Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Разочарование,усталость и непонимание

  1. #31
    Вы считаете,что стоит довериться и отстать от его друга?Сам разберется?
    оставите вы или нет, он все равно сам разберется со своим другом.
    Когда вы ставите его перед выбором - или я или он, муж вроде естественно выбирает вас, потому то семья важнее, но он все равно осознает, что постановка этого выбора несправедлива, вы ж не мама ему, чтоб запрещать, потому разбирается так, как описано в первом посте - от вашего контроля отделался и с другом встретился. Запреты и контроль под угрозой скандала или еще чего похуже всегда побуждают на ложь, без причины люди не врут. Потому вам выбирать, как с этим другом себя вести, муж все равно будет делать так, как ему хочется.

  2. #32
    1.Забота
    2.Верность
    3.Понимание
    4.Счастье
    5.дружба
    6.Страсть
    7.Нежность

  3. #33
    Ну я написала,что не смотрела на ценники.Но на самом деле я довольно хорошо соображаю и считаю.И меру знаю.Просто не было такого,что мы выбирали,что вот эти продукты нам не по зубам-а эти вот можно.Покупали то,что нужно.Я и работать умею и тратить.если бы я тратила бездумно.Я думаю у нас долг не 40тыс был бы...В конце декрета...

    --- Добавлено ---

    Просто он считает,что на море надо обязательно ездить и хочет деньги туда тратить.А я считаю,что нужно нормально питаться.На юг мне и маленькому очень проблемно было ездить,но я за ним ездила.Очень уставала-муж не понимал,что я уматываюсь.Требовал к себе больше внимания.А я физически просто не могла-падала.В итоге я от этих югов очень сильно уставала и ещё месяца 3 отходила.

  4. #34
    На юг мне и маленькому очень проблемно было ездить,но я за ним ездила.Очень уставала-муж не понимал,что я уматываюсь.
    зачем ездили? не знали, что это проблемно?
    как, какими словами, вы говорили мужу, что вам тяжело? просили о помощи его и старшего ребенка?

  5. #35
    я говорила,что это очень тяжело.Что стоит подождать.Что мелкий в дороге уматывает.Но в конечном счете-он все-равно меня ставит перед фактом,что мы едем.В этом году он конечно старался снять с меня часть забот.Но все-равно.Целый день бегать за ребенком,когда он практически не ограничен в пространстве....Жара,которую я плохо переношу.Старший сын умудрился обгореть и буквально на 4ый день начал ныть,что хочет домой.Муж раздражался...Старший следил иногда,но не долго тоже.Я просила хотя бы сократить пребывание до 10 дней.Но он просто не соглашался и говорил,что больше с вами не поеду-мне вообще месяц надо на море быть...

  6. #36
    Но все-равно.Целый день бегать за ребенком,когда он практически не ограничен в пространстве....Жара,которую я плохо переношу.Старший сын умудрился обгореть и буквально на 4ый день начал ныть,что хочет домой.Муж раздражался...Старший следил иногда,но не долго тоже.Я просила хотя бы сократить пребывание до 10 дней
    напомнило фильм

    Эт я так, в качестве шутки юмора
    а если серьезно
    я тут у моря живу, и у нас мамаши трехлеток тоже долго не выдерживают на пляже - там дорога, там вода, ни на секунду не отвлечешься.
    Но он просто не соглашался и говорил,что больше с вами не поеду-мне вообще месяц надо на море быть...
    ему надо месяц быть (для здоровья?), так пусть будет, вы себе приезжайте на 10 дней только или не приезжайте вообще - экономнее будет, тем более если вам этот отдых никакого удовольствия не приносит. Тут конфликт интересов у вас с мужем, надо как-то находить компромисс или вообще отойти.

  7. #37
    ой девочки-спасибо-как-то полегчало)буду учиться договариваться и не давить на больную мазоль)

  8. #38
    ой девочки-спасибо-как-то полегчало)буду учиться договариваться и не давить на больную мазоль)
    и разочарование так резко прошло? уже все хорошо?
    еще только начали копать...ну смотрите сами, в любом случае, вам удачи.

  9. #39
    ну на данный момент 2 вопроса я уяснила для себя.Это уже хорошо.Конечно копать надо.Но у мя щас голова треснет)я не ухожу....так что я готова дальше к обсуждениям

    --- Добавлено ---

    сейчас сидим-общаемся по скайпу-вроде бы все очень хорошо.и есть о чем поговорить и смеется.Но я боюсь-приедет и по-новой...

  10. #40
    Но я боюсь-приедет и по-новой...
    что по новой?
    вы все время на общие фразы переходите, непонятно же где вам жмет)))

  11. #41
    опять будет говорить,что его тут не любят и не ждут...

  12. #42
    опять будет говорить,что его тут не любят и не ждут...
    после чего он это говорит обычно?
    сами как думаете, почему ему так видится?

    Кстати, о любви:
    1.Забота
    2.Верность
    3.Понимание
    4.Счастье
    5.дружба
    6.Страсть
    7.Нежность
    Насколько все это вам дает муж, можете в процентах прикинуть по каждому пункту?

    С сексом у вас как? оба довольны? у вас с оргазмами все ок?

  13. #43
    1.70%
    2.100%
    3.30%
    4.40%
    5.65%
    6.40%
    7.30%
    На счет страсти и нежности хочу пояснить.Просто у него более топорная чтоль такая нежность и страсть-без романтики.Это типа как сгрести в охапку-стиснуть в объятиях до потери воздуха.Это-нежность.Страсть-подойти-задрать халат там или завалить на кровать и сразу трусы спустить...Я люблю,чтоб меня целовали,возбуждали.Может конечно ещё это связано с присутствием ребенка в комнате-не особо то разбежишься.Но и раньше приблизительно так было.До этого мне даже где-то нравилось,что сильной рукой сгребают в охапку.И сейчас что-то в этом есть.Но все-таки хочется и поцелуев и обнимашек...

  14. #44
    до мужа у меня был очеень бурный роман с мужчиной.До него такой страсти,таких ярких эмоций,я никогда не испытывала.Там всегда было всё на грани.Сумашедшие переживания как плохие так и хорошие.Романтические ужины,песни мне под гитару.каждая встреча-праздник и что-то особенное.Мы с этим мужчиной остались хорошими приятелями.т.к. у нас много общих друзей.И последнее время я все чаще о нем думаю,вспоминаю.Я просто боюсь сорваться. И не то что изменить.А просто начать целоваться с другим мужчиной,чтоб получить эту ласку...Тем более,что тот мужчина как чувствует слабинку и мне кажется как то ненавязчиво напоминает о себе.Я работаю в аптеке-то лекарства ему нужны-приезжает.Сегодня звонит-на работе я или нет-опять зашел-опять что-то понадобилось...Я очень не хочу этих эмоций искать на стороне.Но просто боюсь,что в один прекрасный день этот пузырь лопнет...

  15. #45
    в этот раз я вообще не поняла.приехал-поцеловала,обняла,ужин ему приготовила.все нормально.Думаю-и ночью приятное сделаю.А он из-за 200р так завелся,что я ему сказала,что это ребенок и он не может за месяц сообщить о дне рождения.тон ему не понравился и результат-скандал-уехал к этому другу...И сказал,что я ему настроение испортила.С оргазмами вроди все ок

  16. #46
    А незаметно самой отдать двести,или у .Вас каждая сотня на счёту? Тогда какое др не до жиру

  17. #47
    у меня деньги были на карте.А на ДР бабушка дала уже 500.надо было просто добавить.Да и были у него деньги...

  18. #48
    а потом даже если денег допустим нет-то к другу он поехал-бутылку взял,проезд до него оплатил,обратно вообще на такси.А ребенку 200р нет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от stepsvet Посмотреть сообщение
    у меня деньги были на карте.А на ДР бабушка дала уже 500.надо было просто добавить.Да и были у него деньги...
    ну вот...а говорите, что 200 руб. - не деньги, вон как они тяжело вам достаются...
    Я вступилась и сказала,что 200р-это вообще не деньги.
    с карты почему не сняли?

    Вообще, мало приятного вот так по мелочи клянчить...а уж в разных местах - это вообще(((
    надо было все у бабушки выцепить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от stepsvet Посмотреть сообщение
    а потом даже если денег допустим нет-то к другу он поехал-бутылку взял,проезд до него оплатил,обратно вообще на такси.А ребенку 200р нет?


    а, так вы ребенком махачки устраиваете?...
    извините. Я подумала, что и правда в деньгах дело.

  20. #50
    С карты не сняла-банкомат далеко.Я с маленьким ребенком-туда вечером просто не добежала.Я же не думала,что это такая проблема будет.Тем более у него аванс на работе как раз дали.Это он так его воспитанием занимался-он мне сказал-а я помешала.Я сказала,что так ненадо воспитывать,что со мной нужно тоже поговорить перед этим.

    --- Добавлено ---

    Да бабушка дала,а сын стесняется деньги просить вообще.Так я 2 часа выпытывала сколько ему надо.Когда добилась внятного ответа-тогда и попросила мужа ему дать.Тем более он сам сначала ему хотел дать денег-типа за хорошие оценки за неделю.

  21. #51
    Цитата Сообщение от stepsvet Посмотреть сообщение
    С карты не сняла-банкомат далеко.Я с маленьким ребенком-туда вечером просто не добежала.Я же не думала,что это такая проблема будет.Тем более у него аванс на работе как раз дали. Это он так его воспитанием занимался-он мне сказал-а я помешала.Я сказала,что так ненадо воспитывать,что со мной нужно тоже поговорить перед этим.
    Ну...мало ли...вы вот до банкомата не добежали, а он, может, до бухгалтерии не дошел. Прежде чем спросить двести рублей, вы хоть уточнили, а есть ли у него?
    А то и впрямь к нему, как к банкомату: когда хочу - тогда беру, только бы добежать.

    Тем более он сам сначала ему хотел дать денег-типа за хорошие оценки за неделю.
    А почему не дал-то?...

    Я сказала,что так ненадо воспитывать,что со мной нужно тоже поговорить перед этим.
    И часто вы так с мужем разговариваете?...

  22. #52
    так он ему дал-а потом начал с ним так разговаривать,что сын обиделся и вообще никуда идти не хотел.И потом-если нет-так так бы и сказал.Я бы сестру попросила ему дать-зачем скандал то?Я бы не вмешивалась,если бы не увидела перебор.А так-согласна конечно,что иногда перебарщиваю........

  23. #53
    Это у меня видимо мамин пример в характере всплывает-она папу всю жизнь так стегает кнутом.Я боюсь прям вот так же как она делать.Но оно просто рвется наружу.Да и воспитание сына-одна его 8 лет тянула-и за папу и за маму.И никак из роли не выйду...

  24. #54
    а потом даже если денег допустим нет-то к другу он поехал-бутылку взял,проезд до него оплатил,обратно вообще на такси.А ребенку 200р нет?
    сын стесняется деньги просить вообще.Так я 2 часа выпытывала сколько ему надо.Когда добилась внятного ответа-тогда и попросила мужа ему дать.Тем более он сам сначала ему хотел дать денег-типа за хорошие оценки за неделю.
    Эка вы с 13-летним лоботрясом то возитесь... в пеленки его обратно хотите?

    обобщу, как поняла произошедшее: вы вместо сына попросили у мужа денег. Муж при этом начал что-то говорить пасынку, вы тут снова вместо сына решили ответить, сказав что деньги мужа-это не деньги, что пацан прав, предупредил вовремя, что муж не имеет права его воспитывать, а также, видимо, дали понять, что развлечение сына почему-то важнее, чем развлечение мужа. Ну и в третьих, когда сын сказал, что не хочет идти, вы опять за него решили, что он таки хочет.

    Удивлюсь, если у вашего сына при таком отношении стеснительность - единственная проблема
    в этот раз я вообще не поняла.
    а по поводу мужа, что вы не поняли?

    по-моему, у него тут реакция на проявленное к нему неуважение еще достаточно мягкая, ну по крайне мере из того, что вы написали.

    получается странная ситуация: воспитывать права не имеет, а деньги по первому слову давать обязан, причем деньги на что? на гулянку! и при этом обязан ставить гулянку этого пацана приоритетнее своей собственной, потому что ж все посчитали сколько он там у друга потратил, всее запомнили...Вам не кажется что слишком много обязанностей для бесправного?

  25. #55
    Цитата Сообщение от stepsvet Посмотреть сообщение
    .А так-согласна конечно,что иногда перебарщиваю........
    При ребенке, тем более мальчике, отчитать мужа - это последнее дело.

    Ситуация была более-менее проходная, не так ли? Я имею в виду не пограничная, где нужно однозначно вставать на сторону ребенка.
    Неважно, что там ей предшествовал, муж, возможно, был и неправ, повел себя грубо и несправедливо (да и то не факт, уж выбор обижаться и не ходит на развлекашки -
    это выбор вашего сына, он, что ли, сам не мог ответить за себя...), но не суть, все это наедине обговаривается,
    важно, что своим "не надо так воспитывать" вы указали место мужу где-то там...третий слева в четвертом ряду. Это унизительно. Если вы часто так себя ведете, то неудивительно, что
    мужу кажется, что его "не любят"

    Представьте, что у мужа была бы дочь от первого брака, и он постоянно бы занимал ЕЕ сторону, при этом требовал бы от вас, чтобы она была обстирана, накормлена и т. п.
    Как бы вы себя чувствовали?

  26. #56
    Блин.Вот и правда.А я не замечаю,как я разговариваю.Как бык кидаюсь на него-защищаю ребенка.Учту.Надо извиниться перед ним,обговорить.Надо как-то справляться уже со своими порывами....Теперь я поняла то,что пытался донести он.

  27. #57
    Блин.Вот и правда.А я не замечаю,как я разговариваю.Как бык кидаюсь на него-защищаю ребенка.Учту.Надо извиниться перед ним,обговорить.Надо как-то справляться уже со своими порывами....Теперь я поняла то,что пытался донести он.

    вы не торопитесь, извиниться то можно, но не давайте мужу сейчас много обещаний, и дорогими разговорами не мучайте, наверное, полезнее будет для начала просто постараться замечать свои реакции, и действовать сообразно замеченному.
    Можете писать тут в теме, если есть сомнения.

  28. #58
    да,спасибо большое.А вот насчет любовных дел-мои сообщения никто не прокомментировал.как наладить и донести до него не обижая?

  29. #59
    Цитата Сообщение от stepsvet Посмотреть сообщение
    да,спасибо большое.А вот насчет любовных дел-мои сообщения никто не прокомментировал.как наладить и донести до него не обижая?
    не обижая чем?)))

  30. #60
    да,спасибо большое.А вот насчет любовных дел-мои сообщения никто не прокомментировал.как наладить и донести до него не обижая?
    у вас голова вроде треснуть собиралась от количества открытий, не?

    ну если не трещит, то рассказывайте, как вы уже пытались донести до него свои хотелки?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  2. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
  3. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
  4. Разочарование
    от Ратри в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search