Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #241
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Очень бы мотивировало чётко и ясно излагать свои пожелания в дальнейшем.
    О чём и разговор - уже 8 страниц)))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Очень бы мотивировало чётко и ясно излагать свои пожелания в дальнейшем.
    Или понравилось бы))
    И запомнилось что мужчине виднее))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или понравилось бы))
    И запомнилось что мужчине виднее))
    Или стало бы понятно, что ну её подальше - эту "романтику".
    Поесть в ресторане и не мыть посуду, да ещё и цветочки получить вместо лопуха и крапивы - вполне себе уютно)))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём и разговор - уже 8 страниц)))
    До меня эта истина дошла через сопротивление. Зато потом так прелээстно стало)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    вполне себе уютно)))
    И обрасти благодарностью. А на благодарность получить еще бонус в виде чего-нибудь приятного от мужчины.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть вы в МЧ хотите увидеть хорошего папу, которого у вас никогда не было.

    А то как вы рассказываете про ваши отношения больше похожи на встречу папы с дочкой. Дочка подарила папе на ДР мелочь - чехол для паспорта. Папа дочу повел праздновать ДР в ресторан, подарил цветы, но девочке хотелось еще и подарок - бусики, например.

    Оказалось, что дочку надо полечить, так конечно папа согласился оплатить обследования.

    Пригласил жить к себе домой, дочка сказала, что хочет тогда красивую тарелочку и кружечку. Ну, конечно, папа пообещал все купить.

    А еще дочка хочет колечко, простое, она же еще до дорогого не доросла. И колечко папа купит, конечно.

    А вот когда дочку надо было отвезти в другой город папа почему-то взял деньги за бензин. Но с другой стороны, тогда же он не знал, что ее папа. Может, это послужит для него смягчающим обстоятельством?

    И не понятно тогда, стоит ли к нему переезжать. Так-то он хороший, но вот будет ли устраивать праздники и все покупать, что дочке захочется, не известно. Что вы на этот счет думаете, дяди и тети на форуме?
    Из всех вариантов этот мне кажется самым близким. Ну и плюс инфантильность, конечно.

  6. #246
    Ув. Анастасия, почитайте:
    http://evo-lutio.livejournal.com/164319.html

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос в конце поста.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, почитайте:
    http://evo-lutio.livejournal.com/164319.html

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос в конце поста.
    1. Я не хочу опеки. Я повторюсь в сотый раз: я считала отсутствие подарка жлобством и дурным тоном, а цветы подарком как таковым не считала.
    2. Если мужчина меня будет обеспечивать полностью, так случится, что в силу обстоятельств мне придется оставить работу - я признаю его авторитет.
    3. Я категорически не согласна с тем, что мужчина, который платит в ресторане - по всем признакам авторитарный. Что за огульные обвинения?
    4. Я не считаю, что это справедливо - при попытке задать вопрос относительно узкой, конкретной темы - подарка на ДР, сразу переводить тему в русло "опекать, носить на руках".

    Ув. Эдельвейс и другие участники дискуссии. Возможно, я неправильно изъяснилась, но я работаю с 16 лет, в 15 поступила в университет и обеспечиваю себя сама уже давно. Мне не нужна опека. Но я не хочу половинить счет с мужиком, потому что это мелочность и просто фу. Да, готовка и стирка - не великая роль, может быть. Но и любить мужика просто так по факту - это вот как раз инфантилизм, я считаю. И радоваться всему подряд просто потому что мужик подарил.

  8. #248
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Но и любить мужика просто так по факту - это вот как раз инфантилизм, я считаю.
    Фиг с ним, с "любить". А уважать по факту - способны?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Фиг с ним, с "любить". А уважать по факту - способны?
    Да, способна. Вам показалось из моего ожидания подарка что я его не уважаю?

  10. #250
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да, способна. Вам показалось из моего ожидания подарка что я его не уважаю?
    Не то, что показалось. Увиделось.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не то, что показалось. Увиделось.

    В чем именно? У меня такое впечатление, что я одна люблю внимание в ДР. Остальные, мол, как, ты подарок захотела на праздник? Ты что, на другой планете живешь?

  12. #252
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    В чем именно?
    В ваших сообщениях прочиталось. Что вам необходимо доказывать, тогда может что то будет.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В ваших сообщениях прочиталось. Что вам необходимо доказывать, тогда может что то будет.
    Без доказывания я и сама могу, мне мужик не нужен. Я не доказыаания хотела, а учтивости и внимания. Мужчина тоже ждет доказывания судя по количеству вопросов здесь "а что вы ему взамен". Без доказывания я уже любила гулящего

  14. #254
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    В чем именно? У меня такое впечатление, что я одна люблю внимание в ДР. Остальные, мол, как, ты подарок захотела на праздник? Ты что, на другой планете живешь?
    Я я вас поддержу, я люблю подарки сюрпризы.....но не получаю

  15. #255
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Без доказывания я уже любила гулящего
    То есть гулящего вы любили чувствами, а теперь умом решили выбирать?

  16. #256
    И правильно,что на жадность проверяете, но ресторан и цветы это ничего,сойдёт....вот что он это мямлил буднично.. Думаю это вас больше обидело.

    --- Добавлено ---

    Я последнее время вообще замечаю у юных брачующихся, отсутствие чуйств,так сказать,все высчитывается,кому и сколько.
    Автор,бабочек к нему нет, и такого,что глаз не отвести,вссе поэтому.
    Холодный расчёт с двух сторон.
    Наверно это хорошо,если нагнулялись оба и потом не долбанет.

    --- Добавлено ---

    У всех мнение и конечно правильное просить и говорить о подарка.
    Я не хочу,лучше обойдусь,это можно и самой купить.
    А если человек выбирает пусть и невпопад,это и ценно,букеты есть и из ста роз.
    Тем более пока не жена,можно и потратить,поразить
    Лень какая то просто.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть гулящего вы любили чувствами, а теперь умом решили выбирать?

    Да

  18. #258
    В юности пришли ко мне на ДР два парня: один принес 3 розы и тапочки, а другой только 17 роз...
    И ведь оба не жмоты)) Ну просто по-разному воспринимают понятие "подарок".

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В юности пришли ко мне на ДР два парня: один принес 3 розы и тапочки, а другой только 17 роз...
    И ведь оба не жмоты)) Ну просто по-разному воспринимают понятие "подарок".
    А чему больше обрадовались?

  20. #260
    У меня такое впечатление, что я одна люблю внимание в ДР. Остальные, мол, как, ты подарок захотела на праздник? Ты что, на другой планете живешь?
    я вот люблю внимание в свой ДР.
    Поэтому я организовываю каждый год праздник, приглашаю заранее близких друзей, мне очень приятно, что некоторые из них могут даже из другого города ради того чтобы присутствовать приехать, сам этот факт уже большое внимание. Когда я собрала всех вместе и угостила, мне остается только расслабиться и потреблять желаемое мной внимание от приятных мне людей литровыми черпаками))) к мужу же у меня основная просьба это помочь с организацией, чего-то принести тяжелое, съездить со мной выбрать место и т.д. если он делает что-то сверх этого, даже просто на словах поздравит, это тоже внимание по случаю ДР, а не просто как обычно.
    Подарки не заказываю, но не принципиально, просто у меня не спрашивают, спрашивают у мужа, или решают сами.
    Честно говоря, к концу вечера обычно забываю, кто что подарил. Бывает запоминающееся, например, подарили примочку для моего увлечения, друзья сказали "мы проверили, у тебя такого нет" и оказалось, что они пересмотрели тыщу моих фоток, чтобы точно знать, что такого нет, это запомнилось)))
    Сама подарки очень люблю делать - придумывать, ездить покупать/решать, запаковывать и т.д. получать люблю меньше - ну есть и есть, нет, поздравили и ладно.
    Муж наоборот не любит делать сюрпризы-подарки совсем, но если кто-то сделал ему неожиданный презент долго об этом помнит.

  21. #261
    С тапочками наверно мамка посоветовала

  22. #262
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В юности пришли ко мне на ДР два парня: один принес 3 розы и тапочки, а другой только 17 роз...
    Вспомнилось.Подруга работала в клубе собаководства, с ночными сменами.А там днем много посетителей,приносят подарки и т.п.И вот она говорит:"блин,конфеты,конфеты,конфеты...ну хоть бы кто-то принес пиццу или бутербродов с колбасой"

  23. #263
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я вот люблю внимание в свой ДР.
    Поэтому я организовываю каждый год праздник, приглашаю заранее близких друзей, мне очень приятно, что некоторые из них могут даже из другого города ради того чтобы присутствовать приехать, сам этот факт уже большое внимание. Когда я собрала всех вместе и угостила, мне остается только расслабиться и потреблять желаемое мной внимание от приятных мне людей литровыми черпаками))) к мужу же у меня основная просьба это помочь с организацией, чего-то принести тяжелое, съездить со мной выбрать место и т.д. если он делает что-то сверх этого, даже просто на словах поздравит, это тоже внимание по случаю ДР, а не просто как обычно.
    Подарки не заказываю, но не принципиально, просто у меня не спрашивают, спрашивают у мужа, или решают сами.
    Честно говоря, к концу вечера обычно забываю, кто что подарил. Бывает запоминающееся, например, подарили примочку для моего увлечения, друзья сказали "мы проверили, у тебя такого нет" и оказалось, что они пересмотрели тыщу моих фоток, чтобы точно знать, что такого нет, это запомнилось)))
    Сама подарки очень люблю делать - придумывать, ездить покупать/решать, запаковывать и т.д. получать люблю меньше - ну есть и есть, нет, поздравили и ладно.
    Муж наоборот не любит делать сюрпризы-подарки совсем, но если кто-то сделал ему неожиданный презент долго об этом помнит.
    Самое прикольное, с чем столкнулась,что есть люди,которые типа ..мы не отмечаем ,поэтому я забыл поздравить...,но! Сами отлично и радостно берут подарки для своего др и обижаются ,когда их не поздравляют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось.Подруга работала в клубе собаководства, с ночными сменами.А там днем много посетителей,приносят подарки и т.п.И вот она говорит:"блин,конфеты,конфеты,конфеты...ну хоть бы кто-то принес пиццу или бутербродов с колбасой"
    Это она закушалась,как и врачи, что то экономисты на конфеты не жалуются...не дарит никто

  24. #264
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да
    Прямо как в Бесприданнице:

    Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не старался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла… ее нет на свете… нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота. Подите, я вашей быть не могу.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прямо как в Бесприданнице:

    Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву. Никогда никто не старался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла… ее нет на свете… нечего и искать. Я не нашла любви, так буду искать золота. Подите, я вашей быть не могу.
    Ув.Марина, а если любишь, а он жлоб? Смириться во имя любви? Что за жертвенность?

  26. #266
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Ув.Марина, а если любишь, а он жлоб? Смириться во имя любви? Что за жертвенность?
    Вы ударились в другую крайность. Истина где-то посередине как всегда. Будь у вас к этому МЧ чувства, симпатия, интерес, вы бы простили ему косяки с подарками. Тем более, что он же показал, что не жмот, тратиться на вас не отказывается.

    А если голый расчет, то конечно страшно ошибиться. Как на рынке. А вдруг в следующем ряду будет кусочек подешевле и повкуснее.

  27. #267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да
    И теперь выбранный по уму огребает за того, что сердцем. Бежать ему от Вас, вернув обложку для паспорта.
    неужели Вы считаете ЭТО подарком? Тогда не удивляйтесь ответке, хотя парень весьма достойно поступил.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И теперь выбранный по уму огребает за того, что сердцем. Бежать ему от Вас, вернув обложку для паспорта.
    неужели Вы считаете ЭТО подарком? Тогда не удивляйтесь ответке, хотя парень весьма достойно поступил.
    Да тут с двух сторон,и он не разбежался, так что может и ничего похожи,
    Попробуйте пожить,подруги завидуют

  29. #269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да тут с двух сторон,и он не разбежался, так что может и ничего похожи,
    Попробуйте пожить,подруги завидуют
    Так т я о чем. Обложка для паспорта- обычная покупка, как пакет молока. Такой же обыденный был букет и поход ч ресторан. Все по-честному.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так т я о чем. Обложка для паспорта- обычная покупка, как пакет молока. Такой же обыденный был букет и поход ч ресторан. Все по-честному.
    Ну хоть ножик что ли подарила бы ему,тыс за две,мужчины любят их или зажигалку.
    А по др где кстати отмечали?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search