Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Бывший муж умоляет дать шанс.

  1. #1

    Бывший муж умоляет дать шанс.

    Здравствуйте. Мы в разводе с мужем уже около 5 лет. У нас есть дочь. Познакомились когда мне было 19, ему 24. Через 2 года поженились. Еще два прожили в браке. Пережили многое. Моя мама его никогда не любила. Было много конфликтов между ними. Потом он стал проводить свободное время не дома. Работал редко. С ребенком помогал мало. Когда я узнала об измене, развелась. Он просил дать шанс, говорил оступился. Я пыталась поверить. Но ничего не изменилось. Мы разошлись окончательно. Он уехал в другой город ( где живет его мама). Но мы общались нейтральной. Дочь он любит. Помогает материально не всегда (на алименты я не подавала), но когда есть возможность отдаст последнее. За это время ни у меня, ни у него серьезных отношений не было. Последний год у него был особенно тяжелым. Погиб его отец. С матерью он практически не общается. Остался в полном одиночестве. Все это время он говорит мне что любит меня. И кроме меня ни с кем жизни не видит. А последний месяц особенно часто. Просит дать ему шанс. Говорит что все переосмыслил. У него изменились ценности. Что кроме нас с дочкой ему больше ничего не нужно. Мы смысл его жизни. Что я должна понять что моя вина тоже есть. Хотя основную ответственность он берет на себя. А моя вина в том, что для меня мама была и есть авторитет. Что я не могу ей перечить. И он чувствовал себя не нужным. От части я допускаю что это так. Но это не оправдывает его безответственность. То что он изменял. Не помогала воспитывать дочь. И шлялся когда я нуждалась в его помощи. Помогите пожалуйста понять. Может ли человек измениться? Или все вернется на круги своя? Я не могу ему доверять. И не знаю чего я хочу. Я запуталась между обидами, страхом и недоверием. Есть ли шанс что это будут новые нормальные отношения. Или изначально все обречено? Еще я боюсь травмировать психику дочки. Ей уже 7 лет. Ей конечно нужен отец. Но не постоянные скандалы и упреки у нее на глазах.

  2. #2
    Ув. Надежда, мама воспитывала Вас одна?
    На данный момент Вы живёте с ней или отдельно?

    Как часто Вы видитесь с мужем? Сколько раз в год он приезжает, чтобы увидеть вас и дочь?

    Почему Вы не подали на алименты?
    Вы знаете, что тем самым Вы нарушаете права дочери на регулярную материальную поддержку от отца?

    Почему Вы за время после развода ни с кем не завели отношений?

  3. #3
    Да. Мать воспитывала меня и брата без отца. Он ушел когда мне было около 9 лет. Мать с тех пор одна. На алименты не продавала, т.к. решила что если захочет помогать сделат это и так. Когда он приезжает в город где мы живем, видится с дочкой при первой возможности. А так общается с ней по телефону.

    --- Добавлено ---

    Я встречалась с парнем несколько месяцев, но не испытывала к нему особых чувств. А потом все свободное время я провожу с дочерью. Когда не работаю.

    --- Добавлено ---

    И в настоящий момент я проживаю с матерью. Иначе не смогу работать. Не кому забирать ребенка. Когда я на работе.

  4. #4
    Ув. Надежда, ну вот Вам и ответ.
    В Вашей жизни нет места мужчине.
    Ни бывшему мужу, ни любому другому.
    Вы "замужем" за своей мамой.

    У Вас полная семья - Вы, дочь, мама-муж.

    Сюда не вписывается больше никто.

  5. #5
    Бывший муж говорит мне те же слова. И что вы посоветуете мне сделать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Бывший муж говорит мне те же слова. И что вы посоветуете мне сделать?
    Не возьмусь что-то советовать, ув. Надежда, на данном форуме это не принято.

    Но вот поговорить о Ваших желаниях и планах - надо.
    Вы лучше скажите, а чего Вам хочется?
    Вы хотите ещё детей?
    Секса Вы хотите?
    От мамы отдельно жить хотите?

    Кстати, у брата Вашего как складывается семейная жизнь?

    По какой причине ушёл Ваш отец? Вы с ним общались? Общаетесь?

  7. #7
    Естественно я хочу жить полноценной жизнью. Отдельно от мамы. Я выплачиваю кредит за квартиру которая строится и мать мне в этом помогает. Но если я планирую жить одна, то она видит мою жизнь вместе с ней. Я понимаю что она одинока. Но я хочу жить своей жизнью. Отец стал алкоголиком в начале 90-х после того как потерял работу и совместные сбережения. Мать терпела, но не смогла и выгнала. Он снится и нами не интересовался. Мама посвятила свою жизнь нам. Хотя ей было 30 с небольшим. Теперь она наверно ждет этого от меня.

    --- Добавлено ---

    Отец спился *

  8. #8
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Естественно я хочу жить полноценной жизнью. Отдельно от мамы. Я выплачиваю кредит за квартиру которая строится и мать мне в этом помогает. Но если я планирую жить одна, то она видит мою жизнь вместе с ней. Я понимаю что она одинока. Но я хочу жить своей жизнью. Отец стал алкоголиком в начале 90-х после того как потерял работу и совместные сбережения. Мать терпела, но не смогла и выгнала. Он снится и нами не интересовался. Мама посвятила свою жизнь нам. Хотя ей было 30 с небольшим. Теперь она наверно ждет этого от меня.
    Ув. Надежда, то есть, когда Ваша новая квартира достроится, мама планирует с Вами туда въехать?

    Вы с этим согласны? Вас такая идея устраивает?

    Кстати, посмотрите внимательно на отношения Вашей мамы к браку, к мужчинам и к дочери. И на своё.
    Отличия видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    А потом все свободное время я провожу с дочерью. Когда не работаю.
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Естественно я хочу жить полноценной жизнью. Отдельно от мамы. Я выплачиваю кредит за квартиру которая строится и мать мне в этом помогает. Но если я планирую жить одна, то она видит мою жизнь вместе с ней. Я понимаю что она одинока. Но я хочу жить своей жизнью. Отец стал алкоголиком в начале 90-х после того как потерял работу и совместные сбережения. Мать терпела, но не смогла и выгнала. Он снится и нами не интересовался. Мама посвятила свою жизнь нам. Хотя ей было 30 с небольшим. Теперь она наверно ждет этого от меня.
    П.С. Ув. Надежда, отвечайте, пожалуйста, не выборочно, а на ВСЕ вопросы.

  9. #9
    У брата тоже не очень хорошо. Он младше меня и пока не женился. Но он твердо говорит маме не лезть в его жизнь. А я боюсь ее обидеть. И этим слаба перед ней.

  10. #10
    И пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно, на что Вы отвечаете.

  11. #11
    [QUOTE=Darya;2416275]Ув. Надежда, то есть, когда Ваша новая квартира достроится, мама планирует с Вами туда въехать?

    Вы с этим согласны? Вас такая идея устраивает?

    Кстати, посмотрите внимательно на отношения Вашей мамы к браку, к мужчинам и к дочери. И на своё.
    Отличия видите?

    эта ситуация меня не устраивает. я хочу жить отдельно. Мама довно всех мужчин ненавидит. Я слава Богу не дошла до такого.

    --- Добавлено ---

    Извините за ошибки я тороплюсь чтобы что-то не упустить и нервничаю.

  12. #12
    Ув. Надежда, пожалуйста, не спешите
    Спешки никакой, за нами никто не гонится

    Гораздо важнее, чтобы Вы отвечали спокойно, вдумчиво, но именно то, что первым пришло в голову.
    Договорились?

    К тому же все ходы записаны - всё на месте, в любой момент можно перечитать, дополнить и подкорректировать ответ.

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    да договорились.
    Вот и славно!

    Тогда выдыхайте))

    Если есть возможность, сделайте себе чаю вкусного, возьмите плюшку-конфетку, и давайте общаться.

  15. #15
    Я хочу изменить свою жизнь. хочу нормальную семью. хочу любить и быть любима. Я знаю что с мамой смогу расстаться только через конфликт. Потому что все что ей не нравится она воспринимает как предательство. Наверно она ожидает что я теперь тоже как она должна посвятить себя своей дочери. Ну и ей конечно. Ведь она тоже прожила свою жизнь с родителями пока они не умерли.

  16. #16
    Ув. Надежда, как думаете, то, что мама "посвятила Вам" свою жизнь, благотворно сказалось на Ваших отношениях с мужчинами?

  17. #17
    Кроме того мама была негативно настроена к моему мужу еще до знакомства. Ревновала и не хотела ни с кем делить видимо. И я понимаю что жить с моей мамой было большой ошибкой изначально. Но так в тот момент сложились обстоятельства. И мы так решили с мужем сообща.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, как думаете, то, что мама "посвятила Вам" свою жизнь, благотворно сказалось на Ваших отношениях с мужчинами?
    Я не думаю, а уверена что нет. И считаю что каждый в жизни должен делать свой выбор. Если она выбрала такой путь, я не должна отвечать за это.

  18. #18
    Ув. Надежда, когда достоится Ваша отдельная квартира?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, когда достоится Ваша отдельная квартира?
    Квартира достроится в следующем году. И купила я ее в другом городе за 1000 км отсюда. Но дахе там мама хочет быть со мной.

    --- Добавлено ---

    И дело не в том что маме негде жить. Я бы никогда не оставила ее на улице. У нас большая 3-комнатная квартира. Просто наверно она боится одиночества.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Квартира достроится в следующем году. И купила я ее в другом городе за 1000 км отсюда. Но дахе там мама хочет быть со мной.
    Далеко же Вы собираетесь сбежать от мамы...

    А как возникла идея именно такой покупки?
    Вы перебираетесь в более крупный город?
    Это связано с карьерными перспективами?

    И дело не в том что маме негде жить. Я бы никогда не оставила ее на улице. У нас большая 3-комнатная квартира. Просто наверно она боится одиночества.
    Кстати, ув. Надежда, сколько лет Вашей маме, и чем она сейчас занимается?
    У неё есть подруги, работа?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Далеко же Вы собираетесь сбежать от мамы...

    А как возникла идея именно такой покупки?
    Вы перебираетесь в более крупный город?
    Это связано с карьерными перспективами?
    Сейчас мы живем в Москве (снимаем жилье). Сами из Брянска. А уехать я хочу в Крым. Мне там нравится. Мой бывший муж оттуда родом. Ездили туда каждый год. Перспектив пока нет. кроме того что я хочу жить отдельно. И купила не из-за мужа. просто год назад ситуация в крыму оказалась очень подходящей для инвестирования денег в недвижимость.

    Кстати, ув. Надежда, сколько лет Вашей маме, и чем она сейчас занимается?
    У неё есть подруги, работа?
    Маме 50 лет. Все подруги у нее на родине. здесь никого нет. Она присматривает за детьми в семьях. Воспитатель с 20 летним стажем.

    --- Добавлено ---

    Возможно это покажется смешным, но маме мужа я хотела найти даже больше чем себе. чтобы она занялась своей жизнью.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Сейчас мы живем в Москве (снимаем жилье). Сами из Брянска.
    Ув. Надежда, в Брянске у Вашей мамы есть своё жильё?
    Трёхкомнатная квартира там, я правильно поняла?

    Я была в Брянске в прошлом году - очень приятный город

    Маме 50 лет. Все подруги у нее на родине. здесь никого нет. Она присматривает за детьми в семьях. Воспитатель с 20 летним стажем.
    Как Вы планируете развитие событий?
    Ваша квартира готова - Вы едете в Крым, а мама возвращается в Брянск?

    Возможно это покажется смешным, но маме мужа я хотела найти даже больше чем себе. чтобы она занялась своей жизнью.
    Это, к сожалению, грустно((
    У Вас этакая семья-матрёшка, где напрочь перепутаны все роли.
    Мама Вас держит при себе, хоть Вы взрослая женщина.
    Вы считаете себя обязанной заполнять мамину жизнь, ибо она "одинока".
    И даже поиски мужа для мамы - это почему-то Ваша забота, а не её... Хотя, если хотите кем-то себя заменить в роли "спасателя от одиночества", то логично. Мда...

    По идее-то расстановка другая необходима:
    Мама ищет себе мужа сама и занимается своей жизнью. Или не ищет. И всё равно занимается своей жизнью.

    Вы ищете мужа себе и занимаетесь своей жизнью (не маминой!).
    Ага?

  23. #23
    Да я понимаю что так правильно. Но мама поставила на своей жизни крест. и мужиков как огня боится и в их сторону не смотрит. Трехкомнатная квартира в Брянске есть, но мама туда возвращаться не очень хочет. Я вообще если честно не понимаю чего она хочет. Я совсем запуталась и в себе и в остальном.

  24. #24
    Ув. Надежда, давайте проясним:
    Вы не хотите забирать маму с собой в Крым. Так?

    Маме об этом сообщили?
    Если нет, то когда собираетесь сообщить?

    Если мама не желает возвращаться в Брянск - это чьи проблемы?

    И главное, каким боком в этой картине Ваш бывший муж?
    В частности - Вы хотите с ним жить? Элементарно - сексом заниматься с ним хотите?
    После развода Вы продолжали с ним сексуальные отношения?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, давайте проясним:
    Вы не хотите забирать маму с собой в Крым. Так?

    Маме об этом сообщили?
    Если нет, то когда собираетесь сообщить?
    Нет забирать не хочу! И я говорила что хочу жить одна!! Она обиделась на меня! а потом сдела вид что пропустила мимо ушей!
    Если мама не желает возвращаться в Брянск - это чьи проблемы?
    Я не знаю чьи проблемы. Такое чувство что мои. хотя на самом деле нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я не знаю чьи проблемы. Такое чувство что мои. хотя на самом деле нет.
    Ув. Надежда, а если ещё раз подумать - так чьи проблемы, если мама не хочет возвращаться в Брянск?
    Например, может Ваша мама остаться в Москве? Или ещё куда переехать (помимо Вашей квартиры в Крыму)?
    Это кому решать?

  27. #27
    И главное, каким боком в этой картине Ваш бывший муж?
    В частности - Вы хотите с ним жить? Элементарно - сексом заниматься с ним хотите?
    После развода Вы продолжали с ним сексуальные отношения?[/QUOTE]

    Он до сих пор мне не безразличен. Но я ему не доверяю. Боюсь что все повторится сначала. В плане секса это лучшая сторона нашей семейной жизни. И единственная сфера где у нас нет друг к другу никаких претензий.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Нет забирать не хочу! И я говорила что хочу жить одна!! Она обиделась на меня! а потом сдела вид что пропустила мимо ушей!
    А что сделали Вы после этого?
    Сделали вид, что ничего не говорили?

    Скажите, на данный момент Вам на самом деле так уж необходимо присутствие мамы в Москве?
    Без неё Вы бы справлялись?

  29. #29
    Извините я отлучусь на пол часа и отвечу на ваши вопросы...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Дочь он любит. Помогает материально не всегда (на алименты я не подавала), но когда есть возможность отдаст последнее. За это время ни у меня, ни у него серьезных отношений не было. Последний год у него был особенно тяжелым. Погиб его отец. С матерью он практически не общается. Остался в полном одиночестве. Все это время он говорит мне что любит меня. И кроме меня ни с кем жизни не видит.
    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Я понимаю что она одинока. Но я хочу жить своей жизнью. Отец стал алкоголиком в начале 90-х после того как потерял работу и совместные сбережения. Мать терпела, но не смогла и выгнала. Он снится и нами не интересовался. Мама посвятила свою жизнь нам. Хотя ей было 30 с небольшим. Теперь она наверно ждет этого от меня.
    Ув. Надежда, обратите внимание - какую роль в своей жизни отводят Вам Ваш бывший муж и Ваша мама?

    Вас такая роль устраивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
    Извините я отлучусь на пол часа и отвечу на ваши вопросы...
    Хорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:21
  2. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  4. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search