Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #211
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    понимаю, согласна с вами. почему поддалась - неясно. видимо, я такая вот впечатлительная
    Блин, а тут сопротивляетесь, как Зоя Космодемьянская!

  2. #212
    Вот ваш мужчина, как вы говорите, не сообразил, не допетрил, что кроме ресторана и цветов женщине дарится подарок (для меня это тоже новость), он разве от этого стал дебилом?)
    Эх, а как прекрасно ухаживают ловеласы - м-м-м!) У них большой опыт в этом вопросе))
    А ваш мужчина, видимо, не привык ухаживать.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Блин, а тут сопротивляетесь, как Зоя Космодемьянская!

    Я не сопротивляюсь, я задаю встречные вопросы, потому что мне интересно мнение со стороны. Я могла бы сразу сказать "ок, он не жлоб, поняла", но мне интересна дискуссия. Хоть меня и в меркантильные суки тут записали. Больные меркантильные.

  4. #214
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Если я попрошу подарок и он подарит с недовольными видом или будет морозиться или не подарит вообще - я сочту его жлобом. Это видно в магазинах часто, как мужчины себя ведут. Многие начинают обсирать вещь, которую выбрала женщина, говорить "выбери что-то одно уже", тянуть кота за хвост, мяться у кассы. Это не делает мужику чести, это некрасиво. Это мужик - жлоб, а не меркантильная женщина
    Ну сочли Вы бедолагу жлобом(кстати вы бы в словарик посмотрели что это слово означает)
    И что дальше?

  5. #215
    Ув. Анастасия, вопрос на мульён долларов - а чем плохо быть "меркантильной"?

  6. #216
    Просто меня немного смущает тенденция "парень не банкомат, меркантильная" и тд
    Испокон веков такое было, что мужчина тратит на женщину деньги и это нормально. А некоторые еще и обижаются, если женщина подарила дорогущий подарок, это их унижает. Просто сейчас женщины такие независимые, что мужики расслабились.
    Может я ему просто подошла такая, не требующая подарков. Как у Жванецкого: "Стакан налил, на трамвае прокатил - твоя".
    Он за 4 месяца, кстати, мне цветов не дарил. Угощал за свой счет, да. Но не было такого, что он мне прям и дарит, и дарит, и уже три шубы - а мне все мало.
    Да и задаривать мужчину женщина не должна, так что мне не совсем были понятны аргументы "а ты ему всего лишь простенький чехольчик". Женщина любовь по-другому проявляет. Я, уйдя в декрет, допустим, вообще буду без собственного заработка. Тогда и он мне не подарит ничего на праздник, так что ли?
    Многим вообще нужен минимум. Мужчина улыбнулся - уже подарок. Торт подарил - уже готова ему рожать. Попросила что-то большее - сразу сука меркантильная. Я ничего сверхестественного не требовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сочли Вы бедолагу жлобом(кстати вы бы в словарик посмотрели что это слово означает)
    И что дальше?
    Расставание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, вопрос на мульён долларов - а чем плохо быть "меркантильной"?

    Если о великой любви рассуждать - то я просто за красивые глаза должна любить и радоваться всему, чему угодно. Если говорить о реалиях сурового мира, то в нормальном браке нормальная женщина, собираясь родить ребенка, всегда оценивает, не придется ли выпрашивать на трусы и памперсы по три копейки. И в этом нет ничего страшного

  7. #217
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Расставание
    Так за чем дело стало?
    Завтра же попросите у него сережки. Не купит - расставайтесь

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так за чем дело стало?
    Завтра же попросите у него сережки. Не купит - расставайтесь
    Я поняла вас. Мне просто казалось, что:
    а) подарок - это само собой разумеющееся
    б) только цветы - это издевательство и не подарок, это по умолчанию
    в) подарить девушке скромный подарок - признак хорошего тона. оказалось, нет, я должна его попросить.

  9. #219
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я поняла вас. Мне просто казалось, что:
    а) подарок - это само собой разумеющееся
    б) только цветы - это издевательство и не подарок, это по умолчанию
    в) подарить девушке скромный подарок - признак хорошего тона. оказалось, нет, я должна его попросить.
    Всё верно - Вам казалось.
    Это не очевидные вещи, это не правило, которого все придерживаются неукоснительно.

    Есть, в конце концов, люди, которые вообще день рождения не празднуют. Ага?

  10. #220
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я поняла вас. Мне просто казалось, что:
    а) подарок - это само собой разумеющееся
    б) только цветы - это издевательство и не подарок, это по умолчанию
    в) подарить девушке скромный подарок - признак хорошего тона. оказалось, нет, я должна его попросить.
    Ну вот а ему так не кажется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я поняла вас. Мне просто казалось, что:
    а) подарок - это само собой разумеющееся
    б) только цветы - это издевательство и не подарок, это по умолчанию
    в) подарить девушке скромный подарок - признак хорошего тона. оказалось, нет, я должна его попросить.
    Ну вот а ему так не кажется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я поняла вас. Мне просто казалось, что:
    а) подарок - это само собой разумеющееся
    б) только цветы - это издевательство и не подарок, это по умолчанию
    в) подарить девушке скромный подарок - признак хорошего тона. оказалось, нет, я должна его попросить.
    То есть если для Вас главное от мужчины подарки то мужчина нужен другой

  11. #221
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё верно - Вам казалось.
    Это не очевидные вещи, это не правило, которого все придерживаются неукоснительно.

    Есть, в конце концов, люди, которые вообще день рождения не празднуют. Ага?
    И я не праздную, не устраиваю банкеты. Но подарок все равно приятен. И он не празднует, но я сделала презент. То есть, только если б я дома салатов нарезала и организовала попойку - только тогда подарок? А может я не праздную компанией, но с ним вдвоем - с удовольствием. Просто смутило то, что он вообще не заморочился удивить приятно. То, что это может быть не его жлобство, а такая вот привычка, традиции семьи или просто прокол - с этим я теперь уже согласна после дискуссии здесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот а ему так не кажется

    --- Добавлено ---



    Ну вот а ему так не кажется

    --- Добавлено ---



    То есть если для Вас главное от мужчины подарки то мужчина нужен другой
    Не главное, но одно из. Если кроме отсутствия подарков он и в остальных вопросах будет скуп, то да, нужен другой

  12. #222
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я ему сказала, что хочу более праздничного и романтичного подхода. Он сказал, к следующему ДР организует.
    Я бы в жизни по такой формулировке не догадалась, что речь идет о подарке. Празднично - я бы подумала о шарах и музыке, романтично - об ужине при свечах и отпустить в небо небесные фонарики)))) Подарка бы не было опять)))

  13. #223
    Можно не подарить подарок, потому что затупил. А можно не подарть, потому что зажлобил. Вот о чем был мой вопрос

  14. #224
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Можно не подарить подарок, потому что затупил. А можно не подарть, потому что зажлобил. Вот о чем был мой вопрос
    Лучший способ узнать, в чём причина - спросить у него самого.
    Вы пробовали?

    В частности, про его прежние отношения спрашивали? Про семейные традиции?
    Ему на день рождения родители что-то дарят?
    Папа его маме на день рождения подарки делает?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я бы в жизни по такой формулировке не догадалась, что речь идет о подарке. Празднично - я бы подумала о шарах и музыке, романтично - об ужине при свечах и отпустить в небо небесные фонарики)))) Подарка бы не было опять)))
    А у меня дама с особым цинизмом получила б
    поход через бурелом, гнус, палатку-аварийку
    и зайца в руки свежего - ободрать, разделать,
    сготовить. И ведь не шучу. Обожаю романтиШных
    юных особ, обдираюших свежатинку, ув. Акьюрарри ))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А у меня дама с особым цинизмом получила б
    поход через бурелом, гнус, палатку-аварийку
    и зайца в руки свежего - ободрать, разделать,
    сготовить. И ведь не шучу. Обожаю романтиШных
    юных особ ))
    Романтика)))

  17. #227
    Извиняюсь за вклин (только 5 страниц прочла... еще дочитаю, но у меня уже куча соображений).

    Мыслей на данную тему много, но возмутило лишь одно...

    Нужно радоваться любым подаркам мужчины и любому проявлению внимания мужчины.

    Допустим.

    Вот он вроде как принес тебе любую шоколадку (ну ту которую ты любишь, хоть ты и говорила какую именно, а любую... т.е. не твою любимую). Допустим, ок... ты радуешься... и он снова приносит опять любую шоколадку и ты радуешься и т.д. Иначе он в следующий раз типа не принесет никакой, от того что ты неблагодарная женщина.

    Вопрос.

    Ты готовишь мужчине не мясо (его любимое, как он любит), а кашу (которую он не любит). Ты с ним не занимаешься сексом, а тупо раздвигаешь ноги... Мужчина будет радоваться? Он будет это терпеть? думая, что если нет, то потеряет это "сокровище".

    конечно нет!!! и будет прав. Почему женщина, должна это терпеть и радоваться?


    ЗЫ: ув. Автор мне не показалась меркантильной... скорее наоборот...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лучший способ узнать, в чём причина - спросить у него самого.
    Вы пробовали?

    В частности, про его прежние отношения спрашивали? Про семейные традиции?
    Ему на день рождения родители что-то дарят?
    Папа его маме на день рождения подарки делает?
    Этого я не знаю. По поводу бывших девушек - были серьезные длительные отношения с двумя. Несколько лет. С одной вместе жил. Говорил, никак не мог определиться. Я так понимаю, в плане подарков их все устраивало, но он говорил, что одна жаловалась, что он редко звонит (это меня не смущает, потому что я не люблю трепаться по телефону без дела) и что цветы не дарит на людях, то есть по городу не гуляют без цветов. А он "ну это ж неудобно, я домой ей приносил". Ну, мне не приносил кроме ДР

  19. #229
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Этого я не знаю.
    Чего именно "этого"?
    Про отношения родителей?
    А спросить?

    Вы, кстати, знакомы с его родителями?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чего именно "этого"?
    По поводу семейных традиций

  21. #231
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за вклин (только 5 страниц прочла...
    Трое суток БАНа, ув. Весна. Дабы дочитали
    до конца тему, в которой взялись участвовать.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чего именно "этого"?
    Про отношения родителей?
    А спросить?

    Вы, кстати, знакомы с его родителями?
    С его родителями заочно. Должна познакомиться в ближайшие две недели вот..

  23. #233
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    С его родителями заочно. Должна познакомиться в ближайшие две недели вот..
    Вот накануне знакомства с родителями у Вас и есть отличный повод расспросить его в подробностях про семейные традиции!
    Не упустите!

  24. #234
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот накануне знакомства с родителями у Вас и есть отличный повод расспросить его в подробностях про семейные традиции!
    Не упустите!

    Хорошо, спрошу

  25. #235
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Хорошо, спрошу
    Поделитесь потом, пожалуйста, что узнали.
    В частности, про подарки папы маме и про то, приходится ли ей выпрашивать на бытовые мелочи.

    Да вообще - хорошее это дело, знакомство с родителями.
    Ибо мужчина Ваш ими выращен, с них и пример берёт. Осознанно и неосознанно.
    Так что внимательно наблюдайте за будущим свёкром

  26. #236
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом, пожалуйста, что узнали.
    В частности, про подарки папы маме и про то, приходится ли ей выпрашивать на бытовые мелочи.

    Да вообще - хорошее это дело, знакомство с родителями.
    Ибо мужчина Ваш ими выращен, с них и пример берёт. Осознанно и неосознанно.
    Так что внимательно наблюдайте за будущим свёкром
    он мне только говорил, что мама отца разбаловала, сильно его обхаживает со всех сторон и ему это не нравится, мол, жена так не должна. он когда предложение мне делал, спросил "что насчет женитьбы?", я говорю "это предложение?", он "ну да, но я не умею романтично.. придется тебе меня переучивать"

  27. #237
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А у меня дама с особым цинизмом получила б
    поход через бурелом, гнус, палатку-аварийку
    и зайца в руки свежего - ободрать, разделать,
    сготовить. И ведь не шучу. Обожаю романтиШных
    юных особ, обдираюших свежатинку, ув. Акьюрарри ))
    Зато запомнилось бы надолго)

  28. #238
    в нормальном браке нормальная женщина, собираясь родить ребенка, всегда оценивает, не придется ли выпрашивать на трусы и памперсы по три копейки.
    Раз именно по подаркам это оценивается, значит, нормальный мужик в вашем понимании обязан всегда быть в курсе, сам знать, сколько и каких памперсов-трусов его жене сейчас надобно, список необходимого составить вам гордость не позволит?

    Или же вам важно, чтобы он давал на на руки определенную суму, и не интересовался, как вы ее расходуете.

    Если вам нужно второе- то это и проверяйте, за этим и следите, а не за тем, как он подарки делает.

    Человек экономный, который следит за деньгами, скорее всего, и дальше будет следить, будет хотеть знать, сколько на что тратиться, а тот, кто всегда легко расстается с деньгами, вообще их не считает, легко даст деньги и вам, но не только вам - любому кто попросит даст, и не факт что вам первой. Везде есть свои плюсы и минусы.

    Удивляет, что вы именно через подарки к вопросу семейного бюджета идете.
    Разве не логичнее смотреть, как он покупки делает...сюрпризы тут причем?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Раз именно по подаркам это оценивается, значит, нормальный мужик в вашем понимании обязан всегда быть в курсе, сам знать, сколько и каких памперсов-трусов его жене сейчас надобно, список необходимого составить вам гордость не позволит?

    Или же вам важно, чтобы он давал на на руки определенную суму, и не интересовался, как вы ее расходуете.

    Если вам нужно второе- то это и проверяйте, за этим и следите, а не за тем, как он подарки делает.

    Человек экономный, который следит за деньгами, скорее всего, и дальше будет следить, будет хотеть знать, сколько на что тратиться, а тот, кто всегда легко расстается с деньгами, вообще их не считает, легко даст деньги и вам, но не только вам - любому кто попросит даст, и не факт что вам первой. Везде есть свои плюсы и минусы.

    Удивляет, что вы именно через подарки к вопросу семейного бюджета идете.
    Разве не логичнее смотреть, как он покупки делает...сюрпризы тут причем?
    возможно, у меня просто мало опыта в общении с мужчинами..

  30. #240
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Зато запомнилось бы надолго)
    Очень бы мотивировало чётко и ясно излагать свои пожелания в дальнейшем.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search