Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 338
Тема:

Подарок мужчины на ДР

  1. #1

    Подарок мужчины на ДР

    Здравствуйте.


    Встречаюсь с мужчиной четыре месяца. До этого были приятелями с марта, я была в других отношениях, но нравилась нынешнему молодому человеку все это время. На его День Рождения в августе (тогда еще как другу) подарила ему небольшой подарок, чехол для паспорта, такой, как он хотел, недорогой, но всё же презент был. Недавно был мой ДР и он подарил мне только букет цветов и сводил в ресторан. При этом заботлив, настаивает, чтобы я переехала в его квартиру (я живу на съемной), внимателен, на свиданиях не позволяет мне платить за себя. Есть еще один момент: после ресторана в День Рождения я сказала ему о проблеме со здоровьем, которую он пообещал помочь решить, оплатив обследование. Сказал, что хочет от меня детей и предложил выйти замуж. Я сказала, что хотела бы кольцо, самое простое, недорогое, он сказал, что конечно купит. Сказала, что в День Рождения хотела более праздничного настроения, банального торта со свечками. Сказал, что к следующему Дню Рождения все это организует. Потом мы обсуждали совместный быт в случае моего переезда, я сказала, что давно хочу один прибор бытовой, он сказал, что купит все, что будет в его силах. Но момент с подарком только в виде цветов меня смутил... Я боюсь, что это признак жадности. Никакого, пусть маленького презента, не получила... Стоит ли, по вашему мнению, обращать на это внимание? Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте.

    Встречаюсь с ув. anastasia-srdnsk четыре месяца, хотя нравилась она мне с марта. однако она была в других отношениях и стала относиться ко мне не как к другу только пару месяцев назад. Я заботлив, хочу, чтобы она переехала ко мне, выгуливаю её по ресторанам, оплачиваю ужины и пр. в августе она (тогда еще как другу) сделала мне милый, но недорогой презент на ДР. И теперь, после своего ДР, на который я подарил ей цветы и сводил в ресторан, она грузит меня, что хотела более дорогих подарков, оплаты лечения, кольцо и покупки некоего бытового прибора. При том, что нашим отношениям без году неделя.
    Я боюсь, что это признак меркантильности, стоит ли, по-вашему мнению, обращать на это внимание?

  3. #3
    anastasia-srdnsk
    Здравствуйте ув. Анастасия. Можно поинтересоваться сколько вам лет?
    Правильно ли я понимаю, что вы привыкли чтобы на дни рождения и может быть на другие праздники вам дарили вещественные подарки?

  4. #4
    ув. Автор, почитайте книгу Г. Чепмен "Пять языков любви". Вполне вероятно, что у Вас и МЧ эти языки (показатели "любви" к вам) - разные.

  5. #5
    23. Вы правы. Необязательно дорогие, но вещественные

  6. #6
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    23. Вы правы. Необязательно дорогие, но вещественные
    Хорошо ув. Анастасия, я вас понял. Вам наверное в родительской семье всегда дарили подарочки на праздники? И кстати можно поинтересоваться предыдущие ваши кавалеры всегда вам дарили подарки на ваши дни рождения и т.д.?
    Т.е. рассматривая вашу ситуацию получается что вы обесцениваете все усилия вашего мужчины(вы же согласны что они были и не малые - ниже перечислю списком) из-за того что он не идёт традиционным для вас способом?
    1)цветы
    2)ресторан
    3)лечение
    4)бытовой прибор
    5+ замуж и детей
    6+ адекватно воспринял ваши пожелания и недовольство(это ценно)
    как считаете жадный человек так себя ведёт ув. Анастасия?

    Насколько я вижу вашу проблему: вы привыкли что на ДР дарят подарки, ваш мужчина возможно был воспитан по другому. В его семье не было такой традиции - достаточно цветов и выхода в свет и это вполне нормально. Просто другая традиция.
    Как думаете ув. Анастасия каким способом можно решить это недоразумение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Хорошо ув. Анастасия, я вас понял. Вам наверное в родительской семье всегда дарили подарочки на праздники? И кстати можно поинтересоваться предыдущие ваши кавалеры всегда вам дарили подарки на ваши дни рождения и т.д.?
    Т.е. рассматривая вашу ситуацию получается что вы обесцениваете все усилия вашего мужчины(вы же согласны что они были и не малые - ниже перечислю списком) из-за того что он не идёт традиционным для вас способом?
    1)цветы
    2)ресторан
    3)лечение
    4)бытовой прибор
    5+ замуж и детей
    6+ адекватно воспринял ваши пожелания и недовольство(это ценно)
    как считаете жадный человек так себя ведёт ув. Анастасия?

    Насколько я вижу вашу проблему: вы привыкли что на ДР дарят подарки, ваш мужчина возможно был воспитан по другому. В его семье не было такой традиции - достаточно цветов и выхода в свет и это вполне нормально. Просто другая традиция.
    Как думаете ув. Анастасия каким способом можно решить это недоразумение?
    Я согласна с Вами.. Возможно, он просто асоциален.. Он свой ДР не любит, вообще к праздникам относится прохладно. Просто мне казалось, что свою любовь ко мне может проявить в виде какой-то приятной мелочи..
    Ну, ресторан он предлагал выбрать мне, но выбрал сам в итоге.. Предлагал вместе сходить в какие-то тихие, скромные места, но пошли в итоге в ресторан, я тогда тоже подумала, раз не зовет в праздничное место с громким названием - значит, тугодум на подарки либо не хочет лишний раз на меня потратиться.. Не обвиняйте только в меркантильности меня. Просто еще подруги подключились, которые начали "вот ты к нему переедешь стирать и убирать, а взамен будешь букет непонятный получать на ДР".
    По поводу лечения: он не оплатил его еще, просто мы обсуждали это, он спросил, вопрос в деньгах или нет, я сказала "да", он сказал, что будет со мной, поедет и решит. Неизвестно, как будет по факту..

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами.. Возможно, он просто асоциален..
    а чего такой вывод?????

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Возможно, он просто асоциален.. Он свой ДР не любит, вообще к праздникам относится прохладно.
    Если человек не любит праздники, значит он ассоциален?
    Неожиданные выводы.
    Просто у вас разное отношение к праздникам, подаркам и возможно к провождению досуга.
    Это наверное лишний повод задуматься а подходит ли вам это мужчина для дальнейших отношений.
    Чем потом выносить ему мозг из-за неподаренных подарков.
    И потом с какой стати ваш мч должен оплачивать вам лечение? Вы ж ему еще не жена.
    А вы сами не можете себе лечение оплатить? Вы не работаете?

  10. #10
    Возможно, он просто асоциален
    Вряд ли асоциальный чел повёл бы свою женщину в ресторан ув. Анастасия.
    Просто мне казалось, что свою любовь ко мне может проявить в виде какой-то приятной мелочи..
    Давайте правильно заменим подчёркнутые мною слова Ув. Анастасия - вам не казалось - вам хотелось.
    тугодум на подарки
    Увы такое реально бывает ув. Анастасия, у некоторых людей соображалка не работает в этом русле. Это данность.
    "вот ты к нему переедешь стирать и убирать, а взамен будешь букет непонятный получать на ДР".
    Скажите ув. Анастасия ваш мужчина работает, а вы? Жил. площадь у него своя, отдельная от родителей?
    Неизвестно, как будет по факту.
    Рекомендую всё же подождать реальных фактов, а не ставить ярлык "жадность" ув. Анастасия. Ваши отношения только начинаются.

    Насколько я вижу вашу проблему: вы привыкли что на ДР дарят подарки, ваш мужчина возможно был воспитан по другому. В его семье не было такой традиции - достаточно цветов и выхода в свет и это вполне нормально. Просто другая традиция.
    Как думаете ув. Анастасия каким способом можно решить это недоразумение?
    Попрошу всё-же ответить на мой вопрос.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вряд ли асоциальный чел повёл бы свою женщину в ресторан ув. Анастасия.

    Давайте правильно заменим подчёркнутые мною слова Ув. Анастасия - вам не казалось - вам хотелось.

    Увы такое реально бывает ув. Анастасия, у некоторых людей соображалка не работает в этом русле. Это данность.

    Скажите ув. Анастасия ваш мужчина работает, а вы? Жил. площадь у него своя, отдельная от родителей?

    Рекомендую всё же подождать реальных фактов, а не ставить ярлык "жадность" ув. Анастасия. Ваши отношения только начинаются.


    Попрошу всё-же ответить на мой вопрос.
    Он живет в своей квартире, он старше меня на 8 лет, потому съехал давно от родителей. Я живу на съемной, но оплачиваю сама, квартира дорогая в центре. Я хорошо зарабатываю.
    Я заговорила о жадности, потому что когда мы только познакомились и еще даже не дружили толком, он отвез меня в другой город, чтоб я не ехала на поезде по делам, и я тогда оплатила бензин. Меня, честно, это тоже покоробило. Мужчина не смог девушку отвезти безвозмездно?

    --- Добавлено ---

    Да, по поводу Вашего вопроса: решить проблему можно, поговорив. Собственно, я сказала, что хотела бы более праздничного настроения. Он сказал, что к следующему ДР запомнит и организует. Про отсутствие вещественного подарка яне сказала.. Не знаю, было неудобно

  12. #12
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Просто еще подруги подключились, которые начали "вот ты к нему переедешь стирать и убирать, а взамен будешь букет непонятный получать на ДР".
    Ну вообще-то переехав к мужчине - вы сэкономите на оплате съемного жилья

    Скажите, ув.Анастасия, у вас были длительные отношения до этого?
    Сколько вам лет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то переехав к мужчине
    - вы сэкономите на оплате съемного жилья

    Скажите, ув.Анастасия, у вас были длительные отношения до этого?
    Сколько вам лет?
    23. Отношения были, но несерьезные, недолгие. Одни

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я заговорила о жадности, потому что когда мы только познакомились и еще даже не дружили толком, он отвез меня в другой город, чтоб я не ехала на поезде по делам, и я тогда оплатила бензин. Меня, честно, это тоже покоробило. Мужчина не смог девушку отвезти безвозмездно?
    А вы его попросили отвезти или это была его инициатива?

    И почему вдруг мужчина должен везти безвозмездно(т.е. даром))) малознакомую ему девушку?
    Складывается впечатление ув. Анастасия, уж не обижайтесь, что все знакомые вам мужчины вам что-то должны безвозмездно, уже по факту вашего существования.
    И кстати на вопрос об оплате вашего лечения вы не ответили.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы его попросили отвезти или это была его инициатива?

    И почему вдруг мужчина должен везти безвозмездно(т.е. даром))) малознакомую ему девушку?
    Складывается впечатление ув. Анастасия, уж не обижайтесь, что все знакомые вам мужчины вам что-то должны безвозмездно, уже по факту вашего существования.
    И кстати на вопрос об оплате вашего лечения вы не ответили.
    Интуиаттва была его. Лечение я могу оплатить сама, в принципе

  16. #16
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Да, по поводу Вашего вопроса: решить проблему можно, поговорив. Собственно, я сказала, что хотела бы более праздничного настроения. Он сказал, что к следующему ДР запомнит и организует. Про отсутствие вещественного подарка яне сказала.. Не знаю, было неудобно
    Ох Анастасия(
    Падарок это полностью личноедело дарителя
    Дело одариваемого принять или не принять
    И схема обычно простая: порадовался человек подарку - в следующий раз может получить больше
    Продемонстрировал недовольство - хорошая вероятность не получить в следующий раз ничего

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Лечение я могу оплатить сама, в принципе
    А зачем же просите мужчину?
    Проверка на "вшивость"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем же просите мужчину?
    Проверка на "вшивость"?
    Я не просила. Он сам сказал, что поедет и решит вопрос, "если проблема только в деньгах"

  19. #19
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Отношения были, но несерьезные, недолгие. Одни
    Понятно. Ощущение, что вы отношения идеализируете что-ли...
    И мужчину оцениваете исключительно по его готовности красиво ухаживать и тратить на вас деньги

    Сказал, что хочет от меня детей и предложил выйти замуж. Я сказала, что хотела бы кольцо, самое простое, недорогое, он сказал, что конечно купит.
    не поняла, т.е. вы согласились на предложение выйти замуж с условием, что он кольцо купит?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    ...На его День Рождения в августе (тогда еще как другу) подарила ему небольшой подарок, чехол для паспорта, такой, как он хотел, недорогой, но всё же презент был. Недавно был мой ДР и он подарил мне только букет цветов и сводил в ресторан..
    ... Я боюсь, что это признак жадности. Никакого, пусть маленького презента, не получила.
    Подсчитаем:
    чехол для паспорта - например 150 р.
    цветы и поход в ресторан - например 6000 р.
    Мда. Что то в вашей бухгалтерии пора поправить. Я боюсь, что у вас все признаки жадности

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Я не просила. Он сам сказал, что поедет и решит вопрос, "если проблема только в деньгах"
    Ну может у меня какая-то логика отличная от вашей, но если можете сами оплатить, оплатите молча и пролечитесь, зачем вообще о лечении разговор затевать:

    после ресторана в День Рождения я сказала ему о проблеме со здоровьем, которую он пообещал помочь решить, оплатив обследование.
    ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, т.е. вы согласились на предложение выйти замуж с условием, что он кольцо купит?
    ЧТОБЫ получить кольцо
    Ну ей богу какая там ерунда, дом... дети?

  23. #23
    А Вас вообще не смущает что мужчина на четвертый месяц знакомства предлагает поженится?

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может у меня какая-то логика отличная от вашей, но если можете сами оплатить, оплатите молча и пролечитесь, зачем вообще о лечении разговор затевать:
    ?
    МаргоРитка, обратите внимание, что автор сказала "Лечение я могу оплатить сама, в принципе". Вот это "в принципе" может сильно влиять на смысл. Часто "в принципе" употребляют, либо когда не особо нужно, либо когда это затратно по ресурсам

  25. #25
    Он живет в своей квартире, он старше меня на 8 лет, потому съехал давно от родителей. Я живу на съемной, но оплачиваю сама, квартира дорогая в центре. Я хорошо зарабатываю.
    Отлично ув. Анастасия. Т.е. мужчина не инфант, вполне самостоятелен, живёт отдельно.
    Я заговорила о жадности, потому что когда мы только познакомились и еще даже не дружили толком, он отвез меня в другой город, чтоб я не ехала на поезде по делам, и я тогда оплатила бензин. Меня, честно, это тоже покоробило. Мужчина не смог девушку отвезти безвозмездно?
    Вот ещё одна ваша установка ув. Анастасия. Мужчина должен платить за девушку, во всех случаях. Даже если девушка малознакомая, и он итак ей оказывает помощь(бесплатный водила/сопровождение, амортизация транспорта)
    Можно попросить вас рассказать о вашей родительской семье?
    Кто у вас главный добытчик? Платит ли отец всегда за маму? Работает ли мама?


    По факту ув. Анастасия мы на данный момент имеем две ваши крепкие установки:
    1)На праздники должны быть материальные подарки.
    2)Мужчина должен оплачивать счета девушки полностью, если вызвался помогать.

    Ваш мужчина в паре случаев нарушил ваши установки, вызвав ваше недовольство.
    Так же мне непонятно почему вы в упор не видите его чётко объяснённую позицию: "если проблема только в деньгах"?
    Из этого вполне логично вытекает, что мужчина должен(как в армии, сходи за сигаретами, а где ты их будешь искать твои проблемы) и как он будет решать проблему полностью его дело, нет нужного вам результата - вы недовольны.

    На форуме мы не сможем угадать жадный ли ваш мужчина, или же как-то переделать его под ваши установки.
    Мы лишь сможем выявить ваши установки и помочь их проработать наводящими вопросами, для адаптации с другими людьми. Надеюсь вы меня понимаете.


    Про отсутствие вещественного подарка яне сказала.. Не знаю, было неудобно
    Как думаете ваш мужчина телепат ув. Анастасия?
    Как он сможет угадать ваше желание, если, вполне возможно, он тугодум на подарки, или же на данный момент, ограничен в средствах?
    Если вам не важна стоимость подарка разве не лучше озвучить мужчине в мягкой женственной форме ваше пожелание, дабы помочь ему в следующий раз угодить вам и остаться довольной по итогу?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Часто "в принципе" употребляют, либо когда не особо нужно, либо когда это затратно по ресурсам
    Да возможно, ув. Билли.
    Или возможно могу сама оплатить в "принципе", но хотелось бы, чтоб оплатил мужчина.
    Не хотелось гадать, поэтому я и спросила.

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да возможно, ув. Билли.
    Или возможно могу сама оплатить в "принципе", но хотелось бы, чтоб оплатил мужчина.
    Не хотелось гадать, поэтому я и спросила.
    В принципе... В принципе я все могу сама. На кой тогда мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Отлично ув. Анастасия. Т.е. мужчина не инфант, вполне самостоятелен, живёт отдельно.

    Вот ещё одна ваша установка ув. Анастасия. Мужчина должен платить за девушку, во всех случаях. Даже если девушка малознакомая, и он итак ей оказывает помощь(бесплатный водила/сопровождение, амортизация транспорта)
    Можно попросить вас рассказать о вашей родительской семье?
    Кто у вас главный добытчик? Платит ли отец всегда за маму? Работает ли мама?


    По факту ув. Анастасия мы на данный момент имеем две ваши крепкие установки:
    1)На праздники должны быть материальные подарки.
    2)Мужчина должен оплачивать счета девушки полностью, если вызвался помогать.

    Ваш мужчина в паре случаев нарушил ваши установки, вызвав ваше недовольство.
    Так же мне непонятно почему вы в упор не видите его чётко объяснённую позицию: "если проблема только в деньгах"?
    Из этого вполне логично вытекает, что мужчина должен(как в армии, сходи за сигаретами, а где ты их будешь искать твои проблемы) и как он будет решать проблему полностью его дело, нет нужного вам результата - вы недовольны.

    На форуме мы не сможем угадать жадный ли ваш мужчина, или же как-то переделать его под ваши установки.
    Мы лишь сможем выявить ваши установки и помочь их проработать наводящими вопросами, для адаптации с другими людьми. Надеюсь вы меня понимаете.



    Как думаете ваш мужчина телепат ув. Анастасия?
    Как он сможет угадать ваше желание, если, вполне возможно, он тугодум на подарки, или же на данный момент, ограничен в средствах?
    Если вам не важна стоимость подарка разве не лучше озвучить мужчине в мягкой женственной форме ваше пожелание, дабы помочь ему в следующий раз угодить вам и остаться довольной по итогу?
    Да неудобно как-то спрашивать, мол, а подарок где. Это очень удобная позиция мужская - не подарить, потому что женщина не сказала.
    Мои родители в разводе. Мама работает, воспитывали меня бабушка и дедушка, у них общее дело, но бабушка по характеру более хваткая и тянула многое на себе.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    В принципе... В принципе я все могу сама. На кой тогда мужчина?
    Скажите, плз, а на кой вы мужчине? Что такого уникального даёте именно вы, что бы мужчина оплачивал ваши счета, дарил подарки и т.п.?

  29. #29
    Цитата Сообщение от anastasia-srdnsk Посмотреть сообщение
    Он живет в своей квартире, он старше меня на 8 лет, потому съехал давно от родителей. Я живу на съемной, но оплачиваю сама, квартира дорогая в центре. Я хорошо зарабатываю.
    Ув. Анастасия, а почему при Ваших "хороших" заработках Вы обошлись недорогим подарком мужчине?

    Я заговорила о жадности, потому что когда мы только познакомились и еще даже не дружили толком, он отвез меня в другой город, чтоб я не ехала на поезде по делам, и я тогда оплатила бензин. Меня, честно, это тоже покоробило. Мужчина не смог девушку отвезти безвозмездно?
    А деньги за бензин он у Вас попросил? Сумму назвал точную?
    Это получилось дешевле и комфортнее, чем на поезде?

    Если Вам не нужна была эта поездка на машине, зачем Вы соглашались?

    Скажите, Вас секс с этим мужчиной устраивает?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, плз, а на кой вы мужчине? Что такого уникального даёте именно вы, что бы мужчина оплачивал ваши счета, дарил подарки и т.п.?
    Да, это частый вопрос. Когда я отвечаю, что жарю ему тепло, любовь, заботу, готовлю, трачу деньги на свой внешний вид чтобы ему понравиться, сопровождаю его в компаниях, где ему за меня не стыдно, потому что я умею вести себя в обществе, поддерживаю его, занимаюсь с ним сексом - мне говорят, что это везде можно найти или на крайняк снять проститутку. Но он же со мной, он же выбрал меня. Всегда можно найти лучше/умнее/красивее и среди мужчин, и среди женщин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, а почему при Ваших "хороших" заработках Вы обошлись недорогим подарком мужчине?


    А деньги за бензин он у Вас попросил? Сумму назвал точную?
    Это получилось дешевле и комфортнее, чем на поезде?

    Если Вам не нужна была эта поездка на машине, зачем Вы соглашались?

    Скажите, Вас секс с этим мужчиной устраивает?
    Он сказал тогда, что мы тебя отвезем (с нами еще ехал его приятель), но ты нам бензин зальешь. Сумму не назвал. На обратный путь тоже денег на бензин не просил.

    Секс устраивает, да.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  4. Стеб как форма социального протеста, "синее ведерко" и др. подобные стихийные акции
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search