Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Накопившиеся семейные проблемы, помогите разобаться...

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Угу, пробовала.
    И как это звучало?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Что ребёнок видит только хорошие и в данном возрасте ей будет сложно понять мой поступок.
    Что возможный, следующий мой мужчина будет восприниматься ей, как предательство с моей стороны.
    В инете этот бред вычитали? На Портале поленились искать?


    На самом деле у вас уже жопа полная с дочерью... И если срочно не принять мер - будет только хуже.


    В чем смысл комплекса Электры? Ребенок в 4-5 лет дорастает до возраста, когда психика созревает настолько, что - надо же!- замечает, что рядом есть ЛЮДИ. Что это мужчины и женщины, что у них есть эмоции, переживания, общение, чувства. Что сам ребенок - тоже мужчина или женщина.

    А раз девочка женщина, она тут же влюбляется в мужчину. Да-да, своего папу. Влюбляется не по детски! Но папа занят - у него мама, он ее любит, ее трахает, ее считает своей женщиной. Т.е. для девочки мама - соперница, которую надо повергнуть, чтобы заполучить папу в свое единоличное пользование...

    И тут в норме в дело вмешивается сам папа - и дает понять дочке:
    1) мама - его и только женщина, он ее никому не отдаст.
    2) у девочки будут свои мужчины, они ее будут трахать и всем будет счастье
    3) он не любит ее как женщину, но любит ее как дочь. и, вывод
    4) Есть разные ролевые отношения между людьми. И мама - не самка-соперница, а мама...

    После чего девочка получает одобрение отца на отношения с мальчиками и маму не в роли соперницы, а в роли объекта для подражания, идеальной женщины, с которой надо брать пример, у которой учиться...

    А теперь примените эту норму к вашей внутрисемейной ситуации...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.11.2015 в 09:06.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нууууу.... Хммммм.... Это мы потом разберем...

    Но вы не ответили - что вам хотелось получить в результате этого разговора? Какую мысль донести до мужа?
    Хотела узнать причину его молчанки.
    Так-как он общаться со всеми, кроме меня : с дочкой, с друзьями по телефону, с моей подругой зашедшей в гости.

    Накосячили, получили втык, нагрубили в ответ... Кста, а почему грубили? Что задело вас в словах мужа?
    Он часто очень придерется, по поводу и без.
    Как он любит говорить, нас двое и кто-то виноват и это точно не я.
    Всегда и во всё виновата я.
    Попросила купить майонез - командую, не попросила - косяк, не напомнила.
    Но он никогда не признаёт своих ошибок и никогда не извиняется.
    Не могу смериться с тем, что он требует от меня то, что сам никогда не делает.

    Такое впечатление, что у вас у обоих огромный список претензий и обид друг на друга...
    Да.. видимо так.. И написанное мной выше, тому подтверждение...


    Насчёт втыков, может вообще всё мимо ушей пропускать ? или отвечать с улыбкой?
    Возможно я только усугубляю всё?
    Но боюсь, что если его не ставить на место он совсем на голову сядет.
    Уж такой у него характер.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Хотела узнать причину его молчанки.
    Так-как он общаться со всеми, кроме меня : с дочкой, с друзьями по телефону, с моей подругой зашедшей в гости.
    Угум...
    И поэтому спросили... Ты долго ещё будещь делать вид, что меня нет и не замечать меня? (спокойным тоном)
    Во-первых, любая фраза с "Ты долго еще будешь..." - это уже наезд, провокация....

    Во-вторых, любое утверждение во 2 лице единственного числа - это обвинение, 100% гарантия, что разговора НЕ БУДЕТ.
    Причем - обвинение в МОТИВАХ действий. Разницу понимаете????

    Если действие, и есть внутренние мотивы, побуждающие чела к действию. Например: разбить чашку - это действие.
    И слова "ты разбил чашку" воспринимаются нормально. В отличие от "Ты ненавидишь мою маму и поэтому разбил ее любимую чашку!".
    Потому что это - обвинение во внутренних мотивах действия. Кои мы не можем знать по определению. Может и правда ненавидит, а может случайно уронил, а может вообще забыл, чья это чашка...
    Но упрекающий ведь не сомневается в своей правоте (надуманной, кстати). Поэтому подобные обвинения вызывают или ответную вспышку гнева и желание высказать все, что накопилось, или игнор.

    А теперь перечитайте ваш с мужем диалог..
    Выводы сама сможете сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Но боюсь, что если его не ставить на место он совсем на голову сядет.
    Уж такой у него характер.
    Это чьи слова вы счас цитируете?
    Так обычно про детей говорят..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Насчёт втыков, может вообще всё мимо ушей пропускать ? или отвечать с улыбкой?
    А что вы чувствуете, когда втык получаете?

    И - вы в каждом сообщении сетуете на его характер. А раньше вас его характер устраивал?
    Как получилось, что вы вышли замуж за мужчину с абсолютно чуждым вам мировоззрением?

  5. #35
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ,а на что он копит? Это будет лично ему? И потом,воров не боитесь?
    Копит он на общую цель, на квартиру. Как -бы. До этого на другую машину.
    Но я никогда не знаю сколько у него денег и сколько накоплено.
    А все мои вопросы он воспринимает очень агрессивно и с обидой, как покушение на что-то личное.

    Но ещё в период наших встреч, он поставил меня на место и дал понять, что мои расходы это только мои расходы.

    Эхх, вот бы мой нынешний опыт да в мои 19 лет )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Может схватить между ног и стукнуть по жопе - это проявления его любви, по-другому не умеет, не знает, не видел, не говорили (его женщины, я про сексуальный опыт вкупе) или папа так любил маму?.. А вы целуетесь?
    Да -по-другому не умеет, не знает, не видел, не говорили.
    Целуемся очень редко.

  6. #36
    [QUOTE=Птичка Тари;2416158]В инете этот бред вычитали? На Портале поленились искать?


    На самом деле у вас уже жопа полная с дочерью... И если срочно не принять мер - будет только хуже.

    Ух-ты! Спасибо большое за разъяснения.
    Я поняла совсем не то.
    И да, вычитала в интернете.

    Применяю к нашей семье.. грустно.

    Я думаю, что он меня воспринимает больше как братана, друга.
    Любит чисто мужские приколы и часто мне показывает их.
    Когда я проявляю женские качества, он злиться и высмеивает их.
    Слабость - это плохо, желание красиво одеваться -транжирство, просьбы о ласке и романтике - насмотрелась херни в фильмах.
    Да и вообще все быбы - дуры.


    А вот с дочкой другое дело.
    Это его любимый человек.
    С ней он мягкий и даже внимательный.
    Что меня честно радует, переживала, что и с дочкой будет, как со мной.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение

    Применяю к нашей семье.. грустно.

    Я думаю, что он меня воспринимает больше как братана, друга.
    Любит чисто мужские приколы и часто мне показывает их.
    Когда я проявляю женские качества, он злиться и высмеивает их.
    Слабость - это плохо, желание красиво одеваться -транжирство, просьбы о ласке и романтике - насмотрелась херни в фильмах.
    Да и вообще все быбы - дуры.


    А вот с дочкой другое дело.
    Это его любимый человек.
    С ней он мягкий и даже внимательный.
    Что меня честно радует, переживала, что и с дочкой будет, как со мной.
    Вас радует, что у вашей дочери никогда правильно не разрешится комплекс Электры???????
    Что у нее будут проблемы в личной жизни? С мужчинами?

    Ведь в вашей семье папа не любит маму... А значит - для девочки в возрасте Электры мама заведомо не соперница! И не потому что, она в роли мамы, а потому что папа так решил. Папа слил маму и выбрал дочь.

    Дочь выигрывает в конкуренции, получает папу в единоличное пользование как МУЖЧИНУ...
    А значит, в дальнейшем или будет искать такого же и каждый раз разочаровываться, или наоборот - выбирать заведомых подлецов, чтоб на их фоне доказать папе, что он лучшая и достойна любви..ю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угум...
    И поэтому спросили... Ты долго ещё будещь делать вид, что меня нет и не замечать меня? (спокойным тоном)
    Во-первых, любая фраза с "Ты долго еще будешь..." - это уже наезд, провокация....

    Во-вторых, любое утверждение во 2 лице единственного числа - это обвинение, 100% гарантия, что разговора НЕ БУДЕТ.
    Причем - обвинение в МОТИВАХ действий. Разницу понимаете????

    Если действие, и есть внутренние мотивы, побуждающие чела к действию. Например: разбить чашку - это действие.
    И слова "ты разбил чашку" воспринимаются нормально. В отличие от "Ты ненавидишь мою маму и поэтому разбил ее любимую чашку!".
    Потому что это - обвинение во внутренних мотивах действия. Кои мы не можем знать по определению. Может и правда ненавидит, а может случайно уронил, а может вообще забыл, чья это чашка...
    Но упрекающий ведь не сомневается в своей правоте (надуманной, кстати). Поэтому подобные обвинения вызывают или ответную вспышку гнева и желание высказать все, что накопилось, или игнор.

    А теперь перечитайте ваш с мужем диалог..
    Выводы сама сможете сделать?

    Прочитала.
    Когда писала, были другие чувства.
    Сейчас воспринимается, как сплошной наезд.
    Нужно подумать, вспомнить прошлые диалоги.
    Это была моя 2 попытка выяснить отношения. До этого была более мягкая.
    Может поэтому я так говорила, с наездом..или я так всегда говорю.
    Буду думать..

    --- Добавлено ---


    Это чьи слова вы счас цитируете?
    Так обычно про детей говорят..

    Не знаю.
    Но мне так кажется, что чем я мягче веду себя с ним, тем он грубее со мной.
    Он сам говорил, что ему нравятся с зубками девушки.

    --- Добавлено ---



    А что вы чувствуете, когда втык получаете?
    Злость. Раньше могла извиниться. Сейчас избегаю этого.
    Веду себя как он.

    И - вы в каждом сообщении сетуете на его характер. А раньше вас его характер устраивал?
    Как получилось, что вы вышли замуж за мужчину с абсолютно чуждым вам мировоззрением?
    Раньше он не был грубый.
    Был замкнутый, молчаливый, спокойный, но не грубый.
    И странно так думать в 19 лет, но так было.
    До 19 лет у меня не складывались долгие отношения с парнями. Я очень вспыльчивая и по каждой мелочи рвала отношения. Ухажёров было предостаточно.
    И в 19 лет так озаботилась тем, что у меня проблемы и я не могу быть в долгих отношениях, что решила утратить свой характер. (в 19 лет-то, совсем ку-ку)
    И тут попался он (как раньше писала) спокойны и хороший.
    И когда у меня появлялась мысль, что что-то с сексом не так, что-то с общением не так, говорила себе терпи..опять за старое и молила бога дать мне терпения.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас радует, что у вашей дочери никогда правильно не разрешится комплекс Электры???????
    Что у нее будут проблемы в личной жизни? С мужчинами?

    Ведь в вашей семье папа не любит маму... А значит - для девочки в возрасте Электры мама заведомо не соперница! И не потому что, она в роли мамы, а потому что папа так решил. Папа слил маму и выбрал дочь.

    Дочь выигрывает в конкуренции, получает папу в единоличное пользование как МУЖЧИНУ...
    А значит, в дальнейшем или будет искать такого же и каждый раз разочаровываться, или наоборот - выбирать заведомых подлецов, чтоб на их фоне доказать папе, что он лучшая и достойна любви..ю.
    После Вашего прошлого разъяснения о комплексе Электреты, стало совсем не радостно.
    Даже страшно, как видит меня дочка.
    Ведь уже в свои 4 года были моменты, что она меня защищала перед ним.
    Когда я на машине резко затормозила, что она упала с сиденья...( Было после автошколы только) Он начал кричать на меня.
    Я молчала, А дочь сказала - Папа, мама же не специально. Она нечаянно.

    А через пару дней, ни с того ни с сего:
    -Мама, папа на тебя кричал, но ты его прости. Он не специально. Простила?
    Не чуть не приукрашиваю. Я была в шоке от её слов, и вообще, как она это понимает.

    И что делать..? Как я могу объяснить ему это? Или сделать так, чтобы он относился ко мне нежно, не так как повелось изначально?

    Что-то так сложно всё получается, одно наслаивается на другое.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    После Вашего прошлого разъяснения о комплексе Электреты, стало совсем не радостно.
    Даже страшно, как видит меня дочка.
    Ведь уже в свои 4 года были моменты, что она меня защищала перед ним.
    Когда я на машине резко затормозила, что она упала с сиденья...( Было после автошколы только) Он начал кричать на меня.
    Я молчала, А дочь сказала - Папа, мама же не специально. Она нечаянно.

    А через пару дней, ни с того ни с сего:
    -Мама, папа на тебя кричал, но ты его прости. Он не специально. Простила?
    Не чуть не приукрашиваю. Я была в шоке от её слов, и вообще, как она это понимает.
    Она ж - в ее картине мира - на самом деле папина жена.
    а вы - дочка, которую можно шпынять, тыкать носом и защищать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение

    И что делать..? Как я могу объяснить ему это? Или сделать так, чтобы он относился ко мне нежно, не так как повелось изначально?
    А вы не думали обратиться всем вместе к семейному психологу?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она ж - в ее картине мира - на самом деле папина жена.
    а вы - дочка, которую можно шпынять, тыкать носом и защищать..

    --- Добавлено ---



    А вы не думали обратиться всем вместе к семейному психологу?
    Думала. Пыталась ему предложить.
    Он всё воспринял в штыки.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Думала. Пыталась ему предложить.
    Он всё воспринял в штыки.
    и что ответил?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что ответил?
    Мне оно надо, вот сама и иди.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Мне оно надо, вот сама и иди.
    и почему сами не сходили?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему сами не сходили?
    Если быть честной с собой, то наверное, на тот момент говоря о походе семьёй к психологу, я хотела заполучить помощника, который поможет мне донести моё мнение до мужа.
    И когда получила от мужа отказ и язвительное " Тебе надо, сама и иди", восприняла это как "Мне пофиг на наши отношения. Я не хочу ничего делать и не буду. А ты сама бейся как рыба об лёд."

    О боже, я всё отчётливей и отчётливей вижу себя со стороны.

    --- Добавлено ---

    Мне как-то и в голову не приходило, самой пойти к психологу.
    Всё думала - Я то многое понимаю, читаю, стараюсь.. а он не хочет.

    Да и еще один повод, чтобы уязвить меня (унизить,задеть за живое), не хотелось давать.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Если быть честной с собой, то наверное, на тот момент говоря о походе семьёй к психологу, я хотела заполучить помощника, который поможет мне донести моё мнение до мужа.
    И когда получила от мужа отказ и язвительное " Тебе надо, сама и иди", восприняла это как "Мне пофиг на наши отношения. Я не хочу ничего делать и не буду. А ты сама бейся как рыба об лёд."
    А может наоборот - его все утраивает в отношения, у него нет смысла что-то менять, отсюда и нежелание..

    Если быть честной с собой, то наверное, на тот момент говоря о походе семьёй к психологу, я хотела заполучить помощника, который поможет мне донести моё мнение до мужа
    Ну вот я читаю ваши с мужем диалоги.. Вот хотите откровенно - я бы отвечала на ваши выпады в точности как он...
    Честное слово. При том, что в миру я человек очень мирный, спокойный, выдержанный, общительный и с чувством юмора... Не хамлю, не грублю, на людей не бросаюсь и стараюсь все сводит к шутке.

    Может не так плох ваш муж, как вам стало казаться? вы ж почему-то выбрали его из миллиона, родили ему дочку, любили его...

    Может все же попробовать с ним договориться?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может наоборот - его все утраивает в отношения, у него нет смысла что-то менять, отсюда и нежелание..

    Ну вот я читаю ваши с мужем диалоги.. Вот хотите откровенно - я бы отвечала на ваши выпады в точности как он...
    Честное слово. При том, что в миру я человек очень мирный, спокойный, выдержанный, общительный и с чувством юмора... Не хамлю, не грублю, на людей не бросаюсь и стараюсь все сводит к шутке.

    Может не так плох ваш муж, как вам стало казаться? вы ж почему-то выбрали его из миллиона, родили ему дочку, любили его...

    Может все же попробовать с ним договориться?
    Спасибо за откровенность.
    Буду думать над своей манерой общаться.
    Лет 7 назад я была девочка - божий одуванчик. Со слов окружающих.. сама добрата и наивность.

    Если Вас не затруднит, вы могли бы смоделировать наш диалог, но в более правильной (не конфликтной) форме.
    Что-бы я наглядно могла сравнить свой подход к вопросу и Ваш.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chipsa Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровенность.
    Буду думать над своей манерой общаться.
    Лет 7 назад я была девочка - божий одуванчик. Со слов окружающих.. сама добрата и наивность.

    Если Вас не затруднит, вы могли бы смоделировать наш диалог, но в более правильной (не конфликтной) форме.
    Что-бы я наглядно могла сравнить свой подход к вопросу и Ваш.
    ну, смотрите. Вы хотите донести до мужа инфу, о том, что вас напрягает его молчание, вам тревожно, что он разговаривает сов семи, кроме вас. Вы чувствуете при этом....

    Вот об этом и говорите - О СЕБЕ)

    Знаешь, возможно тебе это покажется пустяком, но я себя неуютно чувствую, когда кто-то в моем присутствии разговаривает со всеми, но не со мной... Мне от это тревожно и неуютно, начинает всякая фигня лезть в голову...
    В конце можно озвучить свою просьбу (чего конкретно от него хотелось бы) или вопрос...
    ну, как-то так...

    И по поводу косяков ....

    Дочь, обувайся в темпе - папа спешит и уже бьет копытом... кыбыдых-кыбыдых

    А это желток-альбинос! Не, раз тебе не нравится - сама съем!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, смотрите. Вы хотите донести до мужа инфу, о том, что вас напрягает его молчание, вам тревожно, что он разговаривает сов семи, кроме вас. Вы чувствуете при этом....

    Вот об этом и говорите - О СЕБЕ)

    Знаешь, возможно тебе это покажется пустяком, но я себя неуютно чувствую, когда кто-то в моем присутствии разговаривает со всеми, но не со мной... Мне от это тревожно и неуютно, начинает всякая фигня лезть в голову...
    В конце можно озвучить свою просьбу (чего конкретно от него хотелось бы) или вопрос...
    ну, как-то так...

    Благодарю за совет.
    Вчера попробовала поговорить с ним о себе.
    Сказала, что мне плохо, когда он молчит и игнорирует меня.
    Что своим молчанием он вызывает у меня чувство вины, но я не пойму, в чём я виновата? И поэтому в голову лезет всяка хрень.
    Как пример : =Может у тебя проблемы на работе, что то я сделала не так, да и вообще может у тебя другая баба.. я же не знаю, что происходит, и не знаю, что думать (Тут я загнула конечно. Но всё говорила не агрессивно.Хым, даже со слезами на глазах..Эти неподконтрольные эмоции ..уффф.)
    Выслушав меня молча, был ответ - А ты можешь думать, что муж у тебя дурак? Вот думай так и всё и не парся. Не придумывай всякую хрень.
    Я ему сказала, что не могу так думать. Знаю, что он не дурак и не выходила замуж за дурака.

    Ну не понимаю, не понимаю ..


    И по поводу косяков ....

    Дочь, обувайся в темпе - папа спешит и уже бьет копытом... кыбыдых-кыбыдых ( А вот тут, боюсь, я нарвалась бы) Но посыл ясен)

    А это желток-альбинос! Не, раз тебе не нравится - сама съем!
    Классно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Семейные проблемы
    от AlionaSS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 10:58
  3. У меня большие проблемы(( Помогите пожалуйста!
    от Izi в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 11:04
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search