Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
Тема:

Устала

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Муж отказался? Догадываетесь,почему?
    Сказал, что пока не готов.
    Возможно, не хочет рядом с моим папой работать.

    Лошадка - что вы называете "курортом"? Подробно можете расписать?
    В д.ситуации я бы хотела поехать в санаторий.
    Там не надо убирать, готовить.
    Сосны, прогулки.
    Диетическое питание, минеральная водичка.
    Возможно, пару раз удастся сходить на массаж, бассейн посетить. Спелеокомната еще интересует...
    Плюс к этому: уединение и выключенный телефон.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Если можно, поделитесь, как вы со всем справлялись!!!
    Я же вам выше написала:
    1) перестать любить детей одинаково и тем самым сеять скандалы и ревность
    2) занимать детей ДЕЛОМ, особенно среднего.

    А так - с чем там справляться... Мытье сантехники 5 минут - залили гелем, через некоторое время потерли и смыли.
    Мытье полов - 15 минут. Особенно если перед этим устроить соревнование по собиранию раскиданного. Лужи - потому что мелкого приучаете к горшку или они так с водой играют? Лужи дети в 1 и в 3 вполне могут вытереть сами..

    Маму с инспекциями выставить за дверь не пробовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Сказал, что пока не готов.
    Возможно, не хочет рядом с моим папой работать.
    Вы правда не догоняете или прикидываетесь?????
    Ваш муж не хочет быть в роли мальчика, котором богатый родственник делает одолжение.

    Семьи вашего супруга и ваша сильно отличаются по уровню достатка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    В д.ситуации я бы хотела поехать в санаторий.
    Там не надо убирать, готовить.
    Сосны, прогулки.
    Диетическое питание, минеральная водичка.
    Возможно, пару раз удастся сходить на массаж, бассейн посетить. Спелеокомната еще интересует...
    Плюс к этому: уединение и выключенный телефон.
    Для этого не нужны 50000....

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    У меня (к слову о том, что я вкладываю в понятие "домохозяйка") это круговорот: прибираюсь, готовлю еду, мою посуду, полы, сантехнику, горшки, попы, затираю бесконечные лужи, собираю игрушки и все то, что растаскивают дети по квартире, - в общем, устаю. А дети еще покричать любят.
    У меня, правда, нет детей близкого возраста и старшая дочь (почти девять) любит помогать, но все же...

    прибираюсь, готовлю еду, мою посуду,
    это все можно делать с детьми, кроме вашего младшего, конечно, но трехлетке помыть его собственную кружку по силам, правда, напортит много в первые разы, больше прибирать,
    но это не беда, это то самое долгосрочное вложение и есть...первые двадцать раз он портит, потом помогает
    все можно очень весело обставить
    да и так, классно ведь чувствовать себя таким важным)))

    затираю бесконечные лужи,
    многоразовые трусики, остальное - только вместе с детьми, им специальную тряпочку - и вперед

    собираю игрушки и все то, что растаскивают дети по квартире
    ну уж это точно делают исключительно дети, причем раскладывать все по своим местам - это такое кайфово-прикольное занятие.

    Периодически "догоняюсь" работой в ночное время...
    Не хочу вас как-то обидеть, но если мама с тремя детьми на может покрыть своими подработками полноценную няню и собственные нужды, то это никак нельзя назвать работой. Хобби, в лучшем случае.

  4. #64
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да....каша у вас в голове,а вместо воспитания,анархия,ещё впечатление, что вы дико заумная и странная.
    На вопросы не отвечает,льёте воду.
    Наверное, не страннее многих, кто создает темы на этом форуме.

    Про кашу я и сама знаю, почему хочу разобраться. Не очень приятно только, когда это выражение слышу от других людей в свой адрес.

    А что до заумности... Я говорю и пишу-то не всегда грамотно. Таких длинных текстов давно не писала, разучилась мысли излагать.

    Про ответы на вопросы...
    Вот мне кажется, что я очень много личной информации написала. Если бы муж прочел - рассвирепел бы. Он против социалок и форумов. Считает, что т.н. анонимность в инете ничего не стоит. Я и сама уже пожалела, что в это ввязалась...

  5. #65
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Психолог у Вас странный - в три года в норме , чтобы ребёнок уже мог какое то время сам себя занимать, рисовать, рассматривать картинки, конструкторы собирать для этого возраста, с машинками играть

    Вы Выготского читаете?

    Сколько раз в месяц Вы можете позволить пригласить няню, чтобы взять время для себя лично и провести его с удовольствием?
    Там не психолог (я оговорилась), в сенс.комнате - педагог. Да, она так сказала...

    Выготского не читала. К стыду своему, книг по психологии давно в руки не брала, все больше детские книжки вслух читаю))

    Няня, как выяснилось, за двух детей возьмет больше... Поэтому только раза 3-4 в месяц позволить смогу.

    --- Добавлено ---

    Не хочу вас как-то обидеть, но если мама с тремя детьми на может покрыть своими подработками полноценную няню и собственные нужды, то это никак нельзя назвать работой. Хобби, в лучшем случае.
    я и покрываю подработками свои нужды, но какой ценой!
    Поэтому сейчас задумалась о другой, более комфортной подработке (я об этом выше писала), но сначала взять перерыв, отдохнуть.

  6. #66
    вообще, я впервые столько времени уделила общению на форуме. Даже чувство вины уже проклевывается.
    И часто у вас проклевывается чувство вины. когда вы уделили время .. СЕБЕ?
    В то время, как я за компом нахожусь, я не могу уследить за детьми.

    Чувство вины мимолетно, ему на смену приходит раздраженность. Испытываю не часто, оч. быстро в злость скатываюсь.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Про кашу я и сама знаю, почему хочу разобраться. Не очень приятно только, когда это выражение слышу от других людей в свой адрес.
    А что именно задевает в критите? И конкртено - в критике вашего способа изложения информации? Попробуйте поразмыслить.....

    Про ответы на вопросы...
    Вот мне кажется, что я очень много личной информации написала. Если бы муж прочел - рассвирепел бы. Он против социалок и форумов. Считает, что т.н. анонимность в инете ничего не стоит. Я и сама уже пожалела, что в это ввязалась...
    Но тем не менее, вы проигнорировали очень многие вопросы. Причем мнгие из них ОЧЕНЬ важные...
    Например - что у вас с физической нагрузкой?
    кто из вас остался в супружеской кровати а кого - прогнали?

    Вам больше не нужна помощь на Форуме?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы правда не догоняете или прикидываетесь?????
    Ваш муж не хочет быть в роли мальчика, котором богатый родственник делает одолжение.
    Семьи вашего супруга и ваша сильно отличаются по уровню достатка?
    Папа предлагает только место в офисе за небольшую плату и все. Предложил однократно, муж отказался. Всего делов. Папа работу не предлагает, он занимается совершенно другим.
    Мне кажется, вы заостряете внимание не на том.
    Помимо папы есть друзья, у которых также можно арендовать офис за символическую сумму. Просто муж сам пока не идет на это. Это его решение, я ему не навязываю. Он сам выбирает трудоголизм.
    Доходы сейчас примерно одинаковые. Разве что родители только на себя деньги тратят (но у них тоже кредиты).

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Папа предлагает только место в офисе за небольшую плату и все. Предложил однократно, муж отказался. Всего делов. Папа работу не предлагает, он занимается совершенно другим.
    Мне кажется, вы заостряете внимание не на том.
    Помимо папы есть друзья, у которых также можно арендовать офис за символическую сумму. Просто муж сам пока не идет на это. Это его решение, я ему не навязываю. Он сам выбирает трудоголизм.
    Доходы сейчас примерно одинаковые. Разве что родители только на себя деньги тратят (но у них тоже кредиты).
    Не, ну понятно, что вы лучше знаете, как вас надо лечить)))))
    просто самый главный ресурс и способ отдыха, придуманный природой - это секс. У вас с сексом - швах. И причин для этого вы озвучили кучу...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, вы проигнорировали очень многие вопросы. Причем мнгие из них ОЧЕНЬ важные...
    Например - что у вас с физической нагрузкой?
    кто из вас остался в супружеской кровати а кого - прогнали?
    Я отвечаю с задержкой, т.к. могу инетиться только урывками.


    про физ. нагрузку писала, продублирую:
    Спортом заниматься не люблю. Я тут уже писала выше, что когда есть настроение - танцую или растяжки делаю, или, там, махи ногами... Знаю, что агрессию надо выпускать и через физич. нагрузку, ищу сейчас то, что мне подойдет...

    Про отношения счас напишу.
    Это ведь болезненно, поэтому так сложно писаьт об этом.

    Во-первых, я чувствую себя не нужной мужу, навязываться же не люблю.

    Начну с того, что постепенно мы становились все отчужденнее. Во время третьей беременности секса почти не было. Он инициативу не проявлял, да и я особо не хотела.
    Потом я родила, но вернулась с ребенком домой только через месяц. Лечили гипербилирубинемию.
    За это время средний привязался к папе, спал с ним (в нашей кровати)... От меня даже отвык, как-то так мне показалось...
    С тех пор так и повелось.
    Когда я предлагаю класть сына в его кровать (в отд. комнате), муж не соглашается, отвечает, что сынок боится спать один, просыпается ночью, ищет папу. Когда предлагаю спать всем вместе - он отвечает, что ему тесно.

    Я не знаю, что он испытывает ко мне. Все очень странно.
    Думаю, что его удерживает только чувство долга и привязанность к сыновьям.

    Я видела пример похожий в семье его родственников: там папа спит со старшей дочерью, мама с младшей... При этом со стороны кажется, что они любят друг друга.

    --- Добавлено ---

    А что именно задевает в критите? И конкртено - в критике вашего способа изложения информации? Попробуйте поразмыслить.....
    критика - это для меня всегда мамин голос.
    Это обвинения, большей частью голословные.

    Если за критикой стоит уважение к человеку - это одно, если пренебрежение - это другое. Тактичного к себе отношения я давно не видела...

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Я отвечаю с задержкой, т.к. могу инетиться только урывками.
    и замечательно. А мы разве куда-то спешим? Отвечайте в том темпе, в котором вам удобно. Только и не игнорируйте вопросы, ПЛИЗ.И вы молодец, что отмечаете перемены в настроении по хочу прочтения. Это - очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    критика - это для меня всегда мамин голос.
    Это обвинения, большей частью голословные.

    Если за критикой стоит уважение к человеку - это одно, если пренебрежение - это другое. Тактичного к себе отношения я давно не видела...
    Т.е. на Форуме тоже видится пренебрежение? Про привычке?

    Про отношения с мамой подробно расскажите, когда будет время. Только ОЧЕНЬ подробно. И с папой тоже.

    И неплохо бы перечитать ее раз тему и ответитье на те вопросы, которые вы пропустили

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что вы лучше знаете, как вас надо лечить)))))
    просто самый главный ресурс и способ отдыха, придуманный природой - это секс. У вас с сексом - швах. И причин для этого вы озвучили кучу...
    а разве я прошу меня лечить?

    Я просила помочь разобраться. Еще был вопрос: можно ли справиться со своими проблемами, не посещая психолога.

    Про секс, как ресурсный отдых, я писала. С этим да, фигово.
    Во-первых, редко. Во-вторых, нет открытости, нет душевности, соотв. - разрядка только механистическая...
    И мне очень грустно от этого.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и замечательно. А мы разве куда-то спешим? Отвечайте в том темпе, в котором вам удобно. Только и не игнорируйте вопросы, ПЛИЗ.И вы молодец, что отмечаете перемены в настроении по хочу прочтения. Это - очень важно.


    Т.е. на Форуме тоже видится пренебрежение? Про привычке?
    Видимо, я на все уже смотрю через призму "отверженности". Простите.
    Наверное, потому и в реале сократила всяческое общение с окружающими меня людьми. С мамой сократить общение сложно, т.к. я ей обязана жильем. И плачу за это свою цену. А мама получает свое внимание.

    Перемены в настроении постоянно ощущаю. Когда пишу про отдых, то немного расслабляюсь, и даже чувствую, как напряжение в голове проходит.

    Когда вижу критику (как мне кажется), то сержусь и обижаюсь...
    Сейчас ребятенок на руках спит, поэтому немного времени есть потыкать в кнопочки. Про родителей напишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просто спрашиваю, что мне непонятно.
    или мой тон вам кажется недоброжелательным?...

    Держите цветуечек тогда))
    Всё норм!

    это же только моё ощущение. Я по жизни нахожусь в состоянии оправдывания.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение

    Перемены в настроении постоянно ощущаю. Когда пишу про отдых, то немного расслабляюсь, и даже чувствую, как напряжение в голове проходит.
    это не связано с рождением третьего ребенка? То, что вы описываете очень напоминает послеродовую депрессию(((

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    ...С мамой сократить общение сложно, т.к. я ей обязана жильем. И плачу за это свою цену. А мама получает свое внимание.
    Это как?
    И что за цена? Сумма долга в чём и скока? Когда выплатите?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А по поводу физнагрузки.. Еще один природный ресурс - это физическая активность. При физнагрузке выделяются такие же гормоны удовольствия. Плюс - переключение мозга на сигналы от рецепторов и анализаторов помогает отключиться от тяжких дум. Поэтмоу очень рекомендую включить в ежедневную программу
    а) зарядку, самую простую, как делали в школе, но с приоткрытым окном. Важно ощущение контрастной температуры кожей.
    б) обливание водой комнатное температуры.

    Это занимает 10 минут суммарно, но эффект имеет очень большой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Чувство вины мимолетно, ему на смену приходит раздраженность. Испытываю не часто, оч. быстро в злость скатываюсь.
    на кого злость?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему так?
    Средний еще плохо умеет играть ВМЕСТЕ, младший не умеет вовсе.
    Не проще вместе со средним, как с "помощником" в единой команде делать какие-то дела по дому, или поиграть ВМЕСТЕ с ним, развлекая младшего?
    Тем самым вы дадите ему ощущение партнерства с вами, причем ВЗРОСЛОГО партнерства, которого он и добивается, и младший будет под контролем?

    Сейчас же вы их старательно "любите одинаково", тем самым лишь порождая ссоры и ревность.
    Я поняла. Спасибо! Попробую это внедрить.

    Я вас не сильно удивлю, если скажу, то дети до 4 лет контактируют с людьми исключительно посредством языка эмоций?

    И мама, которая ласково объясняет, почему так нельзя, не будет услышана.

    Потому что ласково говорят, когда хотят поощрить. А когда ты не прав и сделал плохо - эмоции должны быть НЕГАТИВНЫЕ. А что там заложено в ее словах - пофиг. Главное - она не сердится. Значит ты сделал правильно!
    Я точно не ласкова в этот момент )) И показываю, что сержусь. Но я не хочу проявлений гнева. Не хочу кричать, и пробую объяснить негромко. Хотя, не всегда удается сдерживаться... Порой кричу.
    Видимо, надо в самделе литературу почитать, как грамотно управлять эмоциями...


    Логику улавливаете? И понимаете, почему вас так выматывают дети? И почему они неуправляемы?
    понимаю...

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Но я не хочу проявлений гнева. Не хочу кричать, и пробую объяснить негромко.
    Почему? ЧТо для вас значит: "мама кричит"?

    Видимо, надо в самделе литературу почитать, как грамотно управлять эмоциями...
    Угу. И попасть в дурку...

    Невозможно управлять эмоциями!

    Их можно или подавить, и получить на выходе психосоматику или невроз, или отреагировать в тем или иным результатом для себя и окружающих...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про отношения с мамой подробно расскажите, когда будет время. Только ОЧЕНЬ подробно. И с папой тоже.
    Мама - диктатор. Папа всегда в ее тени. Его девиз - "Оставьте меня в покое". Трудоголик. Со мной почти не общается. Когда приезжаем к ним в гости, он может даже не выйти, сидит за компьютером.
    Мама вмешивается во все. Я не умею грамотно выстроить с ней отношения.

    Мама родила меня очень рано, и ухаживали за мной в младенчестве бабушки, мама же училась в институте. До трех лет я была то с бабушками, то с мамой (она занималась моитм развитием, обучением и тп.)
    В детстве меня часто наказывали, все время распекали. Мама хотела, чтобы я стала умней всех. Сначала гордилась моими достижениями (только в самом раннем детстве), потом только отчитывала за отлынивание. Пыталась сделать из меня дисциплинированного человека - не получилось... Я все время ощущала недоброжелательность к себе. В школе, кстати, было то же.

    Мама хочет (и подсознательно и сознательно), чтобы я жила одна. Ее не устраивал ни один мой мужчина. Она очень грубо отзывается о моих детях. Когда я пытаюсь возразить, она может рассердиться, пару дней не звонить, а потом начинается все сначала.
    Считает, что мне это полезно - выслушивать критику в свой адрес.
    Мама никогда не говорила мне, что любит меня. Невербально я тоже этого не чувствовала.
    В детстве я создала себе соматическое заболевание (гастрит) только для того, чтобы мама проявила ко мне доброту, заботу.
    Как-то я спросила ее, а красива ли я, на что она ответила: "Нет. Ну разве что симпатична."
    Она была сверх-любопытна, читала мой дневник, хотела от меня полного доверия.
    Иронизировала надо мной, высмеивала мои первые влюбленности.

    Папа в детстве он меня тоже порой наказывал. Занимался со мной только по просьбе мамы.

    Что еще написать?.. Маму я воспринимаю как неизбежное. Понимаю, что ее не переделать, нужно только изменить мое отношение к ней и поведение. Но пока делаю только робкие попытки.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Я отвечаю с задержкой, т.к. могу инетиться только урывками.


    про физ. нагрузку писала, продублирую:



    Про отношения счас напишу.
    Это ведь болезненно, поэтому так сложно писаьт об этом.

    Во-первых, я чувствую себя не нужной мужу, навязываться же не люблю.

    Начну с того, что постепенно мы становились все отчужденнее. Во время третьей беременности секса почти не было. Он инициативу не проявлял, да и я особо не хотела.
    Потом я родила, но вернулась с ребенком домой только через месяц. Лечили гипербилирубинемию.
    За это время средний привязался к папе, спал с ним (в нашей кровати)... От меня даже отвык, как-то так мне показалось...
    С тех пор так и повелось.

    Когда я предлагаю класть сына в его кровать (в отд. комнате), муж не соглашается, отвечает, что сынок боится спать один, просыпается ночью, ищет папу. Когда предлагаю спать всем вместе - он отвечает, что ему тесно.

    Я не знаю, что он испытывает ко мне. Все очень странно.
    Думаю, что его удерживает только чувство долга и привязанность к сыновьям.

    Я видела пример похожий в семье его родственников: там папа спит со старшей дочерью, мама с младшей... При этом со стороны кажется, что они любят друг друга.

    --- Добавлено ---



    критика - это для меня всегда мамин голос.
    Это обвинения, большей частью голословные.

    Если за критикой стоит уважение к человеку - это одно, если пренебрежение - это другое. Тактичного к себе отношения я давно не видела...
    Так в супружеской кровати - Ваш муж с сыном?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по поводу физнагрузки.. Еще один природный ресурс - это физическая активность. При физнагрузке выделяются такие же гормоны удовольствия. Плюс - переключение мозга на сигналы от рецепторов и анализаторов помогает отключиться от тяжких дум. Поэтмоу очень рекомендую включить в ежедневную программу
    а) зарядку, самую простую, как делали в школе, но с приоткрытым окном. Важно ощущение контрастной температуры кожей.
    б) обливание водой комнатное температуры.

    Это занимает 10 минут суммарно, но эффект имеет очень большой.
    Действительно, все гениальное - просто ))
    Как поправлюсь, сразу начну зарядку. И детей подключу.
    Про обливания. Я делаю контрастный душ- это не совсем в кассу?


    на кого злость?
    на маму (внутреннюю или реальную), потому что мама злоупотребляет с навешиванием чувства вины. на саму себя.


    п.с. и все-таки. Мне запали ваши слова о деструктивных техниках. Теперь че-то боюсь даже... Поисковик выдает только "пользу ошо". Где можно почитать именно о пагубности их?
    У нас в спортклубах и психол.центрах эти медитации идут по утрам (люди перед работой ходят), по вых-м... Называется в народе "динамичкой". Я сначала думала, что это просто тренировка какая-то.

  22. #82
    Почему? ЧТо для вас значит: "мама кричит"?
    Если я кричу - то это призыв, мольба, отчаяние.
    типа: "хватит, достали!"

    Если кричит моя мама, то это агрессия, злость, наезд, ее крик вызывает желание заткнуть уши.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Если я кричу - то это призыв, мольба, отчаяние.
    типа: "хватит, достали!"

    Если кричит моя мама, то это агрессия, злость, наезд, ее крик вызывает желание заткнуть уши.
    А что вы кричите, когда вы сердиты, взбешены, возмущены?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Действительно, все гениальное - просто ))
    Как поправлюсь, сразу начну зарядку. И детей подключу.
    А чем болезнь может помешать? Просто перенесите ее на более позднее время, сократите количество повторов. Можно просто поиграть в игру с детьми: "сейчас мы будем учиться делать утреннюю гимнастику".
    Два раза показали, немного размялись, потом руководите.


    Про обливания. Я делаю контрастный душ- это не совсем в кассу?
    Это более мягкое воздействие.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. И попасть в дурку...

    Невозможно управлять эмоциями!

    Их можно или подавить, и получить на выходе психосоматику или невроз, или отреагировать в тем или иным результатом для себя и окружающих...
    Об этом тоже прошу подробней расскажите, если можно!
    Простите, я только въезжаю во все это, и многого не понимаю.

    Меня интересует, как правильно реагировать, как проявлять свои эмоции. При этом не скатываться в крик (я подразумеваю: ОР) и не причинять детям боль. Меня в детстве наказывали всегда, и за всякую фигню. Еще наказывали и за проделки младшей сестры, когда она спихивала на меня...
    Теперь я близка к повторению сценария.


    Да, еще я забыла написать (в сообщ. про маму-папу), что меня часто запугивали. Мама: детским домом, вызовом психбригады - если я не буду слушаться. Бабушка - возможностью различных заболеваний (аппендицит, напр), другая бабушка любила рассказывать страшилки про маньяков (этим, как она полагала, учила меня осторожности). Папа говорил: будешь плохо учиться, пойдешь в дворники, курьеры.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы кричите, когда вы сердиты, взбешены, возмущены?
    "Прекрати!" - это среднему кричу, когда вижу, что он обижает мелкого.

    --- Добавлено ---

    Так в супружеской кровати - Ваш муж с сыном?
    да.
    я сплю в др. комнате с малышом.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это не связано с рождением третьего ребенка? То, что вы описываете очень напоминает послеродовую депрессию(((
    Возможно, что и депрессия. Себе сложно диагноз ставить.

    Что с появлением третьего изменилось? Многое.
    Я очень тревожилась за ребенка, волновалась. После выписки домой мы еще какое-то время лечили его, лампу брали в аренду, анализы все время сдавали.
    Потом, я чувствовала отчужденность мужа, его холодность. Придирки. Злилась на него.
    Мама постоянно напрягает, отчитывает...

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Теперь я близка к повторению сценария.
    Не удивительно ((( откуда ж другому сценарию взяться...(((


    Меня интересует, как правильно реагировать, как проявлять свои эмоции. При этом не скатываться в крик (я подразумеваю: ОР) и не причинять детям боль. Меня в детстве наказывали всегда, и за всякую фигню. Еще наказывали и за проделки младшей сестры, когда она спихивала на меня...
    Правильно - это что значит? У меня ощущение, что у нас с вами разные представления о правильности. У меня - не выходить за рамки УК. У вас видимо, чтоб не огорчать маму, папу и бабушку...((((

    Эмоции - это реакция на внешние раздражители. Есть раздражитель - будет эмоция.
    Обычно рекомендуют эти эмоции не копить (а то будет эффект парового котла), сразу их озвучивать (Я-сообщениями), даже детям( Я очень сердита, ты нарушил мой запрет ... ударил.. отнял игрушку...)

    А дальше тело подскажет, что делать... Попинать, поорать, пошвырять, погреметь, громко попеть (отлично идут гимны и революционные песни!), сделать отжимания, какую-то физическую работу по дому....

    Природное средство - эмоция интерес. Они растворяет гнев, превращая его в юмор.

    Кстати, я до сих пор не понимаю, чем плох ор?
    Не обязательно ведь орать на ребенка, можно пойти покричать в ванну, в лес, в другую комнату

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Я очень тревожилась за ребенка, волновалась. После выписки домой мы еще какое-то время лечили его, лампу брали в аренду, анализы все время сдавали...
    Было так плохо? У моего сына наследственная гипербилирубинемия (синдром Жильбера). Врачи конечно сперва рьяно кидались лечить, но, узнав о синдроме у отца, как-то успокаивались... Не могу сказать, что это как-то негативно повлияло - IQ явно выше нормы)))))

    Потом, я чувствовала отчужденность мужа, его холодность. Придирки. Злилась на него.
    Муж разделял ваши волнения?
    Мама? Папа?

    --- Добавлено ---

    Кста, по поводу эмоций и авторитета у детей - скачайте в сети выпуски программы Няня спешит на помощь (Россия, ТНТ, 2006-2007 год). Найдете там много рецептов. И - неплохо бы посмотреть их вместе с мужем....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как?
    И что за цена? Сумма долга в чём и скока? Когда выплатите?
    Это я выразилась образна. Есть квартира, большая часть которой оплачена мамой. Если в долях, то нами внесена примерно 1/9 часть.
    Отдать ей ст-сть квартиры в денежном виде, и избавить себя от нравоучений, пока возможности нет. Поэтому все остается пока так.
    Мама пользуется этим и манипулирует мной.

  30. #90
    = образно.
    Не дают редактировать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search