Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Непонятное отношение ко мне со стороны сестры мужа

  1. #1

    Angry Непонятное отношение ко мне со стороны сестры мужа

    Добрый день. Я недавно вышла замуж. Для экономии переехали на квартиру, которую купили мой муж и его родная сестра. Она была не особо против, потому что одной в двухкомнатной квартире скучно, да и по финансам она не может сейчас существовать одна. Отношения заладились с самого начала вроде бы. Проблема в том что она меня начала раздражать в последнее время. Нет, она не делает что-то назло и не лезет к нам. Ну по крайней мере пока.
    Ей 36 лет, замужем никогда не была и детей нет. У нее есть женатый мужчина, который иногда к ней приезжает.
    Как-то раз я про одного знакомого сказала, что он бабник. На что она сразу же проорала, что они все такие. Ну что значит все? Если она выступает в роли любовницы у женатого мужчины, это не значит что всех нужно относить к бабникам.
    Во-вторых, буквально недавно заходим с мужем домой, а она: ни здрастье, ни до свидания, говорит: слышал что они говорят? Вот блин муж слышал, а я конечно же нет. Может быть глупо так рассуждать, но как-то подбешивает.
    В-третьих, она любит пиво. Работает 2/2, зачастую как только отработает второй день, тащит домой пиво, чтобы расслабиться. Только вот расслабиться от чего? Она не пашет, а тупо ходит на работу 2/2, в последнее время за 20 тысяч рублей. И я считаю, что это не любовь к пиву, а уже начальная стадия алкоголизма. Но все этого не признают и считают, что я перегибаю палку в обвинениях.
    Вчера же в восемь вечера приперлась ее парикмахерша с ребенком и мужем, чтобы покрасить, подстричь ее и мужа. Ну как бы все бы ничего, но разве нельзя это сделать в выходные? Не когда люди, работающие 5/2, приходят с работы уставшие и элементарно желают спокойствия, а не этой оравы дома. Я это расцениваю как "подумать только о себе". И это "подумать только о себе" замечается не только в этом.
    В общем мне это все вообще не понятно. Может я не правильно рассуждаю и пытаюсь научить всех правильно жить?
    Последний раз редактировалось kcenia-nacvina; 25.11.2015 в 13:38.

  2. #2
    Здравствуйте.

    Пишите Вы про сестру,а название темы про мужа.

  3. #3

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И я считаю, что это не любовь к пиву, а уже начальная стадия алкоголизма. Но все этого не признают и считают, что я перегибаю палку в обвинениях.
    Добрый день, ув. Ксения
    А почему ее любовь к пиву вас беспокоит?

  5. #5
    Скорее всего во-первых, мне не приятно это видеть. А во-вторых, я не хочу видеть в ней алкоголика в будущем.

  6. #6
    Ув. Ксения, Вы обсуждали с мужем вариант разъехаться с его сестрой?
    Детей заводить собираетесь?

    Сколько лет Вам и мужу?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    Скорее всего во-первых, мне не приятно это видеть. А во-вторых, я не хочу видеть в ней алкоголика в будущем.
    Сестра напивается до безобразного состояния?

    А что значит не хотите видеть в ней алкоголика, поясните пожалуйста.

  8. #8
    Вчера же в восемь вечера приперлась ее парикмахерша с ребенком и мужем, чтобы покрасить, подстричь ее и мужа. Ну как бы все бы ничего, но разве нельзя это сделать в выходные?
    Т.е. с мужем приход парикмахерши согласован был - раз он тоже стригся?
    Чем конкретно вам эта "орава" мешала? Они в вашей комнате стриглись?

    И это "подумать только о себе" замечается не только в этом.
    В чем еще это "думанье только о себе" замечается? Списочком перечислите

  9. #9
    Мы живем вместе, потому что в планах докопить на начальный взнос на свою квартиру. Как только у мужа будет стабильная работа (как было месяц назад), мы возьмем ипотеку и съедем. Изначально до свадьбы мы договаривались жить отдельно, без родителей и сестры, но чтобы не тратить лишнего, решили пожить с ней. Детей я конечно хочу. Мне 23, мужу 29.

    --- Добавлено ---

    Нет, до безобразного состояния она не напивается, она становится "на веселе". Приблизительно каждые два дня она поддатая. "Поддавать" каждые два дня вызывает привыкание. А женский организм трудно борется с алкозависимостью.

    --- Добавлено ---

    Муж узнал о том, что приезжает парикмахерша по факту, когда мы зашли домой до приезда парикмахера. Он вообще об этом не знал, как и я. Гости пришли в квартиру, соответственно они во всех комнатах.
    Она многое может сделать для себя: там постирать, погладить, но не чужое. Если я стираю, то стираю все, а не выборочно.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    соответственно они во всех комнатах.
    Т.Е. и в вашей?
    Или у вас с мужем нет своей отдельной комнаты?

    Если я стираю, то стираю все, а не выборочно.
    Т.е. вы личные вещи сестры стираете без ее просьбы?

    Нет, до безобразного состояния она не напивается, она становится "на веселе". Приблизительно каждые два дня она поддатая. "Поддавать" каждые два дня вызывает привыкание. А женский организм трудно борется с алкозависимостью.
    Спасибо за пояснения, но все таки мне непонятно, почему вас так беспокоит, что сестра мужа станет алкоголичкой?
    У вас среди родственников есть алкоголики?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Знаете, как сестра мужа в русском языке называется: ЗОЛОВКА. От слова "зло".
    У вас ситуация еще и осложняется тем, что 2 хозяйки столкнулись на одной территории...

    И вам бы определиться - вы с ней КТО?
    Одна семья??? Иначе зачем вы стираете белье на всех и требуете того же от нее? С какого бодуна следите за уровнем употребнления ею пива и пр? От чего рветесь ее перевоспитывать...

    Или все-таки 2 разные семьи в одной коммуналке?


    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    Муж узнал о том, что приезжает парикмахерша по факту, когда мы зашли домой до приезда парикмахера. Он вообще об этом не знал, как и я. Гости пришли в квартиру, соответственно они во всех комнатах.
    Она многое может сделать для себя: там постирать, погладить, но не чужое. Если я стираю, то стираю все, а не выборочно.
    И что? Это же ваш выбор - стирать на всех. она не обязана поступать так же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. вы личные вещи сестры стираете без ее просьбы?
    Я б за такое убила.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я б за такое убила.
    Угу, поэтому я и спросила.

  13. #13
    И вам бы определиться - вы с ней КТО?
    Одна семья??? Иначе зачем вы стираете белье на всех и требуете того же от нее? С какого бодуна следите за уровнем употребнления ею пива и пр? От чего рветесь ее перевоспитывать...

    Мы с ней одна семья. Коммуналку тут никто не подразумевает. В том то и дело, что у меня нет стремления и желания ее перевоспитать. Я хочу понять, правильно ли я считаю, что употребляя такое количество пива, можно получить болезнь "алкоголизм"?




    И что? Это же ваш выбор - стирать на всех. она не обязана поступать так же...

    --- Добавлено ---



    Я б за такое убила.[/QUOTE]

  14. #14
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    Мы живем вместе, потому что в планах докопить на начальный взнос на свою квартиру. Как только у мужа будет стабильная работа (как было месяц назад), мы возьмем ипотеку и съедем. Изначально до свадьбы мы договаривались жить отдельно, без родителей и сестры, но чтобы не тратить лишнего, решили пожить с ней. Детей я конечно хочу. Мне 23, мужу 29.
    Это когда произойдёт?
    В каком-то обозримом будущем? Через полгода? Через год? Два?

    Нет, до безобразного состояния она не напивается, она становится "на веселе". Приблизительно каждые два дня она поддатая. "Поддавать" каждые два дня вызывает привыкание. А женский организм трудно борется с алкозависимостью.
    Ваша свекровь - алкоголичка?
    В роду мужа алкоголики есть?
    Если нет - с чего Вы волнуетесь за здоровье золовки? Вам больше занять своё время и голову нечем?

    Муж узнал о том, что приезжает парикмахерша по факту, когда мы зашли домой до приезда парикмахера. Он вообще об этом не знал, как и я. Гости пришли в квартиру, соответственно они во всех комнатах.
    Это как? В Вашей с мужем комнате нет двери?

  15. #15
    У нас есть своя комната, но невозможно закрыться и сидеть отдыхать, когда в квартире гости.
    Я стираю вещи, которые положили в машинку для дальнейшей стирки, никто в ее шкаф не лезет.
    А почему не может беспокоить, что человек из-за привычки станет алкашом? У меня в семье нет алкоголиков и такого потребления спиртного я не видела.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    .

    Мы с ней одна семья. Коммуналку тут никто не подразумевает.
    И кто она в вашей семье?
    Напомню, в семье есть следующие роли: Муж, Жена, Дети. А золовка у вас кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    У нас есть своя комната, но невозможно закрыться и сидеть отдыхать, когда в квартире гости.
    Почему? Гости ведь к ней пришли...

    По факту у вас то, чего вы так боитесь и чего категорически не желаете замечать - коммунальная квартира с двумя собственниками.
    Начнете жить по законам коммуналки - все проблемы исчезнут.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    У нас есть своя комната, но невозможно закрыться и сидеть отдыхать, когда в квартире гости.
    Парикмахер - не Ваш гость, она пришла выполнять свою работу за плату.
    Для этого Вы лично разве обязаны впускать её и мужа к себе в комнату?

    Кстати, чьего мужа стижёт эта парикмахер? Вашего? Он об этом договаривался?

    Я стираю вещи, которые положили в машинку для дальнейшей стирки, никто в ее шкаф не лезет.
    Не сортируете на тёмное и светлое?
    Нет отдельных корзин для белья золовки и Вашего с мужем?
    Может, стоит заиметь?

    А почему не может беспокоить, что человек из-за привычки станет алкашом? У меня в семье нет алкоголиков и такого потребления спиртного я не видела.
    Какое Вам дело???
    И Вы не ответили - в семье мужа алкоголики есть?

  18. #18
    Через год это должно случиться.
    Моя свекровь не алкоголичка и к алкоголю относится так же как и я. Не пьет каждые два дня чтобы расслабиться.
    Не уже ли есть такая взаимосвязь, что если в роду не алкоголиков, то человек, который увлекается алкоголем, ну прям точно не станет алкоголиком??

    --- Добавлено ---

    Золовка у нас сестра мужа. Такой роли быть не может?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    Через год это должно случиться.
    Моя свекровь не алкоголичка и к алкоголю относится так же как и я. Не пьет каждые два дня чтобы расслабиться.
    Не уже ли есть такая взаимосвязь, что если в роду не алкоголиков, то человек, который увлекается алкоголем, ну прям точно не станет алкоголиком??
    прикол не в этом. А в том, что вы реагируете на алкоголь, как ребенок, выросший в семье потомственных алкашей. (((
    У вас способ реагирования такой. Поэтому у собеседников и возник закономерный вопрос - откуда у вас такие привычки?

    Не уже ли есть такая взаимосвязь, что если в роду не алкоголиков, то человек, который увлекается алкоголем, ну прям точно не станет алкоголиком??
    А вам-то какое дело? Ваша золовка - взрослый, дееспособный человек, и она вправе сама решать, как с кем и за чем ей проводить свое свободное время.

    Вы осознаете, что даже ваши мысли об этом - это уже бесцеремонное вторжение в чужую личную жизнь, в чужие границы????

    Или не понимаете???

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не уже ли есть такая взаимосвязь, что если в роду не алкоголиков, то человек, который увлекается алкоголем, ну прям точно не станет алкоголиком??
    Ваше непонимание просто пугает.
    Вас уже три раза спросили Вам какое до этого дело?
    Вы же все равно собираетесь жить от сестры отдельно в будущем.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение

    Золовка у нас сестра мужа. Такой роли быть не может?
    Нет) Еще раз - для психики семья - это Муж, Жена, Дети. Все остальные - это уже ДРУГИЕ СЕМЬИ.
    Посему повтооряю вопрос - если золовка - ваша семье, то кто она там? Свободных ролей не так много осталось...

  22. #22
    Да, теперь я поняла к чему вы клоните. Что есть мы: я и муж, и есть она. Мы два разных объекта.
    Я выросла в семье, где родители не пили вообще, только на праздники

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    Да, теперь я поняла к чему вы клоните. Что есть мы: я и муж, и есть она. Мы два разных объекта.
    О чем и речь.

    Но вы почему-то относитесь к ней так, словно она ... ваша дочь. Количеством выпитого озаботились, о будущем волнуетесь, бельишко ее стираете... Мамашка просто!
    О детках задумывались?

  24. #24
    Ув. Ксения, а с мужем у вас как отношения складываются? Никаких разногласий нет, ничем он вас не раздражает, все делает правильно?

    И еще скажите, у вас братья или сестры есть?

  25. #25
    Да, я соглашусь с Вами, что я чрезмерно лезу с заботой.
    Да, о детях я конечно задумывалась

    --- Добавлено ---

    С мужем нормально все. Он тоже мне говорил, что она сама выбирает что, где и как и мои рассуждения об алкоголизме неуместны.
    Да, у меня есть брат младший на 9 лет. И отвечу за Вас, у меня есть синдром опеки над кем-то

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina Посмотреть сообщение
    И отвечу за Вас, у меня есть синдром опеки над кем-то
    Это кто сказал?

  27. #27

  28. #28
    Цитата Сообщение от kcenia-nacvina;
    Не уже ли есть такая взаимосвязь, что если в роду не алкоголиков, то человек, который увлекается алкоголем, ну прям точно не станет алкоголиком??
    Нет,нету такой взаимосвязи,чтоб "прям точно". Ваша золовка МОЖЕТ стать алкоголиком.Вот Вы получили ответ.Че дальше?

  29. #29
    Вот тогда и основное, над чем Вам надо поработать, - это не идти на поводу у Вашего "синдрома", ув. Ксения.

    Заодно обратите внимание на отношение Ваше к мужу - станете его мамкать, он с Вами сексом прекратит заниматься или впадёт в детство.
    С мамой хорошие мальчики не сексятся.

  30. #30
    Darya, спасибо за разъяснение. Про это разговор не шел до этого. Как видите, я прицепилась именно к сестре мужа.

    --- Добавлено ---

    Иногда я задумывалась: а вдруг это исключительно мое мнение, что выпивая 1,5 литра пива периодически, можно стать алкоголиком. Вот теперь мое мнение подтвердилось и Вашим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа
    от IrinaShevchenko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 00:56
  2. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  3. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  4. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  5. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search