Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Грустные мысли

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медулла, я вообще-то вот про это спрашивала - как Вам свекровь может отомстить?
    Иногда детей приходится у нее оставлять, боюсь не будет кормить их целый день или обидит, особенно младшую

  2. #32
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Иногда детей приходится у нее оставлять, боюсь не будет кормить их целый день или обидит, особенно младшую
    Такое уже было?
    Ваша свекровь психически больна?

    А кроме свекрови есть кто-то, кто может с детьми посидеть?

  3. #33
    Вроде нет, не больна, по крайней мере бреда и галлюцинаций нет. Внуки к ней приезжали от дочери, она их раз день покормит и то в лучшем случае, обычно дед ими занимался, когда не на работе, когда на работе они всухомятку питались, тем, что в холодильнике найдут.
    Моя мама с нами живет, помогает, когда каникулы у дочки или производство у мужа останавливают она уезжает домой

  4. #34
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Вроде нет, не больна, по крайней мере бреда и галлюцинаций нет. Внуки к ней приезжали от дочери, она их раз день покормит и то в лучшем случае, обычно дед ими занимался, когда не на работе, когда на работе они всухомятку питались, тем, что в холодильнике найдут.
    За один день такого рациона кто-то помер или заработал гастрит?

    Моя мама с нами живет, помогает, когда каникулы у дочки или производство у мужа останавливают она уезжает домой
    Поясните, пожалуйста: Ваша мама живёт с Вами постоянно, но иногда уезжает?
    Куда уезжает?
    Сколько дней в неделю Ваша мама проводит у Вас дома?
    Как давно сложился такой график?
    Чьё это было решение?
    Как муж Ваш к этому относится? Вообще какие у него с тёщей отношения?

  5. #35
    Нет, конечно, никто не помер, но не хотелось бы, чтобы внуков собственная бабушка обижала.

    Мама моя живет у нас наездами, по несколько недель, без нее никак пока не получается. Некому забирать дочку со школы, некому водить ее на кружки, некому сидеть с ними, когда они болеют.
    Я на работу вышла, когда младшей дочке был 1 год, с этого времени мама наездами живет у нас. Потом уезжает к себе домой, в другую область.
    Решение про то, что мама живет с нами было принято совместно, муж согласился.
    Муж особо с моей мамой не общается, да и она с ним тоже, она с детьми всегда, а муж у компьютера.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, никто не помер, но не хотелось бы, чтобы внуков собственная бабушка обижала.
    А уже было такое, чтобы свекровь обижала Ваших детей?
    Приведите примеры таких ситуаций.

    Мама моя живет у нас наездами, по несколько недель, без нее никак пока не получается. Некому забирать дочку со школы, некому водить ее на кружки, некому сидеть с ними, когда они болеют.
    Я на работу вышла, когда младшей дочке был 1 год, с этого времени мама наездами живет у нас. Потом уезжает к себе домой, в другую область.
    Решение про то, что мама живет с нами было принято совместно, муж согласился.
    Свекровь с этим не справилась бы?
    Почему?

    Муж особо с моей мамой не общается, да и она с ним тоже, она с детьми всегда, а муж у компьютера.
    А отношения-то у них какие?

    Кстати, квартира у Вас на сколько комнат?
    У Вас с мужем есть отдельная, не проходная комната, где можно уединиться?

  7. #37
    Свекровь не любит детей, она никогда даже с внуками от дочки не сидела, отказывалась, то давление у нее, то голова болит, то кружится, всякие отговорки находила, лишь бы не сидеть, хотя в то время она была молодая, 45- 50 лет ей было.
    Свекровь живет в другом селе, 40 км от нас, она из дома только в магазин ходит, который в 30 м от дома. Даже если ее к нам привезти, она в школу не пойдет, не дойдет ло нее.
    Она когда обижена на меня , то со мной и с детьми презрительно и ехидно разговаривает, я как-то привыкла, а дети, наверное, не понимают, в чем причина, думают они в чем- то виноваты.
    Мама мужа не любит, говорит, что он ничего не может, не соображает, всего я добилась сама, он, наоборот, мешает. Муж тоже тещу недолюбливает, но молчит, редко когда что-то говорит про нее.
    Квартира 3хкомнатная, своя комната есть, спим вместе.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Мама мужа не любит, говорит, что он ничего не может, не соображает, всего я добилась сама, он, наоборот, мешает. Муж тоже тещу недолюбливает, но молчит, редко когда что-то говорит про нее.
    Ув. Медулла, Вам бы всё же пересмотреть график присутствия Вашей мамы.
    Вряд ли это идёт на пользу Вашим отношениям с мужем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медулла, Вам бы всё же пересмотреть график присутствия Вашей мамы.
    Вряд ли это идёт на пользу Вашим отношениям с мужем.
    Когда мама уезжает секса тоже нет

  10. #40
    У мужа проблемы с потенцией?

  11. #41
    про мужа:
    От мужа получить поддержку сложно, он человек малоэмоциональный, малоразговорчивый, практически весь свой досуг проводит в интернете.
    Зарабатывает муж не очень много,
    Еще у мужа заболевание, но оно не проявилось пока, может проявиться после 40 лет, а может и не проявиться, неизвестно как получится.
    Про свекровь - мать его :
    Свекор всю жизнь проработал начальником в крупной организации села, а свекровь работала в отделе кадров в его организации.
    Свекор очень честный, прямолинейный человек, работящий, до сих пор работает, хотя ему 70 лет. Все хозяйство на нем- огород, живность. Охотник, рыбак.
    Любит возиться с внуками, гуляет с ними, сладости покупает. Сентиментальный, плачет, когда родственников умерших вспоминает.
    Очень любит дочь, тайком ей деньги дает. Сына не очень любит, тот не оправдал надежд, не пошел по его стопам. Зять пошел по его стопам, его очень любит, часами с ним сидят, обсуждают работу.
    Свекровь одна дочь у своих родителей, эгоистка, не жалеет людей. Например, сын после ночной смены придет с работы, она ему спать не дает, потому что ей надо по делам ехать, на такси она не поедет, только сын пусть везет. Еще свекровь грязнуля, дома очень грязно, не убирается, стол вечно грязный, посуда грязная, в холодильнике вечно что-то протухло, течет. Полы вообще никогда не моет. Из-за этого у них со свекром скандалы, но в словесных перепалках победитель всегда свекровь, она свекра материт, даже поколачивает иногда. Хотя понимает, что без него не выживет, беспокоится за него, когда он на охоте, а если тот на звонок не ответит, то все, значит с ним что-то случилось, у нее истерика, начинает всем звонить, искать его.
    На праздниках, когда родственники собираются, свекор всегда отмечает, что они с женой хорошую жизнь прожили, душа в душу жили, но тут же могут из-за пустяка при всех разругаться.
    Так с кем, говорите, у Вас семья?

  12. #42
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У мужа проблемы с потенцией?
    В том то и дело, что проблем с потенцией нет

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Так с кем, говорите, у Вас семья?
    Неужели со свекровью или свекром?
    Свекор молодец конечно, всего сам добивался, жена при нем живет припеваючи, все вопросы он решает сам. Хорошо такого мужа, как он иметь, но я бы не потянула такого. Он очень общительный, по работе и не только общался с руководством села, праздники отмечали вместе. Свекровь всегда была с ним, на всех мероприятиях и держалась очень достойно, как жена руководителя. Я человек скромный, стеснительный, не люблю такие мероприятия, мне было бы тяжело.
    У меня папа был такой же общительный, веселый, но мама никуда с ним не ходила, в итоге он изменял ей, потом спился вообще. Мама посмелее меня и много подруг у нее, но не дотягивала до папы. Я еще в детстве поняла, что мама с папой разные очень, им другие партнеры были нужны.
    Опять тяжесть в грудной клетке, дышать тяжело...
    Последний раз редактировалось Medulla; 25.11.2015 в 07:03.

  14. #44
    такое ощущение, что Вы с ними со всеми соревнуетесь, ну по крайней мере - сравниваете себя с ними (мама+отец, свекровь+свекор, Вы и муж). И сравнение это - не в вашу пользу. Причем, сравниваете и парные (семейные) отношения, и личные качества. И проигрываете. Всем. И сама, и ваша с мужем семья. Еще бы не грустить...
    Как считаете, это так?

    И, ув. Медулла, давайте определимся с Вашим запросом форуму. Чего хотелось бы добиться в итоге обращения?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что Вы с ними со всеми соревнуетесь, ну по крайней мере - сравниваете себя с ними (мама+отец, свекровь+свекор, Вы и муж). И сравнение это - не в вашу пользу. Причем, сравниваете и парные (семейные) отношения, и личные качества. И проигрываете. Всем. И сама, и ваша с мужем семья. Еще бы не грустить...
    Как считаете, это так?
    Да, наверное, это так. И не только с ними сравниваю. Завидую смелым, общительным, позитивным людям. У меня все всегда сложно, болезненно, с переживаниями, метаниями, надрывом каким- то.
    Боюсь формулировать запрос, вдруг вы скажите, что с этим не к вам. Вчера поняла, что я решила для себя, что я должна отработать 7 лет, как бы трудно не было. Но как достойно продержаться эти годы, не скатиться в депрессию?
    Хотела бы наладить отношения с мужем. Если бы он больше меня любил, поддерживал мне было бы легче все перенести. Я понимаю, что его не переделать, но сейчас такое ощущение, что он сам по себе, я сама по себе. Деньги он мне не дает, с самого начала семейной жизни так. Правда оплачивает коммунальные услуги и продукты покупает, но на свои нужды я трачу свою зарплату.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Да, наверное, это так. И не только с ними сравниваю. Завидую смелым, общительным, позитивным людям. У меня все всегда сложно, болезненно, с переживаниями, метаниями, надрывом каким- то.
    Ну вот Ваши рассуждения про депрессию - из той же серии.
    Вы же доктор, знаете, что в случае клинической депрессии понадобится медикаментозное лечение.
    Вы о такой депрессии говорите?

    Боюсь формулировать запрос, вдруг вы скажите, что с этим не к вам.
    А вот и надрыв...

    Вчера поняла, что я решила для себя, что я должна отработать 7 лет, как бы трудно не было. Но как достойно продержаться эти годы, не скатиться в депрессию?
    Логично было бы общаться с мужем, заниматься с ним сексом, удалить из Ваших с мужем отношений свекровь и тёщу.

    Хотела бы наладить отношения с мужем. Если бы он больше меня любил, поддерживал мне было бы легче все перенести. Я понимаю, что его не переделать, но сейчас такое ощущение, что он сам по себе, я сама по себе. Деньги он мне не дает, с самого начала семейной жизни так. Правда оплачивает коммунальные услуги и продукты покупает, но на свои нужды я трачу свою зарплату.
    Ув. Медулла, Вы мне так и не ответили - Вы говорили с мужем о сексе, о семейном бюджете, о перспективах?
    В частности, что муж Ваш говорит о плане работать ещё 7 лет на нынешнем месте с последующей возможностью выкупить жильё?
    Он согласен, одобряет, ждёт этого от Вас?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы о такой депрессии говорите?
    У меня скорее субдепрессия, с пессимизмом, пониженным фоном настроения, но тоже отравляет жизнь, качество жизни ухудшается.

    Муж в квартире жить не хочет, хочет свой дом иметь. Я ему предлагаю пожить в квартире еще 7 лет, потом выкупить ее, продать, купить дом. Он не особо рад перспективе 7 лет жить в квартире, но денег, чтобы купить дом у нас нет и не предвидится. Но муж не хозяйственный абсолютно, в доме ведь хозяин нужен, а его не допросишься что-то сделать. Скорее всего огородом придется мне заниматься, в доме все валиться будет, рушиться, а мне придется упрашивать его чтоб починил.
    Насчет семейного бюджета я ему говорила неоднократно, что в семьях обычно деньги отдают жене, так, например, в семье моих родителей было, да и свекор жене всю зарплату отдает, попробуй не отдай, скандал будет. Но бесполезно, как не давал мне зарплату, так и не дает, может свекровь научила.
    Одно время его сестре муж не отдавал зарплату, так свекровь со свекром поехали к нему и заставили часть зарплаты переводить на карту их дочери.
    Скандалить я не хочу насчет денег и вообще скандалить не хочу, боюсь, тогда еще хуже будет, он замкнется, станет упрямым, тогда вообще ничего не дождешься, тем более секса.
    Про секс я боюсь говорить с ним, говорила несколько раз, что любовника заведу, бесполезно, ничего не поменялось. Может я его не привлекаю как женщина? Замечала, что он посматривает на блондинок невысокого роста, худеньких, такой типаж ему нравится

  18. #48
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    У меня скорее субдепрессия, с пессимизмом, пониженным фоном настроения, но тоже отравляет жизнь, качество жизни ухудшается.
    Вы к специалистам с этим обращались очно?

    Муж в квартире жить не хочет, хочет свой дом иметь. Я ему предлагаю пожить в квартире еще 7 лет, потом выкупить ее, продать, купить дом. Он не особо рад перспективе 7 лет жить в квартире, но денег, чтобы купить дом у нас нет и не предвидится. Но муж не хозяйственный абсолютно, в доме ведь хозяин нужен, а его не допросишься что-то сделать. Скорее всего огородом придется мне заниматься, в доме все валиться будет, рушиться, а мне придется упрашивать его чтоб починил.
    В этом читается Ваше полное неуважение к мужу((
    Скажите, Вы верите словам своей мамы о том, что Ваш муж ни на что не годен и ничего не соображает? Только честно, пожалуйста.

    Насчет семейного бюджета я ему говорила неоднократно, что в семьях обычно деньги отдают жене, так, например, в семье моих родителей было, да и свекор жене всю зарплату отдает, попробуй не отдай, скандал будет. Но бесполезно, как не давал мне зарплату, так и не дает, может свекровь научила.
    Одно время его сестре муж не отдавал зарплату, так свекровь со свекром поехали к нему и заставили часть зарплаты переводить на карту их дочери.
    Заметьте, Вы ему выдавали рецепты и предписания - должен вот так, потому что все так делают.
    А его мнение Вы услышали? Он Вам что-то на этот счёт сказал? Точнее, успел сказать?
    И опят свекровь у Вас - диавол с перепончатыми крыльями, а муж Ваш без её чиха и шагу ступить не может, будто своего мнения у него нет.

    Скандалить я не хочу насчет денег и вообще скандалить не хочу, боюсь, тогда еще хуже будет, он замкнется, станет упрямым, тогда вообще ничего не дождешься, тем более секса.
    Разве я предлагала скандалить?
    Я Вас несколько раз спросила - разговаривали ли Вы с мужем? А ведь разговор - это не обязательно скандал!

    Про секс я боюсь говорить с ним, говорила несколько раз, что любовника заведу, бесполезно, ничего не поменялось. Может я его не привлекаю как женщина? Замечала, что он посматривает на блондинок невысокого роста, худеньких, такой типаж ему нравится
    И зачем Вы ему такие гадости говорите? Чтобы уязвить и обидеть? Сработало? Думаю, вряд ли...
    Представьте обратную ситуацию - муж от Вас требует чего-то под угрозой завести любовницу. Вы сразбегу с радостью и песнями подорвётесь выполнять его требование?

    Скажите, ув. Медулла, а говорили Вы мужу, что хотите секса с ним, что он привлекает Вас как мужчина, нравится, как он выглядит и пахнет, как Вас обнимает?...
    Комплименты Вы ему говорите? Хвалите его? Благодарите?

    Логично ведь - раз угрозы любовником не сработали, нужно искать другой подход к мужу.
    Да хоть в блондинку покраситься...

  19. #49
    Кстати, ув. Медулла, Ваш муж младше Вас?
    Сколько ему лет?

  20. #50
    Я как-то обращалась к психиатру, когда в институте училась, он сказал, что у меня субдепрессия, которая прекрасно лечится разговорами с подружками. Я побольше стала общаться с соседкой в общежитии, мы подружились и правда стало легче.

    Я мужа наоборот защищаю, когда мама начинает про него что-то говорить плохое. Она при нем молчит, ничего не говорит, мне только наедине высказывает, какой он ни на что не способный и ждет, что я ее поддержу. Я понимаю, что без него будет хуже, одна я не справлюсь и сама же мама меня упрекнет, что мне с мужем не жилось.

    Насчет денег муж говорил еще в начале совместной жизни, что я всю зарплату его растрачу, поэтому он мне ее не дает, но я экономный человек, наоборот, он транжира.

    Если бы муж говорил мне про любовницу, я бы испугалась, наверное, и как- то внимательнее была к нему, а ему пофиг, наверное, не верит, что я способна на такой шаг.

    Мне очень обидно, что я его не привлекаю и тяжело решиться на разговор о сексе. Иногда прям накатывает обида, потом отвлекаюсь на другие дела, успокаиваюсь.

    Иногда я его обнимаю, он сам никогда не обнимает.

    На работе на меня внимание обращают мужчины, шутят, комплименты делают, а мужу я не интересна, обидно очень.

    Муж старше меня на 1.5 года.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Medulla Посмотреть сообщение
    Я как-то обращалась к психиатру, когда в институте училась, он сказал, что у меня субдепрессия, которая прекрасно лечится разговорами с подружками. Я побольше стала общаться с соседкой в общежитии, мы подружились и правда стало легче.
    Сколько лет прошло с тех пор, как Вы учились в институте?
    Может, пора обновить визит к доктору?
    Подруги у Вас есть, чтобы поговорить?

    Я мужа наоборот защищаю, когда мама начинает про него что-то говорить плохое. Она при нем молчит, ничего не говорит, мне только наедине высказывает, какой он ни на что не способный и ждет, что я ее поддержу. Я понимаю, что без него будет хуже, одна я не справлюсь и сама же мама меня упрекнет, что мне с мужем не жилось.
    Остаюсь при своём - Вам надо минимизировать присутствие в доме Вашей мамы.
    При таком отношении её молчаливой кислой мины вполне хватит, чтобы сформировать неблагоприятный эмоциональный фон в доме.

    Насчет денег муж говорил еще в начале совместной жизни, что я всю зарплату его растрачу, поэтому он мне ее не дает, но я экономный человек, наоборот, он транжира.
    Вы вместе уже 9 лет - опять же, стоит обсудить эту концепцию, наверное.
    Скажите, Ваших заработков хватает на Ваши нужды?
    Муж покупает продукты на своё усмотрение или советуется с Вами? По Вашей просьбе что-то покупает?
    Были бы какие-то существенные перемены в рационе и покупках, если бы деньги были у Вас?

    Если бы муж говорил мне про любовницу, я бы испугалась, наверное, и как- то внимательнее была к нему, а ему пофиг, наверное, не верит, что я способна на такой шаг.
    А пока муж молчит - Вы его пугаете любовников((( Тупиковый путь, на мой взгляд.

    Мне очень обидно, что я его не привлекаю и тяжело решиться на разговор о сексе. Иногда прям накатывает обида, потом отвлекаюсь на другие дела, успокаиваюсь.
    На работе на меня внимание обращают мужчины, шутят, комплименты делают, а мужу я не интересна, обидно очень.
    А он Вас как мужчина привлекает?

    Вот на эти мои вопросы ответьте, пожалуйста:
    Скажите, ув. Медулла, а говорили Вы мужу, что хотите секса с ним, что он привлекает Вас как мужчина, нравится, как он выглядит и пахнет, как Вас обнимает?...
    Комплименты Вы ему говорите? Хвалите его? Благодарите?
    Иногда я его обнимаю, он сам никогда не обнимает.
    Как он на Ваши объятия реагирует?

    Муж старше меня на 1.5 года.
    По сути Вы с ним ровесники, обоим близко к 40.
    Почитайте вот эту тему про такие браки и особенности поведения мужчин ближе к 40 годам: Люблю дочь друга.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search