Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Боже, да это может быть всё, что угодно...

    А конкретнее можете объяснить?
    Настолько это субъективно...
    Если бы меня мой жених сводил в мой любимый ресторан, подарил мне букет из моих любимых 25 красных роз - для меня это был бы праздничный и романтичный подход.
    Очень субъективно среди женщин... Про мужчин вообще промолчу.
    Учитывая, что массовики-затейники из них - не ах, и эта роль принадлежит-таки женщине...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    По-моему, это скорее плюс, чем минус. В семейной жизни пригодятся такие качества )
    И о чем тогда все эти мировые страдания?
    А еще - подарков, цветов и сюрпризов. Я на Ваши аргументы хотела бы задать встречный вопрос: что я должна такого сделать, чтобы выслужить подарок, как собачка сахарок? Ходить перед ним на голове? Последовать за ним на войну и прикрывать с фронта? Продать почку? Я каждый день говорю ему, как я его люблю. Ухаживаю-обхаживаю. Есть вообще неработающие женщины на полном обеспечении мужчин. Есть мужчины, которые заходят в магазин, не смотрят на цены и покупают все, что она хочет. Просто потому что любят. Вы снова скажете: "Так найди себе такого", речь сейчас не об этом. Вот в общем, абстрагируясь от моей темы, скажите, если я ничего такого особенного не делаю - ни стирка не считается, ни глажка, ни теплота и уют, ни секс - что тогда я должна сделать, чтоб он мне кулон подарил на ДР и сделал предложение с кольцом?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И о чем тогда все эти мировые страдания?
    Мне кажется, автору хочется, чтоб к ней как к ребенку относились. Эдакий папочка-толстосум. Чтоб угадывал, предугадывал, затискивал в праздничных подходах.. Сужу по себе, сама такая была.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И о чем тогда все эти мировые страдания?
    Вы не ответили на мои вопросы. Что я должна сделать, чтобы подарок заслужить? Ведь все, что я делала до этого, включая домашнее хозяйство - не считается?

  5. #155
    Ну это из разряда "мне лучше колбасы кусок, а не цветы".
    Это и есть Ваш разряд. Но почему-то и кусок Вам в горло не полез.
    Эдакий папочка-толстосум.
    Да, ув. Марселин. Вы правы. Помните ув. Наг писал. Торт и свечи это папа и дочь.

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я бы оценила старания.
    Т.е. вам важен не подарок, в сам факт, что вам мужчина потратил на него определенные усилия?

    Есть стандартные вещи какие-то, плюс тот же пресловутый чайник, о котором я говорила тут, и он знает, что он мне нужен. Сам мог спросить в конце-концов.
    А какой "язык любви" у вашего парня, вы в курсе?

  7. #157
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мои вопросы. Что я должна сделать, чтобы подарок заслужить? Ведь все, что я делала до этого, включая домашнее хозяйство - не считается?
    Смотрите, вы сами пишите, что подарок для вас - это подачка.

  8. #158
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я сказала, что хочу романтический ужин, более торжественный. Про подарок снова неудобно было сказать. Решит, что не успели сойтись, я уже требую подачек.
    О боги
    У разных людей РАЗНЫЕ представления о том что такое романтический ужин
    Ужин в ресторане
    Бутылка вина распитая на крыше из горла
    Коробка чипсов в кино на ретро фильме
    Вот я лично повидала не один десяток людей которые барышень возят на "романтические ужины" в Париж но предложи мне кто такое...

  9. #159
    встречный вопрос: что я должна такого сделать, чтобы выслужить подарок
    я всего лишь спросила, кто сейчас убирает жилплощадь, на которой вы проживаете, а вы мне встречный вопрос, да еще и с требованием четкого плана действий, скромность просто поразительная...мда.

    такой вот контраргумент. "А ты ему что?
    Это где я такое спросила?

    Есть вообще неработающие женщины на полном обеспечении мужчин. Есть мужчины, которые заходят в магазин, не смотрят на цены и покупают все, что она хочет. Просто потому что любят. Вы снова скажете: "Так найди себе такого", речь сейчас не об этом.
    Из этого понимаю, что я сама должна догадываться, как вы видите, представляете себе, совместное ведение быта и совместную жизнь. Вы же предпочитаете вместо ответов догадываться, что я имела в виду, и предсказывать мои слова.

    Не, я в такие игры не играю

  10. #160
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мои вопросы. Что я должна сделать, чтобы подарок заслужить? Ведь все, что я делала до этого, включая домашнее хозяйство - не считается?
    Экономному?
    На листочке рассчитать его экономическую обоснованность в бюджете семьи

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам важен не подарок, в сам факт, что вам мужчина потратил на него определенные усилия?

    А какой "язык любви" у вашего парня, вы в курсе?
    Да, сам факт, а не стоимость подарка и не его масштабность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я всего лишь спросила, кто сейчас убирает жилплощадь, на которой вы проживаете, а вы мне встречный вопрос, да еще и с требованием четкого плана действий, скромность просто поразительная...мда.


    Это где я такое спросила?



    Из этого понимаю, что я сама должна догадываться, как вы видите, представляете себе, совместное ведение быта и совместную жизнь. Вы же предпочитаете вместо ответов догадываться, что я имела в виду, и предсказывать мои слова.

    Не, я в такие игры не играю
    я убираю свою, он свою. есть мужчины, которые вообще не требуют от женщин ни уборки, ни готовки. при переезде к нему, я буду вести домашнее хозяйство, конечно

  12. #162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот это "в принципе" может сильно влиять на смысл. Часто "в принципе" употребляют, либо когда не особо нужно, либо когда это затратно по ресурсам
    Либо чтобы не быть в итоге чем-то обязанной...

  13. #163
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я планирую с ним детей. И да, я не считаю зазорным ожидать от мужчины помощи в таком вопросе, если он сам настаивает на детях в ближайшее время.
    Пару страниц назад вы мне ответили, что пока готовы съехаться с мужчиной и узнать его получше
    Ни о замужестве, ни тем более детях речь не шла
    Как быстро у вас планы меняются))
    И да, я не считаю зазорным ожидать от мужчины помощи в таком вопросе, если он сам настаивает на детях в ближайшее время
    Меня коробит не ваше ожидание помощи от мужчины, а ваше желание перевести на него стрелки
    Дескать, это не мне надо - это ЕМУ НАДО. Он же хочет детей, так пусть вложится
    И не просто вложится - а еще и сам помощь предложит и поуговаривает вас ее принять
    Чтобы вы уж точно не чувствовали себя обязанной...

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да, сам факт, а не стоимость подарка и не его масштабность
    Тогда почему не прокатил как подарок букет цветов? За которым надо было сгонять, выбрать, подобрать красивое сочетание... И котрые вам, как выяснилось, до этого мужчины ВООБЩЕ НЕ ДАРИЛИ??????

    И на остальные вопросы потрудитесь пожалуйста ответить!

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему не прокатил как подарок букет цветов? За которым надо было сгонять, выбрать, подобрать красивое сочетание... И котрые вам, как выяснилось, до этого мужчины ВООБЩЕ НЕ ДАРИЛИ??????

    И на остальные вопросы потрудитесь пожалуйста ответить!

    Потому что это формальность. Это обычный букет недорогой. Мне на работе даже коллеги, в основном мужики, догадались к букету подарить в салон карту подарочную. На самую минимальную сумму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему не прокатил как подарок букет цветов? За которым надо было сгонять, выбрать, подобрать красивое сочетание... И котрые вам, как выяснилось, до этого мужчины ВООБЩЕ НЕ ДАРИЛИ??????

    И на остальные вопросы потрудитесь пожалуйста ответить!
    Мне дарили букеты, но нечасто. И дарили мальчики в институте, а не взрослый парень, который замуж зовет. Дарить букетики девушке, которой замуж предлагаешь? Мы же не школьники

    --- Добавлено ---

    Может, он за ним и не гонял. Может он шел, по пути увидел букет возле метро, купил и пошел. Подарил на отъебись.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение

    Может, он за ним и не гонял. Может он шел, по пути увидел букет возле метро, купил и пошел. Подарил на отъебись.
    Но это все - ваши домыслы.
    А теперь - внимание - вопрос на засыпку!!!!
    Почему вы домысливаете плохое, а не хорошее?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад вы мне ответили, что пока готовы съехаться с мужчиной и узнать его получше
    Ни о замужестве, ни тем более детях речь не шла
    Как быстро у вас планы меняются))

    Меня коробит не ваше ожидание помощи от мужчины, а ваше желание перевести на него стрелки
    Дескать, это не мне надо - это ЕМУ НАДО. Он же хочет детей, так пусть вложится
    И не просто вложится - а еще и сам помощь предложит и поуговаривает вас ее принять
    Чтобы вы уж точно не чувствовали себя обязанной...
    Съехаться с последующей перспективой создания семьи и рождения детей. Это надо и мне, и ему. Проблемы можно решать вместе. Я бы помогла ему решить его проблемы со здоровьем в силу своих возможностей. Накопила, сэкономила и поучаствовала финансово в лечении. "А, тебе ж рожать, ты ж баба больная, ты и иди лечись". А муж тогда зачем? Чтоб потом он сказал: "Так а я детей не хотел вообще даже.. Или хотел, но не так сильно. И не просил. Ты сама решила, сама пролечилась, сама родила"

  18. #168
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Потому что это формальность. Это обычный букет недорогой
    Да, сам факт, а не стоимость подарка и не его масштабность

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это все - ваши домыслы.
    А теперь - внимание - вопрос на засыпку!!!!
    Почему вы домысливаете плохое, а не хорошее?

    На этот вопрос дать ответа не могу. Возможно, Вы правы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам важен не подарок, в сам факт, что вам мужчина потратил на него определенные усилия?

    А какой "язык любви" у вашего парня, вы в курсе?

    Простите, я не совсем поняла, что значит "язык любви" в данном контексте. В смысле, как он выражает свою любовь ко мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Понимаю, что смешно звучит, но я букет вообще не считаю как таковым подарком на ДР. Это формальный знак внимания. Его можно просто на свидание принести, даже на первое, когда женщина еще даже хату твою прибрать не успела.

  20. #170
    Ув. Анастасия, сразу извиняюсь - может уже был такой вопрос и я пропустила, но все же попрошу еще раз ответить: а что вам собственного говоря, мешает съехаться и пожить с ним, таким образом, присмотреться поближе - жадный он или это вам показалось?
    Не обязательно ведь в наше время сразу оформлять брак. Пара-тройка месяцев совместного проживания - и ваш вопрос решится сам собой.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, сразу извиняюсь - может уже был такой вопрос и я пропустила, но все же попрошу еще раз ответить: а что вам собственного говоря, мешает съехаться и пожить с ним, таким образом, присмотреться поближе - жадный он или это вам показалось?
    Не обязательно ведь в наше время сразу оформлять брак. Пара-тройка месяцев совместного проживания - и ваш вопрос решится сам собой.
    Понимаю вас, тоже так планировала. С толку сбили и испортили настроение подружки, которые выдали: "Не съезжайся с таким жлобом. Будешь мыть ему тарелки, а взамен получать веники"

  22. #172
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, сразу извиняюсь - может уже был такой вопрос и я пропустила, но все же попрошу еще раз ответить: а что вам собственного говоря, мешает съехаться и пожить с ним, таким образом, присмотреться поближе - жадный он или это вам показалось?
    Не обязательно ведь в наше время сразу оформлять брак. Пара-тройка месяцев совместного проживания - и ваш вопрос решится сам собой.
    Вот именно. Анастасия, вы боитесь бы обязанной что ли? Поэтому хотите, чтоб инициатива была от мужчины? Мол, сам захотел, предложил...

  23. #173
    я убираю свою, он свою. есть мужчины, которые вообще не требуют от женщин ни уборки, ни готовки. при переезде к нему, я буду вести домашнее хозяйство, конечно
    И?
    вы с ним обсуждали этот вопрос, и он вам сказал, что он как раз из тех, кто требует от женщины и готовки, и уборки, и стирки? После этого вы уже определились, что будете все это делать единолично, он от этих дел устраняется совсем, правильно понимаю?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот именно. Анастасия, вы боитесь бы обязанной что ли? Поэтому хотите, чтоб инициатива была от мужчины? Мол, сам захотел, предложил...

    Нет, я ответила уже сверху. И я боюсь съехаться, привязаться, а потом он окажется жлобом и я буду мучаться..

  25. #175
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Понимаю вас, тоже так планировала. С толку сбили и испортили настроение подружки, которые выдали: "Не съезжайся с таким жлобом. Будешь мыть ему тарелки, а взамен получать веники"
    Вы ничего не теряете в любом случае. Сэкономите пару месяцев на жилье, в самом плохом случае) Одни плюсы.
    А с подружками же решили - они со своей колокольни, исходя из своего опыта, поют.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И?
    вы с ним обсуждали этот вопрос, и он вам сказал, что он как раз из тех, кто требует от женщины и готовки, и уборки, и стирки? После этого вы уже определились, что будете все это делать единолично, он от этих дел устраняется совсем, правильно понимаю?
    Он как раз сказал, что вроде как и сам готовить может, и поубирать. Но говорить можно многое

  27. #177
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Понимаю вас, тоже так планировала. С толку сбили и испортили настроение подружки, которые выдали: "Не съезжайся с таким жлобом. Будешь мыть ему тарелки, а взамен получать веники"
    Ну если на вас так сильно влияет мнение подружек, тогда - да, лучше не съезжаться. Ни с ним, ни с кем-то другим. Маленькая вы еще для взрослых отношений)

  28. #178
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мои вопросы. Что я должна сделать, чтобы подарок заслужить? Ведь все, что я делала до этого, включая домашнее хозяйство - не считается?
    Я Вам уже раза три сказала - попросить Вы должны этот подарок.
    Понять, что хотите получить, а потом внятно и со словом "пожалуйста" попросить это у мужчины.

    Так понятно?

  29. #179
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Нет, я ответила уже сверху. И я боюсь съехаться, привязаться, а потом он окажется жлобом и я буду мучаться..
    Вы довольно странные слововыражения употребляете, не находите? "Привязаться, подачка, собачка"...

  30. #180
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Нет, я ответила уже сверху. И я боюсь съехаться, привязаться, а потом он окажется жлобом и я буду мучаться..
    А уйти не сможете?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search