Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 574
Тема:

Взросление. Продолжение

  1. #1

    Взросление. Продолжение

    Всем добрый вечер, уважаемые форумчане. Создаю новую тему, чтобы публиковать вопросы, на которые надеюсь с вашей помощью обрести ответы.
    Сейчас изучаю круг Плутчика, в связи с чем возникает вопрос - что есть раздражение, как оно разбивается на фундаментальные эмоции? Мне кажется, я испытываю раздражение бОльшую часть времени. Например, испытываю радость от знаний, затем далее изучаю материал, не могу с ним никак разобраться - начинаю вскипать, аутоагрессировать, злиться. От этого раздражение и на уровне телески.
    Среди отрицательных базовых эмоций чаще всего испытываю страх и гнев. Затем стыд и презрение. В связи с этим вопрос - если они вызывают у меня дискомфорт, что с ними нужно и можно делать? Самый простой пример, что приходит на ум - боюсь собак панически. Холодеют руки, ноги, возникает ступор. Вроде кроме меня собак уже никто не боится )

  2. #2
    Подскажите, пожалуйста, что интересного из научно-познавательных, научно-популярных программ поглядеть? Буду крайне благодарна! Может, наподобие "Гордон" что по НТВ шёл. Или про природу. Да про что угодно. Спасибо!

  3. #3
    Раз вы литературу в школе любили - Открытые уроки с Дмитрием Быковым. Ну и еще лекции Дмитрия Быкова. Если он сильно не раздражает.
    https://www.youtube.com/user/otkrytyurok

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз вы литературу в школе любили - Открытые уроки с Дмитрием Быковым. Ну и еще лекции Дмитрия Быкова. Если он сильно не раздражает.
    https://www.youtube.com/user/otkrytyurok
    Марина, большое спасибо. Добавлю в закладки на будущее.
    Раньше я его обожала, все книжки перечитала, а сейчас пока этап моего к нему воздержания.
    И хочется что-то более земное - научное. Я переела литературы в своё время, уже год почти художку не могу читать никак. Хотя это временное явление.

    --- Добавлено ---

    Вот это меня осенило. Для других, наверное, прозвучит смешно.
    Я почувствовала (!), а не поняла, что другие чувствуют и испытывают от раздражителя или еще в каких-либо ситуациях совсем иное, нежели я.
    Это я осознала поздно, лет в 16.. Но вот чтоб ощутить. Это всё защитка, переносы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Марина, большое спасибо. Добавлю в закладки на будущее.
    Раньше я его обожала, все книжки перечитала, а сейчас пока этап моего к нему воздержания.
    И хочется что-то более земное - научное. Я переела литературы в своё время, уже год почти художку не могу читать никак. Хотя это временное явление.
    тоже сейчас Быков надоел. Тогда земное, но не научное "Хроники Московского быта". Там много выпусков, можно выбрать то, что заинтересует. Пока чего нибудь научного не подскажут.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    тоже сейчас Быков надоел. Тогда земное, но не научное "Хроники Московского быта". Там много выпусков, можно выбрать то, что заинтересует. Пока чего нибудь научного не подскажут.
    Спасибо большое, очень интересно. Буду смотреть.

  7. #7
    И научно-популярный вспомнила, но это детский. Но посмотреть можно.

    Сериалы "Жил-был Человек" и "Жил был человек разумный".

    http://kinozal.tv/browse.php?s=%E6%E...=0&w=0&t=0&f=0

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И научно-популярный вспомнила, но это детский. Но посмотреть можно.

    Сериалы "Жил-был Человек" и "Жил был человек разумный".

    http://kinozal.tv/browse.php?s=%E6%E...=0&w=0&t=0&f=0
    Ух ты, это по мне) Еще раз благодарствую.

  9. #9
    Ув. Форумчане, изучаю форум, наткнулась на понятие "синдром Мальвины". Скажите, плиз, в него входит желание исправлять других людей? Например, вижу на форуме орфографические ошибки и мне прям хочется исправить

  10. #10
    Ув. Марселин, Вам имеющихся уже болячек мало?
    Вам новые и заковыристые зачем?

    А желание исправлять ошибки... я филолог, меня и то ошибки не подрывают, особенно если содержание высказывания ценно и интересно.

    Вам бы больше бывать на свежем воздухе, ну чесслово)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам новые и заковыристые зачем?
    Так хотелось привлечь ваше драгоценное внимание.. А то я сижу себе, читаю архив форума, а живого общения толком нет.
    А я привыкла, что на работе его много и беготни много... Непривычно.
    Тем более, много тем сейчас читаю, читаю... И выписываю

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы больше бывать на свежем воздухе, ну чесслово)))
    Утром была и скоро пойду тоже. У нас весь город в снегу утопает, красиво... Вчера - ни снежинки, а за ночь снегопадище прошелся.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, Вам имеющихся уже болячек мало?
    Нее, если вы про здоровье, предостаточно и так)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Так хотелось привлечь ваше драгоценное внимание.. А то я сижу себе, читаю архив форума, а живого общения толком нет.
    А я привыкла, что на работе его много и беготни много... Непривычно.
    Тем более, много тем сейчас читаю, читаю... И выписываю
    ув.Марселин, я прочитала и вспомнилось мне: когда коту делать нечего он яй"а вылизывает.
    А если серьёзно, а балду попинать вам не хочется?
    Занафига вам вумные книги, ТВ программы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселин, я прочитала и вспомнилось мне: когда коту делать нечего он яй"а вылизывает.
    А если серьёзно, а балду попинать вам не хочется?
    Занафига вам вумные книги, ТВ программы?
    Ув. Лемминг, здравствуйте! Как я вам рада! Не могу без дела сидеть, как-то не по себе становится. Сейчас вот шкаф разбираю генерально, глажу, стираю со всей прытью..
    Просто попинать балду-это полежать? Я долго сплю
    Без дела начинаю раздражаться

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, здравствуйте! Как я вам рада! Не могу без дела сидеть, как-то не по себе становится. Сейчас вот шкаф разбираю генерально, глажу, стираю со всей прытью..
    Просто попинать балду-это полежать? Я долго сплю
    Неа, сон не считается, можете ув.Марселин просто посмотреть в окно минут 10 - понаблюдать за людьми, машинами, погодой?

    Без дела начинаю раздражаться
    О чём это раздражение?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    можете ув.Марселин просто посмотреть в окно минут 10 - понаблюдать за людьми, машинами, погодой?
    Ув. Лемминг, 10 минут не могу - слишком долго. Максимум минут 5.
    Внутренняя суетливость просыпается, в уровне телески - на уровни грудного отдела спереди и сзади со спины горячие волны очень неприятные обдают, со спины в грудь особенно и в область подмышек. И в голову может отдавать с обеих сторон шеи, как будто по сосудам. Дышать тяжело, вдох медленный, начинаю потеть - ненавижу потеть. Сердце начинает стучать, голова в тисках.. Обдает холодом со стороны спины. Область груди тяжёлая.
    И это всё от задания - посмотреть в окно. Это я сидя за компьютером испытала, глядя в щёлочку окна.
    Затем иду смотреть в окно. На улице - настоящая зима. Приятно смотреть на птиц, пролетающих мимо.. А вот мальчики играют в футбол. Улыбаюсь.. Не хочу, чтоб меня видели. Хочу наблюдать невидимкой за всеми. Как Маргарита в "Мастере". Сжало обе стороны сверху головы, закружилась голова, ушла от окна. Начинаю потеть. Простояла две минуты от силы..

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О чём это раздражение?
    Вчера перед сном задумалась о том, что не могу просто лежать расслабляться. Сразу начинаю либо ногой трясти, либо мучить кожу рук. В голове ссорятся В, Р и Д. Притом Д просто орёт всякую чушь, перебивая всех, лишь бы быть услышанным. Р как всегда силён и самоуверен, но В затыкает его. Было непросто - поняла, что В должен говорить тихо, а не стараться орать, как Р. Успокоились - заснула.
    Раздражение я испытываю практически постоянно - может, я путаю, это какая-то иная эмоция. На уровне телески - тяжелый долгий выдох, подмышки потеют, руки мокреют, сзади шея сдавлена, спереди грудная область как будто "горит" гневом, как будто огненные шары там. Сзади как будто давит плита, хочется склониться...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О чём это раздражение?
    На вопрос-то я так и не ответила. Разум туманится, голова тяжелая.
    Недовольна собой, как практически всегда. Вчера еще зашла как на грех в инстаграм одной знакомой, в США живет - вот это жизнь, я понимаю.. Стала еще более недовольна собой. Всё как будто тлен и детские шалости. Опять раздражение на себя.
    О чём раздражение, если без дела? Хочу понять. Учиться нужно, заниматься, чтоб стать кем-то или чем-то... Так, что ли?..
    Электра?.. Папа хотел сына, который бы состоялся как мужчина? В карьере?.. Не знаю, правда я так думаю или фантазирую.. Часто не понимаю у себя этой грани...
    Но я не хочу быть мужиком! Не хочу! Я ЖЕНЩИНА! Я не хочу быть босом! "Человеком".. Я уже!человек! Хочу работать в удовольствие.. Всё... Не хочу и не буду конкурировать с мужиками! Я не баба-мужик! Я СЛАБАЯ! Очень слабая! И хочу быть второй в семье! Всё. И точка....

    --- Добавлено ---

    Но я не хочу быть мужиком! Не хочу! Я ЖЕНЩИНА! Я не хочу быть босом! "Человеком".. Я уже!человек! Хочу работать в удовольствие.. Всё... Не хочу и не буду конкурировать с мужиками! Я не баба-мужик! Я СЛАБАЯ! Очень слабая! И хочу быть второй в семье! Всё. И точка..
    Не хочу-не буду - что за детский лепет? Р ухмыляется.. Ну поори-поори... В опять в коматозе? Опять он спрятался от всех. Разгребайте сами. А мне дайте знаний. Ну уж нет, дорогой... Ты - судья. Тебе судить..
    Я не хочу быть начальником, как хочет мой папа. Нет.

    --- Добавлено ---

    Плакать очень хочется - опять сдерживаюсь, язык закусываю. Не хочу, чтоб жених видел. Начнутся расспросы.. А я что скажу? Милый, не хочу быть директором как папа, можно не буду? Пожааалуйста? Будешь мужиком в семье?) Ха-Тпфу, пойду быстрее всю посуду перемою, перед слезами устояла.

  17. #17
    Злюсь на себя, что перед всеми выставила свою слабость, не сдержала в себе..

  18. #18
    Вместо того, чтоб себя ругать, пошла и сварила себе домашние самолепные вкуснющие пельмешки... И навернула мнооого пельменей с чесночком, майонезиком, сметанкой, творожным сырком, м-м-м... Целую громадную кучу.. И счастлива, сто лет не ела пельмени...
    Орал переел - орал доволен

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    .....
    Но я не хочу быть мужиком! Не хочу! Я ЖЕНЩИНА! Я не хочу быть босом! "Человеком".. Я уже!человек! Хочу работать в удовольствие.. Всё... Не хочу и не буду конкурировать с мужиками! Я не баба-мужик! Я СЛАБАЯ! Очень слабая! И хочу быть второй в семье!.
    Это кто?
    Это как?

  21. #21
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Парень то куда делся?
    В смысле куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это кто?
    Это как?
    По иерархии. Женщиной в семье)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...
    По иерархии. Женщиной в семье)
    А вы выбрали себе в партнёры Первого? Главного?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы выбрали себе в партнёры Первого? Главного?
    Думаю, что да.
    Почему смайлик?)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Думаю, что да.
    Почему смайлик?)))
    Щас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111images.jpg
Просмотров: 35
Размер:	4,1 Кб
ID:	78137

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Думаю, что да.
    Картинку своего МЧ согласны представить по ассоциации?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Щас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111images.jpg
Просмотров: 35
Размер:	4,1 Кб
ID:	78137
    Енто типа настоящий мужчина?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Картинку своего МЧ согласны представить по ассоциации?
    Как он у меня ассоциируется?

  26. #26
    Ув. Лемминг, хотела вам порекомендовать, если позволите, сериал "Пациенты" (In Treatment), про работу психотерапевта. Мне понравилось, захотелось с вами поделиться, вдруг вы не видели и вас заинтересует.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, хотела вам порекомендовать, если позволите, сериал "Пациенты" (In Treatment), про работу психотерапевта. Мне понравилось, захотелось с вами поделиться, вдруг вы не видели и вас заинтересует.
    Я его видела ув.Марселин. Какой герой клиент вам симпатичен?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    В смысле куда?

    --- Добавлено ---



    По иерархии. Женщиной в семье)
    Ну да,куда? С мужиком то скучать не когда,то стирать ,то готовить,то....
    Когда по окнам смотреть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, хотела вам порекомендовать, если позволите, сериал "Пациенты" .
    Я его смотрела под названием: Лечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да,куда? С мужиком то скучать не когда,то стирать ,то готовить,то....
    Когда по окнам смотреть?
    ТО секс утром, днём и вечером )

  30. #30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	118,5 Кб
ID:	78138
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 48
Размер:	29,7 Кб
ID:	78139
    Ассоциации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я его видела ув.Марселин. Какой герой клиент вам симпатичен?
    Никто особенно не симпатичен. Более-менее психотерапевт сам.
    Вам понравился сериал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да,куда? С мужиком то скучать не когда,то стирать ,то готовить,то....
    Когда по окнам смотреть?
    Ну вы даете. Не расстворяться же в мужчине, тем более, когда в отпуске и куча времени.

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:00
  2. Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.
    от Mandarinka_Katty в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:40
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search