Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Устала

  1. #31
    Я не успеваю отвечать, т.к. тут погром ликвидирую, который дети устроили.
    Живу не в Москве. В крупном городе. Название города сказать не могу. Отчасти опасаюсь, что может кто-то знакомый прочесть и сопоставить факты.

    Про деньги могу говорить всегда Просто от разговоров их больше не становится.
    Но мыслительный процесс пошел, буду думать, что тут можно решить.

    Конечно, помощи, совету любому я признательна. Готова и сама работать над собой. (Если б еще знать, что эффективней, пробовала я много чего)
    Хотелось бы понять, будет ли от этого толк? Кто как считает? Могут ли люди самостоятельно разрешить свои глубокие проблемы? Или это возможно только с помощью специалиста?


    п.с. вообще, я впервые столько времени уделила общению на форуме. Даже чувство вины уже проклевывается.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Две недели отдыха мне просто показаны, и я их заслужила.
    Так а в чем проблема?...
    Есть муж, мама, на приходящую няню вам хватит, если не на Мальдивы, то хватит тоже.
    Отдых, время для себя и для себя с мужем - это такая же важная статья расходов, как и детские вещи. Если не более важная.
    Потому что и вещи и прочее зависят от первых трех...

    Если, конечно, вы не лукавите, и вас не увлекает позиция: "ах, я такая занятая, спасу нет"

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Я дико устала, измотана, нахожусь в постоянном стрессе, чувствую себя загнанной лошадью.
    И кто же вас так загнал???? Мужа дома не бывает, дети - это ДЕТИ, они не могут загнать мать, просто по законам семейной иерархии... Мать ваша приходит в гости - это тоже роль пассивная...
    Кто ж вас загнал, словно лошадь? Вы ж даже ник себе выбрали такой...


    Поддержки никакой нет, кроме той, что за деньги может дать психолог.
    Поддержка психолога за деньги, я так понимаю, вас не устраивает? И я так и не поняла, вы посещаете психолога или психотерапевта?


    Муж постоянно ругает, видит во мне домохозяйку.
    Домохозяйка в ваших устах звучит как-то слишком унизительно..... Почему так? Вам не нравится роль домохозяйки?

    Поддержки физической тоже нет. Изредка приезжает моя мама, но с ней тоже непростые отношения, и помогая мне по дому, она меня настолько доведет своими претензиями и упреками, что лучше бы не приезжала.
    Если все так плохо - зачем приглашаете?


    От детей я устала. Постоянно бегают за мной, я почти никогда не бываю одна. Теперь коплю средства на няню. Надеюсь, как-то это облегчит жизнь.
    У вас вполне себе взрослые старшие дети.. Вы не умеете их организовывать??


    Стали возникать разные физические недомогания. Головная боль (от работы в инете по ночам), опущение органов (это после родов). Тело истерзано. Я себя измотала.
    Все эти недомогания проодят при достаточной физической нагрузке.. Почему не занимаетесь? Хотя бы дома, с детьми....


    Что можно сделать? Подскажите мне. Как можно справиться без психолога с какой-то частью проблем.
    Например, заняться гимнастикой и научиться эффективно расходовать свое время.)



    Надо ли пробовать наладить отношения с мужем? На д.момент у нас нет диалога.
    Вы нас спрашиваете - надо ли вам налаживать отношения мужем????

    На любое предложение поговорить о нас, он реагирует негативно, уходит в др. комнату.
    Мужчины не любят такие разговоры. считают их промывкой мозгов.

    Если заходит речь о разводе (а она заходит) - говорит, что заберет детей.
    Почемубы и нет? Дети вас выматывают - почму б не разделить уход за ними с отцом. У вас же мальчики, насколько я понимаю?

    Интимная жизнь есть, но непонятная. Спим в разных комнатах.
    Почему?

    Кто спит в супружеской кровати из вас двоих?


    Шесть уловок для занятого сканера: расстановка приоритетов

    Из книги для сканеров — людей, которые имеют слишком много интересов и увлечений для того, чтобы сфокусироваться на чем-то одном.Вот набор подсказок, уловок и инструментов, которые помогут отыскать время на все те замечательные сканерские проекты, по которым вы скучали.
    Обратитесь мысленно к списку предстоящих дел, а затем сократите его наполовину.
    Заберите детей из школы, но в магазин не заходите. Что будет с едой? В доме есть бананы и хлопья для завтрака. Забудьте про домашнее задание детей, не надо им помогать, пусть в этот раз они помогут вам.
    Объясните, что у вас отчет, расскажите, для чего он нужен, — и подключите их к процессу, как команду спасателей. Если им больше шести, они вполне могут помочь, да еще подкинут отличные советы. Вы не только сэкономите время, но и улыбнетесь на завтрашней презентации, вспомнив их озабоченные мордашки.
    Пусть помощи будет больше, чем вам необходимо.
    Найдите по соседству пенсионера, который водит машину, и платите ему, чтобы он был «дядюшкой» вашей собаки — приходил, когда вам требуется, выручал, когда надо показать собаку ветеринару. А чтобы отвезти сестру к врачу, наймите такси или специальный транспорт.
    «Но это лишние и пустые траты. Ветеринар у меня на полпути к работе, да и сестра тоже неподалеку», — скажете вы, потому что уже забыли, как здорово просто ехать на работу, никого не подвозить и никуда не спешить. Вот это и опасно: слишком занятые люди стремятся битком набить каждый день делами.
    В первую очередь — время для себя.
    Этот совет поможет, если вы работаете вне дома. Когда вечером вы возвращаетесь, не кидайтесь заботиться о каждом члене семейства в надежде, что на себя найдете время позже. До этого может и не дойти. Вам надо уединиться со своими делами в первую очередь.
    Отбрасывайте все, кроме того, что любите.
    Существует прекрасный способ сделать множество вещей за то время, которое у вас есть, даже если его очень мало. Просто следуйте за своей «наградой». Делайте только то, что любите больше всего. На это может хватить и нескольких минут. Если у вас и их нет — закройте глаза, соберитесь и тридцать секунд думайте о той части дела, которую любите больше всего. (Вы удивитесь, какими долгими могут быть эти тридцать секунд!) Нужно поддерживать мечту живой и здоровой до момента, когда у вас появится больше времени.
    Научитесь быстро сортировать все, что приходит в голову, и отметать лишнее. Если слишком много идей одновременно атакуют ваш мозг, трудно решить, за какую хвататься. В результате вы сдаетесь и не делаете ничего. Для сканера это самый большой фактор риска.
    Простое правило: научитесь сортировать идеи, как только они приходят в голову: «Срочно. Позже. Когда-нибудь. Вообще невозможно. С этим понадобится помощь. Об этом вообще забудь. А вот это попробуй!» Оставайтесь в фокусе и раскидайте все по правильным местам.
    Носите с собой повсюду карманную «колоду мечты».
    Держите этот незамысловатый инструмент в кармане, чтобы отлавливать мысли и идеи на ходу. Лучшие мысли чаще всего посещают нас, когда мы чем-то заняты. Заведите пачку индексных карточек, перехваченных обычной резинкой, засуньте между ними ручку. Так, где бы вы ни были, вы сможете записать любую промелькнувшую идею. Подумайте, не добавить ли одну яркую, цветную карточку, чтобы записывать успехи — моменты, когда вам удалось справиться с тревогой, улучшить настроение и порадоваться.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    п.с. вообще, я впервые столько времени уделила общению на форуме. Даже чувство вины уже проклевывается.
    И часто у вас проклевывается чувство вины. когда вы уделили время .. СЕБЕ?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    п.с. вообще, я впервые столько времени уделила общению на форуме. Даже чувство вины уже проклевывается.
    Жить надо не для радости, а для совести. Ага?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а в чем проблема?...
    Есть муж, мама, на приходящую няню вам хватит, если не на Мальдивы, то хватит тоже.
    Отдых, время для себя и для себя с мужем - это такая же важная статья расходов, как и детские вещи. Если не более важная.
    Потому что и вещи и прочее зависят от первых трех...

    Если, конечно, вы не лукавите, и вас не увлекает позиция: "ах, я такая занятая, спасу нет"
    Наверное, у меня другая позиция по жизни: "Отстаньте, и оставьте меня в покое". Пока я так это чувствую. Хочется спрятаться от постоянной ругани в свой адрес...

    Я написала в первом сообщении, что хотела бы увидеть ситуацию со стороны. И в ваших ответах это есть. Возможно то, что больше всего меня цепляет - с этим и надо работать.

    Еще раз опишу ситуацию. Муж отсутствует целыми днями. Мама приходит раз в месяц. 4-5 часов няни - 600-800р, это я могу позволить, но изредка.
    Отдых на курорте (10 дней) стоит 40-50т - наверное, возьму еще один кредит...

    Почему-то получается так, что отвечая на сообщения, приходится оправдываться. А ведь мне хотелось бы определиться: как не сойти с ума, как сохранить здоровье, как найти еще источник заработка...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Поддержка психолога за деньги, я так понимаю, вас не устраивает? И я так и не поняла, вы посещаете психолога или психотерапевта?
    Поддержка психолога за деньги меня устраивает полностью. Когда только появляются деньги - я иду на консультацию.
    Впервые решила узнать, что такое бесплатное консультирование... Наверное, от отчаяния на это пошла. Мне сложно откровенничать перед народом.

    Когда-то я посещала психолога-гештальтиста. Потом она вышла в декрет, и конс-и прекратились. Изменений в себе я не почувствовала, ближе к себе стала ли? Не знаю. Осталось чувство, что я полное УГ.
    Спустя какое-то время я консультировалась по скайпу и лично с другим психологом. Скорее всего, это пара-психолог. Прогресс небольшой был.

    Теперь хотела бы снова на длит.терапию походить, но мне объяснили, что эффект будет только после года консультаций и еще надо будет посещать группу (полугодовую), тоже платную, конечно.

    У вас вполне себе взрослые старшие дети.. Вы не умеете их организовывать??
    Ладно, старший - самостоятелен, он занят, у него то музыка, то секция, уроки и тп.
    Но среднему только 3 года - разве это взрослый ребенок? Младшему год - он постоянно виснет на мне.

    Если честно, мне сейчас стало страшно писать в этой теме.
    Я хотела бы написать, что злюсь, что сержусь порой и на себя, и на детей, о том, как сложно справляться с этим. В общении с психологом - я могу об этом говорить. Но здесь - мне становится не по себе.
    Я потому и обращалась к специалисту, что умела только подавлять свои чувства, но не проявлять. А злость копилась... Претензии к мужу росли... Невысказанное родителям тоже давило изнутри.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Я хотела бы написать, что злюсь, что сержусь порой и на себя, и на детей, о том, как сложно справляться с этим. В общении с психологом - я могу об этом говорить. Но здесь - мне становится не по себе.
    Почему? Вполне нормальные чувства и эмоции.... Все матери устают, выходят из себя, злятся на окружающих....

    Я потому и обращалась к специалисту, что умела только подавлять свои чувства, но не проявлять. А злость копилась... Претензии к мужу росли... Невысказанное родителям тоже давило изнутри.
    Как сейчас с выражением чувств? Стало получаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Но среднему только 3 года - разве это взрослый ребенок?
    В 3 года дети спокойно могут сами одеваться-раздеваться, выполнять гигиенические процедуры, есть, пить, самостоятельно занимать себя некоторое время. Если дети обучены - они могут довольно долго играть самостоятельно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? Вполне нормальные чувства и эмоции.... Все матери устают, выходят из себя, злятся на окружающих....
    Проявлять чувства боялась, потому что не хотела навредить детям, выпустив свою злость. Теперь колочу подушку, ухожу в ванную на пару минут. Когда-то посещала динамические медитации по Ошо. Но, знаю, у психологов неоднозначные взгляды на это.

    Спортом заниматься не люблю. Я тут уже писала выше, что когда есть настроение - танцую или растяжки делаю, или, там, махи ногами... Знаю, что агрессию надо выпускать и через физич. нагрузку, ищу сейчас то, что мне подойдет...


    А на форуме теперь боюсь писать про агрессию по причине, которая кому-то может показаться бредовой. Но когда-то мне довелось столкнуться с системой, и теперь параноидальные мыслишки не дают покоя. По нашему законодательству любое физ.наказание (шлепок по попе) - является насилием... А если вдруг случится обратиться в кризисный центр за поддержкой, то спец-сты центра проинформируют соотв. органы. Не важно, на бесплатной основе или за свои ср-ва консультируетесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 3 года дети спокойно могут сами одеваться-раздеваться, выполнять гигиенические процедуры, есть, пить, самостоятельно занимать себя некоторое время. Если дети обучены - они могут довольно долго играть самостоятельно.
    Он может долгое время заниматься чем-то, но требует потом и внимания к себе, ревнует к младшему, задирает его, может ущипнуть, толкнуть, отбирает игрушки...
    Мы как-то ходили в сенсорную комнату - и психолог мне сказала про среднего: мол, надо же, ребенок умеет сам себя занимать, и это грустно... Сказала, что, наверное, я ему мало внимания уделяю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Жить надо не для радости, а для совести. Ага?
    Это не моя установка, а, скорее, моей бабушки.

    Я одно время так и жила, радуясь всему и вся. С появлением детей я очень изменилась.
    Разные семейные установки проявились во всей красе.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Когда-то посещала динамические медитации по Ошо. Но, знаю, у психологов неоднозначные взгляды на это.
    особенно здесь..
    Не исключено что сейчас пожинаете плоды тогдашней необдуманности...
    Проявлять чувства боялась, потому что не хотела навредить детям, выпустив свою злость. Теперь колочу подушку, ухожу в ванную на пару минут.
    Не понимаю логики....
    Как ваши негативные эмоции могут навредить детям. если именно негативные детские поступки их и вызвали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Он может долгое время заниматься чем-то, но требует потом и внимания к себе, ревнует к младшему, задирает его, может ущипнуть, толкнуть, отбирает игрушки...
    И как вы реагируете?

  10. #40
    Знаю, что неправильно... Но реагирую традиционно - разнимаю, развожу в разные стороны. Что-то попутно объясняю среднему, порой ругаю. Даю младшему какие-то другие игрушки. Или, наоборот, что-то совместное предлагаю им: строить башню, играть в кубики, или построить трассу для ралли и т.п.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    особенно здесь..
    Не понимаю логики....
    Как ваши негативные эмоции могут навредить детям. если именно негативные детские поступки их и вызвали?
    Эмоции сами навредить не могут. Проявление эмоций - может. Если, например, громко накричать на ребенка. Это же очевидно. А если уж нашлепать - то и того хуже. Это может породить чувство вины. Поэтому лучше бить подушку.
    Кроме того, за "неправомерные действия" еще и перед законом можно ответить.


    п.с. а что вы можете сказать про медитации по Ошо?
    Я ходила на них всего-то неск. раз... Люди годами ходят, как на обычную тренировку в зал.
    Последний раз редактировалось Лошадка; 24.11.2015 в 16:08.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Знаю, что неправильно... Но реагирую традиционно - разнимаю, развожу в разные стороны. Что-то попутно объясняю среднему, порой ругаю. Даю младшему какие-то другие игрушки. Или, наоборот, что-то совместное предлагаю им: строить башню, играть в кубики, или построить трассу для ралли и т.п.
    А почему так?
    Средний еще плохо умеет играть ВМЕСТЕ, младший не умеет вовсе.
    Не проще вместе со средним, как с "помощником" в единой команде делать какие-то дела по дому, или поиграть ВМЕСТЕ с ним, развлекая младшего?
    Тем самым вы дадите ему ощущение партнерства с вами, причем ВЗРОСЛОГО партнерства, которого он и добивается, и младший будет под контролем?

    Сейчас же вы их старательно "любите одинаково", тем самым лишь порождая ссоры и ревность.

    п.с. а что вы можете сказать про медитации
    А какой смысл обсуждать деструктивные техники?

    Эмоции сами навредить не могут. Проявление эмоций - может. Если, например, громко накричать на ребенка. Это же очевидно. А если уж нашлепать - то и того хуже. Это может породить чувство вины. Поэтому лучше бить подушку.
    Кроме того, за "неправомерные действия" еще и перед законом можно ответить.
    Я вас не сильно удивлю, если скажу, то дети до 4 лет контактируют с людьми исключительно посредством языка эмоций?

    И мама, которая ласково объясняет, почему так нельзя, не будет услышана.

    Потому что ласково говорят, когда хотят поощрить. А когда ты не прав и сделал плохо - эмоции должны быть НЕГАТИВНЫЕ. А что там заложено в ее словах - пофиг. Главное - она не сердится. Значит ты сделал правильно!

    Логику улавливаете? И понимаете, почему вас так выматывают дети? И почему они неуправляемы?

  12. #42
    Да....каша у вас в голове,а вместо воспитания,анархия,ещё впечатление, что вы дико заумная и странная.
    На вопросы не отвечает,льёте воду.

  13. #43
    Психолог у Вас странный - в три года в норме , чтобы ребёнок уже мог какое то время сам себя занимать, рисовать, рассматривать картинки, конструкторы собирать для этого возраста, с машинками играть

    Вы Выготского читаете?

    Сколько раз в месяц Вы можете позволить пригласить няню, чтобы взять время для себя лично и провести его с удовольствием?

    Муж не программером работает, что то маленькая сумма за три работы?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.11.2015 в 20:49.

  14. #44
    Так автор так и не ответила,сколько ей остаётся после кредитов.может мало может и нет.
    60 не в столице это не мало

  15. #45
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так автор так и не ответила,сколько ей остаётся после кредитов.может мало может и нет.
    60 не в столице это не мало
    Так 60 - это до выплаты кредитов, насколько я поняла.

    Не знаю, мне кажется, что не в столице жизнь ещё дороже, субсидий на жильё практически нет, логистика построена так, что все везут либо из Москвы, либо из крупных городов, я до сих пор продукты и даже мясо на дачу из Москвы везу - дешевле, а фрукты и овощи - тем паче, смех - на рынке в Москве соленые огурцы 120-150, в Подмосковье на рынке -200

    Есть знакомые программеры - на удаленке работают, живут кто в тае, кто на Бали, прилично зарабатывают, не одну тысячу бакинских в месяц
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.11.2015 в 21:09.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Отдых на курорте (10 дней) стоит 40-50т - наверное, возьму еще один кредит...
    Гм...я же не говорила про курорт. Побыть одной. Это можно и за городом. Не больше 10 тыс. на базе отдыха за неделю-полторы. У нас это белки, сосны, аквапарк...вполне достаточно, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями.

    Муж отсутствует целыми днями. Мама приходит раз в месяц.
    А кто вас тогда так утомляет руганью?

    Наверное, у меня другая позиция по жизни: "Отстаньте, и оставьте меня в покое".Хочется спрятаться от постоянной ругани в свой адрес...

  17. #47
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так 60 - это до выплаты кредитов, насколько я поняла.

    Не знаю, мне кажется, что не в столице жизнь ещё дороже, субсидий на жильё практически нет, логистика построена так, что все везут либо из Москвы, либо из крупных городов, я до сих пор продукты и даже мясо на дачу из Москвы везу - дешевле, а фрукты и овощи - тем паче, смех - на рынке в Москве соленые огурцы 120-150, в Подмосковье на рынке -200

    Есть знакомые программеры - на удаленке работают, живут кто в тае, кто на Бали, прилично зарабатывают, не одну тысячу бакинских в месяц
    Да согласна,жить не дешевле,если только у кого хозяйство коровы и проч.
    Но за в 60.это большая для провинции
    Ну программистов полно, бали на всех не хватит,на предприятии 25 в среднем и плюс столько же халтура,если успевает
    Так что он молодец
    Просто дети это здорово,но может,если так тяжело,чуть отложить было третьего?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Почему-то получается так, что отвечая на сообщения, приходится оправдываться.
    Я просто спрашиваю, что мне непонятно.
    или мой тон вам кажется недоброжелательным?...

    Держите цветуечек тогда))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.11.2015 в 21:22.

  19. #49
    И правда кто?
    Просто дети ,боги и вожди краснокожих видно...
    А интересно сколько стоит продленка? Бесплатно должна быть в обычной школе

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Мы как-то ходили в сенсорную комнату - и психолог мне сказала про среднего: мол, надо же, ребенок умеет сам себя занимать, и это грустно...Сказала, что, наверное, я ему мало внимания уделяю...
    Как-то странновато звучит. Она точно так сказала?
    А то логика примерно такая: "ходишь на работу? Тебе, наверное, дома внимания не хватает...."

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...я же не говорила про курорт. Побыть одной. Это можно и за городом. Не больше 10 тыс. на базе отдыха за неделю-полторы. У нас это белки, сосны, аквапарк...вполне достаточно, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями.
    А вот автор радостно ухватилась за идею .. еще больше загнаться и стать еще больше лошадью...(((((
    Грустно.

    Ув. Лошадка, вы не подумайте чего. Просто у меня у самой дети с разнице в 2 года, муж до 12 пахавший на работе и бабушки за 700 км. И что такое сидеть дома с детьми - я прекрасно представляю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как-то странновато звучит. Она точно так сказала?
    А то логика примерно такая: "ходишь на работу? Тебе, наверное, дома внимания не хватает...."
    ну вообще-то ребенок, если у него все норм с базовым доверием, умеет себя занимать с года. И даже раньше...

  22. #52
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну программистов полно, бали на всех не хватит,на предприятии 25 в среднем и плюс столько же халтура,если успевает
    Так что он молодец
    Мне показалось, что он тоже устает очень сильно. Но это просто предположение.
    На любое предложение поговорить о нас, он реагирует негативно, уходит в др. комнату. Если заходит речь о разводе (а она заходит)

    Меня слегка напрягла кредитная тема. Когда кредиты берутся на капитальные вложения (квартира, авто, земля), либо на то, что компенсирует потери отдачей (развитие бизнеса, саморазвитие и т. п.) - это одно.

    Но кредиты на текущие возобновляемые (!!!!) нужды (типа хавчик/одежда/няня/мелкая бытовая техника/отдых) - это оправдано только в самых крайних случаях (не хватает на классный подарок любимой девушке, а потом приобрести эту вещицу возможности не будет и день рождения у нее раз в году) и такие кредиты ни в коем случае не должны составлять больше 10-50% (от ситуации зависит) от всего дохода в мес.,а иначе, как бы выразиться-то не заумно, блин....начинает раскручиваться "спираль потери ресурсов" (надеюсь, это понятно).

    Судя по легкости ув. Лошадки вот тут:
    Отдых на курорте (10 дней) стоит 40-50т - наверное, возьму еще один кредит...
    и судя по тому, что деньги за квартиру на нехилую часть внесла мама, можно говорить о неверном отношении к такому инструменту как кредиты....

    А может, мне уже мерещатся кредитозависимые...не буду настаивать.

  23. #53
    Всем доброе утро!

    Вчера заболела, и было не до инета. Сегодня, как будет время, потихоньку отвечу.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что он тоже устает очень сильно. Но это просто предположение.
    Муж, конечно, устает! И я ему предлагала те же варианты, которые в теме прозвучали. Работать удаленно, например. Только он сам не хочет находиться дома. Но есть возможность работать вне дома, в офисном помещении, почти за бесплатно. Так что это решаемо. Однако, он держится почему-то за свою изматывающую работу...

    К слову о том, кто ругает. Так приходя домой в 11 часов, он и начинает. )) Придирается к любому пустяку. поэтому я обычно как мышь сижу. Если же начинаю возражать - это чревато ссорой.

    Меня слегка напрягла кредитная тема. Когда кредиты берутся на капитальные вложения (квартира, авто, земля), либо на то, что компенсирует потери отдачей (развитие бизнеса, саморазвитие и т. п.) - это одно.

    и судя по тому, что деньги за квартиру на нехилую часть внесла мама, можно говорить о неверном отношении к такому инструменту как кредиты....

    А может, мне уже мерещатся кредитозависимые...не буду настаивать.
    Кредиты были взяты на квартиру, машину и частично на стройматериалы для ремонта и крупную быт.технику. Да, львиную долю внесла мама, но и мы внесли большую для нас сумму. Кроме того, были взяты еще деньги в долг у родственника мужа, которому также отдается постепенно долг.

    Немаловажно, что все это было сделано до кризиса. З/плата мужа не проиндексировалась (не повысили ни разу), а цены повсеместно возросли, и сильно. Повысились тарифы на ком.услуги. Част.сад стал дороже. ГСМ тоже. Не говоря уж о продуктах.

    Что касаемо курорта - то 50т. на это мне муж не выдаст, мы уже разговаривали. Поэтому я думаю о том, как заработать (и об этом я тоже писала в теме), либо взять кредит, что кажется более реальным.
    Провести выходные на курорте, заплатив ок.10т., можно. Наверное, этот вариант в итоге и выберу.
    Последний раз редактировалось Лошадка; 25.11.2015 в 10:12.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Муж, конечно, устает! И я ему предлагала те же варианты, которые в теме прозвучали. Работать удаленно, например. Только он сам не хочет находиться дома. Но есть возможность работать вне дома, в офисном помещении, почти за бесплатно. Так что это решаемо. Однако, он держится почему-то за свою изматывающую работу...
    А вы не догадываетесь, почему? Работа в коллективе - это статус, команда, чувство локтя... ВЫ предлагаете от всего этого отказаться....
    А для мужчин это очень важно, так важно, что прошито на генетическом уровне.
    Провести выходные на курорте, заплатив ок.10т., можно. Наверное, этот вариант в итоге и выберу.
    А зачем курорт? Проведите с мужем выходные за городом, каком-нить пансионате.... Вспомните времена, когда вы были молоды, когда встретились, полюбили друг друга....

    --- Добавлено ---

    Знаете. мне в вашем предыдущем посте очень режет глаз фраза "я ему предлагала"... Какая-то в ней авторитарность, что ли....
    Может поэтому муж отказывается? Не думали?

  26. #56
    Муж не хочет со мной на курорт. Мы вместе и не выезжали ни разу.
    Он предлагает только отдых в деревне, у его родителей.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Муж не хочет со мной на курорт. Мы вместе и не выезжали ни разу.
    Он предлагает только отдых в деревне, у его родителей.
    Лошадка - что вы называете "курортом"? Подробно можете расписать?

  28. #58
    Знаете. мне в вашем предыдущем посте очень режет глаз фраза "я ему предлагала"... Какая-то в ней авторитарность, что ли....
    Может поэтому муж отказывается? Не думали?
    да, он не любит авторитарность. )
    Я предлагала единожды, т.к. место в офисе может предоставить мой папа.

    Что касаемо фрилансерства - то это ему хочется, с одной стороны. Есть у него и другие идеи. Он бы хотел создать студию веб-дизайна, например.
    Пока всё только на уровне идей.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    да, он не любит авторитарность. )
    Я предлагала единожды, т.к. место в офисе может предоставить мой папа.
    И? Муж отказался? Догадываетесь,почему?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Лошадка, вы не подумайте чего. Просто у меня у самой дети с разнице в 2 года, муж до 12 пахавший на работе и бабушки за 700 км. И что такое сидеть дома с детьми - я прекрасно представляю...
    Если можно, поделитесь, как вы со всем справлялись!!!

    У меня (к слову о том, что я вкладываю в понятие "домохозяйка") это круговорот: прибираюсь, готовлю еду, мою посуду, полы, сантехнику, горшки, попы, затираю бесконечные лужи, собираю игрушки и все то, что растаскивают дети по квартире, - в общем, устаю. А дети еще покричать любят. Периодически "догоняюсь" работой в ночное время...

    Когда часть дел оставляю невыполненными - получаю нагоняй от мужа или от мамы, которая внезапно с ревизией объявляется.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search