Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #91
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Срочное. Обойтись не могу
    Так почему до сих пор не начали лечение?
    Чего ждёте?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так почему до сих пор не начали лечение?
    Чего ждёте?
    Я лечусь уже много лет. Каждый год прохожу обследование. В этом году оно очень дорогое, я потяну и сама, но как человек который просит от меня детей, он может в этом поучаствовать.

  3. #93
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Можно тогда вопрос? Что делают ваши женщины, чтобы вы дарили им подарки без повода?
    Живут со мной и ухаживают за мной. И делают это так, как мне нравится

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем заключается ваша любовь к нему? Можете ее прямо по пунктам расписать?
    Секс
    Приготовление еды
    Выкраивание времени, чтобы уделить ему внимание, справиться о его делах, поддержать
    Попытки произвести положительное впечатление на его друзей и семью, что мне удалось
    "Ты у меня самый умный, красивый, сильный, я в тебя верю"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вас про ВАШЕ решение спрашивают вообще-то)
    ВЫ готовы выйти замуж за мужчину после 4 месяцев встречаний??

    Это вы где такие отношения видели?
    Я готова с ним съехаться и узнать получше друг друга. Но задалась вопросом на форуме, потому что испугалась что отсутствие подарка может быть косвенным намеком на возможную бытовую жадность впоследствии

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что глупо поскольку если мужчина с тобой ведет себя как джентльмен надо быть леди
    А им это частенько тяжело и дискомфортно
    Ув. Гретхен, если вас не затруднит, то что, по-вашему означает "быть леди"? Очень интересно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Моя мама во втором браке именно с таким мужчиной. Он просто дарит ей подарки. Небольшие, недорогие, но внимателен к ней.
    Не, вы не про внимательность говорили))
    А про то, что женщина в лоб спрашивает, где подарок - а мужчина молча идет и покупает
    ИМХО, это скорее иллюстрация отношений, где мужчина - мальчик на побегушках
    Я готова с ним съехаться и узнать получше друг друга. Но задалась вопросом на форуме, потому что испугалась что отсутствие подарка может быть косвенным намеком на возможную бытовую жадность впоследствии
    Ну так съедетесь и узнаете, каков мужчина в быту

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, вы не про внимательность говорили))
    А про то, что женщина в лоб спрашивает, где подарок - а мужчина молча идет и покупает
    ИМХО, это скорее иллюстрация отношений, где мужчина - мальчик на побегушках

    Ну так съедетесь и узнаете, каков мужчина в быту
    Я понимаю. Просто было интересно узнать отношение к такой ситуации, как она выглядит со стороны. Потому что одна подруга сказала: "Не съезжайся с ним, будешь стирать и убирать и получать веники взамен"

  8. #98
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, если вас не затруднит, то что, по-вашему означает "быть леди"? Очень интересно.
    Я всего лишь про культурное соответствие
    Правила всегда обоюдны
    Для джентльмена - леди, для ковбоя девочка из салуна, для кабальеро донна
    Как только ты выпадаешь из культурной прослойки гендер перестает считываться партнером. Напрочь
    А иногда и вовсе можно перестать быть "белым человеком"
    Поэтому очень неблагодарное дело любить обыкновения другой культурной прослойки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, если вас не затруднит, то что, по-вашему означает "быть леди"? Очень интересно.
    Или Вы конкретно про викторианскую Англию спрашиваете?

    Настоящие леди не плачут,
    Даже если закончился виски.
    Настоящие леди всегда и везде
    Себя чувствуют непринужденно.
    Если хочешь сказать, что вокруг п#здец,
    Говори на хорошем английском.
    Если хочешь упасть и не встать,
    Не забудь: нельзя уронить корону
    (с)

  9. #99
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Просто было интересно узнать отношение к такой ситуации, как она выглядит со стороны. Потому что одна подруга сказала: "Не съезжайся с ним, будешь стирать и убирать и получать веники взамен"
    А у той подруги как обстоят дела с кавалерами?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у той подруги как обстоят дела с кавалерами?
    Если кратко - у нее муж жлоб. Вот реальный жмот, от которого она уходила и опять сошлась

  11. #101
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я готова с ним съехаться и узнать получше друг друга. Но задалась вопросом на форуме, потому что испугалась что отсутствие подарка может быть косвенным намеком на возможную бытовую жадность впоследствии
    Вот интересно, всё вот это:
    - человек бил свою машину, когда Вас в другой город возил,
    - водит Вас в кабаки и платит,
    - подарил Вам цветы и пригласил в ресторан...
    это всё Вы не рассматриваете как "косвенные намёки на возможную бытовую щедрость в настоящий момент"?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Если кратко - у нее муж жлоб. Вот реальный жмот, от которого она уходила и опять сошлась
    Что и требовалось доказать.
    Ваша подруга судит со своей колокольни.
    С "мужем-жлобом" ей плохо, уходит, но снова возвращается... Ню-ню...

  12. #102
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Просто было интересно узнать отношение к такой ситуации, как она выглядит со стороны. Потому что одна подруга сказала: "Не съезжайся с ним, будешь стирать и убирать и получать веники взамен"
    Хм... А что Вы хотите получать взамен?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот интересно, всё вот это:
    - человек бил свою машину, когда Вас в другой город возил,
    - водит Вас в кабаки и платит,
    - подарил Вам цветы и пригласил в ресторан...
    это всё Вы не рассматриваете как "косвенные намёки на возможную бытовую щедрость в настоящий момент"?)))

    --- Добавлено ---


    Что и требовалось доказать.
    Ваша подруга судит со своей колокольни.
    С "мужем-жлобом" ей плохо, уходит, но снова возвращается... Ню-ню...
    Я могу и сама за себя в кафе заплатить. И за него даже. Вопрос в другом. В том, что если он в пабе за мой бокал вина не заплатит - это вообще уже звездец, понимаете? Это даже в Европе неприемлемо, вопреки стереотипам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... А что Вы хотите получать взамен?
    Не ограничиться подарком в виде букета на ДР. Мне казалось, подарить девушке на ДР подарок - это вроде как норма. Традиция, хорошее воспитание, вежливость. А как же мнение о том, что мужчина в любимую женщину должен вкладываться? Ну не подарить подарок на ДР - это бред. Ладно другие праздники. Но ДР. На его ДР мы, кстати, и не встречались еще. Если бы не встречались до сих пор, я бы и без букета обошлась и не обиделась. Но будучи в отношениях ожидания другие. Если бы у нас были романтические отношения уже тогда на его ДР, я бы не ограничилась чехлом для паспорта.

  14. #104
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я могу и сама за себя в кафе заплатить. И за него даже. Вопрос в другом. В том, что если он в пабе за мой бокал вина не заплатит - это вообще уже звездец, понимаете? Это даже в Европе неприемлемо, вопреки стереотипам.
    Не вполне понимаю, к чему Вы это говорите

    Ув. Анастасия, так насчёт лечения - конкретную стоимость Вы знаете? Какая сумма Вам нужна?
    Кавалеру своему сумму эту сообщили?
    Какими словами?
    Уточнили, к какому числу она Вам нужна?

  15. #105
    Ув. Гретхен, мне интересно было то значение, которое вы употребили в контексте. Потому что мой жених открывает передо мной дверь, носит сумки, помогает надеть верхнюю одежду и т.д. При том я не ощущаю себя "леди". В связи с этим и вопрос возник).

  16. #106
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Не ограничиться подарком в виде букета на ДР. Мне казалось, подарить девушке на ДР подарок - это вроде как норма. Традиция, хорошее воспитание, вежливость. А как же мнение о том, что мужчина в любимую женщину должен вкладываться? Ну не подарить подарок на ДР - это бред. Ладно другие праздники. Но ДР. На его ДР мы, кстати, и не встречались еще. Если бы не встречались до сих пор, я бы и без букета обошлась и не обиделась. Но будучи в отношениях ожидания другие. Если бы у нас были романтические отношения уже тогда на его ДР, я бы не ограничилась чехлом для паспорта.
    ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ?
    Без НЕ

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не вполне понимаю, к чему Вы это говорите

    Ув. Анастасия, так насчёт лечения - конкретную стоимость Вы знаете? Какая сумма Вам нужна?
    Кавалеру своему сумму эту сообщили?
    Какими словами?
    Уточнили, к какому числу она Вам нужна?
    К тому, что не заплатить за женщину в баре - это дурной тон. Это жлобство. Когда мы дружили - ок, нет проблем. Но за свою девушку в кафе надо платить. Поэтому утверждать, что он за меня в барах платит, а я такая неблагодарная еще и подарок на ДР прошу в виде, я не знаю, банальной рамочки для фото - это не совсем справедливо мне кажется.

    Да, я уточнила. Он сказал: "Значит, надо узнавать о времени приема врачей, записываться и идти. Проблема только в деньгах?", я сказала: "Да". Назвала примерную сумму. Он сказал: "Да, лечиться дорого сейчас, но что делать". Не факт, что это говорит о его готовности заплатить.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, мне интересно было то значение, которое вы употребили в контексте. Потому что мой жених открывает передо мной дверь, носит сумки, помогает надеть верхнюю одежду и т.д. При том я не ощущаю себя "леди". В связи с этим и вопрос возник).
    А Ваш батюшка, родственники друзья так делали?
    Его друзья, родственники? Он с другими дамами?

  19. #109
    Ув. Анастасия, у меня была подобная история. Мне на мой день рождения мужчина ничего не подарил, ходили в кино - каждый платил за себя. Я не озвучила ему свои претензии, поплакала в подушку и расстались. Теперь понимаю, у него просто не было таких традиций в семье, не было такого опыта, вот и всё, не более.
    На настоящий момент мы с ним вместе, и проблема подарков решена - я озвучиваю, что хочу получить. И получаю. Притом дорогие очень подарки. Вот и всё.
    На мой взгляд, важно озвучивать свои желания/требования, и смотреть как человек к ним будет относиться.
    Если вы скажете, что для вас подарки - это важно, архиважно, то если человек вами дорожит, думаю, он изменит своё поведение. Мой взгляд.
    Для меня, как и для вас, подарки и тд - были крайне важны. Сейчас, когда вместе почти 4 месяца живём, я уже на другие моменты обращаю внимание.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ?
    Без НЕ
    Внимание, я хочу понимать, что он не отделался букетом формальным, а вложил в это что-то. Пусть не материальный подарок, а ресторан, но он мог организовать, подумать, привезти меня туда, где уже все готово, стол накрыт, и мы спокойно уютно посидели вдвоем. Пусть без сотни блюд, без роскоши, а не так что "может в паб пойдем? Может в боулинг?", у меня пропало настроение, и он: "ну давай я куплю еды, приготовим что-то дома". А сюрприз или приятное сделать женщине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, у меня была подобная история. Мне на мой день рождения мужчина ничего не подарил, ходили в кино - каждый платил за себя. Я не озвучила ему свои претензии, поплакала в подушку и расстались. Теперь понимаю, у него просто не было таких традиций в семье, не было такого опыта, вот и всё, не более.
    На настоящий момент мы с ним вместе, и проблема подарков решена - я озвучиваю, что хочу получить. И получаю. Притом дорогие очень подарки. Вот и всё.
    На мой взгляд, важно озвучивать свои желания/требования, и смотреть как человек к ним будет относиться.
    Если вы скажете, что для вас подарки - это важно, архиважно, то если человек вами дорожит, думаю, он изменит своё поведение. Мой взгляд.
    Для меня, как и для вас, подарки и тд - были крайне важны. Сейчас, когда вместе почти 4 месяца живём, я уже на другие моменты обращаю внимание.
    Да, вы правы.. Просто мне правда было неудобно сказать про подарок.

  21. #111
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Внимание, я хочу понимать, что он не отделался букетом формальным, а вложил в это что-то. Пусть не материальный подарок, а ресторан, но он мог организовать, подумать, привезти меня туда, где уже все готово, стол накрыт, и мы спокойно уютно посидели вдвоем. Пусть без сотни блюд, без роскоши, а не так что "может в паб пойдем? Может в боулинг?", у меня пропало настроение, и он: "ну давай я куплю еды, приготовим что-то дома". А сюрприз или приятное сделать женщине?
    Короче таки ПОДАРКИ. Продуманные и спланированные.
    Правильно?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Короче таки ПОДАРКИ. Продуманные и спланированные.
    Правильно?

    Да

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Ваш батюшка, родственники друзья так делали?
    Его друзья, родственники? Он с другими дамами?
    Помню, что когда была в начальной школе, папа даже ботинки мои в луже мыл перед школой, то есть, чересчур, наверное, перегиб.
    А вот чтоб именно дверь открыть, одежду помочь надеть (какие-то галантности) - не могу припомнить, если честно. Родственников с папиной стороны мужского пола нет. Что-то подсказывает, что с другими дамами папа был галантен, он любит женщин и они его тоже.
    Что-то прям как память отшибло. Не припоминаю.
    Наверное, то, что я часто испытываю непривычность от таких действий со стороны моего мужчины сейчас, говорит о том, что если папа так и поступал, то не постоянно.
    Потому что я по привычке часто бегу сама дверь открывать и одеваться).

  24. #114
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Помню, что когда была в начальной школе, папа даже ботинки мои в луже мыл перед школой, то есть, чересчур, наверное, перегиб.
    А вот чтоб именно дверь открыть, одежду помочь надеть (какие-то галантности) - не могу припомнить, если честно. Родственников с папиной стороны мужского пола нет. Что-то подсказывает, что с другими дамами папа был галантен, он любит женщин и они его тоже.
    Что-то прям как память отшибло. Не припоминаю.
    Наверное, то, что я часто испытываю непривычность от таких действий со стороны моего мужчины сейчас, говорит о том, что если папа так и поступал, то не постоянно.
    Потому что я по привычке часто бегу сама дверь открывать и одеваться).
    Его в смысле парня друзья и родственники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Помню, что когда была в начальной школе, папа даже ботинки мои в луже мыл перед школой, то есть, чересчур, наверное, перегиб.
    Это не вежливость

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Его в смысле парня друзья и родственники
    Друзей его я не видела, у него хороших друзей нет, в других городах живут. И родственников пока тоже не наблюдала за такими действиями.
    Вполне может быть, что он таким образом старается уделить мне внимание просто.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не вежливость
    Гиперопека?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Друзей его я не видела, у него хороших друзей нет, в других городах живут. И родственников пока тоже не наблюдала за такими действиями.
    Вполне может быть, что он таким образом старается уделить мне внимание просто.
    Возможно)
    Тогда сойдет на нет постепенно
    Или Вы привыкните))

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    но он мог организовать, подумать, привезти меня туда, где уже все готово, стол накрыт, и мы спокойно уютно посидели вдвоем. Пусть без сотни блюд, без роскоши, а не так что "может в паб пойдем? Может в боулинг?", у меня пропало настроение, и он: "ну давай я куплю еды, приготовим что-то дома". А сюрприз или приятное сделать женщине?
    Занятно, но о подобном обычно мечтают люди, сами имеющие серьезные проблемы с эмпатией.
    Исключений на нашем Форуме не было...

    А если сюрприз вам не понравится - что делать станете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Гиперопека?
    Вежливость - нормы поведенческие принятые ко всем без исключения "своим"
    Этакие опознавательные сигналы
    Не мыл же Ваш папа ботинки Вашим подругам

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возможно)
    Тогда сойдет на нет постепенно
    Или Вы привыкните))
    Когда его отца увижу, обращу внимание, как он с дамами себя ведёт. Скорее всего, он не ухаживает )
    ЗанЯтно. Спасибо за информацию, ув. Гретхен)

    --- Добавлено ---

  30. #120
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да, я уточнила. Он сказал: "Значит, надо узнавать о времени приема врачей, записываться и идти. Проблема только в деньгах?", я сказала: "Да". Назвала примерную сумму. Он сказал: "Да, лечиться дорого сейчас, но что делать". Не факт, что это говорит о его готовности заплатить.
    Ув. Анастасия, процитируйте, пожалуйста, Ваше высказывание, которое было адресовано мужчине и содержало просьбу дать Вам указанную сумму на лечение.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search