Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Ночные "конфузы" ц мальчика 9 лет

  1. #1

    Ночные "конфузы" ц мальчика 9 лет

    У нас проблема: ночью писается. Не часто. Бывает, почти месяц ничего, а бывает два раза на неделе. Только ночью. Давно. Наверное, с рождения. Год назад прошли обследования у невролога, нефролога, уролога - никаких отклонений! Раньше списывали на возраст, часто такая ситуация была во время начал заболевания. Но в 9 лет!
    Я мама. Отношения - хорошие. Почти 5 лет назад развелись с мужем. На протяжении всех 5 лет "делим" ребенка. Я понимаю, что это и есть причина. Но принимать не получается. Бывший муж, когда раньше забирал ребенка - никак о нем не заботился, часто просто отправлял к своей маме. 3 раза судились. 2 раза по его инициативе. один раз - по моей. Результат по моей - график встреч оставить тот же, а его - увеличение количества встреч. Если честно, не понимаю, чего он реально добивается. Когда начинал забирать ребенка, на 10 часов, - ни разу его не кормил, не поил. Если ребенок болел, говорил, что я эти дни ему "должна".
    До сих пор это меня волнует, да. Попортил. конечно, немало мне крови, а результат - вот какой. энурез. По хорошему, сейчас большинство мне напишет, что надо с ним помириться, чтобы ребенок видел, что все хорошо, может, проблемы сама исчезнет. Но как с таким вообще разговаривать - не представляю.
    Сейчас мы с ребенком переехали к моему новому мужу. Ребенок очень хорошо с ним ладит. Разговаривает, взаимодействует. Они часто вместе что-то строгают, делают. Даже готовят иногда. Отчим очень беспокоится за ребенка, во всем мне помогает. Еще детей не планируем.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    По хорошему, сейчас большинство мне напишет, что надо с ним помириться, чтобы ребенок видел, что все хорошо, может, проблемы сама исчезнет. Но как с таким вообще разговаривать - не представляю.
    Добрый день, ув. Катерина.
    Если вы сами прекрасно понимаете, в чем могут быть причины проблемы - какова цель вашего обращения на Форум?

    Но и ваш рассказ вызывает много вопросов?

    Когда начинал забирать ребенка, на 10 часов, - ни разу его не кормил, не поил.
    Как можно не кормить и не поить 9 летнего ребенка?

    Я понимаю, что это и есть причина. Но принимать не получается.
    Что именно не получается принимать?


    Бывший муж, когда раньше забирал ребенка - никак о нем не заботился, часто просто отправлял к своей маме.
    И что в этом плохого? Сам сын с удовольствием встречается с отцом и бабушкой?

    Результат по моей - график встреч оставить тот же, а его - увеличение количества встреч. Если честно, не понимаю, чего он реально добивается.
    И что вам мешает увеличить количество встреч?

    Отчим очень беспокоится за ребенка, во всем мне помогает.
    Как отчим относится к вышеозначенной проблеме?

  3. #3
    Как можно не кормить и не поить 9 летнего ребенка?

    вот нужно спросить об этом "отца" как не поить и не кормить ребенка, тогда 5 лет, на протяжении 10 часов?

    --- Добавлено ---

    первый раз ребенок не хотел идти к папе, но потом шел нормально

    --- Добавлено ---

    я-то как раз хотела уменьшить количество встреч, т.к. не вижу смысла в 2-х днях пребывания ребенка у отца
    тем более, что отец никогда мне не рассказывает, что они делали и никогда не знает. что будут делать. летом он забрал ребенка на неск часов погулять. когда я вышла после на улицу по делам, отец сидел на заборчике, а ребенок стоял рядом и явно не знал, что же делать. увидев меня, сын заулыбался и стал махать мне рукой, а отце скроил недовольную морду и поспешил уести ребенка в другое место

  4. #4
    отчим очень переживает. говорит, что энурез - очень серьезно и надо что-то с этим делать. что - он не знает, просил меня поискать. вот, ищу в очередной раз. наверное, это сильно индивидуально и требует психологический тренингов много. да?
    отчим также думает, что ситуация с бывшем мужем как-то должна по-другому строиться, но как- мы не знаем.
    еще мне кажется, что это может пройти со временем. мои эмоции к бывшему мужу стали уже не такими острыми, я гораздо спокойнее ко всему этому отношусь (к его оскорблениям и придиркам, выяснениям отношений). кстати, конфликты с бывшем мужем ребенок все видел
    некоторое время назад мы стали жить втроем в отчимом - мооим супругом. то есть, без моей матери. с ней мы также все время конфликтовали. переехав от нее, я стала гораздо спокойнее, да и сын тоже. у сына перестали быть всякие капризы, лишние нервы. он стал более послушным, более понимающим, что ли

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Катерина, а как сам мальчик относится к своей проблеме?
    Он расстраивается, плачет или ему все-равно?
    Как дела у него в школе? Какие отношения с одноклассниками, учителями?

    отчим также думает, что ситуация с бывшем мужем как-то должна по-другому строиться, но как- мы не знаем.
    Ну может вам и посоветоваться с мужем по этому поводу?
    Может он наиболее приемлемый вариант предложит?

  6. #6
    в школе у него все отлично, друзья есть, ходит в секцию - там тоже друзья. он шустрый, иногда учителя жалуются на поведение, но не часто, думаю, как обычные мальчики. шумит, балуется.
    его отношение к проблеме почти не выражено. вроде, он привык, что такое бывает с ним. кажется,не расстраивается. говорит, что не почувствовал, когда захотел в туалет.
    а бывает - чувствует. встает ночью и идет

    --- Добавлено ---

    я давно не общаюсь с бывшим мужем, .тк. любое общение он сводит к конфликту. начинает меня в чем-то обвинять, говорит, что это из-за меня все, когда ребенок простывал, говорил, что я это специально с ребенком делаю, чтобы не давать им общаться...
    в общем, он не поможет, а специально лезть, xnj.s тебя оскорбили очередной раз как-то мне не хочется

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    в школе у него все отлично, друзья есть, ходит в секцию - там тоже друзья. он шустрый, иногда учителя жалуются на поведение, но не часто, думаю, как обычные мальчики. шумит, балуется.
    его отношение к проблеме почти не выражено. вроде, он привык, что такое бывает с ним. кажется,не расстраивается. говорит, что не почувствовал, когда захотел в туалет.
    а бывает - чувствует. встает ночью и идет

    --- Добавлено ---

    я давно не общаюсь с бывшим мужем, .тк. любое общение он сводит к конфликту. начинает меня в чем-то обвинять, говорит, что это из-за меня все, когда ребенок простывал, говорил, что я это специально с ребенком делаю, чтобы не давать им общаться...
    в общем, он не поможет, а специально лезть, xnj.s тебя оскорбили очередной раз как-то мне не хочется
    Я говорила про нынешнего вашего мужа, отчима вашего сына, вы же про него писали, что его ситуация с вашим бывшим мужем не устраивает, вот я и написала, может он бы какие варианты разрешения ситуации мог бы предложить.

    я давно не общаюсь с бывшим мужем
    А вы не пробовали наладить общение с бывшим мужем?
    Он женился или у него есть женщина?

  8. #8
    я написала, что он не знает, что делать. психологи, с которыми я общалась, говорят, что надо ребенку посочувствовать, поогорчаться с ним.
    другая психолог сказала, что отчим должен быть построже с ребенком, мол, от этого может быть. он и так и ним достаточно строго, я считаю.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Будите в 4 утра и водите в туалет, через неделю привыкнет и сам юудет ходить.

  10. #10
    А вы не пробовали наладить общение с бывшим мужем?
    Он женился или у него есть женщина?[/QUOTE]

    на сколько я знаю, никого нет. вроде, встречался с кем-то, но потом не слышала.
    вот вы говорите "наладить общение". мне кажется, что дело не в ребенке. он просто до сих пор раздражен, что я его бросила и пытается всяко насолить мне. сколько уж с приставами я общалась, мол, "она не дает общаться с сыном" - хотя общайся, только не во вред ребенку. так ему пол дня мало общаться, а лучше бы насовсем забрал к себе, мол "ребенку мама не нужна после 3-х лет вообще".
    мне только-только удалось прекратить всяческое общени с ним, ибо, повторюсь, от такого общения один вред

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Будите в 4 утра и водите в туалет, через неделю привыкнет и сам юудет ходить.
    в прошлом году, когда выяснилось, что это не физиологическая проблема, будили его именно в 4 утра. почти пол года. он ходил в туалет в 4 утра. иногда после этого бужения тоже бывали казусы. а утром он вообще не помнил, что ходил в туалет ночью

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение

    вот нужно спросить об этом "отца" как не поить и не кормить ребенка, тогда 5 лет, на протяжении 10 часов?
    А у вас сын в 9 лет сам попросить пить и есть не может?

    я-то как раз хотела уменьшить количество встреч, т.к. не вижу смысла в 2-х днях пребывания ребенка у отца
    тем более, что отец никогда мне не рассказывает, что они делали и никогда не знает. что будут делать. летом он забрал ребенка на неск часов погулять. когда я вышла после на улицу по делам, отец сидел на заборчике, а ребенок стоял рядом и явно не знал, что же делать. увидев меня, сын заулыбался и стал махать мне рукой, а отце скроил недовольную морду и поспешил уести ребенка в другое место
    Почему не хотите делегировать право принимать решение о встречах с отцом сыну?

  12. #12
    узи почек тоже делали- все в порядке

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    ибо, повторюсь, от такого общения один вред
    На основании чего вы делаете такой вывод?

    на сколько я знаю, никого нет. вроде, встречался с кем-то, но потом не слышала.
    вот вы говорите "наладить общение". мне кажется, что дело не в ребенке. он просто до сих пор раздражен, что я его бросила и пытается всяко насолить мне. сколько уж с приставами я общалась, мол, "она не дает общаться с сыном" - хотя общайся, только не во вред ребенку. так ему пол дня мало общаться, а лучше бы насовсем забрал к себе, мол "ребенку мама не нужна после 3-х лет вообще".
    А разве вы сама все еще не зациклены на выяснении отношений с бывшим мужем? )))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас сын в 9 лет сам попросить пить и есть не может?

    сыну тогда было 5 лет, и, да, он сам не просил ни пить, ни есть отца. думаю, боялся

    Почему не хотите делегировать право принимать решение о встречах с отцом сыну?
    это право я давно сыну предоставила, так и сказала: захочешь его увидеть - сам ему и позвони

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    узи почек тоже делали- все в порядке
    Ув. Катерина, убедительная просьба
    1) использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием
    2) отвечать на ВСЕ вопросы четко и подробно. В частности - на мои вопросы в посте №2

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На основании чего вы делаете такой вывод?

    А разве вы сама все еще не зациклены на выяснении отношений с бывшим мужем? )))))
    да, немного зациклена, но стараюсь избавиться от этого. до сих пор обидно, я ж человек - тоже могу обижаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Катерина.
    Если вы сами прекрасно понимаете, в чем могут быть причины проблемы - какова цель вашего обращения на Форум?

    Но и ваш рассказ вызывает много вопросов?

    Как можно не кормить и не поить 9 летнего ребенка?

    Что именно не получается принимать?


    И что в этом плохого? Сам сын с удовольствием встречается с отцом и бабушкой?

    И что вам мешает увеличить количество встреч?

    Как отчим относится к вышеозначенной проблеме?
    принимать не получается - это как со сладким. люди осознают, что фигуру портит, но отказаться не могут. я знаю, что причина, скорее всего, в этом, но разрешать ее духу не хватает

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да, немного зациклена, но стараюсь избавиться от этого. до сих пор обидно, я ж человек - тоже могу обижаться
    За что вы обижены на бывшего мужа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На основании чего вы делаете такой вывод?
    на основании того, что ребенок после их общения становится наглым, резким, плюет на меня. подозреваю, что его там против меня настраивают.
    несколько раз они ходили в кафе - вроде ничего страшного. но сын рассказал как-то про его любимую игру сотцом в кафе: потихоньку стащить что-то со стола, пока отец не видит. а это уже, извините- учит воровать. специально? если случайно - неужели не видит, какие могут быть последствия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    За что вы обижены на бывшего мужа?
    обидно, когда на тебя плюют, что бы ни делал. да и расстаться и решила, когда он начал меня бить. в основном за то, что я с ним не соглашалась.
    да и за то, что не может спокойно принять развод. лезет на рожон, сына пытался забрать к себе и мне не отдавать, за то что, такое ощущение, живет - чтобы мне хуже жить было. никак понять не может, что все. не будем мы никогда жить вместе.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    сыну тогда было 5 лет, и, да, он сам не просил ни пить, ни есть отца. думаю, боялся
    С какой целью вы сейчас вспоминаете то, что было 4 года назад? Я серьезно спрашиваю....

    Дело в том, что энурез - это еще и вариант "детского" поведения.
    Если вы застряли в событиях 4=летней давности, стоит ли удивляться, что точно так же в них застрял и ваш сын?

    это право я давно сыну предоставила, так и сказала: захочешь его увидеть - сам ему и позвони
    И как отреагировал сын? Как он договаривается о встрече с отцом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С какой целью вы сейчас вспоминаете то, что было 4 года назад? Я серьезно спрашиваю....

    Дело в том, что энурез - это еще и вариант "детского" поведения.
    Если вы застряли в событиях 4=летней давности, стоит ли удивляться, что точно так же в них застрял и ваш сын?

    И как отреагировал сын? Как он договаривается о встрече с отцом?
    никак. наверное, тут же забыл. я ему напомнила через пару месяцев - ноль реакции

    может, и застряла. но, мне кажется, это очень характеризует человека - не кормить ребенка 10 часов подряд, говорить, что я ему "должна" время болезни ребенка.
    Последний раз редактировалось Катерина222; 26.11.2015 в 09:58. Причина: ответ на еще один вопрос

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    на основании того, что ребенок после их общения становится наглым, резким, плюет на меня.
    В чем это выражается?
    С отчимом отношения так же меняются?

    подозреваю, что его там против меня настраивают.
    Кто именно настраивает? Таких людей много?

    Вы забыли, что ваш сын вступает в период предпубертата, когда родители отходят на второй план..


    несколько раз они ходили в кафе - вроде ничего страшного. но сын рассказал как-то про его любимую игру сотцом в кафе: потихоньку стащить что-то со стола, пока отец не видит. а это уже, извините- учит воровать. специально? если случайно - неужели не видит, какие могут быть последствия?
    Что сам сын рассказывает про игру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    может, и застряла. но, мне кажется, это очень характеризует человека - не кормить ребенка 10 часов подряд, говорить, что я ему "должна" время болезни ребенка.
    Вы меня не услышали....
    Еще раз - вы сама патологически зациклены на бывшем муже. Даже в разговоре о проблемах ребенка вы постоянно скатываетесь к рассказу, какой ваш бывший муж какашка. Вернуть вас в русло темы - очень сложно.

    И при этом вы сама четко осознаете, что проблемы с сыном могут быть связаны с вашими конфликтами с отцом мальчика...

    вывод какой можно сделать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем это выражается?
    С отчимом отношения так же меняются?


    Кто именно настраивает? Таких людей много?

    Вы забыли, что ваш сын вступает в период предпубертата, когда родители отходят на второй план..


    Что сам сын рассказывает про игру?
    Про игру - ему нравится такая игра. мы ему объяснили, что не стоит в нее играть, объяснили почему. то есть, к чему она может привести. он понял, больше не играет. хочет что-то взять - берет, как и должно, без всяких пряток. игра собственно в прятки - совсем другое. они с друзьями в нее играют, да
    сейчас сын с отцом почти не общаются, а когда общались - с отчимом мало общались. так что про изменение поведения и к отчиму тоже ничего сказать не могу

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    да, немного зациклена, но стараюсь избавиться от этого. до сих пор обидно, я ж человек - тоже могу обижаться
    А то, что от вашей зацикленности страдает сын, вас совсем не смущает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем это выражается?
    С отчимом отношения так же меняются?


    Кто именно настраивает? Таких людей много?

    Вы забыли, что ваш сын вступает в период предпубертата, когда родители отходят на второй план..


    Что сам сын рассказывает про игру?

    --- Добавлено ---



    Вы меня не услышали....
    Еще раз - вы сама патологически зациклены на бывшем муже. Даже в разговоре о проблемах ребенка вы постоянно скатываетесь к рассказу, какой ваш бывший муж какашка. Вернуть вас в русло темы - очень сложно.

    И при этом вы сама четко осознаете, что проблемы с сыном могут быть связаны с вашими конфликтами с отцом мальчика...

    вывод какой можно сделать?
    эээ... для тупых - подскажите вы. и перейдем к теме энуреза конкретно.
    просто меня учили, что психология - это где-то глубоко проблема зарыта, не как с простудой

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    сейчас сын с отцом почти не общаются, а когда общались - с отчимом мало общались. так что про изменение поведения и к отчиму тоже ничего сказать не могу
    Как давно сын не общается с отцом?

    Почему вы обратились насчет проблемы энуреза именно сегодня? Что стало причиной?

    И, рекомендую при ответах:
    1. нажать кнопку "Ответить с цитированием"
    2. Пронумеровать вопросы в цитируемом посте
    3. Ниже под теми же номерами написать свои ответы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    эээ... для тупых - подскажите вы. и перейдем к теме энуреза конкретно.
    просто меня учили, что психология - это где-то глубоко проблема зарыта, не как с простудой
    поняла. не зацикливаться - проблем не будет

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    эээ... для тупых - подскажите вы. и перейдем к теме энуреза конкретно.
    просто меня учили, что психология - это где-то глубоко проблема зарыта, не как с простудой
    Нет, это задание вам. Наверняка же есть какие-то идеи и мысли. Вот их и напишите в тему.

    И - когда мы перейдем к проблеме энуреза уж позвольте решать мне, ага?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как давно сын не общается с отцом?

    Почему вы обратились насчет проблемы энуреза именно сегодня? Что стало причиной?

    И, рекомендую при ответах:
    1. нажать кнопку "Ответить с цитированием"
    2. Пронумеровать вопросы в цитируемом посте
    3. Ниже под теми же номерами написать свои ответы.
    1. второй год сын общается с отцом раз в пару месяцев, недолго
    2. Причина обращения - мольба отчима "ну надо же что-то делать уже!!!"
    хотя, как я писала, с психологами сын на эту тему уже общался.
    сегодня снова был казус, вот
    что еще делать - я не знаю. в нашем небольшом городке я не смогла найти "нужных" психологов, а перебирать всех подряд не имеет смысла. достаточно нескольких. также я писала московскому психологу не так давно (в этом месяце, после очередного казуса) - она сказала, что нужно обратиться к кому-то посерьезнее, чем она)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    1. второй год сын общается с отцом раз в пару месяцев, недолго
    вы запретили?
    Как сам сын это воспринял?

    2. Причина обращения - мольба отчима "ну надо же что-то делать уже!!!"
    Вы уже поняли, что надо делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Катерина222 Посмотреть сообщение
    эээ... для тупых - подскажите вы. и перейдем к теме энуреза конкретно.
    просто меня учили, что психология - это где-то глубоко проблема зарыта, не как с простудой
    еще одна мысль. у меня сейчас достаточно проблем, чтобы не вспоминать прошедние. а про то, как человек надоедал мне в течение последних 10 лет - ну как не вспоминать? память - она такая. только плохое помнишь.
    я стараюсь не вспоминать. но раз уж зашла речь - хотела написать все-все подробно. чтобы вам легче было разобраться во мне, ибо сама я не очень в себе разбираюсь
    я не говорю при сыне плохо об отце
    последний раз мне показалось, что именно в дни встреч с отцом происходят такие казусы. вот и рою в ту сторону (оправдываю свою зацикленность)

    --- Добавлено ---

    хотя да, вы прававы. конфликты с мателью сразу забылись - как страшный сон.
    а с бывшим мужем - нет. просто, я до сих пор со страхом жду его внезапного появления и возможного "дискомфорта" - мягко сказано. просто трясет при одной возможности снова с ним столкнуться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научить мальчика 1,5 лет постоять за себя
    от Мая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:00
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search