Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Стоит ли жить с человеком,которого не можешь простить

  1. #1

    Стоит ли жить с человеком,которого не можешь простить

    Сразу написала в не тот раздел,спасибо,что подсказали,как создать тему,я никогда не сидела на форумах,но сейчас я реально не знаю как поступит.С мужем живу семь лет,вначале было все хорошо , были разногласия ,но это жизнь. Серьезные проблемы начались когда у нас появился общий ребенок,(ему скоро пять лет),через три месяца после родов я попадаю в больницу острый аппендицит,я терпела рвоту и ужасные боли четыре дня, и все потому что он не хотел оставаться с ребенком,и в тот день когда меня забрала скорая ,он мне позвонил перед операцией и сказал ,как я его задрала со своими проблемами. А врачи сказали, если бы я не вызвала тогда скорую,то на утро уже в лучшем случае боролись бы за мою жизнь. На следующий день после операции,я позвонила домой ,он сказал ,что ребенок все время плачет и он не может его успокоить.Я в полуобморочном состоянии под расписку уехала домой,провела ночь дома,понаблюдав за ребенком я вызываю скорую,потому что,у ребенка начались судороги. В итоге у ребенка черепно мозговая травма,кровоизлияние в мозг,и повреждение диафрагмального нерва,что привело к тому,что все из брюшного отдела перешло в грудной и к последующим кровоизлияниям в мозг. Очень страшный период, до семи месяцев боролись за жизнь, четыре года реабилитации,слава богу мы выкарабкались,ребенок почти не отличается от других. Почему я так описала ,потому что когда ребенку было два года, мой муж признался что это он его уронил ,у меня был шок,хотя подозрения были ,потому что в тот вечер,когда меня забрала скорая, он был сильно пьян(хотя он знал,что мне надо в больницу ,он сидел где-то с друзьями до последнего,скорая приезжала два раза) Получается все это время он был виновен в том, что произошло,и обвинял меня,что я его задолбала ,что столько денег потратил на эти больницы.(и самое страшное я чувствовала себя виноватой)После его признания уже прошло около трех лет,и я поняла ,что я перестала ему доверять и даже где-то ненавидеть,у меня есть дочь от первого брака 13 лет,так иногда слышала как он с ней ведет беседы, и говорит ей о том что я тиран,запрещаю ей самой гулять,итд. Я являюсь для дочери авторитетом,а он нет и его это злит.Я прошу совета можно ли жить с таким человеком исходя из вышеописанного или же это волк в овечьей шкуре? Потому что уже три года я ему не доверяю и не могу на него положиться ,хотя кое-как он нас кормит и платит за квартиру.

  2. #2
    Ув. Вероника, на данный момент зачем Вам муж?
    Перечислите 10 пунктов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Я прошу совета можно ли жить с таким человеком исходя из вышеописанного или же это волк в овечьей шкуре? Потому что уже три года я ему не доверяю и не могу на него положиться ,хотя кое-как он нас кормит и платит за квартиру.
    Вероника, конечно же продолжайте жить с ним дальше! Ребенку нужен отец! И неважно, что отец пьет, не содержит семью и чуть не довел до смерти жену и ребенка! И неважно, что дочь растет на примере униженной матери и сама потмо выйдет замуж за алкаша, который тоже о нее ноги будет вытирать. Это все - ерунда. Главное - что б семья была полная!
    А то, что он вас больную попрекал - так вы сама виноватая, неччча болеть! Ваша задача мужа ублажать и уважать и главное - доверять! А вы себе что позволяете?! А ну-ка быстренько у мужа прощение просите за недоверие! Вы должны ему ноги мыть и воду пить!

  4. #4
    Знаете,я смогла найти только один пункт,и этот пункт, оплата съемной квартиры и "продукты". Потому что, на данный момент , вещи детям ,лекарства покупает сестра.
    Я подрабатываю на дому (хенд мейд),но этого мало.На прежнюю работу вернуться не могу,нужна ребенку.
    Больше пунктов нет(

  5. #5
    Ваш ребёнок ходит в садик, ув. Вероника?

    Что значит Ваше "нужна ребёнку"? Это Вы о чём?

  6. #6
    Знаете Оксития,я за последнее время сильно упала духом и боюсь что уже не такой боец по жизни как раньше,для меня никогда не было ничего невозможного,а теперь я думаю,что ни на что не способна. Но мужу выгодно,что бы я была в таком психологическом состоянии,не поднимая головы.

  7. #7
    Я не могу ребенка отдать в садик,потому что он иногда падает в обморок и головокружение и дизориентация в пространстве (это после травмы),во всем остальном он абсолютно обычный ребенок,а брать на себя ответственность за такого ребенка,воспитатели не хотят ,они ведь не смогут держать его все время в поле зрения и ловить в такие моменты. Поэтому почти все время я провожу с ребенком.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Знаете Оксития,я за последнее время сильно упала духом и боюсь что уже не такой боец по жизни как раньше,для меня никогда не было ничего невозможного,а теперь я думаю,что ни на что не способна. Но мужу выгодно,что бы я была в таком психологическом состоянии,не поднимая головы.
    А Вам это выгодно?
    Можете свои выгоды перечислить?

    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Я не могу ребенка отдать в садик,потому что он иногда падает в обморок и головокружение и дизориентация в пространстве (это после травмы),во всем остальном он абсолютно обычный ребенок,а брать на себя ответственность за такого ребенка,воспитатели не хотят ,они ведь не смогут держать его все время в поле зрения и ловить в такие моменты.
    Ваш ребёнок на инвалидности?

  9. #9
    Я отказалась от инвалидности.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Знаете Оксития,я за последнее время сильно упала духом и боюсь что уже не такой боец по жизни как раньше,для меня никогда не было ничего невозможного,а теперь я думаю,что ни на что не способна. Но мужу выгодно,что бы я была в таком психологическом состоянии,не поднимая головы.
    Ув. Вероника, погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимосоть" (не путать с женским алкоголизмом!), потом отпишитесь - как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Я отказалась от инвалидности.
    Зачем?
    Пенсия не пригодится?
    А с армией что делать станете?

  12. #12
    Но все лечение он проходит и наблюдается у соответствующих специалистов,сказали,что к семи ,десяти годам возможно эти симптомы пройдут.Окончательно могут исчезнуть к 20 годам.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    С мужем живу семь лет,вначале было все хорошо , были разногласия ,но это жизнь. .
    Ув. Вероника, а можете рассказать подробнее - что именно хорошего было раньше в вашей семейной жизни?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Но все лечение он проходит и наблюдается у соответствующих специалистов,сказали,что к семи ,десяти годам возможно эти симптомы пройдут.Окончательно могут исчезнуть к 20 годам.
    Здесь на форуме было много тем в стиле: "пьет-бьет, а я не ухожу, потому что лулубунимагу", но когда пострадавшей стороной становится ребенок... я просто не перестаю поражаться.... да в природе любая самка за своего детеныша глотку перегрызет, а тут....
    Ув. Вероника: КАК МОЖНО жить, спать, готовить еду человеку, который покалечил вашего ребенка??? Вот объясните, мне, ув. Вероника, ЧТО вы при этом чувсвуете?

  15. #15
    У нас нет интима уже более трех лет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    У нас нет интима уже более трех лет.
    Это ответ на мой вопрос? мдя...

  17. #17
    КАК МОЖНО жить, спать, готовить еду человеку, который покалечил вашего ребенка??? Вот объясните, мне, ув. Вероника, ЧТО вы при этом чувсвуете?
    Отвращение и раздражение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Отвращение и раздражение.
    Тогда вам и нужно адресовать вопрос: зачем жить с человеком, к которому испытывешь отвращение и раздражение?

  19. #19
    "женская алкогольная со-зависимосоть" Я обязательно почитаю,спасибо огромное ,что откликнулись.

  20. #20

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Я не могу ребенка отдать в садик,потому что он иногда падает в обморок и головокружение и дизориентация в пространстве (это после травмы),во всем остальном он абсолютно обычный ребенок,а брать на себя ответственность за такого ребенка,воспитатели не хотят ,они ведь не смогут держать его все время в поле зрения и ловить в такие моменты. Поэтому почти все время я провожу с ребенком.
    ВЫ не имеете права калечить ребенка и дальше, ув. Автор.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ВЫ не имеете права калечить ребенка и дальше, ув. Автор.
    Да она уже искалечила, как вообще живут и такими дебилами и садистами,как от них рожают...

  23. #23
    Безнадега
    Вопрос даже не как а ЗАЧЕМ????

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Безнадега
    Как вообще органы опеки работают
    Скоро дочь изнасилует, если не уже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Безнадега
    Вопрос даже не как а ЗАЧЕМ????
    Он с,емную квартиру оплачивает ж.

  25. #25
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Скоро дочь изнасилует, если не уже...
    Да(
    Почти наверняка

  26. #26
    Скоро дочь изнасилует, если не уже...

    С доченькой в этом плане все нормально,она всегда со мной и Одна никогда не остается,без меня она только в школе.
    А раньше куда мне было уходить,если моя мама его оправдывала,что он же не специально это сделал ,попробуй простить,у сестры своя жизнь,она и так помогала. Недавно у меня появились идеи ,как можно зарабатывать на дому и зародилась надежда ,что я с детками смогу жить самостоятельно.

    Выложив свою проблему здесь,я убедилась,что я решилась на правильный шаг. И скорее это последний мой брак.

  27. #27
    очень жаль,что раньше я была со своей проблемой один на один...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Выложив свою проблему здесь,я убедилась,что я решилась на правильный шаг.
    Тогда славно Вероника
    Но знаете Вам нужен четкий план
    КАК собираетесь уходить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да она уже искалечила, как вообще живут и такими дебилами и садистами,как от них рожают...
    Он изначально вел себя совершенно по -другому,был такой интеллигентный мужчина,всегда опрятный ,вежливый, добрый,окружал меня вниманием насколько мог... работал на хорошей должности (на данный момент уволен за пьянку) ,началось все с того момента,как я забеременела и его мама постоянно говорила ему,что ребенок не от него,он вроде не верил ей ,но яд был запущен,вот тогда он и сорвался и начал пить(как оказалось ,он когда-то лечился алкогольной зависимости,до знакомства со мной 10 лет назад)и все привело вот таким плачевным последствиям.

  30. #30
    [QUOTE=Гретхен;2417463]Тогда славно Вероника
    Но знаете Вам нужен четкий план
    КАК собираетесь уходить?[/QUOTE
    Скорее всего надо будет подобрать время ,когда его не будет дома,думаю спокойно он меня не отпустит.
    Я как только четко составлю план действий ,обязательно отпишусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. тиран или нет? стоит ли продолжать жить вместе?
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:15
  3. Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый
    от Irizka в разделе Психология Личности
    Ответов: 7427
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 11:10
  4. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  5. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search