Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Бывший муж умоляет дать шанс.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что сделали Вы после этого?
    Сделали вид, что ничего не говорили?
    Я решила не обострять ситуацию пока все равно квартиры нет и делить нечего.
    Скажите, на данный момент Вам на самом деле так уж необходимо присутствие мамы в Москве?
    Без неё Вы бы справлялись?
    К сожалению одна наверно нет. Она помогает мне с дочкой. Я работаю не каждый день но до поздна. И забирать ребенка я просто физически не успею. В плане быта я не боюсь быть одна. Я знаю что в этом смысле я давно самостоятельна с 17 лет. Я жила в Москве и училась одна, работала и снимала жильё. Потом появился муж.

  2. #32
    [QUOTE=Darya;2416355]Ув. Надежда, обратите внимание - какую роль в своей жизни отводят Вам Ваш бывший муж и Ваша мама?

    Вас такая роль устраивает?

    Знаете если то что говорит муж правда, я бы не дня не раздумывала. Он говорит что только потеряв меня осознал как я дорога ему. И что хочет все изменить, носить на руках. От меня просит только дать ему шанс и повзрослеть. Чтобы я "перерезала пуповину" с мамой. И дала ему возможность почувствовать себя мужчиной. Главой семьи, а не приложением к моей семье с мамой.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    К сожалению одна наверно нет. Она помогает мне с дочкой. Я работаю не каждый день но до поздна. И забирать ребенка я просто физически не успею. В плане быта я не боюсь быть одна. Я знаю что в этом смысле я давно самостоятельна с 17 лет. Я жила в Москве и училась одна, работала и снимала жильё. Потом появился муж.
    А в Крыму что принципиально изменится?

    Мама ведь этот вопрос Вам наверняка задаст. Как там будете справляться?

    И на данный момент Вы не зарабатываете достаточно, чтобы нанять расторопную и ответственную студентку, например, которая могла бы не каждый день забирать ребёнка и приводить домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Знаете если то что говорит муж правда, я бы не дня не раздумывала. Он говорит что только потеряв меня осознал как я дорога ему. И что хочет все изменить, носить на руках. От меня просит только дать ему шанс и повзрослеть. Чтобы я "перерезала пуповину" с мамой. И дала ему возможность почувствовать себя мужчиной. Главой семьи, а не приложением к моей семье с мамой.
    Ув. Надежда, это всё ни разу не ответы на мои вопросы:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, обратите внимание - какую роль в своей жизни отводят Вам Ваш бывший муж и Ваша мама?

    Вас такая роль устраивает?
    Подумайте ещё, пожалуйста. Без спешки.

  4. #34
    ]А в Крыму что принципиально изменится?

    Мама ведь этот вопрос Вам наверняка задаст. Как там будете справляться?

    И на данный момент Вы не зарабатываете достаточно, чтобы нанять расторопную и ответственную студентку, например, которая могла бы не каждый день забирать ребёнка и приводить домой?[/QUOTE]

    Сейчас меня сильно ограничивает выплата кредита за жилье. Я не могу сменить работу в данный момент. И дополнительные расходы на съем отдельного жилья тоже не могу себе позволить. Хотя конечно эти мысли посещали меня не единожды. В Крыму я буду жить в своем жилье. И не буду ограничена в выборе работы и ее графика. Платить кредит мне еще 1.5 года.

  5. #35
    [QUOTE=Darya;2416407]А в Крыму что принципиально изменится?

    Мама ведь этот вопрос Вам наверняка задаст. Как там будете справляться?

    И на данный момент Вы не зарабатываете достаточно, чтобы нанять расторопную и ответственную студентку, например, которая могла бы не каждый день забирать ребёнка и приводить домой?

    --- Добавлено ---


    Ув. Надежда, это всё ни разу не ответы на мои вопросы:


    Подумайте ещё, пожалуйста. Без спешки.

    Мама хочет чтобы я была с ней. Но я хочу своей личной жизни. Поэтому этот вариант меня не устраивает.
    А какую роль отводит мне муж я не знаю. Я слышу то что он говорит. Но не доверяю ему. Может из-за обид прошлого я не объективна. А как Вам кажется со стороны? Может это тоже просто от одиночества он хочет меня вернуть. Пока не нашел лучше?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Мама хочет чтобы я была с ней. Но я хочу своей личной жизни. Поэтому этот вариант меня не устраивает.
    А какую роль отводит мне муж я не знаю. Я слышу то что он говорит. Но не доверяю ему. Может из-за обид прошлого я не объективна. А как Вам кажется со стороны? Может это тоже просто от одиночества он хочет меня вернуть. Пока не нашел лучше?
    Обратите внимание на цитаты из Ваших же текстов - мой пост № 30.
    Какой у Вашей мамы и у мужа общий мотив быть с Вами?
    А также на какой их мотив Вы так живо реагируете? Как мне кажется, среди прочего, чувством вины.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на цитаты из Ваших же текстов - мой пост № 30.
    Какой у Вашей мамы и у мужа общий мотив быть с Вами?
    А также на какой их мотив Вы так живо реагируете? Как мне кажется, среди прочего, чувством вины.
    Они оба просто боятся одиночества?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Они оба просто боятся одиночества?
    В Вашем описании, на мой взгляд, выглядит именно так.

    Что скажете?

    "Ты, Надя, моё спасение от одиночества".
    И, кстати, Вы-то что чувствуете, когда Вам сообщают подобное?
    В том числе, тело как реагирует?

  9. #39
    Я не хочу быть спасением от одиночества. Просто прямо мне этого никто не говорит. Это мои выводы. Я не хочу скрашивать кому-то жизнь. Я хочу чтобы меня любили, заботились и сделали счастливой.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть спасением от одиночества. Просто прямо мне этого никто не говорит. Это мои выводы.
    А Вы процитируйте фразы мамы и бывшего мужа, из которых Вы делаете такие выводы.

    Я не хочу скрашивать кому-то жизнь. Я хочу чтобы меня любили, заботились и сделали счастливой.
    Вполне достойное и здоровое желание!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я встречалась с парнем несколько месяцев, но не испытывала к нему особых чувств. А потом все свободное время я провожу с дочерью. Когда не работаю.

    .
    Мама посвятила свою жизнь нам. Хотя ей было 30 с небольшим
    Как говорится: ноу камментс
    Ув. Надежда, вы хотите, что у вашей дочери так же сложилась семейная жизнь, как у женщин вашей семьи?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как говорится: ноу камментс
    Ув. Надежда, вы хотите, что у вашей дочери так же сложилась семейная жизнь, как у женщин вашей семьи?
    Нет конечно. По отношению к дочери я такого не допущу. Испытав это на своей шкуре, своей дочке этого ощутить не дам. И я не ставлю на себе крест. Я хочу жить полноценно. Просто есть ли шанс на новую жизнь с бывшим мужем. Вот в чем основной вопрос.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Нет конечно. По отношению к дочери я такого не допущу. Испытав это на своей шкуре, своей дочке этого ощутить не дам. И я не ставлю на себе крест. Я хочу жить полноценно. Просто есть ли шанс на новую жизнь с бывшим мужем. Вот в чем основной вопрос.
    Ув. Надеждя, вы в формулировке проблему ставите телегу впереди лошади) Если вы будете продолжать жить при маме, то ни о какой новой жизни с мужем не может быть и речи. Все пойдет по тому же кругу.
    Вот когда вы сепарируетесь от мамы, тогда может выбирать: начинать ли вам новую жизнь с мужем или искать другого мужчину.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Надеждя, вы в формулировке проблему ставите телегу впереди лошади) Если вы будете продолжать жить при маме, то ни о какой новой жизни с мужем не может быть и речи. Все пойдет по тому же кругу.
    Вот когда вы сепарируетесь от мамы, тогда может выбирать: начинать ли вам новую жизнь с мужем или искать другого мужчину.
    В том и дело. Муж предлагает жить отдельно. И дать ему возможность проявить себя как мужчина.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    В том и дело. Муж предлагает жить отдельно. И дать ему возможность проявить себя как мужчина.
    Он Вас зовёт переехать к нему?
    У него есть, где жить?
    Это когда он предлагает сделать? Прямо завтра?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Он Вас зовёт переехать к нему?
    У него есть, где жить?
    Это когда он предлагает сделать? Прямо завтра?
    Предлагает снимать отдельное жильё. Сейчас он живет так сказать на объекте. Занимается полной отделкой квартир. В Москву вернулся месяц назад. А жить вместе как только я решу что хочу этого.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Предлагает снимать отдельное жильё. Сейчас он живет так сказать на объекте. Занимается полной отделкой квартир. В Москву вернулся месяц назад. А жить вместе как только я решу что хочу этого.
    Вас этот вариант устраивает?
    Муж Ваш сможет обеспечивать семью из 3 человек?
    Чисто финансово на данный момент начать с ним жить - Вам выгодно?

    И на мой пост № 40 ответьте, пожалуйста?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас этот вариант устраивает?
    Муж Ваш сможет обеспечивать семью из 3 человек?
    Чисто финансово на данный момент начать с ним жить - Вам выгодно?

    Я сомневаюсь что у него все стабильно с работой. По поводу выгоды-скорее нет чем да. Но он просит чтобы я ему доверяла. А я не могу. И не только в финансовом плане.

    --- Добавлено ---

    И на мой пост № 40 ответьте, пожалуйста?
    Я не совсем понимаю на что именно ответить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю на что именно ответить.
    Приведите примеры фраз мужа и мамы, из которых Вы делаете вывод, что для этих людей Вы - спасатель от одиночества.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что у него все стабильно с работой. По поводу выгоды-скорее нет чем да. Но он просит чтобы я ему доверяла. А я не могу. И не только в финансовом плане.
    Раз он всего месяц, как приехал, а до того Вы с ним целых 5 лет прожили отдельно - к чему спешка?

    Можете Вы подождать несколько месяцев, пообщаться, присмотреться к его словам и делам.
    Да элементарно - к тому, будет ли он видеться с дочерью и давать деньги для неё.
    То есть, будут ли какие-то дела, или же только разговоры.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приведите примеры фраз мужа и мамы, из которых Вы делаете вывод, что для этих людей Вы - спасатель от одиночества.
    Мама неоднократно говорила что боится остаться одна и не хочет этого. Даже домой в Брянск по делам предпочитает ездить не одна.
    А муж не говорил прямо что боится одиночества. Он говорит что ему одиноко без семьи, что он не с кем жить не сможет и не хочет. А без меня смысла что-то делать в жизни нет. Не для кого.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Мама неоднократно говорила что боится остаться одна и не хочет этого. Даже домой в Брянск по делам предпочитает ездить не одна.
    А муж не говорил прямо что боится одиночества. Он говорит что ему одиноко без семьи, что он не с кем жить не сможет и не хочет. А без меня смысла что-то делать в жизни нет. Не для кого.
    И что Вы при этом чувствуете?
    Физически в том числе!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы при этом чувствуете?
    Физически в том числе!
    Физически меня к мужу тянет. И многие его слова мне слышать приятно. Здесь проблема в доверии.
    Что касается мамы то здесь только чувство вины. И жалости что ее жизнь сложилась так. Но это ее выбор и мне его не изменить. Я могу изменить лишь свою жизнь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Физически меня к мужу тянет. И многие его слова мне слышать приятно. Здесь проблема в доверии.
    Многие - это какие? Процитируйте, пожалуйста.

    А помимо "многих" есть такие, которые не очень приятно слышать? Их тоже процитируйте.

    Что касается мамы то здесь только чувство вины. И жалости что ее жизнь сложилась так. Но это ее выбор и мне его не изменить. Я могу изменить лишь свою жизнь.
    Ну, тут всё определяется конкретными делами - вот когда разъедетесь Вы с мамой, и окажется, что она вполне может жить без Вас - всё и встанет на свои места.
    Пока же Вы с ней живёте - ничего не поменяется.

  24. #54
    [QUOTE=Darya;2416608]Многие - это какие? Процитируйте, пожалуйста.

    Что я смысл его жизни. Что он мечтает обо мне каждый вечер. Скучает по мне духовно и еще больше физически. Что каждый см моего тела для него родной. Что жалеет об упущенном времени. И хочет носить меня на руках.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Что я смысл его жизни.
    Вот это Вам приятно? Серьёзно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это Вам приятно? Серьёзно?
    Я имею ввиду то имею большое значение для него. А не то что без меня он перестанет жить потеряв смысл.

  27. #57
    Ув. Надежда, так что за спешка с воссоединением с мужем?
    Он Вас как-то сильно торопит?
    Кроме разговоров о Вас, как о смысле жизни, что ещё от него Вы и дочь получили за тот месяц, что он живёт в Москве?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, так что за спешка с воссоединением с мужем?
    Он Вас как-то сильно торопит?
    Кроме разговоров о Вас, как о смысле жизни, что ещё от него Вы и дочь получили за тот месяц, что он живёт в Москве?
    Он откладывал приезд так как не получил еще деньги. А без денег к ребенку не захотел ехать. Стыдно. Говорит что в эти выходные приедет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Он откладывал приезд так как не получил еще деньги. А без денег к ребенку не захотел ехать. Стыдно. Говорит что в эти выходные приедет.
    Ну так и пусть всё идёт своим чередом.
    Квартира Ваша строится.
    Муж появился - можно же пообщаться и присмотреться к нему.

    Но я спрашиваю - спешка-то в чём? Куда Вам торопиться?

  30. #60
    В то и дело что торопит. Говорит закончу объект получу деньги и снимем жильё. Что он без нас больше не может. "Погибает". Это кстати мне тоже не нравится. Ему нужно все и сразу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:21
  2. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  4. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search