
    угу

  21. #591
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу
    Понятно теперь. Спасибо.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Слух: с улицы доносятся голоса взрослого и ребенка, сосед сверху чем-то гремит, к звукам отношусь спокойно.

    Зрение: смотрю на стену перед собой, она оклеена обоями фисташкового цвета, цвет приятный, фактура обоев неровная.

    Обоняние: в комнате ни чем не пахнет.

    Осязание: сижу на жестком, твердом стуле, с гладким сиденьем соприкасаются попа и задняя поверхность бедер, спина со спинкой стула не соприкасается. Запястья лежат на гладкой поверхности ноутбука. Сейчас я обута в домашние тапочки, они мягкие, ступням приятно. Одета в ту же мягкую футболку и мягкие спортивные штаны.

    Вестибулярка: Не знаю что писать...Как вестибулярку описать?

    Язык: вкуса во рту ни какого не ощущаю.

    Кожно-мышечное чувство (или моторика):сижу на стуле, спина прямая, корпус чуть наклонен вперед, ноги стоят параллельно друг другу, согнуты в коленях слега подогнуты под стул, пальцы ног стоят на полу, пятки оторваны от пола. Голова слегка наклонена вперед, потому что я печатаю на клавиатуре. Руки согнуты в локтях, расположены параллельно друг другу, кисти удобно опираются о ноут. Когда не печатаю, пальцы в расслабленном состоянии "зависают" над клавиатурой, кисти при этом слегка повернуты друг к другу.
    Ув. Птичка Тари, ну я хоть правильно написала?

  23. #593
    Только ребенок может быть в центре вселенной
    Взрослый отвечает, заботится, делится
    угу. Причем - ребенок ДО определенного возраста.
    а что мешает взять книги по возрастной психологии и самой это выяснить?)))

    Примерно кажется разобралась. До 1,5 года ребенок находится на оральной стадии развития. В этот период он не отделяет себя от окружающего мира, считает себя его частью. Воспринимает себя и мать единым целым. Ну, а себя, центром вселенной. Похоже что я осталась в этом периоде развития, тем более, что мама перестала кормить меня грудью в четыре месяца.

    И по чертам характера складывается:

    Основными чертами орального характера являются:
    ожидает от окружающего мира «материнского» отношения к себе,
    постоянно требует одобрения,
    чрезмерно зависим и доверчив,
    испытывает потребность в поддержке и принятии,
    жизненная пассивность.

    Надеюсь, что правильно все поняла.

  24. #594
    Да, похоже что тема заглохла)

    Спасибо всем еще раз за участие и помошь!!!

  25. #595

  26. #596
    Цитата Сообщение от Чижов 1 Посмотреть сообщение
    Да...
    Сама в шоке))

  27. #597
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    То есть вестибулярка отвечает, грубо говоря, чтоб человек не падал и комфортно ощущал себя в пространстве? Поэтому на ней завязано и базовое доверие? Упадешь - не упадешь, ушибешься или нет..
    Господи, на качелях качаться.
    Хотя бы.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Господи, на качелях качаться.
    Хотя бы.
    а?)) для этого вестибулярка?)

  29. #599
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    а?)) для этого вестибулярка?)
    Нет, это для мышц ног.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет, это для мышц ног.
    Я тормоз.
    Я спрашивала для чего вестибулярка. Потом вы сказали "качаться на качелях" - вы имеете в виду мне качаться?)) чтоб накачать мышцы ног?

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search