Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
Тема:

Не может простить меня

  1. #61
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Это когда ты готов отказаться от чего-то ради отношений, для их благополучия. Например, свой переезд я бы посчитала за жертву, потому что у меня здесь все есть и мне в принципе комфортно - не хватало только его.
    Что значит : "ради отношений"? Отношения - это что-то абстракное? ))
    Отношения создают два человека. И если один приносит жертву, то другой эту жертву принимает? Что будете делать, если ваша "жертва" не будет оценена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    какой должна быть нормальная любовь?
    А вы сама подумайте: чем материнская любовь к сыну отличается от любви жены к мужу?
    Сможете найти минимум 3 отличия?

  2. #62
    Что значит : "ради отношений"?
    во благо отношений
    И если один приносит жертву, то другой эту жертву принимает?
    Ну вообще я считаю, второй может позволить другому принести жертву, а может не позволить. Принять ее или не принять. Кто-то примет и будет считать это данным. Кто-то не примет, потому что беспокоится за благополучие другого или просто не хочет быть обязанным\чувствовать ответственность за чужой шаг.

    Я думаю, любые серьезные действия, которые ты хочешь предпринять, ты должен обсудить с партнером. Чтобы оба понимали, во что они ввязываются и какие могут быть последствия.

    Что будете делать, если ваша "жертва" не будет оценена?
    Не думаю, что так будет. А если и будет. Что ж, случаются в жизни огорчения. Выбор-то все равно мой личный. Значит, не достоин был человек.

    А вы сама подумайте: чем материнская любовь к сыну отличается от любви жены к мужу?
    Эмм. Ну, матери бывают абсолютно разными. А базовый материнский инстинкт я описывать не хочу.
    Отличие в том, что ты не можешь любить мужчину за все, что бы он ни сделал или сказал. Для всего есть предел. Ты не обязана что-то терпеть и прощать бесконечно, ждать, пока он чему-то научится или что-то поймет. Ты ничем не обязана. Здесь должно быть больше эгоизма и самоуважения, чем в любви к детям.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    во благо отношений
    Масло масляное, потому что он масло))
    Еще раз: отношения - не есть что-то отдельное от людей их создающих!
    И когда говорят: "во благо отношений", то благо должно быть ОБОИМ людям. Тогда и "принесение жертвы" ни кому не нужно.
    Так понятней?
    Я думаю, любые серьезные действия, которые ты хочешь предпринять, ты должен обсудить с партнером. Чтобы оба понимали, во что они ввязываются и какие могут быть последствия.
    Вот это - золотые слова!
    Вы будете обсуждать с парнем ваш возможный переезд?

  4. #64
    Так понятней?
    Даа, понятней)
    Вы будете обсуждать с парнем ваш возможный переезд?
    Мы обсуждали это до последнего скандала и вроде как все решили. Обсуждали вероятность моего переезда и до этого всего, но просто не серьезно, так как я ждала его в своем городе.

  5. #65
    Если человек не учится на ошибках, то это овощ а не человек

  6. #66
    Цитата Сообщение от Oleg34 Посмотреть сообщение
    Если человек не учится на ошибках, то это овощ а не человек
    вы это к чему?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search