Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Трудный подросток.

  1. #1

    Question Трудный подросток.

    Пожалуй начну с первых конфликтов дочери,возможно именно они послужили толчком.Мы продали квартиру и купили дом.С переездом дочка начала общаться с соседской девочкой.Но они постоянно ссорились.Марина (соседская девочка) с тяжёлым характером,чем старше они становились,тем больше в ней проявлялась агрессия.Она собирала подростков и травила мою дочь,бросали камнями один раз даже избили.И при всё при этом ,когда дело доходило до разбора полётов она очень грамотно перекладывала вину на кого-нибудь из детей (не у каждого взрослого это получается).Плюс к тому у моей дочери была подруга ещё с детского сада,Марина смогла как0то привязать её к себе и разбить дружбу моей дочери с этой девочкой.Последнее общение при выпуске в художественной школе эта самая бывшая подруга вместе с Мариной швыряла камни в моего ребёнка (она нам об этом ничего не рассказала).Она очень болезненно пережила это предательство...
    Вернусь в сегодняшний день.Мы сменили место жительства,но видимо время уже упущено.Из нормальной и весёлой она превратилась в замкнутую социопатку.Оне не любит людей и общение,очень ранима и истерична.В интернете просиживает всё своё свободное время.Не помогает по дому вообще.Сейчас отказалась ходить в школу,третий день сидит дома.Я просто не знаю ,что мне с ней делать.Но это ещё не весь список проблем.Её не интересует ничего,ВООБЩЕ НИЧЕГО!Ни одежда (предпочитает носить чёрные и серые мешковатые вещи),ни спорт ни...ничего.Отсутствует чувство сострадания.И только изредка,когда я подолгу с ней разговариваю иногда бывают вспышки "возврата",она ненадолго становится такой,как была раньше.В ВК состоит в какой-то группе шизанутых (простите за грубость),но это так и есть,где пропагандируется нанесение себе порезов,чем она и занимается,у неё и руки и ноги изрезанны лезвием.Я попыталась заблокировать данную группу,написала администраторам-но безрезультатно,увы.Отключить интернет боимся,вдруг наложит на себя руки.Платных психиатров у нас вгороде нет,а в бесплатную вести боюсь-клеймо на всю жизнь,не отмоешься.
    По поводу-занимайтесь с ней больше,поводите к психологу и т.д.Всё это мы проходили.Чем только я не пыталась её увлечь : и конный спорт,и танцы и на картинги-но она через месяц занятий говорит-я не буду ходить и всё!У психологов были,у целителей были-толку ноль.Бабушке сегодня сказала-чтоб ты сдохла,у той сердце схватило.Я в полном отчаянии и просто не знаю,кажется первый раз в жизни не знаю что мне делать дальше...

  2. #2
    Здравствуйте,ув.Рита.Сколько лет Вам и дочери? Где отец девочки? Чем Вы заняты? Работа,увлечения,подруги?

  3. #3
    Мне 40 лет,дочери 14.Сейчас работаю офис-менеджером.Отец водитель пассажирского автобуса.Живёт с нами.Вернее мы живём следующим составом :моя мама,я ,муж и дочь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Мне 40 лет,дочери 14.Сейчас работаю офис-менеджером.Отец водитель пассажирского автобуса.Живёт с нами.Вернее мы живём следующим составом :моя мама,я ,муж и дочь.
    О как.Отчего столь странная иерархия в семье? Что думает отец о поведении дочери?

  5. #5
    Он более "простой " человек,ругается,орёт ,но очень любит.Мне кажется в его представлении она ещё где-то на уровне первого класса.Таскает ей шоколадки

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Он более "простой " человек,ругается,орёт ,но очень любит.Мне кажется в его представлении она ещё где-то на уровне первого класса.Таскает ей шоколадки
    Ну,как простой? Водитель пассажирского автобуса-это тяжелая работа с высоким уровнем ответственности.
    То есть он глобальных проблем в поведении дочери не видит? В чем их видите Вы, можно по пунктам? И-кем Вы работаете?

  7. #7
    Жили мы на Украине.У меня было своё агентство недвижимости.В силу определённых обстоятельств в феврале 2014 переехали в Россию.Всё это очень сложно конечно.Проблемы он видит,но не понимает тонких подходов к вопросу.Я же в свою очередь не понимаю её.Как можно резать себя,просто так.Если бы причина была,как-то из-за любви например и т.д. я бы может поняла.Но нежелание общаться,полная апатия,отсутствие целей,интересов и страх того,что у меня уже просто нет вариантов на изменить её .Сейчас работаю офис-менеджером.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Но нежелание общаться,полная апатия,отсутствие целей,интересов и страх того,что у меня уже просто нет вариантов на изменить её
    Нежелание общаться с кем? Как по времени связаны проблемы с дочерью и переезды?

  9. #9
    Вообще ни с кем не хочет,кроме своих интернет-друзей.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Проблемы он видит,но не понимает тонких подходов к вопросу.Я же в свою очередь не понимаю её.Как можно резать себя,просто так.Если бы причина была,как-то из-за любви например и т.д. я бы может поняла.Но нежелание общаться,полная апатия,отсутствие целей,интересов и страх того,что у меня уже просто нет вариантов на изменить её
    А какие "тонкие подходы к вопросу"? Что Вы имеете ввиду? Причины резать себя у девочки однозначно есть. У Вас в семье как обстоят дела в плане эмоциональной атмосферы? Кто фактический глава семьи?

  11. #11
    Я скажу честно-проблемы есть,мама с мужем не находят общий язык и постоянно ругаются.Глава скорее бабушка.Тонкие подходы-в том смысле,что он не понимает слова психолг,психотерапевт,но вполне не категоричен в этом вопросе,т.е. слушает меня,надо-значит надо.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Вообще ни с кем не хочет,кроме своих интернет-друзей.
    Тогда два вопроса:
    1. "ни с кем" - это кого конкретно вы имеете в виду?
    2. почему интернет-друзей не считаете за общение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Я скажу честно-проблемы есть,мама с мужем не находят общий язык и постоянно ругаются.Глава скорее бабушка.
    Поведение подростков - это 100% отражение проблем в семье. Семья, где главная - пожилая женщина, а не мужчина - априори проблемна.

    --- Добавлено ---

    И, ув. Рита, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием".. НЕ понятно, кому ан какой вопрос вы отвечаете....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    он не понимает слова психолг,психотерапевт,но вполне не категоричен в этом вопросе,т.е. слушает меня,надо-значит надо.
    Ув.Рита, я пока не очень понимаю.Вы - офис менеджер,отвечаете за наличие бумаги в ксероксе,грубо говоря.Ваш муж-работает в ПАТП, отвечает за жизнь и здоровье людей.Отвечает-буквально.Как так вышло,что у Вас в семье именно он-на третьих ролях и "не понимает материй" ? А Ваша мама-кто по роду деятельности?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Рита, я пока не очень понимаю.Вы - офис менеджер,отвечаете за наличие бумаги в ксероксе,грубо говоря.Ваш муж-работает в ПАТП, отвечает за жизнь и здоровье людей.Отвечает-буквально.Как так вышло,что у Вас в семье именно он-на третьих ролях и "не понимает материй" ? А Ваша мама-кто по роду деятельности?
    На пенсии.Была руководителем отдела в проектном институте,архитектор.Да и я за бумагой слежу не столь давно.Он просто более простой человек,даже не знаю какие подобрать словосочетания,что бы правильно охарактеризовать его.Он не забитый и не под каблуком,а не интиллектуал,что ли.Но это вовсе не значит,что его мнение не уважается и не принимается во внимание.
    Последний раз редактировалось Rita1975; 25.11.2015 в 00:30.

  15. #15
    Обдумываю сейчас ,как вариант снять квартиру и попробовать жить с ней вдвоём.Может быть это что-то изменит.Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    снять квартиру и попробовать жить с ней вдвоём.
    А почему вдвоем? Без мужа?
    Кстати, профессия архитектора, да и еще руководителя отдела может оставить привычку нехило доминировать.
    ------------------
    и я почему-то вспомнила фильм http://www.kinopoisk.ru/film/820/
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 25.11.2015 в 01:03.

  17. #17
    В ВК состоит в какой-то группе шизанутых (простите за грубость),но это так и есть,где пропагандируется нанесение себе порезов,чем она и занимается,у неё и руки и ноги изрезанны лезвием.
    вы абсолютно уверены, что там именно пропаганда, а не группа людей, которые сначала начали себя резать, а потом нашли в интернете пользователей с аналогичной проблемой и обсуждают ее?
    не любит людей и общение,очень ранима и истерична.
    можете привести примеры, из-за чего у дочери возникают истерики?
    она ненадолго становится такой,как была раньше.
    "раньше" это во сколько лет?
    сколько по времени у вас длятся эти проблемы и как давно вы узнали о порезах?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Обдумываю сейчас ,как вариант снять квартиру и попробовать жить с ней вдвоём.Может быть это что-то изменит.Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт.
    Ув.Рита, рассказывайте,что происходит у Вас в семье.Вам уже сказали-поведение дочери это следствие отношений в Вашей семье. Тянуть из Вас ответы насильно никто не будет.Итак.Какие проблемы у Вас с мужем? Почему не уважаете? Почему бабушка рулит? Что за идея у Вас жить с дочерью отдельно от ее отца?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Из нормальной и весёлой она превратилась в замкнутую социопатку.Оне не любит людей и общение,очень ранима и истерична.В интернете просиживает всё своё свободное время.
    А вообще с состоянием здоровья у нее как? Гормональных сбоев на фоне переходного возраста нет?
    Цитата Сообщение от Rita1975 Посмотреть сообщение
    Не помогает по дому вообще.
    И да, мне кажется, что труд и физическая активность помогают снизить градус истеричности.
    Моей "козе" козюльке это весьма помогает )))
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 25.11.2015 в 01:38.

Похожие темы

  1. Трудный подросток! Нужна помощь!
    от AlexB в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 20:07
  2. Подросток и алкоголь
    от Нариман в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:28
  3. Подросток растлил ребёнка
    от лоло в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 16:50
  4. Я - подросток?!
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:48
  5. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search