Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #541
    А Вы опять стали искать у себя этот "Уххх" ?
    Напряжение какое-то у правого глаза.

  2. #542
    Закончилась "Курочка Ряба", она не такая тяжелая как "Волк и семеро козлят".

    --- Добавлено ---

    И четвертая сказка - "Репка".

  3. #543
    Если "воплотить это бред в жизнь", получим психоз )( ну , или "расстройство психики") которое мы раньше еще не рассматривали
    Заныло под ложечкой.

    --- Добавлено ---

    Но почему он тогда сам начал эту репку тянуть? Сам себя в семью возвращал?
    Глаза начинают болеть.

  4. #544
    Что это за семья такая показана?
    В чем ее фишка?
    В груди ощущение беспокойства, ожидание чего-то плохого. Усиливается понемногу.

    --- Добавлено ---

    У кошки нет мании. или у Деда.
    Правое запястье ноет.

  5. #545
    Каждый перекладывает ответственность на более низшего в иерархии, получается...
    Угу(((( чтой-то оооооочень нехорошее это напоминает... квинтэссенция парентификации?..
    Мне стало холодно, утепляюсь.

    --- Добавлено ---

    Кроме шуток: ну, кроме вроде бы прямого подчинения, чем харакетризуются отнрошления между членами этой "пирамиды" ( что собственно и создает иллюзию того, что здесь пирамида)?
    Замечаю, что пальцы на руках холодные.

  6. #546
    всем пофиг. ибо гениальной мысли "ДЕД, чо херней страдаешь?" ему никто не сказал. позвали тянуть-вот и тянут. без энтузиазма
    Репка - это карикатура на некую семью. где живут по принципу "вассал моего вассала -не мой вассал")))
    ВСЕМ пофиг, не только ему. Начиная с
    Репки
    А эмоциолнально- что это за отношения. когда ВСЕМ пофиг?
    тут каждый вилиит в первую очередь перед собой чью то жопу
    Причем здесь это называется "доверие"
    Такая вот модельотношений6 если к тебе поворачиваются спиной и демонстрируют вместо лица жопу, значит, тебе доверяют))
    Значит, от тебя требуют помощи
    Да, тоже похоже на нашу семью. Всем все пофиг. Меня это не касается, пусть кто-то другой разбирается. Ну, а если попросят, скажут "фас", то тогда конечно...
    Как будто нет семьи, каждый сам по себе.

    --- Добавлено ---

    Волнение отпустило немного.

  7. #547
    Репка- это их приз
    за то что оказались в жопе
    Мышцы на шее болят.

    --- Добавлено ---

    Интересно, в какой момент все в семье разбредутся кто куда?

  8. #548
    БЕГИ ОТТУДА! но где гарантия, что побежишь а не покатишься колобком?))
    Сто раз уже сказано было в теме и сама понимаю, что уходить надо. Но, страшно что-то менять. А надо. Иначе конец всему.

  9. #549
    это то, во что перваращется закономерно тот, в "кого они вкладывали столько усилий, если бы ты знал, сколько мы в тебя влдожили" и то, ВО ЧТО они таким же образом вкладывают "столько невидимых миру усилий" ( например, их бизнес)
    Душно.

    --- Добавлено ---

    У нас брат получается овощ - на колесах сидит...и я вроде тоже овощ...а если повнимательнее посмотреть - то все четверо овощи - без целей, эмоций и желаний.

    --- Добавлено ---

    Я вот все думала - почему вокруг меня столько "жоп" - жадных людей, оказывается я сама "жопа". Вот и ответ. Какая сама такие и люд

  10. #550
    Мышка как ни крути не попадает в категорию общепринятых домашних животных. Соответственно мышка, это дервиш, залетная, ходит из дома в дом, и несет знания о том, что и как делать.
    Правая рука немеет.

  11. #551
    А мне кажется, люди так добирают недостающих им эмоций, поддержки, искренней помощи. При этом - не имея никакой цели что-то менять.
    Вспомним про то, КАК именно ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ персонажи в сказке "Репка".

    Жопа - это повод получать что-то от окружающих.
    Получается, выбираться из жопы - отказаться от такого классного и выгодного бонуса.
    Да, позиция обиженного ( по его мнению) жизнью имеет свои бонусы. Соглашусь))
    Уши горят.

  12. #552
    А я хотела написать, что Дедушка мне главаря банды напомнил. Всех организовал, построил, и результаты хорошие получил в виде дани зверей.
    Под ребрами боль с левой стороны.

  13. #553
    Репка нас ввергла в замешательство )))
    Небольшое напряжение возле правого глаза.

  14. #554
    Немного мышцы на шее болят.

    --- Добавлено ---

    Все, дочитала!

  15. #555
    В общем, я съеденный колобок, который не убежал от Деда с Бабой. Параллельно с этим Курочка Ряба и член семьи из Репки. А если я хочу чтобы все это поменялось, то надо от родителей уходить.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В общем, я съеденный колобок, который не убежал от Деда с Бабой. Параллельно с этим Курочка Ряба и член семьи из Репки. А если я хочу чтобы все это поменялось, то надо от родителей уходить.
    но Вам же нравится там, в желудке))

  17. #557
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В общем, я съеденный колобок, который не убежал от Деда с Бабой. Параллельно с этим Курочка Ряба и член семьи из Репки. А если я хочу чтобы все это поменялось, то надо от родителей уходить.
    Уйти - это хорошо, но вам нужно менять еще и свои поведенческие паттерны. То есть "устойчивое, контекстно-обусловленное повторение человеком собственного поведения или мышления для достижения определенных результатов".

    А то вы и с другими людьми ведете себя так же как и с мамой.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Уйти - это хорошо, но вам нужно менять еще и свои поведенческие паттерны. То есть "устойчивое, контекстно-обусловленное повторение человеком собственного поведения или мышления для достижения определенных результатов".

    А то вы и с другими людьми ведете себя так же как и с мамой.
    Уйти это не перестать быть колобком

  19. #559
    Не, не нравится. Особенно после того, как я все это прочитала: про репку и все остальное. Теперь и свое поведение и родителей, брата, других родственников совсем по-другому вижу. Как-то раньше хотела настоящую любящую семью, и казалось вот-вот что-то изменится и она у меня будет. А теперь вижу, что не будет ни чего всем друг на друга правда "все равно" и я сама не лучше. и надо уходить, если хочу поменяться. (Только страшно) Но, выход только один: то что есть сейчас я уже знаю, надо попробовать что-то другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Уйти - это хорошо, но вам нужно менять еще и свои поведенческие паттерны. То есть "устойчивое, контекстно-обусловленное повторение человеком собственного поведения или мышления для достижения определенных результатов".
    ув. Марина, ни чего не поняла... Целенаправленно прилагать усилия для получения запланированных результатов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А то вы и с другими людьми ведете себя так же как и с мамой.
    Сливаюсь с ними? Что другие скажут, то и правильно? В этом смысле?

    А знали бы вы как я конфликтов боюсь и как боюсь свои интересы отстаивать... Но здесь избеганием, сидя дома ни чего не изменишь. Только действовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уйти это не перестать быть колобком
    А что нужно сделать, чтобы перестать быть колобком? Получать необходимые для выживания умения и навыки? Учиться видеть лис-манипуляторов и обходить их стороной?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    А что нужно сделать, чтобы перестать быть колобком? Получать необходимые для выживания умения и навыки? Учиться видеть лис-манипуляторов и обходить их стороной?
    А в теме был ответ
    Что колобков лечит

  21. #561
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ув. Марина, ни чего не поняла... Целенаправленно прилагать усилия для получения запланированных результатов?
    Вы же сами написали как вы себя ведете:
    Сливаюсь с ними? Что другие скажут, то и правильно? В этом смысле?

    А знали бы вы как я конфликтов боюсь и как боюсь свои интересы отстаивать...
    Выход - включать осознанность, отслеживать свое патологическое поведение и менять его сознательными усилиями воли.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Выход - включать осознанность, отслеживать свое патологическое поведение и менять его сознательными усилиями воли.
    Постараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в теме был ответ
    Что колобков лечит
    Еще раз просмотрю тему. Стерлось в памяти.

  23. #563
    А еще. Может я туплю, но не поняла, зачем нужно было не только читать разбор сказок, но еще и телеску описывать? Что-то ни какого эффекта от этого не заметила...
    Или мне вообще, как неадекватному человеку полезно к своему телу прислушиваться, чтобы окончательно в "эмпирей" не улететь?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в теме был ответ
    Что колобков лечит

    Нашла!

    чтобы стать человеком. Колобку надо научиться ДЕЛИТЬСЯ ))
    http://ivezha.ru/threads/30145.html?...=1#post1510802

    Имеется ввиду делиться с окружающими чем-то, ресурсами своими?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Нашла!

    чтобы стать человеком. Колобку надо научиться ДЕЛИТЬСЯ ))
    http://ivezha.ru/threads/30145.html?...=1#post1510802

    Имеется ввиду делиться с окружающими чем-то, ресурсами своими?
    И как при этом не слиться с окружающими и не быть в роли жертвы?

  26. #566
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Нашла!

    чтобы стать человеком. Колобку надо научиться ДЕЛИТЬСЯ ))
    http://ivezha.ru/threads/30145.html?...=1#post1510802

    Имеется ввиду делиться с окружающими чем-то, ресурсами своими?
    Да)

  27. #567
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    А еще. Может я туплю, но не поняла, зачем нужно было не только читать разбор сказок, но еще и телеску описывать? Что-то ни какого эффекта от этого не заметила...?
    потому что ваша телеска была похожа на телеску запаршивевшего ежика)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Еще раз просмотрю тему. Стерлось в памяти.
    Значит, невнимательно читаете...
    Еще раз перечитываем все...

  28. #568
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Ок, буду стараться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что ваша телеска была похожа на телеску запаршивевшего ежика)
    Это как? И что с этим делать?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос. Все, мне теперь из Янтаря ни как не вылезти, да? Здесь и буду сидеть?

    Я думала в обсуждениях каких нибудь поучаствовать. Наверное, я совершенно неудобоваримый человек в общении.

    А если я псих, то может мне к психиатру надо обратиться и лечение проходить?

  29. #569
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    А еще. Может я туплю, но не поняла, зачем нужно было не только читать разбор сказок, но еще и телеску описывать? Что-то ни какого эффекта от этого не заметила...
    Или мне вообще, как неадекватному человеку полезно к своему телу прислушиваться, чтобы окончательно в "эмпирей" не улететь?
    Да потому что на мой взгляд вы какую-то не ту телеску описываете, телесные ощущения - это в основном дискомфортные ощущения в ТЕЛЕ: например жар в груди, ком в горле, немеют руки- ноги. А у вас то ухо зачешется, то вам в носу захотелось поковыряться.
    Либо действительно тело не чувствуете до такой степени, либо придумываете

  30. #570
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да потому что на мой взгляд вы какую-то не ту телеску описываете, телесные ощущения - это в основном дискомфортные ощущения в ТЕЛЕ: например жар в груди, ком в горле, немеют руки- ноги. А у вас то ухо зачешется, то вам в носу захотелось поковыряться.
    Либо действительно тело не чувствуете до такой степени, либо придумываете
    Ув.Феоктиста,а опишите СЕЙЧАС свои ощущения в теле.
    Всё-всё,что чувствуете.

Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search