Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #181
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я Вам уже раза три сказала - попросить Вы должны этот подарок.
    Понять, что хотите получить, а потом внятно и со словом "пожалуйста" попросить это у мужчины.

    Так понятно?
    И я вместе с вами вторю. Анастасия, вы так и не ответили конкретно, что вам мешает выполнить эти простые действия - взять и попросить конкретную сумму на конкретное дело?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    И я вместе с вами вторю. Анастасия, вы так и не ответили конкретно, что вам мешает выполнить эти простые действия - взять и попросить конкретную сумму на конкретное дело?

    Ну вы же говорите, что мало встречаемся. Что он не обязан. А вдруг он откажет, потому что нет денег? Мне вообще сказала подруга одна "не оплатит - пустозвон", но я и не просила прямым текстом.

    То есть то, что мужчины многие без "пожалуйста" делают на ДР любимым подарки - это чудо из чудес? Я должна сказать "купи мне это колечко, пожалуйста"? Вы так делаете каждый раз с мужчинами?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Простите, я не совсем поняла, что значит "язык любви" в данном контексте. В смысле, как он выражает свою любовь ко мне?
    а первых постах вашей темы вам была рекомендована для изучения книга Чапмена "Пять языков любви".
    Вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    "А, тебе ж рожать, ты ж баба больная, ты и иди лечись". А муж тогда зачем?
    Хм.. А нафига вы ему, больная вообще сдались. Когда вокруг дофига здоровых?
    Не думали об этом?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а первых постах вашей темы вам была рекомендована для изучения книга Чапмена "Пять языков любви".
    Вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?

    Я не успела ее прочитать со вчерашнего вечера ввиду плотного графика на работе в будний, рабочий день. Но обязательно прочту.

  5. #185
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Ну вы же говорите, что мало встречаемся. Что он не обязан. А вдруг он откажет, потому что нет денег? Мне вообще сказала подруга одна "не оплатит - пустозвон", но я и не просила прямым текстом.
    Денег нет - это объективная причина.
    А почему слова подруги Вам опять собственное мнение заменили?

    То есть то, что мужчины многие без "пожалуйста" делают на ДР любимым подарки - это чудо из чудес? Я должна сказать "купи мне это колечко, пожалуйста"? Вы так делаете каждый раз с мужчинами?
    А причём тут какие-то абстрактные "мужчины", если у Вас есть вот этот определённый.
    У этого мужчины Вы можете попросить со словом "пожалуйста" конкретный подарок себе на день рождения?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а первых постах вашей темы вам была рекомендована для изучения книга Чапмена "Пять языков любви".
    Вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?

    --- Добавлено ---



    Хм.. А нафига вы ему, больная вообще сдались. Когда вокруг дофига здоровых?
    Я не БОЛЬНАЯ. У меня есть проблемы, которые можно решить, проблемы есть у всех. А есть масса мужиков красивее и богаче. Любит, значит, раз сдалась

  7. #187
    Он как раз сказал, что вроде как и сам готовить может, и поубирать. Но говорить можно многое
    То есть, вы ему не поверили, и уже сами решили, что ему будет надо.
    Вот так у вас и получается - давать то, что не просили и объективной необходимости нет, а потом ждать, что вам дадут то, о чем вы не просили и в чем необходимости особой нет.
    Яркий пример того, как в отношениях на пустом фактически месте создаются долги, и начинается "я все для него, всю душу вкладываю! а он, жлоб такой, даже в мой ДР напрячься не может! ".
    при таком подходе, к сожалению, у вашего мужчины почти нет шансов остаться не жлобом(((

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я не БОЛЬНАЯ. У меня есть проблемы, которые можно решить, проблемы есть у всех. А есть масса мужиков красивее и богаче. Любит, значит, раз сдалась
    Тогда каких , бля, вам еще доказательств надо? )))))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Денег нет - это объективная причина.
    А почему слова подруги Вам опять собственное мнение заменили?


    А причём тут какие-то абстрактные "мужчины", если у Вас есть вот этот определённый.
    У этого мужчины Вы можете попросить со словом "пожалуйста" конкретный подарок себе на день рождения?
    Я боялась, что он сочтет меня меркантильной. Поэтому ждала скромного подарка по его усмотрению. А он и не сделал, раз я не попросила. Удобная позиция. О таком вообще нескромно просить, это оставляют на усмотрение дарителя.

    По поводу слов подруги - наверное, я легко подвергаюсь влиянию чьих-то слов, высказываний и тд..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда каких , бля, вам еще доказательств надо? )))))

    Вы полагаете, жадный мужик не может любить? Я не просила доказательств любви. Я просила вашего мнения, считаете ли вы наличие на ДР только букета - достаточным, а не признаком мужского жлобства. Вот и все.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, жадный мужик не может любить? Я не просила доказательств любви. Я просила вашего мнения, считаете ли вы наличие на ДР только букета - достаточным, а не признаком мужского жлобства. Вот и все.
    Вы получили ответ на свой вопрос, не так ли?
    Но вас он не устроил...

  11. #191
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Ну вы же говорите, что мало встречаемся. Что он не обязан. А вдруг он откажет, потому что нет денег? Мне вообще сказала подруга одна "не оплатит - пустозвон", но я и не просила прямым текстом.

    То есть то, что мужчины многие без "пожалуйста" делают на ДР любимым подарки - это чудо из чудес? Я должна сказать "купи мне это колечко, пожалуйста"? Вы так делаете каждый раз с мужчинами?
    Ув. Анастасия, - мужчины РАЗНЫЕ есть. Одни любят сами угадать, что нужно девушке, другие ждут, когда им скажут.
    Если у вас и в ваших подружек голова забита стереотипами из глянцевых журналов - как должен поступать мужчина, то в жизни вас ждет еще много "открытий" )))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы получили ответ на свой вопрос, не так ли?
    Но вас он не устроил...

    Да нет, устроил.. Мне наоборот лучше осознать, что мой мужик - не жлоб. Просто развернулась познавательная дискуссия. Со стороны всегда важно на себя посмотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, - мужчины РАЗНЫЕ есть. Одни любят сами угадать, что нужно девушке, другие ждут, когда им скажут.
    Если у вас и в ваших подружек голова забита стереотипами из глянцевых журналов - как должен поступать мужчина, то в жизни вас ждет еще много "открытий" )))
    Да, вы правы..

  13. #193
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Ну вы же говорите, что мало встречаемся. Что он не обязан. А вдруг он откажет, потому что нет денег? Мне вообще сказала подруга одна "не оплатит - пустозвон", но я и не просила прямым текстом.
    Подруге, конечно, виднее. Вы во всём так подруг слушаетесь? Ладно бы еще успешные были, а то на грани развода, а еще и "поучают". А вы и внимать им рады..

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    То есть то, что мужчины многие без "пожалуйста" делают на ДР любимым подарки - это чудо из чудес? Я должна сказать "купи мне это колечко, пожалуйста"? Вы так делаете каждый раз с мужчинами?
    Я уже на своём примере вам сказала - то, что сейчас на мой день рождения мне мой жених делает подарки обязано тому, что я ПРЯМО сказала ему о своих желаниях. Сказала, что люблю подарки и на этот день рождения - хочу то и то. Говорю просто - серебряный комплект с камнями. Вот и всё. Формула проста. Можно и подсказать, где конкретно и что именно купить - что зазорного в этом?
    А делают подарки или нет - это не чудо, а воспитание, окружение, традиции. То, что мужчина не умеет ухаживать - не конец света. Для меня важнее, сколько он зарабатывает, насколько он ответственен, как относится к семье, каков он в быту, бюджете - вот это в планировании семьи важно для меня.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Подруге, конечно, виднее. Вы во всём так подруг слушаетесь? Ладно бы еще успешные были, а то на грани развода, а еще и "поучают". А вы и внимать им рады..


    Я уже на своём примере вам сказала - то, что сейчас на мой день рождения мне мой жених делает подарки обязано тому, что я ПРЯМО сказала ему о своих желаниях. Сказала, что люблю подарки и на этот день рождения - хочу то и то. Говорю просто - серебряный комплект с камнями. Вот и всё. Формула проста. Можно и подсказать, где конкретно и что именно купить - что зазорного в этом?
    А делают подарки или нет - это не чудо, а воспитание, окружение, традиции. То, что мужчина не умеет ухаживать - не конец света. Для меня важнее, сколько он зарабатывает, насколько он ответственен, как относится к семье, каков он в быту, бюджете - вот это в планировании семьи важно для меня.
    Понимаю вас.. Ну вот мне было неудобно.. Буду знать теперь на будущее.

  15. #195
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Понимаю вас.. Ну вот мне было неудобно.. Буду знать теперь на будущее.
    Я вот понять не могу, что стоит у вас за этим "неудобно". В моём случае это было чувство, что я буду обязана. Когда разобралась с этим, просить стало очень даже удобно)

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу, что стоит у вас за этим "неудобно". В моём случае это было чувство, что я буду обязана. Когда разобралась с этим, просить стало очень даже удобно)
    Нет, я не боюсь быть обязанной. Я боюсь, что сочтет, что мне только подарки нужны. Что я меркантильная. Нескромная. Выпрашиваю подарки, понимаете..

  17. #197
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Нет, я не боюсь быть обязанной. Я боюсь, что сочтет, что мне только подарки нужны. Что я меркантильная. Нескромная. Выпрашиваю подарки, понимаете..
    Ув. Анастасия, а Вы чувствуете разницу между "просить" и "выпрашивать"?

  18. #198
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Нет, я не боюсь быть обязанной. Я боюсь, что сочтет, что мне только подарки нужны. Что я меркантильная. Нескромная. Выпрашиваю подарки, понимаете..
    А вы сами так считаете насчёт себя?
    В принципе опять чтоб не додумывать за человека самое просто решение - напрямую его об этом спросить. "Считаешь ли ты меня меркантильной, что я с тобой только из-за подарков и тд?"

  19. #199
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, а Вы чувствуете разницу между "просить" и "выпрашивать"?
    Меня сбило с толку то, что тетя, когда поздравляла с ДР, сказала "а я думала, он тебе украшение какое-то подарит на память". И началось "подарок - это то, что останется на память, не подарить подарок на ДР - это бред" и тд. Пропало настроение, меня накрутили.

    Для меня в отношение подарков просить и выпрашивать носит одинаковую смысловую нагрузку.. Не знаю, почему.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, а Вы чувствуете разницу между "просить" и "выпрашивать"?
    Я так вижу - просит взрослый человек, который знает себе цену.
    Выпрашивает, канючит - ребенок.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А вы сами так считаете насчёт себя?
    В принципе опять чтоб не додумывать за человека самое просто решение - напрямую его об этом спросить. "Считаешь ли ты меня меркантильной, что я с тобой только из-за подарков и тд?"

    Я не считаю себя меркантильной, нет

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Нет, я не боюсь быть обязанной. Я боюсь, что сочтет, что мне только подарки нужны. Что я меркантильная. Нескромная. Выпрашиваю подарки, понимаете..
    А разве это не так? Вы именно что выпросили романтичный ужин. но при этом не потрудились даже объяснить мужчине, что вы в это вкладываете, какой именно ужин вас устроит?
    Вы завуалировали свое требование ценного подарка - облекли его в форму психологической игры, в форму обиды, которую он еще и должен разгадывать - а на что это обиделась прЫнцесса???...

    Это все и расценивается окружающими как меркантильность. Именно это.

    Вам же предлагается без иг и манипуляций озвучить свое желание. Прямо. Без выебонов и надутых губ, без "он мог бы сам догадаться"...
    Улавливаете разницу?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя меркантильной, нет
    а зря.

  23. #203
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя меркантильной, нет
    А почему вы ведетесь на чужие накручивания? У меня было то же самое - накрутила сестра, мол, как так, нет подарка.. И всё. То есть значимый человек обосрал мой выбор и я вместо того, чтоб отстоять его и подключить голову, поддалась чужой обосраке.
    Лучше всё-таки всё спрашивать напрямую, очень удобно, быстро и надёжно)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так? Вы именно что выпросили романтичный ужин. но при этом не потрудились даже объяснить мужчине, что вы в это вкладываете, какой именно ужин вас устроит?
    Вы завуалировали свое требование ценного подарка - облекли его в форму психологической игры, в форму обиды, которую он еще и должен разгадывать - а на что это обиделась прЫнцесса???...

    Это все и расценивается окружающими как меркантильность. Именно это.

    Вам же предлагается без иг и манипуляций озвучить свое желание. Прямо. Без выебонов и надутых губ, без "он мог бы сам догадаться"...
    Улавливаете разницу?))

    --- Добавлено ---



    а зря.
    Простите, а мужчина что, дебил, он не соображает, что женщине дарится подарок, а цветы это как бы ПО УМОЛЧАНИЮ? что цветы дарятся и просто так, повторюсь снова, это не подарок. Ок, недопетрил, протупил, но как я должна, в лоб просить? "Ой, милый, ты же помнишь, что у меня ДР, не забудь подарить мне подарок!".

    --- Добавлено ---

    То же касается и простого похода в гости. Есть люди, которые не соображают, что нельзя прийти в гости с пустыми руками. Так это их проблема, наверное, а не приглашающего, который должен был ПОПРОСИТЬ что-то к столу принести, разве не так?

  25. #205
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Простите, а мужчина что, дебил, он не соображает, что женщине дарится подарок, а цветы это как бы ПО УМОЛЧАНИЮ? что цветы дарятся и просто так, повторюсь снова, это не подарок. Ок, недопетрил, протупил, но как я должна, в лоб просить? "Ой, милый, ты же помнишь, что у меня ДР, не забудь подарить мне подарок!".
    ОК
    Итак этот мужчина не понимает
    И скорее всего никогда не будет дарить Вам подарков
    Что дальше?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А почему вы ведетесь на чужие накручивания? У меня было то же самое - накрутила сестра, мол, как так, нет подарка.. И всё. То есть значимый человек обосрал мой выбор и я вместо того, чтоб отстоять его и подключить голову, поддалась чужой обосраке.
    Лучше всё-таки всё спрашивать напрямую, очень удобно, быстро и надёжно)
    понимаю, согласна с вами. почему поддалась - неясно. видимо, я такая вот впечатлительная

  27. #207
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    То же касается и простого похода в гости. Есть люди, которые не соображают, что нельзя прийти в гости с пустыми руками. Так это их проблема, наверное, а не приглашающего, который должен был ПОПРОСИТЬ что-то к столу принести, разве не так?
    Это достаточно узкая социальная прослойка в которой установка "нельзя в гости с пустыми руками"

  28. #208
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Простите, а мужчина что, дебил, он не соображает, что женщине дарится подарок, а цветы это как бы ПО УМОЛЧАНИЮ? что цветы дарятся и просто так, повторюсь снова, это не подарок. Ок, недопетрил, протупил, но как я должна, в лоб просить? "Ой, милый, ты же помнишь, что у меня ДР, не забудь подарить мне подарок!".
    Это Ваши нормы и представления.
    У мужчины Вашего - другие.
    Всё.

    Если не проясните позицию в отношении подарков - каждый будет делать так, как привык.
    Вы - ждать чуда и дуться.
    Он - дарить Вам цветочки)))

    То же касается и простого похода в гости. Есть люди, которые не соображают, что нельзя прийти в гости с пустыми руками. Так это их проблема, наверное, а не приглашающего, который должен был ПОПРОСИТЬ что-то к столу принести, разве не так?
    Приглашающий может и перестать звать в гости таких людей

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Итак этот мужчина не понимает
    И скорее всего никогда не будет дарить Вам подарков
    Что дальше?

    Если я попрошу подарок и он подарит с недовольными видом или будет морозиться или не подарит вообще - я сочту его жлобом. Это видно в магазинах часто, как мужчины себя ведут. Многие начинают обсирать вещь, которую выбрала женщина, говорить "выбери что-то одно уже", тянуть кота за хвост, мяться у кассы. Это не делает мужику чести, это некрасиво. Это мужик - жлоб, а не меркантильная женщина

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Простите, а мужчина что, дебил, он не соображает, что женщине дарится подарок, а цветы это как бы ПО УМОЛЧАНИЮ?
    Не сображает)))) И не обязан соображать))
    Хотите, чтоб соображал - ищите тогоЮ кто соображает)


    Ок, недопетрил, протупил, но как я должна, в лоб просить? "Ой, милый, ты же помнишь, что у меня ДР, не забудь подарить мне подарок!".
    А без выебонов вы не умеете?

    Можно просто завести разговор о романтике, в ходе которого а) озвучить свои представления о романтическом ужине, выспросить его предпочтения. Вы ж не хотите наверное, чтоб мужчина, делала вам подарок, от которого ему самому блевать хочется?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search