Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?

  1. #31
    Согласна,читать не возможно,тупость какая то,и такая жестокость к своему ребёнку...нуинравится вам получать и трахаться,продолжайте,сына то хоть пристройке в человеческие условия,ну будьте вы матерью,ребёнок не понимает, что из за оргазмов все терпите.

  2. #32
    Госсподи, Вы совершенно себя не уважаете((

    Что такое - человеческое достоинство, женская гордость? Как Вы понимаете это, можете своими словами обьяснить?

    За какую сумму в месяц Вас можно бить и унижать, можете озвучить?

    Он у Вас какой по счёту половой партнёр?

  3. #33
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Согласна,читать не возможно,тупость какая то,и такая жестокость к своему ребёнку...нуинравится вам получать и трахаться,продолжайте,сына то хоть пристройке в человеческие условия,ну будьте вы матерью,ребёнок не понимает, что из за оргазмов все терпите.
    Я, конечно, понимаю, что мучаю и себя и ребенок страдает, но отнюдь не из-за оргазмов. Секс я люблю, но не настолько, тем более гарантированный оргазм у меня только с собой бывает. Но вообще не в этом дело. Боязнь потерять стабильность и материальное благополучие - да, присутствует такой момент. Но он не решающий: я уходила от него будучи беременной, было тяжело, но я работала и на шее ни у кого не висела. Второй момент - страх одиночества или еще более неудачных отношений - присутствует, но и он не так меня пугает: верю, что смогу создать хорошую семью, учитывая прошлые ошибки. Самое сильное, что меня тормозит - сомнения, что я сама виновата и что будь я хитрее, терпеливее или попросту пофигисткой, он стал бы другим...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Госсподи, Вы совершенно себя не уважаете((

    Что такое - человеческое достоинство, женская гордость? Как Вы понимаете это, можете своими словами обьяснить?

    Вы правы, не уважаю я себя. И гордость моя где- то потерялась. Не помню в какой момент это произошло...

  4. #34
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    За какую сумму в месяц Вас можно бить и унижать, можете озвучить?
    Ну во-первых, мне сложно посчитать сколько уходит денег на меня лично, но это не баснословная сумма, а во- вторых, мы же не заключали договор, мол вот тебе дорогая столько- то, в это входит такие-то унижения и периодически покалачивания(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Он у Вас какой по счёту половой партнёр?
    Ну, далеко не первый, скажем так... А можно узнать, как это относится к ситуации?

    --- Добавлено ---

    Сегодня сказала ему, что лучше нам расстаться, что улажу кое-какие дела и уедем к родителям. В ответ насмешки и угрозы, что "получу" и что ребенка он мне не отдаст. Сижу в ступоре

  5. #35
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Сегодня сказала ему, что лучше нам расстаться, что улажу кое-какие дела и уедем к родителям. В ответ насмешки и угрозы, что "получу" и что ребенка он мне не отдаст. Сижу в ступоре
    Решили его напугать своим уходом? А он не испугался.

    С какого перепугу он ребёнка-то Вам не отдаст???
    Вы же не женаты.
    Он ему вообще чужой дядя.
    Надо же, как Вам хочется остаться - Вы даже такой очевидный факт начисто отрицаете и в упор не видите...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Самое сильное, что меня тормозит - сомнения, что я сама виновата и что будь я хитрее, терпеливее или попросту пофигисткой, он стал бы другим...
    Вам корона не жмёт?
    Прям Вы пуп земли - из-за Вас пьёт и дерётся, из-за Вас и бросит?

    Самой-то не смешно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, мне сложно посчитать сколько уходит денег на меня лично, но это не баснословная сумма, а во- вторых, мы же не заключали договор, мол вот тебе дорогая столько- то, в это входит такие-то унижения и периодически покалачивания(((

    --- Добавлено ---


    Ну, далеко не первый, скажем так... А можно узнать, как это относится к ситуации?

    --- Добавлено ---

    Сегодня сказала ему, что лучше нам расстаться, что улажу кое-какие дела и уедем к родителям. В ответ насмешки и угрозы, что "получу" и что ребенка он мне не отдаст. Сижу в ступоре
    Ну, договор то не заключали - а по факту так оно и есть, как говорится бьют не по договору, а по морде

    А рассуждения у Вас на предмет его изменения - типичные , увы, для человека с анамнезом алко семьи, погуглите - деструктивная семья, детки в сетке, взрослые дети алкоголиков

  7. #37
    http://womenation.org/abused-women-h...dren-of-abuse/

    Особенно на это обратите внимание, Вы - мать и у Вас - сын

    Дети, которые видят, как отец подвергает мать насилию, начинают думать, что такое обращение с ней является нормальным, и воспроизводят поведенческую модель отца.

    В возрасте после 5-6 лет некоторые дети полностью утрачивают уважение к матери, которая подвергается домашнему насилию, так как видят её как более слабую и становятся на сторону сильного, идентифицируясь с абьюзером.

    Многие женщины, подвергающиеся насилию, обманывают себя, думая, что если их детей не избивают физически, значит, они не страдают от абьюза. Или что если во время агрессии дети находятся в своей комнате, то они не знают, что происходит.

    Ребёнок, который является только свидетелем насилия, так же подвергается абьюзу, он страдает, даже просто слыша крики.

  8. #38
    http://womenation.org/учебник-для-же...хся-на-2/



    О самой себе.

    Женщина, подвергающаяся насилию, смотрит на саму себя глазами абьюзера и принимает на себя вину за абьюз. Это даёт ей ложное ощущения контроля над происходящим, так как она убеждает себя, что если она изменится и станет более покладистой, абьюз прекратится.

    Жертва расходует огромное количество времени, раздумывая над тем, что она делает не так, и как можно стать лучше, чтобы абьюз прекратился.

    Она думает, что если бы она была лучше как человек или как женщина, то её не подвергали бы насилию: «Я плохая жена, я провоцирую его».

  9. #39
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Когда изложила это в письменном виде, самой стало ясно, что негусто... А скажите, имеет ли значение, как сильно бьет человек? Я понимаю, что буду писать сейчас ахинею, но мне нужно проговорить это. Дело в том, что муж в разы больше меня и очень силен физически, он постоянно говорит, что он не бьет меня, что если бы ударил, то меня вперед ногами бы вынесли и я понимаю, что это так, но он всё же причиняет мне боль, хватает за горло, кидает об стену или пол, как то бросил пустой бутылкой пластиковой в лицо, оставались синяки и шишки , но серьезных повреждений не было... Говорит что я своим тоном его провоцирую, ревностью и претензиями и я иногда думаю, что будь на моем месте более тихая, покорная женщина, может он себя бы так не вел?... Первая жена кстати выросла в благополучной семье ( какие там отношения были я не знаю, но никто не пил), так вот характер у нее гораздо более задиристый и смелый, чем у меня, но она терпела все тоже самое и терпела бы дальше, если бы я не появилась. Кстати , она вышла замуж , как говорят, за замечательного человека и счастлива, и я очень рада за нее, потому что она много натерпелась в жизни.
    Редко у меня бывают переносы, но эту тему не смогла спокойно читать.
    И надо сказать, что мои родители все-таки не настолько жопоголовые, как ув. Автор с ее избранником....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Решили его напугать своим уходом? А он не испугался.

    С какого перепугу он ребёнка-то Вам не отдаст???
    Вы же не женаты.
    Он ему вообще чужой дядя.
    Надо же, как Вам хочется остаться - Вы даже такой очевидный факт начисто отрицаете и в упор не видите...

    --- Добавлено ---


    Вам корона не жмёт?
    Прям Вы пуп земли - из-за Вас пьёт и дерётся, из-за Вас и бросит?

    Самой-то не смешно?
    Два месяца назад я собрала все вещи и мы с сыном уехали. Да, в тот раз я надеялась, что он остановит, вернет нас. Хотела показать, что таким поведением он может потерять нас. И он приехал и уговорил. Говорил, что любит, что будет стараться, но и я должна постараться, чтобы сглаживать конфликты, а не распалять их. Я очень сомневалась, но согласилась, потому что он поговорил со мной долго , обстоятельно, по доброму... Ничего не изменилось. И сейчас я не хочу от него ничего, и пугать в том числе. Меня действительно отрезвили Ваши ответы и я поняла, что ждать перемен нечего.
    В свидетельстве о рождении он записан и имеет права на ребенка. В частности мне нужно его разрешение, чтобы вывести ребенка в свой город.
    Не совсем поняла, о каком факте Вы говорите?
    И корона тут, конечно, не при чем. Он, кстати, не пьет. Еще до нашего знакомства выпивал и в один вечер чуть не прибил человека из-за своей неконтролируемой агрессии. С тех пор только пиво.

  11. #41
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    http://womenation.org/abused-women-h...dren-of-abuse/

    Особенно на это обратите внимание, Вы - мать и у Вас - сын

    Дети, которые видят, как отец подвергает мать насилию, начинают думать, что такое обращение с ней является нормальным, и воспроизводят поведенческую модель отца.

    В возрасте после 5-6 лет некоторые дети полностью утрачивают уважение к матери, которая подвергается домашнему насилию, так как видят её как более слабую и становятся на сторону сильного, идентифицируясь с абьюзером.

    Многие женщины, подвергающиеся насилию, обманывают себя, думая, что если их детей не избивают физически, значит, они не страдают от абьюза. Или что если во время агрессии дети находятся в своей комнате, то они не знают, что происходит.

    Ребёнок, который является только свидетелем насилия, так же подвергается абьюзу, он страдает, даже просто слыша крики.
    Я понимаю. Мне страшно, что так будет, поэтому и решилась уйти. Сын меня очень любит и я бы не хотела, чтобы он перенял его модель поведения . Скажите, а как быть с образом отца, мужчины? В последний наш скандал, когда муж начал распускать руки я в какой то момент увернулась и забежала в комнату сына ( там он не стал меня трогать, хотя дверь была открыта и ребенок и так все слышал и видел), так вот я на эмоциях начала говорить ужасные вещи в его адрес и , к сожалению, правдивые... Так вопрос вот в чем: как мне и что мне говорить сыну теперь об отце? Нужно ли говорить правду? Или нужно положительный образ создавать?видиться, я думаю они будут крайне редко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    http://womenation.org/учебник-для-же...хся-на-2/



    О самой себе.

    Женщина, подвергающаяся насилию, смотрит на саму себя глазами абьюзера и принимает на себя вину за абьюз. Это даёт ей ложное ощущения контроля над происходящим, так как она убеждает себя, что если она изменится и станет более покладистой, абьюз прекратится.

    Жертва расходует огромное количество времени, раздумывая над тем, что она делает не так, и как можно стать лучше, чтобы абьюз прекратился.

    Она думает, что если бы она была лучше как человек или как женщина, то её не подвергали бы насилию: «Я плохая жена, я провоцирую его».

    Слово в слово обо мне((((

  12. #42
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что муж в разы больше меня и очень силен физически, он постоянно говорит, что он не бьет меня, что если бы ударил, то меня вперед ногами бы вынесли и я понимаю, что это так, но он всё же причиняет мне боль, хватает за горло, кидает об стену или пол, как то бросил пустой бутылкой пластиковой в лицо, оставались синяки и шишки , но серьезных повреждений не было...
    Если Ваш муж всё это делает, будучи трезвым, то либо Вы абсолютно невыносимы и бесите его. Либо он садист.
    Я склоняюсь к мысли, что и то, и другое.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Ваш муж всё это делает, будучи трезвым, то либо Вы абсолютно невыносимы и бесите его. Либо он садист.
    Я склоняюсь к мысли, что и то, и другое.
    В первый раз он поднял на меня руку в нетрезвом виде, пива выпил столько, что лучше б уж водку пил... Было это 1 декабря того года. За этот год распускал он руки 7 раз, в половине случаев он был трезв... И , конечно, я его бешу. Своей ревностью. Где-то год назад я поняла, что он неверен и обманывает. Сначала молчала, а потом как то высказала и с тех пор не могу остановится, он поводы постоянно подкидывает и я не молчу, а его это бесит и он звереет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    В первый раз он поднял на меня руку в нетрезвом виде, пива выпил столько, что лучше б уж водку пил... Было это 1 декабря того года. За этот год распускал он руки 7 раз, в половине случаев он был трезв... И , конечно, я его бешу. Своей ревностью. Где-то год назад я поняла, что он неверен и обманывает. Сначала молчала, а потом как то высказала и с тех пор не могу остановится, он поводы постоянно подкидывает и я не молчу, а его это бесит и он звереет.
    Это просто маячок.
    Я хочу сказать, ваши слова - это просто маячок для выброса агрессии.
    Не было бы такого, как у вас (ревность), то есть вы бы вели себя по-другому, нашелся бы другой маячок, на котором вы бы оба сидели (ваше "не могу остановиться" - весьма примечательно, почему не можете, задумывались об этом? зачем вам доказывать, что он свинья, ведь сразу было очевидно, что верным он НЕ БУДЕТ?...).

    В случае моих родителей маячком были слова матери: "ты сволочь, всю жизнь мне испортил" (он ей не давал работать, а сам зарабатывал прямо скажем негусто и они часто ругались по этому поводу). Если ссора доходила до этих слов, отец терял контроль.
    Причем всегда все было одинаково.
    А потом они состарились и поменялись местами...

    Я понимаю. Мне страшно, что так будет, поэтому и решилась уйти. Сын меня очень любит и я бы не хотела, чтобы он перенял его модель поведения .
    Модель редко перенимают в прямом виде, скорее сохраняется склонность к ширке. Наркомания, алкоголизм,
    азартные игры, как у моего брата.

    Скажите, а как быть с образом отца, мужчины?
    Так вопрос вот в чем: как мне и что мне говорить сыну теперь об отце? Нужно ли говорить правду?
    Какую еще правду вы собрались говорить?))) Ах, если бы я так была уверена, в чем правда))))
    Держать нейтралитет, у сына свои отношения с отцом, не вам судить и оценивать его отца.
    Если найдете человека, с которым будете счастливой, спокойной, любящей - это будет лучшей вашей помощью сыну.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это просто маячок.
    Я хочу сказать, ваши слова - это просто маячок для выброса агрессии.
    Не было бы такого, как у вас (ревность), то есть вы бы вели себя по-другому, нашелся бы другой маячок, на котором вы бы оба сидели (ваше "не могу остановиться" - весьма примечательно, почему не можете, задумывались об этом? зачем вам доказывать, что он свинья, ведь сразу было очевидно, что верным он НЕ БУДЕТ?...).

    В случае моих родителей маячком были слова матери: "ты сволочь, всю жизнь мне испортил" (он ей не давал работать, а сам зарабатывал прямо скажем негусто и они часто ругались по этому поводу). Если ссора доходила до этих слов, отец терял контроль.
    Причем всегда все было одинаково.
    А потом они состарились и поменялись местами...






    Какую еще правду вы собрались говорить?))) Ах, если бы я так была уверена, в чем правда))))
    Держать нейтралитет, у сына свои отношения с отцом, не вам судить и оценивать его отца.
    Если найдете человека, с которым будете счастливой, спокойной, любящей - это будет лучшей вашей помощью сыну.
    Спасибо за поддержку!!! Она мне очень нужна! Просто как воздух необходимо, чтобы кто -то говорил : не бойся, все получится! Мечтаю быть счастливой, спокойной и любящей)))

    Уважаемая, Anaisetta, а Ваши родители остались вместе? Так и ссорятся или довольны, что сохранили брак?

    --- Добавлено ---

    Кстати, сейчас он решил играть роль любящего отца, аж противно: так в жизни не подойдет поиграться с ним или просто побыть, все из под палки, а как видит , что собираю вещи, так начал сюсюкаться ( видимо, чтобы сын не захотел уезжать в последний момент). Но, как говорится, поздно уже ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от oleg887 Посмотреть сообщение
    Смысл не в том кто меняется. а что именно Вы меняетесь, и тогда мир вокруг Вас будет совершенно другим.
    Конечно, это так и есть! Теперь буду усиленно работать над собой, дабы все стало лучше)
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.11.2015 в 05:15. Причина: убрал рекламы цитирование

  16. #46
    А что значит - работать над собой? Как Вы собираетесь меняться - мужу презики покупать и предлагать лядей домой приглашать?
    Вы не читали воспоминания Коры Ландау? Там правда именитый муж жену не бил, но она постель стелила для его поблядушек, стол богатый накрывала и уходила..

    Да и денег он много на неё не тратил, он ещё и большую часть своего заработка не только на свои отношения с множеством женщин оставлял, но и давал деньги друзьям и знакомым, для того, чтобы они могли " осваивать" женщин ( снимать жильё для этих целей, покупать подарки, водить в ресторан), можно даже сказать, что он подталкивал, стимулировал своих знакомых вести такой же образ жизни, и вербально и финансово

    Так работают созависимые отношения, стокгольмский синдром, погуглите ещё " газовый свет"
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.11.2015 в 01:27.

  17. #47
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что значит - работать над собой? Как Вы собираетесь меняться - мужу презики покупать и предлагать лядей домой приглашать?
    )))) работать над собой уже без него))) решилась окончательно, ухожу!!! Так волнительно и радостно от этого решения)

  18. #48
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Anaisetta, а Ваши родители остались вместе? Так и ссорятся или довольны, что сохранили брак?
    Остались. У них не оф. брак, а гражданский. Ссорятся намного меньше, люди с возрастом меняются и это естественно...сейчас они ссорятся только в условиях сильного стресса. А стресса им подбрасывают уже взрослые и обнаглевшие дети, те самые, что наблюдали их драки. Не хочется рассказывать, почему-то на письме выглядит как-то страшновато

  19. #49
    Если кто-то сейчас есть на форуме, поддержите пожалуйста!!! Я решилась, ушла сегодня. Сейчас на вокзале, поезд только в 3 ночи, но ушла раньше, пока он был на работе: боялась, что если он увидит как я собираю вещи или врежет мне, или ребенка будет выхватывать, или уговаривать остаться... все прошло тихо. Но состояние моральное прости неописуемо : и страх, и волнение, и злость, и надежды на новое лучшее будущее и еще миллион чувств. Просто хочется с кем то поговорить...

  20. #50
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Если кто-то сейчас есть на форуме, поддержите пожалуйста!!! Я решилась, ушла сегодня. Сейчас на вокзале, поезд только в 3 ночи, но ушла раньше, пока он был на работе: боялась, что если он увидит как я собираю вещи или врежет мне, или ребенка будет выхватывать, или уговаривать остаться... все прошло тихо. Но состояние моральное прости неописуемо : и страх, и волнение, и злость, и надежды на новое лучшее будущее и еще миллион чувств. Просто хочется с кем то поговорить...
    Молодец
    О чем поговорить хочется?

  21. #51
    Задумалась... Столько мыслей в голове...мне интересно, о чем он сейчас думает... Написала ему сообщение, когда собиралась, просила разрешение на выезд ребенку: послал на три буквы, а когда написала ему, сто уезжаем, така как я не хочу, чтобы ребенок видел как бьют и унижают его маму, он ответил, что меня су...., не только бить, а убить мало((( эти стало волшебным пенделем и я стала собираться быстрее))))

  22. #52
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Задумалась... Столько мыслей в голове...мне интересно, о чем он сейчас думает... Написала ему сообщение, когда собиралась, просила разрешение на выезд ребенку: послал на три буквы, а когда написала ему, сто уезжаем, така как я не хочу, чтобы ребенок видел как бьют и унижают его маму, он ответил, что меня су...., не только бить, а убить мало((( эти стало волшебным пенделем и я стала собираться быстрее))))
    Об этом не надо
    Что вы будете делать там куда едете?

  23. #53
    Сын пойдет в хороший сад и на борьбу со своим двоюродным братом, которого обожает. Жить будем пока с родителями и семьей сестры, но место достаточно, думаю разместился. Я бегом на работу и буду обустраивать свое жилье по мере возможности ( сделать свой уютный дом - это моя мечта)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от liberte2015 Посмотреть сообщение
    Сын пойдет в хороший сад и на борьбу со своим двоюродным братом, которого обожает. Жить будем пока с родителями и семьей сестры, но место достаточно, думаю разместился. Я бегом на работу и буду обустраивать свое жилье по мере возможности ( сделать свой уютный дом - это моя мечта)))
    Что сделаете для себя приятное по приезду, ув Свободная?
    По чему скучается из детства/юности с родителями?

    У меня например рядом с домом была биляшная с тааакими вкусными биляшами. Нигде и никогда больше таких не встречала - каждый раз как возвращаюсь съедаю там эту жуткую вредность)
    А у Вас есть что-то такое?

  25. #55
    Ну у меня таким счастьем был фирменный хот дог))) студенчество))) но сейчас уже таких не делают. Повидаю родных и дорогих мне людей, и сразу в бой, ностальгировать долго не собираюсь)))

  26. #56
    Спасибо за участие, мне немного легче, когда отвлекают от мрачных мыслей

  27. #57
    Кошмар, что делается, куда мир катится.....пока читала, плакать захотелось, так жалко ребёнка. Слов нет....автор, честно если, мне вас не жаль, простите, это был ваш выбор жить с таким садистом, видимо, вас и правда это устраивало. Но как можно выбирая между своими "аргументами" и здоровьем сына, так долго останавливаться на первом...
    Это вы молодец, что решились уйти. Только не поддавайтесь его "раскаяниям" и уговорам начать всё с начала, ничего не изменится....

  28. #58
    При желании Всё у вас будет отлично. Обустроите дом, наведёте там уют, привлекайте сына, наполните позитивной энергией ) и забудьте Всё быстрее. Прекратите вы с ним СМСится! Четко вопрос по делу и всё. Без этих объяснений что и почему. Вы до себя решили и прекрасно. Или вы ещё желаете, чтобы он вас поуговаривал? Честно ответьте. Вы собираетесь поддерживать беседы с ним о "разводе", обсуждать причины и прочее?

  29. #59
    Удачи Вам, ув. liberte2015.
    Впереди - лучшее

  30. #60
    Обсуждать нам нечего, мы не расписаны были. Не надеюсь на его уговоры, а наоборот, всячески хочу их избежать. К тому же, он считает, что прав, а я дура и ребенку только хуже делаю... Но пусть остается при своем мнении, я не собираюсь более тратить силы и нервы на него.

    --- Добавлено ---

    Я и сама поражаюсь, что так долго думала... Жалко было потраченного времени и сил. И спасибо большое, что откликнулись и большое счастье, что решила сюда написать: жесткие комментарии привели меня в чувства!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь. С чего начать?
    от Mariika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:52
  2. Я хочу изменить свою жизнь
    от Юля_09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 18:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search