Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Мне кажется, что если меня не станет, то всем будет легче.

  1. #1

    Мне кажется, что если меня не станет, то всем будет легче.

    Здравствуйте, дорогие друзья. Начну с самого начала. Прожили с мужем 19 лет. Не могу сказать, что идеальный брак, как у всех. Просто сейчас такая ситуация... Дело не в ком-то. Я сама во всём виновата. После рождения второго ребёнка я очень поправилась. Можно так сказать, что стала жирной свиньёй. Что я только не делала, что бы похудеть!!! Начались злые шутки со стороны мужа, я обижалась, плакала. Когда сынуле было года три я начала заниматься бизнесом, муж начал уезжать в другую страну на заработки. Перестали нуждаться. он стал скучать, приезжал, так радовался. Потом кризис и всё. Просидел дома 8 месяце. Я за этот период ни разу его не упрекнула, понимала, что работу найти сложно. После того, как устроился, мало платили. Я его поддерживала, как могла. У нас начались проблемы в отношениях. Я перестала интересовать его, как женщина. Обращу ваше внимание, что ему 34, а мне 30 было на тот момент. Я себя винила во всем. Думала, что я толстая, не красивая. Прошло лет пять и я ушла от него, забрав детей. Я очень надеялась, что он придёт и скажет, что я нужна ему, что он меня любит. Вся на нервах жила два года. В этот период решила доказать, что без него я не пропаду, что смогу жить самостоятельно. Наделала кучу ошибок, набрала долгов (для развития бизнеса). В этот период меня поддерживали друзья и главное свекровь встала на мою сторону. Вообщем почти два года жила с мыслью того. что докажу всем, что я что- из себя представляю. А особенно своему мужу. Правда похудела почти на 25 кг.Это радовало. Замечу, что всё это время он общался с детьми, платил алименты, хотя на развод и алименты мы не подавали. Потом он всё-таки пришёл. Мы помирились. Поговорили, высказали все друг другу. Вообщем начали с чистого листа. свои долги я ему не рассказала.Сейчас жалею. В мой бизнес он не лез. Нашёл хорошую работу. Жили хорошо. Но внутри меня всё время была борьба, весь год я жила на нервах. Вдруг узнает, вдруг из банка позвонят. Потом опять кризис, долги выплачивать уже не смогла. Он уехал опять на заработки. Приехал. Я ему всё рассказала. Рассказала подруге,маме, свекрови. Мне вроде бы стало легче. Он меня не осуждал, да и сейчас не вспоминает. Просто я такая. Мучаюсь угрызениями совести. Из банков звонят.Отдавать я не смогу. Сейчас муж уже год ездит в другую страну. По три месяца нет дома. Мы скучаем друг з другом. Говорим каждый день по скайпу. Когда он приезжает, у нас в доме праздник. Мы стали с ним открываться друг другу. И тут я поняла, что если бы меня не было в его жизни, он жил бы по-другому. Лучше. Я стала копаться в себе и пришла к выводу, что создаю проблемы всем, кто меня любит: мужу, детям, маме,свекрови(она мой друг), друзьям. Что если бы меня не стало,ушли бы денежные проблемы семьи, мама перестала бы за меня волноваться, свекровь и друзья нашли бы ему другую жену. Ну поплакали бы годик, а потом жизнь продолжается. Но есть одно НО. Я жуткая трусиха. Не могу решиться лишить себя жизни. Хотя я так устала. Месяц назад начала быстро уставать, часто стала болеть голова, дрожать руки, раздражаться без причины. Пошла к врачу. Последствия продолжительного стресса. Сейчас с мужем вроде бы всё хорошо. У нас замечательный секс, вроде бы вернулись на 20 лет назад. НО... Он играет в онлайн игру. Там не сколько игра, сколько общение. Пригласил меня. Я согласилась. Начали общаться и играть вместе. И тут я узнала, что у него тесное общение в этой игре с женщинами. При чём не просто общение, а романтическое. Виртуальная любовь По этому поводу я устроила истерику. Но не скандал,апрорыдала весь вечер. Сказала ему, что такие слова, как он писал другим, он мне никогда не говорил. Я очень серьёзно отношусь к словам "я тебя люблю", "ты моя родная", "любимая". Их говорят только тем людям, к которым действительно так относишься. Это моё субъективное мнение. Он это писал другим женщинам, при чём в это период его отношение ко мне не изменилось. Мы с ним поговорили. Он сказал, что это только игра, что ничего не чувствует к ним. Я сказала, что судя по переписке одна женщина всерьёз воспринимает эту игру. Что он не имеет право так поступать с ней. Написал ей сама ( с его согласия). Она оказалась хорошим человеком. мы поняли друг друга. вопрос был закрыт. но дело во мне. Я теперь думаю. что он тайком общается с другой. Ничего с этим поделать не могу. Моя эгоистичная натура ревнует. И постоянно у меня мысль, что если меня не будет, может он найдёт своё счастье, моим родным и близким людям будет без меня легче. Я приношу всем проблемы. Что мне делать? Как себя переубедить в обратном. А может не надо. Может всё же решиться и дело с концом...

  2. #2
    Здравсвуйте, Марисоль.
    Если я вас правильно поняла, то мысли об уходе из жизни у вас возникли по двум причинам:
    1. Долг в банке.
    2. Виртуальная любовь мужа.
    Вы действительно считаете эти причины катострофическими?

  3. #3
    Так долг в банке после смерти жены переходит на мужа как на наследника вроде.

  4. #4
    Я просто устала. Меня не пугает смерть. Мне кажется, что всем будет легче. Потом. А про мужа. Я знаю, что он меня любит. Мне так кажеться. Может я просто запуталась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так долг в банке после смерти жены переходит на мужа как на наследника вроде.
    Если только вместе с принятием наследства, но я всё переписала на него и детей. Принимать нечего, а документы в банке он не подписывал.

    --- Добавлено ---

    Вы действительно считаете эти причины катострофическими?[/QUOTE]

    Это не совсем катострофа, просто очень тяжело.....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение

    Вы действительно считаете эти причины катострофическими?
    Это не совсем катострофа, просто очень тяжело.....
    Но вы же переживали и более тяжелые времена. И справились.
    Долг в банке реально погасить?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Марисоль;2418503]
    Я просто устала. Меня не пугает смерть. Мне кажется, что всем будет легче. Потом.
    Так вы все равно ПОТОМ не узнаете - стало кому-то легче или нет)
    А про мужа. Я знаю, что он меня любит. Мне так кажеться. Может я просто запуталась?
    Так что ж вы ему мозговынос устравиаете? )

    --- Добавлено ---

    Ув. Марисоль, скажите, а вы мужу или кому-то еще рассказывали о суицидальных мыслях, которые вас посещают?

  6. #6
    Прочитала 50 днейдо моего самоубийства,....книга такая
    Правда про девочку, то есть ,ещё простительно
    Самоубийство может быть ,кто при смерти и устал терпеть боль и других мучить ну и при подобных случаях
    Долг то какой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Я приношу всем проблемы. Что мне делать?
    Сможете написать про тех, кто приносит проблемы ВАМ?

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;2418509]Но вы же переживали и более тяжелые времена. И справились.
    Долг в банке реально погасить
    --- Добавлено ---
    Переживали. правда. Но были моложе, казалась, что вся жизнь впереди. Всё переживём. Сейчас такого нет. Долг погосить не реально.
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Так вы все равно ПОТОМ не узнаете - стало кому-то легче или нет)
    Зато мне будет легче. Я эгоистка?
    Так что ж вы ему мозговынос устравиаете? )
    Было очень не приятно, даже больно. Спросила,. если бы я так сделала и он узнал, нормально? Сказал нет. Спросила, так зачем он так сделал? Сказал, что это просто Игра.
    --- Добавлено ---

    Ув. Марисоль, скажите, а вы мужу или кому-то еще рассказывали о суицидальных мыслях, которые вас посещают?
    Намекала, подруге,мужу. Все говорят, что я не имею на это право. Значит не надо было детей рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Прочитала 50 днейдо моего самоубийства,....книга такая
    Правда про девочку, то есть ,ещё простительно
    Самоубийство может быть ,кто при смерти и устал терпеть боль и других мучить ну и при подобных случаях
    Долг то какой?
    Долг около 12 тыс. дол.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение


    Намекала, подруге,мужу. Все говорят, что я не имею на это право. Значит не надо было детей рожать.
    С какой целью намекали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сможете написать про тех, кто приносит проблемы ВАМ?
    Я даже не знаю. Я всегда создаю себе сама проблемы. А если и случается что-то у моих родных и близких, когда нужна моя помощь, я не считаю, что они создают проблемы. Просто помогаю им и всё. Даже иногда в ущерб себе.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сейчас такого нет. Долг погосить не реально.
    Вы узнавали, как наследуются долги в случае смерти должника?))
    А то может получиться, что, если вас не станет, всем будет ваще жопа...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какой целью намекали?
    Хотела, наверное, что бы они меня переубедили, вселили уверенность, что всё пройдёт, что меня любят и принимают такой, какая есть. Я плохой человек, наверное требую много внимания своей персоне.







    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы узнавали, как наследуются долги в случае смерти должника?))
    А то может получиться, что, если вас не станет, всем будет ваще жопа...
    Узнавала. По договору с банками никто не наследует ни долги ни страховку. Кредиты без залога.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Хотела, наверное, что бы они меня переубедили, вселили уверенность, что всё пройдёт, что меня любят и принимают такой, какая есть. Я плохой человек, наверное требую много внимания своей персоне.
    О чем и речь) Ваши суициидальные мысли - это - способ манипулировать окружающими с целью получить внимание.
    А просто поговорить по душам, поплакаться по-женски не пробовали?
    Люди на такое охотнее дают искреннее внимание, сочувствуют, предлагают помощь...

    Кстати, в желании внимания ничего зазорного нет. Мы же существа КОЛЛЕКТИВНЫЕ. Так что вы напрасно так .. перестраховались...

  14. #14
    Что если бы меня не стало,ушли бы денежные проблемы семьи, мама перестала бы за меня волноваться, свекровь и друзья нашли бы ему другую жену. Ну поплакали бы годик, а потом жизнь продолжается.
    Скажите, а вы за мужа, детей, родителей волнуетесь? Переживаете, когда с ними что-то не так происходит? Или у них все всегда идеально, и никаких поводов для переживаний они вам не дают?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю. Я всегда создаю себе сама проблемы. А если и случается что-то у моих родных и близких, когда нужна моя помощь, я не считаю, что они создают проблемы. Просто помогаю им и всё. Даже иногда в ущерб себе.
    Получается: вы можете создавать окружающим проблемы, а вам никто.
    Догадываетесь, кто вы в таком случае?

    --- Добавлено ---

    Хотела, наверное, что бы они меня переубедили, вселили уверенность, что всё пройдёт, что меня любят и принимают такой, какая есть.
    А просто так этого ощущения нет?...

    КТО именно вас не любит и не принимает такой, какая вы есть?

    Подумайте только хорошо. Чьи именно заверения вам нужны были?...
    Или все равно чьи?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю. Я всегда создаю себе сама проблемы. А если и случается что-то у моих родных и близких, когда нужна моя помощь, я не считаю, что они создают проблемы. Просто помогаю им и всё. Даже иногда в ущерб себе.
    Хотела, наверное, что бы они меня переубедили, вселили уверенность, что всё пройдёт, что меня любят и принимают такой, какая есть. Я плохой человек, наверное требую много внимания своей персоне.
    Ув. Марисоль, скажите честно: вам просто хочется поддержки (что вполене нормально в вашей ситуации), но вы не умеете ее просить. Вот и нашли самый радикальный способ - намеки на суицид.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение

    Долг около 12 тыс. дол.
    Средняя цена подержанного автомобиля. Или если всю бытовую и прочую технику продать, тоже можно выйти на эту сумму.

    --- Добавлено ---

    Ув. Марисоль, а вы сейчас работаете?

  17. #17
    А Вы финансист,бухгалтер, с чего вообще решили завести бизнес и какой если не секрет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
    Я просто устала. Меня не пугает смерть. Мне кажется, что всем будет легче. Потом. А про мужа. Я знаю, что он меня любит. Мне так кажеться. Может я просто запуталась?
    Вам кажется. Это эгоизм.
    10 сентября сестра мужа сделала попытку суицида. Ей тоже показалось, что это выход. Так у нее онкология и метастазы в головной мозг. Она неоперабельна. Испугалась боли. Были реанимации в больнице и в дурке. Траванула организм. Жалела ли после? Да. Привлекла внимание? Однозначно. Только зачем ТАК? Вы подумайте о своих близких: о маме, о детях, о муже, в конце концов.. Я полагаю, что Вы хотите это сделать именно из-за мужа.. чтобы он обратил на Вас внимание и на Ваши проблемы, которые по сути семейные. Деньги это всего лишь средство, не стоит оно того.. И детям жить с таким клеймом "мама-самоубийца", да и остальным, кто рядом с Вами..

  19. #19
    Вы уходом от мужа, бизнесом, похудением, суицидом тем же - Вы все время пытаетесь доказать окружающим, что Вы достойны.. чего, кстати? На самом деле это Вы собой недовольны, а не эти люди, окружающие Вас.. У Вас программа в голове, что Вы недостаточно хороши для тех кто рядом.. Вам высказывали недовольство, если да, то чем конкретно? Откуда родом этот эталон Вас другой, лучше, чем Вы сейчас, на данный момент?

    --- Добавлено ---

    К слову, Вы, ув. Марисоль, хотите перекинуть свое чувство вины на окружающих вот этим самым актом..

  20. #20
    Ув Марисоль, если Вас не будет все осознают... это все понятно
    Как самоубиваться то хотите?

  21. #21
    Тема для меня актуальная по переносам, так как свежо и меня коснулось.. НО надо четко осознавать разницу между "Я не хочу жить, потому что 1.2.3...." и "Я не вижу выхода из своей сегодняшней ситуации, просто хочется уснуть, после проснуться и чтоб изменилось само по себе 1.2.3...." Понимаете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    надо четко осознавать разницу между "Я не хочу жить, потому что 1.2.3...." и "Я не вижу выхода из своей сегодняшней ситуации, просто хочется уснуть, после проснуться и чтоб изменилось само по себе 1.2.3...." Понимаете?
    Не надо ничего такого осознавать, ув Иван_да_Марья
    Человек на дезидентификации или там на депрессии или в еще каком сложном состоянии Вас совершенно не напрягаясь, всерьез расскажет почему именно он не хочет жить
    И только сильнее раскрутится
    Это не приминительно к этому Автору а памятуя Вашу ситуацию
    Опасный вопрос

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо ничего такого осознавать, ув Иван_да_Марья
    Человек на дезидентификации или там на депрессии или в еще каком сложном состоянии Вас совершенно не напрягаясь, всерьез расскажет почему именно он не хочет жить
    И только сильнее раскрутится
    Да, ув. Гретхен. Благодарю Вас ))) Своевременно
    вошли в тему.

  24. #24
    Тогда ой.. Спасибо, Гретхен..
    Может удалить тогда этот мой пост?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 29.11.2015 в 19:36.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Может удалить тогда этот мой пост?
    Нет необходимости, ув. Иван ))) Пусть всё,
    равно в жизни. Так полезнее.

    Коли стирать ошибки - на чём учиться?
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.11.2015 в 20:04.

  26. #26
    И то верно.. Про разницу.. это я про себя лет цать назад писала, думки были, но чисто думки, просто ситуация напрягала, а не желание убицца насмерть..

  27. #27
    [QUOTE=Птичка Тари;2418674]О чем и речь) Ваши суициидальные мысли - это - способ манипулировать окружающими с целью получить внимание.
    А просто поговорить по душам, поплакаться по-женски не пробовали?
    Люди на такое охотнее дают искреннее внимание, сочувствуют, предлагают помощь...

    Кстати, в желании внимания ничего зазорного нет. Мы же существа КОЛЛЕКТИВНЫЕ. Так что вы напрасно так .. перестраховались...[/QU
    Пробовала и поплакаться, пробовала делиться. Потом меня эти и били неоднократно. Решила, что мои проблемы никому не нужны. Начала замыкаться в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы за мужа, детей, родителей волнуетесь? Переживаете, когда с ними что-то не так происходит? Или у них все всегда идеально, и никаких поводов для переживаний они вам не дают?
    Переживаю за всех. Проблемы есть у каждого, но прихожу к мыслям, что эти проблемы своим близким создаю я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получается: вы можете создавать окружающим проблемы, а вам никто.
    Догадываетесь, кто вы в таком случае?

    --- Добавлено ---
    Я не догадываюсь. Объясните.


    А просто так этого ощущения нет?...

    КТО именно вас не любит и не принимает такой, какая вы есть?

    Подумайте только хорошо. Чьи именно заверения вам нужны были?...
    Или все равно чьи?
    Мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Марисоль, скажите честно: вам просто хочется поддержки (что вполене нормально в вашей ситуации), но вы не умеете ее просить. Вот и нашли самый радикальный способ - намеки на суицид.

    --- Добавлено ---
    Наверное не умею просить. Просто несколько раз пробовала, только все отмахиваются, говорят, что я придумываю. Что посмотри на других, у них ситуации хуже. Я не хочу смотреть у кого хуже или лучше. Это не соревнования.


    Средняя цена подержанного автомобиля. Или если всю бытовую и прочую технику продать, тоже можно выйти на эту сумму.

    --- Добавлено ---
    Не можем выйти на эту сумму. Я живу в Украине. Ситуация сами понимаете какая.
    Ув. Марисоль, а вы сейчас работаете?
    Да, работаю. Работа не нравиться. Бизнес закрыла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А Вы финансист,бухгалтер, с чего вообще решили завести бизнес и какой если не секрет?
    Бизнес решила завести 8 лет назад. Торговля на рынке. Просто пришло время работать на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вам кажется. Это эгоизм.
    10 сентября сестра мужа сделала попытку суицида. Ей тоже показалось, что это выход. Так у нее онкология и метастазы в головной мозг. Она неоперабельна. Испугалась боли. Были реанимации в больнице и в дурке. Траванула организм. Жалела ли после? Да. Привлекла внимание? Однозначно. Только зачем ТАК? Вы подумайте о своих близких: о маме, о детях, о муже, в конце концов.. Я полагаю, что Вы хотите это сделать именно из-за мужа.. чтобы он обратил на Вас внимание и на Ваши проблемы, которые по сути семейные. Деньги это всего лишь средство, не стоит оно того.. И детям жить с таким клеймом "мама-самоубийца", да и остальным, кто рядом с Вами..
    Я об этом думала. Никому мои дети не нужны, кроме меня. Поэтому обратилась на ваш сайт.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы уходом от мужа, бизнесом, похудением, суицидом тем же - Вы все время пытаетесь доказать окружающим, что Вы достойны.. чего, кстати? На самом деле это Вы собой недовольны, а не эти люди, окружающие Вас.. У Вас программа в голове, что Вы недостаточно хороши для тех кто рядом.. Вам высказывали недовольство, если да, то чем конкретно? Откуда родом этот эталон Вас другой, лучше, чем Вы сейчас, на данный момент?

    --- Добавлено ---

    К слову, Вы, ув. Марисоль, хотите перекинуть свое чувство вины на окружающих вот этим самым актом..
    Кода мне было 6 лет родители развелись. Папа был для меня и другом и воспитателем. Я его обожала. Пошла в школу. Училась отлично первые три класса. Думала, что если папа увидит, что я такая вся первая, вернётся. Лет в десять поняла, что это не так. Маму никогда не волновали мои переживания. Она устраивала свю жизнь. Была моложе, чем я сейчас. Я её понимаю. Обо мне заботилась, ничего не могу сказать. Я была одета, обута, накормлена. Когда мне было 14 влюбилась в брата свое подруги. Онменя на 4 года старше. Друзья не принимали его, мне было всё равно. У мня любовь. Чувства стали взаимными. Мы поженились через 4 года. И до сих пор это мой муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Марисоль, если Вас не будет все осознают... это все понятно
    Как самоубиваться то хотите?
    Снотворное есть. На физическую боль я не решусь.

  29. #29
    Получается: вы можете создавать окружающим проблемы, а вам никто.
    Догадываетесь, кто вы в таком случае?
    Я не догадываюсь. Объясните.
    Ну кого обидеть нельзя?
    Кто не сердится, не гневается, не обижается, не высказывает претензий?
    Дух святой.
    Так что неудивительно, что: "Я перестала интересовать его, как женщина".

    Мужа.
    У вас муж - заменитель отцовской фигуры.
    Смотрите:
    В этот период решила доказать, что без него я не пропаду, что смогу жить самостоятельно.Я очень надеялась, что он придёт и скажет, что я нужна ему, что он меня любит.
    Думала, что если папа увидит, что я такая вся первая, вернётся.
    А ведь к мужу можно относится иначе.
    Как к мужчине.

    ...не нравятся мне что-то ваши ответы короткие...вы там погодите, самоубицца всегда успеете.
    Ну или сделайте, как я когда-то. Назначьте себе срок. Год, допустим.

  30. #30
    Переживаю за всех. Проблемы есть у каждого, но прихожу к мыслям, что эти проблемы своим близким создаю я.
    И часовню тоже вы развалили?

    Расскажите тогда по пунктам какие проблемы вы создаете своим детям, мужу, родителям.

    И напишите такой рассказ. Вернее, даже 3 рассказа. Жизнь ваших детей, мужа, родителей после ваших похорон. Как они все узнали о вашей смерти, что почувствовали, как стали жить дальше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
  2. Кажется, преподавательница меня ненавидит
    от Ася в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:25
  3. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search