Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Ночные "конфузы" ц мальчика 9 лет

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    я не говорю при сыне плохо об отце
    Достаточно того, что вы так думаете.Дети очень чувствительны просто к НАСТРОЕНИЯМ...
    последний раз мне показалось, что именно в дни встреч с отцом происходят такие казусы. вот и рою в ту сторону (оправдываю свою зацикленность)
    Как часто вообще имеют место казусы?
    Можете описать типичное "казусное" утро...

  2. #32
    вот, прогулялась и сразу все забыла! хотя, с ребенком что-то надо делать. он же не специально. тут писали, что он таким образом возвращается в детство, где тепло и сыро, как у мамы в животе. а что с этим делать-то? я с ним ласкова, строжу, конечно, когда надо. а еще играю иногда - сама ребячусь тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Достаточно того, что вы так думаете.Дети очень чувствительны просто к НАСТРОЕНИЯМ...
    Как часто вообще имеют место казусы?
    Можете описать типичное "казусное" утро...
    сегодня. у него звонит будильник - захожу к нему в комнату. он уже встал, что-то говорит, я не слышала что. кажется, сокрушался. смотрю - мокрая постель. ему показываю. он делает вид, что первый раз увидел, делает удивленно-извиняющееся выражение лица, мол, да, опять я облажался.
    я: опять? ну как так-то??? неси в стирку
    отчим рассказывал, что он все утро какой-то не такой был - то ли подлизывался, хотя, нет, не так, с хитрецой, что ли

    --- Добавлено ---

    раньше мы его ругали. потом одно время ничего не было. на прошлой неделе 2 раза было, причем, давно не было, потом казус, и в этот день отец приходил к нему в школу. когда сын регулярно в деревню к отцу ездил - после возвращения были такие казусы. в воскр вечером приехал - в понед казус. я связывала это с купанием. но не всегда после купания такое происходит. хотя вчера он купался. что причина? как устранить?

  3. #33
    еще мы с мужем думали, что казусы происходят, когда мы с ним нисколько не строго и совсем не ругаем. ну, вроде, был период, когда совсем ничего не делал - часто и сильно его ругали. вроде, тогда не было казусов. но не явная и совсем не зависимость. и ругаемся маленько - казус, и не ругаем - нет казуса. непонятно нам, отчего это.
    один раз мы были в торговом центре - там актеры, разукрашенные в зомби ходили. и ходили как зомби. ребенок был сильно удивлен, а ночью описался. вроде, понятно - от страха. но остаьлные-то случаи???

    --- Добавлено ---

    кажется, не написала - стерлось. в прошлом году я хотела отвести ребенка к психологу - поговорить о папе. так ему и сказала, мол, готовься, вечером пойдем. а днем он руку сломал. вот. понятно, что это больная для него тема. больше я таких попыток не делала и стараюсь даже не упоминать об отце - на всякий случай.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    так ему и сказала, мол, готовься, вечером пойдем.
    Зачем вы именно так сказали?
    К чему ему надо было готовиться?
    Понимаете, вы сразу как бы на плохое его настроили, как будто психолог его за что-то ругать будет, а ему оправдываться придется.

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зачем вы именно так сказали?
    К чему ему надо было готовиться?
    Понимаете, вы сразу как бы на плохое его настроили, как будто психолог его за что-то ругать будет, а ему оправдываться придется.
    да не. я не так ему сказала. я сказала, что не забудь, нам вечером идти. поговорим и все. о папе поговорим. это не звучало как что-то плохое. он у них был уже до этого.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    да не. я не так ему сказала. я сказала, что не забудь, нам вечером идти. поговорим и все. о папе поговорим. это не звучало как что-то плохое. он у них был уже до этого.
    Да уж на ходу показания меняете.
    А причем здесь папа?
    Вы ж с энурезом хотели разобраться?

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да уж на ходу показания меняете.
    А причем здесь папа?
    Вы ж с энурезом хотели разобраться?
    мне кажется, есть связь.
    чтобы разобраться отчего - нужно же все варианты проработать.
    систематических причин энуреза я не вижу.

    --- Добавлено ---

    должна же быть какая-то причина?
    вот, ищу, вас спрашиваю. почему?

    --- Добавлено ---

    что еще может быть? вчера весь день все было хорошо. энурез же - реакция на что-то?

    --- Добавлено ---

    ребенок вчера открытки нам с мужем делал. сказал, что положит их нам каждому на телефон под новый год

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне кажется, есть связь.
    чтобы разобраться отчего - нужно же все варианты проработать.
    систематических причин энуреза я не вижу.
    Я думаю, если бы вы проблему изложили психологу(энурез), он бы сам причину нашел.
    Может тут и не только в папе дело, понимаете?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    вот, прогулялась и сразу все забыла! хотя, с ребенком что-то надо делать. он же не специально. тут писали, что он таким образом возвращается в детство, где тепло и сыро, как у мамы в животе. а что с этим делать-то?
    Где вам такое написали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где вам такое написали?
    здесь, в одной из тем прочитала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю, если бы вы проблему изложили психологу(энурез), он бы сам причину нашел.
    Может тут и не только в папе дело, понимаете?
    а я кому сейчас излагаю? мне казалось. что психологам

    --- Добавлено ---

    что-то я слишком часто употребляю "кажется".

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    сегодня. у него звонит будильник - захожу к нему в комнату. он уже встал, что-то говорит, я не слышала что. кажется, сокрушался. смотрю - мокрая постель. ему показываю. он делает вид, что первый раз увидел, делает удивленно-извиняющееся выражение лица, мол, да, опять я облажался.
    я: опять? ну как так-то??? неси в стирку
    отчим рассказывал, что он все утро какой-то не такой был - то ли подлизывался, хотя, нет, не так, с хитрецой, что ли

    раньше мы его ругали. потом одно время ничего не было. на прошлой неделе 2 раза было, причем, давно не было, потом казус, и в этот день отец приходил к нему в школу. когда сын регулярно в деревню к отцу ездил - после возвращения были такие казусы. в воскр вечером приехал - в понед казус. я связывала это с купанием. но не всегда после купания такое происходит. хотя вчера он купался. что причина? как устранить?
    Устранить - перестать циклиться на проблеме.
    А значит:

    1) перестать ебать себе моСК - в чем причина и как ее устранить.
    2) считать мокрую постель НОРМОЙ. Ведь именно так веде себя сын.. Т.е. каждый вечер кладете рядом с кроватью сухую простыню. Обнаружили мокрую постель - спокойно перестилаете ничего не говорят сыну, вообще никак не показывая, что это вас как-то волнует. Сумеете?
    3) а вот сухая - это повод для восторга, поздравлялок и пр...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    здесь, в одной из тем прочитала.
    Т.е. это было адресовано другому Автору, так? Вы всегда вот так вот додумываете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Устранить - перестать циклиться на проблеме.
    А значит:

    1) перестать ебать себе моСК - в чем причина и как ее устранить.
    2) считать мокрую постель НОРМОЙ. Ведь именно так веде себя сын.. Т.е. каждый вечер кладете рядом с кроватью сухую простыню. Обнаружили мокрую постель - спокойно перестилаете ничего не говорят сыну, вообще никак не показывая, что это вас как-то волнует. Сумеете?
    3) а вот сухая - это повод для восторга, поздравлялок и пр...

    --- Добавлено ---



    Т.е. это было адресовано другому Автору, так? Вы всегда вот так вот додумываете?
    1. постараюсь
    2. всегда, наверное)

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    2. всегда, наверное)
    А зачем? Вот искренне недоумеваю....

  14. #44
    поздравлялки на сухую постель, вообще-то, присутствовали...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем? Вот искренне недоумеваю....
    логично. но читая, думала, что и с моим сыном также. почему нет? как вариант

    --- Добавлено ---

    в инструкции по пользованию сайтом написано, что сначала нужно поискать подобную, если не найдем - создавать свою тему. нет? я зануда

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а я кому сейчас излагаю? мне казалось. что психологам
    Ээээ с вами не соскучишься.
    Я вообще-то про то случай писала, когда вы хотели с сыном к психологу пойти и он вдруг сломал руку
    А сейчас и здесь не все психологи, я например нет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ээээ с вами не соскучишься.
    Я вообще-то про то случай писала, когда вы хотели с сыном к психологу пойти и он вдруг сломал руку
    А сейчас и здесь не все психологи, я например нет.
    так мы потом "с рукой" все-таки сходили, только уже без предупреждений.
    и психологи мне сказали противоположное здешним. сказали расстраиваться вместе в дни казуса, а сухую постель воспринимать как должное

  17. #47
    Опишите пожалуйста как вы реагируете на конфузы

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    и психологи мне сказали противоположное здешним. сказали расстраиваться вместе в дни казуса, а сухую постель воспринимать как должное
    А лет тогда ребенку сколько было?
    В разном возрасте проблема по разному решается.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста как вы реагируете на конфузы
    раньше ругали...
    сейчас только руками разводим. плохо, жалко, чего делать???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А лет тогда ребенку сколько было?
    В разном возрасте проблема по разному решается.
    8

  20. #50
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    раньше ругали...
    сейчас только руками разводим. плохо, жалко, чего делать???

    а вы не могли бы конкретнее на вопросы отвечать?... ругать можно по разному вообщето..
    опишите несколько последних случаев без общих фраз а конкретно
    вам понятен мой вопрос?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а вы не могли бы конкретнее на вопросы отвечать?... ругать можно по разному вообщето..
    опишите несколько последних случаев без общих фраз а конкретно
    вам понятен мой вопрос?
    конкретно так: почему ты не идешь в туалет??? ты что, ляля в кровать дуть? следи за собой!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    конкретно так: почему ты не идешь в туалет??? ты что, ляля в кровать дуть? следи за собой!
    мда... подробно вы видимо только про бывшего мужа готовы говорить...


    ну я если что не психолог, но скажу свое мнение...
    дело вообще не в бывшем муже а в вас

    пацану сказать " ебтоюмать (имя), ты уже мужик хорош ссаться! взял белье и положил в стирку. показать как включать машинку, потом чтоб достал и развесил, после этого как высушиться застелил себе постель.
    если нет физиологических причин ссаться не будет.
    че сюсюкать то.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    раньше ругали...
    сейчас только руками разводим. плохо, жалко, чего делать???
    А вот представьте, что вам нужно пройти по бревну. Довольно широкому, то есть физически для вас это сделать не сложно. И как вы думаете, как вы по нему пройдете, если бревно будет лежать на земле, и как если оно будет высоко над пропастью располагаться? Да еще если вы будете в расстроенном, уставшем состоянии.

    И с ребенком так же. Раз вы расстраиваетесь из-за ночного недержания, считаете его проблемой, с которой что-то нужно делать, ребенок тоже так же считает. И когда что-то хоть минимально выводит его из состояния равновесия делает то, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - писиет в кровать. Настолько нельзя, что вы даже своими словами не можете это явление назвать, а придумали для него специальный завуалированный термин - "казус".

    Так же как вы бы понимали, что крайне важно удержать равновесие, идя по бревну над пропастью. И наверняка бы полетели вниз. А если неважно, то никаких усилий для удержания равновесия на широком бревне и не потребовалось бы. И вы спокойно без проблем по нему бы пробежали.

    Возникает вопрос тогда, почему отчим так беспокоится об энурезе? Что его в этом так цепляет? Почему он от вас требует устранения этой проблемы?

    И почему вы сама так расстраиваетесь? Проблематично стирать и белье перестилать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    мда... подробно вы видимо только про бывшего мужа готовы говорить...


    ну я если что не психолог, но скажу свое мнение...
    дело вообще не в бывшем муже а в вас

    пацану сказать " ебтоюмать (имя), ты уже мужик хорош ссаться! взял белье и положил в стирку. показать как включать машинку, потом чтоб достал и развесил, после этого как высушиться застелил себе постель.
    если нет физиологических причин ссаться не будет.
    че сюсюкать то.
    ну... последний раз он таки стирал, вешал и снимал сам...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    ну... последний раз он таки стирал, вешал и снимал сам...
    темнеменее вы почемуто это не написали когда я вас об этом спросила))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот представьте, что вам нужно пройти по бревну. Довольно широкому, то есть физически для вас это сделать не сложно. И как вы думаете, как вы по нему пройдете, если бревно будет лежать на земле, и как если оно будет высоко над пропастью располагаться? Да еще если вы будете в расстроенном, уставшем состоянии.

    И с ребенком так же. Раз вы расстраиваетесь из-за ночного недержания, считаете его проблемой, с которой что-то нужно делать, ребенок тоже так же считает. И когда что-то хоть минимально выводит его из состояния равновесия делает то, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - писиет в кровать. Настолько нельзя, что вы даже своими словами не можете это явление назвать, а придумали для него специальный завуалированный термин - "казус".

    Так же как вы бы понимали, что крайне важно удержать равновесие, идя по бревну над пропастью. И наверняка бы полетели вниз. А если неважно, то никаких усилий для удержания равновесия на широком бревне и не потребовалось бы. И вы спокойно без проблем по нему бы пробежали.

    Возникает вопрос тогда, почему отчим так беспокоится об энурезе? Что его в этом так цепляет? Почему он от вас требует устранения этой проблемы?

    И почему вы сама так расстраиваетесь? Проблематично стирать и белье перестилать?
    отчима это так расстраивает, потому что мальчику-то когда-то и с девушками жить придется. а у него такое...
    что касается термина, то меня мамка в учила не выражаться, попу жопой не называть, да и вообще не называть...

    --- Добавлено ---

    прочитала тут шок-метод. награждать ребенка за мокрую кровать. причем конкретно так награждать, тем, что обычно он не получает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    темнеменее вы почемуто это не написали когда я вас об этом спросила))))
    это было один последний раз, сегодня он еще не стирал. а до этого месяц, а то больше не писался

  27. #57
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    отчима это так расстраивает, потому что мальчику-то когда-то и с девушками жить придется. а у него такое...
    что касается термина, то меня мамка в учила не выражаться, попу жопой не называть, да и вообще не называть...
    То есть его заранее уже страхом перед девушками наделяют. С ними ведь тоже, если бояться, то ничего не получится. Видите аналогию?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть его заранее уже страхом перед девушками наделяют. С ними ведь тоже, если бояться, то ничего не получится. Видите аналогию?
    вижу. челочек всегда по себе судит, может, с девушками тоже проблемы раньше были

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть его заранее уже страхом перед девушками наделяют. С ними ведь тоже, если бояться, то ничего не получится. Видите аналогию?
    то есть, нужно не бояться того, что он уссытся?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    вижу. челочек всегда по себе судит, может, с девушками тоже проблемы раньше были

    то есть, нужно не бояться того, что он уссытся?
    Вы же его здоровье проверили - с ним все нормально. Чего тогда бояться? Это сейчас у него как остаточные явления после психотравмирующих ситуаций с отцом. Ситуаций таких уже нет, значит со временем все должно пройти. Если вы не будете на этом зацикливаться.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы же его здоровье проверили - с ним все нормально. Чего тогда бояться? Это сейчас у него как остаточные явления после психотравмирующих ситуаций с отцом. Ситуаций таких уже нет, значит со временем все должно пройти. Если вы не будете на этом зацикливаться.
    спасибо, постараюсь)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить мальчика 1,5 лет постоять за себя
    от Мая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:00
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search